Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Расстрелять всех пешеходов как бешеных собак»: о том, как трагедия матери и дочки разделила общество


Recommended Posts

1 час назад, Посредник сказал:

Стрелять надо тех придурков и придурочек которые собираются ставить пулемет на капот. Выродки.

Случилось дтп, никто не застрахован. Мать с дочерью уже заплатили за свою ошибку. Водитель при любом случае наезда со смертельным исходом должен быть лишен прав на какое-то время. В случае явной вины - пожизненно. В случае как на видео - на несколько лет. Он виноват, как ни крути. Оправдай его не оправдай, он сам свою вину ощущает, если не ощущает то он просто скот, животное. Нельзя убить двух людей - даже по случайности - и спать спокойно. 

У меня знакомый однажды задавил психически больную женщину, бросилась под колеса откуда ни возьмись. Не мог не есть не спать, его оправдали конечно же. Но он сам по доброй воле многие годы помогал семье погибшей. Просто потому что он человек, а не скотина.

Есть вещи которые выше закона. Нельзя давить людей, даже если они сто раз неправы. 

Что за общество елки-палки.. Собачка тявкнула - стрелять всех собак! Убили собачку - стрелять всех людей!!! Припарковался криво - стрелять всех водителей! Перешел не там - стрелять всех пешеходов!!! Да что с вами люди?! 

а где вы людей видите?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sarxan1 сказал:

последнее видео вообще нонсенс............... как будто намеренно сбил а после уже на тормоз нажал.. не дай бог.. 

мое мнение раздельно 50 на 50.. есть водилы ублюдки , которые никого не уважают... также есть пешеходы идиоты , которые не боятся за свою жизнь как камикадзе. 
основную проблему вижу в малом количестве зебр на основных дорогах... ибо там люди живут и каждый день им приходится рисковать жизнью. как пример можно привести проспект Юсиф Сеферов. от больницы Нефтяников до комплекса ГА зебр и переходов НЕТУ!!!!! а автобусные остановки каждые 100-200 метров... люди выходят с транспорта и не могут перейти. сами подумайте ... как человеку переходить дорогу там??? крылья отрастить. вот и перебегают на свой страх и риск.. про московский вообще молчу.

На таких широких улицах с 80 км/час "зебры" не бывает.На Ю.Сафарове нужны как минимум еще 2 подземных перехода.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crocoos сказал:

Ситуацию в целом улучшить может повсеместный ликбез. Даже представить сложно, что права перестанут преподавать, но если добавить в ОБЖ/НВП (или как бы они сейчас не назывались) уроки ПДД, при том, серьёзно принимать экзамены на них - через 10 лет ситуация в корне изменится :) При том, уроки - не просто правила по книге, но и неписанные, а иногда и просто логика. У нас в пробках почему-то любят обходить авто спереди. Водитель смотрит вперёд, ждёт, когда перед ним наконец появится 1,5 метра свободной дороги, начинает движение, а тут ему подарок сбоку прилетает) Этого в правилах нет, это обычная логика - водитель смотрит вперёд и может не увидеть тебя, как ты вдруг справа ему под колёса прыгаешь.

Да, и этому должны обучать не только родители, но и гос-во это я о пешеходах). Только вот не плохо было бы ещё права не продавать. Вот как с этим быть??? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

 

Культура не продается, ее либо привили либо нет)

а где логика????? Они не понимают, что завтра ребенок перейдет эту дорогу там же, но уже без них. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Messina сказал:

я при виде пешеходов на дороге начинаю снижать скорость. 

 

Это первое и основное правило вождения которому учат все инструктора в первую очередь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

а где логика????? Они не понимают, что завтра ребенок перейдет эту дорогу там же, но уже без них. 

 

Логика давно покинула эту страну)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SANTA911 said:

Я не знаю, сигналил ли водитель или нет, но если нет, это его первая ошибка. Нужно сигналить долго, а не моргать фарами. Пешеходы, в 99% случаях, не реагируют, не боятся моргания. А вот протяженный сигнал, пугает, и пешеход стоит на месте и пропускает машину. 


Нет, самое умное полностью остановиться и пропустить стадо. У водителя нет оснований думать, что одни бараны умнее других баранов.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я с ужасом замечаю что авто любители сродни зоозащитникам. Первые готовы стрелять пещеходов, а вторые те кого собаки покусали

Link to comment
Share on other sites

Недавно я собирался переходить дорогу по зебре! За мной шла пара, мать с ребёнком по тротуару и они тоже собирались как и Я переходить дорогу! Я повременил свой скорый шаг, сам я иду очень быстро, пока пара с ребёнком не дошла до зебры и тогда я резко поднял руку! Машины, в том числе и автобусы, мгновенно остановились, увидев мой императивный знак! Было очень приятно переходить зебру, я обратил свою голову назад и посмотрел в глаза матери ребёнка, она улыбнулась мне улыбкой Джоконды!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, дрон сказал:

я за водителей..!! (расстрелять пешеходов))

Будет грубо, но вынужден, для более достоверного и точного представления моральных и психологических качеств человека так эмоционально и враждебно отреагировавшего на тему, привести аналогию. (Модераторов прошу не квалифицировать эти мои слова, как попытку оскорбления!!! ибо будучи юристом по специальности имею достаточно теоретических знаний и практических навыков для правильной квалификации понятия "оскорбление")

Вот представьте, что люди,которые на видео Ваша супруга, дочь, сестра! Вы бы также отреагировали? и к чему там двойные скобки? попытка подшутить ???

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, дрон сказал:

я за водителей..!! (расстрелять пешеходов))

Любой автолюбитель должен понимать,что припарковав свою железную лошадку-автоматически становится потенциальным пешеходом!):buba:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICP сказал:

Начали было.Если помните облавы возле метро 28 мая(напротив 28 мол).Ну и что?Всё закончилось как и началось,потому что с водителя сорвать легче чем с пешехода,у водителя есть машина,которой можео выписать штраф или угнать на штраф стоянку,а у пешехода разве что нижнее бельё)))

Да, помню . Но и сейчас пешеходов штрафуют, но только в центре видела, на Гуси Гаджиева. А почему не на проспекте Г. Алиева, не на Зыхском шоссе, не на мердеканской дороге?!  потому что всё делается для видимости.

На счёт того что с пешехода сложно штраф снять - так есть же мировая практика и процедура взымания штрафов и санкции если вовремя не платят.

Штраф 500 манат, не меньше.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Мать идиотка! Подожди лучше еще пару минут, пусть дорога освободится и тогда беги уже! Если перебегаешь трассу то хотя бы ребенка на руки возьми и беги со всех ног! А тут и сама запуталась и водителя подставила! Из за этой курицы погиб ребёнок, Аллах она ряхмят елясин. Прям сердце сжалось при виде ребенка ((((. 

Я просто не стал смотреть видео. Достаточно описания

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elfa сказал:

Да, помню . Но и сейчас пешеходов штрафуют, но только в центре видела, на Гуси Гаджиева. А почему не на проспекте Г. Алиева, не на Зыхском шоссе, не на мердеканской дороге?!  потому что всё делается для видимости.

На счёт того что с пешехода сложно штраф снять - так есть же мировая практика и процедура взымания штрафов и санкции если вовремя не платят.

Штраф 500 манат, не меньше.

А как же автоподставщики,бросающиеся под колеса и крышуемые доблестной полицией?

Link to comment
Share on other sites

1491942384179553535.png.3330abf334fe99a03f5534857968a63c.png

8 минут назад, Hector Tilla сказал:


Нет, самое умное полностью остановиться и пропустить стадо. У водителя нет оснований думать, что одни бараны умнее других баранов.
 

Порой стадо баранов,оказывается мудрей...

Edited by sfinks
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hector Tilla сказал:


Вы знаете как обдирают человека, который задавил насмерть человека? До девальвации выходило примерно 40-50 тысяч манатов. И кого это образумило? Берут в долг, годами выплачивают, покупают новую машину и при случае снова садятся за руль в подвыпившем состоянии. Эта необычная тупость национальная особенность и штрафами результата невозможно добиться.
 

Неее, это штраф только пешеходам. На счёт водителей это другая история.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elfa said:

На счёт того что с пешехода сложно штраф снять - так есть же мировая практика и процедура взымания штрафов и санкции если вовремя не платят.

Штраф 500 манат, не меньше.


У азербайджанцев, которые рискуя жизнью "экономят" 10-15 минут не настолько развиты лобные доли, чтобы этот штраф их остановил.
 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, дрон сказал:
17 минут назад, Emil-sw сказал:
Вы что дебил????? (начальная степень слабоумия) Что за скобки двойные? А если люди, что на видео Вашими родными были бы? для точного сочуствия скажу даже так: Ваша супруга и дочь были бы Вы также отписывались бы?

Показать больше  

прикусите свой язык и не забывайтесь...

При обращение на Вы в конце нужно "те" писать! Не тычте мне!!! Вы просто ответьте на мой вопрос - в случае, если бы это были Ваши родные, вы также отписались бы? Сложный вопрос или понимание того, что адекватный человек, не сможет дать веские доводы для оправдания такой реакции? насчет пожеланий - они Вам самим более необходимы, вам так не кажется ? (прикусывать, не забываться) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hector Tilla сказал:


Нет, самое умное полностью остановиться и пропустить стадо. У водителя нет оснований думать, что одни бараны умнее других баранов.
 

 

Согласен, но отчасти. На трассе это опасно. Сзади на большой скорости могут въехать, и человек уже рискует своей семьей, если они в машине. Но сбросить скорость, просто необходимо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

А как же автоподставщики,бросающиеся под колеса и крышуемые доблестной полицией?

Нет, не верю чтобы наша полицря крышевала таких. Автоподставщики раньше 20 манат брали, нынче сколько?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


У азербайджанцев, которые рискуя жизнью "экономят" 10-15 минут не настолько развиты лобные доли, чтобы этот штраф их остановил.
 

Думаете? Тогда как с этим бороться???

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, elfa said:

Думаете? Тогда как с этим бороться???


Боюсь что никак. Потребуется примерно 360 лет чтобы прошли необходимые эволюционные процессы.
 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elfa сказал:

Думаете? Тогда как с этим бороться???

 

Бороться не получится. Но надземные переходы увеличивать нужно. Далее, установить ограждения на трассах, для особо тупых, чтобы не переходили дорогу, в не положенном месте. Плюс, освобождение от ответственности водителя, сбившего пешехода, который переходил в не положенном месте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

расстрелять нужно тех родителей которые берут своё чадо за руку и как попало переходят дорогу.

Завтра это чадо, уже  без него, так же попытается перейти эту дорогу....

часто вижу таких взрослых....
так что поколение камикадзе всегда обновляется....

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elfa сказал:

Думаете? Тогда как с этим бороться???

думаю первым шагом надо ввести получение прав в общеобразовательную систему.

потом уже добавлять успокоительные в еду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SANTA911 сказал:

Я представляю, если сзади, не соблюдая дистанцию, ехал бы какой нибудь баран. Число жертв, могло бы быть больше

а представить такое у нас в стране не так и сложно, правда?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guni сказал:

Ну знаете,беременная и я была,я даже на 9 месяце переходила дорогу только по  переходам,где нет эскалатора,мне как-то своя жизнь дороже и жизнь моего  ребенка. Беременность не болезнь,да немного тяжело,но зато я спокойна за свою жизнь. Тогда пусть все беременные перебегают через дорогу,им  можно они же беременные. Нужно ценить свою жизнь. 

 

Проблема в том, что некоторые беременные женщины думают, что их беременность - повод для того, чтобы нарушать правила и создавать неудобства и нередко опасность для других людей. Сродни женщинам из категории "Яжемать". Прямо хочется забыть всякие нормы приличия и спросить в лоб: "Что ты тычешь мне в глаза своим животом? Я что ли его тебе настругал?"

Edited by Abbasov J.
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sanchez сказал:

расстрелять нужно тех родителей которые берут своё чадо за руку и как попало переходят дорогу.

Завтра это чадо, уже  без него, так же попытается перейти эту дорогу....

часто вижу таких взрослых....
так что поколение камикадзе всегда обновляется....

 

у меня был случай когда мамаше сделал замечание сам ребенок... что мол ты не правильно же переходишь дорогу, тут нельзя, нужно там... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, guni сказал:

Ну знаете,беременная и я была,я даже на 9 месяце переходила дорогу только по  переходам,где нет эскалатора,мне как-то своя жизнь дороже и жизнь моего  ребенка. Беременность не болезнь,да немного тяжело,но зато я спокойна за свою жизнь. Тогда пусть все беременные перебегают через дорогу,им  можно они же беременные. Нужно ценить свою жизнь. 

 Вот так и начинается, каждый считает себя исключение из правил: я беременная мне можно, я с двумя детьми-мне можно, я на каблуках- мне можно, я просто женщина- мне можно, я щас быстро перебегу - мне можно, не охота мне спускаться в ваш переход или  пройти 50 метров до зебры - мне можно...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самая главная причина большинства трагедий - это скорость. И здесь виноваты и те, кто устанавливает максимально разрешенную скорость в 80 км/ч (фактически 89) на Бабеке (редкостная глупость: скорость для места неуместная, подтверждение этому ограничения в 60 км/ч перед каждым карманом для разворота), и те, кто, не оценивая рисков, пытается развить максимально разрешенную скорость при каждом удобном случае.

Учитывая уровень культуры нашего вождения (читай, отсутствия таковой), то, что 90% водителей  процентов не хотят держаться внутри полосы, половина игнорирует поворотники и превышает скорость при каждом удобном случае, в Баку скоростной лимит в 40 км/ч установить надо и еще снижать его, пока культурно ездить не научимся.

Ведь реально, большинство постоянно нарушающих обыкновенную водительскую этику, еще не погибло только потому, что меньшинство не вытворяет тоже самое, уворачивается (терпит одним словом).

Одним словом, я за уменьшение скоростного предела, увеличение количества штрафов и камер, пятикратные штрафы за любые нарушения для машин сотрудников полиции, дорожной игспекции, гос. чиновников.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SANTA911 сказал:

 

Бороться не получится. Но надземные переходы увеличивать нужно. Далее, установить ограждения на трассах, для особо тупых, чтобы не переходили дорогу, в не положенном месте. Плюс, освобождение от ответственности водителя, сбившего пешехода, который переходил в не положенном месте.

Да уже пусть что-то сделают. 

Около дома есть переход, но пользуются им не все конечно. Не поверите, и полицейский каждое уторо стоит там, дорогу освобождает, и орёт на них и объясняет, а всё равно каждый день как день сурка.

Edited by elfa
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Боюсь что никак. Потребуется примерно 360 лет чтобы прошли необходимые эволюционные процессы.
 

 

Думаю, 300 можно вычесть))

Воспитание пешехода и водителя, должно начинаться в школе. Обратите внимание, как переходят дорогу пожилые люди. Люди, которые воспитали своих детей. Если они где попало и как попало переходят улицу, то что можно ожидать от их детей и внуков?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elfa сказал:

Да уже пусть что-то сделают. 

Около дома есть переход, но пльзуются им не все конечно. Не поверите, и полицейский каждое уторо стоит там, дорогу освобождает, и орёт на них и объясняет, а всё равно каждый день как день сурка.

 

Охотно верю. И это повсюду (((

Link to comment
Share on other sites

Думаю в основном здесь виноват мужик которой своим  движением руки спровоцировал женщину, может женщина и не хотела переходит, но увидев мужчина зовет, поспешила перейти. Водитель здесь не виноват, так как видно что он потерял контроль в управлении. Не все водители асы и не у всех  реакция и мозг включаеться одновременно в таких случаях. Есть люди у которых мозг даже отключаеться во время стресса !!!  

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Бороться не получится. Но надземные переходы увеличивать нужно. Далее, установить ограждения на трассах, для особо тупых, чтобы не переходили дорогу, в не положенном месте. Плюс, освобождение от ответственности водителя, сбившего пешехода, который переходил в не положенном месте.

я не согласен с пунтком освобождения от ответственности водителя, в случае перехода в неположенном месте пешеходом. во первых, существует понятие убийство или нанесение телесных повреждений по неосторожности. и следствие  определит: это преступная небрежность или преступная самонадеянность,  а также соответсвующие экспертизы дадут заключение, что можно было избежать происшествия и какой именно пункт подзаконного акта (правил, инструкций) были нарушенны обоюдными сторонами.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SANTA911 сказал:

 

Думаю, 300 можно вычесть))

Воспитание пешехода и водителя, должно начинаться в школе. Обратите внимание, как переходят дорогу пожилые люди. Люди, которые воспитали своих детей. Если они где попало и как попало переходят улицу, то что можно ожидать от их детей и внуков?

Согласна с вами. Я всегда учю сына переходить в положенном месте и внимательно. Всегда говорю даже есле по зебре всегда смотри в сторону возможного потока, придурков много (не в обиду водителям)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...