Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.34


Bercana

Recommended Posts

Если это мне, то ленивая довга очень вкусная. Муж вообще её больше любит, чем традиционную. И готовить быстро. На сливочном масле пожарить 2 шпината и 2 зелёных чеснока, как сок дадут снять с огня, добавить гагыг, размешать, добавить воды до консистенции довги и посолить. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да,  сама.Рецепт теста из которого я делаю соленую выпечку.Сначала сделать опару из 1 ч л дрожжей,1 ч л сахара,1 ст теплой воды и 1 ст л меда.Оставить на 10 мин.Затем для цвета положить 0,5 ч л порошка актив.угля можно и побольше чтобы был темный цвет,1 ч л соли,3 ст л раст масла и муки столько, чтобы не липла к рукам.Оставить в тепле на час.Затем сформировать булочки, оставить на расстойку на пол часа изатем смазать яйцом или просто водой.печь при 180 С.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если это мне, то ленивая довга очень вкусная. Муж вообще её больше любит, чем традиционную. И готовить быстро. На сливочном масле пожарить 2 шпината и 2 зелёных чеснока, как сок дадут снять с огня, добавить гагыг, размешать, добавить воды до консистенции довги и посолить. 
Варить уже не нужно развнденный гатыг или гатыг в чистом виде?
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, deniz.d сказал:

Да,  сама.Рецепт теста из которого я делаю соленую выпечку.Сначала сделать опару из 1 ч л дрожжей,1 ч л сахара,1 ст теплой воды и 1 ст л меда.Оставить на 10 мин.Затем для цвета положить 0,5 ч л порошка актив.угля можно и побольше чтобы был темный цвет,1 ч л соли,3 ст л раст масла и муки столько, чтобы не липла к рукам.Оставить в тепле на час.Затем сформировать булочки, оставить на расстойку на пол часа изатем смазать яйцом или просто водой.печь при 180 С.

О, спасибо, попробую, а то в чёрных бургерах чернила каракатицы надо, даже не знаю где у нас тут будут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, petitbandit сказал:
1 час назад, Стихия Огонь сказал:
Если это мне, то ленивая довга очень вкусная. Муж вообще её больше любит, чем традиционную. И готовить быстро. На сливочном масле пожарить 2 шпината и 2 зелёных чеснока, как сок дадут снять с огня, добавить гагыг, размешать, добавить воды до консистенции довги и посолить. 

Показать больше  

Варить уже не нужно развнденный гатыг или гатыг в чистом виде?

Варить ничего не нужно. Поджарили шпинат и зелёный чеснок молодой, он сок дал, заправили гатыгом, чуток воды, соль и готово, и вкусно и по консистенции как довга настоящая 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

Я это на ходу сочинила после довги) Он из готового слоеного теста, чем не ленивый?)

 

насчет довги пришла такая мысль, может ее крутить не нужно:thinking:

А а а понятно....ну да тогда точно ленивый..))))..я вот не как из за теста за Наполеон не возьмусь,боюсь не получается слоеными и  рассыпчатыми....

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2019 в 22:03, rana87 сказал:

Я это на ходу сочинила после довги) Он из готового слоеного теста, чем не ленивый?)

 

насчет довги пришла такая мысль, может ее крутить не нужно:thinking:

А где (в каком маркете) покупаете готовое слоеное тесто? Раньше брала Толосто, но уже сколько ищу, не могу найти. Спрашиваю, говорят не ходовой товар, не завозим...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

А где (в каком маркете) покупаете готовое слоеное тесто? Раньше брала Толосто, но уже сколько ищу, не могу найти. Спрашиваю, говорят не ходовой товар, не завозим...

Я недавно именно талосто брала в браво, который в 28 молле. Вообще не замечала, что это тесто пропадало. Когда надо было, всегда находила в маркетах. Вот и в этот раз, зашла, купила и даже не знала, что уже перебои с ним))))

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Здоровье и Красота said:

А где (в каком маркете) покупаете готовое слоеное тесто? Раньше брала Толосто, но уже сколько ищу, не могу найти. Спрашиваю, говорят не ходовой товар, не завозим...

Я в браво беру талосто дрожжевое. Но  это на пирожки. Наполеон делаю из бездрожжевого морозко.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Я в браво беру талосто дрожжевое. Но  это на пирожки. Наполеон делаю из бездрожжевого морозко.

Я пеку Наполеон на сковороде на газу, из слоеного готового теста. Попробую из бездрожжевого.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adica сказал:

Я недавно именно талосто брала в браво, который в 28 молле. Вообще не замечала, что это тесто пропадало. Когда надо было, всегда находила в маркетах. Вот и в этот раз, зашла, купила и даже не знала, что уже перебои с ним))))

Вы брали именно слоеное?

Наверно, на 28 молл больше покупателей. А я не в центре города живу, в наших маркетах готовое тесто днем с огнем надо искать)))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Я пеку Наполеон на сковороде на газу, из слоеного готового теста. Попробую из бездрожжевого.

Они оба слоеные. Только одно дрожжевое ,другое- бездрожжевое

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Вы брали именно слоеное?

Наверно, на 28 молл больше покупателей. А я не в центре города живу, в наших маркетах готовое тесто днем с огнем надо искать)))

Да, именно слоеное. Сейчас была в браво, специально посмотрела еще раз. Сегодня тоже было слоеное замороженое, только не талосто, а морозко. В аразе, фаворите тоже вижу часто. Сейчас кажется эти сети магазинов везде есть, не только в центре. Попробуйте именно в этих магазинах посмотреть. Удачи

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Я пеку Наполеон на сковороде на газу, из слоеного готового теста. Попробую из бездрожжевого.

Ух ты...и хорошо поднимается?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BLANJ сказал:

нас от мало до велико все любят перловку с тушенкойemoji7.png

 Мне часто говорят про это блюдо, но ни раз не готовила его. Расскажите,пожалуйста, рецепт) 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Bercana сказал:

Ух ты...и хорошо поднимается?

Там не нужно, чтобы тесто поднялось, самое главное - чтобы тесто прожарилось слегка с обеих сторон. Я коржи тонкими делаю, где-то 0,5 см. С заварным кремом улетает на ура)

Edited by Здоровье и Красота
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Стихия Огонь сказал:

Варить ничего не нужно. Поджарили шпинат и зелёный чеснок молодой, он сок дал, заправили гатыгом, чуток воды, соль и готово, и вкусно и по консистенции как довга настоящая 

Огромное вам спасибо за рецепт ленивой довги. Давно такой рецепт искала. Скажите а чем чеснок можно заменить? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Наташа Гасанова сказал:

Огромное вам спасибо за рецепт ленивой довги. Давно такой рецепт искала. Скажите а чем чеснок можно заменить? 

Даже не знаю по вкусу, наверно это будет другой вкус, но может зелёный лук? А зелёный чеснок чем не нравится? Это очень вкусно. А по идее может так же можно и просто всю зелень пожарить и заправить. Надо будет попробовать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стихия Огонь сказал:

Даже не знаю по вкусу, наверно это будет другой вкус, но может зелёный лук? А зелёный чеснок чем не нравится? Это очень вкусно. А по идее может так же можно и просто всю зелень пожарить и заправить. Надо будет попробовать 

Честно ни зеленый лук ни чеснок не принимает организм... А какую зелень можно добавлять чтобы не испортить вкус. Оооочень я люблю довгу:wub:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Наташа Гасанова сказал:

Честно ни зеленый лук ни чеснок не принимает организм... А какую зелень можно добавлять чтобы не испортить вкус. Оооочень я люблю довгу:wub:

Так в обычную довгу, которую варить надо, я кладу шпинат, кинзу, укроп, горную кинзу, мяту. Попробую ленивый вариант, отпишусь. Тут раньше рецепт выставляли чтоб миксером взбить воду и гатыг, я попробовала, получается через раз. То есть от гатыга зависит, чтоб не свернулась в конце, а не от миксера. Если гатыг с магазина и с крахмалом например Хяр гюн, то не сворачивается, а если деревенский, то может свернутся, может нет,вобщем я попробовала разный гатыг и пришла к выводу, что с миксером или без, если гатыг не тот, то свернется по любому 

Link to comment
Share on other sites

Так в обычную довгу, которую варить надо, я кладу шпинат, кинзу, укроп, горную кинзу, мяту. Попробую ленивый вариант, отпишусь. Тут раньше рецепт выставляли чтоб миксером взбить воду и гатыг, я попробовала, получается через раз. То есть от гатыга зависит, чтоб не свернулась в конце, а не от миксера. Если гатыг с магазина и с крахмалом например Хяр гюн, то не сворачивается, а если деревенский, то может свернутся, может нет,вобщем я попробовала разный гатыг и пришла к выводу, что с миксером или без, если гатыг не тот, то свернется по любому 
Я никогда воду,муку,соль в довгу не добавляю. Если получилось густой,то разбавляю молоком.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Мне часто говорят про это блюдо, но ни раз не готовила его. Расскажите,пожалуйста, рецепт) 
С ночи замачиваю перловку. В мультиварке жарю лук с морковкой . Потом насыпаю перловку и заливаю водой( вода чуть выступает ) ,солю и режим плов ставлю. После готовки открываю крышку мультиварки и кладу тушенку(жир от тушенки не кладу). Закрываю крышку и париться дальше.(где-то палчаса в горячей мультивврке..уже в выключенной).
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ахмедова 87 сказал:

Я никогда воду,муку,соль в довгу не добавляю. Если получилось густой,то разбавляю молоком.

Я добавляю только воду.

Помидоры супер   красные, бадымчан супер,

А варенье из белой черешни, ну просто  лучше не приготовить.

Спасибки:loveyouddd:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Стихия Огонь сказал:

Так в обычную довгу, которую варить надо, я кладу шпинат, кинзу, укроп, горную кинзу, мяту. Попробую ленивый вариант, отпишусь. Тут раньше рецепт выставляли чтоб миксером взбить воду и гатыг, я попробовала, получается через раз. То есть от гатыга зависит, чтоб не свернулась в конце, а не от миксера. Если гатыг с магазина и с крахмалом например Хяр гюн, то не сворачивается, а если деревенский, то может свернутся, может нет,вобщем я попробовала разный гатыг и пришла к выводу, что с миксером или без, если гатыг не тот, то свернется по любому 

Чтоб не сворачивался  надо яйцо положить

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gylya сказал:

Чтоб не сворачивался  надо яйцо положить

Которую варить надо я тоже как в детстве учили, рис с яйцом взбить потом гатыг и тд. Об этом и речь что все от гатыга зависит. Раньше вообще никогда не сворачивалась, теперь через раз, то нормально, то свернется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, ахмедова 87 сказал:
3 часа назад, Стихия Огонь сказал:
Так в обычную довгу, которую варить надо, я кладу шпинат, кинзу, укроп, горную кинзу, мяту. Попробую ленивый вариант, отпишусь. Тут раньше рецепт выставляли чтоб миксером взбить воду и гатыг, я попробовала, получается через раз. То есть от гатыга зависит, чтоб не свернулась в конце, а не от миксера. Если гатыг с магазина и с крахмалом например Хяр гюн, то не сворачивается, а если деревенский, то может свернутся, может нет,вобщем я попробовала разный гатыг и пришла к выводу, что с миксером или без, если гатыг не тот, то свернется по любому 

Показать больше  

Я никогда воду,муку,соль в довгу не добавляю. Если получилось густой,то разбавляю молоком.

Первый раз такое слышу. Про молоко имею в виду. А как без соли совсем?муку я тоже не кладу, но обратила внимание когда гатыг густой видимо с крахмалом, тогда не сворачивается 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...