Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.34


Bercana

Recommended Posts

3 часа назад, November_Flower сказал:

а где вы купили такую игтересную гриль сковороду, если не секрет?

 

Я вам точно не скажу, потому что просто не помню. Интересности в ней на самом деле 0, суть в том что она антипригарная и штрашна удобная потому что без ручек. Гляньте  в нете Lagostina piastra, они бывают как у меня квадратные (брала под свою плиту), а бывают продолговатые, более длинные ессно и пойдут тем у кого на плите есть продольная вертикальная единая комфорка.

 

Я не посудоман, и далеко не кухножителялюбитель, но Lagostina вообще вся оченно оченная. У меня от них все кАструлЕ, ну и самый их пик это конечно кастрюля под давлением именно серия Lagostina classica. Быстрое сочное мясо за 20 минут это ОНА, и быть вам гуру кухни:gy:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Победительница said:

Ой какие красивые,аккуратные....как делали что за крем расскажите пожалуйста...

Спасибо) Они тоже из готового теста. На полосочки нарезаю по  1 см, чуть раскатываю и на конус наматываешь.Внутри крем- пломбир.В этот раз сварила его на сливках домик в деревне.Вкуснее чем с молоком получилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2019 в 17:48, deniz.d сказал:

Спасибо дорогая🌹. Я в последнее время пеку их на растительном масле,мне кажется тесто получается более воздушным.На стакан воды, щеп соли ,1 ч л сахара,100 гр масла.Как закипит добавляем 1 ст муки ( если с какао убираем 1 ст л муки и кладем 1 ст л какао).Как тесто соберется в ком выключаем и по одному добавляем 4 яйца, я взбиваю миксером.Заранее нагреваем духовку до 200 С.Выложить на пергамент тесто,я выкладываю ложкой. Примерно через 20 мин запекания, как только пирожные хорошо поднимутся, уменьшаем т-ру до 170 С.Духовку вообще не открываем.Врем выпекания около 45 мин. Затем выключаем и оставляем в духовке до полного остывания, тогда они будут держать форму.Мне нравится когда профитероли немного твердые получаются и даже после наполнения кремом не размякнут.

 

В крем я тоже добавила какао.

 

То есть вместо сливочного масла вы в тесто кладете растительное?

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2019 в 11:20, Наташа Гасанова сказал:

Поделитесь пожалуйста рецептом мясного и вишневого пирога. 

Да, на здоровье! Мясной:У меня форма большая 40 см диаметр. Если форма меньше, то муки берите меньше на пару стаканов. Для опары маленькую чашку теплого молока, ст.ложка без верха дрожжей, ст.ложка сах.песка, ст.ложка муки. Все в высокой посуде ( я использую банку) тщательно перемешать и ставим в тепло, чтобы шапочкой поднялось. В миску просеиваем 8 ст.муки, делаем углубление. В отдельной посуде смешиваем 100 гр.  масла,1 яйцо, 5-6 ст.ложек сах.песка, 1 ст.молока, пакетик ванили, 1/2 ч.ложки соли, 2 ст.ложки сметаны или гатыга. Полученную смесь выливаем в муку и  туда же опару. Всё очень тщат.перемешиваем. Тесто нужно очень хорошо вымесить, смазав руки постным маслом. Заворачиваем посуду с тестом и в тепло. Как поднимется еще 2 раза вымешиваем. Третий раз поднялось, печем. Делим тесто на 2 части. Одну половину раскатаем и выкладываем в форму, сверху начинку и покрываем второй частью. Оставляем на минут 20 расстояться. Прокалываем весь пирог вилкой, посередине открываем маленькую дырочку. Смазываем яйцом, посыпаем кунжутом, тмином или маком. 

Начинка: я не использую фарш. Отвариваю кусок говядины или куриной грудки в воде, потом очень мелко нарезаю его или в чопере измельчаю, пассирую с луком, 1 морковью, в конце укроп и нарезаю туда 2 отварных яичка. Выключаю и добавляю горсть барбариса. 

Для сладкого пирога то же тесто, но 4 стакана муки. Если любите слаще, то сах.песка чуть больше. Начинка: 200-300 гр. Творог, пару ложек сметаны, ч.ложка крахмала, одно яйцо и кишмиш по вкусу. Выкладываем на раскатанное тесто, сверху положила вишню без косточек. И нарезала полоски из теста. Выложила решеткой поверх начинки. Пирог ставим на расстойку , потом полоски смазываем яйцом и печь до готовности. Приятного аппетита!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ASN сказал:

Да, на здоровье! Мясной:У меня форма большая 40 см диаметр. Если форма меньше, то муки берите меньше на пару стаканов. Для опары маленькую чашку теплого молока, ст.ложка без верха дрожжей, ст.ложка сах.песка, ст.ложка муки. Все в высокой посуде ( я использую банку) тщательно перемешать и ставим в тепло, чтобы шапочкой поднялось. В миску просеиваем 8 ст.муки, делаем углубление. В отдельной посуде смешиваем 100 гр.  масла,1 яйцо, 5-6 ст.ложек сах.песка, 1 ст.молока, пакетик ванили, 1/2 ч.ложки соли, 2 ст.ложки сметаны или гатыга. Полученную смесь выливаем в муку и  туда же опару. Всё очень тщат.перемешиваем. Тесто нужно очень хорошо вымесить, смазав руки постным маслом. Заворачиваем посуду с тестом и в тепло. Как поднимется еще 2 раза вымешиваем. Третий раз поднялось, печем. Делим тесто на 2 части. Одну половину раскатаем и выкладываем в форму, сверху начинку и покрываем второй частью. Оставляем на минут 20 расстояться. Прокалываем весь пирог вилкой, посередине открываем маленькую дырочку. Смазываем яйцом, посыпаем кунжутом, тмином или маком. 

Начинка: я не использую фарш. Отвариваю кусок говядины или куриной грудки в воде, потом очень мелко нарезаю его или в чопере измельчаю, пассирую с луком, 1 морковью, в конце укроп и нарезаю туда 2 отварных яичка. Выключаю и добавляю горсть барбариса. 

Для сладкого пирога то же тесто, но 4 стакана муки. Если любите слаще, то сах.песка чуть больше. Начинка: 200-300 гр. Творог, пару ложек сметаны, ч.ложка крахмала, одно яйцо и кишмиш по вкусу. Выкладываем на раскатанное тесто, сверху положила вишню без косточек. И нарезала полоски из теста. Выложила решеткой поверх начинки. Пирог ставим на расстойку , потом полоски смазываем яйцом и печь до готовности. Приятного аппетита!

Спасибо вам огромнейшее :rroza:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, superman сказал:

Мой скромный обед сегодня.

 

Кутабы . Люблю с зеленью. 

кутабы.jpg

Соблазнительница.))

Ведь правду говорят. 

Бог создал пищу, а дьявол- кулинарию))

Еще вкусно эти кутабы с гатыгом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, gylya сказал:

Соблазнительница.))

Ведь правду говорят. 

Бог создал пищу, а дьявол- кулинарию))

Еще вкусно эти кутабы с гатыгом.

Забыла я гатыг купить)

Хочу на новой неделе попробовать сама гатыг сделать.

Есть тут такая замечательная тема и там рецепты .Посмотрим что получится ,если ещё молоко нормальное найду )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, superman сказал:

Забыла я гатыг купить)

Хочу на новой неделе попробовать сама гатыг сделать.

Есть тут такая замечательная тема и там рецепты .Посмотрим что получится ,если ещё молоко нормальное найду )

Это не сложно совсем.🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Наташа Гасанова сказал:

Спасибо вам огромнейшее :rroza:

Извините, забыла написать, что в творог сах.песок добавляю 4-5 ст.ложки. и ваниль. Сахар пл вкусу, кто как любит. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, superman сказал:

Мой скромный обед сегодня.

 

Кутабы . Люблю с зеленью. 

кутабы.jpg

 Меняю лазанью и тирамису по рецепту моей свекрови на эти два товарища🎈

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BLANJ сказал:

emoji4.pngemoji4.pngemoji4.png ойemoji4.pngemoji4.pngemoji4.png
Как на вкус? Понравился?

 

Вкус детства)) Перловый суп я часто готовлю, дети любят. А как второе не рисковала приготовить. У вас на фото так аппетитно выглядело, что бейнимя дюшюб как говорится))) Вкусно, там же тушенка ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На ночь глядя дойти до гаража, достать газан и зафигачить плоффф это про азербайджанок 🐝 пусть мне будет вкусно ... во всем виноваты кутабы Супермэншы 😆71E05488-0EA3-4BF8-BB26-33525B5AA4B6.thumb.jpeg.f08c8bf3cfe6d5447da0fb58b7e28f24.jpeg

Edited by dnmk86
  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/31/2019 at 8:48 AM, deniz.d said:

Спасибо дорогая🌹. Я в последнее время пеку их на растительном масле,мне кажется тесто получается более воздушным.На стакан воды, щеп соли ,1 ч л сахара,100 гр масла.Как закипит добавляем 1 ст муки ( если с какао убираем 1 ст л муки и кладем 1 ст л какао).Как тесто соберется в ком выключаем и по одному добавляем 4 яйца, я взбиваю миксером.Заранее нагреваем духовку до 200 С.Выложить на пергамент тесто,я выкладываю ложкой. Примерно через 20 мин запекания, как только пирожные хорошо поднимутся, уменьшаем т-ру до 170 С.Духовку вообще не открываем.Врем выпекания около 45 мин. Затем выключаем и оставляем в духовке до полного остывания, тогда они будут держать форму.Мне нравится когда профитероли немного твердые получаются и даже после наполнения кремом не размякнут.

 

В крем я тоже добавила какао.

 

Дениз извините,я с вопросом к Вам,собралась сегодня испечь по вашему рецепту,только один момент уточнить хотела,вы написали 100грамм масла ...это имеется ввиду 100мл растительного масла,потомучто вы писали что на растительное заменили или как?....Поясните пожалуйста....Спасибо!))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Победительница сказал:

Дениз извините,я с вопросом к Вам,собралась сегодня испечь по вашему рецепту,только один момент уточнить хотела,вы написали 100грамм масла ...это имеется ввиду 100мл растительного масла,потомучто вы писали что на растительное заменили или как?....Поясните пожалуйста....Спасибо!))

Да,в тесто 100 гр растительного.Обычно клала сливочное,а в этот раз был эксперимент, результат мне понравился.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вкус детства)) Перловый суп я часто готовлю, дети любят. А как второе не рисковала приготовить. У вас на фото так аппетитно выглядело, что бейнимя дюшюб как говорится))) Вкусно, там же тушенка ))
Очень рада. Приятного аппетита[emoji8]
Я тоже из-за детей стараюсь готовить,чтобы и вкусно было и быстро[emoji5]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Беркана, я взяла рецепт крема-пломбир только без добавления сливок.Масла мало, совсем не жирный.
В сотейнике нагреть 400 гр молока.Отдельно смешать 1 яйцо , 1,5 ст сахара,3 ст л кукурузного крахмала, затем понемногу влить горячее молоко, смешать ( если с какао добавить 2 ч л ) и обратно влив массу в сотейник заварить до загустения.Остудить положить 100 гр мягкого слив масла и ваниль и взбить.
А если сах песка поставить, то повлияет на консистенцию?
Link to comment
Share on other sites

On 2/2/2019 at 9:53 PM, superman said:

Очень круто выглядит! прямо по ГОСТ СССР )

Хочу рецепт.

Это готовое слоеное тесто. Намотала на конусы. Крем можно любой. У меня заварной. По-советски там кажется белковый был . Совсем чуть-чуть сверху)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приготовила первый раз сегодня кялям долмасы, заправленную зажаркой овощной. Тут в теме видела, кажется Беркана ханым выставляла. Поискала в темке не нашла из чего зажарка, нахимичила сама)) Одну луковицу, морковь, остатки капусты и банку помидоров с болгарским перцем собств.приготовления потушила на топленном масле и залила ею долмушку. Получилось очень вкусно.

20190203_231415.jpg

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пирог из песочного теста с яблочно-смородиновой начинкой. И сверху меренга с творогом. У меня духовка газовая, она никак не хочет безешку белой оставлять, но получается крепенькой и хрустящей.

20190203_235809.jpg

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

Сегодня с пирожками возилась) с картошкой и тушенной капустой

 

20190203_222031.thumb.jpg.4205eddca2d9c5fb2ed77170e041ffb5.jpg

Какие красавцыыы. делитесь тестом 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dnmk86 сказал:

Какие красавцыыы. делитесь тестом 

 

Спасибо) столько рецептов перебрала , пока подбирала удобный) и здесь пересматривала, и в гугле, потом у себя в записях нашла. Простой,  и удобный в приготовлении оказался. Пирожки легко лепились)

1 стакан теплого молока

0,5 стакана воды

1 ст.ложку дрожжи

1 ст.ложку песка

Смешать и оставить мин на 10 

Затем добавить 0,5 стакана масла

0,5 ст.ложки соли

1 яйцо

4 - 4,5 стакана муки

Вымесить тесто, оставить на 1 час.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...