Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не пожал - не гражданин


Recommended Posts

1 minute ago, Monsegneur said:

И это будет вполне разумно и закономерно, не так ли? 

Так точно, потому Меркель заранее и уходит без позора и поражения.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Oblomov сказал:

В последнее для мусульман возникла неожиданная опасность с востока, где их самих переселяют из Синьцзяна и Бирмы. Буддисты почему-то не признают прав человека за мусульманами. Христианские страны дружно выступили в защиту мусульман.

 

Вот видите как. Вы даже и не христианин.

Вам надо эмигрировать в буддию

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Главная угроза исламскому миру незаметно подбирается не слева, а справа: Китай, Индия, Бирма, Калмыкия. Они беспощадны к мусульманам.

 

 

Очень мудрые слова! Индия столетиями страдала от исламского ига, тамошний народ не забыл тысячи святынь и храмов, оскверненных и разрушенных мусульманами (о миллионах казненных или изгнанных вайшнавов, шиваитов, джайнов уже и не говорю). Так что поблажек и снисхождения не будет. Даже сегодня ни одна уважающая себя традиционная индийская семья не выдаст дочь за мусульманина и не позволит сыну привести в дом мусульманку.

 

Китаю же (как и Японии с Мьянмой и Сингапуром) ислам совершенно чужд по умолчанию - он в корне противоречит их общественным культурным, даже психологическим установкам, основаным на буддизме, даосизме и конфуцианстве.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, AyKa12345 said:

Угу. И этот ужас везде. Во Франции я сто лет не была, не знаю как там, но год назад я была в Германии. Днем ехала в полупустом метро, через окно  просто любовалась природой,   и через 20 минут вдруг поняла,  что в вагоне кроме меня и еще нескольких  дикообразного вида то ли турков, то  ли арабов - никого не осталось. Причем эти дикуши прямо раздевали меня взглядом.  они  так радовались, что я тоже "из них" - улыбались и перебирались поближе.... что-то там говорили на своем - слава Богу я не поняла о чем они, а то нервный срыв у меня был бы прямо там... Было противно аж до рвоты. Даже не знаю как я досидела до след станции - пулей вылетела Обратно в Цивилизацию... после этого стала обращать внимание на группы молодых людей,  по 5-8 человек шатающтхся повсеместно в городе, замечала,  с какой ненавистью на них смотрит местное население,  как уводят детей из кафе когда там эти эмигранты, как на них орут владельцы магазинов,  чтобы отвалили от их окон... 

Мне интересно, когда это рванёт? Тут в столице США, кстати, кроме меня в автобусах и метро невозможно встретить белого человека, причём половина даже не негры, а непонятно кто. Мне тоже интересно: доколе белые способны нести ношу социального обеспечения всех этих полчищ питекантропов?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, AyKa12345 said:

Ну вот  Вы тоже пришли к выводу,   что Европа обратно станет Европой только если расстреляет (это перебор конечно)  или обратно депортирует своих иммигрантов ). А в легенды об ассимиляции во 2-ом или 3-ем поколении,  я, в отличие от Вас, не верю.  Может быть в 7-8 поколении, и то с большой натяжкой... Элементарный пример у нашей страны перед глазами- что сделали армяне , когда их стало большинство в Иреванском ханстве  - ассиммилировались ?  Ага, щаз. Поубивали всех местных и  моментально легли под Рашшу, чтобы мы с турками их не поубивали в ответ. Я, конечно, сильно утрирую, но суть , думаю, ясна. Если саудиты или иранцы или еще кто подкинет деньжат иммигрантам в Европе - что там начнется,  думаю  всем понятно.... и это воздействие  извне на "своих там" не прекратится никогда.  Поэтому у Европы почти нет иного пути,  кроме как организовать туры "обратно на Родину" всем, кто приперся к ним не потому что у них дома "стреляли", а потому что "халявы" захотелось. А таких подавляющее большинство.  

Когда в 1946 году депортировали 10 миллионов немцев из Пруссии, Померании, Судет и Силезии, никто не пикнул. Непонятно: почему нельзя точно так же депортировать 50-100 миллионов мусульман из той же самой Европы в исламские страны? Депортируют же уйгуров из Синьцзяна!

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ontolog said:

Европейская метрополия, в совокупности, получает ответку со стороны своих бывших колоний, жители которых ринулись туда под любым благовидным предлогом за своим паем некогда награбленного.

Тем не менее, Европу,  в  том виде в котором мы её знаем, мы теряем. Будет что-то средне между метрополией и колонией, метроколония.

Дания никогда не имела ни одной мусульманской колонии. Швеция тоже, и Германия, кстати.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Дания никогда не имела ни одной мусульманской колонии. Швеция тоже, и Германия, кстати.

Бьют по морде, а не по паспорту.

Там было "в совокупности".

Link to comment
Share on other sites

Политика запада в отношении стран третьего мира провалилась:-) там задумка в чем была,пригласить в Европу чтобы они увидели как нормальные люди живут,проникнулись так сказать передовыми идеями человечества....но увы Дарвин оказался прав,все что они там разглядели это халяву и гомиков:-) теперь придётся их отсылать обратно пока новый адик не появился:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2018 at 7:08 PM, Pozis said:

Все равно это их не спасет!

Они и другие европейские нации вымирают тихо тихо!

И эти страну достанутся китайцам, индийцам, неграм арабам, белым арабам.

Пусть лучше думают как заставить датчанок рожать по 4 ребенка, пусть платят за 4 детей датчанам 1 миллион евро, и они начнут рожать, например! 

 

Первый умный пост

Плюс

А то пишут муру примитивную про бекон и водку а публика плюсует

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, этот закон больше похож на "повод" и где-то Данию,да и всю Европу понять можно. Но довольно странно, что их не беспокоит факт того, что из Африки и Азии приезжают мигранты, рожают по 5-6 детей и сидят на пособиях, а факт того, что при получении гражданства им видители руки не падали - это большая проблема. Самая большая проблема Европы в вопросе миграции в том, что они не делают фильтрации. Миграция была всегда, но лет 20-30 назад из 100% приезжающих, ну максимум, 15-20% становилось нахлебниками и жили на пособиях. Сейчас процент достиг 80-90% и это начинает постепенно беспокоить местное население. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, El hombre de sur сказал:

Честно говоря, этот закон больше похож на "повод" и где-то Данию,да и всю Европу понять можно. Но довольно странно, что их не беспокоит факт того, что из Африки и Азии приезжают мигранты, рожают по 5-6 детей и сидят на пособиях, а факт того, что при получении гражданства им видители руки не падали - это большая проблема. Самая большая проблема Европы в вопросе миграции в том, что они не делают фильтрации. 

Так вот это ручканье и есть фильтрация. Если готов "зашквариться" и с неверным да еще другого пола поручкаться по правилам страны, значит есть надежда, что и другие правила примешь со временем.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

7 часов назад, Monsegneur сказал:

 

Особенно буйных или перестреляют, или депортируют. Остальных ассимилируют и будут держать под присмотром. 

 

Когда? Ну точно не в нашем веке.

Эх, мы с вами этого точно не увидим.

 

Европа уже пала. А тем временем идёт захват канадских простор.

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Blaze сказал:

Какие другие? Молодые ишаки сбежавшие со своей земли? Не захотевшие защищать свою землю? Продающие свою родину за гражданство кафирской страны? Какое достоинство? Какая честь? Сиз нядян данышырсыз??

Ай ханум,вы элементарно в более менее стабильном Азербайджане жить не можете,с удовольствием уехали бы (если еще не успели это сделать) а там у них конкретная разруха,пули и стреляльки. Жили себе,никого не трогали. Не вар не вар бираз нефтляри вар,европейцы отсюда,американцы отсюда напали на эти народы. В итоге вышло то что вышло. Как сварили кашу - пусть так и расхлебывают. Это дети войны;вы хотите от них психологическую уровновешенность и симпатию к европейцам?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Özüdə nə tullanıb düşürsüze burda? Ay müselman belə qəldi,ərəb belə qetdi. Özünüz onlara varvır deyirsiz,amma özünüzün özünüzdən xəbərniz yoxdu. Ekran arxasında oturub ləaqət alcaldan sizlər deyirsiz? Onlardan nə fərqiniz var ki? İkincisi,siz Ateistə ola bilərsiniz,xristianda ola bilərsiniz,но из-за того что вы Азербайджанцы,и внешность у вас восточная - вы для "белых людей" всегда будете муслимами,варварами и тд. Т.е подлизаться не удастся. И если там начнется заваруха,под замес попадете и вы. Так что бираз аз данышун. Взрослые люди э, +35 всем ,а ведут себя как дети. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Когда? Ну точно не в нашем веке.
Эх, мы с вами этого точно не увидим.
 
Европа уже пала. А тем временем идёт захват канадских простор.
 


Я бы не списывал Европу со счетов так быстро. Она успешно пережила нашествие орд Атиллы, Чингизхана, Теодориха, массу кровавых войн, уже не говоря об эпидемии чумы с Востока, унесшей миллионы жизней. Иммунитет у нее поэтому нехилый, знаете ли.

Что ей сделают пара-тройка миллионов полуголодных, дикушных жунделей, способных только орать и буянить? Скорее мы увидим исчезновение их стран с карты мира. Все к этому уже идет.


Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Ай ханум,вы элементарно в более менее стабильном Азербайджане жить не можете,с удовольствием уехали бы (если еще не успели это сделать) а там у них конкретная разруха,пули и стреляльки. Жили себе,никого не трогали. Не вар не вар бираз нефтляри вар,европейцы отсюда,американцы отсюда напали на эти народы. В итоге вышло то что вышло. Как сварили кашу - пусть так и расхлебывают. Это дети войны;вы хотите от них психологическую уровновешенность и симпатию к европейцам?

 

25 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Özüdə nə tullanıb düşürsüze burda? Ay müselman belə qəldi,ərəb belə qetdi. Özünüz onlara varvır deyirsiz,amma özünüzün özünüzdən xəbərniz yoxdu. Ekran arxasında oturub ləaqət alcaldan sizlər deyirsiz? Onlardan nə fərqiniz var ki? İkincisi,siz Ateistə ola bilərsiniz,xristianda ola bilərsiniz,но из-за того что вы Азербайджанцы,и внешность у вас восточная - вы для "белых людей" всегда будете муслимами,варварами и тд. Т.е подлизаться не удастся. И если там начнется заваруха,под замес попадете и вы. Так что бираз аз данышун. Взрослые люди э, +35 всем ,а ведут себя как дети. 

 

Хорошо у вас получается, сразу всё понял, осознал.. вы пишите если вдруг что-то не то заметите, делитесь мудростью указывайте, наставляйте. Прям глаза у меня открылись, многое переосмыслил сейчас..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

 

но из-за того что вы Азербайджанцы,и внешность у вас восточная - вы для "белых людей" всегда будете муслимами,варварами и тд. 

 

Тебя как будто из брежневской эпохи на машине времени сюда сбросили.

Дюньядан хябярин йохдур.

Ты поезжай хоть один раз на запад, посмотри на контингент тех кого ты имеешь ввиду под "белыми людьми", там белых почти не осталось, все разноцветные .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

жду не дождусь когда люди откажутся от религии и национальности. Ну сколько можно кров проливать, убивать , откажитесь чертов от ваших тупых религий, скажите что нет у вас религии, вы верите в добро и зло. Неужто настолько все это сложно? 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Непонятно возмущение американских юзеров на теме. Непонятно в свете североамериканской интервенции (1846-48 гг.), в результате которой США отжали у Мексики 55% её национальной территории, золотоносные земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта. А теперь, когда мексиканцы желают посетить землю предков, надумали возвести перед ними стену. Но перед совестью-то, да и неизбежным историческим возмездием ведь стену не построишь.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

А у Европы есть конечно выход, ведь Бог Милостив и Милосерден.

Надо просто вернуть награбленное веками, обустроить свои бывшие колонии, получить у них "халаллыг", довести в этих странах уровень жизни до европейского, делов-то.

Глядишь и не штурмовали бы их земли так называемые нелегальные мигранты.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Monsegneur сказал:

История - это не только последние 100 лет. Все возвращается. Когда-то они имели всех. Теперь все имеют их. 

в истории не все гладко, имели друг друга и те и другие, не только же муслимы, но и христианские страны отрывались на муслимах. одна колониальная европейская политика чего стоит. но тогда не было международного права, а было право сильного. поэтому я и акцентировал на последние белее или менее цивилизованные 100 лет

 

Цитата

 

Почему, к примеру, вас или меня не надо заставлять уважать местные законы? Почему вас или меня не нужно заставлять работать? Мы какие-то особенные? Ничуть.

 

Дело совсем в другом. Вы же не можете заставить, например, собаку или там обезьяну делать некую работу для вас - животное просто не поймет, чего вы хотите от него. Оно только ждет, чтобы вы его накормили и оставили в покое. И ни увещевания, ни угрозы вам не помогут. Более того, ваше силовое воздействие вызовет их ответную агрессию в ваш адрес. 

 

Нас не надо заставлять, потому, что мы с вами выросли уже в цивилизованном обществе, получили образование. чего не скажешь о, например, афганце, на земле которого уже 200 лет не затихает война и все кому не лень тренируют там свои армии. какое образование и воспитание он мог получить, если его основной задачей было выжить?? мы с вами в школу с портфелем ходили, а он с автоматом пас тощих коз и единственным умеющим читать в их ауле был молла. мы с вами с пеленок привыкли к законам и правилам. правила в детсаду, правила в школе, универе и тд, у него было единственное правило не сдохнуть сегодня.

 

Вы же знаете, что даже после каждой серьезной войны начинается так называемая "реакция", когда люди вернувшиеся с войны и привыкшие к смерти и риску с трудом возвращаются к мирным профессиям, и часто вместо этого становятся на преступный путь. и это после трех четырех лет, а тут 200 лет война.

 

Это нам с вами не улыбается жить на пособие, мы будем работать, чтоб улучшить свое положение, а для афганца жизнь на пособие это рай, да еще бомбы на голову не сыпятся. у него нет желания получить больше, ему достаточно того, что он сыт и в тепле и ни надо каждый день выживать. но у него появляется уйма свободного времени, которое он не имеющий навыка жизни в мирной стране скорее всего потратит не туда куда надо.

 

Какой смысл заставлять жать его чьи то руки?? он что от этого перестанет быть дикарем?? его надо заставить работать, а когда человек работает, то на глупости у него остаётся меньше времени.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ontolog said:

Непонятно возмущение американских юзеров на теме. Непонятно в свете североамериканской интервенции (1846-48 гг.), в результате которой США отжали у Мексики 55% её национальной территории, золотоносные земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта. А теперь, когда мексиканцы желают посетить землю предков, надумали возвести перед ними стену. Но перед совестью-то, да и неизбежным историческим возмездием ведь стену не построишь.

также штат Техас и т.д., не говоря уже о культурном захватничестве.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Monsegneur сказал:

А вот сидели бы у себя в барханах, лазали бы по пальмам и собирали верблюжий навоз - никто бы им и слова не сказал. 

ВЫ действительно считаете, что не будь в свое время мусульманских империй, то не было бы колониальной политики и сейчас бы европейские и американские армии не утюжили бы земли муслимой??

Вы реально в это верите?? если да, то я реально разочарован.

ПС фиг с муслимами,  бедолаги индейцы и негры в чем провинились?? они вроде как раз лазали по пальмам и ни к кому не лезли??

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, muzzy555 сказал:

Юридическое право они конечно же имеют, но вот насчёт морального права... 
Тогда уж пусть не считают себя оплотом демократии и свобод.

Не наводите тень на плетень). Если вы реально верующий в единого Бога,то как представитель одной ветви авраамической веры можете молиться в мечети,в церкви и синагоге. Если вы верите конкретно в религию Ислам с её предписаниями,а не в единого Бога,то живите у себя или езжайте в Пакистан,Саудию.И не хрен тут ныть.

Даже кошку у себя дома приучают к лотку с наполнителем,чтобы не срала по всем углам,как делают эти верунцы в конкретную религию,а не в Бога.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Blaze сказал:

 

 

Хорошо у вас получается, сразу всё понял, осознал.. вы пишите если вдруг что-то не то заметите, делитесь мудростью указывайте, наставляйте. Прям глаза у меня открылись, многое переосмыслил сейчас..

Из вас подкольщик никакой,безобид. Я пишу свое мнение вот и все. Вы хоть атеист истер христианин,но для них вы муслим,араб,чел из третьего мира.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DigitalFilms сказал:

Тебя как будто из брежневской эпохи на машине времени сюда сбросили.

Дюньядан хябярин йохдур.

Ты поезжай хоть один раз на запад, посмотри на контингент тех кого ты имеешь ввиду под "белыми людьми", там белых почти не осталось, все разноцветные .

 

Я то это знаю. Тут возвыщают европейцев и унижают мусульман. Хотя сами тоже из их крови. Məndə deyirəm ki,sabunu qoysunlar qıraga,onlar onsuzda avropalılar ücün curkadılar.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2018 в 15:03, ll IcE EyeZ ll сказал:

демократии для людей с демократическим мышлением 

Говоря иначе, двойные стандарты и сегрегация людей. 
В принципе, тогда и Гитлер не так уж и неправ был, оказывается.

 

3 часа назад, Гамидов Алберт сказал:

Не наводите тень на плетень). Если вы реально верующий в единого Бога,то как представитель одной ветви авраамической веры можете молиться в мечети,в церкви и синагоге. Если вы верите конкретно в религию Ислам с её предписаниями,а не в единого Бога,то живите у себя или езжайте в Пакистан,Саудию.И не хрен тут ныть.

Даже кошку у себя дома приучают к лотку с наполнителем,чтобы не срала по всем углам,как делают эти верунцы в конкретную религию,а не в Бога.

Если будете сравнивать других людей с животными, из-за их убеждений, то тогда не удивляйтесь, когда будут сравнивать вас, из-за ваших.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, DigitalFilms said:

Точно также вам могут сказать: Ваши кафирские Империи собирают Собачий навоз и получают люлей в Афганистане и в Сирии и в Сомали и много где!)

А могли бы оставаться у себя в прериях и собирать Собачий навоз на улицах Москвы и Нью Йорка.

Как то так!)

 

 

1. Really? Кто получил люлей в Афганистане и в Сомали? Афганистан надолго поставлен раком, а Сомали вообще исчезло с карты мира. Как, кстати, и Ливия. И кто же в выигрыше? :biggrin:

 

2. Наши кяфирские империи создали ваш Израиль. И вы сегодня живы потому что существуют наши кяфирские империи. Не будь наших кяфирских империй вы бы сейчас своих женщин подкладывали под арабских шейхов, как ваш праотец Авраам это делал в Египте со своей женой Саррой, сдав ее в аренду фараону. Открываете Тору и читаете. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, muzzy555 сказал:

Говоря иначе, двойные стандарты и сегрегация людей. 
В принципе, тогда и Гитлер не так уж и неправ был, оказывается.

 

Если будете сравнивать других людей с животными, из-за их убеждений, то тогда не удивляйтесь, когда будут сравнивать вас, из-за ваших.

Не передёргивайте приведенную аналогию с кошкой срущей везде). Не провоцируйте флейм и не умничайте. Хотите права качать из-за религиозных якобы убеждений,то валите с таким мышлением в Пакистан с Афганистаном. Сам верующий,а религиозников считаю больными требующими помощи психолога.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ontolog said:

А у Европы есть конечно выход, ведь Бог Милостив и Милосерден.

Надо просто вернуть награбленное веками, обустроить свои бывшие колонии, получить у них "халаллыг", довести в этих странах уровень жизни до европейского, делов-то.

Глядишь и не штурмовали бы их земли так называемые нелегальные мигранты.

 

 

 

Я так понимаю, Турция и Аравия уже подготовили эшелоны с награбленным ими веками, чтобы получить халаллыг у всех колонизированных ими народов от Пиренеев до Гималаев. Да? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Гамидов Алберт сказал:

Не передёргивайте приведенную аналогию с кошкой срущей везде). Не провоцируйте флейм и не умничайте. Хотите права качать из-за религиозных якобы убеждений,то валите с таким мышлением в Пакистан с Афганистаном. Сам верующий,а религиозников считаю больными требующими помощи психолога.

Это вы провоцируете флейм и притом тупите. Не вам указывать мне где мне быть. Я тоже могу вас послать туда, где вам место, как минимум, указать направление. Но зачем мне это, вы всё равно там окажетесь, рано или поздно. Так что попридержите коней и психологов, и те и другие вам понадобятся.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Monsegneur said:

Я так понимаю, Турция и Аравия уже подготовили эшелоны с награбленным ими веками, чтобы получить халаллыг у всех колонизированных ими народов от Пиренеев до Гималаев. Да?

Вы правильно понимаете, за исключением модальности поставленного вопроса. Подготовили и отправили, не без помощи, конечно.

Теперь очередь за Европой, за помощью которой в этой цивилизаторской миссии тоже, как видим, дело не стоит.

 

ЗЫ. Для облегчения понимания, неполноту которого Вы неосмотрительно проявляете, попробуйте проследить за ходом силлогизма экспроприации экспроприаторов.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Guronn said:

ВЫ действительно считаете, что не будь в свое время мусульманских империй, то не было бы колониальной политики и сейчас бы европейские и американские армии не утюжили бы земли муслимой??

Вы реально в это верите?? если да, то я реально разочарован.

ПС фиг с муслимами,  бедолаги индейцы и негры в чем провинились?? они вроде как раз лазали по пальмам и ни к кому не лезли??

 

 

История не терпит сослагательного наклонения. Факт в том, что толчком усиленному развитию Европы послужило ее желание избавиться от ига той же султанской Турции, а до этого - арабского халифата, кстати, подмятого Турцией в конце 15-го в. До того времени, названного историками Средневековьем, Европа варилась исключительно в своем соку и не помышляла о колониях. Сначала Колумб стал искать путь в Индию, плывя на запад, чтобы т.о. европейцы не сталкивались с мощным османским флотом и пиратами Египта и Туниса, контролировавшими Средиземноморье. Потом Васко де Гама поплыл вкруг Африки. А там и Магеллан за ними тронулся. И пошло-поехало. 

 

Что до индейцев и негров, то вспомните, что у них и государств-то не было, они просто кочевали за стадами бизонов или носились по джунглям, катаясь на лианах. И огромные богатые территории были фактически ничьи. А колонизаторы принесли туда цивилизацию. Да, нехило перегнули, очищая завоеваные пространства от тамошних обитателей, но кто сказал, что колониализм должен быть карамельным? Ни один колонизатор со времен Александра Македонского не носил белых перчаток. 

 

P.S. Вас ничего не удивляет на этой иллюстрации? 

 

Indian.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, muzzy555 сказал:

Это вы провоцируете флейм и притом тупите. Не вам указывать мне где мне быть. Я тоже могу вас послать туда, где вам место, как минимум, указать направление. Но зачем мне это, вы всё равно там окажетесь, рано или поздно. Так что попридержите коней и психологов, и те и другие вам понадобятся.

Вы выиграли э, только не суйтесь во всякие Дании с плачем о двойных стандартах. Им религиозники живущие в 14 веке без надобности.Езжайте в Пакистан с Суданом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Monsegneur said:

Факт в том, что толчком усиленному развитию Европы послужило ее желание избавиться от ига...

Это серьёзная ошибка, делающая бессмысленным продолжение любой мало-мальской дискуссии.

Толчком развитию средневековой Европы послужило как-раз таки Возрождение. А вот какое отношение к Возрождению Европы имел мусульманский мир, можно поинтересоваться в энциклопедических источниках. При доброй воле, конечно.

Засим.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ontolog said:

Вы правильно понимаете, за исключением модальности поставленного вопроса. Подготовили и отправили, не без помощи, конечно. Теперь очередь за Европой, за помощью которой в этой цивилизаторской миссии тоже дело, как видим, не стоит.

 

ЗЫ. Для облегчения понимания, неполноту которого Вы неосмотрительно проявляете, попробуйте проследить за ходом силлогизма экспроприации экспроприаторов.

 

 

Вот как! Когда? И как долго в исторической перспективе будет продолжаться сей процесс экспроприации у экспроприаторов экспроприаторов экспроприаторов? 

 

P.S. Я не стыжусь проявлять неполноту понимания, в конце концов я обычный человек. Зато не занимаюсь демагогией и не являюсь лицемерoм, готовым всячески выгораживать любых дикарей только потому что они - мусульмане. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ontolog said:

Это серьёзная ошибка, делающая бессмысленным продолжение любой мало-мальской дискуссии.

Толчком развитию средневековой Европы послужило как-раз таки Возрождение. А вот какое отношение к Возрождению Европы имел мусульманский мир, можно поинтересоваться в энциклопедических источниках. При доброй воле, конечно.

Засим.

 

 

Возрождение было не толчком, а следствием, грамотей. И возникло оно с ростом идей Гуманизма, который имеет такое же отношение к мусульманскому миру, какое имеет монахиня - к борделю.

 

Открываете источники и читаете. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

История не терпит сослагательного наклонения. Факт в том, что толчком усиленному развитию Европы послужило ее желание избавиться от ига той же султанской Турции, а до этого - арабского халифата, кстати, подмятого Турцией в конце 15-го в. До того времени, названного историками Средневековьем, Европа варилась исключительно в своем соку и не помышляла о колониях. Сначала Колумб стал искать путь в Индию, плывя на запад, чтобы т.о. европейцы не сталкивались с мощным османским флотом и пиратами Египта и Туниса, контролировавшими Средиземноморье. Потом Васко де Гама поплыл вкруг Африки. А там и Магеллан за ними тронулся. И пошло-поехало. 

Ну я уже писал, что в средние века долбали друг друга по праву сильного, не будем же мы вспоминать крестовые походы и тд. По сей логике, щас и муслимы, и русские, и европейцы, и китайцы должны оторваться на землях монголов, вспоминая их прадедушек Чигисхана и Батыя. но это не имеет смысла, имеет смысл только то что происходит сейчас, а сейчас земли муслимов служат полигоном для европейских и американской армии, соответственно Европа и Америка должны нести ответственность за беженцев.

11 минуту назад, Monsegneur сказал:

Что до индейцев и негров, то вспомните, что у них и государств-то не было, они просто кочевали за стадами бизонов или носились по джунглям, катаясь на лианах. И огромные богатые территории были фактически ничьи. А колонизаторы принесли туда цивилизацию. Да, нехило перегнули, очищая завоеваные пространства от тамошних обитателей, но кто сказал, что колониализм должен быть карамельным? Ни один колонизатор со времен Александра Македонского не носил белых перчаток. 

 

про индейцев и негров я вспомнил в связи с вашим нижеследующим заявлением, но как выясняется политика лазанья по деревьям и собирания навоза не избавляет от агрессии европейцев. напротив именно негры и индейцы пострадали больше всего

Цитата

А вот сидели бы у себя в барханах, лазали бы по пальмам и собирали верблюжий навоз - никто бы им и слова не сказал. 

 

13 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

P.S. Вас ничего не удивляет на этой иллюстрации? 

 

Indian.jpg

В Америке не было лошадей до появления белого человека и ружей тоже

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Guronn said:

Ну я уже писал, что в средние века долбали друг друга по праву сильного, не будем же мы вспоминать крестовые походы и тд. По сей логике, щас и муслимы, и русские, и европейцы, и китайцы должны оторваться на землях монголов, вспоминая их прадедушек Чигисхана и Батыя. 

 

Почему же? Выставляют же сегодня счета Германии за ее грехи почти вековой давности. И это продолжится еще долго. 

 

3 minutes ago, Guronn said:

но это не имеет смысла, имеет смысл только то что происходит сейчас, а сейчас земли муслимов служат полигоном для европейских и американской армии, соответственно Европа и Америка должны нести ответственность за беженцев.

 

Ну так и несут. Вы думаете, западные державы не смогли бы последовать примеру той же Аравии или Малайзии, расстреливающих лодки с беженцами пушками? Да легко! Кто посмел бы что-то им сказать? 

 

3 minutes ago, Guronn said:

 

В Америке не было лошадей до появления белого человека и ружей тоже

 

Вот-вот. С помощью этих 2-х составляющих жизнь у индейцев изменилась качественным образом. А ведь прежде как было? Не догнал бизона - подох с голоду. 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...