Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

7 часов назад, Moonlight Lady сказал:

Никто у нас никуда изымать никого не будет. Система не работает.((( Да в том случае и не было оснований для изъятия. Я это к тому, что школа попыталась скинуть на родителей. Изначально жаба указывала журналистке чтобы та написала про испорченную семью. И даже не соображает, что если действительно виновата семья, то это её, жабы, недоработка. 

вы правы, оснований не было, и ребенка не стали бы изымать, даже если бы система работала...вопрос об изъятии и лишении родительских прав мог бы идти в том случае, если бы мать пьянствовала бы, водила домой мужиков, избивала бы ребенка, оставляла бы без еды...было тут такое? не было...а то что мать "дура", как ее тут окрестили, или если в силу семейных обстоятельств не могла уделять девочке всё свое время и внимание, основанием для изъятия не является...

Link to comment
Share on other sites

"Заместитель главы ИВ Сабаильского района Халида Байрамова сделала заявление в связи с обвинениями в смерти совершившей попытку суицида в школе №162 Элины Гаджиевой.

Как сообщает reklamazapreshena.tut, в заявлении Meydan TV она рассказала, что 4 апреля ей позвонила директор школы Севиндж Аббасова и сказала, что одна из учениц упала из окна.

«Так как я являюсь также и председателем районной комиссии по работе с лицами, не достигшими совершеннолетия, а также директором районного отделения Детского Фонда, то работа с детьми входит в мои обязанности. Поэтому этот звонок был вполне понятным. Сразу после звонка я проинформировала главу ИВ и по его указанию отправилась в школу. По дороге я сообщила о случившемся в полицию. В школу я прибыла в 11:01 (о чем свидетельствует запись школьной видеокамеры). Через 6 минут, в 11:07 я вызвала скорую. Дойти до Элины, узнать о ситуации и понять, что скорую еще не вызвали, у меня заняло 6 минут. Первый мой разговор с Элиной был снят, когда уже врач осматривал ребенка, и этот разговор был снят в 11:16 и занял 14 секунд."

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 
Ну значит по-вашему нормально так хамить ребёнку взрослым? 
Когда ей сказали что бы она не лезла в дела взрослых и лучше бы делала уроки ее тоже не убили
 
 
Меня нет на фейсе и я говорю о диспуте.Чтоб понять этого ребенка надо наверно хоть на чуточку знать что она щас чувствует.Она рассказала много и знает за все придется платить.Среди всей писанины я для себя четко и ясно поняла ее страх.Страх что ее оставять на произвол судьбы.Об этом она пишет открыто ,что после того как выдала всю информацию она стала ненужна Гюли х.Ребенок может ошибаться .Может Гюля х если что и ее бы защитила.Но ребенку страшно и у нее проснулся инстинкт самосахронения.И да по моему дать отпор непорядочным взрослым дети должны уметь.Надеюсь родители потихоньку придут к этому и перестанут внушать детям что взрослый всегда прав.
Link to comment
Share on other sites

сколько дней прошло и вот результат мозговой атаки заместителя центрального района столицы.

одно из двух:

или она считает окружающих идиотами

или сама на столько дура, что готова так подставляться

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эта статья была опубликована Гюлей х. 8 апреля. Тогда еще прошло только 2 дня со дня смерти Элины.  Когда читала, покоробило. Поняла, что идет драка за монополию освещения событий, очевидно, что главным образом между Гюлей и Яной. Потом решила. ладно, Гюля ханум реально так много сделала хорошего и важного, лучше не задумываться о вот такой, на мой взгляд, неприличной и неуместной борьбы за хайп. Полностью согласна со всем, что писала здесь по этому поводу @Мужнина жена
 
Гюлька Рамазанова

Меня добивает только одно : когда я бегала по реанимации, когда шёл весь этот процесс где были все эти журналюги и каналы ? Почему их не было рядом со мной на тот момент ??? Я говорю именно о тех, кто сегодня пробивался взять интервью у матери Элины на 3х днях, я говорю о тех кто со вчерашнего вечера спят у порога Элины и просят видео, я говорю о тех кто сейчас хочет и даже не хочет а настаивает получить те видео которых нет в соцсетях ??? Где вы были эти 3 дня ??? Неужели вы думаете что вы получите эти видео ??? Семья Элины, ни тетя, ни бабушка, ни мать, ни отец, никто из них не перешагнёт через меня Сейчас говорила с одной из этих особ, которая даже представится не хотела мне. Какая ты умная или недооцениваешь меня😂😂😂. Я знаю вы всё это читаете. Читайте на здоровье. А потом оближите логти и идите спать

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: один или неÑколÑко Ñеловек
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:
1 час назад, elik@ сказал:
 
Ну значит по-вашему нормально так хамить ребёнку взрослым? 
Когда ей сказали что бы она не лезла в дела взрослых и лучше бы делала уроки ее тоже не убили
 
 

Меня нет на фейсе и я говорю о диспуте.Чтоб понять этого ребенка надо наверно хоть на чуточку знать что она щас чувствует.Она рассказала много и знает за все придется платить.Среди всей писанины я для себя четко и ясно поняла ее страх.Страх что ее оставять на произвол судьбы.Об этом она пишет открыто ,что после того как выдала всю информацию она стала ненужна Гюли х.Ребенок может ошибаться .Может Гюля х если что и ее бы защитила.Но ребенку страшно и у нее проснулся инстинкт самосахронения.И да по моему дать отпор непорядочным взрослым дети должны уметь.Надеюсь родители потихоньку придут к этому и перестанут внушать детям что взрослый всегда прав.

Я никак не могу понять ,кто такая Гюля..?какой фонд  или районное представительство какой-то организации?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
20 минут назад, elik@ сказал:
 
Ну значит по-вашему нормально так хамить ребёнку взрослым? 
Когда ей сказали что бы она не лезла в дела взрослых и лучше бы делала уроки ее тоже не убили
 
 

Показать больше  

Меня нет на фейсе и я говорю о диспуте.Чтоб понять этого ребенка надо наверно хоть на чуточку знать что она щас чувствует.Она рассказала много и знает за все придется платить.Среди всей писанины я для себя четко и ясно поняла ее страх.Страх что ее оставять на произвол судьбы.Об этом она пишет открыто ,что после того как выдала всю информацию она стала ненужна Гюли х.Ребенок может ошибаться .Может Гюля х если что и ее бы защитила.Но ребенку страшно и у нее проснулся инстинкт самосахронения.И да по моему дать отпор непорядочным взрослым дети должны уметь.Надеюсь родители потихоньку придут к этому и перестанут внушать детям что взрослый всегда прав.

 

Можно дать отпор и не по-хамски 

Это от страха она  лезит во все дела? 

А причём Гюля х, если у девочки есть свои родители?

по хронологии действий это Гюля не нужная стала, а не наоборот 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tamerlan375 сказал:

сколько дней прошло и вот результат мозговой атаки заместителя центрального района столицы.

одно из двух:

или она считает окружающих идиотами

или сама на столько дура, что готова так подставляться

 

Объясните пожалуйста,  на чем вы делаете акцент?

Не все внимательно следили за этой историей, в чем суть?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rana87 сказал:

Представьте, если после падения рядом оказались бы ответственные люди. Спасли и девочка осталась бы инвалидом. Что бы ее ждало впереди..

она бы жила...этого мало? или инвалиды не имеют право на жизнь?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, migel755 сказал:

Очень жаль что наряду с директрисой врачами и остальнвми виновными нельзя  дать срок матери!За то что бросила девочку о которой обязана была заботится и защищать на произвол судьбы!Это лично моё мнение!

если бы она подпадала под какую-нибудь статью, дали бы, не сомневайтесь, это не халида чтобы отмазаться...только вот за что срок? куда она бросила девочку? откуда вы знаете про ее жизнь? не пойму я честно вот такой ненависти к незнакомому человеку...вам она сделала что-то плохое?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1. почему не пишет во сколько ей позвонили из школы?

хотя в других случаях даже пишет минуты?

2. почему узнав от таком ЧП она не узнает о скорой помощи, вызвали или нет? почему она сама не взывает скорую? чем реально может помочь глава района?

3. может она в шоке? так нет же. она сообщает своему руководителю и только с его согласия едет в школу, т.е. ни одного самостоятельного решения в экстренной ситуации не принимается. только самое важное - это сообщить руководству.

потом она сообщает полиции, но спрашивается кому надо сообщить раньше? скорой помощи или полиции? кто может помочь, или по крайне мере попытаться?

4. ей сообщили, что школьница выпрыгнула с третьего этажа, но она должна была сообщить по команде, сама приехать и все увидеть своими глазами и только после позвонить 03.

5. какие меры были приняты заместителем руководителя района в отношении руководства школы, которое столько времени не вызывало скорую?

6. из её объяснений так и не сказано сколько времени прошло после падения с третьего этажа и до вызова скорой?!?!

7. она не подала в отставку и до сих пор уверена, что ни в чем не виновата.

 

"спасибо" за такую кадровую политику и за таких руководителе сабаиловского района баку. :wub:

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rana87 сказал:

Как всегда все понимаете задом наперед. Смысл написанного  в том, что ребенок был никому не нужен и обречен.

все поняли именно так как вы и написали...видимо директриса и Ко тоже так решила, поэтому и добили ее, чтобы не мучилась дальше...проявили милосердие, так сказать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sana Sana сказал:

Изымать??Вы о чем говорите??Ребенок сыт, одет, обут. Не каждый родитель способен дать душевное тепло, но это не значит что надо изымать..чужая тетка из интерната окружит заботой и лаский?недавнюю статью про интернат читали??

да таким макаром у половины семей можно отнять детей...люди еле выживают, не у всех дети единственные, не все могут водить их везде за ручку и на ночь умные книжки читать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

воспитывать должны родители, учить и следить за поведением ребенка в школе должны учителя, никто не должен перекладывать на другого свои функции

верно толькоиесли ребенок невоспитан.. и следить за поведением трудно, если то что просит или требеут учитель страно и чуждо ребенку..((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ещё пара нюансов.

сабаиловский иджра - это тот конец садика сахиль, практически рядом со старым апи.

школа эта, если я понял дальше 20 участка, там ещё надо подняться направо, проехать маленький сквер и завернуть.

вы представляете себе пробки в центра днем вообще, и сейчас в преддверии формулы-1? сколько времени надо, чтобы проехать только участок пр. нефтяников до азнефти?

как может работать председателем районной комиссии по работе с лицами, не достигшими совершеннолетия чиновник, который не понимает и не знает алгоритм кому надо звонить в первую очередь?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не нравится и непонятна агрессия схлестнувшихся в  уродливых разборках  блогера и журналиста.
Обьясните, пожалуйста,  чем раздражают блогер и журналист друг друга?
и чем напугала блогер семью?

они конкурируют в чем-то?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jessa сказал:

Не сирота была. Но была из современной семьи. А не из тех мракобесов которые девочек никуда не пускают до замужества. Если детей пускаем в школу должна быть гарантия что за ними там следят строго! В школе не было порядка, был бардак. За это должны отвечать

Ну вот директор и будет отвечать за бардак в школе.

Вопрос в том, кто должен отвечать за бардак в семье? Когда мать не знает о проблемах дочери, а если и знает, то заниматься не хочет. Когда три попытки суицида и ни одного похода к психологу. А да, зачем туда ходить, школьный есть, пусть разбирается. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Peppilotta сказал:

Я никак не могу понять ,кто такая Гюля..?какой фонд  или районное представительство какой-то организации?

вот и я не понимаю

правда.во всей этой истории она вызывает уважение.симпатию.
но не понятно.почему они занимаются благотворительностью,когда сами почти что бедствуют..не зарабатывают?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elvia сказал:

вот и я не понимаю

правда.во всей этой истории она вызывает уважение.симпатию.
но не понятно.почему они занимаются благотворительностью,когда сами почти что бедствуют..не зарабатывают?

 

А может не все замешано на деньгах? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ленчик сказал:

верно толькоиесли ребенок невоспитан.. и следить за поведением трудно, если то что просит или требеут учитель страно и чуждо ребенку..((

школьное воспитание и домашнее воспитание - разные вещи...как школа не может отвечать за все что происходит в семье так и родители не могут отвечать за все что происходит в школе, на то есть учителя....если девочку гнобили в школе, первыми должны были отреагировать и заступиться учителя, вне зависимости от того, каковы у девочки родители

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
4 часа назад, бихас сказал:
Что еще может быть по вашему?для одного суицида уже много чего вылезло,столько самоубийств до этого было,уже несколько после,таких историй нет,а тут целый триллер.Интересно что было бы если если девочка на месте скончалась бы?

Показать больше  

По моему она привлекала к себе внимание.Наивная думала испугаются и отстанут.Если б умерла сразу руководству школы это была бы как "манна небесная".Нет человека нет проблем.

Извините, но это глупость. Никакой школе такие проблемы не нужны, неважно сразу она умерла, или нет. Так что мысли про "добили, убили" считаю мягко говоря бредом.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

да таким макаром у половины семей можно отнять детей...люди еле выживают, не у всех дети единственные, не все могут водить их везде за ручку и на ночь умные книжки читать 

  уже не одно десятилетие город заполнен простыми, безграмотными, бедными, часто безработными людьми, которые думают как прокормить детей,а не как почитать ребенку на досуге   Шекспира..

и у каждой ребенка отнимать, потому что не так воспитывают..

ребенку нужна только его мать, которая его любит и которая горло перережет каждому,кто захочет отнять у нее ребенка..

и я бы повторила то что написали здесь люди, и кому отдать ребенка из семьи, где мать живет во втором браке?

может кому-то здесь,на форуме,"яжматерям", которые растят детей без отцов или также во втором браке?

все нападки на мать,а отец?

сколько знаю таких семей, если мать или отец во втором браке, ребенок часто остается у бабушки и нормальные дети вырастают.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да таким макаром у половины семей можно отнять детей...люди еле выживают, не у всех дети единственные, не все могут водить их везде за ручку и на ночь умные книжки читать 
Пусть пройдутся по старшим классам и проверят руки детей.Может этих всех детей изымать из семей.И главное кто и куда будет изымать.Или на всех палачей детей и школ не хватило.Еще и приюты побольше пооткрывают.Или уже сразу на органы
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

Забыла, видимо, когда умоляла  Нигяр и Гюлю помочь им. Яна присоединилась к этому делу уже после смерти девочки. Когда на шум-гаме можно было пиариться. А бегала из корпуса в корпус больницы, искала и расспрашивала врачей, которые еще сами не понимали что произошло, все же Гюля. Как это обычно и бывает - всю грязную работу сделали, спасибо, дальше мы сами.

Гюля умница.
а как появилась там Я.Мадатова?кто её позвал?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, traumer сказал:

Ну вот директор и будет отвечать за бардак в школе.

Вопрос в том, кто должен отвечать за бардак в семье? Когда мать не знает о проблемах дочери, а если и знает, то заниматься не хочет. Когда три попытки суицида и ни одного похода к психологу. А да, зачем туда ходить, школьный есть, пусть разбирается. 

у нас в школе более 2000 человек и вообще психолога нет...

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, traumer said:

Ну вот директор и будет отвечать за бардак в школе.

Вопрос в том, кто должен отвечать за бардак в семье? Когда мать не знает о проблемах дочери, а если и знает, то заниматься не хочет. Когда три попытки суицида и ни одного похода к психологу. А да, зачем туда ходить, школьный есть, пусть разбирается. 

Блоггер не устроила семью, т к объявила о закрытии всех сборов. Деньги для этого дела и объективного следствия не нужны были это семье   , после того как президент взял все под личный контроль.Сами подумайте, какой такой сильный адвокат мог бы что -то сделать, если сам президент грубо говоря тапшанул?

Журналист объяснила им, что это не выгодно. Можно и заработать и заодно сделать так, чтобы ненужные моменты( касающиеся девочки) были   шиты крыты. Халида тоже сделала свое дело. Почему-то они не отказались принять ее в гости, хотя директора бабушка выгоняла( сама рассказыввла). При таком раскладе все в плюсе. Виновников по любому накажут, деньги заработают  , ну и остальные факты не вылезут наружу. 

 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Халида тоже сделала свое дело. Почему-то они не отказались принять ее в гости, хотя директора бабушка выгоняла( сама рассказыввла). При таком раскладе все в плюсе. Виновников по любому накажут, деньги заработают  , ну и остальные факты не вылезут наружу. 

Hitomi Kei У Севиль есть аудиозапись с их разговором))Посмотрим,что будет с Халидой и ее подружками

Hitomi Kei Рахиль Касимова Не думаю,мы все сделаем для того чтоб Халида и ее шайка сидела в одной клетке

https://www.facebook.com/yanina.madatova?epa=SEARCH_BOX

Link to comment
Share on other sites

Just now, aliali said:

Hitomi Kei У Севиль есть аудиозапись с их разговором))Посмотрим,что будет с Халидой и ее подружками

Hitomi Kei Рахиль Касимова Не думаю,мы все сделаем для того чтоб Халида и ее шайка сидела в одной клетке

https://www.facebook.com/yanina.madatova?epa=SEARCH_BOX

Вся семейка и ее окружение по сто раз на дню меняют свои решения. Вся их переписка свидетельствует об этом. Еще неизвестно , что они выкинут. Там ни одной здравомыслящей головы нет. Все видели то одно говорят, то другое, то 3-е.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

осиное гнездо ненароком разворошили.....

теперь жалить будут все и всех.

-----------------

и дело спустят на мягких тормозах. ИМХО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elvia сказал:

Гюля умница.
а как появилась там Я.Мадатова?кто её позвал?

А ее надо звать? Эта лиса тихонечко выжидала, пока Гюля все г разгребет, а потом аккуратно вписалась.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Вся семейка и ее окружение по сто раз на дню меняют свои решения. Вся их переписка свидетельствует об этом. Еще неизвестно , что они выкинут. Там ни одной здравомыслящей головы нет. Все видели то одно говорят, то другое, то 3-е.

Блефуют

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...