Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда летят цены в к/т "Азербайджан"?


Mr Day

Recommended Posts

  • Replies 215
  • Created
  • Last Reply

Для сравнения. Цена билета на первой неделе фильма в самом центральном кинотеатра Лос Анджелеса на Голливуд бульваре - 8 баксов. Центральный кинотеатр Диснея Эль Капитан - 12 долларов (включает шоу и даже встречу с актерами из фильма). Билеты можно купить онлайн.

Link to comment
Share on other sites

Помню в последний раз посмотрела там " Дракула 2000 ". Из за моего любимого Джерарда Батлера. А это было сколько то лет назад. На себе навариваться не позволю. Деньги самой нелегко дорстаются. я лучше потрачу эти денюжки на ресторанчик :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Народ а ведь и 10 манат за такой показ очень много?
Зал орёт по телефону говорит..все хрустят вода дорогая попкорн тоже..
После сеанса на полу остается такое что создается чувство что они с пола ели.. кидают пустые бутылки и все прочее на пол..неужелди так трудно выкинуть в мусорку? тем более на выходе стоит?
И так везде мне интересно?
БЫл в тольяттинском моле..так там публика такая была что мне стало не по себе и обидно за наших...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' post='4446756' date='Mar 15 2009, 16:23 ']Народ а ведь и 10 манат за такой показ очень много?
Зал орёт по телефону говорит..все хрустят вода дорогая попкорн тоже..
После сеанса на полу остается такое что создается чувство что они с пола ели.. кидают пустые бутылки и все прочее на пол..неужелди так трудно выкинуть в мусорку? тем более на выходе стоит?
И так везде мне интересно?
БЫл в тольяттинском моле..так там публика такая была что мне стало не по себе и обидно за наших...[/quote]

вы имеете ввиду что 5 манат из 10 в стоимости билета это оплата услуг уборщицы? смешно же. я например никогда на пол ничего не бросаю. я требую скидку в 50% :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' post='4446756' date='Mar 15 2009, 16:23 ']Народ а ведь и 10 манат за такой показ очень много?
Зал орёт по телефону говорит..все хрустят вода дорогая попкорн тоже..
После сеанса на полу остается такое что создается чувство что они с пола ели.. кидают пустые бутылки и все прочее на пол..неужелди так трудно выкинуть в мусорку? тем более на выходе стоит?
И так везде мне интересно?
БЫл в тольяттинском моле..так там публика такая была что мне стало не по себе и обидно за наших...[/quote]
В Парк Хаусе были ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='4445746' date='Mar 15 2009, 09:22 ']Надеюсь после этой темы поток в наш доблестный к/т хоть немного уменьшится, хотя все отписавшиеся, кажется и так не в восторге...[/quote]


Кинотеатр у нас стал место для встречи клевеньких городских джаников и джаночек.
Это такие люди,которые на последние 30 манат пойдут в кино,зато кто нибудь да увидит-кто нибудь да так и ахнет! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не поленился позвонить и спросить про их цены.За вечерний сеанс назвали 10 манат.Дневной 8.Может афтор имел ввиду VIP-зал?[/quote]
у меня такое ощущение,что они на пару дней ставят такие цены ,а потом возвращают назад....
я сам видел 10-12 манат...а через пару дней 8-10...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='4444813' date='Mar 14 2009, 22:56 ']Сегодня, проходя мимо, посмотрел на их график и... что же вы думали?
Дневной сеанс - 12 ман., вечерний - 15 ман.[/quote]
В Шувелянах новый кинотеатр, 10 манат билет. Не большой зал очень уютно. Удобные кресла в 100 раз лучше, чем в кинотеатры Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,дождитесь выходных,берите друзей, идите на первые сеансы и платите 4 маната.У них ведь Максимум на первые сеансы действует :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='4447713' date='Mar 15 2009, 22:54 ']В Шувелянах новый кинотеатр, 10 манат билет.[/quote]

а транспортировка до шувелян и обратно в стоимость билета входит? :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4447730' date='Mar 15 2009, 22:57 ']а транспортировка до шувелян и обратно в стоимость билета входит? :hmmm:[/quote]
неа ен входит конечно :unsure: )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]В Шувелянах новый кинотеатр, 10 манат билет. Не большой зал очень уютно. Удобные кресла в 100 раз лучше, чем в кинотеатры Азербайджан.[/quote]

А премьеры новые или как AzTv: "Ilk defe Rambo 2"? Это в Шувелян парке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='4447905' date='Mar 15 2009, 23:48 ']А премьеры новые или как AzTv: "Ilk defe Rambo 2"? Это в Шувелян парке?[/quote]
Неа новые…. Да именно там в кил-били..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4445082' date='Mar 15 2009, 00:12 ']если что есть киноклуб куда можно собраться с друзьями и смотреть всем вместе. стоит 4 маната с носа, большой экран домашний кинотеатр, и еще очень вкусно можно поесть)) наз-ца Зебра[/quote]

В последнее время только в Зебре и собираемся. И удобно развалиться можно, и компашка своя :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='4447939' date='Mar 15 2009, 23:59 ']В последнее время только в Зебре и собираемся. И удобно развалиться можно, и компашка своя :morqqqq:[/quote]
А мне казалось там турецкий ресторан.
А какая обстановка там, что показывают и какая еда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaNtom' post='4446917' date='Mar 15 2009, 17:16 ']В Парк Хаусе были ?[/quote]

Конечно был..
я не скажу что везде первозданная чистота..просто смотря на наши залы после сеанса хочется орать на всех и вся ... как будто так и надо свинячить и уходить...даже пустую бутылку не выкинут за собой)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='4446504' date='Mar 15 2009, 14:42 ']Не поленился позвонить и спросить про их цены.За вечерний сеанс назвали 10 манат.Дневной 8.Может афтор имел ввиду VIP-зал? :D[/quote]

Однозначно автор имел в ввиду цены VIP бара

Link to comment
Share on other sites

если б не было бы спроса не поднимали бы...последний раз для того что бы посмореть кино, чуть ли не в очереди стояли, а когда дошла очередь сказали что билетов уже нет, только VIP...пришлось 15 азн платить..все жалуемся и все равно ходим потому что альтернативы нет.
автор видимо цены Vip зала увидел по ошибке..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' post='4446756' date='Mar 15 2009, 16:23 ']Народ а ведь и 10 манат за такой показ очень много?
Зал орёт по телефону говорит..все хрустят вода дорогая попкорн тоже..
После сеанса на полу остается такое что создается чувство что они с пола ели.. кидают пустые бутылки и все прочее на пол..неужелди так трудно выкинуть в мусорку? тем более на выходе стоит?
И так везде мне интересно?
БЫл в тольяттинском моле..так там публика такая была что мне стало не по себе и обидно за наших...[/quote]+1
Конечно, очень много. 10 азн за то, чтобы полтора часа посидеть в ободранной комнате с гремящими колонками?
В последний раз была там года 2 назад, а то и больше. Цены на попкорн и колу с потолка и это при том, что на улице та же кукуруза с газировкой на порядок дешевле. Я знаю, что проносить своё нельзя, но в те редкие случаи, когда всё же заглядывала на огонёк, брала в сумке еле вмещающиеся пакеты с попкорном/чипсами и поллитровку колы))

Репертуар нынче ацтой не то слово - одни американские экшены и комедии, вроде "Шопоголика", которые через пару месяцев пройдут по кабельному тв. Я понимаю, что просмотр зрелищных фильмов в к/т не заменить домашним сеансом, пусть и холодильник рядом, и посторонние не мешают. Честно признаюсь, уж насколько я жмотка, но на экранизацию "Обитаемого острова" по Стругацким, на "Стиляг" пошла бы с удовольствием, при условии, что сервис будет на уровне, но нет ни кина, ни сервиса.

Пусть будет и "Секс в большом городе", и очередная "Мумия", и "Стиляги", и т.д. - право выбора должно быть у каждого. Право есть, а выбора нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эклер' post='4448266' date='Mar 16 2009, 01:52 ']Конечно, очень много. 10 азн за то, чтобы полтора часа посидеть в ободранной комнате с гремящими колонками?
В последний раз была там года 2 назад, а то и больше. Цены на попкорн и колу с потолка и это при том, что на улице та же кукуруза с газировкой на порядок дешевле. Я знаю, что проносить своё нельзя, но в те редкие случаи, когда всё же заглядывала на огонёк, брала в сумке еле вмещающиеся пакеты с попкорном/чипсами и поллитровку колы))[/quote]
Скажите пожалуйта, а обязательно ли смотреть фильмы с попкорном и колой? Честно говоря, до меня не доходит это слепое копирование американского варианта просмотра фильмов. По теме, даже 10 манат-это дорого для билета!

Link to comment
Share on other sites

Автор перепутал цены. Но повышение недавно всетаки было. Пару месяцев назад вечерний сеанс стоил 9 манат. Сейчас 10 . Это дорого.
Но еще важнее то что репертуар отстойный. Мы ругаем наши каналы за ту чернуху что льется с экранов. Но в деле оболванивания и пропоганды дурного вкуса кинотеатр "Азербайджан" играет не меньшую роль. Это что за фильмы? Одни монстры и тупые комедии. Тупые американские. А мы не имеем возможности познакомится с лучшими творениями европейского кинематографа . Кроме того иранские фильмы одни из лучших считаются в посдедние годы. Есть хорошие российские картины. Но где все это смотреть.
Я там тему открыл про фильм о коррупции и итальянской мафии "Гоморра". Победитель фестиваля. Так никто не смотрел. А Шопоголик или Мадагаскар пол города посмотрело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4448296' date='Mar 16 2009, 02:03 ']Скажите пожалуйта, а обязательно ли смотреть фильмы с попкорном и колой? Честно говоря, до меня не доходит это слепое копирование американского варианта просмотра фильмов. По теме, даже 10 манат-это дорого для билета![/quote]Причём здесь Америка? Даже мои родители помнят, как ещё в детстве с друзьями приносили в к/т домашний паёк: бутерброды с колбасой, яблоки, конфеты и т.д. Ну и в молодости конечно тоже таскали всякую всячину, вроде мороженого и лимонада, не зря ведь буфеты в отечественных к/т работали?
Желание похрустеть во время двухчасового сидения на месте вполне нормально, не на лекции же. Не будьте столь закомплексованы, вас ведь никто не заставляет что-либо есть ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эклер' post='4448346' date='Mar 15 2009, 18:42 ']Причём здесь Америка? Даже мои родители помнят, как ещё в детстве с друзьями приносили в к/т домашний паёк: бутерброды с колбасой, яблоки, конфеты и т.д. Ну и в молодости конечно тоже таскали всякую всячину, вроде мороженого и лимонада, не зря ведь буфеты в отечественных к/т работали?
Желание похрустеть во время двухчасового сидения на месте вполне нормально, не на лекции же. Не будьте столь закомплексованы, вас ведь никто не заставляет что-либо есть ;)[/quote]
Я с тобой вполне согласен . Вчера дитё выводил в кино и задумался . Если бы не было в руках попкорна и колы , чем бы я ещё там занимался ? СМС-ки и МСН с телефона не в счёт ...

Прикол попрокона в том , что его много , его можно жрать долго , а он воздушный и в принципе сильно не грузит ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4448390' date='Mar 16 2009, 03:18 ']Я с тобой вполне согласен . Вчера дитё выводил в кино и задумался . Если бы не было в руках попкорна и колы , чем бы я ещё там занимался ? СМС-ки и МСН с телефона не в счёт ...
Прикол попрокона в том , что его много , его можно жрать долго , а он воздушный и в принципе сильно не грузит ...[/quote]
А кино Вы посмотрели? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4448390' date='Mar 16 2009, 09:18 ']Я с тобой вполне согласен . Вчера дитё выводил в кино и задумался . Если бы не было в руках попкорна и колы , чем бы я ещё там занимался ? СМС-ки и МСН с телефона не в счёт ...

Прикол попрокона в том , что его много , его можно жрать долго , а он воздушный и в принципе сильно не грузит ...[/quote]
Сорри за оффтоп, я не знаю, сколько попкорна дают в кинотеатре, но в 100 г 380 ккал. Хотя попкорн воздушный и в нем мало веса, но это пустые бесполезные углеводы, не говоря уже о пепси и кока коле :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' post='4448464' date='Mar 15 2009, 22:24 ']Сорри за оффтоп, я не знаю, сколько попкорна дают в кинотеатре, но в 100 г 380 ккал. Хотя попкорн воздушный и в нем мало веса, но это пустые бесполезные углеводы, не говоря уже о пепси и кока коле :)[/quote]
Согласен полностью .

НО ведь дело как раз в том , что огромный мешок поп корна ни черта не весит . А в кока-коле - половина - лёд , что есть обычная вода .

Link to comment
Share on other sites

В городе все больше и больше становиться заведений где крутят DVD фильмы с качеством звука 5.1, цена за вход 15 - 20 манат за 1.5. - 2 часа просмотра фильма на мягких больших креслах со столиком. Это цена не за человека, а за один фильм, т.е. Вы можете придти компанией из 5 - 10 или более человек, выбрать фильм или принести свой и все! :aappll:

а что касается кинотеатра "Азербайджан" - то он не достоин так называться!
Минусы: дорогие билеты, грязь, ужасное качество картинки и звука, фильмы крутят с DVD а не с пленки...
Плюсы:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='4447993' date='Mar 16 2009, 00:13 ']Однозначно автор имел в ввиду цены VIP бара[/quote]

[quote name='HE}I{HOCTb' post='4448007' date='Mar 16 2009, 00:16 ']автор видимо цены Vip зала увидел по ошибке..[/quote]

Как я отметил в самом начале, я проходил мимо и посмотрел на их график возле входа.
Там, под названиями фильмов, были указаны цены. Обычно 8-10, на этот раз (в субботу) - 12-15 azn
Зайти и уточнить в кассе возможности не было, ибо открываются они только в 12.00

Если они неправильно указывают цены, то сорри, но им же хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4444833' date='Mar 14 2009, 23:01 ']Ни разу небыл там. Там действительно круто ? Или просто "модно" там смотреть кино?[/quote]

На днях смотрел репортаж с Москвы, так там билет в кинотеатры стоит 5-6 долларов, а посетители говорили, что в связи с нынешним кризисом поход в кинотеатр станет нерегулярным развлечением - деньги экономить надо. Так вот мне интересно, если в Москве со среденй з/п в 600 баксов 5 баксов за кино - недешево, то в Баку на среднюю з/п 350 долларов - 10 манатов было ок?! И довели до 15?!

Лично я предлагаю бойкотировать это кинотеатр, так как будучи монополистом, он цены берет с потолка.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, Азерсель проводит акцию для абонентов "Максимумчу". Там покупаешь 1 билет, второй бесплатно! Они же не лохи, чтобы при этом не поднять цены! Меня убивает да наш город!! Людей лопухами сделали, клянусь!
Идешь в магазин, написано - 50% скидка. Спрашиваешь какую-то х****ню, говорит - со скидкой 500 манат!
Млин, а без скидки 1000 манат??? :blink:
В к/т Азербайджан была всего 1 раз. Больше не собираюсь. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' post='4448722' date='Mar 16 2009, 09:50 ']Плюсы:[/quote]
вы правы о минусах, - я вот задумался о плюсах этого заведения и ничего, кроме слова "темнота" в голову не пришло :D
а темноту можно и в других местах словить :D
и вообще, по-моему личному мнению, просмотр фильма это дело, как бы сказать, интимное... в идеале, фильм надо смотреть одному, чтобы весь кайф словить, - ну с дамой своей можно... но сидеть в полном зале жующих, чмокающих, всхлипывающих, булькающих людей и смотреть картину... :hmmm: ну разве что просто "ржачный" фильм...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' post='4448722' date='Mar 16 2009, 09:50 ']В городе все больше и больше становиться заведений где крутят DVD фильмы с качеством звука 5.1, цена за вход 15 - 20 манат за 1.5. - 2 часа просмотра фильма на мягких больших креслах со столиком. Это цена не за человека, а за один фильм, т.е. Вы можете придти компанией из 5 - 10 или более человек, выбрать фильм или принести свой и все! :aappll:

а что касается кинотеатра "Азербайджан" - то он не достоин так называться!
Минусы: дорогие билеты, грязь, ужасное качество картинки и звука, фильмы крутят с DVD а не с пленки...
Плюсы:[/quote]

А я думаю кинотеатр именно что достоин так называться... Какая страна такой же кинотеатр ... В городе все дорого,Грязь,ужасное качество всего ...
Днем фильм 8ман. Вечером 10ман VIP 15ман ... 2-ва человека 20ман + попкорн + напитки = 30ман . 40$ на 2-ва человека в кино ... И скажу что фильмы не ахти... Лудче бы ( Любовь в большом городе ) показали. Я заметил что людей стало меньше ходит туда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...