Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

4 hours ago, migel755 said:

Папаша сказал что спросил у девочки что она принимала она ответила трамал.Он спросил откуда ты его взяла она ответила что в аптеке на 20 круге.Отец сам это в интервью говорит!

девочка была с ужасающими переломами, без обезболивающих, антишоковых препаратов, без даже элементарных подручных фиксирующих тело средств. испытывала страшную боль. у нее было, уверена, внутренне кровотечение так как пострадали внутренние органы и легкие. и в этот момент человек может заговариваться, называть ошибочные вещи, быть в спутанном сознании. и если в такой момент кто-то начнет ею манипулировать, назвав лекарство от туберкулеза трамалом или еще чем, то пострадавший  может повторять это как факт. я помню как моя мама после перелома ноги впала в состояние прострации. и даже несмотря на то то, что ее экстренно доставили в больницу, врач сделал противошоковый укол в яичник и зафиксировал ногу, после введения анальгетика она бредила на яву. причем, отвечала на все вопросы, была в сознании, но  и в тот же миг могла сказать такую фантастическую чушь, что я была в шоке. так что неизвестно чем ее поили в директорском кабинете и что там девочке внушали.

Edited by Zima
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, paloma_negra said:

Эта ботоксная мразь людей за идиотов держит? Кто говорит, что видео снимала она? Снимал вроде муж директрисы, а она устроила дешевый допрос. тварь такая, чтобы тебя на смертном одре так же мучали как ты эту бедную девочку

Говорит да. Пусть говорит. Что-то же надо сказать

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

и вы о том же))) ДИРЕКТОР один во всем виноват))) и если бы не она, то девочку спасли)))  так что же им мешало сделать это потом?) день в запасе был...а может врачи папе сразу сказали, что время упущено?) они же говорили, что все зашибись и ничего девочке не грозит...так что бы изменилось, если бы ее привезли на 2 часа раньше? пролежала бы одна на 2 часа больше....толк то какой, если они и не старались....

Врачам легче было справиться в первые часа, позже - шансы уменьшаются.. Да, мне непонятно тоже, зачем делали обнадеживабщий  прогноз.... Но время было потеряно на то, чтоб свои тёплые места не потерять 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

Можете обвинить меня в бессердечности и бесчеловечии ... Но ! Я все-таки кажу .  Привычка сохранять хладнокровие , отсеивать эмоциональную составляющую (в разумных пределах) , делать выводы из произошедшего на будущее , с целью не повторять ошибок , как своих так и чужих ... и выводах опираться на факты !!! очевидные и доказуемые . 

Проколы впрочем все равно случаются :facepalm: ...

 

Итак .

 

Погиб ребенок . Хорошей она была или плохой , ангелочком во плоти или распущенной и испорченной , нам знать не дано ... Да и не важно !  Дети гибнуть не должны

 

Кто виноват в том что произошло ? Семья, друзья , одноклассники, общество ...  Все виноваты !  Все вышеперечисленные ... и положа руку на сердце, сама погибшая ...  

 

Выражение эмоций,  выплескивание проклятий  ... момент вполне понимаемый ... Но давайте друзья сосредоточимся на конкретном ... А именно ! Есть конкретные люди , должностные лица , которым государство и граждане доверили самое ценное что у нас есть : детей и здоровье !  Эти люди из корыстных побуждений довели ребенка до смерти . Факты невызова скорой , дачи ложной информации врачам и непрофессионализм и халатность собственно врачей доказуемы и должы быть наказаны

 

Теперь об уроках произошедшего ... Произошло то чего я так боялся (((  Прокатилась целая волна суицидов ((((  Героизация таких случаев до добра не доводит (((  Прецедент перерастает в рецидив ! И это очень опасно ! Тараканов в головах у подростков немерено и ни в коем случае нельзя создавать плацдарм для их роста и процветания !

 

Задача всех родителей , внушить детям что поступки такого рода недопустимы , быть более внимательными и предупредительными с детьми ... Пусть смерть Элины окажется не напрасной и сделает нас ближе к нашим детям ... 

 

 

 

Всё правильно написали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

Врачам легче было справиться в первые часа, позже - шансы уменьшаются.. Да, мне непонятно тоже, зачем делали обнадеживабщий  прогноз.... Но время было потеряно на то, чтоб свои тёплые места не потерять 

да вы не слышите о чем я?)))) ОНИ ДАЖЕ НЕ СТАРАЛИСЬ....легче, тяжелее....им было все равно...они как и директор решили, что раз говорит, значит все в порядке...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zima сказал:

ддевочке внушали.

Плюс мог иметь место элементарный шантаж со стороны директриссы и ичрашки.

Могли сказать ей,мол скажи что пила таблетки и мы переведем тебя в другую школу(о чем неоднократно просила девочка)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

 

Они не могут друг без друга. Если главный слаб, то надо создать кланы что бы поддержали его, защищали. Бир бирилериня архадылар. Давай не будем про это. Башга мовзюду.

Гага, бясди кинолара  бахдун. Бу сериаллар сянин ахырува чыхаджах)) (Ахырынжи фразеолоизми умарам дюз яздым)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ЗАНОЗА said:

и вы о том же))) ДИРЕКТОР один во всем виноват))) и если бы не она, то девочку спасли)))  так что же им мешало сделать это потом?) день в запасе был...а может врачи папе сразу сказали, что время упущено?) они же говорили, что все зашибись и ничего девочке не грозит...так что бы изменилось, если бы ее привезли на 2 часа раньше? пролежала бы одна на 2 часа больше....толк то какой, если они и не старались....

Какой день был в запасе? Еще даже неизвестно когда именно ребенок умер.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Элька2006 said:

 

Мой брат суд эксперт. Правда , не в Азербайджане. Я от него столько понаслышалась. И как можно подделать все экспертизы можно целую книгу написать. Независимый эксперт, главное, грамотный, может в суде легко развалить все дело, чем он, в принципе, и занимается порой )) У нас нет этого. Никто, ни один врач не будет свидетельствовать против другого врача, если нет заказа

все это так. получается все зависит, от того захотят власти дать этому делу ход или нет. Как выше было отмечено, если потянуть эту веревочку там такая круговая порука вылезит, что мало не покажется и это в кроет всю гнилую систему нашей влласти. И при этом прямо перед формулой1.

Единственно что может заставить дать этому делу ход это боязнь что народ поднимет бучу. Так что все зависит от Вас с нами. Иначе замнут

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, migel755 сказал:

Ни кто меня не хотел выслушать и никто не понимал меня эти слова вы думаете относятся к мерзавке деректрисе и дибилоидам ученикам?Эти слова адресованы прямыим текстом к семье!Она ждала помощи от семьи!Мать и бабушка если видели что на их жалобы плеют почему не сказали отцу девочки?Ведь он же сейчас утанмаз утанмаз даёт интервью и коментирует в группах и говорит что каждый день по вотсапу общался с дочерью и на праздники она даже жила с нимс?!Значит общение между родителями было.Почему не сказали что с ребёнком беда?!!А это настоящая беда!

Я в этой теме замечаю, что ты уже который раз пытаешься завуалированно переложить вину на родителей, только плохо у тебя с маскировкой получается, как только кто-то из юзеров начинает писать что виноваты мать и семья, ты сразу тут как тут. Не надо быть британским флагом, ведь мужчину от бабы отличат не только яйца, а умение говорить то как есть, как считает нужным. Вот например юзер arzu777 так и написала, что мол мать была занята то одним хахалем, то другим и она не смотря на своё мнение больше импонирует чем ты,  а ты мнешься с ноги на ногу и нашим хочешь и вашим.

 Ты пишешь что эти слова адресованы семье, ок предположим что так. Тогда какая бы мать показала их по видео, ведь тем самым она бы фактически призналась в вине. Ты сам это видео смотрел, слушал что там говорила её мать, бабушка, сестра? Единственно с чем согласен с тобой это про отца, но раз мать и бабушка не сказали ему, значит знают что толку никакого не было бы, касаемо его интервью и то как он начал светиться по всем каналам тоже согласен, значит вот такой он отец. Так же напомню, что группа линия жизни, а именно Г. Рамазанова не ребёнок и давно бы уже открытом текстом сказала бы что мать Элины дрянь, она живёт в свой кайф, а потому в трагедии надо винить только её, но как видишь такого нету. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

сегодня коллега рассказал, что в школе ,где учатся его дети, поснимали ручки со всех окон и они теперь у педагогов, которые будут решать открывать окна или нет,а также стали вести разговоры с учениками , расспрашивая их друг о друге и особое внимание уделяя замкнутым детям.

Для того. чтобы кто-то стал работать должна была случиться трагедия , а чем они занимались до этого , штаны протирали, виня маленькую зарплату, так и хочется сказать так вам и этой зарплаты мало .

Вопрос с ручками от окон меня добил, не знаю, как нынешние школьники , но для нас в их возрасте открыть такое окно не предоставляло труда , плоскогубцы и вперед, сломанные стекла тоже никто не отменял ( в фильмах часто можно увидеть как люди вышибают окна и вылетают ) - это не вариант. К тому же самоубийство это не обязательно прыжок, есть много других способов распрощаться с жизнью.  

Нужно решать проблему и как можно быстрее, но решать ее нужно не путем тюремного заключения в школе.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрел видео лучше бы и не смотрел не нахожу себе место  как можно быт так бесчеловечно даже животные так не поступают ((((( как мне плохо стало ком в горле. Бедная девочка покойся миром тем  ей сейчас  лучше чем здесь (((((( Аллах рехмет елесин ангелочек ((((( Аллах бунларын да  джезасыны версин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

да

Разве эти препараты есть в продаже?Когда мама болела мы по расписку в поликлинике брали его.

Это же болеутоляещее правильно?При раке его назначают и выдают в поликлинике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я в этой теме замечаю, что ты уже который раз пытаешься завуалированно переложить вину на родителей, только плохо у тебя с маскировкой получается, как только кто-то из юзеров начинает писать что виноваты мать и семья, ты сразу тут как тут. Не надо быть британским флагом, ведь мужчину от бабы отличат не только яйца, а умение говорить то как есть, как считает нужным. Вот например юзер arzu777 так и написала, что мол мать была занята то одним хахалем, то другим и она не смотря на своё мнение больше импонирует чем ты,  а ты мнешься с ноги на ногу и нашим хочешь и вашим.

 Ты пишешь что эти слова адресованы семье, ок предположим что так. Тогда какая бы мать показала их по видео, ведь тем самым она бы фактически призналась в вине. Ты сам это видео смотрел, слушал что там говорила её мать, бабушка, сестра? Единственно с чем согласен с тобой это про отца, но раз мать и бабушка не сказали ему, значит знают что толку никакого не было бы, касаемо его интервью и то как он начал светиться по всем каналам тоже согласен, значит вот такой он отец. Так же напомню, что группа линия жизни, а именно Г. Рамазанова не ребёнок и давно бы уже открытом текстом сказала бы что мать Элины дрянь, она живёт в свой кайф, а потому в трагедии надо винить только её, но как видишь такого нету. 

Во первых не тыкай мне!Во вторых тут  я отвечать вам не буду.Вличку сейчас номер скину позвоните пожалуйста!Я вижу вы за речью тут не следите посмотрим как вне интернета заговорите!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

да вы не слышите о чем я?)))) ОНИ ДАЖЕ НЕ СТАРАЛИСЬ....легче, тяжелее....им было все равно...они как и директор решили, что раз говорит, значит все в порядке...

Я не понимаю, что вас забавляет?. Там опытные врачи, как бы ужасно в данной ситуации не звучало....не верю, что не попытались спасти, а вот дальнейшее :приход директора и прочее.. Это ответсвенность, которую взял на себя врач.. Пусть следствие ставит точку.... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

сегодня коллега рассказал, что в школе ,где учатся его дети, поснимали ручки со всех окон и они теперь у педагогов, которые будут решать открывать окна или нет,а также стали вести разговоры с учениками , расспрашивая их друг о друге и особое внимание уделяя замкнутым детям.

Для того. чтобы кто-то стал работать должна была случиться трагедия , а чем они занимались до этого , штаны протирали, виня маленькую зарплату, так и хочется сказать так вам и этой зарплаты мало .

Вопрос с ручками от окон меня добил, не знаю, как нынешние школьники , но для нас в их возрасте открыть такое окно не предоставляло труда , плоскогубцы и вперед, сломанные стекла тоже никто не отменял ( в фильмах часто можно увидеть как люди вышибают окна и вылетают ) - это не вариант. К тому же самоубийство это не обязательно прыжок, есть много других способов распрощаться с жизнью.  

Нужно решать проблему и как можно быстрее, но решать ее нужно не путем тюремного заключения в школе.

В нашем онкоцентре все окна на замок закрываются,т.к мне всегда жарко и не хватает воздуха,если помещение не проветрено,обратила внимание на это,когда довелось там побывать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

Я не понимаю, что вас забавляет?. Там опытные врачи, как бы ужасно в данной ситуации не звучало....не верю, что не попытались спасти, а вот дальнейшее :приход директора и прочее.. Это ответсвенность, которую взял на себя врач.. Пусть следствие ставит точку.... 

забавляет то, что вы пишите...ребёнок с переломами лежит и никто ничего не делает...ни одного гипса не наложено...не зафиксировано тело...не выявлено есть ли внутреннее кровотечение...и вы говорите о врачах?) можно подумать она на операционном столе умерла от того, что поздно привезли...так , как там она и дома могла бы полежать....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Peppilotta said:

Врачам легче было справиться в первые часа, позже - шансы уменьшаются.. Да, мне непонятно тоже, зачем делали обнадеживабщий  прогноз.... Но время было потеряно на то, чтоб свои тёплые места не потерять 

все кто хоть раз сталкивался с семашко, скажет там врачи палец о палец не ударят без денег. Но даже дав им столько сколько они хотят все равно больного надо будет долечивать или скорее перелечивать после них. У меня несколько примеров этого, не буду их приводить. Самые криворукие врачи именно там, туда привозят тех кто или денег нет или скорая привезла. Подалше от этой больницы. А теперь представьте потянуть эту цепочку она раскроет всю прогнившую систему нашего здравохранения вплоть до министра. И о каком инкишафе нам тогда говорить. Получится первое лицо мягко говоря ошибалось, потеря оставшихся крох доверия? Не пойдут на это. Или замнут дело или найдут стрелочника.

Чиновничья прослойка у нас сейчас настолько непреодолимая стла что получается что уже телега управляет лошодью а не наоборот

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Отшельница Я сказал:

Разве эти препараты есть в продаже?Когда мама болела мы по расписку в поликлинике брали его.

Это же болеутоляещее правильно?При раке его назначают и выдают в поликлинике.

 

в руках по 10 манат продают. Не только болеутоляющие, но и психотропные. При раке назначают. В диспансерах, против ломки тоже.  Заменяет героин временно. Наркоманы в основном приобретают. Когда нет героин, временно останавливают боли на теле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Jessa said:

Я что я могла делать? Не платить чтобы ребёнок попал к плохой  учителтнице? Чем это изменило бы систему? Ни чем. Только мой ребёнок пострадал и всё. 

 

а чем Вы тогда отличаетесь от чиновников ?? Они тоже думают как и Вы . Вы тоже в своих личных интересах преступаете закон. У них просто масштабы другие , думают а как у моего сына будет плохая машина ? Как это моя дочь не будет учиться в лучшем ВУЗе Европы ? Кимнян эксикдир ? 

 

Такие, как Вы и формируют фундамент, на котором стоит эта система. И еще умудряетесь жаловаться на эту же систему . 

 

что Вы могли поделать ?? может то же самое , что и я ? просто не давать денег ни врачам, ни учителям, ни ГАИшникам... чтобы потом хотя бы жаловаться на систему с чистой совестью .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, dama8080 said:

сегодня коллега рассказал, что в школе ,где учатся его дети, поснимали ручки со всех окон и они теперь у педагогов, которые будут решать открывать окна или нет,а также стали вести разговоры с учениками , расспрашивая их друг о друге и особое внимание уделяя замкнутым детям.

Для того. чтобы кто-то стал работать должна была случиться трагедия , а чем они занимались до этого , штаны протирали, виня маленькую зарплату, так и хочется сказать так вам и этой зарплаты мало .

Вопрос с ручками от окон меня добил, не знаю, как нынешние школьники , но для нас в их возрасте открыть такое окно не предоставляло труда , плоскогубцы и вперед, сломанные стекла тоже никто не отменял ( в фильмах часто можно увидеть как люди вышибают окна и вылетают ) - это не вариант. К тому же самоубийство это не обязательно прыжок, есть много других способов распрощаться с жизнью.  

Нужно решать проблему и как можно быстрее, но решать ее нужно не путем тюремного заключения в школе.

может и правильно. Пример самоубийства толкает других на это кто подумывал. Лучше переждать какоето время. за последнии дни посмотрите сколько уже , я насчитал 3.

страшно за детей, и жалко родителей

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Zima said:

назвав лекарство от туберкулеза трамалом или еще чем,

Трамал - это вам не леденцы, знаете ли... Мне в больнице после операции снимали боль этим препаратом, после одного раза со мной такое было, что врагу не пожелать. А тут ребенок 14 лет. Это настолько поганые ощущения, что медсестрам было сказано, если я даже умру, не подходить ко мне с Трамалом! Это уже заядлые наркуши сидят на нем спокойно, а ребенок... Не знаю, это ж как давно она должна была принимать это, тем более стоит он не дешево, что никто не заметил ее измененного сознания раньше. Прям профи наркоманка, а не 14 летний ребенок...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, dama8080 сказал:

сегодня коллега рассказал, что в школе ,где учатся его дети, поснимали ручки со всех окон и они теперь у педагогов, которые будут решать открывать окна или нет,а также стали вести разговоры с учениками , расспрашивая их друг о друге и особое внимание уделяя замкнутым детям.

Для того. чтобы кто-то стал работать должна была случиться трагедия , а чем они занимались до этого , штаны протирали, виня маленькую зарплату, так и хочется сказать так вам и этой зарплаты мало .

Вопрос с ручками от окон меня добил, не знаю, как нынешние школьники , но для нас в их возрасте открыть такое окно не предоставляло труда , плоскогубцы и вперед, сломанные стекла тоже никто не отменял ( в фильмах часто можно увидеть как люди вышибают окна и вылетают ) - это не вариант. К тому же самоубийство это не обязательно прыжок, есть много других способов распрощаться с жизнью.  

Нужно решать проблему и как можно быстрее, но решать ее нужно не путем тюремного заключения в школе.

лучше б решетки поставили на окна, а не ликвидировали окна вообще... как всегда не с того места проблему решают.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

забавляет то, что вы пишите...ребёнок с переломами лежит и никто ничего не делает...ни одного гипса не наложено...не зафиксировано тело...не выявлено есть ли внутреннее кровотечение...и вы говорите о врачах?) можно подумать она на операционном столе умерла от того, что поздно привезли...так , как там она и дома могла бы полежать....

Вы врач или там находились в тот момент? 

Вы не можете понять, что я  врачей не защищаю.. Приходилось бывать в Семашко.. Я говорю о том, что в первые минуту именно руководство школы должно, обязано было её отправить в больницу... И точка 

Link to comment
Share on other sites

Кстати этот трамал как я слышал лет 5-6 назад если мне не изминяет память продавался в аптеке где то рядом с Семашко.Без рецепта !

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ikusya said:

Я не писала, что сестру уговорили.. :facepalm: Написала, что со слов Элины они сделали выводы, кто ей мог таблетки передавать. 

А про таблетки в школе впервые слышу, и как родитель и как педагог. Видимо, повезло. 

 

 

Вы сказали, что Элину уговорили... а я Вам в ответ сказала, что сестру то не уговаривали ... она то изначально говорила о таблетках и о бездействии директора  и об издевательствах. 

 

Разговор о таблетках сейчас должен идти параллельно, ибо он сейчас важен не столько в деле Элины, сколько в том, чтобы если есть действительно такое  - то нужно раскрывать и это преступление, потому, что одной Элиной этот кошмар незакончится. Будут страдать и другие дети, а вместе с ними и другие родители. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

 

в руках по 10 манат продают. Не только болеутоляющие, но и психотропные. При раке назначают. В диспансерах, против ломки тоже.  Заменяет героин временно. Наркоманы в основном приобретают. Когда нет героин, временно останавливают боли на теле.

Тогда пусть прокуратура между запоями министра,спросит у него,откуда в свободном хождении находятся препараты из тубдиспансера и онкоцентра.Почему их можно купить в аптеках из подполы?

Воруют у больных?

И заодно спросит целый отдел в мвд,(наркомания и наркобизнес)чем занимается.

п.с. понимаю никто не спросит((((злюсь просто(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

лучше б решетки поставили на окна, а не ликвидировали окна вообще... как всегда не с того места проблему решают.

решетки МЧС может не разрешить, на случай пожара окно является пожарным выходом . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Peppilotta сказал:

Вы врач или там находились в тот момент? 

Вы не можете понять, что я  врачей не защищаю.. Приходилось бывать в Семашко.. Я говорю о том, что в первые минуту именно руководство школы должно, обязано было её отправить в больницу... И точка 

мы не о том кто и что должен...конечно должны...мы о вашей уверенной фразе, что девочку бы спасли...не спасли бы...ибо ничего для этого не сделали...для чего находиться в тот момент там, если девочка и на следующий день была без элементарного гипса и зафиксированного положения тела...т.е они сразу либо решили, что она не жилец, либо решили, что ей вообще ничего не надо и можно выписывать хоть сейчас....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

лучше б решетки поставили на окна, а не ликвидировали окна вообще... как всегда не с того места проблему решают.

Решетки ставить нельзя в школьных учреждениях - правило пожарной безопасности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dama8080 сказал:

решетки МЧС может не разрешить, на случай пожара окно является пожарным выходом . 

 

вы правы, я и не подумала. решетки ставить неправильно, закрывать совсем тоже неправильно, бедные дети как в духоте сидеть до 15 июня.

в любом случае, если бы директриса сразу отреагировала на жалобы или сразу вызвала бы скорую, может ребенка и спасли бы. но ей видимо это было невыгодно... 

 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, migel755 said:

Кстати этот трамал как я слышал лет 5-6 назад если мне не изминяет память продавался в аптеке где то рядом с Семашко.Без рецепта !

Он и сейчас продается. А как наркоманы покупают? Имея знакомых фармацевтов в аптеке - это не проблема. Есть точки и на Ясамале и на 20 января и даже на проспекте Азадлыг, где спокойно отовариваются наркоманы. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

((((((Год назад писала,что 90 проц. населения нуждаются в помощи психологов или психиатров.

Не решетки надо ставить а говорить с детьми,если надо и психологу.

Может смешно скажу сейчас,но в кино показывают,просят детей нарисовать что-то,а потом психологи разбирают рисунки и выносят вердикт,жаль что это только в кино

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Он и сейчас продается. А как наркоманы покупают? Имея знакомых фармацевтов в аптеке - это не проблема. Есть точки и на Ясамале и на 20 января и даже на проспекте Азадлыг, где спокойно отовариваются наркоманы. 

 

Ну вот теперь пусть и аптеки потрясут на 20 участке .Хотя возьмут деньги с них и они опять продолжат травить молодёжь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

мы не о том кто и что должен...конечно должны...мы о вашей уверенной фразе, что девочку бы спасли...не спасли бы...ибо ничего для этого не сделали...для чего находиться в тот момент там, если девочка и на следующий день была без элементарного гипса и зафиксированного положения тела...т.е они сразу либо решили, что она не жилец, либо решили, что ей вообще ничего не надо и можно выписывать хоть сейчас....

Не доказано пока... 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Siriec84 said:

Одним словом—мусульмане.

 

Постыдитесь ! при чем тут мусульмане?? Что они опять вам всем покоя не дают ?? Элину, видимо, такие же , как Вы гнобили. 

 

Надеюсь модератор не пропустит этот пост. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Nаtака сказал:

 

что Вы могли поделать ?? может то же самое , что и я ? просто не давать денег ни врачам, ни учителям, ни ГАИшникам... чтобы потом хотя бы жаловаться на систему с чистой совестью .  

Ай бала, ай бажы, давайте конкретно. Тут в соседней теме ищут школу хорошую, вообще. Самая актуальная тема, вечно ищут, вот @Assembler твой пост лайкнул, но он тоже ищет школу. Куда попала кто отпускает своих детей? В чем я виновата? Сами себе противоречите..

Пишите ясно что я могла делать? Отпускать ребёнка башлы башына???? Ребёнок не с характером ведь. Заплатила день еджеб сделала. По другому невозможно в этой стране. Не заплатив ничего не изменила бы!!!! Только ребёнку своему повредила бы. Ненавижу  лживые обвинения!!!! 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, migel755 said:

Ну вот теперь пусть и аптеки потрясут на 20 участке .Хотя возьмут деньги с них и они опять продолжат травить молодёжь

Конечно. Они без крыши не продадут. Это все идет наверх. Корни всех проблем оттуда.

Если бы хоть одного как надо наказали, остальные бы не рискнули. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 151 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...