Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда летят цены в к/т "Азербайджан"?


Mr Day

Recommended Posts

[quote name='Emanuel' post='4448799' date='Mar 16 2009, 10:05 ']Какая страна такой же кинотеатр ...[/quote]

Мне понравилось :rolleyes:
Спросят так:
- Куда ходил?
- В кинотеатр "Азербайджан".
- Аааа, ну всё понятно...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 215
  • Created
  • Last Reply

Лично для меня не в гламуре. дело в том, что в Баку элементарно НЕКУДА пойти с девушкой!!!
Ресторан или даже кафе выйдет всё равно дороже. Да не лопать же каждый раз, с девушкой ходить. Скажите, куда ещё можно пойти???!!!!! Если машины нет, значит за город отпадает. ВОТ и получается каждое воскресенье в единственный кинотеатр очередь!
Пы.сЫ.В месяц уходит от 50 до 60 манат, только кино!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='4447729' date='Mar 15 2009, 22:57 ']Ребята,дождитесь выходных,берите друзей, идите на первые сеансы и платите 4 маната.У них ведь Максимум на первые сеансы действует :)[/quote]
МАКСИМУМ действует только один раз. Не будешь же каждый раз Номер Азерселл покупать, чтобы в кино сходить)))
Хотя в принципе выгода очевидна. 5 ман номер, против 8 манат билет. ещё 3 маната на попкорн останется.

Link to comment
Share on other sites

Херня этот кт Аз. Показывают самые отстойные новые фильмы, оборудование на нулевом уровне, в залах ужасно холодно, звук отвратительный и за все это надо платить 15 манатов?
...
Когда же будет альтернатива? :(

Link to comment
Share on other sites

ПРоще купить ДВД,и посмотреть дома.ЧЕм за 10 манат того же качества в кинотеатре смотреть.

The leaf: Альтернативы не будет.Тому кто держит Аз-ан не выгодно.Он и там хорошо деньги сгребает.А с учетом того,что в городе больше нет нормальных кинотеатров,приходится идти в Аз-ан. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VCh' post='4448923' date='Mar 16 2009, 10:25 ']МАКСИМУМ только один раз. Не будешь же каждый раз Номер Азерселл покупать, чтобы в кино сходить)))
Хотя в принципе выгода очевидна. 5 ман номер, против 8 манат билет. ещё 3 маната на попкорн останется.[/quote]

Нет, Максимом действует раз в день, но можно ежедневно, это очень выгодное предложение, но ведь не всегда пойдешь в выходной день
с девушкой в кино в час дня, ведь так?

Link to comment
Share on other sites

Но фильмы то новые. Ни в каком другом заведении вы не посмотрите крутой блокбастер в день премьеры с полным дубляжом, на большом экране и с крутым звуком. Эксклюзив им и остается так сказать. Ну а то что дорого, то это конечно так, 15 манат за фильм даже самый новый - не дело, в Египте за эту сумму предлагают ВИП кинотеатр с огромными сиденьями как в бизнесс классе самолета с вибрацией и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4448799' date='Mar 16 2009, 10:05 ']А я думаю кинотеатр именно что достоин так называться... Какая страна такой же кинотеатр ... В городе все дорого,Грязь,ужасное качество всего ...
Днем фильм 8ман. Вечером 10ман VIP 15ман ... 2-ва человека 20ман + попкорн + напитки = 30ман . 40$ на 2-ва человека в кино ... И скажу что фильмы не ахти... Лудче бы ( Любовь в большом городе ) показали. Я заметил что людей стало меньше ходит туда.[/quote]

+100. И очень холодно ...они даже на этом экономят. А еще как не придешь VIP мест нету !!! Как то раз пришел в 3 дня и говорю мне в VIP зал 2 ва билета,говорят нету!!! Говорю как нету ? что с утра уже пришли все купили ? Говорит ДА ! Короче VIP по звонку знакомым ... Короче тоже через знакомого заказал билеты вечером пришел взял ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='4448964' date='Mar 16 2009, 10:34 ']Нет, Максимом действует раз в день, но можно ежедневно, это очень выгодное предложение, но ведь не всегда пойдешь в выходной день
с девушкой в кино в час дня, ведь так?[/quote]
Сорри за оффтоп. Но Вы сами по второму разу ходили? Я спрашивал у кассира, что билеты продаёт. Он сказал, что только один раз.
Ну и конечно в час дня, в кино, каждый раз не пойдёшь. на то оно и кино, чтобы вечером смотреть).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4449069' date='Mar 16 2009, 10:53 ']+100. И очень холодно ...они даже на этом экономят. А еще как не придешь VIP мест нету !!! Как то раз пришел в 3 дня и говорю мне в VIP зал 2 ва билета,говорят нету!!! Говорю как нету ? что с утра уже пришли все купили ? Говорит ДА ! Короче VIP по звонку знакомым ... Короче тоже через знакомого заказал билеты вечером пришел взял ...[/quote]
Кстати, когда в очередной раз мы замёрзли в зале я спросил, обогрев зала не входит в сумму?! Мне ответили, что кондиционеры куплены в Дубае и они при температуре меньше чем +10 не работают!!!
Странно, что при этом в корридоре тепло. Видимо там другие кондиционеры на Камчатке купленные.Работают и при -40!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VCh' post='4449348' date='Mar 16 2009, 11:28 ']Кстати, когда в очередной раз мы замёрзли в зале я спросил, обогрев зала не входит в сумму?! Мне ответили, что кондиционеры куплены в Дубае и они при температуре меньше чем +10 не работают!!!
Странно, что при этом в корридоре тепло. Видимо там другие кондиционеры на Камчатке купленные.Работают и при -40![/quote]
Надо просто поближе друг к дружке содиться,что б теплее стало... :looool:
Единственное,что наверное, входит в стоимость - это темнота и зверские колонки,от которых просто глохнешь периодически.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VCh' post='4449285' date='Mar 16 2009, 11:21 ']Сорри за оффтоп. Но Вы сами по второму разу ходили? Я спрашивал у кассира, что билеты продаёт. Он сказал, что только один раз.
Ну и конечно в час дня, в кино, каждый раз не пойдёшь. на то оно и кино, чтобы вечером смотреть).[/quote]

Несколько раз ходил, никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='4449585' date='Mar 16 2009, 11:54 ']Несколько раз ходил, никаких проблем.[/quote]
Ок, Спасибо большое за инфу надо будет, как-нибудь попробывать в следующий раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4444833' date='Mar 14 2009, 23:01 ']Ни разу небыл там. Там действительно круто ? Или просто "модно" там смотреть кино?[/quote]

И я тоже.Как-то в голову не приходило туда идти)) На самом деле,можно сходить в кинотеатр-на премьеры ...Но во -первых там давно нет нормальных премьер,во-вторых все те ощущения что я могу испытать там,я делаю дома-домашний кинотеатр-приятная компания-попкорн и т.д. Зачем мне тратить 20 манат на ни на что?

Link to comment
Share on other sites

Люблю смотреть фильмы, но реально очень дорого стало... Даже 8 манат на человека - эт много. Сам зал абсолютно не нравиться, постоянно холодно там.. а о качестве фильма вообще молчу.. дома и то спец. эффекты лучше...
Дело не в том, что там круто или модно... просто люди ходят смотреть фильм и провести приятно время.. куда еще ходить? У нас же отдохнуть та и не где...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='4444813' date='Mar 14 2009, 22:56 ']Я помнил там цену в 8 ман.

Недавно на днях пошёл на вечерний сеанс, вдвоём, протянул 20-ку и наивно ждал сдачи.
Оказалось, что напрасно, вечерний сеанс стоит 10 ман.

Сегодня, проходя мимо, посмотрел на их график и... что же вы думали?
Дневной сеанс - 12 ман., вечерний - 15 ман.

То есть, такое элементарное занятие, как сходить вечером с подругой в кино, у нас обходится в целых 30 ман.
А согласитесь, там крутят далеко не самое хорошее кино...

Так что же случилось, ДВД подорожало или монополист стал ещё наглее?[/quote]

если есть такие цены, значит есть спрос. Это только в нормальных странах думают также о среднем классе и о бедных, но только не у нас

Link to comment
Share on other sites

уже в Баку есть и открываются новые, так сказать, синема клубы и со звуком и со всеми делами. Лучше уж на огромном диване в клубе с мощным звуком посмотреть фильм, чем ещё помимо фильма слышать удовлетворённые стоны с задних рядов)))

Link to comment
Share on other sites

[i]Я в этот кинотеатр перестала ходить уже давно. Люди, покупайте Двд и смотрите себе на здоровье дома.
А альтернатива, согласно многочисленным прогнозам, появится в скором времени.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='4450219' date='Mar 16 2009, 13:15 '][i]Я в этот кинотеатр перестала ходить уже давно. Люди, покупайте Двд и смотрите себе на здоровье дома.
А альтернатива, согласно многочисленным прогнозам, появится в скором времени.[/i][/quote]

А лучше всего качайте с нета и смотрите . :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='4450210' date='Mar 16 2009, 13:13 ']уже в Баку есть и открываются новые, так сказать, синема клубы и со звуком и со всеми делами. Лучше уж на огромном диване в клубе с мощным звуком посмотреть фильм, чем ещё помимо фильма слышать удовлетворённые стоны с задних рядов)))[/quote]
Фело де сен ол, ты делаешь рекламу нашему кинотеатру :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

помню когда билеты стоили 5000 манат старыми деньгами..народ не ходил туда..щас цену подняли народ повалил..с чего бы это)А лучше ходите в Вятян)Темнота и звук заглушающий стоны)

Link to comment
Share on other sites

С нашим прожиточным уровнем такие цены на кинотеатр это позор.Тем более кино не должно быть роскошью,это просто времяпровождение для среднего класса.
В Швеции сеанс стоит 85 крон и это может позволить себе любой человек,и это притом что у них жизненый уровень гораздо выше нашего.
У нас в республике творится моразм,когда в райнох света нет,а в Баку каждое здание хотят подсветить.
15 манат за билет - это они пока в начале года только разогреваются :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Я ходил,хожу и буду ходить в к/т Азербайджан. Я люблю кино,изучаю кинематограф уже более 10-ти лет,Я получаю большое удовольствие смотря новинки на большом экране. Свиньи которые ссорят в зале,кидают бутылки и орут по моильному на весь зал во время фильма,есть в каждой стране.Просто не стоит на них обращать внимания.Тем более кроме Аз-на других современных кинотеатров у нас нет,это означает что у нас нет выбора.
На днях обязательно посмотрю "Знамение".Фантастический триллер с Николасом Кейджем. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeRailed' post='4450551' date='Mar 16 2009, 14:56 ']Свиньи которые ссорят в зале,кидают бутылки и орут по моильному на весь зал во время фильма,есть в каждой стране.Просто не стоит на них обращать внимания.[/quote]

Как не обращать внимание на свиней? Я плачу деньги для того чтоб смотреть кино с комфортом, а не для того чтоб слушать чей то ор и лязганье бутылок. Бескультурье просто нервирует, если честно.

Выше писалось что-то о гламуре и кинотеатре..по моему это уже полный перебор. При чем тут кинотеатр и гламур?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Precious' post='4444855' date='Mar 14 2009, 23:06 ']На днях были на ШОПОГОЛИКЕ цена была 10 манат,я еще возмущялась мол совсем агыны чыхардыблар.
А теперь уже все 15.Ора геденлерин аглы йохду 30 манат дать на киношку! :rolleyes:[/quote]
Ходили на Шопоголик в позапрошлую субботу, цена на дневной сеанс (17,30) была 8 манат, на вечерний (мы остались на войну невест еще), 18,15 была уже 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

Монополия рулит. Пока на всю страну есть один (!!!) кинотеатр, более-менее похожий на кинотеатр, цены падать не будут. Нет конкуренции ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sem701' post='4451635' date='Mar 16 2009, 16:05 ']Ходили на Шопоголик в позапрошлую субботу, цена на дневной сеанс (17,30) была 8 манат, на вечерний (мы остались на войну невест еще), 18,15 была уже 10 манат.[/quote]

Вы хотели сказать 19:15 ...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а если вдуматься, то это же совсем смешно просто. Когда был отреставрирован кинотеатр ? Как минимум 8 лет назад. И за это время в городе больше не появилось еще одного кинотеатра отвечающего современным требованиям? Это же просто нонсенс. Вот поэтому мы и наблюдаем эту картину сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Тут такое дело я лично считаю что наш кинотеатр Азербайджан, это не лучшее место где можно посмотреть фильм и насладиться, если сравнивать с зарубежом то такие кинотеатры у них даже в деревушках не работает а у нас еще дадасинин гийметини гойурлар....Наш народ просто соглашается со всем что им толкают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4451932' date='Mar 16 2009, 16:34 ']итак,
все видимо сказали свое мнение. сказать хорошо, а действовать?

какие предлагаете акции протеста?[/quote]
Ну не забрасывать же яйцами (они тоже не дешевы). Элементарно не ходить. Я так и делаю, чего другим желаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4451984' date='Mar 16 2009, 16:39 ']Ну не забрасывать же яйцами (они тоже не дешевы). Элементарно не ходить. Я так и делаю, чего другим желаю.[/quote]
+1
Максимум что мы можем сделать - бойкотировать, но судя по всему отписавшиеся тут и так не в восторге и редко посещают его...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4451984' date='Mar 16 2009, 16:39 ']Ну не забрасывать же яйцами (они тоже не дешевы). Элементарно не ходить. Я так и делаю, чего другим желаю.[/quote]
прааально.. (голосом Матроскина)
не ходить.
но одно дело не ходить просто так. а другое дело не ходить, предлагать своим друзьям не ходить, публично устроить такую акцию, чтобы ВСЕ знали, что ходить туда нельзя, что неправильно, чтобы каждый, кто туда идет чувствовал себя обманутым и кинутым. Чтобы это в конце концов приняло эпидемический характер, который может дойти до владельца и его горе-маркетолога.
РЕАЛЬНО обрушить его бизнес.

Зибекс, сколько у вас друзей-знакомых, которые могут себе это позволить, и которых вы попросите хотя бы 3 раза НЕ пойти туда, хотя бы ради вас?
минимум человек 50, так? так. действуйте.
и пусть это сделает КАЖДЫЙ недовольный ценами и отписавшийся здесь..

улавливаете масштабы? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4448390' date='Mar 16 2009, 03:18 ']Я с тобой вполне согласен . Вчера дитё выводил в кино и задумался . Если бы не было в руках попкорна и колы , чем бы я ещё там занимался ? СМС-ки и МСН с телефона не в счёт ...

Прикол попрокона в том , что его много , его можно жрать долго , а он воздушный и в принципе сильно не грузит ...[/quote][i]Ёздя, ёлку на НГ наряжать тоже не самая азербайджанская традиция)[/i]
В последний раз рядом с нами сидели туристы из России, так они сетку с фруктами принесли и пока шли рекламные ролики, успели окружающих угостить мандаринами))

[b]Zybex[/b], согласитесь, даже этот аргумент не остановит людей. Элементарно некуда пойти, как тут неоднократно говорилось. Невозможно постоянно сидеть в ресторанах или на лавочках в парке. Что у нас ещё есть? Боулинг? Компьютерные залы? Бир дяня бук-кафе ачыблар, о да ян азы 5 маната чыхыр)
Если цены на транспорт поднимутся до 5 азн, люди всё равно будут платить эти деньги - а как же ещё добраться с одного конца города на другой?

Link to comment
Share on other sites

А что касается репертуара - уж насколько я люблю кино, но за все время там не показали тех фильмов, ради которых я бы заплатил 15-20 манат и помчался бы смотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4451842' date='Mar 16 2009, 16:26 ']Тут такое дело я лично считаю что наш кинотеатр Азербайджан, это не лучшее место где можно посмотреть фильм и насладиться, если сравнивать с зарубежом то такие кинотеатры у них даже в деревушках не работает а у нас еще дадасинин гийметини гойурлар....Наш народ просто соглашается со всем что им толкают[/quote]

А у него (народа) есть альтернатива? Кинотеатр Азербайджан сегодня по праву можно назвать монополистом, поэтому он может устанавливать такие цены какие захочет. А люди как ходили так и будут ходить. потому что идут не столько посмотреть фильм, сколько потому что надо куда то ходить. Куда например пойти с девушкой? или с супругой , или с детьми? есть другие варианты культурного отдыха? (концерт Рои в пример не приводить)
Я например очень часто ходил в Русскую драму, но там очень скудный репертуар, всего несколько спектаклей которые ставят из года в год.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...