Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане запрещена продажа продукты некоторых известных марок


Recommended Posts

26 минут назад, KOSOVALI сказал:

 Австрия, Болгария, Хорватия, Кипр, Греция, Венгрия, Италия, Латвия,

Литва, Голландия,Польша , Дания, Люксембург, Мальта и Словения, Германия и Франция, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, также как и в Англии.

 

Все эти страны отказались от ГМО продукции вы о каком западе?

 Я , конечно, за экологически чистые продукты с минимальным содержанием нитратов и прочейхимии  Но Мне непонятно в чем такое существенное различие между гмо и не гмо , а также селекционными сортами ? Как то в районе на базаре покупала картошку. Так мне продавец начал нахваливать свой товар - ,  Голланд сортудур  , нече илдир  экирем ,  чох разыям  . Также нахские жаловались , что в районе засеяли помидоры мелких  привозных сортов Черри .Спрашиваю потому как мы давно и незаметно подсели на это гмо и мне страшно подумать что это чревато последствиями. Или это опять из области « британские учёные «? 

 А с каких пор на западе отказались?  Мои  братья живут за границей, один  в Канаде , другой в Литве. И там и там в маркетах   отдельно продают продукты с логотипом « органик»  ? 

Link to comment
Share on other sites

надо как-то мотивировать народ, что бы сделали наоборот. 

ведь они нас в большинстве своем презирают, а значит готовы на зло скрытно поступать по своему. 

 

сему на тайном совещании объясняю дуракам, если оставшие на руках некоторых ассортимент продуктов снизилась спрос, то информируем, что эти перечень товар не допустимы на основании нарушенных норм качества.

 

Аллах джаныны саг елесин кто придумал "маркетинговые многоходовочки"

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

Тунцовый салат люблю с кукур.

Тунец

Кукуруз бандюэль

Зел.лук

Яйца

Морковь

Огурчик

 

А горох наш реально ужасный.

Немного подождем,или найдем другой бренд

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Evol сказал:

Ну да) у нас все товары настолько экологические чистые) Забрать у кого хотят бизнес. Через время сами будут ввозить 

Уже забрали...методы знакомые, знаем кто это...

Link to comment
Share on other sites

Не верится, что именно Бондюэль, не соответствует заявленным в маркировке характеристикам. Один раз взяла местный горошек и не попробовав, бухнула в готовый салат. Салат выкинула, т.к. горошек оказался очень твердым, кушать было невозможно.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дело ясное, что дело тёмное...:thinking: ))))) Короче, ничего не понятно...ой дурят нашего брата кажись (с)))))

 

Внесена ясность в вопрос запрета на продажу ряда кондитерских изделий.

В последние дни распространяется обобщенная и неточная информация о некоторых кондитерских изделиях, ввозимых в Азербайджан, говорится в сообщении агентства, распространенном в понедельник.

"С 22 сентября запрещена продажа только партий этих продуктов, тестовые образцы которых не отвечали нормам, и поставляющая их компания сразу же отозвала из торговых сетей продукцию, относящуюся к этой партии", - сообщило агенство. "Продукция одноименного названия, которая сегодня находится в продаже, как и продукция других партий является безопасной, прошедшей проверку агентства"

 

https://news.day.az/society/1045232.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Inka1984 сказал:

Не верится, что именно Бондюэль, не соответствует заявленным в маркировке характеристикам. Один раз взяла местный горошек и не попробовав, бухнула в готовый салат. Салат выкинула, т.к. горошек оказался очень твердым, кушать было невозможно.

Я уже давно готовлю столичный с кукурузой Бондюэль, ооочень вкусно, с кукурузой

вкус более пикантный и необычный.:wub:

Прилагаю в качестве вещдока фотку моего уже сьеденного гостями  :rolleyes:столичного салатика...вкусно и симпатично с кукурузой)) 

 

 

Фото4841.jpg

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Быстро надо пойти в магазин и купить продукцию фирмы Бондюэль!!!По моему у них всё вкусно!!!Черная фасоль в кетчупе,мексикано,тоже ничего.По Российским каналам,эту марку рекламируют,неужели не соответствует?!

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Amando сказал:

Бизим тарла ничем не уступает зарубежным аналогам.

Я не шучу .

Неоправданно дорого. Тем более местное. Продукция хороша, не спорю. Но на вскидку, дорого

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ближайшем магазине на пршлой неделе не было зеленого горошка бандюель. Купил бостан . Салат  столичный скис быстрее  чем с бандюелем... Консервантов нет чтоли.  Не знаю почему он скис ... На след . день.

Edited by POWERBOY
Link to comment
Share on other sites

В АПБА набрали стадо баранов,они мне электронную счет фактуру две недели выставить не могли.Хоть пока и взяток не требуют но по заказу вполне могут завалить очень даже качественный товар.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ddd321 сказал:

новый способ чёряй пулу йыгмаг.

соберут денюжку и снова всё станет съедобным..подождать только не много))

Link to comment
Share on other sites

До девалвации покупал соленые огурцы беррак. Они подорожали в два раза... Стал покупать бизим тарла. Были как бы ничего... Хардаллы исчез. Покупаю бизим тарла соленые  огурцы бизим тарла . Портятся огурцы в холодильнике не успеваем доесть .. Ранее нормально доедали и они не портились .. кажется они поменяли рецептуру.. Уже не знаю что брать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, POWERBOY сказал:

До девалвации покупал соленые огурцы беррак. Они подорожали в два раза... Стал покупать бизим тарла. Были как бы ничего... Хардаллы исчез. Покупаю бизим тарла соленые  огурцы бизим тарла . Портятся огурцы в холодильнике не успеваем доесть .. Ранее нормально доедали и они не портились .. кажется они поменяли рецептуру.. Уже не знаю что брать.


Солите сами, и будет вам счастье) Хотя, сами в этом году не закрыли)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

А самим привозить из  за границе горошек можно?

Дорогой однако горошек будет,если всяк гурман будет ввозить его из за рубежа.)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amando сказал:

 Миллет,вы наверное давно наш горошек не пробовали,но Бизим тарла ничем не уступает зарубежным аналогам.

Я не шучу .

Да,поддержим отечественного производителя!))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, POWERBOY сказал:

До девалвации покупал соленые огурцы беррак. Они подорожали в два раза... Стал покупать бизим тарла. Были как бы ничего... Хардаллы исчез. Покупаю бизим тарла соленые  огурцы бизим тарла . Портятся огурцы в холодильнике не успеваем доесть .. Ранее нормально доедали и они не портились .. кажется они поменяли рецептуру.. Уже не знаю что брать.

я скажу что хорошо и недорого - это огурцы Бостан!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amando сказал:

 Миллет,вы наверное давно наш горошек не пробовали,но Бизим тарла ничем не уступает зарубежным аналогам.

Я не шучу .

Бизим тарла крепкое.

Link to comment
Share on other sites

Вроде в маркете все это еще позавчера было,  да и в статье написано что какая то партия, в принципе столичный очень редко делаю. Надеюсь до НГ бондюэль еще будет в продаже. Тоже люблю их кукурузу, вкусная зараза😋

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Evol said:

Ну да) у нас все товары настолько экологические чистые) Забрать у кого хотят бизнес. Через время сами будут ввозить  

Изначально знал, что эта структура рано, или поздно "громко заявит" о себе. Как впрочем и любое другое учреждаемое государственное агенство, всего лишь очередной амбициозный субъект в "игре престолов".  

Link to comment
Share on other sites

Давно хочу спросить, почему исчезли с полок некоторые товары, именно те, которые мне нравились, например сперва исчез арахисовый Kitkat, далее бесподобно вкусная шоколадная паста "Soffi", продаваемая в ОБА буквально несколько дней, вместо неё появилась невкусная масса с серым оттенком в пластиковой коробке, исчез шампунь Glisskur лилового цвета абсолютно со всех магазинов города, у него был аромат роскошного парфюма. И бондюэль мне очень нравились... Теперь боюсь, что мне что-то понравится.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, haEmatoLogist сказал:

И каким же зелёным горошком теперь пользоваться? :( Местное ведь абсолютно несъедобно. :(

П. С. Примечательно, что нормам не соответствует только зелёный горошек, консервированную фасоль и кукурузу ведь наши не выпускают. :)

бизим тарла нормальный

а вообще лучше поменьше эти консервы употреблять

Edited by top-40
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Kreative Life said:

Тот самый момент, когда радуюсь, что в столичный давно уже добавляю не горошек, а кукурузу...))))

Это уже не столичный 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Chandelier сказал:

Давно хочу спросить, почему исчезли с полок некоторые товары, именно те, которые мне нравились, например сперва исчез арахисовый Kitkat, далее бесподобно вкусная шоколадная паста "Soffi", продаваемая в ОБА буквально несколько дней, вместо неё появилась невкусная масса с серым оттенком в пластиковой коробке, исчез шампунь Glisskur лилового цвета абсолютно со всех магазинов города, у него был аромат роскошного парфюма. И бондюэль мне очень нравились... Теперь боюсь, что мне что-то понравится.

шоколадные пасты в основном соя, также как и шоколад... и люди это еще покупают?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 3 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 32 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...