Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Только что, migel755 сказал:

Обещают видос Фрау Леилы))что то типа шествие с факелами))

 

После Рамазана !

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

интересно, почему у них так много голых рук на видео.. и дома и на кладбище...

 

Нельзя?

Жарко же 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:

 

В любом случае не медик не должен трогать. Когда девочка упала с 5 этажа. Полицейские отцепили и никто не трогал ребенка до приезда скорой

Если Вы имеете ввиду девчонку которая после Элинки бросилась с 5 этажа, то её уже выписали домой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gocu adil сказал:

Если Вы имеете ввиду девчонку которая после Элинки бросилась с 5 этажа, то её уже выписали домой. 

 

Да, с ней все хорошо. Я знаю. Речь была о том, что нельзя трогать травмированных людей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Utochka said:

не запрещать,  но по мере   возможности контролировать

В общем то, есть в этом здравое зерно - даже на государственном уровне развитые страны пришли к такому же выводу. Поэтому легализуют легкие наркотики типа марихуаны и проституцию. Поняли, что искоренить это силой все равно не выходит, а вот контролировать, по возможности обезопасить, да еще и доход параллельно иметь, который в противном случае проходит мимо них - куда эффективнее. "Не можешь победить - возглавь" (с)

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Девочки, скажу я тоже свое мнение. У отца, рядом с которым алкоголь, сигареты что такое, не ели даже,  дышали еле заметно, вдруг если громко вздохнут - рассердится, один из детей оказался пропащим алкоголиком. Отец сам только  по свадьбам, редким праздникам пьющий  был и то так да, в меру.

А вот в гости к нам друзья пришли однажды впервой и с собой ящик пива принесли. Дети их, еще даже не школьники пили как взрослые,т.е. много. Правда безалкогольное было, но все же. Ко вкусуу то привыкнуть ведь можно. И знаете, ничё. Выросли, все окончили ВУЗ,  довольно таки престижные факультеты, работают на хороших должностях. Семья - работа - дети. Теперь, будучи взрослыми даже на свадьбах совершенно не пьют, пиво тоже.

Т.е. все же зависит и от генетики, и от обстановки в семье, и от круга и много от чего. Думаю, обстановка в семье, доверительные отношения играют не малую роль.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dama8080 said:

вообще- то сладкий чай -именно он разогревает, а от алкоголя сначала становится тепло и человек засыпает , что опасно на морозе.

О чем я и говорю.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Slider said:

Ну, мол, что не доверяют местной судмедэкспертизе, потому хотят внешнюю независимую. 

и, судя по истерике, будут настаивать на эксгумации тела для повторной экспертизы. уверена на 100 % что услышим об этом уже на следующей неделе. экспертиза давно уже готова. и то, что следствие не торопится  что-либо сообщать родне связано  и, в том числе, с неадекватным поведением родни и подруги с маманей. в Баку ежедневно совершается сотня и более разных преступлений, в том числе и тяжких. и дело Элины,  извините, не приоритет. если бы  не Гюля, то родня забрала бы тело и тихо похоронили не требуя  к себе повышенного внимания ни громкого расследования. по словам той же  подруги, Элина уже пыталась или демонстрировала попытку перерезать себе горло из-за ссоры с этой подругой. так почему подруга не берет на себя ответственность за доведение девочки до такого эмоционального состояния когда она грозится себя зарезать? потом, я думала, что Элину перевели в новую школу всего несколько месяцев назад и она никак не могла адаптироваться в новой школе среди других учеников. а оказалось, что она уже 2 года в этой школе. и что, все эти 2 года ее третировали?  или это началось недавно в связи с некими событиями связанными с подругой, двоюродной сестрой и их поведением, мальчиками, темными историями с какими-то таблетками и т.д.?

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Utochka said:

А для меня лично дикость, когда мама запирает своего ребенка, чтобы он не пошел в чайхану с друзьями, как тут одна женщина про себя писала. В Германии родители наливают пиво своим детям с 4х лет, традиция у них такая, и ничего .... Нормальная четкая нация. Я с 15 покупала, когда он хотел. Тоже абсолютного ничего плохого из за этого не произошло.. У тех людей, которые делают из этого трагедию, видимо, повышенная тревожность. 

Извините, что увожу тему от ваших сплетен, и перемывания чужой личной жизни. Вы очень заняты осуждением людей, от такого важного дела отвлекла. Меня поосуждали зато. Наверно, тоже получили какое-то самоудовлетворение? Нет? :) Целеустремленный вы человек.

 

Теперь я понимаю почему вы так настойчиво терроризируете всех кто задается вопросом какой образ жизни вел ребенок и в какой семье рос. Если во всех странах мира есть закон. Закон, повторяю, а не прихоть " как хочу так и воспитываю", что продажа алкоголя запрещена детям до 18! А вы тут возмущаетесь, что людей удивило то, что мама сама покупает сыну в 15, то , что тут спорить и доказывать. 

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zima сказал:

и, судя по истерике, будут настаивать на эксгумации тела для повторной экспертизы. уверена на 100 % что услышим об этом уже на следующей неделе. экспертиза давно уже готова. и то, что следствие не торопится  что-либо сообщать родне связано  и, в том числе, с неадекватным поведением родни и подруги с маманей. в Баку ежедневно совершается сотня и более разных преступлений, в том числе и тяжких. и дело Элины,  извините, не приоритет. если бы  не Гюля, то родня забрала бы тело и тихо похоронили не требуя  к себе повышенного внимания ни громкого расследования. по словам той же  подруги, Элина уже пыталась или демонстрировала попытку перерезать себе горло из-за ссоры с этой подругой. так почему подруга не берет на себя ответственность за доведение девочки до такого эмоционального состояния когда она грозится себя зарезать? потом, я думала, что Элину перевели в новую школу всего несколько месяцев назад и она никак не могла адаптироваться в новой школе среди других учеников. а оказалось, что она уже 2 года в этой школе. и что, все эти 2 года ее третировали?  или это началось недавно в связи с некими событиями связанными с подругой, двоюродной сестрой и их поведением, мальчиками, темными историями с какими-то таблетками и т.д.?

вот этот момент мне тоже непонятен. говорили что будто она там с сентября прошлого года. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, China114 сказал:

вот этот момент мне тоже непонятен. говорили что будто она там с сентября прошлого года. 

Они много чего говорили... Бедные аналитики, которые сейчас отслеживают все эти посты и комменты для следователя . Им после этого всего точно психолог понадобится)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, China114 said:

вот этот момент мне тоже непонятен. говорили что будто она там с сентября прошлого года. 

если девочка уже 2 года в новой школе, то она уже адаптировалась и к условиям, и к окружению. даже если ее хлопали по попе и говорили гадости, это было долгий период. и она уже знала от кого и что ожидать.
т.е. стресса уже , как такового, от резкой смены окружения и места учебы не было. дети, как это ни странно, в этом возрасте стрессоустойчивы. если не несчастная любовь или семейные скандалы. и слова о том, что она покончила жизнь самоубийством из-за травли - неубедителен. травлю, как таковую, надо доказать. ее задевали каждый день или от случая к случаю? какого рода отношения у нее были с задевавшими ее ребятами? она их боялась или огрызалась  в их адрес? я думаю, что-то случилось в последние несколько месяцев и это не связано со школой. она неделями не ходила в школу и могла продолжать это делать и дальше. никто ее не контролировал, родители даже не были в курсе где она и с кем. тем более, уже заканчивается школьный год и каникулы на носу. я думаю, что она была очень эмоционально зависима от подруги. и когда та неделю не ходила в школу, они могли опять поругаться, или подруга не отвечала на ее звонки. в этот период она могла повздорить с маманей или бабкой, ее мог послать нравившийся мальчик, если таковой был. все это вкупе со скукой, повлияло на такой демонстративный, а она знала где камеры, поступок. она хотела наказать не школу, а близких людей, чтобы ее жалели. я так думаю, это мои предположения.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zima сказал:

если девочка уже 2 года в новой школе, то она уже адаптировалась и к условиям, и к окружению. даже если ее хлопали по попе и говорили гадости, это было долгий период. и она уже знала от кого и что ожидать.
т.е. стресса уже , как такового, от резкой смены окружения и места учебы не было. дети, как это ни странно, в этом возрасте стрессоустойчивы. если не несчастная любовь или семейные скандалы. и слова о том, что она покончила жизнь самоубийством из-за травли - неубедителен. травлю, как таковую, надо доказать. ее задевали каждый день или от случая к случаю? какого рода отношения у нее были с задевавшими ее ребятами? она их боялась или огрызалась  в их адрес? я думаю, что-то случилось в последние несколько месяцев и это не связано со школой. она неделями не ходила в школу и могла продолжать это делать и дальше. никто ее не контролировал, родители даже не были в курсе где она и с кем. тем более, уже заканчивается школьный год и каникулы на носу. я думаю, что она была очень эмоционально зависима от подруги. и когда та неделю не ходила в школу, они могли опять поругаться, или подруга не отвечала на ее звонки. в этот период она могла повздорить с маманей или бабкой, ее мог послать нравившийся мальчик, если таковой был. все это вкупе со скукой, повлияло на такой демонстративный, а она знала где камеры, поступок. она хотела наказать не школу, а близких людей, чтобы ее жалели. я так думаю, это мои предположения.

и все же на видео халиде она сказала единственное чего хочет это к добрым детям в свою старую школу. причина конечно была не одна. воспаленный ум подростка росшего в неблагополучной семье, не в лучшей школе, не в той компании - нашел именно такой выход обратить на себя внимание. не было никого рядом кто бы помог девочке спрвиться со всеми как ей казалось неразрешимыми проблемами. я очень надеюсь что все-таки следствие расставит все по местам. и за всех одна директриса отдуваться не будет( хотя ей мало будет любого наказания )..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

Если последние пять месяцев было тихо,то о чем все это время писалось?психолог так сказал,к психологу так пошли,при всех накричал.

Уже давно стало ясно что всему что говорит или пишет семейка и её окружение верить нельзя!Понятно же что они от себя отбрасывают всё и валят хаотично на всех подряд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, бихас said:

Если последние пять месяцев было тихо,то о чем все это время писалось?психолог так сказал,к психологу так пошли,при всех накричал.

В одном с ней классе сестра учится, в этой же школе подруга.Вроде такие все близкие и защищают ее и любят, но ребенок хотел оттуда сбежать в 203-ю , где хорошие дети. К слову сказать , ни одного имени хорошего ребенка из 203-й с кем Элина дружила..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

В одном с ней классе сестра учится, в этой же школе подруга.Вроде такие все близкие и защищают ее и любят, но ребенок хотел оттуда сбежать в 203-ю , где хорошие дети. К слову сказать , ни одного имени хорошего ребенка из 203-й с кем Элина дружила..

А где находится 203 школа?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Девочки, скажу я тоже свое мнение. У отца, рядом с которым алкоголь, сигареты что такое, не ели даже,  дышали еле заметно, вдруг если громко вздохнут - рассердится, один из детей оказался пропащим алкоголиком. Отец сам только  по свадьбам, редким праздникам пьющий  был и то так да, в меру.

А вот в гости к нам друзья пришли однажды впервой и с собой ящик пива принесли. Дети их, еще даже не школьники пили как взрослые,т.е. много. Правда безалкогольное было, но все же. Ко вкусуу то привыкнуть ведь можно. И знаете, ничё. Выросли, все окончили ВУЗ,  довольно таки престижные факультеты, работают на хороших должностях. Семья - работа - дети. Теперь, будучи взрослыми даже на свадьбах совершенно не пьют, пиво тоже.

Т.е. все же зависит и от генетики, и от обстановки в семье, и от круга и много от чего. Думаю, обстановка в семье, доверительные отношения играют не малую роль.

 

от ребенка все зависит. от характера, от любопытства. мне никогда не наливали шампанского, но мне и неинтересно было. впервые вино красное попробовала в 23 года и не понравилось. сестре так же. к курению у нас в окружении и в классе ни у кого интереса не было) и до сих пор неинтересно. с мальчиками сложнее. вот сын растет уже не знаю как будет. надеюсь, в отца пойдет, которому алкоголь не интересен. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Slider сказал:

"Skoru" (c)

там у них и психолог с ошибками пишет. как таких в школу пускают... padval deyilən yerdə)) и еще там несколько ошибок было) интересно, на каком языке они правильно умеют писать?

Edited by Kukuruza
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

В одном с ней классе сестра учится, в этой же школе подруга.Вроде такие все близкие и защищают ее и любят, но ребенок хотел оттуда сбежать в 203-ю , где хорошие дети. К слову сказать , ни одного имени хорошего ребенка из 203-й с кем Элина дружила..

Если она проучилась больше 2 лет в этой школе(как говорит мать близко к дому была ,а мать живёт на Статистике.Рядом бабка живёт,значить ребёнка минимум как 2 года сплавили бабке) то значить врут что её гнобили прям стукали головой об стенку и чуть ли не насиловали.Иначе она давно бы покончила с собой.Эти попытки суицида связаны с Дианой и Зулей сто пудово,а они скидывают всю вину на школу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

от ребенка все зависит. от характера, от любопытства. мне никогда не наливали шампанского, но мне и неинтересно было. впервые вино красное попробовала в 23 года и не понравилось. сестре так же. к курению у нас в окружении и в классе ни у кого интереса не было) и до сих пор неинтересно. с мальчиками сложнее. вот сын растет уже не знаю как будет. надеюсь, в отца пойдет, которому алкоголь не интересен. 

Да и с мальчишками не так сложно,не так страшен черт как его малюют))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rana87 сказал:

В одном с ней классе сестра учится, в этой же школе подруга.Вроде такие все близкие и защищают ее и любят, но ребенок хотел оттуда сбежать в 203-ю , где хорошие дети. К слову сказать , ни одного имени хорошего ребенка из 203-й с кем Элина дружила..

И за эти два года мать не могла обратно в ту школу перевести,обычно своих с радостью обратно принимают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, бихас сказал:

Да и с мальчишками не так сложно,не так страшен черт как его малюют))

он пока маленький, поэтому страшно) горяк какой характер будет в 15 лет) щас уже он с характером парень. я мужчина, я мужчина) пока хорошо, если чего-то испугался, говорю, мужчина не должен бояться) а потом скажет ему кто-то со стороны: мужчина ичмялиди, гяльдя дондяр сяхв йолдан

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

И за эти два года мать не могла обратно в ту школу перевести,обычно своих с радостью обратно принимают.

как будто директор та не брала, девочка сама на видео говорила. а лейла объясняла тем что из за оценок(троек) обратно не брали. непонятная ситуация. мать говорила что с тремя детьми ей сложно было отвозить ее в 203 школу. далеко. а теперь выясняется что с матерью она и не жила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

он пока маленький, поэтому страшно) горяк какой характер будет в 15 лет) щас уже он с характером парень. я мужчина, я мужчина) пока хорошо, если чего-то испугался, говорю, мужчина не должен бояться) а потом скажет ему кто-то со стороны: мужчина ичмялиди, гяльдя дондяр сяхв йолдан

Мой тоже с характером,я думала скандалов не оберусь)но получилось совсем другое)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, бихас сказал:

Мой тоже с характером,я думала скандалов не оберусь)но получилось совсем другое)

дай бог, чтобы именно благодаря этому характеру они и шли по правильному пути. если пить то по праздникам и под хорошую закуску, Гоша демищкян) 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, China114 сказал:

как будто директор та не брала, девочка сама на видео говорила. а лейла объясняла тем что из за оценок(троек) обратно не брали. непонятная ситуация. мать говорила что с тремя детьми ей сложно было отвозить ее в 203 школу. далеко. а теперь выясняется что с матерью она и не жила.

Мать живёт на Статистике.203 школа на Баилово,162 школа на 20 участке,вопрос какая школа ближе к дому?Теперь по другому скажем.Если даже учесть что бабка живёт на 20 участке,то всё равно 203 школа не так далеко,всего лишь три остановки до Баилово.Тогда вопрос почему девочку забрали с 203 школы?Мать твердит что школа далеко от дома.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, migel755 said:

Мать живёт на Статистике.203 школа на Баилово,162 школа на 20 участке,вопрос какая школа ближе к дому?Теперь по другому скажем.Если даже учесть что бабка живёт на 20 участке,то всё равно 203 школа не так далеко,всего лишь три остановки до Баилово.Тогда вопрос почему девочку забрали с 203 школы?Мать твердит что школа далеко от дома.

Баилово это там где сумгаит? Заворачиваешь и едешь?

а 20-й участок это где?

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Баилово это там где сумгаит? Заворачиваешь и едешь?

а 20-й участок это где?

Три остановки и 20 участок,после Баилово.20 минут пешком дохожу с участка до Баилова.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, migel755 said:

Три остановки и 20 участок,после Баилово.20 минут пешком дохожу с участка до Баилова.

 

Оййй я баилово спутала с баладжары:faceoff:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, migel755 сказал:

Мать живёт на Статистике.203 школа на Баилово,162 школа на 20 участке,вопрос какая школа ближе к дому?Теперь по другому скажем.Если даже учесть что бабка живёт на 20 участке,то всё равно 203 школа не так далеко,всего лишь три остановки до Баилово.Тогда вопрос почему девочку забрали с 203 школы?Мать твердит что школа далеко от дома.

возможно и тут кроется то , чего мы пока не знаем, но я думаю когда мать переехала на статистику -тогда они и перевели ребенка в 162, так как бабке возможно тяжело(возможно лень) было отвозить ее за три остановки, ведь рядом "гюль кими школа". тогда 2 года назад она еще в 6 классе училась и врядли сама ездила. но они вынуждены были выставить матерью-героиней севиль, так как говорить что живут отдельно им резона естественно не было. одно из другого, и получился вот такой клубок лжи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...