Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Старалась держаться подальше от этой темы..Но..столько лжи,не правдивой информ.про все(( 1кто говорит что больнице она прошлась по кабинетам сама Гэлэт делают.Кто сомневается пусть обратится в приемн.отд. 2 Кто говорит что врачи хотели скрыть случив.Гэлэт делают.т.к.в тот же дегь было интерв.по Спейсу о том что что у пострад.перелом хэр ики джийэрин зэдэлэнмэси.Интер.выше. 3Кто говорит что врачи нагаваривают на счет таблеток Гэлэт делает.При поступлен.рядом поступив.проинформир.об этом.Противном случае отец на всю больницу не кричал бы Ясамалд.ахтар.ону. Р.S.уваж.врачи кот.выдвигали верс.о внутр.кровот.ваш диагноз не верен не было этого! Все и тв и родст.и блогерв устроили шоу на костях(Йенэ язардым( но тошно господа( от всех(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

Старалась держаться подальше от этой темы..Но..столько лжи,не правдивой информ.про все(( 1кто говорит что больнице она прошлась по кабинетам сама Гэлэт делают.Кто сомневается пусть обратится в приемн.отд. 2 Кто говорит что врачи хотели скрыть случив.Гэлэт делают.т.к.в тот же дегь было интерв.по Спейсу о том что что у пострад.перелом хэр ики джийэрин зэдэлэнмэси.Интер.выше. 3Кто говорит что врачи нагаваривают на счет таблеток Гэлэт делает.При поступлен.рядом поступив.проинформир.об этом.Противном случае отец на всю больницу не кричал бы Ясамалд.ахтар.ону. Р.S.уваж.врачи кот.выдвигали верс.о внутр.кровот.ваш диагноз не верен не было этого! Все и тв и родст.и блогерв устроили шоу на костях(Йенэ язардым( но тошно господа( от всех(

Кого искать на Ясамале?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Мужнина жена said:

Это не вас. Это турки в школе, программа "обмен опытом", по всем школам ходят. 

И никак не связано с происходящими событиями,да?Я понимаю, что вам хочется возразить на все, что я пишу, лишь бы возразить. Но давайте это оставим на более легкие топики, а не этот.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

Старалась держаться подальше от этой темы..Но..столько лжи,не правдивой информ.про все((

 

Расскажите правду тогда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, gocu adil said:

Старалась держаться подальше от этой темы..Но..столько лжи,не правдивой информ.про все(( 1кто говорит что больнице она прошлась по кабинетам сама Гэлэт делают.Кто сомневается пусть обратится в приемн.отд. 2 Кто говорит что врачи хотели скрыть случив.Гэлэт делают.т.к.в тот же дегь было интерв.по Спейсу о том что что у пострад.перелом хэр ики джийэрин зэдэлэнмэси.Интер.выше. 3Кто говорит что врачи нагаваривают на счет таблеток Гэлэт делает.При поступлен.рядом поступив.проинформир.об этом.Противном случае отец на всю больницу не кричал бы Ясамалд.ахтар.ону. Р.S.уваж.врачи кот.выдвигали верс.о внутр.кровот.ваш диагноз не верен не было этого! Все и тв и родст.и блогерв устроили шоу на костях(Йенэ язардым( но тошно господа( от всех(

Отец врал, что прошелся с ней по всем кабинетам?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Отец врал, что прошелся с ней по всем кабинетам?

Она имеет ввиду что не своими ногами прошлась по больнице

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Jessa сказал:

Народ у нас не однородный! У нас разные люди есть! 

не спорю люди разные , но приходилось слышать от тех кто ездил в Иран на лечение , там наши тоже стараются взятку дать , это тоже верхи делают ? Уже ганымыза кечиб бу рющвят, который мы культурно называем хермет, дилхошлуг.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, rana87 сказал:

Кто тут сплетничал про таблетки? Это была не сплетня, а то что она сама сказала отцу. Это не третье лицо. Если ты сам говоришь о себе что-то, это называется слухом или сплетней

 

?

На видео девочка говорила, что не принимала ничего. Если есть видео её разговора с отцом, поделитесь плз, я  его не видела.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ikusya сказал:

На видео девочка говорила, что не принимала ничего. Если есть видео её разговора с отцом, поделитесь плз, я  его не видела.

Отец в интервью на видео говорит спросил что принимала она сказала трамал,спросил где взяла сказала в аптеке на 20 круге

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gocu adil сказал:

пострад.перелом хэр ики джийэрин зэдэлэнмэси.Интер.выше. 

При повреждении легких с 2-х сторон, была бы дыхательная недостаточность. От чего же девочка скончалась, почему не говорят.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ikusya сказал:

На видео девочка говорила, что не принимала ничего. Если есть видео её разговора с отцом, поделитесь плз, я  его не видела.

Видео разговора с отцом нету.Есть видео и не одно как отец это сам говорит

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2019 в 18:15, ЗАНОЗА сказал:

и не дай бог подобная ситуация произошла у меня, я бы сама сказала, что виновата в том, что не уберегла...я бы для себя была главным виновником...

вы откуда знаете что эта мать сейчас не казнит себя и не считает себя главным виновником? в любом случае на мой взгляд разговоры о вине матери надо прекратить, сейчас все это не имеет смысла, а имеет смысл добиться наказания для тех, кто способствовал гибели ребенка, вместо того чтобы приложить все усилия для его спасения...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

не спорю люди разные , но приходилось слышать от тех кто ездил в Иран на лечение , там наши тоже стараются взятку дать , это тоже верхи делают ? Уже ганымыза кечиб бу рющвят, который мы культурно называем хермет, дилхошлуг.

 

По слухам судить не могу. Но виноваты такие как вы которые обвиняют народ.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Отшельница Я сказал:

((((((Год назад писала,что 90 проц. населения нуждаются в помощи психологов или психиатров.

дело за малым - найти тех самых грамотных психологов и психотерапевтов, а не таких как психолог в школе 162 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nаtака said:

 

Дело не заканчивается тем, чтобы просто не дать денег ! Это только первая часть наших обязанностей. Нужно защищать свои права. Еще раз повторюсь  - я не бедный человек, хвала Аллаху живу не на взятки ,  к высокой зарплате своей шла через тернии, учебой и работой . Но я, имея большие суммы на руках, не даю взяток ни ради детей своих, ни ради себя, ни ради близких и родных.  Мне не жаль ни своего времени, ни труда , чтобы защитить свое право. 

 

мой ребенок не учился в школе ??  моему ребенку даже пришлось менять школу при переезде, из частной в обычную. И первое, что я сделала, это зашла к директору и сказала открыто - хочу чтобы Вы знали - я не тот родитель, который будет преступать закон , ни копейки сборов или взяток от меня не ждите . 

 

могу и из Семашко привести примеры. У ребенка был приступ , были подозрения на воспаление аппендикса. Отвезли , сделали в Семашко УЗИ, когда выходили из комнаты узистка проговрила - "10 манат"... я этого только и ждала,  сказала  не поняла ? что Вы там сказали? за что 10 ман ? Говорит за обследование ... дедлим хнйирола ??? Не покажете где прейскурант висит ? может Семашко уже частная клиника , бизим хябяримиз йохдур ?  в ответ она мне прошипела , что мол 10 манат йохдур, вермя ... развернулась и перед ее носом открыла кошелек, сказала смотри сюда внимательно  - видишь ? тут не 10 манатов, тут есть 3110  - и эти деньги я заработала честно, мне их не в конверте принесли взяткой , а если тебя не устраивает твоя зарплата - то иди и требуй ее у того, кто тебе ее должен давать, а не у тех несчастных, которые сюда своих детей привели за помощью.

 

Как Вы думаете мне было сложно дать 10 ман ??  или у меня убыло бы ?? 

 

Но я знаю что такое больные дети! Я работаю с ними , и в основном это дети из очень бедных семей ! и если я сегодня дам эти 10 манат, то они то же самое будут ждать и от тех несчастных. И отношение ко мне и моему ребенку будет лучше, чем к тому, у которого нет денег. 

 

 

Деньги сегодня есть, завтра их может не быть - Аллах за секунду меняет положение людей. Так вот , я думаю о том, что на месте этих родителей без денег могу и я оказаться . Поэтому   мне стыдно сегодня имея деньги отнимать право справедливости у других детей.  

Какая вы молодец. Давно задумывалась, почему в России есть реальная бесплатная медицина, а у нас нет. Все просто, потому что у них большинство таких как вы. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

у нас была идеология у современных детей ее нет, помимо школьных уроков нас нагружали общественными мероприятиями (сбор макулатуры, металлолома) это сближало , т.к совместный труд и одновременно соревновательный интерес сближает детей. Почему детей не водить в те же питомники , чтоб они ухаживали за животными, почему не сажать деревья . В это время за детьми можно наблюдать со стороны и выявлять особо наглых , на уроках такого не увидеть. ИМХО

в наше время детьми занимались, воспитывали их, если ребенок какое-то время не посещал занятия, учителя ходили к ним домой выяснять в чем дело, если семья или ребенок были неблагополучными, он вообще был на контроле в школе и на учете в милиции, с отстающими занимались дополнительно и бесплатно...вот такими были раньше школы, а сейчас они превратились в алверхана, где только подсчитывают денежки, кто кому и сколько дал...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

ЕЕ разговора с отцом, плз.. Подружка сказала, сестра, мама, папа, бабушка.. .. Я не знаю, какой у них интерес, кто им что диктует. Я видела ребёнка, слышала её слова, где она призналась, что ничего не принимала. 

 

8 минут назад, migel755 сказал:

Отец в интервью на видео говорит спросил что принимала она сказала трамал,спросил где взяла сказала в аптеке на 20 круге

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ikusya сказал:

ЕЕ разговора с отцом, плз.. Подружка сказала, сестра, мама, папа, бабушка.. .. Я не знаю, какой у них интерес, кто им что диктует. Я видела ребёнка, слышала её слова, где она призналась, что ничего не принимала. 

 

 

Вы в реале  слышали её слова или вы имеете ввиду видео?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

Если бы я, то черта с два им, а не взятку.

если бы не дай бог были вы, за вас дали бы...наши больницы - не то место, где нужно стоять намертво из-за своих принципов... 

 

2 часа назад, Assembler сказал:

Мне с ним в рукопашную надо было? И пусть мать захлебнется? А они бы спокойно так и смотрели, не сомневайтесь. Эти убийцы со стажем, они знают свое дело. И знают, что вынудят, а не вынудят, то заберут как труп Элины.

Вы бы не дали?

 

Министр здравоохранения, чтоб тебя живого в мешке от трупов возили...

вы всё сделали правильно, на вашем месте любой поступил бы также..если с мамой что-то случилось бы, вы век себе не простили бы...

 

присоединяюсь к пожеланию

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ikusya said:

ЕЕ разговора с отцом, плз.. Подружка сказала, сестра, мама, папа, бабушка.. .. Я не знаю, какой у них интерес, кто им что диктует. Я видела ребёнка, слышала её слова, где она призналась, что ничего не принимала. 

 

 

То, что вы пишите уже смешно.То, что вы слышали , было " какие таблетки ты принимаешь и почему у тебя в тетрадке список" . Т е не приняла сейчас  , а в общем что ты вообще пьешь . " профилактич от туберкулеза и кетотифен". Видео это -какой-то обрывок. Ни до, ни после , чтотона говорила -неизвестно. 

Т е сейчас вы считаете, что у отца какой-то скрытый интерес наговаривать на дочь. У подруги, сестры- тоже. А вот мадам халида хотела доказать всем, что девочка  пьет безобидные лекарства. Убить ее хотела, но скрыть прием запрещенного препарата ей было на руку. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вы откуда знаете что эта мать сейчас не казнит себя и не считает себя главным виновником? в любом случае на мой взгляд разговоры о вине матери надо прекратить, сейчас все это не имеет смысла, а имеет смысл добиться наказания для тех, кто способствовал гибели ребенка, вместо того чтобы приложить все усилия для его спасения...

для директора?))) она уже и так обречена на судебный срок...но или дадут условный...или выйдет по амнистии...тут вот в чём загвоздка...с директором уже все ясно...сколько можно направлять все свои усилия именно на нее?) она уже не отмажется...там ещё куча виновных о которых все забывают...так..вскользь упоминают и опять плакаты -ПОСАДИТЕ ДИРЕКТОРА!! я за 60 страниц тут не увидела фото ни одного врача, который виновен в халатности...с директором то ещё в прошлой теме разобрались...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nаtака сказал:

могу и из Семашко привести примеры. У ребенка был приступ , были подозрения на воспаление аппендикса. Отвезли , сделали в Семашко УЗИ, когда выходили из комнаты узистка проговрила - "10 манат"... я этого только и ждала,  сказала  не поняла ? что Вы там сказали? за что 10 ман ? Говорит за обследование ... дедлим хнйирола ??? Не покажете где прейскурант висит ?

конечно, хорошо проявлять принципиальность, когда всё уже сделали и опасность миновала, или если случай не смертельный...а если больной в тяжелом состоянии, может умереть, если не окажут срочную помощь, а они не оказывают, потому что бу хястянин адамы кимдир, гяльсин гёряк...и пока не подойдешь и не дашь или пообещаешь, так и оставят умирать, примеров - куча...и что тут делать родным больного? стать в позу, потерять больного, а затем вздыхать, ну что ж, такова была воля Аллаха?...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

То, что вы пишите уже смешно.То, что вы слышали , было " какие таблетки ты принимаешь и почему у тебя в тетрадке список" . Т е не приняла сейчас  , а в общем что ты вообще пьешь . " профилактич от туберкулеза и кетотифен". Видео это -какой-то обрывок. Ни до, ни после , чтотона говорила -неизвестно. 

Т е сейчас вы считаете, что у отца какой-то скрытый интерес наговаривать на дочь. У подруги, сестры- тоже. А вот мадам халида хотела доказать всем, что девочка  пьет безобидные лекарства. Убить ее хотела, но скрыть прием запрещенного препарата ей было на руку. 

Нет, это вы сейчас домыслили. 

А я писала ещё много страниц назад, что ребёнка могли уговорить, попросить или потребовать, чтоб она так сказала отцу. А могли и сами дать выпить  перед тем как отправить в токсикологию, чтобы вам всем было что обсудить. 

Нужно было посеять сомнения, у них это получилось. 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

для директора?))) она уже и так обречена на судебный срок...но или дадут условный...или выйдет по амнистии...тут вот в чём загвоздка...с директором уже все ясно...сколько можно направлять все свои усилия именно на нее?) она уже не отмажется...там ещё куча виновных о которых все забывают...так..вскользь упоминают и опять плакаты -ПОСАДИТЕ ДИРЕКТОРА!! я за 60 страниц тут не увидела фото ни одного врача, который виновен в халатности...с директором то ещё в прошлой теме разобрались...

тут я с вами полностью согласна, хотелось бы чтобы все они получили по заслугам, и та самодовольная чиновница, что терзала умирающего ребенка расспросами, и врачи которые не оказали необходимую помощь...почему все стрелы обращены против директора? потому что всё произошло во вверенной ей школе, именно она должна была первым делом организовать доставку ребенка в больницу, даже поехать с ней вместе и стоять над душой у врачей, пока не сделают всё как надо...но она была как раз заинтересована в смерти девочки и даже не скрывала этого...для нее главное было замести следы и скрыть улики...из всех виновных самой жестокой и бесчеловечной оказалась она...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

конечно, хорошо проявлять принципиальность, когда всё уже сделали и опасность миновала, или если случай не смертельный...а если больной в тяжелом состоянии, может умереть, если не окажут срочную помощь, а они не оказывают, потому что бу хястянин адамы кимдир, гяльсин гёряк...и пока не подойдешь и не дашь или пообещаешь, так и оставят умирать, примеров - куча...и что тут делать родным больного? стать в позу, потерять больного, а затем вздыхать, ну что ж, такова была воля Аллаха?...

да в случае болезни родных мы становимся особенно уязвимыми и они этим очень хорошо пользуются начиная с главврача и заканчивая санитаркой.

Только я в первый раз слышу, чтоб аппендицит определялся УЗИ . Заглянула в гугл и вот что нашла 

Можно ли определить аппендицит с помощью УЗИ?

Ультразвуковое исследование покажет воспаление отростка только в половине случаев, потому что, как правило, аппендикс не отображается при таком типе осмотра. Гораздо информативнее в этой ситуации рентгеновский снимок, который покажет наличие копролита, закупорившего орган.

УЗИ брюшной полости назначается для исключения других возможных причин болевого синдрома, чаще его проводят у женщин, чтобы выявить наличие гинекологических проблем.
Источник: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kukuruza said:

вся эта инфа про таблетки и бары просто попытка увести общественное мнение от виновников. в школе утром говорили с родительницами одноклассников сына. они говорят: девочка по барам гуляла, я спрашиваю: вы фотки видели? многие не видели, просто им так рассказали, они и поверили. говорю, даже если она по барам ходила, ей не надо скорую вызывать? 

Всем известно, что в этом возрасте девочки и мальчики начинают активно интересоваться друг другом и это абсолютно нормально. А у нас общество лицемеров. В советское время, понимая это, школы устраивали дискотеки для старшеклассников. Это делалось для того, чтобы общение и флирт происходили под надзором педагогов.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ikusya said:

Нет, это вы сейчас домыслили. 

А я писала ещё много страниц назад, что ребёнка могли уговорить, попросить или потребовать, чтоб она так сказала отцу. А могли и сами дать выпить  перед тем как отправить в токсикологию, чтобы вам всем было что обсудить. 

Нужно было посеять сомнения, у них это получилось. 

А кто уговорил сказать подругу? Ее не было в тот день в школе вообще.Токсикология это просто отделение в той же больнице. Далеко не возили. Уговорили сказать так отцу, но в беседе с иджрой представили нам не то о чем ее просили, а другое.И почему именно трамол:facepalm: Побежали в аптеку достали трамол и дали ей выпить. Да им дешевле обошлось бы кетотифеном ее напоить.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nаtака сказал:

Вы можете не поверить в это - но однозначно не дала бы . потому, что знаю к чему это приведет.

простите, но не поверю, что вы позволили бы вашему больному умереть...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

тут я с вами полностью согласна, хотелось бы чтобы все они получили по заслугам, и та самодовольная чиновница, что терзала умирающего ребенка расспросами, и врачи которые не оказали необходимую помощь...почему все стрелы обращены против директора? потому что всё произошло во вверенной ей школе, именно она должна была первым делом организовать доставку ребенка в больницу, даже поехать с ней вместе и стоять над душой у врачей, пока не сделают всё как надо...но она была как раз заинтересована в смерти девочки и даже не скрывала этого...для нее главное было замести следы и скрыть улики...из всех виновных самой жестокой и бесчеловечной оказалась она...

так обсудили уже...осудили...поругали...наказание последует...к чему продолжать направлять все усилия на человека с которым все ясно? чем лучше врачи, которые позволили девочке умереть??? ладно директор тупая  решила раз ребенок говорит, значит все окей...а они тоже с соседнего села? опять даже вы в своём посте весь упор делаете на директоре...да, все бяки, но она главная...да не главная она, а одна из них....просто и вам , как и многим тут застлали глаза кучей подробностей только в ее адрес...вот и вырисовывается у вас только она...а по факту она не хуже остальных равнодушных...уверена, через день-два выдадут ещё какую то отрицательную подробность о директоре, и все дружно опять выйдут с осуждающими плакатами в ее адрес...как вы все не понимаете, что чем больше вы уделяете внимания ей, то тем больше шансов у остальных выйти сухими из воды...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kukuruza сказал:

вся эта инфа про таблетки и бары просто попытка увести общественное мнение от виновников. в школе утром говорили с родительницами одноклассников сына. они говорят: девочка по барам гуляла, я спрашиваю: вы фотки видели? многие не видели, просто им так рассказали, они и поверили. говорю, даже если она по барам ходила, ей не надо скорую вызывать? 

вот именно......легче всего свалить всё на покойного ребенка и на его несчастную мать...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kukuruza сказал:

знала конечно. она спрашивала еще: ты когда падала что чувствовала?

гадина, извиняюсь за выражение, сил нет уже...пускай бросится с вышки и тогда узнает, что чувствует падающий с высоты человек..

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rebell said:

 

Я на руках перенес жену сам, они не притронулись. Я сел в с женой на полу рафика. Отвезли в сабунчинскую. Там я понял, что без бабок не обойдется. Жену оставили сидеть внизу, меня подняли наверх и завели в комнату. Ну вообщем разговор был короткий, дедим дайте хоть деньги пойду поменяю, дедиляр не проблема, возьмём в евро. А условия: говорят лифта нет, иди подними сам жену на 3-й на руках. Туалеты (карл!) для беременных азиатские! Через сутки нашел место в частной клинике на Гянджлике, через 3 дня меня встречали врачи во Франкфурте с тележкой у трапа. Конечно не стоит платить подонкам, но как тут уже писали, когда вопрос жизни или смерти, стоит ли быковать?

У Сабунчинской больницы репутация хуже, чем у Семашко. Вот нужны были вам эти приключения? Спокойно бы вызвали скорую из частной клиники и все. А вот что бедным делать, большой вопрос. Конечно, нужны реформы. 

Вчера разговаривала с молодой матерью, говорит ребенка водит к врачам в гос.поликлинику, ни копейки денег не просят с них, оказывают все необходимые услуги. За некоторые клиники уже несколько лет как серьезно взялись.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

А кто уговорил сказать подругу? Ее не было в тот день в школе вообще.Токсикология это просто отделение в той же больнице. Далеко не возили. Уговорили сказать так отцу, но в беседе с иджрой представили нам не то о чем ее просили, а другое.И почему именно трамол:facepalm: Побежали в аптеку достали трамол и дали ей выпить. Да им дешевле обошлось бы кетотифеном ее напоить.

Уговорили на что?) На то, чтобы сделать выводы из полученной от папы информации?) она сама до такого додумалась, наверное. 

Спасибо, что "просвятили" по поводу токсикологии) хотя при чем тут отделение больницы , если речь о потраченном впустую времени в ущерб здоровью ребёнка? Или в другой больнице промывание желудка занимает меньше времени? А может процедура проходит менее болезненно? 

Почему именно эти таблетки-  не знаю, надо у директора спросить, это же её "задумка". 

Кстати, с названиями будьте поаккуратнее, нас все таки  дети читают, которые благодаря подобным юзерам уже наизусть выучили название препаратов. 

И простите, мне лень комментировать вашу дальнейшую писанину. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

так обсудили уже...осудили...поругали...наказание последует...к чему продолжать направлять все усилия на человека с которым все ясно? чем лучше врачи, которые позволили девочке умереть??? ладно директор тупая  решила раз ребенок говорит, значит все окей...а они тоже с соседнего села? опять даже вы в своём посте весь упор делаете на директоре...да, все бяки, но она главная...да не главная она, а одна из них....просто и вам , как и многим тут застлали глаза кучей подробностей только в ее адрес...вот и вырисовывается у вас только она...а по факту она не хуже остальных равнодушных...уверена, через день-два выдадут ещё какую то отрицательную подробность о директоре, и все дружно опять выйдут с осуждающими плакатами в ее адрес...как вы все не понимаете, что чем больше вы уделяете внимания ей, то тем больше шансов у остальных выйти сухими из воды...

я по-моему все объяснила, в т.ч. и то что считаю (как и многие) главной виновницей произошедшего директрису, и привела свои резоны...а ваши посты выглядят так, будто вы пытаетесь отвести от нее удар...может ошибаюсь, но создается именно такое ощущение...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kukuruza сказал:

лучше б решетки поставили на окна, а не ликвидировали окна вообще... как всегда не с того места проблему решают.

какие решетки? а если пожар или другое чп? надо чтобы дети не ХОТЕЛИ бросаться... хотели жить ... как можно все и везде замуровать? ...((

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, rana87 сказал:

 Если ему преподнесли это как отравление, почему она не могла бы отравиться от еды, напитка допустим какого то, желудок ведь и в этих случаях промывают. Почему он спрашивает или она говорит именно про наркотическое средство? Неужели до сих пор неясно, что ее заставили заставили сказать именно так, пользуясь ее состоянием, он же говорит что они снимали видео с ней долго, а показали ему в несколько секунд. Эти гады обрабатывали ребенка все это время с этим трамалом чтобы все спихнуть на девочку и проблемы в семье. Вам то какой интерес пихать без конца этот трамал? Не надоело?

  • Like 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ikusya said:

Уговорили на что?) На то, чтобы сделать выводы из полученной от папы информации?) она сама до такого додумалась, наверное. 

Спасибо, что "просвятили" по поводу токсикологии) хотя при чем тут отделение больницы , если речь о потраченном впустую времени в ущерб здоровью ребёнка? Или в другой больнице промывание желудка занимает меньше времени? А может процедура проходит менее болезненно? 

Почему именно эти таблетки-  не знаю, надо у директора спросить, это же её "задумка". 

Кстати, с названиями будьте поаккуратнее, нас все таки  дети читают, которые благодаря подобным юзерам уже наизусть выучили название препаратов. 

И простите, мне лень комментировать вашу дальнейшую писанину. 

На то, чтобы назвать имя и фамилию мальчика с соседней школы,который приносил это ей. У вас просто засела в голове идея фикс, что факт приема этого препарата, каким-то образом снимет ответственность с руководства школы и врачей, а также опорочит честь девушки. Поэтому такие бредовые мысли о том, что ребенок наговаривает на себя отцу и близким подругам.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...