Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу уехать отсюда ради детей...


Recommended Posts

Только что, Feyzu сказал:

Вы явно не в курсе ,как приходится жить в чужой стране первые пару лет

конечно не в курсе))) когда я сошел с самолета в другой стране в кармане было  173 доллара ))) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, qwerty12345 said:

 

Точно)) У меня родня в Испанию съехала)) Уже все с резиденцией, вы в каком городе?))

 

Аликанте. Замечательный городок, всегда солнце, пляж прямо на бульваре как у нас когда то был в Баку. Немало наших выбирают Испанию. Почитайте мою тему, я стараюсь максимально освещать все события)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Man of his word сказал:

В прошлом году дальний родственник  больше 650 набрал без репетиторов , у родителей имкана не было.

 

Короче все кто не в силах набрать 600 и более идите берите сразу веники и на улицу :rofl:

У вас нет ни мозгов ни будущего и место ваше у параши   :laugh::laugh::laugh:

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Все так,да не так.Я безумно устала от постоянной неопределенности, от постоянного страха,что что-нибудь придумают там наверху и все придется начинать сначала.От отсутствия законов и твоей полной зависимости от капризов руководства, от злости и хамства, от ненависти и снобизма, 

Вы хотите сказать,что за границей нет шефов самодуров?(

 

Какого рода неопределенность? Законы...блин,когда я пишу обратное,все восприниают меня ура патриотом. Но почему я вижу не только минусы?  есть же очевидные плюсы 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Samv said:

откровенная ложь. никто без репетиров не поступит

Ваш покорный слуга в свое время поступил с 600+ баллами занимаясь пол года лишь математикой.)

Правда это было лет 15 назад, сейчас наверное многое поменялось. 

 

Link to comment
Share on other sites

Все смотрят на жизнь тут по-разному, приведу пример 2-х семей моих знакомых:

 

1 семья, устроилась тут на работу в докризисный период, имеют свой маленький бизнес , оба на менеджерских позициях, доход от 6-7 тыс. азн- их всё устраивает ибо их финансовое положение позволяют решать проблемы заранее. Никтоб на их месте не уехал бы.

 

2 семья, обоих сократили на работе компании закрылись, здесь как год не могли себе найти нормальную работу, оба большие умницы, хорошо учились как тут говориться, переехали в ноябре учиться в Германию, сразу нашли себе работу!!!!! 

 

А если отложить в сторону денежный вопрос, то люди здесь буквально живут в твоей жизни, анализируют твою жизнь, сплетничают о ней, не дай бог не пошёл в гости к пятой тётушки седьмой кузины всё ты плохой и враг народа.... это сильно напрягает  и мешает двигаться вперёд. Каждый день придумывают новый закон не успеваешь адаптироваться, чтобы тут выжить ты должен знать очень много но прикидываться дебилом, чтобы никто не завиловал...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ЧЕ... сказал:

 

Ну, а я знаю ребят,которые свое имя написать не могут,но под их рукой работает 10 человек с высшим образовнаием ...некторые даже с красным дипломом...)))

Я бы на такого не работал . Может годик или два , чтоб деньжат собрать. 

Просто видимо в них нет уверенности в себе , в таком случае только на такого им и придется долго и кропотливо пахать 

Edited by Man of his word
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Вы хотите сказать,что за границей нет шефов самодуров?(

 

Какого рода неопределенность? Законы...блин,когда я пишу обратное,все восприниают меня ура патриотом. Но почему я вижу не только минусы?  есть же очевидные плюсы 

потому что попали в хорошую волну, и несчастья обходило вас стороной..

один поход в Онкоцентр с родным человеком на всю жизнь вычеркнет все плюсы Азербайджана.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Капитан Очевидность сказал:

Ваш покорный слуга в свое время поступил с 600+ баллами занимаясь пол года лишь математикой.)

Правда это было лет 15 назад, сейчас наверное многое поменялось. 

 

так и я о том же))) в то время это последние годы когда возможно было. сейчас это на уровне фантастики)

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Man of his word сказал:

Я бы на такого не работал . Моет годик или два , чтоб деньжат собрать. 

Просто видимо в них нет уверенности в себе , в таком случае только на такого им и придется долго и кропотливо пахать 

Дорогой мой,условия поставлны так,что тыне можешь ставить условия работать или нет,а просто ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН работать на таких,ибо "аджыннан олярсян"...Инсанларын азадлыгыны "чорякля" итмахана чякибляр!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Samv said:

так и я о том же))) в то время это последние годы когда возможно было. сейчас это на уровне фантастики)

А что поменялось? 

Года 2 назад, ради интереса взял тесты по географии у сына товарища, там очень легкие вопросы были. Другие предметы не знаю как.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю иностранного и не собираюсь изучать. Блин почему все думают , без знания языка никак ? :facepalm: )))
До этого англ. знал , не брали , говорят практики нет. Плюнул на все , и забыл к черту ненужный мне  язык

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Какие????? Ну кроме того,что это родина? И дым отечества?

) а смысл перечислять?) вы не воспримите это. 

Помолчу дальше

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Bercana

 

Есть . У меня несколько друзей  судились и судятся со своими работодателями . Я правда с неадекватным начальством не сталкивалась . 

Edited by M@Mas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Man of his word said:

Не знаю иностранного и не собираюсь изучать. Блин почему все думают , без знания языка никак ? :facepalm: )))
До этого англ. знал , не брали , говорят практики нет. Плюнул на все , и забыл к черту ненужный мне  язык

Для гражданина такой маленькой страны как Азербайджан,  не знание языков - большая роскошь. Нужно знать хотя бы русский и желательно разговорный английский.

Китайцы, англичане, русские могут позволить себе не знать иностранные языки - у них внутри страны огромный рынок. У нас же все с заграницей связано. 

Edited by Капитан Очевидность
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

Т.е. будущего для детей ты тут не видишь?Почему?

А вы видите? Коррупция, беззаконие для простого люда

Если уезжать то в нормальные страны, сейчас даже Грузия считается нормальной страной, знаю переехавших туда жить, вполне довольны, Азербайджан сейчас -совок в худшем варианте

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samv сказал:

потому что попали в хорошую волну

У вас на все отговорки , это же несерьезно
Да в стране бардак , вакханалия , живем благодаря нефти , нет нормального здравоохранения , качественного  образования но есть и плюсы 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, M@Mas сказал:

Вы хотите сказать,что за границей нет шефов самодуров?(

 

Есть . У меня несколько друзей  судились и судятся со своими работодателями . Я правда с неадекватным начальством не сталкивалась . 

Как вы прдставляете себя на суде с чиновником из АЗАЛа или таможни?)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

А что поменялось? 

Года 2 назад, ради интереса взял тесты по географии у сына товарища, там очень легкие вопросы были. Другие предметы не знаю как.

вы посмотрите задачи по математике)) посмеетесь) для начала учебники младших классов)

  • Like 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Капитан Очевидность сказал:

Для гражданина такой маленькой страны как Азербайджан,  не знаете языков - большая роскошь.

Пусть учат азерб-ий , если хотят со мной общаться )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой,ну ладно. Порвете волосы, поплачете в жилетку. А жизнь идет своим чередом. В понедельник пойдем на работу. Потом будем ждать Новруз..а кто-то  справлять день рождения.. Кто-то свадьбу или рождение внуков.  Ну так живите в мире с собой... Зачем метаться..у ваших детей будет своя жизнь.. И только им решать, как распорядиться ею...

П.с. Я уже не говорю про тех, кто скажет: а я просил от тебя этих жертв?!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Samv said:

вы посмотрите задачи по математике)) посмеетесь) для начала учебники младших классов)

История наверное еще сложнее. Тут каждые несколько лет ее заново переписывают, наверное))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Как вы прдставляете себя на суде с чиновником из АЗАЛа или таможни?)))

Каждый делает свой выбор сам. Беркана спросила , я ответила . Из опыта моих друзей . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Man of his word сказал:

Да в стране бардак , вакханалия , живем благодаря нефти , нет нормального здравоохранения , качественного  образования но есть и плюсы 

Прям ,как в анекдоте-в месяц раз и воду наполняют в бассейн)))...

А чо такой маленький список минусов?Почему плюсы не перечисляете?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я не хочу уезжать, если детям так надо будет и они захотят уехать, то держать не буду, но сам не хочу. Сейчас тут золотое время, если есть голова и руки, можно спокойно зарабатывать нормальные бабки, обзавестись знакомыми и жить нормально, а ехать в 40 с гаком и начинать все сначало я не хочу, меня и здесь не плохо кормят, Аллаха мин шюкюр! 

Ты прав. Нам уезжать не стоит. Но детям надо дать такую возможность. У меня один сын, единственный. Моя душа, жизнь, дыхание. Но и то готовлю себя. Пусть уезжает. Не сможет там устроиться, здесь я для него все что смогла сделала 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

Несерьезно 

еще как серьезно))) тут все зависит от волны и окружения. кто вовремя подскажет где освободилась вакансия, кто еще что то посоветует. а детям с окраин роль чернорабочих и прислуги

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

) а смысл перечислять?) вы не воспримите это. 

Помолчу дальше

Медицина--------------, образование-------------, бюджетный отдых в родной стране---------------,достойная зарплата-----------,хотя бы относительно приличная пенсия--------------------, хамство и презрение к простому человеку любого пупа на ровном месте---------, и самое обидное,что по Вашим словам все нормально.Значит и бороться уже ни за что не надо?Все хорошо?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Man of his word сказал:

Не знаю иностранного и не собираюсь изучать. Блин почему все думают , без знания языка никак ? :facepalm: )))
До этого англ. знал , не брали , говорят практики нет. Плюнул на все , и забыл к черту ненужный мне  язык

А в какой вы сфере если не секрет

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Man of his word сказал:

У вас на все отговорки , это же несерьезно
Да в стране бардак , вакханалия , живем благодаря нефти , нет нормального здравоохранения , качественного  образования но есть и плюсы 

плюсы только еда) 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Куда хотите езжайте и поймете что второй такой страны как Азербайджан в мире нет...тут и климат и море и сабиттик и аминаманлыг,тут тебе и аналогу олмыян инкишаф....вон даже американцы аз происхождения мечтают сюда вернуться...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Почему плюсы не перечисляете?)))

Так никто не перечисляет.Все молчат как воды в рот набрали.Может я не там где то живу.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Уезжать надо в двух случаях: 1) когда имеешь деньги и финансовую независимость 2) когда терять нечего - какая разница где бедствовать...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...