Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате .104


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Внесу уточнение в ,, красную ленту ,, на багаже , после её наклейки , эти существа в форме марсиан наносят на неё ещё и надпись , по которой у вас будут рыться с указанием чего у вас искать (((

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

Я и не пытаюсь давать кому-то советы) но в отличии от вас считаю,что каждый из нас имеет право на свое ,личное мнение)))Вы же мне напомнили тех депутатов ,которые требуют заткнуть все интернет ресурсы ,так же как они заткнули всю прессу,чтобы спокойно , главное не спеша стричь купоны)))

С чего вы взяли что я против ? Вы своё мнение высказали я высказал своё Все довольны ))

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Лесник сказал:

Поэтому уклоняйтесь, не платите, обманывайте государство и его чиновников, работайте на себя и близких. В связи с этим любые советы по обходу государственных налогов, препонов, требований и запретов приветствую и прошу делится.

Отличный совет. Всегда так поступала и буду поступать. Надо быть или закоренелым оптимистом или полным идиотом, чтобы жить по честному в таком государстве.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Лесник сказал:

Спасибо Хайзу за ценные наблюдения в аэропорту. Трюк с красной наклееной лентой надо запомнить. Единственное что может изменить нашу таможню это только ЕЁ ЗАКРЫТИЕ. Только ее полное закрытие.  Вообще раз сложилась такая ситуация и наше государство объявило войну своему народу ( давя, мешая, выколачивая деньги с каждого - это война, по другому никак). Я не Жеглов который призывает платить налоги, подставлять щеки и тд ( а в это время наши чиновники миллиардами будут хапать из этих налогов на свои виллы, машины, счета за границей и тд). Поэтому уклоняйтесь, не платите, обманывайте государство и его чиновников, работайте на себя и близких. В связи с этим любые советы по обходу государственных налогов, препонов, требований и запретов приветствую и прошу делится.

 

2 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Отличный совет. Всегда так поступала и буду поступать. Надо быть или закоренелым оптимистом или полным идиотом, чтобы жить по честному в таком государстве.

А, где  патриотизм,любовь к своему народу?Ведь по сути вы тоже обкрадываете свой народ(скрывая

налоги)и каждый смотрит кто сколько скрысил,при этом не замечая свой грешок.Прав Жеглов

начинать нужно прежде всего с себя родимого,а не оглядываться по сторонам.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Rusik098 сказал:

А, где  патриотизм,любовь к своему народу?Ведь по сути вы тоже обкрадываете свой народ(скрывая

налоги)и каждый смотрит кто сколько скрысил,при этом не замечая свой грешок.Прав Жеглов

начинать нужно прежде всего с себя родимого,а не оглядываться по сторонам.

это всё громкие слова

с этими лозунгами и приходят к власти, потом обкрадывают народ

а сейчас другие готовятся 2 марта

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

все более или менее совестливые и честные - выкинуты на обочину

с ними невозможно иметь дело, они не хотят внедряться в преступную цепочку

и сколько таких вы знаете, у которых на генном уровне - есть понятие совесть

в крайнем случае - они хорошие специалисты и получают относительно хорошую зарплату

но никто не допустит их в руководство

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, magmas сказал:

в итоге вас рано или поздно накажет налоговая, на законных основаниях впаяет вам штраф, а они так и будут вывозить :lol:

 

Ну тут уж от меня зависит. Значит надо продумать так чтоб не попасться. Да и превозносить наших налоговиков и прочие госорганы не стал бы. На 99% это бездарные приматы. Ну и то что я ( мы) пытаемся сделать. Это богоугодное дело почти ( воровать у воров не грех))))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, фон Бабаевский сказал:

Внесу уточнение в ,, красную ленту ,, на багаже , после её наклейки , эти существа в форме марсиан наносят на неё ещё и надпись , по которой у вас будут рыться с указанием чего у вас искать (((

 

наш чемоданчик с лекарствами для онкобольной которая летела со мною  из Турции, и ей предоставили инвалидную коляску,  такеж обклеили красной лентой и выдали последними . Сотрудник аэропорта который  вез больную в этой коляске сразу смекнул, мол, чемодан так долго не идет , значит у вас лекарства? Да,  а что мы должны здесь фейковые пустышки  покупать за дикие цены? В ТУРЦИИ также не дешевые онколекарства, но хотя бы не фейк?

В общем таможенник прицепился - от чемоданчика был утерян ключ и в турецком аэропорту  за 38 лир, нам его перевязали скотчем. Только ручка видна. 

Показала им доки, и эпикризы, и выданную в турецком госпитале  список лекарств. Хотели все конфисковать, понимая что эти онколекарства  не мало  стоят, а потом загнать.  Пришлось  принять оборону,  и громко так, чтобы камера записывала, мое возмущение , и что я просто их порву. А те кто везли чемоданами лекарства  - их пропустили. В итоге - видя что знаю свои права и смогу доказать их вымогательство, кивнули башкой мол проходи. Но нервы истрепали мне предостаточно и это в присутствии больной в коляске, которая также нервничала, понимая что спасительные дарманы могут просто изъять - по известной  причине.  

Вы обеспечьте страну оригиналом, действующими, а не на 20% нужного вещества, которые надо лет 5 принимать, за это период можно окочуриться. 

О чем говорить. Одни нервы. И вечный бой. Вечная борьба. Потом говорят от стресса люди в стране массово болеют. 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Prezident əmanətlərin tam sığortalanması müddətinin daha 1 il artırılmasını nəzərdə tutan dəyişikliyi təsdiqlədi

Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev “Əmanətlərin tam sığortalanması haqqında” qanuna dəyişikliyi təsdiqləyib.

 

Sənədə əsasən qanunun 3-cü maddəsində “3 (üç)” sözləri “4 (dörd)” sözləri ilə əvəz edilib.

 

Bununla da Azərbaycanda əmanətlərin tam sığortalanması müddəti daha 1 il - gələn il martın 4-nə qədər artırılıb.

http://marja.az/news/39028?title=prezident-emanetlerin-tam-sigortalanmasi-muddetinin-daha-1-il-artirilmasini-nezerde-tutan-deyisikliyi-tesdiqledi

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Лесник said:

 

Я могу написать ответ. Но пост мгновенно сотрут и меня забанят. Но попробую все же. Когда первый, его семейка и его министры вернут все вывезенные десятки и десятки  миллиардов  долларов и начнут платить налоги и работать по закону тогда и с меня спрос будет. А я так понимаю вы сейчас предлагаете мне ( нам всем) платить налоги а они их будут прикарманивать и перекачивать за границу. В смысле мы дураки или как?

Какая разница? Вы найдете способ не платить,но не думаю что большинство сможет сделать так же. Поэтому будут те кто платит и чьи деньги будут прикарманивать. Так что ваши деньги не будут играть большой роли...Исходя из всего этого получается,что вы в данной ситуации думаете только о себе и выгоду получите только вы не платя налоги!!!....Конечно можно написать что на эти налоги построят дорогу,отремонтируют школу,дадут зарплату учителю...но вы ответите что это все смешно и никто никому ничего не даст...Но так все будет идти по кругу,вы неплатить они вывозить деньги тех кто платит. Главное я подчеркнул...

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Лесник said:

 

Ну тут уж от меня зависит. Значит надо продумать так чтоб не попасться. Да и превозносить наших налоговиков и прочие госорганы не стал бы. На 99% это бездарные приматы. Ну и то что я ( мы) пытаемся сделать. Это богоугодное дело почти ( воровать у воров не грех))))

Не платя налоги вы воруете у государства а не у воров. Когда вы хакнете их счета заграницей или залезете к ним в особняк и взломаете сейф,тогда сможете сказать что своровали у вора. А так ваши налоги это деньги государства и получаются вы также как и они воруете у государства...тогда обьясните мне в чем разница между вами и ими...

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, known as... said:

получается замкнутый круг

каждый сам выбирает себе путь

Абель тоже избрал

Джаник, Гусик

их дети прячутся в Лондонах...но не дадут им там работать

заберут всё...наденут браслеты, как на Замиру

в итоге - проиграли мы...точнее наши дети и внуки

Они просто нашли способ срубить денег исходя из своих моральных убеждений, умственных возможностей и обстоятельств которые дали им такую возможность...вот и все. Если бы они жили в стране где закон для всех един они бы не делали этого...Слабый человек приспосабливается к той среде в котрой живет, сильный человек подстраивает среду под себя...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Highpoint. сказал:

Они просто нашли способ срубить денег исходя из своих моральных убеждений, умственных возможностей и обстоятельств которые дали им такую возможность...вот и все. Если бы они жили в стране где закон для всех един они бы не делали этого...Слабый человек приспосабливается к той среде в котрой живет, сильный человек подстраивает среду под себя...

здесь вообще много философии )

легче рассуждать как Сергей Савельев

управленцы - направо

воры - на галеры

рабочий класс - на заводы и фабрики

работники умственного труда - в научные центры

Китай сейчас пытается идти по этому пути

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Highpoint. сказал:

Не платя налоги вы воруете у государства а не у воров. Когда вы хакнете их счета заграницей или залезете к ним в особняк и взломаете сейф,тогда сможете сказать что своровали у вора. А так ваши налоги это деньги государства и получаются вы также как и они воруете у государства...тогда обьясните мне в чем разница между вами и ими...

 

Косвенно вы правы. Но я даже на своем минимальном уровне вмешиваюсь в их цепочку по грабежу и прихватизации ( недодавая, недоплачивая, уклоняясь...). По возможности конечно)))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Highpoint. сказал:

Не платя налоги вы воруете у государства а не у воров. Когда вы хакнете их счета заграницей или залезете к ним в особняк и взломаете сейф,тогда сможете сказать что своровали у вора. А так ваши налоги это деньги государства и получаются вы также как и они воруете у государства...тогда обьясните мне в чем разница между вами и ими...

А это признак развитого общества, где каждый сам себе режиссер(с) :lol: простите, не сдержался

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, known as... said:

здесь вообще много философии )

легче рассуждать как Сергей Савельев

управленцы - направо

воры - на галеры

рабочий класс - на заводы и фабрики

работники умственного труда - в научные центры

Китай сейчас пытается идти по этому пути

я вообще думаю есть народы которые в силу своих обычаев и культуры не смогут жить в демократическом обществе...как раз Китай относится к таким,но я могу ошибаться

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Highpoint. сказал:

Какая разница? Вы найдете способ не платить,но не думаю что большинство сможет сделать так же. Поэтому будут те кто платит и чьи деньги будут прикарманивать. Так что ваши деньги не будут играть большой роли...Исходя из всего этого получается,что вы в данной ситуации думаете только о себе и выгоду получите только вы не платя налоги!!!....Конечно можно написать что на эти налоги построят дорогу,отремонтируют школу,дадут зарплату учителю...но вы ответите что это все смешно и никто никому ничего не даст...Но так все будет идти по кругу,вы неплатить они вывозить деньги тех кто платит. Главное я подчеркнул...

 

Плюсую Highpoint. Все абсолютно так и есть. Особенно подчеркнутое. Призываю думать о себе и о своих близких. Почему? Потому что государство отвернулось и не просто забыло о гражданах ( так хоть полбеды) а развязало ему войну ( налоги на нянек, репетиторов итд, таможенный беспредел выше описанный и прочая "забота" это необъявленная война)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Highpoint. сказал:

Не платя налоги вы воруете у государства а не у воров. Когда вы хакнете их счета заграницей или залезете к ним в особняк и взломаете сейф,тогда сможете сказать что своровали у вора. А так ваши налоги это деньги государства и получаются вы также как и они воруете у государства...тогда обьясните мне в чем разница между вами и ими...

В том то и дело украсть у воров у них душка не хватит,а стырить пару копеек у народа и при этом

себя успокаивать,что сделал богоугодное дело.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Highpoint. сказал:

Не платя налоги вы воруете у государства а не у воров. Когда вы хакнете их счета заграницей или залезете к ним в особняк и взломаете сейф,тогда сможете сказать что своровали у вора. А так ваши налоги это деньги государства и получаются вы также как и они воруете у государства...тогда обьясните мне в чем разница между вами и ими...

 

Я же написал что беда в том что наши мужи рассматривают государственные деньги как свои личные. Когда они олимпийский стадион за 800 млн построили !!!!!!( увлекаюсь стадионами и знаю как и во сколько обходятся), когда проводили евроигры ( турнир для любителей с улицы) и потратили на нее миллиарды ( в то время как развитая Голландия должна была потратить  всего 50 млн но отказалась) они моим ( нашим) мнением не интересовались. А по факту эти затраты это преступление.

Edited by Лесник
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Лесник said:

 

Я же написал что беда в том что наши мужи рассматривают государственные деньги как свои личные. Когда они олимпийский стадион за 800 млн построили !!!!!!( увлекаюсь стадионами и знаю как и во сколько обходятся), когда проводили евроигры ( туринир для любителей с улицы) и потратили на нее миллиарды ( в то время как развитая Голландия должна была потратить  всего 50 млн но отказалась) они моим ( нашим) мнением не интересовались. А по факту эти затраты это преступление.

вы думаете не заплатив налоги, у них не хватит денег на постройку еще двух таких же стадионов? поймите меня правильно,я не цепляюсь,просто хочу понять логику действий и найти обоснования не платить...я даст бог может тоже скоро столкнусь с дилемой платить или нет. Вот и пытаюсь для себя найти железобетонный аргумент не платить.Я не шучу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вы думаете не заплатив налоги, у них не хватит денег на постройку еще двух таких же стадионов? поймите меня правильно,я не цепляюсь,просто хочу понять логику действий и найти обоснования не платить...я даст бог может тоже скоро столкнусь с дилемой платить или нет. Вот и пытаюсь для себя найти железобетонный аргумент не платить.Я не шучу
у нас в Азербайджане есть такие сферы бизнесса которые мало раскручены
чтобы их раскрутить нужно делать уступки компаниям родоначальникам этого бизнесса
у нас здесь на уступки идти не хотят
так что если платить в скором времени этот бизнесс окажется вообще нерентабельным
слишком маржа мала
а у нас все хотят много и сразу
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, magmas сказал:

2 задачи, всего 2 гребанные задачи нужно решить, качественное образование в стране, его пропаганда, не корочки а реальных знаний.От детсада до универа. И убрать кумовство. Что бы должности получали именно люди с реальными знаниями а не брат,сват, односельчанин. После этого и инкишаф был бы настоящим и не нефтяной экспорт. Какая при этом форма власти будет до лампочки. Демократия, Манархия, да хоть совет племени на лобно месте.

всеобщее и качественное образование было при СССР

много образованных - нет столько рабочих мест

это проблема не только нашей страны 

скорее нужна сортировка

кумовство - это на генном уровне, сложно убрать

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dmitry Igorevich сказал:

у нас в Азербайджане есть такие сферы бизнесса которые мало раскручены
чтобы их раскрутить нужно делать уступки компаниям родоначальникам этого бизнесса
у нас здесь на уступки идти не хотят
так что если платить в скором времени этот бизнесс окажется вообще нерентабельным
слишком маржа мала
а у нас все хотят много и сразу

Конечно, а зачем мало и неизвестно когда? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Лесник said:

 

Почему паша, ата, мама и прочие семейные холдинги не должны платить а вот Ахмед, Мамед, Ширмамед работая репетитором, шофером, официантом и тд должны? Все просто - или правила (законы) едины и применимы для всех без исключения от бомжа до первого лица. Или все высокопарные слова о патриотизме, народе, будущем пустой звук и больше того просто завеса для банального грабежа.

вы уверены в этом утверждении на сто процентов? вы видели их инвойсы или отчеты в налоговую? и можете точно сказать что они все поголовно не платят никаких налогов? Я их не защищаю сейчас, просто интересно

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лесник сказал:

 

Почему паша, ата, мама и прочие семейные холдинги не должны платить а вот Ахмед, Мамед, Ширмамед работая репетитором, шофером, официантом и тд должны? Все просто - или правила (законы) едины и применимы для всех без исключения от бомжа до первого лица. Или все высокопарные слова о патриотизме, народе, будущем пустой звук и больше того просто завеса для банального грабежа.

А с чего вы взяли,что эти холдинги не платят у вас есть доказательства,если есть то 

напишите и я первый попрошу у вас прощения.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, а зачем мало и неизвестно когда? 
потому что себестоимость слишком большая
и не все могут раскошелиться
объясню вам на вашем примере
не все могут позволить себе лицензию windows а компьютерами пользоваться многие хотят
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

у нас в Азербайджане есть такие сферы бизнесса которые мало раскручены
чтобы их раскрутить нужно делать уступки компаниям родоначальникам этого бизнесса
у нас здесь на уступки идти не хотят
так что если платить в скором времени этот бизнесс окажется вообще нерентабельным
слишком маржа мала
а у нас все хотят много и сразу

а мало это сколько? какая прибыль остается в итоге в конце месяца? 

Link to comment
Share on other sites

вы уверены в этом утверждении на сто процентов? вы видели их инвойсы или отчеты в налоговую? и можете точно сказать что они все поголовно не платят никаких налогов? Я их не защищаю сейчас, просто интересно
пусть тогда дадут лицензию хотя бы обменным пунктам значит это и хлебная палка
ламбарды как то еще работают
значит не очень большая помеха
потому что не каждому прохожему выдашь кредит
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Highpoint. сказал:

вы уверены в этом утверждении на сто процентов? вы видели их инвойсы или отчеты в налоговую? и можете точно сказать что они все поголовно не платят никаких налогов? Я их не защищаю сейчас, просто интересно

 

Ок насчет нецелевого дербана бюджета вы я так понимаю согласны? По семейно-чиновничьим холдингам. Инвойсов и деклараций не видел. Но подавляющая часть однозначно не платит. А вы что сомневаетесь?))) Ну тогда объясните как в браво любая позиция дешевле чем в аразе, нептуне, рахате и др? Только не надо что пришел народный стартап и освободил нас от грабителей конкурентов. Основательница графики али и нино тоже выставляла в сети подноготную конкурета ( связан с силовиками) с заниженными инвойсами и тд. Ну а в чем в принципе вопрос хотите документы? Бибиси или настоящее время регулярно выставляют данные из реестров недвижимости дубая, москвы, майами или. Даже наш сатгын по заказу выставляет данные с документами. На з/п министра или депутата о таком даже и мечтать невозможно.

Edited by Лесник
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

а мало это сколько? какая прибыль остается в итоге в конце месяца? 
смотря сколько продать
но никак невписывается налог 36%
потому что продавать нужно по 105
а продают по 120
но по 120 неочень берут
как тогда платить налог если товар становится не рентабельным
ну ладно зато валюта в стране остается

Link to comment
Share on other sites

я к чему все это...в доме где я живу,мы решили отказаться от жека. Послали их подальше,оформили все юридически.Теперь у нас свой комендант который всем заведует. Договорились,что с квадрата будут собирать по 20 копеек. Сами провели свет во дворе,скамейки поставили,уборщица убирает все подьезды,каждую неделю. За мусор платим,за лифт,шлагбаум поставили,будку построили для охраника, деревья посадили,короче облагораживаемся сами. И недавно я узнаю что некоторые соседи не платят даже эти 20 копеек с квадрата,ну пусть там 10 манат или 20 манат в месяц....Говорят зачем нам эта будка тут за наши деньги))) Вот так.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

пусть тогда дадут лицензию хотя бы обменным пунктам значит это и хлебная палка
ламбарды как то еще работают
значит не очень большая помеха
потому что не каждому прохожему выдашь кредит

это уже к Хайнзу он Вам раскажет почему не дают лицензии и как это влияет на манат. Я больше по тарелочкам специализируюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

смотря сколько продать
но никак невписывается налог 36%
потому что продавать нужно по 105
а продают по 120
но по 120 неочень берут
как тогда платить налог если товар становится не рентабельным
ну ладно зато валюта в стране остается
 

простите а по 120 не берут потому что кто то продает дешевле или просто им это не нужно за 120? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Highpoint. сказал:

я к чему все это...в доме где я живу,мы решили отказаться от жека. Послали их подальше,оформили все юридически.Теперь у нас свой комендант который всем заведует. Договорились,что с квадрата будут собирать по 20 копеек. Сами провели свет во дворе,скамейки поставили,уборщица убирает все подьезды,каждую неделю. За мусор платим,за лифт,шлагбаум поставили,будку построили для охраника, деревья посадили,короче облагораживаемся сами. И недавно я узнаю что некоторые соседи не платят даже эти 20 копеек с квадрата,ну пусть там 10 манат или 20 манат в месяц....Говорят зачем нам эта будка тут за наши деньги))) Вот так.

 

Если вы действительно юридически всё правильно оформили и все соседи юридически дали своё согласие (а не просто на словах), то очень легко заставить их платить. Демократия это не только свобода, но и обязанности.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Лесник said:

 

Ок насчет нецелевого дербана бюджета вы я так понимаю согласны? По семейно-чиновничьим холдингам. Инвойсов и деклараций не видел. Но подавляющая часть однозначно не платит. А вы что сомневаетесь?))) Ну тогда объясните как в браво любая позиция дешевле чем в аразе, нептуне, рахате и др? Только не надо что пришел народный стартап и освободил нас от грабителей конкурентов. Основательница графики али и нино тоже выставляла в сети подноготную конкурета ( связан с силовиками) с заниженными инвойсами и тд. Ну а в чем в принципе вопрос хотите документы? Бибиси или настоящее время регулярно выставляют данные из реестров недвижимости дубая, москвы, майами или. Даже наш сатгын по заказу выставляет данные с документами. На з/п министра или депутата о таком даже и мечтать невозможно.

По поводу Браво,никаких иллюзий я не имею.Это чисто маркетинг.Есть стратегическая линейка товаров, на которые они ставят маленькую маржу и психологически создается ощущение что там дешево,а на другие товары маржа чуть выше,но совсем немного чтоб вы не заметили большой разници.Поэтому они и открываются в таком количестве,чтобы обьемом нарастить эту прибыль. Имея 10 магазинов я могу гречку и по 50 копеек продавать. За месяц я заработаю 100 тысяч.А другой имея 2 магазина и продавая ее за 1 манат заработает 30 тысяч потому что обьем другой....По поводу Графики я читал на диспуте,вот это то с чем действительно надо бороться. Это не законно. Это монополия.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...