Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

5 минут назад, Assembler сказал:

Он и сейчас продается. А как наркоманы покупают? Имея знакомых фармацевтов в аптеке - это не проблема. Есть точки и на Ясамале и на 20 января и даже на проспекте Азадлыг, где спокойно отовариваются наркоманы. 

 

Еще один нарыв((((И пока его не вскроют  так и будут наркоманить дети.

На это фоне лицемерно донельзя арест песняра,того,что "щей доланыб-зырраныб" или как его там

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, разговор о таблетках, вообще, не должен идти. Во-первых, не стоит распространять слухи и давать витки новым и сыграть на руку тем кто хочет этого ребёнка представить в худшем виде, во-вторых, мне равно, что принимала девочка, как она одевалась, с кем дружила, была ли послушной или нет,  какого цвета были у неё волосы. Она - ребёнок! Ей надо было помочь! Меня терзает только то, что произошло с ней после прыжка. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Отшельница Я сказал:

((((((Год назад писала,что 90 проц. населения нуждаются в помощи психологов или психиатров.

Не решетки надо ставить а говорить с детьми,если надо и психологу.

Может смешно скажу сейчас,но в кино показывают,просят детей нарисовать что-то,а потом психологи разбирают рисунки и выносят вердикт,жаль что это только в кино

у нас была идеология у современных детей ее нет, помимо школьных уроков нас нагружали общественными мероприятиями (сбор макулатуры, металлолома) это сближало , т.к совместный труд и одновременно соревновательный интерес сближает детей. Почему детей не водить в те же питомники , чтоб они ухаживали за животными, почему не сажать деревья . В это время за детьми можно наблюдать со стороны и выявлять особо наглых , на уроках такого не увидеть. ИМХО

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Постыдитесь ! при чем тут мусульмане?? Что они опять вам всем покоя не дают ?? Элину, видимо, такие же , как Вы гнобили. 

 

Надеюсь модератор не пропустит этот пост. 

Какие, как я?Немусульмане?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Отшельница Я сказал:

(((((Год назад писала,что 90 проц. населения нуждаются в помощи психологов или психиатров.

Только где же их взять? 

Вот сейчас обвиняют мать, что она знала о проблемах ребенка и не отвела к специалисту.

Уровень наших психологов и врачей эта трагедия показала в полной мере

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Jessa said:

Ай бала, ай бажы, давайте конкретно. Тут в соседней теме ищут школу хорошую, вообще. Самая актуальная тема, вечно ищут, вот @Assembler твой пост лайкнул, но он тоже ищет школу. Куда попала кто отпускает своих детей? В чем я виновата? Сами себе противоречите..

Пишите ясно что я могла делать? Отпускать ребёнка башлы башына???? Ребёнок не с характером ведь. Заплатила день еджеб сделала. По другому невозможно в этой стране. Не заплатив ничего не изменила бы!!!! Только ребёнку своему повредила бы. Ненавижу  лживые обвинения!!!! 

Мой лайк был за систему без взяток, чтобы не быть в ней винтиком. У меня было дтп осенью. В ГАИ попросили 100 азн, чтобы послать письмо в страховую, чтобы начали чинить мою машину, т.к вина не моя. Я прошу терминал. Мне улыбается гаишник и говорит, что это не терминал...а хермят. Или я буду ходить без машины оооочень долго, ведь письмо он не пошлет. Я принципиально взяток не даю. Без машины, так без машины...

И таких случаев много было. Никому не даю. Ни в школу, ни в жек... Потому могу возмущаться с чистой совестью почти. Почти - потому что в больнице пришлось дать. Но там мама лежала, вариантов не было. Если бы я, то черта с два им, а не взятку.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tahiti said:

Я думаю, разговор о таблетках, вообще, не должен идти. Во-первых, не стоит распространять слухи и давать витки новым и сыграть на руку тем кто хочет этого ребёнка представить в худшем виде, во-вторых, мне равно, что принимала девочка, как она одевалась, с кем дружила, была ли послушной или нет,  какого цвета были у неё волосы. Она - ребёнок! Ей надо было помочь! Меня терзает только то, что произошло с ней после прыжка. 

То, что говорит отец, нельзя назвать слухом. От этого много чего зависит. Если это было на самом деле, то тогда можно объяснить хотя бы то, что ее сначала поместили в отделение токсикологии.Кому было выгодно выдумать про эти таблетки? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Siriec84 said:

Какие, как я?Немусульмане?

 

нет, не немусульмане, а такие, как Вы , которые готовы обобщить и ненавидеть только за то, что на Вас не похожи. 

 

при чем на этой теме вообще мусульмане?? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tahiti сказал:

Я думаю, разговор о таблетках, вообще, не должен идти. Во-первых, не стоит распространять слухи и давать витки новым и сыграть на руку тем кто хочет этого ребёнка представить в худшем виде, во-вторых, мне равно, что принимала девочка, как она одевалась, с кем дружила, была ли послушной или нет,  какого цвета были у неё волосы. Она - ребёнок! Ей надо было помочь! Меня терзает только то, что произошло с ней после прыжка. 

Если был факт что её какая то мразь пыталась подсадить на трамал,то и его или их тоже надо под срок.А какие у неё были волосы или в чём она ходила это не имеет никакого значения.Ребёнка  фактически добивали  школьные работники и врачи.И это конкретный криминал!

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

у нас была идеология у современных детей ее нет, помимо школьных уроков нас нагружали общественными мероприятиями (сбор макулатуры, металлолома) это сближало , т.к совместный труд и одновременно соревновательный интерес сближает детей. Почему детей не водить в те же питомники , чтоб они ухаживали за животными, почему не сажать деревья . В это время за детьми можно наблюдать со стороны и выявлять особо наглых , на уроках такого не увидеть. ИМХО

Согласна и руками и ногами!!Просто политика гос-ва на это не направлена.

А если начистоту,им по барабану,мы для них с нашими детьми грязь под ногами,которую они вынуждены терпеть.

И их раздражает,когда грязь чавкнет у них под каблуком(

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Мой лайк был за систему без взяток, чтобы не быть в ней винтиком. У меня было дтп осенью. В ГАИ попросили 100 азн, чтобы послать письмо в страховую, чтобы начали чинить мою машину, т.к вина не моя. Я прошу терминал. Мне улыбается гаишник и говорит, что это не терминал...а хермят. Или я буду ходить без машины оооочень долго, ведь письмо он не пошлет. Я принципиально взяток не даю. Без машины, так без машины...

И таких случаев много было. Никому не даю. Ни в школу, ни в жек... Потому могу возмущаться с чистой совестью почти. Почти - потому что в больнице пришлось дать. Но там мама лежала, вариантов не было. Если бы я, то черта с два им, а не взятку.

 

Вот иногда вариантов нет, когда родителей и детей касается!!!! Дала взятку еджеб сделала. Я не виновата что система такая. По другому поступать пользы и смысла нет!!! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tatosha сказал:

Только где же их взять? 

Вот сейчас обвиняют мать, что она знала о проблемах ребенка и не отвела к специалисту.

Уровень наших психологов и врачей эта трагедия показала в полной мере

Иностранцев добывающих им нефть они приглашать могут,а психологов ни-ни?

Все упирается в нежелание и пофигизм руководства

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

То, что говорит отец, нельзя назвать слухом. От этого много чего зависит. Если это было на самом деле, то тогда можно объяснить хотя бы то, что ее сначала поместили в отделение токсикологии.Кому было выгодно выдумать про эти таблетки? 

про таблетки выгодно выдумать тем, кто ее держал в кабинете директора и не вызывал скорую длительное время. если бы не было выгодно, они бы сразу сказали скорой, что девочку надо везти в травматологию. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Assembler said:

Почти - потому что в больнице пришлось дать. Но там мама лежала, вариантов не было. Если бы я, то черта с два им, а не взятку.

 

Ассемблер, Вы молодец, что не дали взятки ГАИшнику, но и в больнице  не нужно давать. Не важно кто лежит, мама, наш ребенок, чужой ребенок. Мы не должны преступать закон ради своих близких. половину дела Вы сделали, я уверена и вторая половина получится иншаллах. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kukuruza said:

про таблетки выгодно выдумать тем, кто ее держал в кабинете директора и не вызывал скорую длительное время. если бы не было выгодно, они бы сразу сказали скорой, что девочку надо везти в травматологию. 

Подруга , те кто держал выдумали,девочка сама тоже выдумала?

Edited by rana87
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди не понимают друг друга!!! Каждый слышит себя и своих. Очень много разделений и никто не хочет понимать других. Поэтому ничего не изменится. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Jessa said:

 

Вот иногда вариантов нет, когда родителей и детей касается!!!! Дала взятку еджеб сделала. Я не виновата что система такая. По другому поступать пользы и смысла нет!!! 

 

Ну тогда и по отношению к Вам эджяб делает система . 

 

Вы  значит будете давать взятки, а других за это осуждать ))

 

Бу олькя буна геря бу гюндядир да . Сидите  скатерти пишите тут, ай ня билим все вокруг плохие, система такая, все взяточники, наши права нарушают и тд...

 

Ребенок видите ли попадет к плохому педагогу и пострадает... а то, что Вы лично нарушили право другого ребенка на хорошего учителя, у родителей которого нет денег  - Вы об этом не подумали ??? 

 

Вы , и Вам подобные - давая деньги в школу, ради того, чтобы ваш ребенок попал к хорошему педагогу  - подумали о ребенке из неимущей семьи??? Вы собственноручно отняли у  ребенка из бедной семьи право на справедливость!

 

в зеркало посмотрите !!! 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Nаtака сказал:

 

Постыдитесь ! при чем тут мусульмане?? Что они опять вам всем покоя не дают ?? Элину, видимо, такие же , как Вы гнобили. 

 

Надеюсь модератор не пропустит этот пост. 

 

Послушайте, зачем так резко? Юзер ответил лишь на мой пост выше, где я сравнил вал наш менталитет с другими, вот и всё. И кстати, ни у кого нет ненависти. Тот коллега, делает намаз у нас в митинг румах, когда свободны. Когда заняты, я будучи его шефом отдаю часть своего кабинета ему и прошу других коллег его не беспокоить, не надо так агрессивно реагировать и давайте закроем на этом оффтоп.

Edited by Rebell
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Ассемблер, Вы молодец, что не дали взятки ГАИшнику, но и в больнице  не нужно давать. Не важно кто лежит, мама, наш ребенок, чужой ребенок. Мы не должны преступать закон ради своих близких. половину дела Вы сделали, я уверена и вторая половина получится иншаллах. 

дети, старики и больные самая не защищенная часть населения. Людям хочется верить, что если они заплатят то к их родным будет оказан нормальный уход, но разговаривая с некоторыми людьми поняла, что во многих местах эта плата в воздух, как только уходит родственник за ребенка или больного сразу забывают и все за что мы платим так это за лебезинскую улыбку и ласковую речь в момент нашего прихода .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Подруга выдумала,девочка сама тоже выдумала?

так она говорила на видео, что не пила никаких таблеток. тем более вроде она ясно отвечала на вопросы, несмотря на адскую боль. а уж что отцу она сказала, это уже по словам отца мы знаем.

в любом случае, девочку отвезли в токсикологию, хотя нужно было везти в травматологию. вопрос: почему упавшего с высоты и искалеченного ребенка везут в токсикологию?

насчет подруги она вроде сказала что Джамал Элине предлагал таблетки, но она отказалась. может я и не верно читала. столько информации за последнее время было. 

Edited by Kukuruza
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Отшельница Я said:

Натака,вот наглядный пример,когда денег не дали.Девочку угробили,ее не переодели,не подключили к системе ,и даже к вентиляции не подключили,потому что кислорода не было.

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги(((

https://reklamazapreshena.tut/news/123878131

Скандальная чиновница: Я не снимала то видео

1555076130_xa.jpg

Заместитель главы Исполнительной власти Сабаильского района Халида Байрамова прокомментировала сведения о даче показаний в Бакинской городской прокуратуре  по факту суицида 8-классницы Элины Гаджиевой.

«Да, я ходила в прокуратуру. Требовались некоторые документы. Хочу отметить, что видео, распространившееся в социальных сетях, снимала не я. Об этом я сообщу общественности подробнее после того, как завершится расследование в прокуратуре», — цитирует ее слова сайт Unikal.org.

Напомним, Х.Байрамова – председатель Попечительского совета при ИВ. После инцидента руководство школы вызвали именно ее, а не «скорую помощь». Согласно комментариям родственников Элины, вместо того, чтобы сразу же вызывать «скорую», девочку сначала отнесли в кабинет к директору, омыли кровь, уложили на кушетку, и девочка, находясь в состоянии болевого шока, была вынуждена отвечать на вопросы госчиновницы.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Натака,вот наглядный пример,когда денег не дали.Девочку угробили,ее не переодели,не подключили к системе ,и даже к вентиляции не подключили,потому что кислорода не было.

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги(((

И в школе о ней не заботились директор не слышала её жалобы!!!!!!! Потому что деньги не заплатили за неё. А меня обвиняют что я деньги заплатила.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nаtака сказал:

 

нет, не немусульмане, а такие, как Вы , которые готовы обобщить и ненавидеть только за то, что на Вас не похожи. 

 

при чем на этой теме вообще мусульмане?? 

В чем то не прав?Выделенное скорее относится к вашим любимым мусульманам.Это они всем сердцем ненавидят и презирают тех, кто не придерживается их мусульманских обычай, т. е., как они сами называю, кафиров.Есть, конечно, и адекватные, но их очень мало.

П.С. Давайте перестанем оффтопить.Из-за вашей истерики я не поменяю свое мнение.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

Ребенок видите ли попадет к плохому педагогу и пострадает... а

Да пострадает. Я смотрела на элину как будто свою дочку видела! 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Вот привезли женщину в мешке для трупов в больницу. Ее тошнит. Никто не подходит. Я убираю в приемной. Там сидят три человека и всем насрать, простите.

 

Люди которые сами не сталкивались, не могут понять. Я потратил в 4 раза большую сумму на взятки, когда мама угодила в реанимацию Семашко 30-го декабря, чем на само лечение.

3 смены врачей, медсестер и санитарок. Врач - 20 ман, 2 медсестры по 10 ман, санитарка 5 ман. И так 3 раза в день.

 

П.С. Как закончились праздники, сразу перевел в другую клинику.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nаtака сказал:

право другого ребенка на хорошего учителя, у родителей которого нет денег  - Вы об этом не подумали ??? 

Конечно подумала, я же писала!!! А что я могу для других делать? Бывают пробивные дети, сами учителей до гроба доведут. Вот за таких детей не платят. А элине просто не повезло. 

Edited by Jessa
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kukuruza said:

так она говорила на видео, что не пила никаких таблеток. тем более вроде она ясно отвечала на вопросы, несмотря на адскую боль. а уж что отцу она сказала, это уже по словам отца мы знаем.

в любом случае, девочку отвезли в токсикологию, хотя нужно было везти в травматологию. кому это выгодно?

Если она действительно пила таблетки , как говорит подруга, сестра, отец и она сама, то может действительно сначала нужно было промыть? Пусть врачи напишут, что нужно делать было в первую очередь. в такой ситуации.Я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Если она действительно пила таблетки , как говорит подруга, сестра, отец и она сама, то может действительно сначала нужно было промыть? Пусть врачи напишут, что нужно делать было в первую очередь. в такой ситуации.Я не знаю.

я тоже не знаю. просто на этот их "допрос" ушли часы, может ее успели бы и в токсикологии от отравления спасти (если она этот трамал принимала) и вопрос травмы как-то решить. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Вот привезли женщину в мешке для трупов в больницу. Ее тошнит. Никто не подходит. Я убираю в приемной. Там сидят три человека и всем насрать, простите. Я понимаю, что сейчас нужно срочно ставить капельницу, а человек задыхается от рвотных масс. И никому нет дела... Орать и шуметь не вариант, как повышаю голос, зовут охранника вышибалу. Мне с ним в рукопашную надо было? И пусть мать захлебнется? А они бы спокойно так и смотрели, не сомневайтесь. Эти убийцы со стажем, они знают свое дело. И знают, что вынудят, а не вынудят, то заберут как труп Элины.

Вы бы не дали?

 

Министр здравоохранения, чтоб тебя живого в мешке от трупов возили...

Года три назад в приемной сабунчинской больницы умер пациен,потому что к нему никто не подошел(резонансное дело было)

Года 2 назад на пороге роддома родила женщина,потому что ее не пустили в роддом

Следом еще одна женщина родила на пороге поликлиники

Прошлым летом в Ясамалах умер мужчина,ему стало плохо на пороге клиники,даже стакан воды не дали,чтобы ему лицо обмыть

Даха няляр няляр...

Привезла ребенка с аппендицитом.в сабунчи.

Врача нет,пришел через полчаса,осмотрел и смотрит на меня как баран.Говорю что делать?Говорит гедин евя,бахым-герюм елиин джяррага,сонра бахарыг.

Говорю доктор,надо?Вырезайте!Говорит сперва бахым-герюм.

Говорю я поехала ,не надо ничего,говорит ээээ-нет.Пишите,что берете под свою ответственность,и как бы между делом,в кассу 5 манат и делайте сорри клизму и дайте аналгин(ни того,ни другого ни в коем случае нельзя делать при аппендиците)

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/123878131

Скандальная чиновница: Я не снимала то видео

1555076130_xa.jpg

Заместитель главы Исполнительной власти Сабаильского района Халида Байрамова прокомментировала сведения о даче показаний в Бакинской городской прокуратуре  по факту суицида 8-классницы Элины Гаджиевой.

«Да, я ходила в прокуратуру. Требовались некоторые документы. Хочу отметить, что видео, распространившееся в социальных сетях, снимала не я. Об этом я сообщу общественности подробнее после того, как завершится расследование в прокуратуре», — цитирует ее слова сайт Unikal.org.

Напомним, Х.Байрамова – председатель Попечительского совета при ИВ. После инцидента руководство школы вызвали именно ее, а не «скорую помощь». Согласно комментариям родственников Элины, вместо того, чтобы сразу же вызывать «скорую», девочку сначала отнесли в кабинет к директору, омыли кровь, уложили на кушетку, и девочка, находясь в состоянии болевого шока, была вынуждена отвечать на вопросы госчиновницы.

 

Вы поняли, на что она намекает? Т.е. в зависимости от того, насколько её потрясут в прокуратуре. она сообщит СВОЮ версию, заранее согласованную со следователем.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rebell said:

 

Вы поняли, на что она намекает? Т.е. в зависимости от того, насколько её потрясут в прокуратуре. она сообщит СВОЮ версию, заранее согласованную со следователем.

И самое интересное, что никто не спросил, а что ты там овца вообще забыла? Или я не в курсе, может это обычная практика, когда кто-то падает с высоты, вызывать зам иджра с вопросом, а не скорую? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rebell said:

 

Вы поняли, на что она намекает? Т.е. в зависимости от того, насколько её потрясут в прокуратуре. она сообщит СВОЮ версию, заранее согласованную со следователем.

Было видео из больницы , где кто-то из персонала говорит ханым чекме, чекме. На что она отвечает мене олар, моя хорошая, я тоже врач.

а пока она очень осторожно высказалась. Всегда может добавить, что имела в виду , что говорила о том, что не снимала в кабинете директора. Там снимал ее муж.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Jessa сказал:

И в школе о ней не заботились директор не слышала её жалобы!!!!!!! Потому что деньги не заплатили за неё. А меня обвиняют что я деньги заплатила.

Система построена так,что врачи и учителя должны сами себя кормить.И весь сказ.

Когда с гаишником быкуешь-айры,когда с ичра ругаешся-айры и совсем другое когда близкий человек оказывается в коридоре больницы,и ему не оказывают помощи,потому что "дава-дярманйохдур"И вот хоть перевернись!Йохдур!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rebell сказал:

 

Вы поняли, на что она намекает? Т.е. в зависимости от того, насколько её потрясут в прокуратуре. она сообщит СВОЮ версию, заранее согласованную со следователем.

Так она и говорит ,чтоее вызвали в прокуратуру,чтобы она представила какие-то документы(мож дензнаки имела ввиду,не знаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, L-eek сказал:

 

Люди которые сами не сталкивались, не могут понять. Я потратил в 4 раза большую сумму на взятки, когда мама угодила в реанимацию Семашко 30-го декабря, чем на само лечение.

3 смены врачей, медсестер и санитарок. Врач - 20 ман, 2 медсестры по 10 ман, санитарка 5 ман. И так 3 раза в день.

 

П.С. Как закончились праздники, сразу перевел в другую клинику.

 

о вахты фикирлешмирсен нельзя давать взятку или что то в этом роде. На все согласен лишь бы больному стало хорошо.

 

Вспомнил поздно ночью мне позвонили из Семашко, с отцом снова случился приступ. Быстро приезжайте. Сразу помчался туда, оказывается он уже в реанимации, мне сказали купите лекарство, бинт, одноразовые шприцы. Я бегом 5 часов утра нашел поблизости аптеку и вернулся обратно. Поднялся на реанимацию и мне сказали отец скончался. О вахты фикирлешмирсен ай ограшлар бу бойда больницада дерман бинт шприц йох иди мяни гондердиз аптеке? Просто тупо понимаешь что отца больше не будет. Больше ничего.

 

Я говорю часто дюзелен дейир буралар надо свалит к черту отсюда. Не из за того что экономика задыхается, ай ня билим ишсизлик зад. Нет не из за этого в основном, 5-10 манат тапырыг доланырыг. Просто не хочу если состарюсь оказаться во власти таких сволочей как врачи семашко. Что бы мои дети бегали искать лекарство, а я там тихо умираю.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Было видео из больницы , где кто-то из персонала говорит ханым чекме, чекме. На что она отвечает мене олар, моя хорошая, я тоже врач.

а пока она очень осторожно высказалась. Всегда может добавить, что имела в виду , что говорила о том, что не снимала в кабинете директора. Там снимал ее муж.

Да сейчас начнут крутить вертеть как кому из них выгодно.Всё ещё впереди.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

И самое интересное, что никто не спросил, а что ты там овца вообще забыла? Или я не в курсе, может это обычная практика, когда кто-то падает с высоты, вызывать зам иджра с вопросом, а не скорую? 

вот же "сучка крашеная""(с),вообще страуса из себя сделала,вопрос стоит,что ты там делаешь,устроила допрос и не вызвала скорую,я ж говорю,непробиваемые циники,плевавшие на народ

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Отшельница Я said:

Натака,вот наглядный пример,когда денег не дали.Девочку угробили,ее не переодели,не подключили к системе ,и даже к вентиляции не подключили,потому что кислорода не было.

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги(((

 

Дело не заканчивается тем, чтобы просто не дать денег ! Это только первая часть наших обязанностей. Нужно защищать свои права. Еще раз повторюсь  - я не бедный человек, хвала Аллаху живу не на взятки ,  к высокой зарплате своей шла через тернии, учебой и работой . Но я, имея большие суммы на руках, не даю взяток ни ради детей своих, ни ради себя, ни ради близких и родных.  Мне не жаль ни своего времени, ни труда , чтобы защитить свое право. 

 

мой ребенок не учился в школе ??  моему ребенку даже пришлось менять школу при переезде, из частной в обычную. И первое, что я сделала, это зашла к директору и сказала открыто - хочу чтобы Вы знали - я не тот родитель, который будет преступать закон , ни копейки сборов или взяток от меня не ждите . 

 

могу и из Семашко привести примеры. У ребенка был приступ , были подозрения на воспаление аппендикса. Отвезли , сделали в Семашко УЗИ, когда выходили из комнаты узистка проговрила - "10 манат"... я этого только и ждала,  сказала  не поняла ? что Вы там сказали? за что 10 ман ? Говорит за обследование ... дедлим хнйирола ??? Не покажете где прейскурант висит ? может Семашко уже частная клиника , бизим хябяримиз йохдур ?  в ответ она мне прошипела , что мол 10 манат йохдур, вермя ... развернулась и перед ее носом открыла кошелек, сказала смотри сюда внимательно  - видишь ? тут не 10 манатов, тут есть 3110  - и эти деньги я заработала честно, мне их не в конверте принесли взяткой , а если тебя не устраивает твоя зарплата - то иди и требуй ее у того, кто тебе ее должен давать, а не у тех несчастных, которые сюда своих детей привели за помощью.

 

Как Вы думаете мне было сложно дать 10 ман ??  или у меня убыло бы ?? 

 

Но я знаю что такое больные дети! Я работаю с ними , и в основном это дети из очень бедных семей ! и если я сегодня дам эти 10 манат, то они то же самое будут ждать и от тех несчастных. И отношение ко мне и моему ребенку будет лучше, чем к тому, у которого нет денег. 

 

 

Деньги сегодня есть, завтра их может не быть - Аллах за секунду меняет положение людей. Так вот , я думаю о том, что на месте этих родителей без денег могу и я оказаться . Поэтому   мне стыдно сегодня имея деньги отнимать право справедливости у других детей.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...