Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нож в спину: Грузия поддерживает сепаратистов и убийц мирных азербайджанцев?


Recommended Posts

Ну с помощью этой изощренной "глупости",они смогли создать свое государство,создали мощные диаспоры в США,Франции,России,Иране.Те же курды сколько лет все возятся с этим Курдистаном,а воз и ныне там.

Ну вы сравнили )))) С помощью изворотливости и податливости ,скорее всего . Наверняка вы подразумевали сие качество)

Ваша аналитика не выдерживает никакой критики )))

Сужу по комментариям.

Ничего личного.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergio.D сказал:

Ну вы сравнили ))))
Ваша аналитика не выдерживает никакой критики )))
Сужу по комментариям.
Ничего личного.

С чем вы не согласны?

Link to comment
Share on other sites

С чем вы не согласны?
Ну как бы вам сказать !?))))))
Скорее - "с кем "
А ваши аргументы не носят смысловой нагрузки..
Оговорюсь:
Мнение субъективное!
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Siriec84 said:

С чего вы взяли,что я армянин?Ваши братья-талыши спят и видят себя независимым государством.Просто в отличии от армян,у них не хватает сплоченности и хитрости.

Мне всё равно кто Вы, потому что интересуюсь не юзерами, а тезисами, и громлю не личности, а псевдо-аргументации. 

Ваши провокации насчёт наших братьев талышей  предлагаю не развивать, останетесь с носом, потому что приведённое Вами не более чем влажные мечты католикоса Гарагюна. 

А вот эта тема наглядное свидетельство гнилой сущности хаев, которые совершили очередной предательский акт пытаясь вбить клин в отношения с нашими добрыми соседями - грузинами

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sergio.D сказал:

Ну как бы вам сказать !?))))))
Скорее - "с кем "
А ваши аргументы не носят смысловой нагрузки..
Оговорюсь:
Мнение субъективное!

Так сложно ответить на вопрос?Разве армяне,которые веками жили в составе Османской империи,Ирана, не смогли заполучить свое суверенное государство?Или не согласны с тем,что они имеют сильную диаспору в США,Франции,России?

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Siriec84 said:

В чем заключается глупость армян?

 

28 minutes ago, Sergio.D said:

В их изощрённой глупости ..

Безусловно, хаи чрезвычайно глупое племенное образование, посудите сами - не возникни они в Карабахе, то сидели бы сейчас по прежнему на самых хлебных должностях по всему Азербайджану, да и с нефтегазовой отрасли имели бы нехилые дивиденды. Хвала Аллаху, он не дал армянам ума и 80% наших территоррий уже освобождены от этих прохвостов.

Так чем  же не глупый "народец" армяне? У них и поговорка есть, -  "müsəlmanın sonrakı ağılı məndə olaydı", в которой они признаются в отсутствии у них стратегического ума.

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Quote

 

Georgi Patriot --- волков боятся ,в лес не ходить , генацвале..

Вы все ещё владеете этим регионом . Так действуйте .. Заселяйте)))

Кто вам мешает ??

 

 

Я же сказал уже, не будут грузины заселять этот регион. Там суровый климат и абсолютно неплодородные земли. Нам бы другие регионы заселить грузинами на западе Грузии, не то что Ахалкалаки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Siriec84 сказал:

Так сложно ответить на вопрос?Разве армяне,которые веками жили в составе Османской империи,Ирана, не смогли заполучить свое суверенное государство?Или не согласны с тем,что они имеют сильную диаспору в США,Франции,России?

Армяне получили свое государство потому что распался СССР. Точно также получили государство таджики или киргизы.

 

Или вы думаете, что киргизы боролись против советской власти?)

 

Очень много народов получили свои государства в результате распада империй - Британской, Французской, Австро-Венгрии, Османской.

 

И это не их заслуга, глобалистам (Америка) нужно было унтчтожиь империи для свободного перемещения товаров и услуг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

У шотландцев нет своего государства) но я не уверен, что они живут хуже или глупее армян)

 

У каталонцев тоже, но они живут лучше всех и у них самая сильная футбольная команда в мире. :)

 
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ontolog сказал:

Мне всё равно кто Вы, потому что интересуюсь не юзерами, а тезисами, и громлю не личности, а псевдо-аргументации. 

Ваши провокации насчёт наших братьев талышей  предлагаю не развивать, останетесь с носом, потому что приведённое Вами не более чем влажные мечты католикоса Гарагюна. 

А вот эта тема наглядное свидетельство гнилой сущности хаев, которые совершили очередной предательский акт пытаясь вбить клин в отношения с нашими добрыми соседями - грузинами

1.Армяне у себя в селе открыли памятник своему односельчанину,по их мнению герою,который участвовал в  "освобождении Карабаха от кровожадных турок".Что мешает грузинским азербайджанцам сделать тоже самое у себя в Марнеули?

2.Пытаются вбить клин в отношения с грузинами больше всех наши СМИ.

https://haqqin.az/news/143883

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Georgi Patriot --- волков боятся ,в лес не ходить , генацвале..

Вы все ещё владеете этим регионом . Так действуйте .. Заселяйте)))

Кто вам мешает ??

 
 
Я же сказал уже, не будут грузины заселять этот регион. Там суровый климат и абсолютно неплодородные земли. Нам бы другие регионы заселить грузинами на западе Грузии, не то что Ахалкалаки.
Видать вы уполномоченный в данном вопросе .
Ну тогда ,привет сепарам))
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот памятник Алиева в самом центре Тбилиси. Для армян Алиев палач и преступник, но несмотря на это у нас в самой центре столицы стоит его памятник.
 

 

aliev.png

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Siriec84 said:

1.Армяне у себя в селе открыли памятник своему односельчанину,по их мнению герою,который участвовал в  "освобождении Карабаха от кровожадных турок".Что мешает грузинским азербайджанцам сделать тоже самое у себя в Марнеули?

2.Пытаются вбить клин в отношения с грузинами больше всех наши СМИ.

https://haqqin.az/news/143883

Армяне гялят делают у себя в селе, это не "у себя в селе", а на территории нашего стратегического партнёра Грузии.

Наши СМИ правильно реагируют, предупреждая грузинских партнёров от очевидной межгосударственной провокации. 

Link to comment
Share on other sites

Так сложно ответить на вопрос?Разве армяне,которые веками жили в составе Османской империи,Ирана, не смогли заполучить свое суверенное государство?Или не согласны с тем,что они имеют сильную диаспору в США,Франции,России?
Сложность заключается не в моих возможностей ответить или нет .
Сложность в ваших аргументах , ответ кстати осветил юзеры чуть выше .
Я разделяю их точку зрения,стало быть в качестве моего ответа ,предлагаю вам их квот ..
Там все вполне аргументировано.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот памятник Алиева в самом центре Тбилиси. Для армян Алиев палач и преступник, но несмотря на это у нас в самой центре столицы стоит его памятник.
 
 
aliev.png.7682a06788d26c6936e9fc1fa631393d.png
Гио , Алиев не сепар . Более того , в период его правления ,поддерживалось позиция " о прекращении огня ".
Какой же он палач ,и что ещё хуже - преступник ??)))))
Вы видать спокойной беседе предпочли метание икорки .
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Visual сказал:

нехилый памятник героям Азербайджана поставить надо в Грузии!

покупаю местное молоко и продукты от "Гаймаг", мебель Эмбавуд и летаю АЗАЛом потому что все равно выходит дешевле чем остальные и кормят по-лучше.

Жду электрический НАЗ-Лифан....куплю если цена будет адекватная.

Спасибо вам ,что написали это , мне легче стало )) После поучений ,как "Родину Любит"ь у меня стало пропадать желание придерживаться подобной закупочной политики ))) Подумала : "Вот  же старая идеалистка ))), какого черта я это делаю . Может , каждый народ заслуживаю ту жизнь ,что имеет ..." ))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Portugaletc сказал:

У шотландцев нет своего государства) но я не уверен, что они живут хуже или глупее армян)

Я не сравнивал шотландцев или каталонцев с армянами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Siriec84 сказал:

Я не сравнивал шотландцев или каталонцев с армянами.

Глобально, армяне отличаются от талышей наличием государства.

 

Но свое государство возникает или если есть добро сверхдержав, или в результате крушения империй.

 

Ни один народ не смог построить свое государство в результате борьбы. Во всяком случае, в 20 веке.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Глобально, армяне отличаются от талышей наличием государства.

 

Но свое государство возникает или если есть добро сверхдержав, или в результате крушения империй.

 

Ни один народ не смог построить свое государство в результате борьбы. Во всяком случае, в 20 веке.

Войны за независимость Ирландии,Алжира,Турции,Индонезии,Анголы.Все перечисленные войны были в 20 веке.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Siriec84 сказал:

Войны за независимость Ирландии,Алжира,Турции,Индонезии,Анголы.Все перечисленные войны были в 20 веке.

Алжир, Индонезия, Ирландия это распад Французской и Британской империи.

 

Про Турцию не понял. Она сама с собой воевала?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Siriec84 said:

Я не сравнивал шотландцев или каталонцев с армянами.

Ещё одна якобы дальновидная провокация.

Народов и этнических образований в мире десятки тысяч, а государств, читай надэтнических образований, всего около 200, и это не случайно, потому что нет таких ресурсов на содержание стольких государств. 

Более того, есть глобальные тенденции: глобализация это не просто красивое слово, а суть процесс снимания межгосударственных межей, слияния существующих государств в единое бюрократическое образование на службу всему человечеству. То есть, в условиях роста народонаселения планеты и ограниченности  общемировых ресурсов всё идёт к тому, что в недалёком будущем будет одно государство на всех. 

 

ЗЫ. так что, давайте сворачивайте хайские мечты о разжигании розни в Азербайджане.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Алжир, Индонезия, Ирландия это распад Французской и Британской империи.

 

Про Турцию не понял. Она сама с собой воевала?)

Против иностранной интервенции после Первой мировой.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Siriec84 сказал:

Против иностранной интервенции после Первой мировой.

Вы не поняли меня?) Создание своего государства это или добро сверхдержав или распад империй.

 

Турки не воевали за свое государство в 1914-1918. Они участвовали как союзница Германии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Вы не поняли меня?) Создание своего государства это или добро сверхдержав или распад империй.

 

Турки не воевали за свое государство в 1914-1918. Они участвовали как союзница Германии.

Я имел в виду после ПМВ.

При желании можете посмотреть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_за_независимость_Турции

https://warspot.ru/3192-19-maya-den-nachala-borby-za-nezavisimost-turtsii

Link to comment
Share on other sites

 В чем смысл сотрясаний?Армяне поставили памятник,армянскому герою(на их взгляд),в армянском селе на территории Грузии.Ну поставьте памятник герою Азербайджана,в азербайджанском селе на территории Грузии и будет-статус кво.

 В любом случае,армяне ментально будут ближе к грузинам,чем азербайджанцы.Тут не только вопрос единоверия, но и вопрос исторической памяти.Для грузин,азербайджанцы,это-татреби,те самые потомки кызылбашей,что в составе войск персидских шахов кошмарили Грузию.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

В любом случае,армяне ментально будут ближе к грузинам,чем азербайджанцы

 

Уважаемый, ментально армяне намного ближе к вам а не к нам. У вас очень похожая кухня, музыка, танцы и т.д. Мы с армянами абсолютно разные

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giorgi-patriot сказал:

 

Уважаемый, ментально армяне намного ближе к вам а не к нам. У вас очень похожая кухня, музыка, танцы и т.д. Мы с армянами абсолютно разные

Уважаемый,я не азербайджанец и не армянин.Это-раз.Кухня,танцы-вторично,вопрос веры--первично.Это-два.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нашлись-таки адвокаты, которые в позорном деле муниципалитета Ахалкалаки использовали фальшивый оправдательный мотив, дескать, памятник создали на личные пожертвования и установили на частной территории. Если даже все так и обстоит, все равно невозможно оправдать  пропаганду террора. С таким же успехом любой смертный может соорудить в собственном подворье памятник Гитлеру, и что же тогда? Неужели и такое возможно? Получается, что да.

 

https://minval.az/news/123858763  

 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, FreeStyler сказал:

Нашлись-таки адвокаты, которые в позорном деле муниципалитета Ахалкалаки использовали фальшивый оправдательный мотив, дескать, памятник создали на личные пожертвования и установили на частной территории. Если даже все так и обстоит, все равно невозможно оправдать  пропаганду террора. С таким же успехом любой смертный может соорудить в собственном подворье памятник Гитлеру, и что же тогда? Неужели и такое возможно? Получается, что да.

 

https://minval.az/news/123858763  

 

Ну и что?Есть право собственника.Установили же памятник атаману Краснову в Шолоховском районе Ростовской области на частном подворье.Я к этому отношусь отрицательно,но право собственности никто не отменял.Закон суров,но это закон.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Памятник убийце азербайджанцев в Грузии будет демонтирован.

 
1548353885_v_papava.jpg?v5

В Грузии возмущены установкой 20 января этого года муниципалитетом Ахалкалаки в поселке Бугашен Грузии бюста Михаилу Авагяну, участвовавшему в оккупации азербайджанских земель. Об этом в беседе с reklamazapreshena.tut заявил политолог, глава грузинского Института Ближнего Востока и кавказских исследований Василий Папава. 

 

Как напоминает Media.Az, «в связи с установкой 20 января этого года в поселке Бугашен грузинского города Ахалкалаки бюста Михаилу Авагяну, непосредственно участвовавшему в оккупации Нагорного Карабаха Азербайджана и прилегающих районов и убийстве азербайджанцев на этой территории, на основе инструкции Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Чрезвычайным и Полномочным послом нашей страны в Грузии незамедлительно была проведена встреча в МИД Грузии, и протест нашей страны по данному вопросу был донесен до внимания противоположной стороны». 

 

Кроме того, посол Грузии в Азербайджане был приглашен в Министерство иностранных дел, где ему было сообщено о том, что происшедшее не отвечает духу имеющихся между нашими странами двусторонних стратегических партнерских отношений. 

Напомним также, что на открытие памятника были приглашены местные власти в лице мэра Ахалкалаки Юрика Унаняна, председателя Сакребуло Наири Ирицяна, присутствовали депутаты парламента Энзел Мкоян и Самвел Манукян. Армению на этом мероприятии представлял чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии Рубен Садоян. 

 

«Когда я услышал об открытии в Грузии памятника человеку, воевавшего на стороне сепаратистов, то подумал, что этого просто не может быть. К сожалению, информация подтвердилась. Экспертное сообщество Грузии возмущено произошедшим», - заявил Василий Папава. 

 

Наш собеседник отмечает, что Азербайджан – добрый сосед, главный стратегический и исторический союзник и партнер Грузии. «Даже если решение об установке бюста Михаилу Авагяну было принято на местном уровне, об этом не могли не знать вышестоящие власти. Для этого и существует бюрократический аппарат. А если установка памятника не была согласована с властью, тогда это означает, что Тбилиси не контролирует ситуацию в регионе Ахалкалаки», - подчеркнул Василий Папава. 

 

«А как в Грузии отреагировали бы, если в Азербайджане установили памятник сепаратистам, воевавшим против целостности Грузии? - задается вопросом Василий Папава. – Был бы взрыв негодования. Так почему допустили установку памятника Михаилу Авагяну в Грузии? Если бы этот вопрос хотя бы начали обсуждать у нас, то я вас уверяю, вся грузинская общественность была бы категорически против». 

Эксперт подчеркивает, что ни один здравомыслящий грузин не подержал и не поддержит возведение памятника «герою» карабахской войны, который воевал на стороне армянских сепаратистов: «Это же не памятник поэту или писателю».

 

«Я уверен, что грузинская сторона примет необходимые меры и установленный бюст будет демонтирован в ближайшее время. Этот вопрос просто надо снять с грузино-азербайджанской повестки дня. Но при этом обязательно надо выяснить, кто и на каком уровне принимал решение об установке памятника», - резюмировал Василий Папава. 

Наир Алиев

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zaman. сказал:

надо выяснить, кто и на каком уровне принимал решение об установке памятника», - резюмировал Василий Папава. 

Да он идиот. Сказано же-на частном подворье.Ну захочу я поставить памятник на своей земле Тутмосу-3.И что некий хрен с бугра,с парламента,мне запретит действовать по его же контитуции.Он идиот.Но некоторые неокрепшие души,это греет.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rustam2006 сказал:

А то сейчас ставят памятнику, который сепаратист для Азербайджана и который, также воевал против Грузии в Абхазии. Это звонок о том, что армяне Грузии поощряют сепаратизм, и где гарантия, что завтра они сами не станут сепаратистами для Грузии?

памятник был поставлен в 1994 году лет 25 назад. сейчас просто сделали вокруг него забор и почистили от говна. но это специально было сделано 20 января и дали раздувать из этого конфлик Азербайджанским СМИ. 

Тут уже и дураку понятно к чему это все идет

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slayer_ll сказал:

Уважаемый,я не азербайджанец и не армянин.Это-раз.Кухня,танцы-вторично,вопрос веры--первично.Это-два.

В современном мире вера ничего не решает.

 

Два православных народа (русские и украинцы) злейшие враги.

 

Тоже самое грузины и русские.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Два православных народа (русские и украинцы) злейшие враги.

 

Тоже самое грузины и русские.

Интересно почему так? Может ктото специально хочет так? Скажем дядя сорос и ему подобные, ведь  по его словам православие надо искоренить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Di_wine сказал:

Интересно почему так? Может ктото специально хочет так? Скажем дядя сорос и ему подобные, ведь  по его словам православие надо искоренить.

Навряд ли. В современном мире важны интересы, а не вера. Поэтому мусульманский Иран прекрасно ладит с христианской Арменией.

 

А христианская Америка помогала мусульманской Албании в противовес православной Сербии.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Giorgi-patriot said:

Кстати, вот памятник Алиева в самом центре Тбилиси. Для армян Алиев палач и преступник, но несмотря на это у нас в самой центре столицы стоит его памятник.
 

 

aliev.png

Алиев прекратил войну. Армянам не в чем его обвинять.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

В современном мире вера ничего не решает.

 

Два православных народа (русские и украинцы) злейшие враги.

 

Тоже самое грузины и русские.

Далеко не  так.Украинцы,особенно западные ,совсем не православные,а греко-католики.Это как правило нынешняя политическая элита Украины.Это галичина,рагули.

Грузины и русские-суть православные.Но грузинская национальная забава-на ходу портянки менять-от германцев,к туркам и англичанам и снова к русским.Я это про 1918-1920 г.г.

Но это не отменяет историческую память грузин средних веков.Для грузин,татреби,это союз азербайджанских кызылбащских племен,основной и ударный состав персидского войска.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Portugaletc сказал:

Навряд ли. В современном мире важны интересы, а не вера. Поэтому мусульманский Иран прекрасно ладит с христианской Арменией.

 

А христианская Америка помогала мусульманской Албании в противовес православной Сербии

видишь, все помогали друг друга но только против православных, или сталкивали их друг с другом. ;). Теория заговора в действии и слова сороса что православие надо искоренить доказательство этому. 

 

Олег Розанов. СОРОСА ИНТЕРЕСУЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВОСЛАВНЫЕ СТРАНЫ

https://izborsk-club.ru/6257  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...