Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позор нации: азербайджанец в Украине покрыл матом старушку, у которой не было денег на фрукты


Recommended Posts

Отвратительный по содержанию видеоролик, снятый, скорее всего, летом прошлого года, получил сейчас распространение в соцсетях.

На нем наш соотечественник демонстрирует всему миру посредством Интернета свою «крутость и методы ведения торговли на рынке» где-то за пределами исторической родины. Как следует из комментариев, дело происходит в Украине. Но это, на самом деле, не столь важно, суть в том, что на этом видео происходит. 

Автором ролика (и это видно из кадров) является сам продавец. То есть, всю эту, мягко говоря, неприятную сцену, снимала даже не скрытая камера! Другими словами, герой видео вполне сознательно нецензурно ругался, записывая свою «беседу» с покупателями на телефон. Из этого комментирующие видео в соцсетях сделали вывод, что сам автор считает, что он в этой ситуации не только прав, но и нереально крут. Крут в том, что матерится на родном языке и по-хамски разговаривает с пожилыми людьми другой национальности, которые не понимают ни слова (и слава  Богу!) из потока его ругательств. 

Возмутило автора ролика то, что пожилая женщина не смогла ничего  у него по причине того, что фрукты для нее оказались слишком дорогими. Когда, услышав цену за виноград, старушка отвернулась уходить, автор ролика разразился в ее адрес очередной порцией нецензурной брани, причем, частично уже перешел на русский язык. Увидев, что покупать пожилая женщина у него ничего не будет, автор видео гневно и презрительно бросил ей: «Давай, пошел, с.ка такая. З…ть eləmə меня!». Женщина, по возрасту годящаяся в бабушки этому «герою», сгорбившись от унижения и грубости, смогла сказать только: «Бог накажет тебя!», но он вновь осадил ее: «Пошел! С.ка такая!».

Потом, видимо, объясняя кому-то, кто находится за кадром, причину своего возмущения, автор видео кричит: «Второй уже!» - мол, она дважды заставила его взвесить фрукты, которые так и не купила. После чего он выключает запись.

Смотреть этот ролик очень стыдно, больно, неприятно любому здравомыслящему человеку. Возмущение поведением соотечественника в соцсетях уже набирает обороты. «Вот из-за таких и говорят, что мы – урюки», - пишут в комментариях. Действительно, для пожилой женщины, которую этот «предприниматель» обругал,  образ азербайджанца будет ассоциироваться именно с таким поведением. И что-то нам подсказывает, что с хамством этого «героя» столкнулась не только она одна. А завтра, когда кто-то из покупателей даст автору ролика справедливый отпор за такое поведение, он первый начнет возмущаться тем, как плохо относятся к азербайджанцам за пределами Родины. Но разве у нас к таким представителям нации относятся хорошо? Можно ли представить, чтобы автор ролика вел себя так же у себя на Родине с пожилой женщиной? Вряд ли. Ему бы быстро объяснили, что такое хорошо и что такое плохо. Объяснили бы его же соотечественники, которые уже достаточно красноречиво описали свое отношение к нему в комментариях. В Азербайджане, слава Богу, такого хамского отношения к женщине, да еще и пожилой женщине, встретить почти невозможно. Позволь герой ролика себе такое на местном рынке, он бы вряд ли ушел оттуда без травм.

Так почему, по какой причине этот молодой еще человек ведет себя как последний негодяй, будучи, по сути, в гостях, да еще кичится этим, записывая видео? Безусловно, этот вопрос надо задать, прежде всего, его родителям. Но речь сейчас не о моральном облике семьи снявшего видео. А о том, что такие вот «сами себе режиссеры» одним своим подобным видео и таким вот отвратительным поведением могут свести на нет все усилия многих достойных людей по созданию положительного образа азербайджанца. Один такой «продавец», обругавший пожилую женщину, нахамивший старику, обвешивающий и обманывающий покупателей, нецензурно ругающийся, может заставить этих людей думать так обо всех азербайджанцах. Один такой «герой Интернета», задевающий женщин в стране, куда он приехал на заработки, может привести к  межнациональному конфликту.  
Вы можете сказать «зачем судить по одному моральному уроду обо всех» и будете правы. Нельзя судить. Но… особенность человеческой психики такова, что любой стресс рождает слишком прочные ассоциации в дальнейшем. Да и простой народ, сталкивающийся с такими вот «горе-вайнерами» на рынках, быстрее поверит своим глазам и ушам, нежели информации о том, какой вклад азербайджанец Фарман Салманов внес в нефтегазовую отрасль России. И уж, тем более, эти люди не станут вспоминать, что великий Муслим Магомаев был тоже азербайджанцем, столкнувшись с таким вот хамом на рынке. Справедливости ради, даже нам самим стыдно осознавать, что автор видео – наш соотечественник.

Обидно, что в то время, как представители нашей интеллигенции прилагают огромные усилия для поддержания положительного имиджа страны, подобные «режиссеры» сводят все это на нет одним только фактом своего существования и хамским поведением.  Удручает, что провозглашаемые принципы интернационализма, толерантности и мультикультурализма, которыми мы по праву гордимся, этот «изумительный» продавец подверг серьезным сомнениям тем, как позволяет себя вести. И тем более, фактом «фиксирования» и распространения своего поведения на видео как предмета гордости среди подобных себе.

Больно за то, что представитель нации, в которой уважение к женщине всегда было одним из главных качеств, сегодня позволяет себе вести себя подобным отвратительным образом, наводя тем самым тень на всех своих соотечественников.

 

Вот ж мудак реально!!! http://www.1news.az/news/geroy-avtorskogo-video-azerbaydzhanec-pokryl-matom-starushku-u-kotoroy-ne-bylo-deneg-na-frukty-foto-video

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 16
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Бойуну йеря сохум еля, пейсяр гядя. бееп ты и больше никто... Жаль мать которая родила такого пидора...

А мать не надо жалеть, яблоко от яблони недалеко падает.

Edited by sabuhi25
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

а вы обратили внимание, он сам снимал это, назревает вопрос, может бабка его троллит? иначе зачем ему это выставлять? и что интересно вокруг никто и не возмущался...

 

но в любом случае так обращаться с пожилыми нельзя

Edited by Sam Brag
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Солёный Сахар сказал:

Вот точно такие же как он, для которых нет ничего святого, втеряются в доверие женщинам на Украине, потом либо кидают их на деньги, либо вымогают шантажом, либо ещё что-то и считают что они нереально круты, "киши" с большой буквы :facepalm:

В Москве таких случаев много. Заводят отношения с дамами за 35-40 и выше, еще лучше разведенную с детьми, которые соответственно успехом не пользуются, убалтывают в духе "я твой мужчина, ты мой женщина, я должен о тебе заботится".  Бабы от этого тают. Затем убеждают взять кредит, типа точку в аренду возьму, будем хорошо жить, друг друга любить, и давай до свидания. 
 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

 

яхшылыг етсяйди , инсаны янян машындан чыхарсайды ,

суда  батаны ярдым етсяйди -  бай бурда бир вур  чаттасын

олачагды ки -  причем тут  нация ?

 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тушканчик сказал:

В Москве таких случаев много. Заводят отношения с дамами за 35-40 и выше, еще лучше разведенную с детьми, которые соответственно успехом не пользуются, убалтывают в духе "я твой мужчина, ты мой женщина, я должен о тебе заботится".  Бабы от этого тают. Затем убеждают взять кредит, типа точку в аренду возьму, будем хорошо жить, друг друга любить, и давай до свидания. 
 

Да.Только больше в мелких городах.В крупных люди опытнее,"битые".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Почему нет? Принимать как должное?

оййййй... форум все стерпит.... в жизни никто не подошел бы к нему с высказываниями: "жаль твою мать, потому что ты пидор"...... и т.п. и пр.

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nedovolnaya сказал:

оййййй... форум все стерпит.... в жизни никто не подошел бы к нему с высказываниями: "жаль твою мать, потому что ты пидор"...... и т.п. и пр.

 

Советую не судить всех по себе. Это самое лучше что Вы можете сделать :facepalm: Это во первых.

Во вторых, Вы всегда уводите в сторону когда нечего сказать? Вроде задали вопрос, получили ответ и вопрос, от которого уводите в сторону.

 

6 минут назад, Nedovolnaya сказал:

неужели кто-то искренне удивился этому видео?)))) 

 

6 минут назад, porridge сказал:

Почему нет? Принимать как должное?

 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Gabrielle сказал:

Можно ли представить, чтобы автор ролика вел себя так же у себя на Родине с пожилой женщиной? 

На родине также поведет себя.  Национальность бабушки не при чем.  Зачем выдумывать?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

*удак то он *удак, но помнится когда лет 10 назад в Москве, за неправильно ударение в слове "твОрог" меня обматерила продавщица, а услышав мое возмущение из подсобки выскочило два амбала и мне пришлось удирать (а что делать? Урусийетдя нейнямялиям).

 

Так что *удаков хватает.

Edited by Bacho
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Иногда такие старухи попадаются что с разворота в челюсть дать хочется. Коза блин денег нет че тролишь пацана, на нервах играешь, он что тебя бесплатно кормить должен. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

То что ругается это плохо,но он скорее на нашем ругается,она ничего не понимает,если бы не так рядом стоящие уже возмутились бы.Другое дело зачем самим снимать и выставлять Это?видимо на смех что чел так язык знает,но выходит против себя.

Edited by бихас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЧихПых сказал:

Иногда такие старухи попадаются что с разворота в челюсть дать хочется. Коза блин денег нет че тролишь пацана, на нервах играешь, он что тебя бесплатно кормить должен. 

У нас бабки торгующим внизу банки стеклянные кидали, так тихонько столкнет с балкона,иди гадай кто сделал)

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Украинцы относятся к нам очень хорошо,но такие вот уроды дискредитируют нас.

Вспомните,до этого ролика были внуки посла или посольского работника,которые сначала вели себя нагло,а потом извининения просили на камеру.

Ай эщщяк,бяри башдан озюню адам баласы кими апар,тюпюрджяи яламага сонра сяня вадар элямясинляр

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Советую не судить всех по себе. Это самое лучше что Вы можете сделать :facepalm: Это во первых.

Во вторых, Вы всегда уводите в сторону когда нечего сказать? Вроде задали вопрос, получили ответ и вопрос, от которого уводите в сторону.

 

 

 

а что это вы мне тут советы раздаете в таком приказном порядке? Вы что-то по существу ответили мне? Вопросом на вопрос сам ответил....  Подошли бы сами к такому? Пожурили бы его за поведение? Советчик Вы мой....

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

в таким моменты очень жалею, что я женщина... но если бы я это увидела, точно об этом бы забыла, разгромила бы нахрен всю его лавку к чертям собачим. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nedovolnaya сказал:

Вы что-то по существу ответили мне?

 

Ответил. Вот тут:

17 минут назад, porridge сказал:

Почему нет? Принимать как должное?

 

И еще раз повторюсь. Я удивился. Неприятно удивился. Нужно было воспринимать как должное? По какой причине? 

 

1 минуту назад, Nedovolnaya сказал:

Подошли бы сами к такому? Пожурили бы его за поведение? Советчик Вы мой....

 

И подходил и произносил всего лишь одну фразу "представь что на твоем месте кто-то другой, а на месте этой женщины твоя мать". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Radeo сказал:

Да.Только больше в мелких городах.В крупных люди опытнее,"битые".

А насчет обманутых женщин даже не знаю, стоит ли их жалеть. 
У меня есть явный случай. Жила одна баба 41-42 года в Москве, докторша, с хорошей зарплатой. Разведенная, с дочерью. У нее был коллега любовник, тоже доктор, отлично зарабатывающий, водил ее на концерты, в театр, дорогие рестораны, периодически вывозивший ее за границу на моря. 
Но бабам этого мало. Она субъективно считала его жалким и тряпкой.  Вот что бывает если вежлив, щедр и заботлив с женщиной. Хотелось "настоящего мужика",  который и подвернулся в виде вятяндаша-нелегала, работавшего кальянщиком. Доктора своего прогнала и поселила у себя на квартире "настоящего мужика". Он быстро освоился у нее, даже кальянщиком перестал работать, и когда она была на работе водил в дом других баб. Потом наплел ей, что хочет взять точку в аренду и нужно чуть более миллиона рублей. Она естественно взяла кредит, он взял точку, и бездарно профукал часть денег. Другую часть он потратил на более молодых баб, которых приводил к ней. В итоге, она все еще живет с "настоящим мужиком", с более чем миллионным кредитом.      
 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sunny Moon сказал:

в таким моменты очень жалею, что я женщина... но если бы я это увидела, точно об этом бы забыла, разгромила бы нахрен всю его лавку к чертям собачим. 

Да впечатление от ролика не хорошее,но не так однозначно все многие и подкармливают,могут и за бесплатно что то дать,но та же самая бабка может побежать из под тишка на него и нажаловаться)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, бихас сказал:

Да впечатление от ролика не хорошее,но не так однозначно все многие и подкармливают,могут и за бесплатно что то дать,но та же самая бабка может побежать из под тишка на него и нажаловаться)

 

Человек при любом случае должен оставаться Человеком, а как поведет себя старушка, будет уже на совести старушки. А тут я вижу настоящего недочеловека. 

 

29 минут назад, ЧихПых сказал:

Иногда такие старухи попадаются что с разворота в челюсть дать хочется. Коза блин денег нет че тролишь пацана, на нервах играешь, он что тебя бесплатно кормить должен. 

 

Обоснуйте свой минус. Или вы не постареете? Может и вам кто-нибудь да захочет дать в челюсть. Неврастеникам надо лечиться, а не виноград продавать. 

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

и нахрена он это снял?? показать это своим недодрузьям, типо посмотрите какой я крутой и как я бабушку отшил? 
дибилоид.. чем больше таких уезжает, тем больше генофонд процветает. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, sabuhi25 сказал:

А мать не надо жалеть, яблоко от яблони недалеко падает.

Сто человек поможет старушке,  и ничего, а один недостойно повел себя, все будут об этом писать и высказываться.  Никто не знает что происходило до начала этого ролика. Может она помяла фрукты, перекладывала и т.д. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Тушканчик сказал:

А насчет обманутых женщин даже не знаю, стоит ли их жалеть. 
У меня есть явный случай. Жила одна баба 41-42 года в Москве, докторша, с хорошей зарплатой. Разведенная, с дочерью. У нее был коллега любовник, тоже доктор, отлично зарабатывающий, водил ее на концерты, в театр, дорогие рестораны, периодически вывозивший ее за границу на моря. 
Но бабам этого мало. Она субъективно считала его жалким и тряпкой.  Вот что бывает если вежлив, щедр и заботлив с женщиной. Хотелось "настоящего мужика",  который и подвернулся в виде вятяндаша-нелегала, работавшего кальянщиком. Доктора своего прогнала и поселила у себя на квартире "настоящего мужика". Он быстро освоился у нее, даже кальянщиком перестал работать, и когда она была на работе водил в дом других баб. Потом наплел ей, что хочет взять точку в аренду и нужно чуть более миллиона рублей. Она естественно взяла кредит, он взял точку, и бездарно профукал часть денег. Другую часть он потратил на более молодых баб, которых приводил к ней. В итоге, она все еще живет с "настоящим мужиком", с более чем миллионным кредитом.      
 

Ее выбор. При чем тут мужик и его национальность? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, matalan сказал:

Сто человек поможет старушке,  и ничего, а один недостойно повел себя, все будут об этом писать и высказываться.  Никто не знает что происходило до начала этого ролика. Может она помяла фрукты, перекладывала и т.д. 

 

аха, старушка помяла его виноградины и он ее обрадугал матом, молодец не дейим Валлах

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

Человек при любом случае должен оставаться Человеком, а как поведет себя старушка, будет уже на совести старушки. А тут я 

Живя на Родине,где и родные стены помогают,теряются многие устои,обычаи и человеческие качества,за бугром  где многого особо не соблюдают,видимо это еще острее становится,но человечности терять не стоит вы правы.

Edited by бихас
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...