Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подмена / Changeling


ferodo01

Recommended Posts

"Подмена" с Джоли в гл. роли. Реж. К. Иствуд.
Роскошная криминальная драма с погружением в 20-30-е годы о матери пропавшего мальчика и беспределе гос. системы, полиции и чиновников. Бьет по основным человеческим ценностям, равнодушным остаться невозможно. Просто шикарный фильи, игра Джоли это лучшее что она показывала со времен по-моему Джиа, великолепно вжилась в такую сложную роль, весь фильм построен на ее игре. Зачотное кино, Оскара думаю дадут и не одного.

Кто еще смотрел?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я смотрел. Фильм суперский. Но мне кажется его прочувствовать полностью могут именно матери. В основе фильма ведь история матери и ребенка.
А.Джоли сыграла великолепно. Не ожидал от нее. Эта роль сильно отличается от тех ,что она обычно играет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хороший фильм. Анджелина Джоли выложилась как драматическая актриса.
Социально актуальный,борьба с коррупцией в полиции,абсолютная безнаказанность их действий.Статья 12.по которой любую женщину могут поместить в психбольницу,только потому что человек хотел узнать правду,хотел добиться справедливости.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Оченьхороший фильм !!!Мне кажется что у матерей у женщин восприятие зтого фильма иначе чем у мужчин.
Иствуд как всегда на высоте.Смотрела его с сыновьями и не пожалела о потраченом времени на просмотр оно того стоило.

Link to comment
Share on other sites

Фильм великолепный ! Очень понравилась игра Джоли в этом фильме.

Да, Америка, оказывается, и хуже нас была в своё время. Только это было 80 лет назад...

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Вчера посмотрела. Ничё не скажешь, фильм сильный, и даже Джоли сыгрла очень даже неплохо. Однако оставил неприятный осадок какой то.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Потрясающий фильм. Странно что ему не дали оскара, а Миллионеру из трущоб, который на порядо ниже во все-актреах, операторской работе.
Джоли должна была оскара получить...
Так жаль настоящую мать этого ребенка, и интрестно где же все таки ребенок, почему он к ней не пришел? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что у Джоли таких фильмов уже многовато в коллекции. В одном похищают мужа, в другом ("За гранью") возлюбленный погибает. А в этом фильме - сына похитили.
Хороший фильм, не могу спорить с этим. Просто такого плана уже было у нее. Мне лично больше всего нравится именно "За гранью".

Link to comment
Share on other sites

[i]Фильм горестный и гнетущий, опустошает и оставляет не самые приятные ощущения.
Джоли справилась с ролью очень даже неплохо - я даже забыла о своей неприязни к ней.
Иствуд - молодец, не ожидала от него такой картины.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад посмотрел по "Премьере". Рецензий не читал до этого. Впечатлило. Джоли на высоте.
Приятно удивляют моменты игры детей. Очень чётко. Слушаешь рассказ мальчугана - как в живую. Молодцы.
ЗачОт.

Link to comment
Share on other sites

Зачетная сцена в тюрьме, сколько же силы и мужества у героини Джоли. Она так и не потеряла надежды в то что её сын жив. Стоит также отметить второстепенную роль Малковича,отлично сыграл.

Link to comment
Share on other sites

И мне фильм очень понравился. Правда надоедали шювянские крики Джоли. Малковичу и Иствуду большой респект!

Link to comment
Share on other sites

игра актеров, работа режиссера, музыка-все на высоте. но 2 раз посмотреть не решусь, думаю то что на реальных событиях основан подействовало.. а ведь и в наши дни есть такие недочеловеки-мутанты-детоубийцы.

Link to comment
Share on other sites

Люди, вы чего? какой к черту оскар? не смогла меня Джоли убедить в своем горе, ну ни чуточки. что с актерами творится? Смит переигрывает с горем на лице, Джоли наоборот. Не смотря на все ее переживания, особой скорби я не заметила. мать не может отойти так быстро, по крайней мере не через пару месяцев. так не бывает. она ни разу даже не заплакала по-человечески, по-матерински, как обычная, слабая женщина, которая лишилась самого дорогого, что может быть.

[quote name='Pleasurefinder' post='4378555' date='Feb 26 2009, 14:20 ']Я смотрел. Фильм суперский. Но мне кажется его прочувствовать полностью могут именно матери. В основе фильма ведь история матери и ребенка.[/quote]это верно. фильмы, где задействованы дети, матерям смотреть намного сложнее, и, именно на них, они и производят очень сильное впечатление. но не этот. не смогли они передать весь этот ужас, а это на самом деле ужасная история. что маньяк, что Джоли, что мальчик во время признания, что (хоть мне и сложно это говорить) Малкович - все сыграли неубедительно.

4/10

Link to comment
Share on other sites

и, да, Джоли, с её огромными "оленьими" глазами и худенькими плечиками очень органична в роли матери-одиночки. в основном весь фильм и держится на ней и на её игре.

"В переводе с английского давшее название фильму слово «changeling» означает дитя волшебного существа — эльфа, тролля или фэйри — которое те оставляют взамен похищенного человеческого ребенка." хмм, оставляют бесплотную надежду вместо живого ребенка:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4732054' date='May 13 2009, 13:50 ']не очень знакома с историей Лос-Анджелеса того времени, однако сцены в психушке, когда несчастных женщин "гасят" электрошоком кажутся чрезмерно драматичными.[/quote]
такие же сцены есть и в [i]Кукушке[/i] - там действительно есть на что посмотреть. а в [i]Подмене[/i], они будто в игрушки играют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4732474' date='May 13 2009, 13:43 ']такие же сцены есть и в [i]Кукушке[/i] - там действительно есть на что посмотреть. а в [i]Подмене[/i], они будто в игрушки играют.[/quote]


так у Формана действие от и до происходит в психиатрической больнице.. а в Подмене так, один из эпизодов...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

на самом деле очень грустная история,а главное на реальных событиях снят фильм..Но очень полюбила фильм..в этом фильме понравилось все..Великолепно :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Великолепный фильм. Признаться, не ожидал от Джоли такой превосходной игры. Полностью сумела передать все чувства и эмоции. Джон Малкович, и обсуждать не стоит, у него не бывает неудачных ролей. Отдельно низкий поклон Иствуду, гениальному актёру в прошлом и не менее гениальному режиссёру сегодня. Я аж прослезился. Конечно, немалую роль сыграло и то, что всё это основано на реальных событиях.

И в заключение всем, кто работал над этим шедевром выражаю искреннюю благодарность. Ажурная работа.

Link to comment
Share on other sites

Великолепный фильм..Такого удовольствия я давно не получала..Шикарная игра актеров чего стоит..Тем более фильм основан на реальных событиях..на протяжении 141 минуты я не отрывалась от экрана..Впечатлений уйма..Считаю,что женщинам и тем более матерям понять что испытывала эта мать легче,нежели мужчинам..

Link to comment
Share on other sites

Фильм хороший. Всегда нужно идти до конца и не опускать руки - для меня главная мысль, которую я вынесла из него. Ну и то, что основано на реальных событиях. Такие фильмы всегда интереснее смотреть

Мне больше понравилась женщина из психушки, с которой героиня Джоли подружилась - не знаю даже почему

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Потрясающий фильм, сильный и тяжелый. От Иствуда и Джоли другого и не ожидала. Насилие над детьми воспринимаю всегда очень остро...

Link to comment
Share on other sites

Да, классный фильм. Давно уже смотрел, но до сих пор помню почти каждую сцену и фразу! Побольше бы таких триллеров, держащих в напряжение!

Link to comment
Share on other sites

фильм отличный.
а то как играла Джоли...очень хотела посмотреть на неё не в роли убийцы и тд.и наконец-т дождалась.режиссёру особый респект.

вы тут все пишете о фильме ,актёрах...а кто нибудь помнит саундтрек к фильму(музыка на пианино)?
по мне очень сильная музыка и до потери пульса грустная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5648765' date='Oct 30 2009, 21:31 ']Не могу понять, чем всех так берет этот фильм.[/quote]
Я могу сказать)
Во-первых, необычная роль Джоли. Она здесь не роковая женщина, не Лара Крофт, не миссис Смит и не Фокс. А просто мать, у которой в жизни нет ничего, кроме ее сына. Вся ее игра, ее сдержанно-спокойная натура, которая ускользает только два раза - [spoiler]первый, когда она швыряет тарелку об стену, и второй, когда почти в конце фильма кричит "Ты убил моего сына?"[/spoiler] - это все очень необычно. А потому и интересно.
Говоря о Джоли, чуть не забыла о Малковиче. Человек стареет, но от этого хуже не становится) отличная роль.
Во-вторых, история. Точнее, истории. И пропажа ее сына, и маньяк на ферме, и женщины, запертые в психушке, и даже коррупция в полиции - настолько все оказывается связанным друг с другом, что в какой-то момент просто перестаешь верить в хэппи-энд. И хотя конец фильма лично мне не очень понравился, но все же.
В целом этот фильм - это история матери. Пусть она затянутая в рюмочку скромница, но когда дело касается ее ребенка, она проходит огонь, воду, медные трубы, ненароком меняет ход жизни, законы, историю города...она не сдается.
Думаю, каждый находит в этой истории что-то родное для себя. Поэтому этот фильм так любим.

Link to comment
Share on other sites

Роль Малковича слишком серая, чтобы назвать ее отличной )
Что до Джоли..ее реакция была неправильной. Спокойствия и сдержанности было чересчур много. Если честно, меня этот фильм абсолютно не тронул.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5656927' date='Nov 1 2009, 19:33 ']Роль Малковича слишком серая, чтобы назвать ее отличной )
Что до Джоли..ее реакция была неправильной. Спокойствия и сдержанности было чересчур много. Если честно, меня этот фильм абсолютно не тронул.[/quote]
Как вы можете) Малкович серым просто быть не может. Одна его интонация чего стоит)
Джоли...знаете, во всех последних фильмах с ее участием, которые я видела, роль у нее почти одинаковая - сильная красотка с оружием и хитрым взглядом. Даже фильм Джиа, который мне посчастливилось увидеть, понравился тем, как она играет. Но опять-таки, во всех фильмах она - огонь и пламя. А тут...худенькие плечики, аккуратные шапочки, тихая и скромная улыбка...необычно! Здесь обращаешь внимание не на ее бюст, губы и прочие выпуклости, а внезапно обнаруживаешь, что она, оказывается, неплохая актриса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2morrow' post='5616251' date='Oct 25 2009, 14:21 ']фильм отличный.
а то как играла Джоли...очень хотела посмотреть на неё не в роли убийцы и тд.и наконец-т дождалась.режиссёру особый респект.

вы тут все пишете о фильме ,актёрах...а кто нибудь помнит саундтрек к фильму(музыка на пианино)?
по мне очень сильная музыка и до потери пульса грустная.[/quote]

да, мелодия не отпускает, я до сих пор когда мне грустно, напеваю её, даже подобрала на пианино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5658983' date='Nov 2 2009, 09:40 ']Как вы можете) Малкович серым просто быть не может. [b]Одна его интонация чего стоит[/b])[/quote]
Нууу, об этом я уже писала, на вашей же теме :) Помните? :)

[quote name='xnien' post='5357367' date='Sep 10 2009, 11:18 ']Малковича я видела только в Воздушной тюрьме, поэтому не могу сказать точно.[/quote]
[quote name='Naturel' post='5357461' date='Sep 10 2009, 11:27 ']Обязательно посмотртите все остальное :) Не буду называть конкретные фильмы, т.к. он великолепен везде! Его потрясающая манера разговаривать медленно, с интонацией, слегка иронично и ужасно притягательно, просто несравнима ни с чьей речью : ) А в "Сжечь после прочтения" он превзошел самого себя : )[/quote]
Насколько я поняла, из его фильмов вы мало что видели, так что смею утверждать, что из всего, что он когда-либо играл, это его худшая роль. Ну и разве что роль в фильме "Распутник" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5710568' date='Nov 11 2009, 12:03 ']Нууу, об этом я уже писала, на вашей же теме :) Помните? :)
Насколько я поняла, из его фильмов вы мало что видели, так что смею утверждать, что из всего, что он когда-либо играл, это его худшая роль. Ну и разве что роль в фильме "Распутник" :)[/quote]
Конечно, помню) только с тех пор я посмотрела Опасные связи, и мое мнение о Джоне претерпело изменения)) а вот Распутника я как раз собиралась смотреть, но кажется, уже не буду)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5710568' date='Nov 11 2009, 12:03 ']Насколько я поняла, из его фильмов вы мало что видели, так что смею утверждать, что из всего, что он когда-либо играл, это его худшая роль. Ну и разве что роль в фильме "Распутник" :)[/quote]
Да, Вы правы относительно его роли в "Распутнике", совсем маленькая и неприметная для возможности полного проявления его актерского таланта, зато как хорошо сыграл сам Рочестер в исполнении гения Джони Деппа, я с его монолога заинтересовалась фильмом, хотя фильм сам мне не очень понравился, но я не пожалела о потраченном времени, ибо игра Деппа завораживает меня и я получаю истинное наслаждение от его игры.

А "Подмена" неплохой фильм я считаю, с обличением беспредела американских чиновников, да и Джоли непрвычно видеть в таком амплуа, а финальная фраза просто внушает оптимизм :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...