Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позор нации: азербайджанец в Украине покрыл матом старушку, у которой не было денег на фрукты


Recommended Posts

2 часа назад, Солёный Сахар сказал:

Вот точно такие же как он, для которых нет ничего святого, втеряются в доверие женщинам на Украине, потом либо кидают их на деньги, либо вымогают шантажом, либо ещё что-то и считают что они нереально круты, "киши" с большой буквы :facepalm:

 

Деградация. Если нА  наших телеканалах идет нравственная и идеологическая порнуха,  айхогядямка, и заурка, то что ожидать?

Но нарвется он на  кого из наших, кто уже гражданин Украины ,и ему мало не покажется.

Кто в стране занимается культурой,  моральным обликом подростков, молодежи? Чем наши дети заняты летом,  в семьях нет денег выехать на отдых,  отдать на спорт, родители не знанимаются воспитанием, весь день на работе ради куска хлеба. 

Женщина ему в ответ: тебя Бог накажет. А как он небрежно швыряет   деньги  в коробку, мол мелочь, да. 

Он очень раздражен, агрессивен. Одним из фыакторов, мол, зачем я должен где-то вдали от дома жить, оставив семью, родителей, а кто-то жирует и ездить на Мальдивы пообедать. 

его это не оправдывает, ни в коей мере. но источник агрессии и в этом так  же . и в невоспитанности. 

Потом мы удивляемся почему нас не любят? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kot_Rus сказал:

Я сейчас тоже интервью дам. У меня между домом и магазином узбеки ларечек держат. Фрукты-сухофрукты всякие... И там где-то рядом старушка живет. Тоже ходит так приценивается везде, ничего не покупает... В общем, она конечно и малоимущая наверное, но и "немного не в себе". Никогда не видел, чтобы кто то из них лицо даже сделал презрительное. Да и вообще ни разу такого не видал у них... А потом еще и увидел и узнал, что они еще и перед закрытием ее ждут и ей пакет готовят с набором "всего понемногу"... не говорю, что все такими бывают. Но, один и тот же повод и какая разная реакция продавцов.

Не стал смотреть ролик..Приезжай в Питер на Софийскую базу..туда каждое утро заходят куча бабушек и дедушек с тележками..Выходят уже набитыми до верха фруктами и овощами..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CapitanAlatriste сказал:

Не стал смотреть ролик..Приезжай в Питер на Софийскую базу..туда каждое утро заходят куча бабушек и дедушек с тележками..Выходят уже набитыми до верха фруктами и овощами..

Я же сразу сказал, не все плохие как и не все хорошие. Люди разные. Но осуждать плохое стоит. Хотя бы у себя в своем кругу, так сказать. Типа, как на этом форуме.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Бакылы сказал:

Не один и тот же повод. Прицениваться одно а вот долбить человека другое. По съемке самого мужчины понятно что он хотел снять все типа как доказательство (если она в полицию заявит). Не знаю я короче. Да и ожидать особого интеллекта от продавца овощей не стоит. Работа у них такая. Не легкая и стрессовая ! 

Помнится про азербайджанца хозяина ларька если найду ролик поделюсь. 

Вот тут я с вами не согласна, взять к примеру турков- вот у них продавцы так продавцы, хоть 10 раз переспроси , перепримерь никогда грубого слова не скажут , еще и водой угостить норовят. А этот хам , каких поискать , по его словам она второй раз у него продукт поменяла, а не целый день у прилавка мозги делала. У некоторых представителей нашей нации есть такое выражение в адрес других наций, живущих и работающих здесь" Азербайджанын черейини йеирлер", так вот этому продавцу хотелось бы напомнить эти слова. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Samit сказал:

верно заметили, на теме про то, как наши спасли людей - некоторые говорили "при чем тут нация?"... почему бы не руководствоваться тем же принципом сейчас?) 

Нескт.дней висела темка терифе геленде джанлары чыхыр,хотя люди рисковали жизнью.

А тут всего неск.часов и уже 2 страничка((

Умумилешдирмейи хoшламырам,амма 95 фаиз беледи:

яхшы инсаны хекими мюеллими полиси qörmürük,pisləməyə gələndə bir birinə aman vermirlər.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Прежде всего он психически не уравновешанный человек, такие не должны работать в сфере торговли где приходиться работать непосредственно с клиентами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Работа такая. Я бы вообще не пошел работать в сферу обслуживания. Несколько раз приходилось по форсмажорам выручать знакомых... Поубивал бы всех клиентов к концу дня. Но я терпел, ибо знал, что это разовая акция. Но, как говорится , назвался груздем - полезай в кузов. Пошел в продавцы - будь настоящим продавцом. Некоторые же могут с любыми клиентами обходиться не теряя собственного достоинства. Даже с достающими бабульками.

 P.S.

Наша бабулька тоже не просто приценивается. Так же достает. Просит взвесить иногда, потом уходит. Редко покупает. Она же не только к ним ходит. И по несколько раз за день. У нее "не все дома".

В юном возрасте один раз устроился официантов в ресторан у пляжа Эльдорадо. Через 1.5 часа разбил бокал от пива об голову клиента и ушел)) После этого я понял что официант и все такое не по мне. 

Но очень долгое время работал sales. В такой сфере что каждый второй агрессивный недовольный. Но выходил из ситуаций высоко держав голову ! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Absheron сказал:

Прежде всего он психически не уравновешанный человек, такие не должны работать в сфере торговли где приходиться работать непосредственно с клиентами

Видно человек недавно прибывший толком языка не знает,наверное не от хорошей жизни его туда понесло,а выбор то не велик.

Link to comment
Share on other sites

Не раз сталкивалась с грубостью  и на наших бакинских  базарах. Когда объясняешь им, мол почему так завысил цену, отвечает, мол, так поставщик на днях поднял, тот кто основной завозит этот продукт. Объясняю, мол дай подешевле и у тебя быстрее товарооборот пойдет и сможешь еще закупить товар, а так он у тебя  портится. однажды мне грубо ответили, пошла к директору базара, его не было, к заму (зам базара,эээ!! - бааалшой человек),и назвала номер полки и ряда где торговал этот  упырь.  И потребовала лишить его продавать на 3 дня. Его вызвали при мне, видели бы какой овечка пришел, баш устя да баш устя.  Через недельку думаю дай подойду к нему посмотрю результат.  Это был уже другой человек,  особо мне не обрадовался, злость в глазах прочла, но внешне, был выдержан и спокоен. Решила его все же наказать, поторговалась и не купила. А  демонстративно купила прям у того кто рядом с ним торговал.

Кто они такие чтобы нам грубить. Картоф сатанлар сабах мямур олуллар.

Авы думаете этот наглый что в ролике, завтра не сможет купить теплое жирное местечко  у себя на родине,  и продолжать также грубо торговать. Но уже не фруктами. А совестью своей. За бабки решая вопросы граждан.  в каком-нибудь иджра.  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kot_Rus сказал:

 Хотя бы у себя в своем кругу, так сказать. Типа, как на этом форуме.

Почему то обсуждение поступка братьев Шириновых не была такой горячей((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, dama8080 said:

То, что этот продавец урод еще тот, сомнений не вызывает. Но , покупатели могли бы заступиться за старушку, хотя бы тем, что не купить у него ничего, просто демонстративно перейти к другому прилавку. Видимо уже привыкли к такому отношению к старикам и это печально.

 

и купили бы ей  хотя бы 200-300 гр. того , что она хочет .......

не обеднели бы  :buba:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

Вот тут я с вами не согласна, взять к примеру турков- вот у них продавцы так продавцы, хоть 10 раз переспроси , перепримерь никогда грубого слова не скажут , еще и водой угостить норовят. А этот хам , каких поискать , по его словам она второй раз у него продукт поменяла, а не целый день у прилавка мозги делала. У некоторых представителей нашей нации есть такое выражение в адрес других наций, живущих и работающих здесь" Азербайджанын черейини йеирлер", так вот этому продавцу хотелось бы напомнить эти слова. 

 

Не тока у турков, они молодцы. Это общая тенденция и тренд в нации. Это все идет от общего управления. Когда Законы работают. А если не работают и всюду можно заплатить и обойти, то такой народ и поучим.

Ив ФРГ,  и в Америке можешь целый час пудрить мозги продавцу,  выбирать одежду и тд  и в конце концов уйти и в след услышишь: Велком, заходите еще.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, капуtчина сказал:

Санни, я ведь не торгую фруктами. Продавцы это такая каста, грубая и циничная в основной своей массе и не только у нас. Помнишь фильм  "Красотка" и продавщиц крутого бутика? Если они себе позволяют такое обращение к клиенту, то что ожидать от продавца фруктов?

Богатейшей американской журналистке Опра Уинфри однажды в магазине отказались показать сумку, сказав, что сумка для нее очень дорогая. Если покупатель скромно одеть, в любом местном бутике его игнорируют. Это все разное проявление обычного хамства, которое имеет место и на данном видео. И делать из этого случая общенациональный позор, просто смешно. Особенно, если об этом кричат свои же. Если хамство продавца было бы направлено  к азербайджанцу такого однобокого резонанса не было бы. Когда хотели парню пришить дело на 7 лет, никто на себе волосы не рвал, что этот позор нации, мало кто отписывался. 

Вообще, это характерная черта Диспута, использовать любой повод для очернения всего азербайджанского и исламского. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Почему то обсуждение поступка братьев Шириновых не была такой горячей((

Потому, что никто не говорил - ай плохо сделали. Пострадавшие сами виноваты, не надо было спасать. Или не надо писать о хорошем.

Тут же есть спор... И один из спорящих - Вы.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, бихас said:

Видно человек недавно прибывший толком языка не знает,наверное не от хорошей жизни его туда понесло,а выбор то не велик.

Да конечно не от хорошей жизни, но есть у каждого человека свои возможности и ограничения. Настоящий продавец азербайджанец любойсыны с улыбкой йола верярди, бу баджармыр

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, matalan сказал:

Вообще, это характерная черта Диспута, использовать любой повод для очернения всего азербайджанского и исламского. 

Интересный момент, в коментах под видео его ругают только наши. ни один русскоязычный не отписался.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gocu adil said:

Почему то обсуждение поступка братьев Шириновых не была такой горячей((

 

ну понятное дело  --  благородства же хвалить за  хорошие поступки

не хватает , а  вот  вылить ушат грязи по нац. признаку всегда готовы

:faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Интересный момент, в коментах под видео его ругают только наши. ни один русскоязычный не отписался.

Они помнят про своих хамов продавцов наверное)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, dama8080 сказал:

Вот тут я с вами не согласна, взять к примеру турков- вот у них продавцы так продавцы, хоть 10 раз переспроси , перепримерь никогда грубого слова не скажут , еще и водой угостить норовят. А этот хам , каких поискать , по его словам она второй раз у него продукт поменяла, а не целый день у прилавка мозги делала. У некоторых представителей нашей нации есть такое выражение в адрес других наций, живущих и работающих здесь" Азербайджанын черейини йеирлер", так вот этому продавцу хотелось бы напомнить эти слова. 

Я не говорю что он правильно делает. Я лишь говорю что тут не однозначно его вина и мы не знаем всю картину (не знали). Ну с турками сравнивать это не правильно. Нам в сервисе до турков как до марса пешком. Лучший в мире сервис . 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, matalan сказал:

Богатейшей американской журналистке Опра Уинфри однажды в магазине отказались показать сумку, сказав, что сумка для нее очень дорогая. Если покупатель скромно одеть, в любом местном бутике его игнорируют. Это все разное проявление обычного хамства, которое имеет место и на данном видео. И делать из этого случая общенациональный позор, просто смешно. Особенно, если об этом кричат свои же. Если хамство продавца было бы направлено  к азербайджанцу такого однобокого резонанса не было бы. Когда хотели парню пришить дело на 7 лет, никто на себе волосы не рвал, что этот позор нации, мало кто отписывался. 

Вообще, это характерная черта Диспута, использовать любой повод для очернения всего азербайджанского и исламского. 

 

Как-то зашла в дорогой бутик на Зевина, пиджак так себе, 1.000 ман.  Уловила такую мерзкую улыбка продавщицы на длинных ногах. Тут же я достала из кармана  пластиковую карточку, а заодно и ключи от автомобиля.  Мол, родная не выпендривайся. Ясно что таких денег на такой пиджак нет.   она, есть скидки. Грю, манатов 50-60? Она - молчит.

На прощанье ей сказала, а вы, можете себе позволить тыщу за такой никакой пиджачок, а ля садарак. Она поняла мой намек, и густо покраснела.

Это не очернение нашего народа. А с такими "кадрами"  надо  сажать их на место. Когда вижу грубость с теми кто не может что-то купить,  всегда заступаюсь за них. Кто им позволил так разговаривать?  Пусть свое бескультурье проявляет у себя в деревне, когда ишаков пасет. раз приехали в город, обязаны принимать городские условия , и культуру общения. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, капуtчина сказал:

Интересный момент, в коментах под видео его ругают только наши. ни один русскоязычный не отписался.

 

Потому что обидно, что именно наши так себя ведут. За его мат, старушка могла позвать полицию, хотя мог и там откупиться, и он это знает. 

да таких грубиянов немного, но это ложка дегтя в бочке меда. 

Link to comment
Share on other sites

У меня на ближнем рынке есть продавцы, которые своим обхождением могут впарить и то, что не собирался брать, и у которых могу перевзвешивать и пересмотреть весь их ассортимент товара и даже ничего не взять, а в следующий раз купить сразу и без торговли то, что приглянулось, или что посоветовали. И есть те, у которых никогда ничего не беру в принципе, за их поведение или даже за выражение морды лица. Прикольно, что когда с женой иду, она тоже мимо них проходит даже не глядя, что продают и по каким ценам. Тоже отсеяла.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Absheron сказал:

Да конечно не от хорошей жизни, но есть у каждого человека свои возможности и ограничения. Настоящий продавец азербайджанец любойсыны с улыбкой йола верярди, бу баджармыр

Да вы правы.

У нас в углу стоит один,прекрасно знает не буду покупать ,но каждый день одно и тоже:Дэвушка красавится гранат,винограт пожалуйста,такая  очередь там и в основном все женщины)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Человек просто действительно не может правильно выразить своим мысли )

Я так понял она уже два дня его троллит)

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, vunsdorf сказал:

Потому что обидно, что именно наши так себя ведут. За его мат, старушка могла позвать полицию, хотя мог и там откупиться, и он это знает. 

да таких грубиянов немного, но это ложка дегтя в бочке меда. 

Я хорошо знаю украинцев. Если бы он нервничал на пустом месте, его бы там отметелили что надо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, капуtчина сказал:

Я хорошо знаю украинцев. Если бы он нервничал на пустом месте, его бы там отметелили что надо.

В любом случае ,как бы он себя не вел он возвышает или позорит лично себя. Другой вопрос чем занимает автор тем или статьи давая данному вопросу подобное название.. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, такого типажа как этот, я все чаще вижу в самолетах рейса Баку-Москва. А что самое обидное- их больше половины в одном самолете. Вечно прущиеся без очереди, даже на таможенном контроле, где каждый ожидает своей очереди бегут и встают впереди.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хм, внимательно посмотрела ролик. Видно, что женщина слегка неадекватна, (как, впрочем,  и продавец).Он её вначале послал, но она продолжала выбирать виноград. Зачем?

В конце ролика  продавец другому покупателю  сказал, что 12.50, но можно и 12, скидку делает.)

 

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

ну понятное дело  --  благородства же хвалить за  хорошие поступки

не хватает , а  вот  вылить ушат грязи по нац. признаку всегда готовы

:faceoff:

Дело не в национальном признаке, будь на его месте армянин, русский, украинец , грузин- отношение было бы таким же. Дело в том, что хорошие поступки воспринимаются естественно в отличии от плохих и имеют меньший резонанс. Ложка дегтя испортит любую бочку меда. Бедный народ хочет получить уважения у сильных мира сего, но при этом сами друг друга не уважают. Если посмотреть, то этот продавец такой же представитель бедного народа, вынужденный целый день стоять за прилавком, и завтра его точно также втопчет в грязь тот кто всего на один шаг впереди него.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакылы сказал:

Я не говорю что он правильно делает. Я лишь говорю что тут не однозначно его вина и мы не знаем всю картину (не знали). Ну с турками сравнивать это не правильно. Нам в сервисе до турков как до марса пешком. Лучший в мире сервис . 

Почему не надо сравнивать с турками, почему не научиться перенимать хорошее , тем более на каждом углу кричат "тюрк гардашим ". Тем более, что азербайджанцы давно уже прослыли торгашами, значит и культуру сервиса поднимать нужно. А насчет вины покупателя , есть давнишняя фраза ;

1)Клиент всегда прав 

2) А , если клиент не прав, то загляни в пункт первый.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Почему не надо сравнивать с турками, почему не научиться перенимать хорошее , тем более на каждом углу кричат "тюрк гардашим ". Тем более, что азербайджанцы давно уже прослыли торгашами, значит и культуру сервиса поднимать нужно. А насчет вины покупателя , есть давнишняя фраза ;

1)Клиент всегда прав 

2) А , если клиент не прав, то загляни в пункт первый.

 

Дело не в правоте клиента...Просто можно было адекватнее подойти. Без мата и оскорблений. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...