Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему наше правительство игнорирует проблему детей с аутизмом


Recommended Posts

У моей коллеги оба сына с диагнозом аутизм . С первым думала что аутизм после прививок , поставили ему этот диагноз в 2 года . Второго естественно не прививала , но все равно столкнулась с этим диагнозом но уже в 3 года . Генетик им посоветовал сделать хромосомный микроматричный  анализ , который показал хромосомную перестройку у обоих . Просто в случае с старшим прививка послужила тригером. 

Я сама ещё будучи беременной проходила этот анализ , а так же на определение синдрома драве , на синдром аспергера , на фенилкутория -ее особенность поражённая нервная система при которой если ее не лечить с рождения приводит к умственной отсталости , но ребёнок все равно на всю жизнь останется носителем этого заболевания . 

 

 

Edited by Silena
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Фатали Хан Хойский said:

Как я понимаю, тут некоторые все пытаются навязать мысль что аутисты просто люди со специфическим мышлением и своеобразным характером и складом ума, что не требует никакой коррекции и является нормой.  В корне неправильно. Аутистический спектр - всемирно признанное заболевание,требующее постоянного и непрерывного наблюдения и коррекции и самими родителями, и специалистами - врачами,психологами, дефектологами и т.д. Особенно в детском дошкольном возрасте,когда можно добиться наибольших успехов в реабилитации.


аутизм и нарушение аутичного спектра совершенно разные вещи. это даже не разные стадии одного и того же нарушения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Silena said:

У моей коллеги оба сына с диагнозом аутизм . С первым думала что аутизм после прививок , поставили ему этот диагноз в 2 года . Второго естественно не прививала , но все равно столкнулась с этим диагнозом но уже в 3 года . Генетик им посоветовал сделать хромосомный микроматричный  анализ , который показал хромосомную перестройку у обоих . Просто в случае с старшим прививка послужила тригером. 

Я сама ещё будучи беременной проходила этот анализ , а так же на определение синдрома драве , на синдром аспергера , на фенилкутория -ее особенность поражённая нервная система при которой если ее не лечить с рождения приводит к умственной отсталости , но ребёнок все равно на всю жизнь останется носителем этого заболевания . 


при синдроме Аспергера не бывает никакого хромосомного нарушения. синдром Аспергера вообще не болезнь и нечего тут лечить. просто мозг иначе работает и человек кажется не таким как все. вполне можно научиться притворяться нормальным :)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Здоровье и Красота said:

Есть мнение специалистов, что это детская шизофрения. При легкой форме ребенка возможно как-то социализировать, но это адский труд и контроль.


шизофрения это все таки дегенеративные нарушения. поэтому это всегда умственная отсталость и неизлечимость. все лекарственные коррекции, насколько я могу наблюдать, просто подавляют активность шизофреника чтобы он не навредил ни себе, ни окружающим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, obozrevatel said:

Пусть как хотят так и называют. Нам какая разница? Мы и наши дети от их высказываний никак не зависим. Они от нашего мнения, тоже. Я просто отношусь к ним как к агрономам про которых писал в другом посту. Относитесь ко всему проще. Наши здоровые нервы нужны нашим детям. 

истеричные посты данного юзера мне не понятны. я аутистов невоспитанными не называла. не надо наговаривать

Привела пример где ребенок кричит и плачет и хочет шоколада. А мама вместо воспитания, дает то что ему хочется. Вот так и балуют детей, слово"нет " для него не существует. Так получается что все избалованные дети аутисты, так она сама аутистов назывет невоспитанными 

 

 

Edited by ll IcE EyeZ ll
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:


при синдроме Аспергера не бывает никакого хромосомного нарушения. синдром Аспергера вообще не болезнь и нечего тут лечить. просто мозг иначе работает и человек кажется не таким как все. вполне можно научиться притворяться нормальным :)

Может я не так написала , сори ))

на хромосомные нарушения

На синдром аспергера 

На  синдром драве 

и на 4 других ( названия я уже не помню ) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Silena said:

Может я не так написала , сори ))

на хромосомные нарушения

На синдром аспергера 

На  синдром драве 

и на 4 других ( названия я уже не помню ) 


а я все так написал и при синдроме Аспергера никакого хромосомного нарушения нет. 

Link to comment
Share on other sites

У моей коллеги оба сына с диагнозом аутизм . С первым думала что аутизм после прививок , поставили ему этот диагноз в 2 года . Второго естественно не прививала , но все равно столкнулась с этим диагнозом но уже в 3 года . Генетик им посоветовал сделать хромосомный микроматричный  анализ , который показал хромосомную перестройку у обоих . Просто в случае с старшим прививка послужила тригером. 
Я сама ещё будучи беременной проходила этот анализ , а так же на определение синдрома драве , на синдром аспергера , на фенилкутория -ее особенность поражённая нервная система при которой если ее не лечить с рождения приводит к умственной отсталости , но ребёнок все равно на всю жизнь останется носителем этого заболевания . 
 
 
А что послужило триггером у младшего, если не прививали?
Из вашего примера видно что прививка вообще не при чем, если есть хромосомная перестройка, то болезнь все равно возникнет.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


а я все так написал и при синдроме Аспергера никакого хромосомного нарушения нет. 

Так я же не пишу что есть . 

Link to comment
Share on other sites

ТОварищи, сейчас много детей проблемных детей..И поверьте не всегда они на самом деле являются аутистами. Сын моей родственницы (сейчас уже почти 14 лет) до 5 лет не говорил, вообще ничего. Но не был замкнутым при этом. Он просто либо какие-то звуки напевал, либо пытался хоть что-то озвучить. Много проверяли здесь. Наконец одна логопед говорит-наверное есть аут синдром. Ребенка увезли в Россию, там проверили, нашли у ребенка повреждение в шейных позвонках, массажем поставили их на место и через несколько недель ребенок потихоньку начал говорить. 3 года держали ему психолога по системе АБА , ребенок научился писать, читать, различать все,что положено в его возрасте и в 7 лет пошел в обычную школу , где и учится до сих пор. Мальчик не агрессивен абсолютно, правда мы все замечаем,что у него так и осталась навязчивость некоторых мыслей..например может спрашивать одно и тоже у многих людей много раз..когда говорят ему-мы же отвечали много раз тебе на твой вопрос, ты что -забыл? он говорит-нет, не забыл..просто мне хочется еще раз услышать это. К сожалению матем. он в данное время не переваривает, как появился раздел решения задач, так его успехи в мат быстро пошли вниз и даже нанятый учитель не может его хоть немного подтянуть по матем. В остальном проблемы примерно такие: он плохо общается в школе с детьми, т.е. он незнает на какие темы с ними общаться, иногда подходит когда те играют по телефону в игры..но пацаны его возрастат отгоняют его часто, потому что он им кажется странным. Дебилы учителя , видя его странности, посадили его одного на последнюю парту. Дома он вполне за собой может смотреть, т.е мама научила его мыться, купатся. Правда мальчик неаккуратный в плане убрать за собой одежду(но у этого тоже есть объяснение- невролог ему диагностировал небольшой парез половины тела). Это почти незаметно при движении, но когда он пытается сложить одежду, впечатление, что руки не понимают что делают. Кстати, несколько врачей и тут и в России напрочь отменили аутизм .Но точного диагноза тоже нет. Так что вот такие детки тоже есть. Очень надеемся, что он хотя бы до 9 класса дотянет..а там уже что-то искать для него надо..без работы нельзя оставлять таких людей, дома с ума можно сойти и здоровым людям

Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

А что послужило триггером у младшего, если не прививали?
Из вашего примера видно что прививка вообще не при чем, если есть хромосомная перестройка, то болезнь все равно возникнет.

У младшего триггера не было . Просто гинетически уже было заложено , и все равно вышло позже чем у страршего . Они общались с лучшими генетиками , и по их словам если уже это все заложено , выйдет все равно . Тригером может послужить как и прививка так и перенесённая болезнь и осложнение после неё . 

У меня родственница сохранила и родила малыша с хромосомными отклонениями . Врачи в Аз -не уверили что эти изменения сопоставимы с жизнью , хотя на западе такую беременность не сохраняют . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

а этого ребенка как назвать...какой диагноз?

https://haqqin.az/news/137551

Тут диагноз-агрессия. У меня сын учится в 5 классе, так был у них такой паршивец..бил девочек, одной глаз чуть не выбил, одну в живот так ударил, что гематома вышла у бедняжки. Родители подписали петицию и его перевели в другой класс..теперь там дети мучаются. А этого паршивца школьный психолог осматривали и сказала- вполне нормален. Только вот ни она ни директор не хотели верить словам детей и его учительницы в 4 классе, что он неадекватно себе ведет..особенно если ему что-то не удавалось решить, он мог бросить листок на пол и при всех топтать его, дерзко с учит.разговаривал и т.д. А при родителях себе ведет как ангел. Теперь понимаю, что негодяями наверное рождаются..все родители просто уже ненавидели этого засранца..так хотелось надавать ему по мягкому месту

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Юнетта сказал:

Тут диагноз-агрессия. У меня сын учится в 5 классе, так был у них такой паршивец..бил девочек, одной глаз чуть не выбил, одну в живот так ударил, что гематома вышла у бедняжки. Родители подписали петицию и его перевели в другой класс..теперь там дети мучаются. А этого паршивца школьный психолог осматривали и сказала- вполне нормален. Только вот ни она ни директор не хотели верить словам детей и его учительницы в 4 классе, что он неадекватно себе ведет..особенно если ему что-то не удавалось решить, он мог бросить листок на пол и при всех топтать его, дерзко с учит.разговаривал и т.д. А при родителях себе ведет как ангел. Теперь понимаю, что негодяями наверное рождаются..все родители просто уже ненавидели этого засранца..так хотелось надавать ему по мягкому месту

сейчас в школах любых детей можно встретить...бедные педагоги

а негодяями всё-таки, наверное...становятся...не рождаются

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

сейчас в школах любых детей можно встретить...бедные педагоги

а негодяями всё-таки, наверное...становятся...не рождаются

Вы видели когда-нибудь злых и противных 2-3-леток? У меня есть ощущение, что все-таки есть гены, которые передают гнилое нутро ребенку, не всегда родители могут это изменить. Обычно кажется ,что все малыши такие милые, такие чудесные..но видимо мне так посчастливилось в жизни увидать сколько дикой злобы может быть у совсем маленьких детей..причем на них не действует ни ласка, ни порка. Вот мать этого паршивца сама врач и всех в классе уверяла, что мы наговариваем на ее сына..при том, что она сама врач!! Притащила в школу справку,что ее сын вполне здоров, а это просто все дети в классе злые. Она не верила ни  его побоям, ни его  ругани на учителя..хотя все дети подтвердили это. В конце концов родители решили записать его поведение на камеру и дать посмотреть мамаше и папаше..вот тут сразу мать перевела его в другой класс.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Юнетта сказал:

Вы видели когда-нибудь злых и противных 2-3-леток? У меня есть ощущение, что все-таки есть гены, которые передают гнилое нутро ребенку, не всегда родители могут это изменить. Обычно кажется ,что все малыши такие милые, такие чудесные..но видимо мне так посчастливилось в жизни увидать сколько дикой злобы может быть у совсем маленьких детей..причем на них не действует ни ласка, ни порка. Вот мать этого паршивца сама врач и всех в классе уверяла, что мы наговариваем на ее сына..при том, что она сама врач!! Притащила в школу справку,что ее сын вполне здоров, а это просто все дети в классе злые. Она не верила ни  его побоям, ни его  ругани на учителя..хотя все дети подтвердили это. В конце концов родители решили записать его поведение на камеру и дать посмотреть мамаше и папаше..вот тут сразу мать перевела его в другой класс.

и немало...гены - да...если и среда благодатная...тогда пиши - пропало...

Link to comment
Share on other sites

Кстати государство или частники могут создать центр для детей аутистов или для детей с нетипичным развитием...проводить тесты,коррекции итд...хотя я в эту идею и не верю....специалистов то нет:-) 

Но попытка не пытка...

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

и немало...гены - да...если и среда благодатная...тогда пиши - пропало...

вот и я о том же..вот спрашивается..как часто мы видим интеллигентную , порядочную семью..а сын или дочь- оторви и выбрось..как будто не от этих родителей рождены. А ведь вроде бы как старались мать и отец, сколько учили, сколько воспитывали...никогда руку не поднимали..а сын- подонок последний..случаев таких навалом..Так откуда же он взялся такой моральный урод? Он не мог таким стать ,если родители его правильно воспитывали..не баловали конечно, но и не держали в ежовых рукавицах? Я думаю-ответ надо искать в генах..кто-то был в одной из сторон с буйным , неустойчивым характером..тот, в кого пошел этот самый ребенок..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Юнетта сказал:

вот и я о том же..вот спрашивается..как часто мы видим интеллигентную , порядочную семью..а сын или дочь- оторви и выбрось..как будто не от этих родителей рождены. А ведь вроде бы как старались мать и отец, сколько учили, сколько воспитывали...никогда руку не поднимали..а сын- подонок последний..случаев таких навалом..Так откуда же он взялся такой моральный урод? Он не мог таким стать ,если родители его правильно воспитывали..не баловали конечно, но и не держали в ежовых рукавицах? Я думаю-ответ надо искать в генах..кто-то был в одной из сторон с буйным , неустойчивым характером..тот, в кого пошел этот самый ребенок..

тем более родители должны быть внимательными...зная о своих предках...асоциальных...а именно - воры и убийцы

а тут аутистов - асоциалами сделали...а судьи кто

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

тем более родители должны быть внимательными...зная о своих предках...асоциальных...а именно - воры и убийцы

а тут аутистов - асоциалами сделали...а судьи кто

Нет.  аутисты вовсе не умственно отсталые..лишь какой-то процент из них тяжело поддается обучению, соц навыкам и т.д. Есть высокоинтеллектуальные аутисты, те самые, кто гениально рисует, музыцирует и т.д. Но их мало конечно. В основном с аутистами нужно долго работать, вылечить их невозвомжно, но можно максимально адаптировать жить среди обычных людей, быть способным позаботиться о собственной гигиене, пусть не удаться сделать их более контактируемыми, но ведь кругом них найдется кто-то близкий по крови, кто поможет. А в нашей стране и здоровым-то трудно живется..услуги психологов и врачей дороги для многих..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, known as... сказал:

тем более родители должны быть внимательными...зная о своих предках...асоциальных...а именно - воры и убийцы

а тут аутистов - асоциалами сделали...а судьи кто

Само понятие асоциал весьма субьективное,какое количество контактов надо иметь чтобы это считалось нормой...!? :-) 

У меня сосед был ,над нами жил...тогда мы не знали слова аутист но сейчас я уже почти точно ему поставить диагноз...:-) до 5 три лет он не разговаривал,родители уже были уверены что он немой как вдруг он затароторил,да так что заткнуть не могли:-) ...во двор он выходил раз в год,это был для нас праздник...наконец то находился тот кого можно поставить на ворота...хотил он как робот с ускорением...и ничего...вырос,женили его,две дочки...работает содержит семью...а половина из тех кто был нормальными либо на войне погибли либо от передоза либо по тюрьмам:-) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Юнетта сказал:

Нет.  аутисты вовсе не умственно отсталые..лишь какой-то процент из них тяжело поддается обучению, соц навыкам и т.д. Есть высокоинтеллектуальные аутисты, те самые, кто гениально рисует, музыцирует и т.д. Но их мало конечно. В основном с аутистами нужно долго работать, вылечить их невозвомжно, но можно максимально адаптировать жить среди обычных людей, быть способным позаботиться о собственной гигиене, пусть не удаться сделать их более контактируемыми, но ведь кругом них найдется кто-то близкий по крови, кто поможет. А в нашей стране и здоровым-то трудно живется..услуги психологов и врачей дороги для многих..

Если ребёнок собирает игрушки в определённом порядке,аутист,если разбрасывает беспорядочно ,аутист....если в его порядок вмешиваются он кричит,аутист,если не реагирует тоже аутист...по мне так сами эти психиаторы первые аутисты...а то и хуже того:-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Darth Turanus сказал:

Само понятие асоциал весьма субьективное,какое количество контактов надо иметь чтобы это считалось нормой...!? :-) 

У меня сосед был ,над нами жил...тогда мы не знали слова аутист но сейчас я уже почти точно ему поставить диагноз...:-) до 5 три лет он не разговаривал,родители уже были уверены что он немой как вдруг он затароторил,да так что заткнуть не могли:-) ...во двор он выходил раз в год,это был для нас праздник...наконец то находился тот кого можно поставить на ворота...хотил он как робот с ускорением...и ничего...вырос,женили его,две дочки...работает содержит семью...а половина из тех кто был нормальными либо на войне погибли либо от передоза либо по тюрьмам:-) 

вот я о том же говорил выше...аккумулировали энергию и выдали когда надо

а остальные растеряли по дороге...(

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darth Turanus сказал:

Если ребёнок собирает игрушки в определённом порядке,аутист,если разбрасывает беспорядочно ,аутист....если в его порядок вмешиваются он кричит,аутист,если не реагирует тоже аутист...по мне так сами эти психиаторы первые аутисты...а то и хуже того:-) 

ребенок-аутист пытается найти гармонию...неважно какими способами...раскачиванием...монотонными действиями и т.д.

не мешайте им МЕДИТИРОВАТЬ

у них другого выхода нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Darth Turanus сказал:

Если ребёнок собирает игрушки в определённом порядке,аутист,если разбрасывает беспорядочно ,аутист....если в его порядок вмешиваются он кричит,аутист,если не реагирует тоже аутист...по мне так сами эти психиаторы первые аутисты...а то и хуже того:-) 

Да, все это является одними из признаков аутизма. Знаете, я читала одного российского невролога, очень известный кстати..так вот он пишет, что если проблемный ребенок (по мнению родителей и врачей) способен любоваться собой перед зеркалом , плюс имеет способность стесняться - этот ребенок не аутист точно..давно я это читала, между прочим эта информация очень обнадежила мою родственницу, которая из-за навязчивых мыслей своего сына все-таки склонялась к аутизму..а оказывается состояние навязчивости мыслей или движение относится не только к аутизму, но и многим другим неврол. проблемам..Так что по 1-2 признакам нельзя судить о наличии аутизма..Там целая шкала имеется, опытные врачи и те ошибаются в постановке диагноза таким детям

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень важно нашим бездарям учителям понять, как надо вести себя с проблемными детьми. Вот мальчика мой родственницы после 4 класса сразу посадили на последнее место. Он иногда трясет карандашом или ручкой, но если ему сказать-положи на место- он сразу ее кладет, т.е. он способен контролировать этот процесс..зачем же его одного посадили? Он никого не обижал в классе..а сидит как изгой один..правда он в силу своей болезни (к своему счастью) не понимает , что это может быть обидным для него. Просто сидит там и не переживает по этому поводу..Но мы замечаем, что он уже стал удивляться , почему одноклассники не хотят с ним общаться..говорит-они нехорошие..но я считаю их всех друзьями своими..не понимает он, что обычно люди подразумевают под словом "дружба" 

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

можно связать статистику аутистов с кесаревым участившимся?...как дополнительный удар по психике?

все-таки мне кажется, что это все врожденное..а не приобретенное в результате КС или прививок. мы все так много читали про аутизм из-за нашего мальчика, что перелопатили тонну информации

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юнетта сказал:

Очень важно нашим бездарям учителям понять, как надо вести себя с проблемными детьми. Вот мальчика мой родственницы после 4 класса сразу посадили на последнее место. Он иногда трясет карандашом или ручкой, но если ему сказать-положи на место- он сразу ее кладет, т.е. он способен контролировать этот процесс..зачем же его одного посадили? Он никого не обижал в классе..а сидит как изгой один..правда он в силу своей болезни (к своему счастью) не понимает , что это может быть обидным для него. Просто сидит там и не переживает по этому поводу..Но мы замечаем, что он уже стал удивляться , почему одноклассники не хотят с ним общаться..говорит-они нехорошие..но я считаю их всех друзьями своими..не понимает он, что обычно люди подразумевают под словом "дружба" 

это не так...в классе очень много детей...учитель один...дети разные...плюс своя семья...проблемы

невозможо каждому уделить должное внимание...плюс тесты всякие без конца...программа не всегда адекватная

и проч и проч

родители - ау - вы где?

на работе?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, known as... сказал:

ребенок-аутист пытается найти гармонию...неважно какими способами...раскачиванием...монотонными действиями и т.д.

не мешайте им МЕДИТИРОВАТЬ

у них другого выхода нет

Дети могут что то интуитивно чувствовать,какой то порядок вещей,место этих вещей...обьяснить они не могут а взрослые это не понимают...ну вот к примеру фен шуй,мы не знали что это до недавнего времени,а оказалось что всякая вещь должна на своём месте в правильном углу правильной стороны света стоять...вот китайцы придумали:-) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Юнетта сказал:

все-таки мне кажется, что это все врожденное..а не приобретенное в результате КС или прививок. мы все так много читали про аутизм из-за нашего мальчика, что перелопатили тонну информации

я подчеркнул  - дополнительный удар

ребенок не проходит по родовым путям...не получает должного закаливания...

кесарево - не по показаниям - это стресс...свет и звук...неестественного происхождения во время кесарева...плюс наркоз

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Дети могут что то интуитивно чувствовать,какой то порядок вещей,место этих вещей...обьяснить они не могут а взрослые это не понимают...ну вот к примеру фен шуй,мы не знали что это до недавнего времени,а оказалось что всякая вещь должна на своём месте в правильном углу правильной стороны света стоять...вот китайцы придумали:-) 

Китай - это мудрость через интуицию

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

это не так...в классе очень много детей...учитель один...дети разные...плюс своя семья...проблемы

невозможо каждому уделить должное внимание...плюс тесты всякие без конца...программа не всегда адекватная

и проч и проч

родители - ау - вы где?

на работе?

Не соглашусь с вами по той причине, что когда мальчик учился с 1-4 класс, там было 32 человека и его учительница ( она просто  педагог с большой буквы) быстро поняла , как с ним надо обращаться. Была очень внимательна, успокаивала простым поглаживанием по головке, когда видела, что он ерзает на месте, крутит ручку в руке..она умела и хотела это делать..и ребенок в 5 классе в сочинении на тему "Моя мечта" написал-хочу вернуться к ней(к учительнице)..Так что  все зависит от педагога в этом вопросе. Кстати сейчас у них всего 24 человека, уже не малыши, которые чуть что -плакали и звали маму..Есть мальчишки, которые могут встать в классе посреди урока что-то сделать, нагло отвечают учителям..и ничего, их не пересаживают..

Edited by Юнетта
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Юнетта сказал:

Не соглашусь с вами по той причине, что когда мальчик учился с 1-4 класс, там было 32 человека и его учительница ( она просто  педагог с большой буквы) быстро поняла , как с ним надо обращаться. Была очень внимательна, успокаивала простым поглаживанием по головке, когда видела, что он ерзает на месте, крутит ручку в руке..она умела и хотела это делать..и ребенок в 5 классе в сочинении на тему "Моя мечта" написал-хочу вернуться к ней(к учительнице)..Так что  все зависит от педагога в этом вопросе. Кстати сейчас у них всего 24 человека, уже не малыши, которые чуть что -плакали и звали маму..Есть мальчишки, которые могут встать в классе посреди урока что-то сделать, нагло отвечают учителям..и ничего, их не пересаживают..

я соглашусь с вами

дети разные - педагоги тоже

главное чтобы нужным детям попадали нужные педагоги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Юнетта сказал:

Не соглашусь с вами по той причине, что когда мальчик учился с 1-4 класс, там было 32 человека и его учительница ( она просто  педагог с большой буквы) быстро поняла , как с ним надо обращаться. Была очень внимательна, успокаивала простым поглаживанием по головке, когда видела, что он ерзает на месте, крутит ручку в руке..она умела и хотела это делать..и ребенок в 5 классе в сочинении на тему "Моя мечта" написал-хочу вернуться к ней(к учительнице)..Так что  все зависит от педагога в этом вопросе. Кстати сейчас у них всего 24 человека, уже не малыши, которые чуть что -плакали и звали маму..Есть мальчишки, которые могут встать в классе посреди урока что-то сделать, нагло отвечают учителям..и ничего, их не пересаживают..

Ему видимо нервы надо лечить,витамины попить...тут правильно советовали,витамин б 1 особенно важен...потом может на йогу сводить...в детском возрасте зачастую бывает что скелет растёт быстрее чем мышцы и сухожилия...и это очень влияет на состояние нервной системы...нужно растяжку делать....укреплять пастеральные мышцы...

Link to comment
Share on other sites

Я как-то в ютубе видела ролик, как в Америке на каких-то курсах кажется, приходят родители с 6-месячными детьми, там сидит то ли врач то ли еще какой-то спец, они говорят родителям какие делать движения с детьми, а после на основе того делают выводы о возможности возникновения аутизма у малышей. Весь ролик я не просмотрела, но помню, что было одно движение, результат которого настораживал врачей. Значит движение было такое: надо было ребенка уложить на спинку , родитель сидел перед ним и должен был за ручки слегка приподнять ребенка. Из группы детей только 1 при подъеме голову откидывал назад..т.е. обычно деток приподнимаешь и они головку одновременно с телом поднимают..а тут малыша тянули за руки ,а головка просто отвисала сильно назад. Врачи родителям сказали, что за развитием этого малыша нужно пристально следить, чтобы на раннем этапе  отследить появятся ли еще какие-то признаки отставания в развитии или нет. Я сначала подумала, что речь идет о физ отставании..но там сказали, что врачи находили признаки отставания в самом раннем детстве у аутичных детей.Поэтому создали такие курсы для родителей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Darth Turanus сказал:

Ему видимо нервы надо лечить,витамины попить...тут правильно советовали,витамин б 1 особенно важен...потом может на йогу сводить...в детском возрасте зачастую бывает что скелет растёт быстрее чем мышцы и сухожилия...и это очень влияет на состояние нервной системы...нужно растяжку делать....укреплять пастеральные мышцы...

Я тоже думаю, что ребенку надо походить на спец массаж или еще что-то. К сожалению года 4 назад они отдавали его на плавание, но он не мог повторить все движения тренера и тот через месяц просто плюнул на него..родителям сказал-он не исполняет моих указаний..заберите его..А тот просто пока не может скоординировать движения ног и рук..чтобы синхронно можно было что-то сделать..Он до сих пор почти не может прыгать на одной ноге..Зато этот мальчик может очень долго гулять и ноги не устают почти..удивительно просто.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...