Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

умерла Монсеррат Кабалье


Recommended Posts

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вы правы, она могла не знать всех тонкостей конфликта, приехала, дала концерт и уехала обратно в свою Испанию, занялась своими делами и вообще забыла и про армян и про нас...понятно что мы все это очень болезненно воспринимаем, но все-таки людей искусства не надо судить слишком строго, им обычно не до политики и они часто не могут верно оценить события, у них это больше на уровне эмоций чем разума...

Я полностью с Вами согласна) 

Пойду как я в тему о плановой)

Uzun sözün qısası, kim istəyir Monserrat Kabalyeni söysün, все равно у всех свое мнение, kim istəyir rəhmət oxusun, только пусть это будет в цивилизованной форме.)

В любом случае, могу всех уверить. Человеческие качества творческого человека и его  талант, гений - это, как говорится, две большие , разницы.

Кстати, могу ещё рассказать, почему она была такая полная.

Это я слышала в передаче о ней.

Она сама рассказывала. Она попала в аварию и у нее был поврежден какой то отдел мозга. И вот с тех пор она не могла регулировать свой вес. А раньше считалось, чем больше мяса, тем мощнее голос. А сейчас и голос мощный требуют, и чтоб мяса на костях не было))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, clooney сказал:

Теперь дальше. Она приезжала в Баку, в 2004 г.

Дала концерт и провела прекрасный мастер класс. И выбрала одну девушку, молодую тогда певицу,  и сказала, что обучать ее будет бесплатно, уроки ее стоили очень больших денег. Но кроме обучения, там был перелет, проживание, питание, в общем, на жизнь надо было дать. Или спонсор, или государство. Все время здесь пишут, Лувр чиним, и прочее, на фоне этого ее обеспечение было просто комариным укусом. Зато была бы у нас прекрасная певица, с большим творческим потенциалом, выученная по самым высоким певческим требованиям. Это предложение Кабалье для нас была манна небесная. Но...Девушка, которая своих таких средств не имела, не поехала. Догадаетесь почему, сами, конечно.

Здесь тоже армяне виноваты?

У этой девушки гохум-егребе не было что ли, денег насобирать на учёбу? Подозреваю,что у неё даже прабабушки хайканушки не было, некому было её поддержать в стране с нефтяными миллиардами...

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Гамидов Алберт сказал:

У этой девушки гохум-егребе не было что ли, денег насобирать на учёбу?

Нет, не было у них возможности даже на содержание без оплаты учёбы. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, clooney сказал:

Она сейчас народная артистка)) 

Красивый голос, сама красивая,  ну, к сожалению, на международные сцены не вышла. Для этого нужен другой класс, другой уровень

ни имени ни фамилии, она поет в КГБ? ) 

А раз поднялась до народной артистки значит обошлась без помощи молодец. А кто у нас на международной сцене есть вообще?! )) 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Bosson78 сказал:

ни имени ни фамилии, она поет в КГБ? ) 

А раз поднялась до народной артистки значит обошлась без помощи молодец. А кто у нас на международной сцене есть вообще?! )) 

Вы извините, пожалуйста, что прямо не отвечаю, может, человек не захочет, чтоб ее имя связывали с этим давно прошедшим эпизодом, в общем, я не могу взять на себя такую ответственность, ещё раз прошу прощения.

У нас есть Эвез Абдулла, шикарный баритон, редко когда приезжает, уже как звезда мирового уровня, есть , Джавид Самедов, в Италии, ещё там есть ребята несколько человек.

И есть роскошный контр тенор,  Ильхам Назаров, он и как баритон поет, но уникальность его именно в контртеноровой ипостаси, очень красивый тембр, редчайший голос, у нас мало идёт оперного репертуара под этот голос, вот Свадьбу Фигаро он пел Керубино,  но он часто ездит зарубеж, там выступает в спектаклях, возвращается, уезжать не хочет, кстати, поэтому ездит и возвращается. Ну вот навскидку на ночь глядя кого вспомнила. О Большом уже не упоминаю.

А, ну и муж Нетребко)))

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, clooney said:

Вы извините, пожалуйста, что прямо не отвечаю, может, человек не захочет, чтоб ее имя связывали с этим давно прошедшим эпизодом, в общем, я не могу взять на себя такую ответственность, ещё раз прошу прощения.

У нас есть Эвез Абдулла, шикарный баритон, редко когда приезжает, уже как звезда мирового уровня, есть , Джавид Самедов, в Италии, ещё там есть ребята несколько человек.

И есть роскошный контр тенор,  Ильхам Назаров, он и как баритон поет, но уникальность его именно в контртеноровой ипостаси, очень красивый тембр, редчайший голос, у нас мало идёт оперного репертуара под этот голос, вот Свадьбу Фигаро он пел Керубино,  но он часто ездит зарубеж, там выступает в спектаклях, возвращается, уезжать не хочет, кстати, поэтому ездит и возвращается. Ну вот навскидку на ночь глядя кого вспомнила. О Большом уже не упоминаю.

А, ну и муж Нетребко)))

Роскошный контр тенор звучит как извращение)) Раньше при церкви костратов для таких регистров производили))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

почитала я вас..противоречивые чувства возникли....с одной стороны великая певица, которая внесла огромный вклад в мировое искусство, я всегда ею восхищалась...а с другой такие вот факты, к которым мы равнодушно отнестись не можем (кстати, я и не знала о них)...но выделенное тронуло...няися, все-таки пусть покоится с миром, что нам ее судить теперь, когда ей уже все равно...

Да, она великая певица! И это факт!Пусть покоится с миром...

А мы давайте не будем забывать про двойственность натуры армян. Хоть кого они готовы затащить на оккупированные ими территории, лишь бы с нами перессорить всех. Подхалимство в крови у них.Присвоить чужую славу, традиции, музыку, кухню.... Нельзя уподобляться врагам. Пора бы и поумнеть..... Так называемый ДРУГ твоего врага, не всегда есть твой враг.... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, sim-sim13 сказал:

Ну да она была в черном списке Мида, в последнее время список сильно поредел, либо извинения либо естественная убыль .

Она предпочла смерть извинениям)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, дрон сказал:

чёт то.. последнее время увеличилось количество летальных исходов армянских "любимчиков"..emoji848.png

А кто еще умер, Сосо , Зара?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Тахир сказал:

 

С Сосо ясно,а Зарифа Пашаевна в чем провинилась?)

стройте баррикады...до 10-го остались считанные дни

к нам едет Хор Турецкого

давно предупреждаю

ещё с августа

никто не слушается

потом начнут строить из подручного материала

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Semi T сказал:

Да, она великая певица! И это факт!Пусть покоится с миром...

А мы давайте не будем забывать про двойственность натуры армян. Хоть кого они готовы затащить на оккупированные ими территории, лишь бы с нами перессорить всех. Подхалимство в крови у них.Присвоить чужую славу, традиции, музыку, кухню.... Нельзя уподобляться врагам. Пора бы и поумнеть..... Так называемый ДРУГ твоего врага, не всегда есть твой враг.... 

согласна с вами, добавить нечего

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, known as... сказал:

стройте баррикады...до 10-го остались считанные дни

к нам едет Хор Турецкого

давно предупреждаю

ещё с августа

никто не слушается

потом начнут строить из подручного материала

А он вообще то чистокровный еврей.С ним то что не так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

А он вообще то чистокровный еврей.С ним то что не так.

с супругой прокол

надо интервью поискать

он сам говорил...что жена армянка

 

http://www.pashinyan.com/2012/04/blog-post_07.html

Edited by known as...
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, known as... сказал:

с супругой прокол

надо интервью поискать

он сам говорил...что жена армянка

Кстати у Спивакова тоже .И что дальше?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, EAE сказал:

Азнавур, Кабалье, Show Must Go On....

жаль Мовсум Санани не дожил...или наоборот... Аллах рехмет елесин ...а то бы пришлось отстреливаться

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2018 в 11:53, sim-sim13 сказал:

Ну да она была в черном списке Мида, в последнее время список сильно поредел, либо извинения либо естественная убыль .

либо Тапш.

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2018 в 11:53, sim-sim13 сказал:

Ну да она была в черном списке Мида, в последнее время список сильно поредел, либо извинения либо естественная убыль .

теряем людей

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2018 в 01:56, ThetaN сказал:

Роскошный контр тенор звучит как извращение)) Раньше при церкви костратов для таких регистров производили))

Здравствуйте)) Я Вас всегда очень уважала и уважаю, поэтому, хоть и не хотелось выводить тему на первую страницу, вроде все уже по теме высказались, не могу оставить Ваш квот без ответа.

 

Thetan)

 Ну что мне делать, если даже среди не очень большого количества этих специфичных певцов тоже есть разница в красоте голоса, тембра? Вот подумаешь, поет женоподобный мужик женским голосом, вме они одинаковые, ан нет. Много есть тонкостей, и не каждый контр тенор это женоподобный мужик, и не женский это голос, и качество голоса у всех разное.

У нашего певца он точно роскошный.)

Насчёт кастратов, это да, производили, ну, это уже в прошлом.

Но это разные голоса. У кастратов оставался ангельский  голос мальчика, ему останавливали мутацию, а тут тембр очень отличается. Кастратов мы не слышим, но мальчиковые-то голоса слышим и сейчас) разные вещи это.

В вопросах музыки мы с Вами в любом случае по разные стороны баррикад, нет?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, clooney said:

В вопросах музыки мы с Вами в любом случае по разные стороны баррикад, нет?

Здравствуйте! Спасибо за оценку! Почему по разные?

Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2018 at 8:18 AM, EAE said:

Азнавур, Кабалье, Show Must Go On....

Они умерли в возрасте, в котором положено умирать, и даже задержались. Если все остальные в этом «show» будут умирать также, то ведь мы – в той же очереди.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Они умерли в возрасте, в котором положено умирать, и даже задержались. Если все остальные в этом «show» будут умирать также, то ведь мы – в той же очереди.

где-то мимоходом прочел...что век человеческого тела 85 лет...остальное - подарок

насколько это верно - не берусь рассуждать

 

Link to comment
Share on other sites

По свидетельству врачей, в последние годы актриса тяжело болела - сказывался преклонный возраст и пережитые стрессы. Однако, несмотря на серьезные диагнозы, она не оставляла оперной сцены, пока хоть как-то позволяло состояние.

Ценителям оперного искусства Монтсеррат Кабалье запомнилась прежде всего своей уникальной техникой владения бельканто. Благодаря ей, актриса внесла свое прочтение в классические оперы композиторов Беллини, Доницетти и Пуччини. Испанская певица исполняла в них партии Турандот, Изольды, Памины, Донны Эльвиры и множество других.

Одной только классикой деятельность Монтсеррат Кабалье не ограничивалась: великая певица всерьез интересовалась рок-музыкой и даже выпустила в 1988 году совместный альбом с вокалистом группы Queen Фредди Меркьюри. Его заглавная песня посвящалась родному городу певицы - испанской Барселоне.

 

Правда, местные юристы требовали совсем иных проявлений патриотизма - в частности, в виде уплаты налогов в городской бюджет. Монтсеррат Кабалье формально числилась жительницей маленького княжества Андорра, чтобы избежать налоговых платежей. Однако суд Барселоны в декабре 2015 года доказал, что де-факто певица все годы проживала именно в их городе. Ее приговорили к условному 6-месячному сроку лишения свободы и выплате всей задолженности в размере 254231 евро. Также певицу обязали выплатить проценты за просрочку в размере 72 тысяч евро.


По свидетельству близких великой актрисы, именно это судебное решение подкосило ее и без того не лучшее здоровье окончательно. Как видим, после выплаты огромного штрафа певица смогла прожить лишь менее трех лет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

По свидетельству врачей, в последние годы актриса тяжело болела - сказывался преклонный возраст и пережитые стрессы. Однако, несмотря на серьезные диагнозы, она не оставляла оперной сцены, пока хоть как-то позволяло состояние.

Ценителям оперного искусства Монтсеррат Кабалье запомнилась прежде всего своей уникальной техникой владения бельканто. Благодаря ей, актриса внесла свое прочтение в классические оперы композиторов Беллини, Доницетти и Пуччини. Испанская певица исполняла в них партии Турандот, Изольды, Памины, Донны Эльвиры и множество других.

Одной только классикой деятельность Монтсеррат Кабалье не ограничивалась: великая певица всерьез интересовалась рок-музыкой и даже выпустила в 1988 году совместный альбом с вокалистом группы Queen Фредди Меркьюри. Его заглавная песня посвящалась родному городу певицы - испанской Барселоне..............

По свидетельству близких великой актрисы, именно это судебное решение подкосило ее и без того не лучшее здоровье окончательно. Как видим, после выплаты огромного штрафа певица смогла прожить лишь менее трех лет.

это свидетельствует о том - что не надо к великим певцам предъявлять великие требования

им и так тяжело...со своим талантом

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ThetaN сказал:

Здравствуйте! Спасибо за оценку! Почему по разные?

Могу ошибаться, и тогда буду рада, но во времена активного участия в дискуссиях и внимательного чтения тем на РиФе, я так поняла, что занятия музыкой противоречат устоям Ислама, или нет? 

Хотя у нас тоже учатся покрытые девочки, очень мало, но есть.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Солёный Сахар сказал:

 


По свидетельству близких великой актрисы, именно это судебное решение подкосило ее и без того не лучшее здоровье окончательно. Как видим, после выплаты огромного штрафа певица смогла прожить лишь менее трех лет.

))))

Журналистам лишь бы притянуть за уши, чтобы было типа сенсация)

В возрасте за восемьдесят, с таким состоянием здоровья она прожила после проблем с налоговой всего лишь около трёх лет:biggrin:. Странно, как она сразу на тот свет не отъехала от потрясения)

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, clooney said:

Могу ошибаться, и тогда буду рада, но во времена активного участия в дискуссиях и внимательного чтения тем на РиФе, я так поняла, что занятия музыкой противоречат устоям Ислама, или нет? 

Хотя у нас тоже учатся покрытые девочки, очень мало, но есть.

Таково мнение лишь одной из исламских школ. В Коране об этом ничего нет – оснований верить им нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to умерла Монсеррат Кабалье
25 минут назад, ThetaN сказал:

Таково мнение лишь одной из исламских школ. В Коране об этом ничего нет – оснований верить им нет.

Какая прелесть, Вы меня очень обнадежили и обрадовали, спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, clooney said:

Какая прелесть, Вы меня очень обнадежили и обрадовали, спасибо!

Азан и Коран пропеваются (в том числе этой же школой) нотами, несмотря на то, что Коран сказано читать речитативом (с соблюдением указанных длин звуков), а не петь как музыку. Если музыка у них под запретом, почему поют?

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

Азан и Коран пропеваются (в том числе этой же школой) нотами, несмотря на то, что Коран сказано читать речитативом (с соблюдением указанных длин звуков), а не петь как музыку. Если музыка у них под запретом, почему поют?

душа поёт наверное

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, known as... said:

душа поёт наверное

Зная строгое следование ими правилам их масхабов, ясно что их обучают этому в их школах, называя чтецами, хотя логичнее – певцами.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Зная их строгое следование правилам их школ, ясно что их обучают этому в их школах, называя чтецами, хотя логичнее – певцами.

рамки всегда мешают свободному полету

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ThetaN сказал:

Азан и Коран пропеваются (в том числе этой же школой) нотами, несмотря на то, что Коран сказано читать речитативом (с соблюдением указанных длин звуков), а не петь как музыку. Если музыка у них под запретом, почему поют?

Или надо уйти в подходящую тему, или не знаю уже, что делать, но не могу не ответить. Речитатив тоже имеет нотное выражение, то есть его тоже поют. В опере) . А вот для декламаций подходит шпрехгезанг ) Они, наверное, о шпрехгезанг не знают, поэтому неправильно декламируют. )

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...