Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чему меня научила жизнь?


Recommended Posts

Только что, Cvetovod1 сказал:

ТО, что вы перечислили не безвыходная ситуация. а несбыточные надежды, планы. Это иное. Они могут сбыться, но не для конкретного человека и не в данный отрезок времени

для меня получается безвыходные? значит безвыходные а кому они там сбудутия меня не интеерсует я про себя пишу

Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

для меня получается безвыходные? значит безвыходные а кому они там сбудутия меня не интеерсует я про себя пишу

опять же это не безвыходность. это несбыточность для вас конкретно) безвыходность, как я понимаю, когда из какой то ситуации любое направление лишь ухудшает положение. Шахматный термин цуг-цванг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

как думаете, параллельные миры существуют? 

я поняла о чем вы но я это не представляю как параллельные миры) да есть существа которые мы не воспринимаем и вы имеете в виду что она сталкивается  с ними? и в ее голове они видятся как мертвые? Я не верю в мир мертвых.... это придуманный мир чтоб нас запугать) есть только воспринимаемый нами мир) если пи есть другие то какая нам до них разница если мы их не может воспринять??? что с человеком после смерти? атомы.....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

опять же это не безвыходность. это несбыточность для вас конкретно) безвыходность, как я понимаю, когда из какой то ситуации любое направление лишь ухудшает положение. Шахматный термин цуг-цванг)

выход из физического мира есть? нету

и 2) если у вас ктото умер вы его не воскресите и придется жить без его участия в вашей жизни

Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

я поняла о чем вы но я это не представляю как параллельные миры) да есть существа которые мы не воспринимаем и вы имеете в виду что она сталкивается  с ними? и в ее голове они видятся как мертвые? Я не верю в мир мертвых.... это придуманный мир чтоб нас запугать) есть только воспринимаемый нами мир) если пи есть другие то какая нам до них разница если мы их не может воспринять??? что с человеком после смерти? атомы.....

вот смотрите, вы же сами написали, что не верите)) Но вы не знаете точно. Меж тем это почти уже доказанный научный факт. На атомы расщепляется наше тело, но ведь вы не только тело, но и что-то иное. Согласны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

вот смотрите, вы же сами написали, что не верите)) Но вы не знаете точно. Меж тем это почти уже доказанный научный факт. На атомы расщепляется наше тело, но ведь вы не только тело, но и что-то иное. Согласны?

да мы то что создает тело.... ну там всякие импульсы..эл сопротивления /поля ляля -тополя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

выход из физического мира есть? нету

и 2) если у вас ктото умер вы его не воскресите и придется жить без его участия в вашей жизни

Кто то выходит из физического мира)) Нам остается или верить им, или же нет с одинаковой степенью вероятности ))

Вот, вы правы, единственная безвыходная ситуация - смерть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

да мы то что создает тело.... ну там всякие импульсы..эл сопротивления /поля ляля -тополя

Понятие Душа вам не приемлимо? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, dopingcontroller сказал:

Чему жизнь Вас не научила-СКРОМНОСТИ. Зашкаливающее количество "я", "у меня", "мне", "мой" в постах. Перечитайте все свои посты. Что это? Эгоцентризм, неуверенность в себе, этап взросления-разбирайтесь у спеца. А то так и до старости будете блуждать в лабиринтах мыслительной деятельности маленькой девочки.

так Я это цент вселенной.... ну скажите что это не так....Я-это круто!!! не было бы Я-человек та ки остался бы обезяной -мартышкой и даже доло гориллы не дорос бы....Я-правит миром! Своим в том числе!!! Человек не имеющий Я-не есть человек воли ) не есть человек думающий ( за него думают чужие) не есть человек живущий ( ему указывают как жить)

Ну вы даете!!! Как можно считать чем то позорным часть себя??? Я!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

так Я это цент вселенной.... ну скажите что это не так....Я-это круто!!! не было бы Я-человек та ки остался бы обезяной -мартышкой и даже доло гориллы не дорос бы....Я-правит миром! Своим в том числе!!! Человек не имеющий Я-не есть человек воли ) не есть человек думающий ( за него думают чужие) не есть человек живущий ( ему указывают как жить)

Ну вы даете!!! Как можно считать чем то позорным часть себя??? Я!!!

Во мне вместятся оба мира,

Но в этот мир я не вмещусь

Я суть, я не имею места

И в бытие я не вмещусь... ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Во мне вместятся оба мира,

Но в этот мир я не вмещусь

Я суть, я не имею места

И в бытие я не вмещусь... ))

да что-то знакомое 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Понятие Душа вам не приемлимо? 

мы путаем душу с телом...мы дцмаем что чувствуем душой и душа поет на самом деле это тело чувствует а душа слепа/глуха и нема как те три обезъянки и к тому же безразлична

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, top-40 сказал:

Я тоже думаю, что вот не такая наивная, но каждый раз вижу, что это пожизненно... Ситуации разные, но наивность все равно присутствует... 

А вообще жизнь меня ничему не научила, каждый раз сталкиваешься с новыми проблемами, ситуациями и действуешь по обстановке, не всегда применим тот или иной метод. И чем дальше в лес, тем больше дров... Жизнь утомляет... 

Хочется покоя.

конечно я не стала кардинально другим человеком) но уровень наивности не тот что был лет в 20-25)) Для меня и то хорошо))) многих уже видишь насквозь) а так вы правы, век живи—век учись

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Cvetovod1 said:

Доброе всем утро)) Жаля, какая темка ))

Утро доброе))

 

48 minutes ago, Cvetovod1 said:

Я в нетерпении узнать, кто вы )

 

Дорогой сердцу друг когда-то назвал Глазастым чудом))) 

 

52 minutes ago, Cvetovod1 said:

Простите, не согласен с тем, что то, что мы творим не иммет значение. Вы же сами в одном из постов здесь написали, что наши деяния оказывают воздействие, что слова и мысли материалтьны. А здесь человек жил негативом и вдруг изменился и все ему простилось. А как же люди, которым он до этого принем мтрадания? И здесь разговор не о прощении Богом, а о другом. Надеюсь смог изложить)

 

Все делают ошибки, это не означает, что человек до конца жизни должен испытывать стыд за сделанное. Люди же продолжают судить человека, даже когда он искренне раскаялся и изменился. Всегда можно начать всё заново. Об этом как раз и говорится в ментальной науке и в Библии есть такое: "Стать новым человеком в Боге". 

 

Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз (Матфей, 18:21-22).

«Прощать до седмижды семидесяти раз» — значит сохранять постоянный психологический настрой на прощение. (c)

 

Даже по УК нельзя судить человека дважды за одно преступление. Non bis in idem (лат. Не дважды за одно и то же) — принцип прав человека и уголовного права, согласно которому не должно быть двух взысканий за одну провинность; в расширенном смысле — довольно и одного раза.

Источник: формула римского права Non bis in idem (никто не должен дважды нести наказание за одно преступление). (википедия)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Все делают ошибки, это не означает, что человек до конца жизни должен испытывать стыд за сделанное.

Должен, если у человека есть совесть. Могут простить люди, но сам человек не должен забывать содеянное

 

Раб страстей, я в глубоком унынье - увы.

Жизнь прожив, сожалею о многом - увы.

Даже если простит меня Бог Милосердный,

Стыдно будет стоять перед Богом - увы.

 

13 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз (Матфей, 18:21-22).

«Прощать до седмижды семидесяти раз» — значит сохранять постоянный психологический настрой на прощение. (c)

Прощать человек обязан. Ибо не мы судьи, но Он. Но помнить о том, что совершил тоже необходимо. И даже тогда, когда Бог простит, все дела не забываются и учетны:

 

Коран 
99:7 Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
99:8 И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.

 

Все наши дела к нам возвращаются. Рано или поздно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cvetovod1 said:

Человек раскрыла нам свой мир. Напоказ, не боясь. Может разбирается, а может вызывает собеседников на размышления, обсуждения. Зачем стараться ее уколоть? Давайте жить дружно

Жизнь показала: "Когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает отходить от темы и переходит на личность оппонента, причём в негативном ключе, а не в позитивном :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Cvetovod1 said:

Должен, если у человека есть совесть. Могут простить люди, но сам человек не должен забывать содеянное

 

Раб страстей, я в глубоком унынье - увы.

Жизнь прожив, сожалею о многом - увы.

Даже если простит меня Бог Милосердный,

Стыдно будет стоять перед Богом - увы.

 

 Что такое совесть в вашем понимании? 

Прошлое мёртво, это всего лишь набор мысли и воспоминания о прошлом. Значение имеет то, что человек делает здесь и сейчас.

 

30 minutes ago, Cvetovod1 said:

Прощать человек обязан. Ибо не мы судьи, но Он. Но помнить о том, что совершил тоже необходимо. И даже тогда, когда Бог простит, все дела не забываются и учетны:

 

Коран 
99:7 Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
99:8 И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.

 

Все наши дела к нам возвращаются. Рано или поздно. 

 

Себя, в первую очередь. Бог тоже дважды за одно и тоже не судит. Относительно закона причины и следствия: Что посеешь, то и пожнёшь, у меня нет возражений. Там всё как раз-таки точно рассчитано по делам. Бывает, что человек по незнанию делает одну и ту же ошибку много раз и столько же будет нести ответ. Незнание закона  не освобождает от ответственности. Но если человек больше не совершает той же ошибки, то оно уже оплачено)) 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Жизнь показала: "Когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает отходить от темы и переходит на личность оппонента, причём в негативном ключе, а не в позитивном :smile:

 

17 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Человек раскрыла нам свой мир. Напоказ, не боясь. Может разбирается, а может вызывает собеседников на размышления, обсуждения. Зачем стараться ее уколоть? Давайте жить дружно

 

Сократу в дискуссии оппонент, который не мог найти аргументов, дал пинок по мягкому месту)) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

я поняла о чем вы но я это не представляю как параллельные миры) да есть существа которые мы не воспринимаем и вы имеете в виду что она сталкивается  с ними? и в ее голове они видятся как мертвые? Я не верю в мир мертвых.... это придуманный мир чтоб нас запугать) есть только воспринимаемый нами мир) если пи есть другие то какая нам до них разница если мы их не может воспринять??? что с человеком после смерти? атомы.....

помимо душ, которые плутают по земле, те которые не обрели покой, есть и призраки, джины, архангелы спускаются на землю, но я их всех не видела, если общаюсь, то через сновидения, но я участвовала в спиритических сеансах, кстати, очень не хорошая вещь... дает в последствие осложнения на костную систему, у меня потом появились проблемы с ногой, была операция и я так и не восстановилась, не только у меня так, те кто участвовал, тоже потом имели проблемы с костями... 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, в тему ли, но ведь и этому научила жизнь. воспринимать чужую боль. сочувствовать:

 

— Вот вы говорите, что слезы людские — вода?
— Да.
— И все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Да.
— Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас — лабуда?
— Да.
— И вам все равно, что кого-то постигла беда?
— Да.
— И вам наплевать, если где-то горят города?
— Да.
— И боли Вьетнама не трогали вас никогда?
— Да.
— А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда?
— Да…
— Но вам удается ее усмирить без труда?
— Да.

— А если разрушили созданный вами семейный очаг?
— Так…
— Жестоко расправились с членами вашей семьи?
— И?..
— И вам самому продырявили пулею грудь?
— Жуть!
— Неужто бы вы и тогда мне ответили «да»?
— Нет!
— А вы говорите, что слезы людские вода?
— Нет!
— Все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Нет!
— Так, значит, вас что-то тревожит еще иногда?
— Да, Да, Да…

Леонид Филатов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 Что такое совесть в вашем понимании? 

Прошлое мёртво, это всего лишь набор мысли и воспоминания о прошлом. Значение имеет то, что человек делает здесь и сейчас.

 

 

Себя, в первую очередь. Бог тоже дважды за одно и тоже не судит. Относительно закона причины и следствия: Что посеешь, то и пожнёшь, у меня нет возражений. Там всё как раз-таки точно рассчитано по делам. Бывает, что человек по незнанию делает одну и ту же ошибку много раз и столько же будет нести ответ. Незнание закона  не освобождает от ответственности. Но если человек больше не совершает той же ошибки, то оно уже оплачено)) 

а я считаю, что и прошлое имеет колоссальное значение, если к нему не возвращаться, не анализировать те ситуации которые с нами проходили, оценивать себя со стороны, выявлять ошибки, потому что не всегда мы можем в тот или иной момент реально оценить ситуацию, время нас меняет и возвращаясь в прошлое мы оборачиваемся и оцениваем себя и других людей, кто был с нами, это тоже нужная вещь. А воспоминания, как же без них, обычно люди с большой теплотой вспоминают свое детство, на то и дана нам память.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 Что такое совесть в вашем понимании? 

Прошлое мёртво, это всего лишь набор мысли и воспоминания о прошлом. Значение имеет то, что человек делает здесь и сейчас.

 

Совесть - это правдивое зеркало. Со всем остальным согоасен, кроме прошлого: оно не мертво. Оно с нами. В воспоминаниях, совести, мыслях. Без прошлого нет ни настоящего, ни будущего, а иначе мы все превратимся в зверей, движимых инстинктами. И все нынешнее через миг превратится в прошлое. Тогда, по вашей логике, и настоящее не имеет значение. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Одиночество это ощущение нехватки означает. Богу чего-то не хватать не может. Я бы сказала, что Бог один. Он самодостаточный, ни в чём не нуждающийся. А слово одинок, вызывает у меня ощущение, что Бог страдает. 

Да, это милость и приходит от самого же Бога. В своё время Он сам пробуждает человека к Себе. Человек может даже не быть духовно развитым, выбор делает Бог

если бы было так, то все души были бы в раю))) и мы бы не жили на земле. Человеку посылаются ситуации, где идет проверка на веру и доверие к Богу, а другая сторона , темная, тоже в ожидании своего часа.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, top-40 said:

а я считаю, что и прошлое имеет колоссальное значение, если к нему не возвращаться, не анализировать те ситуации которые с нами проходили, оценивать себя со стороны, выявлять ошибки, потому что не всегда мы можем в тот или иной момент реально оценить ситуацию, время нас меняет и возвращаясь в прошлое мы оборачиваемся и оцениваем себя и других людей, кто был с нами, это тоже нужная вещь. А воспоминания, как же без них, обычно люди с большой теплотой вспоминают свое детство, на то и дана нам память.

 

6 minutes ago, Cvetovod1 said:

Совесть - это правдивое зеркало. Со всем остальным согоасен, кроме прошлого: оно не мертво. Оно с нами. В воспоминаниях, совести, мыслях. Без прошлого нет ни настоящего, ни будущего, а иначе мы все превратимся в зверей, движимых инстинктами. И все нынешнее через миг превратится в прошлое. Тогда, по вашей логике, и настоящее не имеет значение. 

 

Я уже высказалась относительно этого, к сказанному нечего больше добавить)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, top-40 said:

если бы было так, то все души были бы в раю))) и мы бы не жили на земле. Человеку посылаются ситуации, где идет проверка на веру и доверие к Богу, а другая сторона , темная, тоже в ожидании своего часа.

Я не поняла к чему относится ваш комментарий. Речь о Боге шла, о Его одиночестве, а не о человеке. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

Я уже высказалась относительно этого, к сказанному нечего больше добавить)

Прозвучало так, как будто не хотите продолжать дискуссию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я - загадка Бога :) Он может дать ответ на вопрос "Кто я?"

А в целом, во сне мне раскрыли кто я) Об этом два необычных человека мне тоже говорили, только мне в это трудно было поверить. Недавно во сне мне сказали то же самое. Но раскрывать это я не могу, было велено молчать. Поэтому пусть это останется загадкой. :)

наверное, посланником добрых вестей)))

меня во сне готовили, чтобы впустить в ряды ангелов смерти, они очищали и не разрешали заниматься мирскими делами, как только я начинала что-то делать во сне, помню тогда  я готовилась к экзаменам и во сне, тоже пыталась заниматься, но как только я открывала учебник или тетрадь, появлялись они, ангелы и запрещали мне это делать, я говорила, что мне нужно готовиться, чтобы сдать экзамен, но мне говорили, что тебе это не нужно, у тебя есть знания, которые тебе нужны и все, что нужно ты будешь знать. И уводили в сторону, начинали опять очищать, над головой открывался столб света и я поднималась на верх, вдоль этого белого столба света. Ощущения были не передаваемые... там был и страх и какое-то непонимание и в тоже время легкость и прикосновение к чему-то неземному.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Бог не позволит. Я под Его особой защитой :smile:

про защиту честно говоря, у меня двоякое мнение.

Нам посылаются испытания и не всегда человек из них может выйти.

Иисус тоже прошел испытания, физические, духовные. в  этот момент над нем не было защиты...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

это в вашей голове) да! скажц ка ки все-только в вашей голове и дело тут не в шизоотклонении, а в ваших убеждениях

не только дело в голове))) а про убеждения, да каждый раз сны сбываются и убеждаюсь в их информативности, но я не прислушиваюсь к своей интуиции, разум мешает...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я не поняла к чему относится ваш комментарий. Речь о Боге шла, о Его одиночестве, а не о человеке. 

я выделила в посту, то что прокомментировала.Хотела сказать, что вы пишите выбор делает Бог, а я имела ввиду то, что человеку посылаются испытания, где человек сам выбирает на какой стороне ему быть, на божьей или нейтральной или темной стороне. Бог может посылать пути, но мы сами этот путь протоптываем, Бог никого к себе насильно не приводит, у человека есть выбор... вот что я хотела сказать.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Совесть - это правдивое зеркало. Со всем остальным согоасен, кроме прошлого: оно не мертво. Оно с нами. В воспоминаниях, совести, мыслях. Без прошлого нет ни настоящего, ни будущего, а иначе мы все превратимся в зверей, движимых инстинктами. И все нынешнее через миг превратится в прошлое. Тогда, по вашей логике, и настоящее не имеет значение. 

в прошлом были пророки, начинались религиозные течения, написание святых книг, а открытия и т.д. Мы каждый раз к этому возвращаемся, как оно может быть мертвым. Та же классическая музыка... и вообще искусство. Тогда все это забылось бы, нет прошлого и все тут точка... на фиг все это нужно, живите настоящим только... нет логике в этом. Все связано, как организм человека един, так и здесь, единая картина.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жизнь меня научила тому, что :

Бога нет

Религия опиум

Никакая молитва не спасет от потери близких

Любовь есть

Дети это счастье и огромный труд и боль

Желания исполняются

Каждый сам делает свою судьбу.

Делать хорошее надо  только от сердца, тихо и просто так

Надо уметь заработать на кусок хлеба себе и своей семье

никогда нельзя терять надежды и не останавливаться

Надо уметь слушать

Находить счастье в мелочах

Без друзей, как и без любимых жить очень сложно

Edited by Kalipso
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Cvetovod1 said:

Прозвучало так, как будто не хотите продолжать дискуссию. 

Действительно, по выше обсуждённым вопросам добавить уже ничего не могу - относительно прошлого, имею в виду :) 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, top-40 said:

я выделила в посту, то что прокомментировала.Хотела сказать, что вы пишите выбор делает Бог, а я имела ввиду то, что человеку посылаются испытания, где человек сам выбирает на какой стороне ему быть, на божьей или нейтральной или темной стороне. Бог может посылать пути, но мы сами этот путь протоптываем, Бог никого к себе насильно не приводит, у человека есть выбор... вот что я хотела сказать.

Так было запланировано, чтобы человек думал, что делает выбор. Поэтому человек в это верит и его не переубедить. Но выбор это иллюзия. 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, top-40 said:

про защиту честно говоря, у меня двоякое мнение.

Нам посылаются испытания и не всегда человек из них может выйти.

Иисус тоже прошел испытания, физические, духовные. в  этот момент над нем не было защиты...

Если Бог даёт испытания, Он также даёт средства и силы, чтобы их пройти. Не возлагает на душу больше того, что она может вынести "Коран". И всё делается во благо, испытания тоже. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Так было запланировано, чтобы человек думал, что делает выбор. Поэтому человек в это верит и его не переубедить. Но выбор это иллюзия. 

тогда и жизнь это иллюзия и всё, что происходит с нами тоже, если исходить из вашей логике...

а как же эдем, и изгнание человека из рая?!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...