Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поддельные виски, шампуни, краска для волос: в Баку «накрыли» подпольные цеха – ФОТО


Recommended Posts

3 минуты назад, Logofag сказал:

Значит и костюмы будете шить.Дайте знать когда отучитесь)

Дело это не быстрое,но в планах есть этим (мужские костюмы) заняться серьёзно

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Кстати у Марк и Спенсера очень качественные товары для среднего достатка потребителя. Я у них и одежду покупаю и продукты питания.

да, у них магазин для среднего класса.  Еда подороже, чем в некоторых других британских супермаркетах, но многие продукты получше.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sarxan1 сказал:

Алкоголь cəhənnəmə e. Но как они могли подделать fairy?! Твари.

Фейри что подделка, что настоящее очень плохо смывается с посуды. Составом фейри мыли цестерны от нефти, потом кто-то запатентовал, добавил отдушек и пустил на рынок. По-этому вообще не советую его использовать. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Дело это не быстрое,но в планах есть этим (мужские костюмы) заняться серьёзно

Чего то захотелось строго мужского костюма с красной подкладкой)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Bosson78 сказал:

 

да и допустим взять Россию, она большая, и спрятать цех где нибудь в Простоквашино, в коровнике не составляет труда. ) 

 

Ну вот хоть убейте , не верю я что можно спрятать производство , в котором занято больше 5 человек :facepalm: . Ни в России , ни у нас ...  Не верю что полиция не знает ... Невозможно в наше время спрятать ничего !  Потребление электроэнергии, воды , газа , толпа народа , прибывающая и убывающая по расписанию , подвоз сырья , вывоз готовой продукции, поставщики ...  Ну не верю ! 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Бутылки Хеннесси ХО допустим как-то находил. А коробки откуда брал? 

 

 

Я как то нашёл в шкафу у отца  коньяк, выпил и что бы отец не спалил разбодяжил остаток qöy göl коньяком. Мой отец до сих пор считает что реми мартен хо жуткое г... Göy göl и то лучше. 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, uzeir360 said:

Могу посоветовать Вам шампунь. забудете о перхоти. На него подделок нет. конечно не дешево но проверено временем. 14 азн за флакон.

schwarzkopf-professional-_3d_men-anti-dandruff-shampoo-250ml_1.jpg

и эффект как у хед энд шолдерс два дня голову не помыл и с головы метель метет

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Бутылки Хеннесси ХО допустим как-то находил. А коробки откуда брал? 

 

 

Как раз таки печать коробок заказать намного проще, чем найти определенные бутылки

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, .Queen. сказал:

Именно по этой причине не беру продукцию в этаких "лавках". 

Нормальные магазины на каждый товар просят и разрешение и сертификаты. Хоть какая то гарантия того, что тебе если и продадут хрень..но хоть не опасную для здоровья..)) 

 

Вы уверены что и крутые супермаркеты не идут на сговор и не толкают   нам эту поддельщину, опасную  для здоровья.

 

Это цепкий круг -ты  мой друг и я твой  дружбан -деньги не пахнут паленым и химией. 

Уроды. В стране все по определению -   ну или многое химия пальма йагы паленое этиловое.

 

Чувак отмажется, кормушка для многих, его общипают как курицу бройлерную, и отпустят. Чтобы продолжал химичить дальше.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот официальное предупреждение Агентства по пищевой безопасности. Изъять из продажи детское питание "Малютка-2", была жалоб,а проверили состав , оказалась негодной!?

 

“Malyutka-2”də yad cisim aşkarlandı: uşaq qidası satışdan çıxarılır (RƏSMİ)

 

https://qaynarinfo.az/az/malyutka-2de-yad-cisim-askarlandi-usaq-qidasi-satisdan-cixarilir-resmi/

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sweetCherry said:

Моя родственница уже три года в таком цеху работает. Говорит сначала шили школьную форму, она ещё возмущалась, что очень плохое качество ткани. Потом хозяин раскрутился и теперь они шьют любую одежду, тоже с этикетками Турции. Причём, она говорит, что он сначала хоть ткани из Турции привозил, а теперь только из Китая. Заказов у них очень много, работают без выходных и праздников. Даже в Дагестан посылают. Мы с ней как-то поехали в Бине, я была в шоке, когда она показывала их продукцию. От пальто до нижнего белья. 

С другой стороны это хорошо, что есть внутреннее производство. Если бы еще экспорт смогли наладить.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

Всегда щиталось что все делается в Сумгаите. Ан нет. Аказымычка этот гребанный опыт мошенничества и херплни которая  вызывает онкологию - все шампуни крема краски попадают через кожу в кровь плюс этиловый спирт .хорошо что за рулем и не... перешло границы Сумгаита и поселилось форева где-то в Ахмедлах.

 

НЕт контроля. Все пущено на самотек. Всем до лампочки что мы едим чть пьет миллят  какой парфюм и косметика.

Уроды. Засршкгнцы.  

Никому доверия нет.  Всюду хотят надурить. 

Где Комиссия по  продовольственной безопасности. Видимо там гдеи Комиссия по борьбе с коррупшн. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как говорят здесь и  очень   мы пробили дно.  По всем показателям. 

Лекарство боишься купить - вдруг там отрава, хорошо если пустышка, а если нет? 

 

Моя бывшая помощница по дому, лет 5 работает у крутого олигарха. ТОт платит столько сколько и ей и мне не снилось.

Иногда звонит мне, мол как дела?

По ее словам, его люди все завозят из Европы, Дубая и США.  У них огромный подвал, есть и хладопомещение -  начиная от мыла шампуней  для жены и   косметику  ткани бытовую химию ,  алкоголь  бананы, грейпфрукт,  Рис, крупы, консервы ну все  что можно хранить.

У них на вилле свои куры садовники выращивают гейярти (зелень) помидоры  все без химии  и тд. 

Свое подсобное хозяйство  для  себя любимого.

А мы? А что мы? идешь на базар - на всех одни и те же сорта  фруктов и овощей. Китайская капуста  и чеснок,

ардабильский картофель - говорят его запретили (но в браво еще недавно его продавали), все турецкое ГМО, ВСЮДУ ОДНИ И ТЕЖЕ ЦЕНЫ. Мы заложники этой системы.

 

Онкология, диабет приветики. Soon.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Всегда щиталось что все делается в Сумгаите. Ан нет. Аказымычка этот гребанный опыт мошенничества и херплни которая  вызывает онкологию - все шампуни крема краски попадают через кожу в кровь плюс этиловый спирт .хорошо что за рулем и не... перешло границы Сумгаита и поселилось форева где-то в Ахмедлах.

 

НЕт контроля. Все пущено на самотек. Всем до лампочки что мы едим чть пьет миллят  какой парфюм и косметика.

Уроды. Засршкгнцы.  

Никому доверия нет.  Всюду хотят надурить. 

Где Комиссия по  продовольственной безопасности. Видимо там гдеи Комиссия по борьбе с коррупшн. 

У знакомого в маркете продают сумгаитский фэйри наряду с оригиналом. По цене в 1 манат. Только он штрих код наклеивает другой, и на ценнике указан что это не оригинал. Я один раз как то купил, не то. Запах тот же, единственное более жидкий. И эффект не тот. Короче не стоит покупать. Ещё и не известен химсостав. Вдруг отравится можно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щас всюду пакистанский картофель  в мешковине по 5 кг. Завез какой-то Гаджи.   Купила, мол Гаджи не обманет и будет качество.

40%   оказалось салатов-зеленым саланином пришлось выкинуть и пару теплых слов было сказано в мусорку.  

Много и от Батьки этого овоща, вроде ничего, но много приходится подчищать - черные крупные пятна. 

Так мыслю. Сюда многие страны высокого качества не продадут. Своим гражданам все лучшее. Или же наши скупают самое худшее, что на корм скоту. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, .Queen. сказал:

Именно по этой причине не беру продукцию в этаких "лавках". 

Нормальные магазины на каждый товар просят и разрешение и сертификаты. Хоть какая то гарантия того, что тебе если и продадут хрень..но хоть не опасную для здоровья..)) 

Но всё равно хрень))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, STUDIO-ALFA сказал:

У знакомого в маркете продают сумгаитский фэйри наряду с оригиналом. По цене в 1 манат. Только он штрих код наклеивает другой, и на ценнике указан что это не оригинал. Я один раз как то купил, не то. Запах тот же, единственное более жидкий. И эффект не тот. Короче не стоит покупать. Ещё и не известен химсостав. Вдруг отравится можно...

 

Говорят что всю бытовую химия - что для посуды - надо разбавлять уксусом. Менее вредно.

Обратите внимание Ариель купленный в Баку и в Турции -  совершенно разные качества.  Лучше делать постирушки в перчатках. однажды у меня от порошка началась сильная аллергия, кажется был Тайд.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Говорят что всю бытовую химия - что для посуды - надо разбавлять уксусом. Менее вредно.

Обратите внимание Ариель купленный в Баку и в Турции -  совершенно разные качества.  Лучше делать постирушки в перчатках. однажды у меня от порошка началась сильная аллергия, кажется был Тайд.

У меня после этого фэйри между пальцами краснота и неприятные ощущения были. Короче фигня конкретная.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Однажды решила протестировать хитрожошгнкго гагаша на базаре.  Говорю, мол, дай 2 кэгэ иранской картошки.

Подлец догадался резко отвернулся и зло - у меня нет иранской все кедабек товуз. 

Не поверила, дедим, нет, тогда пойду искать. Подумала что вернет и скажет пошутил, вот она родная  из Ирана. Но он оказался  железным феликсом.  другие его коллеги - сказали что в эти дни большой завоз из Ирана. А вот местная или беларусь дороже. Мой номер не прошел.

Продавцы чуют подставу за версту. У них привита эта вакцина в процессе торговли. Великие философы, которые готовы похоронить свою родню вытащить из могилы и опять похоронить  лишь бы малы сатсын.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хотите верьте хотите нет ... начиная от примерно 2000 года ..все дорогие напитки ...ликёры .. виски ...водка начиная от абсолют производится в пригородах баку .. во дворах ... только щас долбанули один цех ..таких  цехов много .. 
тут пишут как делали коробки ???

эти коробки делают тут 20 лет .. оборудование стоит 10 тыс баксов ...привозят его с дубая.. копия коробки 1 к 1 .. проблема там самая большая в таре ...всё остальное фуфло .. 

прибыль там порядка 95% ... это как 5 манат вложил 100 получил .. 

смешно другое .. эти люди заработав миллионы  не поняли что можно заработать и милиард но изменив контрафакт на легал производство ... 

то же касается воды которую вы все покупаете в маркетах... это не булаг су а простая вода с крана по линии шолар ... бизнес этот кландайк .. поэтому олигархи не употребляют тут никакую воду ... воду им привозят со стран ЕС ... 

есть много таких поделок брендоввых цехов.. начинаю от продуктов и до одежды... 

подумайте сами .. как может кофта гучи стоить на седереке 8 манат 37 гепиг оффтом ))))) ... 

или туфли Джанфранко Далатели  с производством всего 2000 пар в год ...по миру Карл !!!!! в седереке по 17 манат оффтом!!!)))))))))) ...выходит так что кюл олуб Джанфранконун тепесине ки седерекде туфли ручной работы сшитые из вручную обработанную кожу высшего качетсва получает 17 манат = 9 евро )))))))))))))))))) ... 

неисе ...это просто комедия...и актёры в ней все мы ..и тот кто продаёт и тот кто покупает и потом показывает это со словами .. 
- Аяяяя!! Боту алдейм Джанфранко шехсен озю саттыфффф  маааа  седеректе !!!! бунан дюньяда чеми илде 2000 тикилифффффффф )))))))))

Edited by Alik36
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Всё гийдирмя.Качественный товар в сетях duty free.А в маркетах и особенно в мелких оптовых-это все товары из серии подделка.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, cavaliere11 сказал:

Уверены?))
В 17 году одна очень известная сеть магазинов торгующая парфюмером,просила забрать ее груз с Украины,потом заехать в Литву и приехать в Баку уже с другими документами..Европейскими. 
"Вся контрабанда Одессы делается на Малой Арнаутской 17" (С)
Надеюсь Вы поняли о чем я)

Однако..есть разный гейдирмя товар, скажем как реплики А класс и ширпотреб. 

Насчет контрабанды.. так это было во все времена.. сама работала..знаю. Как правило диалог происходит следующим образом(если у тебя объект с хорошей репутацией. 

Яхшы малды? Проблем олмаз?... Аааа... ня проблем..мян сяня еля мал сатанам..сян мяни нечя ил таныирсан, ня вахтса проблем олуб..и ты понимаешь, реально..он херню не тащит..если и левачит, то качественной херней. 

 

Понимаете о чем я..))

Edited by .Queen.
Link to comment
Share on other sites

Только что, vunsdorf сказал:

 

Вы уверены что и крутые супермаркеты не идут на сговор и не толкают   нам эту поддельщину, опасную  для здоровья.

 

Это цепкий круг -ты  мой друг и я твой  дружбан -деньги не пахнут паленым и химией. 

Уроды. В стране все по определению -   ну или многое химия пальма йагы паленое этиловое.

 

Чувак отмажется, кормушка для многих, его общипают как курицу бройлерную, и отпустят. Чтобы продолжал химичить дальше.

Ответ постом выше..)

 

Только что, ICP сказал:

Но всё равно хрень))

Ну да..просто более качественная.. которая не вызовет палочку какую нибудь..или аллергию..гарантии нет даже у жизни..))

Link to comment
Share on other sites

 

Чтобы бомжи пластиковые бутылки и 5 литровые пластиковые  балоны от воды  не собирали  и не сдавали в пункты стеклотары -пластиктары  - я все бутылки прокалываю ножом.

Из мусорки не промывая такие как этот урод герой из Ахмедлов -в лучшем случае под проточной, и заливают водой или чем еще.

Пластик должен идти на переработку . Это одноразовый материал.  Тем более из мусорки. Но комент.     

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICP сказал:

Всё гийдирмя.Качественный товар в сетях duty free.А в маркетах и особенно в мелких оптовых-это все товары из серии подделка.

 

duty free  можно по диппаспортам или когда куда -то летишь.  а простым туда дорога закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Только что, .Queen. сказал:

Однако..есть разный гейдирмя товар, скажем как реплики А класс и ширпотреб. 

Насчет контрабанды.. так это было во все времена.. сама работала..знаю. Как правило диалог происходит следующим образом(если у тебя объект с хорошей репутацией. 

Яхша малды? Проблем олмаз?... Аааа... ня проблем..мян сяня еля мал сатанам..сян мяни нечя ил таныирсан, ня вахтса проблем олуб..и ты понимаешь, реально..он херню не тащит..если и левачит, то качественной херней. 

 

Понимаете о чем я..))

Тот вопрос шел не о контрабанде ,а о чисто фейковом товаре который должнен продаваться под брендовой вывеской.)Понимаете о чем я?)Прибыль окупила бы даже все уплаченные налоги на таможне.
Насчет реплики...продавец реплики обычно указывает на то ,что это  именно реплика.
А теперь объясните мне -как может быть реплика Шанель,Феррогама, и др?))
Если в магазине они продаются как оригинал?Это ведь не часы))

Edited by cavaliere11
Link to comment
Share on other sites

везде фальщивая ферри за 1 ман в магазинах ,где написано все по манату - вода водой - это все этот подпольщик сделал Или продаются какие то средства, а посуда похожая на ту что доместос .Сам доместос фальшивый, еще умудряются фальшивее фальшивого сделать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

У Джонсон Бэби очень хорошая. Я и их шампунью иногда пользуюсь. Даже глаза не горят)

Джонсон, да, нежная, но не так сушит как советская и дорогая.

А та копеечная, сушит здорово,

 

Link to comment
Share on other sites

Мне стыдно признаться, но я часто прошу знакомых  привезти мне шампуни,  гели и всякого рода мелочи, если они бывают границей. Потому что местным продуктам не доверяю от слова совсем. Непонятного состава и происхождения , даже в супермаркетах и фирменных магазинах. Последней каплей стала покупка поддельного идеального крема Диор в одной ОЧЕНЬ известной в Баку сети косметических магазинов. Это была какая-то жижа вместо привычной плотной текстуры. Магазин сначала не хотел признавать свою вину, но я пригрозила отправить крем на экспертизу, и,  учитывая что у меня фармобразование, я все хорошо пойму.Они быстренько вернули деньги и стали резко Извиняться. Причем так активно.Как говорится- делаем выводы

Link to comment
Share on other sites

Беру химию в оптовке на Гашкае...недавно продавец сам жаловался, что контрафакта стало очень много. Беру только в одном месте годами, потому что знаю, что он работает на постоянных клиентов и к выбору относится скурпулезно, не берет в Сядяряке и пользуется товаром только парочки экспедиторов 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cavaliere11 сказал:

Совершенно верно,тестеры должны стоять на витрине-они вообще не для продажи,ну может быть чуть больше-в зависимости от объема партии-но там счет идет на единицы))
Плюс- по всему флакону вдоль должна идти магнитная полоса-как на купюрах.

 

 Оппа, про магнитную не знал. Инфа в копилку):buba:

Да да, мониторищ рынок и видим что тестеров больше чем самого товара) комедия

 Интересно парфюмерные масла что по всему городу рассыпаны и продавцы утверждают что швейцария, европпа нябилм ня..........интересно так ли это... Большой вопрос.. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, islander сказал:

Почти все крупные лейблы не шьются в своих же странах, образцы отправляются в другие страны с дешевой силой, где они шьются. Но эти фабрики шьют качественно, так как контроль над качеством пошива строгий.  И обычно на этикетках пишут, где они были сшиты.  например, Маркс и Спенсер может шить в Турции и внутри будет написано made in Turkey ili  made in Bangladesh
Речь идет о сертифицированных фабриках, у которых есть договор с фирмой.

Я тоже не против, пусть наши шьют, но пусть пишется что сделано в Азербайджане. Если люди увидят, что вещь качественно пошита, красивая, то купят все равно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. Wolf сказал:

С другой стороны это хорошо, что есть внутреннее производство. Если бы еще экспорт смогли наладить.

Ну конкретно в этом цеху экспорт налажен. Как минимум в Дагестан.😂

Link to comment
Share on other sites

Только что, xrundel сказал:

 Оппа, про магнитную не знал. Инфа в копилку):buba:

Да да, мониторищ рынок и видим что тестеров больше чем самого товара) комедия

 Интересно парфюмерные масла что по всему городу рассыпаны и продавцы утверждают что швейцария, европпа нябилм ня..........интересно так ли это... Большой вопрос.. 

 

насчет масел врать не буду,не знаю.
скажу одно ,хороший парфюм ,французский-не каждая француженка может себе позволить)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, фон Бабаевский сказал:

всё фальшивое начиная с презика и заканчивая виски ((((

Совести у них нет, такие вещи подделывать.😀

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...