Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где можно отметить годик ребенку?


Recommended Posts

Добрый вечер. Через месяц малышу исполняется годик. Нужно место на 30 человек в среднем 15 азн на человека. Может кто-то из вас знает такие приемлемые кафешки. Помогите, плс! Ничего нормального найти не могу. Только Пахлава на халгларе. И то не очень по душе((

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Победительница сказал:

Может "Отдых"...раньше вроде приемлемые цены там были...щас уже и незнаю ....

Может но явно не за 15 Ман на человека

Link to comment
Share on other sites

Дома. В кругу семьи.  Купите торт и сладости, на случай если кто без приглашения придет. 

 

Один год ребенку,  он еще ничего не понимает,  зачем ему ваши взрослые понты.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ресторан Lake Palace прямо около бывшего Макро маркета. Около озера. Не раз был там на днях рождения в особенности детей. Хорошее место. Хотя цены будут выше думаю. Если с финансами туго, честно говоря я бы тоже посоветовал бы вам отметиь дома в кругу самых близких родственников, как в старые добрые советские времена. В то время первый годик рождения обычно было принято отмечать дома) Я думаю в этом есть нечто душевное, тёплое) Пусть растет здоровым и счастливым! Удачи вам!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zamanar сказал:

Мы уже деградировали настолько,что щас когда приглашают на торжество называют цену человека-места.причём более ушлые родственники,сразу завышенную,чтобы уж наверняка в плюсе оказаться.

 

Вот гениальная история - апогей местного джындырства вкупе со скупердяйством. 

Мне рассказывали как один хозяин шадлыга дочку выдавал замуж и делал совместную свадьбу. Так как расходы считали из расчета адамбаши, он стороне жениха спел сумму ровно в 2 раза больше, чем их стандартное меню, тем самым изначально переложив весь финансовый груз на плечи своей будущей родни) К тому же ещё и заработал со своей же свадьбы)

Тем деваться было некуда)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Вот гениальная история - апогей местного джындырства вкупе со скупердяйством. 

Мне рассказывали как один хозяин шадлыга дочку выдавал замуж и делал совместную свадьбу. Так как расходы считали из расчета адамбаши, он стороне жениха спел сумму ровно в 2 раза больше, чем их стандартное меню, тем самым изначально переложив весь финансовый груз на плечи своей будущей родни) К тому же ещё и заработал со своей же свадьбы)

Тем деваться было некуда)

Чего только не услышишь .  :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

15 Ман на человека даже дома дороже выйдет

Если не чай- с тортом угощать

В эфире Азтв......:facepalm:
На 450 манатов шикарный стол можно накрыть.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zamanar сказал:

 

Поэтому мой вам совет,на свадьбах записывайте ровно столько,на сколько реально вы смогли поесть и попить,может тогда этот первобытный и дикий,аналог олмаян в снг уж точно, обычай называть цену циклопа-места на свадьбах,уйдёт в прошлое.Хотя с нашим менталитетом,-наврядли.В таких делах мы патриотично упёртые бываем.Деньги как никак на кону,а не Родина-мать зовёт.

 

Я на свадьбы вообще не хожу, только к близким людям которых уважаю, а так если стол плохой вообще могу денег не положить, кладу пустой конверт с подписью и всё)

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А дома не хотите ? 

Мы первые годики всех троих детей отмечали дома . Это же очень мило и душевно собраться всей семьей . И в год им не нужны всякие тусовки . И даже в два тоже . 

здоровья малышу . 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Габриэль Шанель сказал:

А дома не хотите ? 

Мы первые годики всех троих детей отмечали дома . Это же очень мило и душевно собраться всей семьей . И в год им не нужны всякие тусовки . И даже в два тоже . 

здоровья малышу . 

Вообще мне кажется что все эти праздники затевают не для детей, по тому что детям в годик это не нужно, можно купить большой торт малышу и смотреть что он с ним будет делать, вот реальное что то а не сидеть с умным видом в вечерних туалетах и закусывая столичным салатом....

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Вообще мне кажется что все эти праздники затевают не для детей, по тому что детям в годик это не нужно, можно купить большой торт малышу и смотреть что он с ним будет делать, вот реальное что то а не сидеть с умным видом в вечерних туалетах и закусывая столичным салатом....

Ну конечно , это все для утешения эго родителей . Это забавно наблюдать , когда родители по уши в долгах , но нет надо выеб..ся перед родичами  и тд И в итоге этот маскарад 😳

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Габриэль Шанель сказал:

Ну конечно , это все для утешения эго родителей . Это забавно наблюдать , когда родители по уши в долгах , но нет надо выеб..ся перед родичами  и тд И в итоге этот маскарад 1f633.png

Бывает и желающих прийти много,а дома всех не разместишь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Габриэль Шанель сказал:

Ну конечно , это все для утешения эго родителей . Это забавно наблюдать , когда родители по уши в долгах , но нет надо выеб..ся перед родичами  и тд И в итоге этот маскарад 1f633.png

И еще немного денег сорвать что бы решить материальные сложности))))) 
Точнее суть в этом ну и малыша не забыть при этом, ненавижу таких людей но их очень много почему то:facepalm:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Устройте семейную фотосессию у проф.фотографа.Купите торт и отметьте дома.Дни рождения детей-это семейный праздник.На годик приходят бабушки и дедушки.Семья...

Не понимаю я массовых гуляний.

Link to comment
Share on other sites

Конечно,дома намного приятней.Я старшим детям делала в ресторане, а младшему дома.Так это небо и земля.Вообще,дома совсем другая атмосфера,хоть и устаешь,но зато это приятная усталость.Правда,многие из неприглашенных потом обиделась,но мне как то фиолетово.Я позвала людей с которыми мне легко и просто)))По теме,так меню начинается с 35 манат.Правда,слышала на Разино какой то детский ресторанчик,там можно пиццы заказать и картошку,может тогда в эту сумму и уложитесь.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Устройте семейную фотосессию у проф.фотографа.Купите торт и отметьте дома.Дни рождения детей-это семейный праздник.На годик приходят бабушки и дедушки.Семья...

Не понимаю я массовых гуляний.

Деньги)))Мерченджайзинг, то есть побочный доход:facepalm:

Edited by Мурад Али-заде
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дома дома дома, как же это бесит )) может хозяйка не хочет с маленьким ребенком готовить убирать и терпеть закидоны родственников 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Saetia сказал:

Дома дома дома, как же это бесит )) может хозяйка не хочет с маленьким ребенком готовить убирать и терпеть закидоны родственников 

А кто то их  заставляет это терпеть и праздновать в кругу 30 человек?)) Так и так понятно зачем люди это делают,   раз ребёнок  ничего не понимает, значит только один вариант остаётся. А  уложиться в эту сумму не реально к сожалению, я имею  в виду  вечер для взрослых, даже если очень скромно.. Ну если только  им не всё равно , какое впечатление они произведут на гостей)) И поэтому только дома, а еду можно  и заказать , что бы не морочиться  сильно с этим )

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Saetia сказал:

Дома дома дома, как же это бесит )) может хозяйка не хочет с маленьким ребенком готовить убирать и терпеть закидоны родственников 

Многие наши мужчины не понимают что когда такие вечеринки проводите дома, разницу в цене с рестораном оплачивает физическое и психическое здоровье ваших женьщин.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Jalena сказал:

Многие наши мужчины не понимают что когда такие вечеринки проводите дома, разницу в цене с рестораном оплачивает физическое и психическое здоровье ваших женьщин.

А,ради чего 1 годик справлять?ребеное этого не помнит))

А можно же своей семьей отметить в ресторане или выехать куда-то.Обязательно меджлисы собирать ради сбора?)

Радость малыша и отдых маме можно устроить без массовых гуляний)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion68 сказал:

А,ради чего 1 годик справлять?ребеное этого не помнит))

А можно же своей семьей отметить в ресторане или выехать куда-то.Обязательно меджлисы собирать ради сбора?)

Радость малыша и отдых маме можно устроить без массовых гуляний)

Согласна. Это у мужчин спросите. Ради своих понтов меджлисы собирают, все взваливают на женьщин, а еще потом считают что круто сэкономили проводья дома... А то что жена в каком состоянии после "праздника" (который кстати никому не нужен) им не интересно...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Когда моей малышке был годик, купили торт, она в этом тортике копалась , вся перемазалась, задули свечи, в кругу самых близких друзей и родственников. А в рестораны сейчас лучше не ходить, тк экономят на всем, в тч и на продуктах 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что вы все сразу начали насчет понтов денег и т.д.??? Не зная при этом реальных причин?? Жаль, что наш народ вот так туго мыслит! Думаете только о плохом. У нас квартира маленькая. Даже 10 чел еле еле помещаються. И 30 чел это члены нашей семьи. Бабушки дедушки тети дяди с детми и внуками! Да, машаллах, нас так много. Да и деньги у них брать никто не собираеться! Просто первый ребенок, хочеться отметить. Я сама ненавижу эти соберуны на 100 чел только, чтоб содрать деньги. У нас будет детский праздник с детскими песеньками. Мой сын уже танцует во всю. Спасибо всем, кто отреагировал адекватно, а остальным будьте добрее дружелюбнее!!! 

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!

Edited by Anturium
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...