Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку обнаружены останки Микаила Мушфига


Recommended Posts

12 минуты назад, Frenk Sinatre сказал:

 

Sohbet Sistemden gedir,  indiuvidual shexslerden yox,  sistemde ise kenarachixmnalar, yeni sizin valideynleriniz kimi vicdanli insanlar da olub. SSRI-de korrupsiya tugyan edirdi, hetta DIN oz pistoleti ile ozunu vurmushdu.

Brejnev ozu deyirdi ki, никто не живет на зарплату.  

вспомним историю с братом нынешнего президента НАНА

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 873
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

19 минут назад, Frenk Sinatre сказал:

 

Sohbet Sistemden gedir,  indiuvidual shexslerden yox,  sistemde ise kenarachixmnalar, yeni sizin valideynleriniz kimi vicdanli insanlar da olub. SSRI-de korrupsiya tugyan edirdi, hetta DIN oz pistoleti ile ozunu vurmushdu.

Brejnev ozu deyirdi ki, никто не живет на зарплату.  

Брежнев говорил, что мы шагаем

https://www.youtube.com/results?search_query=Baba+Punhan+-+Шагает+(Qulp+Verlishi)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Piquette сказал:

Минкульт отправил останки на экспертизу. зря они такой хай-кюй подняли. если вдруг окажется что останки принадлежат не Мушфигу, у них сифята не будет правду сказать. и похоронят чужого человека под именем великого поэта.

Вряд ли, экспертизу не у нас проводить будут, поэтому огласки не избежать. И потом, в случае с останками М.Багирова первичная инфа оказалась достоверной, поэтому высока вероятность, что и в этом случае останки окажутся Мушфига.

 

Меня другое смущает. Мин.Культ отрицает свою информированность, хотя Ф.Ахмедов заявляет, что сообщал им о Мушфиге. Кто публично врет?

М.Багирова останки были идентифицированы и перезахоронены еще в прошлом году. Значит инфа о Мушфиге была выявлена в 2016 или на крайняк в начале 2017-го. Почему до сих пор молчали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Наследдил сказал:

Вряд ли, экспертизу не у нас проводить будут, поэтому огласки не избежать. И потом, в случае с останками М.Багирова первичная инфа оказалась достоверной, поэтому высока вероятность, что и в этом случае останки окажутся Мушфига.

 

Меня другое смущает. Мин.Культ отрицает свою информированность, хотя Ф.Ахмедов заявляет, что сообщал им о Мушфиге. Кто публично врет?

М.Багирова останки были идентифицированы и перезахоронены еще в прошлом году. Значит инфа о Мушфиге была выявлена в 2016 или на крайняк в начале 2017-го. Почему до сих пор молчали?

может под год рождения подгоняют...кажется, торжества намечаются на 110 -летие

оказывается прошли уже

http://mct.gov.az/ru/novosti-reqionov/v-baku-otmetili-110-letie-mikaila-mushfiga

Edited by known as...
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, known as... сказал:

вспомним историю с братом нынешнего президента НАНА

 

Что за история?Из далеких 60-х когда убийство так и не было раскрыто из-за заказа сверху?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

Что за история?Из далеких 60-х когда убийство так и не было раскрыто из-за заказа сверху?

 

мединститут...проректор убит в своем кабинете...не 60-е...позже гораздо

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

А как вообще могут установить подлинность, если нет прямых родственников человека?

 

Если нет прямых потомков,то по днк всё равно можно выявить родственность с потомками братьев или сестер - родных или двоюродных.Просто надо постараться их найти.

 

Есть еще косвенные методы - восстановление внешности по геному.Пока результаты слабые,но в ближайшем будущем технологии позволят определять черты лица с большой точностью.

Ученые реконструировали лица людей по их ДНК

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Если нет прямых потомков,то по днк всё равно можно выявить родственность с потомками братьев или сестер - родных или двоюродных.Просто надо постараться их найти.

 

Об этом и речь.  Остались у ряхмятлик близкие родственники? Почему-то об этом ничего не сказано...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

они до сих пор живы?
и скаким сифятом они помогали? и с каким лицом он салам кидал тем кто реально расстрелал его отца?
у меня эти мысли никак из головы не  выходят

Варианта два или за деньги или за шкуру свою боятся.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Frenk Sinatre сказал:

 

Esas dushunce terzidir, obrazovanie yox. Soljenitsin demisdi ki, образование ума не прибавляет!  New generation istenilen halda sovok kimi dushunmur. Onlardan sonra gelen nesil ise tam ayri cur dushunecek. Yuxarida qeyd etmisem, bu qarshisi-alinmaz prosessdir.  

Əsas məqam budur.

Yəni düşünmək üçün məntiq, dərrakə lazımdir, dünyagörüşü lazimdir, savadsiz bu çox çətindir.

Razıyam, insanın daxili mənəviyyatı güclü ola bilər, ancaq bu çox nadir hallarda olur.  

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Alan Sarajoglu-Tagieff said:

Глубокоуважаемая Черепаха Тортилла-ханум.
Вы заблуждаетесь, считая, что за Вами стоят миллионы единомышленников.
В маленьком Азербайджане -а тогда у нас и 2 миллионов населения не было, было репрессировано и расстреляно более 70.000 человек из разных слоев-купечество, духовенство, аристократия, ученые, писатели, поэты, художники, актеры, музыканты, зажиточное крестьянство -кулаки, и т.д. Плюс добавьте многочисленные вооруженные бунты в провинциях -гачаги, беки и т.д. -всех потом революционные тройки без суда и следствия расстреливали.
Не верьте, что у Вас есть миллионы единомышленников. Как ни многочисленны потомки НКВДшников -чекистов и их последователей КГБ_ГРУшников -их капля в море по сравнению с семьями, родными репрессированных и убиенных.
Будьте трезвы.
И , наконец, ничего хорошего в том, что в Совке в Москве-Ленинграде были врачи получше и вузы получше, нет. Наоборот, это показатель убожества системы.
В нормальной стране во всех госпиталях один уровень врачей, во всех университетах -один уровень подготовки студентов. При чем это так не только в Европе и Сев. Америке.
Лютфизаде окончил вуз в Иране, а потом стажировался в США -и стал Лютфизаде. Тоже самое -Азиз Санджар окончил вуз в Турции и стажировался в США и получил Нобелевскую премию.
У нас, в Совке, все пути просвещения нормального отсекли, взамен дали массовое эрзац-образование и массовую эрзац-медицину. И в 30е, и 40е , и 50е, и 60е, 70е, 80е Совки копировали Западную медицину, никаких мировых светил -врачей в Совке не водилось.
Аллах рехмет елесин Микаил Мушфиге, Юсиф Везир Чеменземинлийе, Салман Мумтаза, Хусейн Джавиде, Мухамед Хадийе, Ахмед Джавада, Джафер Джаббарлыйе, Бекир Чобанзадейе, Аббас Мирзе Шарифзадейе, Омар Фаик Нейманзадейе,  Али Назмийе, Таги Шахбазийе ве даха кимлере, кимлере...

Браво вам....  +1000000000

Удивляет тот факт, что им не нравиться, то что мы говорим, обсуждаем, вспоминаем свою кровавую историю...

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Alan Sarajoglu-Tagieff said:

Глубокоуважаемая Черепаха Тортилла-ханум.
Вы заблуждаетесь, считая, что за Вами стоят миллионы единомышленников.

Аллах рехмет елесин Микаил Мушфиге, Юсиф Везир Чеменземинлийе, Салман Мумтаза, Хусейн Джавиде, Мухамед Хадийе, Ахмед Джавада, Джафер Джаббарлыйе, Бекир Чобанзадейе, Аббас Мирзе Шарифзадейе, Омар Фаик Нейманзадейе,  Али Назмийе, Таги Шахбазийе ве даха кимлере, кимлере...

 

Allah ölənlərinizə rəhmət eləsin...

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, God_Bless_You said:

Браво вам....  +1000000000

Удивляет тот факт, что им не нравиться, то что мы говорим, обсуждаем, вспоминаем свою кровавую историю...

 

Этого они и боятся..

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Abbasov J. said:

Они что, охренели что ли все там?

Какие останки Мушфига, какое захоронение? 

 

НКВД-шники увезли Мушфига на остров Наргин, но свернув с острова, расстреляли его прямо  в лодке посередине моря и бросили в море - в нескольких километрах от берега. Откуда взялись его останки? Они покоятся на дне моря, недалеко от Наргина. 

 

Призову этих умников связаться со мной, я проведу для этих неучей ликбез касательно деталей смерти той или иной жертвы сталинской репрессии!

 

Наглость какая! Совсем народ за баранов считают! Останки Мушфига они нашли... ((( Йаланчынын лап...

 

 

Я тоже удивилась "останкам". 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:


Аллах рехмет елесин Микаил Мушфиге, Юсиф Везир Чеменземинлийе, Салман Мумтаза, Хусейн Джавиде, Мухамед Хадийе, Ахмед Джавада, Джафер Джаббарлыйе, Бекир Чобанзадейе, Аббас Мирзе Шарифзадейе, Омар Фаик Нейманзадейе,  Али Назмийе, Таги Шахбазийе ве даха кимлере, кимлере...

 

Allah hamısına rəhmət eləsin. 

Yalnız bir haşiyə çıxım ki, Cəfər Cabbarlı repressiya qurbanı olmayıb - o, cavan yaşında xəstəlikdən dünyasını dəyişib.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравились слова Ч.Абдуллаева. Он представил Мушфига не только как талантливого поэта, но и как порядочного, мужественного человека. Такие герои нам нужны.

"Не сомневаюсь, что ему будет поставлен памятник и создан в его честь своеобразный мемориал. Мушфиг показал всему Азербайджану, как можно и нужно жить! Как можно даже в двадцать девять лет не предавать друзей и наставников, быть верным слову и всегда оставаться порядочным человеком! Истово верящий в революцию, он не сумел стать доносчиком и отказаться от своих друзей! Allah rəhmet eləsin". (с)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Наследдил сказал:

Мне очень понравились слова Ч.Абдуллаева. Он представил Мушфига не только как талантливого поэта, но и как порядочного, мужественного человека. Такие герои нам нужны.

"Не сомневаюсь, что ему будет поставлен памятник и создан в его честь своеобразный мемориал. Мушфиг показал всему Азербайджану, как можно и нужно жить! Как можно даже в двадцать девять лет не предавать друзей и наставников, быть верным слову и всегда оставаться порядочным человеком! Истово верящий в революцию, он не сумел стать доносчиком и отказаться от своих друзей! Allah rəhmet eləsin". (с)

интересно, поместить Абдуллаева Чингиза в те времена - как бы он себя вел...

но этого никто не знает наверняка

мы даже за себя не ручаемся

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, HHA71 said:

это ведь не воровство

 

Это все зависит от внутреннего этического порога. Во всем цивилизованном мире это есть воровство, так как доход не был задекларирован и с него не были уплачены налоги. За это в тюрьму сажают. Насчет подарков, то есть сумма подарка свыше которой госслужащий не имеет права его принимать и должен зарегистрировать. Но в совке все это считается законным доходом, а не уплата налогов и незаконный заработок не считаются чем то нехорошим. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, known as... сказал:

интересно, поместить Абдуллаева Чингиза в те времена - как бы он себя вел...

но этого никто не знает наверняка

мы даже за себя не ручаемся

Если не в состоянии ручаться за себя, то зачем думать о другом человеке?-)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Allah hamısına rəhmət eləsin. 

Yalnız bir haşiyə çıxım ki, Cəfər Cabbarlı repressiya qurbanı olmayıb - o, cavan yaşında xəstəlikdən dünyasını dəyişib.

İşə aludəliklə sarılması, get-gedə şiddətlənməkdə olan ürək xəstəliyinə əhəmiyyət verməməsi nəticəsində Cabbarlı çox zəiflədi və 1934-cü ilin sonunda, dekabrın 31-də, səhər saat 4-də vəfat etdi.[19]

 
Belə ki, 31 dekabr gecə saat 4-də C. Cabbarlının həyat yoldaşı Sona xanım qəflətən yuxudan ayılır, işığı yandıranda Cəfərin gülümsər çöhrəsini və yanaqlarında donub qalmış iki damla göz yaşını görür.[20]

Cabbarlı səhər saat 10-da Azərbaycan Yazıçılar İttifaqının sədri Məmmədkazım Ələkbərli ilə birlikdə Mərkəzi Komitənin birinci katibi Mircəfər Bağırov və Xalq Komissarları şurasının sədri Hüseyn Rəhimovla görüşməli idi. Mircəfər Bağırovun tapşırığı ilə "Pravda" qəzeti üçün yazdığı, sonralar "Firuzə" adı ilə məşhurlaşan "Bakı" novellasını respublika rəhbəri üçün oxumalı idi.[20]

C. Cabbarlının cəsədi "Semaşko" adına xəstəxanaya aparılır. Beyni yarılmadan Moskvaya beyin üzrə tədqiqat institutuna göndərilir. Nəticədə, onun ürək iflicindən dünyasını dəyişdiyi deyilir. Lakin ədibin qəfil ölümü ilə bağlı söz-söhbət uzun müddət səngimək bilmir. Hətta Əbdülvahab Yurdsevər Ankarada çap etdirdiyi "Azərbaycan dram ədiblərindən Cəfər Cabbarlı" məqaləsində sənətkarın təzyiqlərə dözməyərək intihar etdiyini qeyd edir.[20]

 

 

Məhəmməd Əmin Rəsulzadə öz əsərində qeyd edirdi:

"O, gənc yaşlarında, qüvvət və enerji ilə dolu ikən, 1934-cü ilin sonunda vəfat etdi. Onu dövlət hesabına dəfn etdilər. Azərbaycan komissarları onun tabutu başında növbəyə durdular və bununla onun kommunist deyilkən, kommunistliyi mənimsədiyini göstərmək istədilər. Kommunist olmadığını göstərən hadisələrdən biri də onun Moskvada toplanan ədiblər qurultayında söylədiyi məşhur nitqdir. Bu nitqində o, "həqiqi sənətkar və yazıçının şanına yaraşmayan sosial sifariş" üsulunun, yəni şairləri hökumət tərəfindən müəyyən mövzularda yazmağa məcbur edilmənin əleyhinə çıxmışdır".[19]

Edited by God_Bless_You
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, known as... сказал:

вспомним историю с братом нынешнего президента НАНА

Вы меня убиваете:blush:! Откуда Вы знаете всех моих родственников

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2018 в 09:09, known as... сказал:

Это самые известные стихи великого поэта, лирика любви которого поражает своей простотой и одновременно глубиной смысла. Трогает за душу, радует сердце, уносит в воспоминания молодости...
 

Он написал их жарким летом 1936 года на Пиршагинской даче. Долгое время предполагалось, что Микаил посвятил эти строки своей любимой жене Дильбар ханум. Конечно же те, кто присутствовали при этом, знали, что это не так, но все молчали из известных соображений. Слухи ходили разные. И только в конце прошлого века, наконец-то, рассказали о той, кто вдохновила Мушфига, видимо, посчитав, что прошло уже достаточно времени и своими откровениями уже никто не сможет никому навредить. 

Его музой оказалась Арифа Мамедханлы, сестра писателя Анвера Мамедханлы. Об этом перед смертью рассказала сама Арифа ханум известному журналисту Рафаэлю Гусейнову. А за несколько лет до этого открыла секрет своей сестре Хабибе ханум.

 

скопируйте - статья выйдет

Мой отец был близким другом Мушфига, его вместе с  Мушфигом выгнали в свое время из комсомола,после совместных стихов про тангенс и катангенс.

Он и познакомил Мушфига с Дилбярь ханум, а после смерти с другим своим другом врачом,который стал вторым мужем Дильбер ханум. Он и меня в детстве таскал  к Дилбер ханум в дом. Если бы у Мушфига была бы другая пассия, он наверняка бы знал.То что написали журналисты, высосано из пальца для сенсации.Не было такого, Мушфиг боготворил Дильбер ханум,об их любви можно слагать стихи. Если бы это было правдой, отец,как близкий друг, однокурсник и т.д..,обязательно бы знал об этой интрижке.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Красотень сказал:

Мой отец был близким другом Мушфига, его вместе с  Мушфигом выгнали в свое время из комсомола,после совместных стихов про тангенс и катангенс.

Он и познакомил Мушфига с Дилбярь ханум, а после смерти с другим своим другом врачом,который стал вторым мужем Дильбер ханум. Он и меня в детстве таскал  к Дилбер ханум в дом. Если бы у Мушфига была бы другая пассия, он наверняка бы знал.То что написали журналисты, высосано из пальца для сенсации.Не было такого, Мушфиг боготворил Дильбер ханум,об их любви можно слагать стихи. Если бы это было правдой, отец,как близкий друг, однокурсник и т.д..,обязательно бы знал об этой интрижке.

я не спорю...это была выдержка из статьи

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2018 в 08:44, pitman сказал:

А потратить на тест ДНК 2-3 сотни баксов так сложно?

Вы думаете его сын с бухты -барахты стал миллиардером?

 

Салам Питман.

У Мушфига был дядя со стороны матери. Не знаю, есть ли дети от детей дяди со стороны матери и даст ли тест ДНК что либо в этом случае?

 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле странно что его увезли НЕ на Наргин судя по статье, в то время всех там содержали в тюрьме а затем и расстреливали.  его персона видимо казалась слишком опасной раз приказ исполнили спустя несколько часов.... не дав права ни на что...будем надеяться на то что это действительно его останки. Аллах рехмет элясин. Прекрасный поэт каких уже никогда не будет.....

 

а как то можно дать запрос о судьбе репрессированных родственников? Прадедушку репрессировали и никаких сведений тогда не предоставили, оставив его жену с тремя детьми..

 

 

23 часа назад, lik сказал:

 семья моей мамы была из числа репрессированных..

дедушку забрали ночью, он был подполковником советской армии, его обвинили в пантюркизме.. бабушка была беременной мамой моей, ее тоже посадили в тюрьму, чтобы она отреклась от мужа, ...потом в течение нескольких лет ее периодически сажали в тюрьму, хотя  как выяснилось потом, дед уже был расстрелен...все свое детство моя мама  провела в страхе, что за  за ее мамой снова придут, и они с двумя братьями всю ночь проведут на улице...

 

рассказывая нам,  про свое " счастливое детсво", мама каждый раз плакала как ребенок, хотя уже была возрасте....

 

так что мне трудно относится с понимаем, когда речь идет о репрессированных сталинским режимом

 

до слез! бедная ваша мама и бабушка, я представляю какой ад они пережили...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, known as... сказал:

наоборот, я специально подчеркнул этот момент статьи, чтобы родные и близкие опровергли

Как они могут опровергнуть,если не были свидетелями тех событий ? Самой Дильбер ханум нет в живых,а родственники со стороны матери не имели таких интимных подробностей.)) Сейчас Мушфигу можно приписать всех красавиц того времени и ни кто не  сможет это опровергнуть.))

 

Edited by Красотень
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Elvila said:

 

 

до слез! бедная ваша мама и бабушка, я представляю какой ад они пережили...

не говорите,  семья врагов народа, от которых даже родные отвернулись..травля шла повсеместно

знаете, самое обидное, после смерти сталина,   деда реабилитировали, вернули все регалии, квартиру на Фабрициуса..и родня вдруг вспомнила о них..

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Красотень сказал:

Как они могут опровергнуть,если не были свидетелями тех событий ? Самой Дильбер ханум нет в живых,а родственники со стороны матери не имели таких интимных подробностей.)) Сейчас Мушфигу можно приписать всех красавиц того времени и ни кто не  сможет это опровергнуть.))

 

получается - легенды с той и другой стороны

если логически рассуждать

и требовать от поэта - чтобы он соответствовал какому-то идеальному образу - неверно

я не про Мушфига

а про Пушкина, например )

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

получается - легенды с той и другой стороны

если логически рассуждать

и требовать от поэта - чтобы он соответствовал какому-то идеальному образу - неверно

я не про Мушфига

а про Пушкина, например )

 

А я про Мушфига. Мой отец был бабником,извините за подробности, но за Мушфигом этого не наблюдал. Была бы там интрижка, отец обязательно пошутил бы на эту тему.

Статья журналиста может быть и правдой, другое дело в том, кто рассказал этот бред. В свое время была мадам, которая рассказывала про связь с Магомаевым и тыкала в своего ребёнка, как в неопровержимое доказательство этой связи.

Всего пол часа проведенные с психологом и мадам с той же уверенностью заявляла, что психолог и есть Муслим Магомаев.

Главное, что у этой мадам появилось в голове,после того,как она поймала взгляд Мушвига.)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/22/2018 at 12:14 PM, sfinks said:

Тема о найденных захоронениях предположительно останков.М.Мушвига,плавно перешла в обсуждение советов.

 

знаете ли, не будь страны советов, не было б и неизвестно захороненных и у несчастного Микаила Мушвига была б могила, по крайней мере.. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...