Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про детские садики - 12


Recommended Posts

13 часа назад, Schätzchen сказал:

Kakie otzivi o sadike nomer 108? Tot cto okolo 23 shkoli. 

Скажите пожалуйста вы узнали на счет 111?моему 1.8 месяцев.А этот 108 ясельки есть?спасибо зарание.И кстати в 111 ый знакомая отдала детей.очень хвалила.Просто не знаю есть ли у них младшая группа

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

23 hours ago, RADUGA16 said:

Добрый вечер! Уточните пожалуйста в какой части и как называется ваш садик? Благодарю заранее!

Если не ошибаюсь это садик Pekaboo,там мы тоже побывали:)

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2018 в 09:29, Kalipso сказал:

Мамы, поделитесь пожалуйста - у кого дети ходили или ходят в садик Теремок на Патамдарте?

Мы ходим туда с мая. Были очень довольны. Сейчас там перестановка-  ушла воспитатель младшей группы, детей стало мало, малыш по утрам уже 3 день капризничает и идти не хочет. Раньше с ним такого не бывало. Не могу понять это его капризы или есть проблема.

И камеры всю прошлую неделю не работали- типа устанавливают новые и старые отключили. Я отвоевала чтобы старые подключили пока не включат новые. 

Вобщем- у кого есть информация - поделитесь...

Отвечу сама же на свой пост)

Все решилось - камеры включили- наблюдаю за малышом, все ок..Капризы по утрам отнесла на счет временных.../Ждем... Воспитательницу поменяли и я вижу разницу - новая занимается с ними больше, и зарядка и песенки и танцы... Очень здорово. Персонал очень хороший. Короче - с чистым сердцем рекомендую, тем более у них набор кажется в старшую группу..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎28‎.‎09‎.‎2018 в 13:36, Ninuka сказал:

Девочки кто водил ребенка в 105 садик на Разина (Бакиханов)? Расскажите что-нибудь, какие отзывы?)

Там мест нет вроде. Для племяшки нужно по часово на Разино если вдруг подвернется что дайте знать.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Варвара сказал:

девочки, не знаете, на 28м или около порт баку  есть садики на пол дня? 

  На 28 мае. на улице Низами, где Фреско, есть частный садик Киндервилле, там на пол дня принимают детей.

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2018 в 00:11, zarusik сказал:

Скажите пожалуйста вы узнали на счет 111?моему 1.8 месяцев.А этот 108 ясельки есть?спасибо зарание.И кстати в 111 ый знакомая отдала детей.очень хвалила.Просто не знаю есть ли у них младшая группа

Пошла оба садика посмотрела. Все же решила в 108 отдать. В 108 есть младшая группа, но аз сектор,  с какого возраста берут не знаю. Младшая группа гуляют (точнее просто сидят в беседке) у нас во дворе, видела детей, примерно им 2-3 года. Мой в средней группе. В 111 тоже понравилось но в русском секторе мест нет, поэтому выбор остался на 108.

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2018 в 21:41, Sa Az сказал:

Что именно Вас интересует? 

Спасибо что отписались. Но мы уже решили в другой садик отдать, тот что ближе к дому)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Schätzchen сказал:

Спасибо что отписались. Но мы уже решили в другой садик отдать, тот что ближе к дому)

А нам сегодня сказали что в 108 ясли нет.Пошла в 52.Вроде не плохо все.Просто говорят ,что днем пару дней забирать надо ребенка,пока привыкнет.я в салон устроилась.Как быть не знаю.

Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2018 at 9:55 AM, omar-gun said:

Здравствуйте. 

Есть ли отзывы о садике Sehirli Daye на Нариманово и Göyqurşağı недалеко от памятника Айне Султановой. Буду признательна любой  информации🙂

Мы ходили в садик Сехирли Дейа почти-нам и малышу нравился.Они в конце лета переехали всем составом в новое место недалеко от ресторана Шуша.Мы естественно перешли вместе с ними.

Сам садик Сехирли Дейа остался на старом месте,но персонал уже там другой.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Solnet said:

  На 28 мае. на улице Низами, где Фреско, есть частный садик Киндервилле, там на пол дня принимают детей.

 

Даа, его многие хвалят. Спасибо за информацию :)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Schätzchen сказал:

Спасибо что отписались. Но мы уже решили в другой садик отдать, тот что ближе к дому)

Не за что. Да, согласна- сад близко к дому очень удобно. Нам по местоположению как раз Норд удобен. 

А так, главное, чтобы и ребенку и родителям нравилось :) Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2018 в 13:36, Ninuka сказал:

Девочки кто водил ребенка в 105 садик на Разина (Бакиханов)? Расскажите что-нибудь, какие отзывы?)

Добрый день.

Подруга тети отдаёт своих внуков туда, довольны, посоветовали и нам. С супругом как-то пошли, но сказали подойти к 5, чтобы поговорить с директором, а мы с работы отпросились утром. Пока не смогли попасть к директору. Жду супруг когда сможет, нам к следующему году. Сам садик красивый, новые окна ( в прошлом году его отремонтировали), дворик большой зелёный, качели новые, большие каменные стены. Поговорила с мамашами, которые утром привели детей, вроде все довольны, хвалят. На счёт мест нет: всё зависит от денег, деньги дадите места будут как нам объяснили. Мы слышали, что 300 манат, чтобы устроиться, но я буду торговаться. И сами родители сказали, что каждый месяц платят техничкам, няням по 10 манат, чтобы хорошо смотрели и не обижали детей. Мамаши сказали кормят там хорошо, и у входа висит табличка, что с собой ничего приносить нельзя, да и внутрь родителей не пускают. Короче как попадём к директору, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2018 at 12:56 PM, Medvejonok said:

Мы ходили в садик Сехирли Дейа почти-нам и малышу нравился.Они в конце лета переехали всем составом в новое место недалеко от ресторана Шуша.Мы естественно перешли вместе с ними.

Сам садик Сехирли Дейа остался на старом месте,но персонал уже там другой.

Моя тоже ходит в один из садиков этой сети, а летом была в лагере Dalga Beach там все девочки почти из Сехирли Дае были инструктора, супер было я смотрела видео, фотки да и дочка была довольна, говорила хочу весь год туда ходить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2018 at 12:13 AM, Africa West said:

Моя тоже ходит в один из садиков этой сети, а летом была в лагере Dalga Beach там все девочки почти из Сехирли Дае были инструктора, супер было я смотрела видео, фотки да и дочка была довольна, говорила хочу весь год туда ходить.

Да,садики у них хорошие,наша тоже ходит с удовольствием!

Link to comment
Share on other sites

Дорогие родители,

приглашаем вас в новый детский сад Шекерим !

-Обучение и воспитание на русском языке

-Логопед и психолог

-Английский язык

-Музыка

-Хореография

-ИЗО

-Ежедневная физкультура

-Пальчиковая гимнастика

-Сбалансированное четырехразовое питание

-Группы неполного и воскресного пребывания

-Отдельные курсы для подготовки к школе

-Под наблюдением медработника

-Онлайн видеонаблюдение

Адрес:Наримановский район,проспект Ататюрка,за зданием Банк оф Баку

Номер:0558577994 

 

Реклама на разделе запрещен.Балл.

 

 

 

Edited by patusik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Детский Сад Шекерим сказал:

 

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, более подробно. Сколько стоит? И подробно про время пребывания. Будем очень благодарны.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, kloda said:

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, более подробно. Сколько стоит? И подробно про время пребывания. Будем очень благодарны.

Здравствуйте.Садик работает 6 дней в неделю (понедельник-суббота) с 08.00-19.00,оплата 300 ман.

Более подробно с фото и информацией о садике можете ознакомиться на инстаграм-странице bagca_shekerim или же позвонить по номеру 0558577994.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня вопрос, как справиться с не желанием отдавать ребенка в сад, дочка хочет сама ходить в садик, играть с детьми и ТД, сегодня была в саду с 9 до 5, вроде понравилось и ждёт понедельник, а я теперь сижу и думаю отвести или нет, когда она рядом мне спокойнее, а так места себе не нахожу, в постоянном напряжении была весь день. Дочке 3.8

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, AliyevaSabina сказал:

Девочки у меня вопрос, как справиться с не желанием отдавать ребенка в сад, дочка хочет сама ходить в садик, играть с детьми и ТД, сегодня была в саду с 9 до 5, вроде понравилось и ждёт понедельник, а я теперь сижу и думаю отвести или нет, когда она рядом мне спокойнее, а так места себе не нахожу, в постоянном напряжении была весь день. Дочке 3.8

Радоваться за ребёнка, что ей там хорошо)) поставить себя на её место и подумать, что для неё лучше (Мы по этой причине забрали ребенка из садика - ему там не нравилось). А вы со временем привыкнете. И можете не оставлять ее до 5, а забирать сразу после дневного сна. Так и с вами больше времени будет и еду домашнюю будет есть.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно будет болеть.Пока иммунная система должна будет выработать защиту от всех вирусов, придется переболеть.

Вышла на работу,в два отдала  в садик.Ровно через неделю заболели.Оставила еще один год с нянечкой.В три опять пошли в садик.В течении года давала капли эхинацеи для иммунитета и периодически промывала носик.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.  Два года моя дочь Ксюша ходила в садик - сперва Сеирли Дая,потом в Индиго. Но мы уходим. Причина- Ксюшу 2 раза побил ребенок. Сперва Сулейман ударил ее в живот. Я сама это видела по камере. Мне обещали,что этого больше не произойдет. Но в пятницу,когда я зашла,чтоб забрать Ксюшу, меня встретил рёв детей. Ксюша рассказала,что Сулейман укусил ее чуть ниже живота и дал в глаз, ударил Мухеммеда и хотел бросить на пол Ламию. На следующий день я не привела ребенка. Я больше не доверяю садику. Позвонила на горячую линию садика. Все рассказала. Мне обещали все расмотреть и сказать свое решение. Сегодня мне озвучили его. Предложили другой садик. А тот ребенок останется. Потому что у него психика слабая и у него будет стресс. Почему я это пишу? Я очень редко смотрю в камеру,у меня нет на это время,думаю у вас тоже. Просто знайте,что в садике есть такая проблема,как агрессивный ребенок,который не может себя контролировать. Берегите детей.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2018 в 21:11, Ureim сказал:

Здраствуйте . Вопрос мамам чьи дети ходят в садик.Ваши детки тоже часто болели в начале ?

Доброе утро. Да, почти каждый месяц, иногда даже в месяц два раза. Летом мы не ходили, так ни разу не заболели. С сентября месяца успела заболеть два раза (ОРЗ и ротавирус). Сейчас начала давать Fernicsil по совету педиатра (чуть пониженный гемоглобин).

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2018 в 15:43, Happy_mama сказал:

Добрый день.

Подруга тети отдаёт своих внуков туда, довольны, посоветовали и нам. С супругом как-то пошли, но сказали подойти к 5, чтобы поговорить с директором, а мы с работы отпросились утром. Пока не смогли попасть к директору. Жду супруг когда сможет, нам к следующему году. Сам садик красивый, новые окна ( в прошлом году его отремонтировали), дворик большой зелёный, качели новые, большие каменные стены. Поговорила с мамашами, которые утром привели детей, вроде все довольны, хвалят. На счёт мест нет: всё зависит от денег, деньги дадите места будут как нам объяснили. Мы слышали, что 300 манат, чтобы устроиться, но я буду торговаться. И сами родители сказали, что каждый месяц платят техничкам, няням по 10 манат, чтобы хорошо смотрели и не обижали детей. Мамаши сказали кормят там хорошо, и у входа висит табличка, что с собой ничего приносить нельзя, да и внутрь родителей не пускают. Короче как попадём к директору, отпишусь.

Большое спасибо за подробности! А насчет 300 манат, так это сейчас везде так, вот абсолютно везде, где я узнавала такая же цена, так что не удивляйтесь.

Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2018 at 8:47 PM, Алиот said:

Добрый вечер.  Два года моя дочь Ксюша ходила в садик - сперва Сеирли Дая,потом в Индиго. Но мы уходим. Причина- Ксюшу 2 раза побил ребенок. Сперва Сулейман ударил ее в живот. Я сама это видела по камере. Мне обещали,что этого больше не произойдет. Но в пятницу,когда я зашла,чтоб забрать Ксюшу, меня встретил рёв детей. Ксюша рассказала,что Сулейман укусил ее чуть ниже живота и дал в глаз, ударил Мухеммеда и хотел бросить на пол Ламию. На следующий день я не привела ребенка. Я больше не доверяю садику. Позвонила на горячую линию садика. Все рассказала. Мне обещали все расмотреть и сказать свое решение. Сегодня мне озвучили его. Предложили другой садик. А тот ребенок останется. Потому что у него психика слабая и у него будет стресс. Почему я это пишу? Я очень редко смотрю в камеру,у меня нет на это время,думаю у вас тоже. Просто знайте,что в садике есть такая проблема,как агрессивный ребенок,который не может себя контролировать. Берегите детей.

Ужас, мы тоже ходим в один из садиков bagcam. А почему они не предложат родителям забрать своего агрессивного ребенка, кого волнует его слабая психика если он violent. Пусть обращаются к психиатрам или изолируют, а не вводят его в коллектив,где нормальные дети. Я спрошу у директора и психолога, наверняка они в курсе инцидента. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, мамочки.

Попали мы наконец в этот садик 105 ый на Разина.

Пошли мы в то время, когда дети уже уходили домой. Внутри чисто, аккуратно. Дети вроде все были довольные. Постели не смогла посмотреть, так как в комнату не пустили ( комната где по краям кровати, а посередине ковёр, она как спальня и игровая комната). Техничка сказала, что в группах по разному от 15 до 25 детей может быть. На всю группу 2 педагога и 1 техничка. До 4х лет только аз сектор, после уже деление на русский и азербайджанской, директриса это объяснила тем, что у них нет русско язычных педагогов на ясли. Доступ к камерам только у директора, но если родитель захочет может в комнате директора понаблюдать за ребенком и работниками, если у неё есть какие-то волнения. На кухню заглянула через, на вид всё было аккуратно, чисто и что меня удивило, несмотря на то, что был конец дня, работники кухни( 2 человека) были в форме и головных уборах.

Директриса, Арзу ханум- приятная, симпатичная женщина, черезчур уверенная в себе, в своей работе и в своих работниках )) 

Мамаши (говорила с 4 мя мамашами в этот раз по отдельности) все довольны садиком, воспитателями, едой и тд.

Заранее договориться не получилось, сказали приходите на следующий год, если будет место возьмём, короче набивают цену)) Типо у нас ещ 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, мамочки.

Попали мы наконец в этот садик 105 ый на Разина.

Пошли мы в то время, когда дети уже уходили домой. Внутри чисто, аккуратно. Дети вроде все были довольные. Постели не смогла посмотреть, так как в комнату не пустили ( комната где по краям кровати, а посередине ковёр, она как спальня и игровая комната). Техничка сказала, что в группах по разному от 15 до 25 детей может быть. На всю группу 2 педагога и 1 техничка. До 4х лет только аз сектор, после уже деление на русский и азербайджанской, директриса это объяснила тем, что у них нет русско язычных педагогов на ясли. Доступ к камерам только у директора, но если родитель захочет может в комнате директора понаблюдать за ребенком и работниками, если у неё есть какие-то волнения. На кухню заглянула через, на вид всё было аккуратно, чисто и что меня удивило, несмотря на то, что был конец дня, работники кухни( 2 человека) были в форме и головных уборах.

Директриса, Арзу ханум- приятная, симпатичная женщина, черезчур уверенная в себе, в своей работе и в своих работниках )) 

Мамаши (говорила с 4 мя мамашами в этот раз по отдельности) все довольны садиком, воспитателями, едой и тд.

Заранее договориться не получилось, сказали приходите на следующий год, если будет место возьмём, короче набивают цену)) Типо у нас ещё 58 человек в листе ожидании, ждут еще особенные дети ( дети с различными умственными заболеваниями). Напрямую уже о деньгах не стала говорить, думаю первая встреча, неудобно. Но косвенно дали понять, что нет ничего невозможного, сказали придёте в следующем году договоримся))

 Одним словом - садик подозрительно хороший ))) Не знаю уже когда ребёнок будет туда ходить, может замечу какие-либо минусы.

П.С. что мне еще понравилось, при входе в каждую группу висело объявление, что при медицинском осмотре ребёнка, если выявиться, что он здоров, ребёнок занятиям допускаться не будет, и поэтому просили родителей не водить больных детей в садик, не знаю уже как на самом деле). У них там отдельная медицинская комната и медсестра Мехрибан ханум ( тоже приятная женщина).

Вот, как-то так.

Edited by Happy_mama
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2018 в 15:34, panahjoy сказал:

Какие отзывы о kaspi ipc на гянджлике

хороший деттсад. 4 месяца ребенок ходит очень любит. но увы работа у меня до18.30 а они ждать даже за отдельную плату отказались. оплата со скидкой 550.

вот и мне нужен совет. садик с анг уклоном район нариманова, 8 мкр,метро азадлыг с 8 до 7. есть на примете кидс эра кто слышал.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2018 в 23:04, Boss_799 сказал:

хороший деттсад. 4 месяца ребенок ходит очень любит. но увы работа у меня до18.30 а они ждать даже за отдельную плату отказались. оплата со скидкой 550.

вот и мне нужен совет. садик с анг уклоном район нариманова, 8 мкр,метро азадлыг с 8 до 7. есть на примете кидс эра кто слышал.

Здравствуйте! Подскажите где находиться кидс эра? Это детсад или же курсы? И про оплату если знаете. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RADUGA16 сказал:

Здравствуйте! Подскажите где находиться кидс эра? Это детсад или же курсы? И про оплату если знаете. 

Здраствуйте.kids era около medera 400 оплата детсад

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boss_799 сказал:

Здраствуйте.kids era около medera 400 оплата детсад

Спасибо за оперативный ответ) Не нашла их на фейсбуке к сожалению 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...