Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Немецкий счет


Recommended Posts

7 minutes ago, Нытик Natiq said:

Ммда. Я боюсь через некоторое время вообще появятся темы:

"Зачем вообще платить с девушкой напополам - пусть сама за все платит")

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь все таки люди старшего поколения сидят. Дело не в менталитете, а просто состоявшиеся. имеющие свободные средства на руках и не задумываются особо, заплатить или нет.

А у меня такое впечатление, что автор пишет о бедных студентах)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Причем тут то что,я могу или не могу?1f601.png суть в другом. Допустим мы с ней договорились встретится и встретились. Т.е это и ее желание тоже. Почему мужчина должен платить? Ты конечно можешь оплатить,но по своему желанию. Но суть вопроса в том что,ДОЛЖЕН ли мужчина это делать?

ну вот ежайте в Германию и расплачивайтесь немецким счетом. Это вы соц опросс чтоли проводите насколько наш менталитет готов стать европейским? а вообще мое мнение--не хотите платить за девущек приглашайте в ресторан мужчин и расплачивайтесь 50 на50 а повезет за вас заплатят

иногда моя аватарка прямо в тему--"Что? немецкий счет? вот тебе!"

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ужемама сказал:

Очередное бла бла)))

Боже ты мой какой вы скучнявый

 

Во первых,мы на ты не переходили)во вторых,кроме "бла бла" у вас больше нет аргументов?)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

ну вот ежайте в Германию и расплачивайтесь немецким счетом. Это вы соц опросс чтоли проводите насколько наш менталитет готов стать европейским? а вообще мое мнение--не хотите платить за девущек приглашайте в ресторан мужчин и расплачивайтесь 50 на50 а повезет за вас заплатят

иногда моя аватарка прямо в тему--"Что? немецкий счет? вот тебе!"

Т.е все таки по вашему мнению,мужчина ДОЛЖЕН?)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, inspiration05 сказал:

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.

пройдут года, наступит новый век 
освоит термояд и дальний космос человек 
но не исчезнет бабское желание получать от мужиков подачки 
и в рестораны заманивать лохов чтобы пожрать халявной жрачки

милли шаир Тушканчик  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Аквилон сказал:

Здесь все таки люди старшего поколения сидят. Дело не в менталитете, а просто состоявшиеся. имеющие свободные средства на руках и не задумываются особо, заплатить или нет.

А у меня такое впечатление, что автор пишет о бедных студентах)

Нет))именно о менталитете)без разницы есть у меня бабки или нет,я всегда за немецкий счет например))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TroubleSolvers сказал:

Все зависит от обстоятельств. Если вы пригласили человека, то вы платите. Это этикет. Если девушка приходит на личную встречу с подругой - это отсутствие этикета. 

Я например не могу себе позволить не заплатить за девушку. Но я также нормально отношусь к парам, где каждый за себя. 

В концетконцов семья это ячейка общества с общим бюджетом. Так что если оба в семье работают то по сути каждый платит за себя грубо говоря. 

Речь не о муже и жене))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saint_boy777 сказал:

Когда встречи все такое конечно мы ковалеры, если ты один на один, а когда много народу и каждый раз одно и тоже поверьте сложно, особенно если не субай и за спиной трое спиногрызов, думаю понимающие поймут, а не минусовать будут)))

За славянок рад платить))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Тушканчик said:

пройдут года, наступит новый век 
освоит термояд и дальний космос человек 
но не исчезнет бабское желание получать от мужиков подачки 
и в рестораны заманивать лохов чтобы пожрать халявной жрачки

милли шаир Тушканчик  

Шаир не тез гочалдыз сиз ...

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, inspiration05 сказал:

 

да разумеется) Вы армянок главное не забудьте!

Ну смотря какая девушка)))скажу так,там в России и Азербайджанкм другие))там платил,потому что они сами пытались за себя оплатить счет) там деньги не самый важный фактор))поэтому на Славянок мое правило немецкого счет распространяется лишь 50%50)а в баку только немецкий счет)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

Ну смотря какая девушка)))скажу так,там в России и Азербайджанкм другие))там платил,потому что они сами пытались за себя оплатить счет) там деньги не самый важный фактор))поэтому на Славянок мое правило немецкого счет распространяется лишь 50%50)а в баку только немецкий счет)

конечно для своих все жалко) 

бирде сохбет пулда деил, внимательны олмагдады)

Edited by inspiration05
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Салам аллейкум и привет нашим форумчанам1f60d.pngкороче такая тема: как вы относитесь к тому,когда мужчина и женщина,в ресторане или в кафе каждый платит сам за себя? Лично в России,например или в той же Украине - обычно так и происходит,если они не пара. Но у нас девушки на это реагируют остро,и даже агрессивно. И второй вопрос : что за привычка у наших девушек ходить на свидание с подругами? К чему это?

 

     Это нормально и вполне адекватно. Если не пара  а просто знакомые то нет никаких обязательств друг перед другом. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, inspiration05 сказал:

конечно для своих все жалко) 

Есть меркантильные женщины а щас мужчины такие пошли.Там он 100% уверен что за один поход куда то ему 100% что то светит, а здесь 50 на 50 😅😅😅

Edited by elnara81
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, inspiration05 сказал:

конечно для своих все жалко) 

бирде сохбет пулда деил, внимательны олмагдады)

У нас о вниманияны пулнан ольчурлер)))например в России,после работы приезжал и забирал девушку из работы и довозил до дома чтоб ей страшно не было,и ей было офигенно)а она зная что я не умею готовить,могла прийти ко мне и приготовить покушать)и прикол в том что,ни я ни она об этом друг друга не просили)потому что это все делалось от души)и ей было пофиг кем я работаю,какая у меня зарплата и кем мой отец работает)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Roger Waters сказал:

 

     Это нормально и вполне адекватно. Если не пара  а просто знакомые то нет никаких обязательств друг перед другом. 

Мян буну сяхярдян бунлара баша сала бильмирем))))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elnara81 сказал:

Есть меркантильные женщины а щас мужчины такие пошли.Там он 100% уверен что за один поход куда то ему 100% что то светит, а здесь 50 на 50 1f605.png1f605.png1f605.png

Нет дело не в этом)))и тут светит если ты в соответствуешей иномарочке)) а там я делал потому что девушка мне нравится,и эта девушка тоже мне приятности делала) 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

У нас о вниманияны пулнан ольчурлер)))

есть вещи которые деньгами и иномарками не купить :biggrin:

знаю, сейчас заявите все можно купить?)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, inspiration05 сказал:

есть вещи которые деньгами и иномарками не купить :biggrin:

знаю, сейчас заявите все можно купить?)

Не все и не всех)есть гордые люди)но их все меньше и меньше) думаете мне как Азербайджанскому парню это приятно видеть?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, elnara81 сказал:

Есть меркантильные женщины а щас мужчины такие пошли.Там он 100% уверен что за один поход куда то ему 100% что то светит, а здесь 50 на 50 1f605.png1f605.png1f605.png

 

 Что значит пошли, когда люди научатся понимать что вокруг них вообще происходит. Сейчас у нас "бледный капитализм" который диктует свои правила.  Не все могут позволить себе излишества и женщины это должны понимать. Конечно 50 на 50 если нет никаких близких отношений. Разве ни это есть - цивилизованные отношения между полами которые главное, ничему не обязывают. 

image.jpeg

Edited by Roger Waters
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шотландец познакомился с одной очаровательной девушкой и решил во что бы то ни стало затащить ее в постель. Чтобы гарантировать себе успех, он решил пригласить ее в ресторан. Девушка говорит: 
- Я знаю один очень хороший ресторанчик, буду очень рада, если вы меня туда пригласите. 
Шотландец, конечно, заподозрил неладное насчет цен в ресторане, но все же согласился. Когда они пришли в ресторан и шотландец посмотрел в меню, он понял, что его подозрения оправдались с лихвой. Тут подходит официант и спрашивает: 
- Желаете аперитив? 
Девушка: 
- Мне, пожалуйста, вот этот коктейль, - и показывает пальцем в меню. 
Шотландец видит, что коктейль этот стоит 50$, и ему становится не по себе. Однако он молчит. Затем официант приносит коктейль, и девушка ему снова говорит: 
- А теперь, пожалуйста, салат из крабов. 
Шотландец смотрит в меню - мама дорогая! - он стоит 80$. Но и тут он не подает виду. После этого девушка заказывает шашлык из осетрины стоимостью аж 150$! Шотландец чуть не падает в обморок, но все же успокаивает себя мыслью о предстоящей ночи любви. Затем он у нее интересуется: 
- А у вас все время такой хороший аппетит? 
- Нет, только в критические дни.

:laugh:)))))

image.jpeg.80c8672f384d73d0978048a32bcdb924.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Аквилон said:

ТС не уточнил, его возмущает то, что девушка в кафе приводит подругу, чтоб поесть побольше, или вообще , что на свидание подругу привела?

Если второе, то девушка может боится, что если одна придет, ее официант в туалете кафе изнасилует. А после будет парень насиловать.

А так хоть вдвоем , не страшно. Ну и плюс, хочет и похвастаться перед подругой- смотри, какого я себе подцепила
И в тоже время хочет ее мнение узнать, а также, чтоб подбадривала в нужные моменты.

П.С, Ну заодно и поесть конечно, специально ради этого 2 дня не ела)

Я уржался ))))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Roger Waters said:

 

 Что значит пошли, когда люди научатся понимать что вокруг них вообще происходит. Сейчас у нас "бледный капитализм" который диктует свои правила.  Не все могут позволить себе излишества и женщины это должны понимать. Конечно 50 на 50 если нет никаких близких отношений. Разве ни это есть - цивилизованные отношения между полами которые главное, ничему не обязывают. 

image.jpeg

у нас редко мужчина приглашает друга женщину на ужин или в ресторан.  Мало таких друзей.  И автор хоть и написал не совсем имел ввиду именно дружбу.

А никто и не спорит насчет немецкого счета между друзьями

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Roger Waters сказал:

 

 Что значит пошли, когда люди научатся понимать что вокруг них вообще происходит. Сейчас у нас "бледный капитализм" который диктует свои правила.  Не все могут позволить себе излишества и женщины это должны понимать. Конечно 50 на 50 если нет никаких близки отношений. Разве ни это есть - цивилизованные отношения между полами которые главное, ничему не обязывают. 

image.jpeg

 

Одновременно запостили картинку...)))))

 

А по теме::facepalm::laugh:)))))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°ÑÑинка-Ðн бÑл наÑÑолÑко жаднÑм, ÑÑо, когда ÐµÐ¼Ñ Ð¿ÑиÑнилоÑÑ, ÑÑо он ÑÐ¶Ð¸Ð½Ð°ÐµÑ Ð² ÑеÑÑоÑане, он поÑкоÑее пÑоÑнÑлÑÑ, ÑÑÐ¾Ð±Ñ Ð½Ðµ плаÑиÑÑ.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Т.е все таки по вашему мнению,мужчина ДОЛЖЕН?)

инициатива исходит от вас? ну и все! 

до меня вообще не доходит почему такой вопрос мог родиться? 

у меня к мужчинам встречный вопрос-" а что если девушка приходит к вам уже подрят на 3  свидание она вам секс ДОЛЖНА? " 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

инициатива исходит от вас? ну и все! 

до меня вообще не доходит почему такой вопрос мог родиться? 

у меня к мужчинам встречный вопрос-" а что если девушка приходит к вам уже подрят на 3  свидание она вам секс ДОЛЖНА? " 

если на нее трачусь то да))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Нет дело не в этом)))и тут светит если ты в соответствуешей иномарочке)) а там я делал потому что девушка мне нравится,и эта девушка тоже мне приятности делала) 

Ну речь же сейчас не об иномарочке,это совсем другая тема;) И не думайте что там все поголовно будут делать вам приятности,просто там есть спрос на мужиков вот и все.А кое кто этим пользуется)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Немецкий счёт это западное понятие.

Он приглашает её на ужин , если она не против , что платит он , то он понимает , что будет продолжение.

Если она платит за свой счёт , значит в ходе ужина она решила не перешагнуть грань.

Это проще , чем экономичность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elnara81 сказал:

Ну речь же сейчас не об иномарочке,это совсем другая тема;) И не думайте что там все поголовно будут делать вам приятности,просто там есть спрос на мужиков вот и все.А кое кто этим пользуется)))

а о чем тема?)поверьте там тоже мужчин хватает)))поверь славянке обычной,хватает и ухаживаний и защиты и хорошего отношения))наши девушки нажрались)))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Roger Waters сказал:

Не все могут позволить себе излишества и женщины это должны понимать.

не можете позволить так и про секс забудьте. вообще не понимаю женщин выходящих замуж за нищету.Бабы вы рехнулись? или вам настолько наплевать на ваших детей что они должны терпеть в жизни лишения только потому что у вас кое где горит? хотя бы тогда не рожайте чтоли... хотите предоставлять свое тело в виде гумманитарной помощи- ваше дело, детей не обрекайте на рабство.Вообще надо запретить иметь детей людям не дотягивающим до определенного месяцного дохода. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

если на нее трачусь то да))

она должна и вы должны)вы ж по любому на секс расчитываете) если же по работе встретились чисто рабочая встреча то у вас язык есть предупредить а не мечтать что при нашем менталитете сама догадается и не надо бояться был плохим

Link to comment
Share on other sites

"Я не жадный, я экономный!" (с)

 

Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жадину.

:biggrin:

image.jpeg.635edab7e95f85787c33cc02d2f3880d.jpeg

 

— Дорогой, мне приснилось, что на праздник ты мне подарил золотое колье. 

— Будешь себя хорошо вести, в следующем сне, я тебе норковую шубу подарю.

:laugh:

maxresdefaul — копия.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Во первых,мы на ты не переходили)во вторых,кроме "бла бла" у вас больше нет аргументов?)

Мужчины почему то думают, что только они устраивают проверки. Поверьте, и девушки  наблюдают за мужчинами и делают выводы. И если девушка молчит, это не значит, что она не замечает ваших косяков.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

она должна и вы должны)вы ж по любому на секс расчитываете) если же по работе встретились чисто рабочая встреча то у вас язык есть предупредить а не мечтать что при нашем менталитете сама догадается и не надо бояться был плохим

во-первых,смотря какая девушка и какое у меня к ней отношение. у меня есть русская девушка например,у нас никаких вопросов с ней не возникало. я это делал по своей инициативе и от души. она видела мое хорошее отношение и платила тем же. во вторых,если я ДОЛЖЕН на нее тратиться,то и она ДОЛЖНА  мне давать. в третьих,никогда не боялся казаться плохим)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Ну смотря какая девушка)))скажу так,там в России и Азербайджанкм другие))там платил,потому что они сами пытались за себя оплатить счет) там деньги не самый важный фактор))поэтому на Славянок мое правило немецкого счет распространяется лишь 50%50)а в баку только немецкий счет)

Немецкий счет предполагает что девушка вам не понравилась, и вы не намерены платить за ту, которая не оправдала ваших ожиданий. А на первых порах, до приглашения в кафе, нельзя что ли понять, что девушка вам не нравится?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Мужчины почему то думают, что только они устраивают проверки. Поверьте, и девушки  наблюдают за мужчинами и делают выводы. И если девушка молчит, это не значит, что она не замечает ваших косяков.

а кто против?)))) пусть проверяет,я уверен в своих действиях))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Немецкий счет предполагает что девушка вам не понравилась, и вы не намерены платить за ту, которая не оправдала ваших ожиданий. А на первых порах, до приглашения в кафе, нельзя что ли понять, что девушка вам не нравится?

причем тут нравится не нравится?))) если эта девушка еще ни во в какие стадии не входит почему я должен на нее тратиться?)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

а о чем тема?)поверьте там тоже мужчин хватает)))поверь славянке обычной,хватает и ухаживаний и защиты и хорошего отношения))наши девушки нажрались)))

Хватало бы им всего не стали бы известными своими приятностями на весь мир;)))Вот вы их так расхваливаете,но я уверенна что ни с одной из них вы бы не захотели создать семью))) Потому что знаете что бесплатный сыр бывает только в мышеловке)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...