Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

6 минут назад, rana87 сказал:

Тогда это полностью меняет дело. Она могла не проснуться и прыжка бы в школе не было.Умерла бы дома. Выходит, что наглоталась таблеток - не получилось. Решила спрыгнуть. И сходится с первым интервью зули, где она говорила, что элина предупреждала ее что наглотается таблеток, спрыгнет..

 

Немного не получается так. Она наглаталась и не вышло. А прыжок как второй вариант 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, rana87 сказал:

Проспала почти сутки?А мать ее не пыталась разбудить ? Ее это не насторожило? Как можно столько проспать?

Если б она выпала горсть таблеток, неужели смогла бы проснуться? Вообще каждый раз новые факты появляются. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выходит по любому мать все-все знала. О чем догадывалась, ей Зуля рассказала. Но опять повторяюсь: двое мал детей и очень капризных( даже в ее посл видео ребёнок долго плакал). Она даже в школу приехала с детьми после того, как ей позвонили. НО столько родственников - где раньше были? Все были слепоглухонемыми? И вдруг очнулись?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, dama8080 said:

Опишу , как вижу ситуацию. Девочка спрыгнула из окна школы ,это уже говорит о том, что не в родителях и семье дело ( на видео с Халидой она тоже говорила о том, что дети плохие, а с мамой ругалась из-за того. что в телефоне сидит). 

У девочки разведенные родители , то, что она периодически жила у бабушки не значит , то маме было наплевать ,не с каждым отчимом  рискнешь оставлять ребенка -девочку -это нормальная практика . Родители даже не разведенные в порыве гнева могут сказать ребенку - ты вся в отца/мать . Девочка со слов матери даже,если и прогуливала школу , домой возвращалась вовремя - в принципе это можно выяснить у соседей . Пыталась ли девочка убегать из дома или просилась ли жить у отца- ответы на эти вопросы покажут на то насколько ей не хотелось возвращаться домой и там для нее была гнетущая обстановка.  

Все правильно. Согласна. Но из того, что мать постоянно врет и говорит то одно, то другое , следует, что ей не хочется, чтобы была восстановлена истинная картина преступления. Следовательно ей не нужно , чтобы были наказаны все истинные виновники и ей плевать было на своего ребенка при жизни и на память о ней после смерти.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:

 

3 апреля. Что-то случилось. После школы она пришла домой и проспала до следующего утра. И перед этим она выпила много таблеток Кетотифена. Он именно даёт такой эффект . Пустая коробка осталась в сумке, которую и нашли на следующий день. 

 

пустая коробка не признак того, что девочка наглоталась много таблеток единоразово. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

пустая коробка не признак того, что девочка наглоталась много таблеток единоразово. 

 

Нет, то что она проспала почти сутки 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, migel755 сказал:

То что она наглоталась дома таблеток эту инфу я тоже слышал.Ходят даже слухи что в начале по прибытию в школу мать сама этот факт потвердила,но потом резко ушла в отказняк,наверное для того что бы потом школу обвинять в причини суицида.Так что как видишь она не такая уж и не далёкая и с головой очень хорошо дружит.

 

16 минут назад, Liana_87 сказал:

Выходит по любому мать все-все знала. О чем догадывалась, ей Зуля рассказала. Но опять повторяюсь: двое мал детей и очень капризных( даже в ее посл видео ребёнок долго плакал). Она даже в школу приехала с детьми после того, как ей позвонили. НО столько родственников - где раньше были? Все были слепоглухонемыми? И вдруг очнулись?

притом ,она в школу  приехала после того как ей 2 раз позвонили ,что мол ты где  осталась ,а она ответила  ,что нет  дома еще , детей не с кем оставить ...  

  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черноглазка сказал:

 

притом ,она в школу  приехала после того как ей 2 раз позвонили ,что мол ты где  осталась ,а она ответила  ,что нет  дома еще , детей не с кем оставить ...  

Тут надо ещё сказать что ей сообщили что её дочка выпала с третьего этажа.Её не просто так дважды  своими звонками звали в школу.

Edited by migel755
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Liana_87 сказал:

Кстати, отчиму чужой проблемный ребёнок вообще не нужен был. 

Конечно личное дело каждого, но на какой черт нужно это второе замужество тогда?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, scastlivayamamaa said:
11 hours ago, Utochka said:
Когда я в первый раз зарегистрировалась на Диспуте, я в таком конфьюзе была! Все понять не могла, все люди д-рьмо и свое истинное нутро открывают только под анонимными никами, или же мне так по жизни повезло, что в основном с нормальными людьми сталкиваюсь.
Через время поняла, здесь действительно много людей, которые заходят сюда от одиночества, потому что в реальной жизни со всеми уже испортили отношения. Жаль, такое бывает. И здесь они находят друг друга.

Read more  

Не ну обычно на темах могут не совпадать взгляды,принципы какие то ,не всегда верные.Но опять же все мы люди и все ошибаемся.Но на этой теме народ превзошел сам себя.Просто тонны дерьма

Просто когда я попала на диспут, именно постоянно были темы с тоннами дерьма, лжи, и проч.,  поэтому мне стало не по себе. Правда, если присмотреться, можно было заметить, что дерьмо исходило от одних и тех же юзеров, но тоннами.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, бихас сказал:

Конечно личное дело каждого, но на какой черт нужно это второе замужество тогда?

хотела то же самое написать, опередили. смысл в таком замужестве?

 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черноглазка said:

 

притом ,она в школу  приехала после того как ей 2 раз позвонили ,что мол ты где  осталась ,а она ответила  ,что нет  дома еще , детей не с кем оставить ...  

Еще один из очень непонятных моментов. Почему вызывать в школу мать, если ребенок уже в больнице. 

В интервью она говорит, что пришла в школу и халида спросила у нее была ли она в больнице у элины.

Т е у любого адекватного человека должен возникнуть этот вопрос. Если мать знает, где находится раненый ребенок, то сначала она едет к нему, а затем делает все остальные телодвижения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Еще один из очень непонятных моментов. Почему вызывать в школу мать, если ребенок уже в больнице. 

В интервью она говорит, что пришла в школу и халида спросила у нее была ли она в больнице у элины.

Т е у любого адекватного человека должен возникнуть этот вопрос. Если мать знает, где находится раненый ребенок, то сначала она едет к нему, а затем делает все остальные телодвижения.

На этот вопрос мать, писала что я не знала ребенок в больнице. Думала в школе.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Perishka said:

На этот вопрос мать, писала что я не знала ребенок в больнице. Думала в школе.

Она сказала отцу езжай в больницу ребенок там ,а меня в школу вызвали.

Это в первый день так говорила. Дальше , что писала -врала. Знала она. Просто сама так решила. Видимо это был более удобный для нее вариант.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rana87 сказал:

Она сказала отцу езжай в больницу ребенок там ,а меня в школу вызвали.

Это в первый день так говорила. Дальше , что писала -врала. Знала она. Просто сама так решила. Видимо это был более удобный для нее вариант.

 

51 минуту назад, rana87 сказал:

Еще один из очень непонятных моментов. Почему вызывать в школу мать, если ребенок уже в больнице. 

В интервью она говорит, что пришла в школу и халида спросила у нее была ли она в больнице у элины.

Т е у любого адекватного человека должен возникнуть этот вопрос. Если мать знает, где находится раненый ребенок, то сначала она едет к нему, а затем делает все остальные телодвижения.

 

Ну видимо было что ей сказать, что спросить, что отдать ей, поэтому вызвали 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, rana87 сказал:

Еще один из очень непонятных моментов. Почему вызывать в школу мать, если ребенок уже в больнице. 

В интервью она говорит, что пришла в школу и халида спросила у нее была ли она в больнице у элины.

Т е у любого адекватного человека должен возникнуть этот вопрос. Если мать знает, где находится раненый ребенок, то сначала она едет к нему, а затем делает все остальные телодвижения.

Вот! Меня этот момент тоже удивил. Причем, там два раза такое проскальзывало в интервью: первый случай, когда Халида спросила и, как я поняла, предложила вместе поехать в больницу. А второй, когда ее вызвал следователь и спросил, была ли она у ребенка и посоветовал ей поехать в больницу. Сюр какой-то...Меня вначале как и всех возмущало, что к ребенку пускали всех кого ни попадя, кроме матери, но потом я поняла, что туда, видимо, попадали все, кто были понастойчивее и те, кто приходили в больницу первыми. А после 3-4 посещений врачи остальных уже переставали пускать.

P.S. Ребята вопрос не по теме: а чтобы ставить плюсы и реакции на посты, нужно иметь определенное кол-во постов? А то я пытаюсь лайкать, но у меня не видно такой опции и не получается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, F_B сказал:

Вот! Меня этот момент тоже удивил. Причем, там два раза такое проскальзывало в интервью: первый случай, когда Халида спросила и, как я поняла, предложила вместе поехать в больницу. А второй, когда ее вызвал следователь и спросил, была ли она у ребенка и посоветовал ей поехать в больницу. Сюр какой-то...Меня вначале как и всех возмущало, что к ребенку пускали всех кого ни попадя, кроме матери, но потом я поняла, что туда, видимо, попадали все, кто были понастойчивее и те, кто приходили в больницу первыми. А после 3-4 посещений врачи остальных уже переставали пускать.

P.S. Ребята вопрос не по теме: а чтобы ставить плюсы и реакции на посты, нужно иметь определенное кол-во постов? А то я пытаюсь лайкать, но у меня не видно такой опции и не получается.

После 150 постов сможете.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, F_B сказал:

Вот! Меня этот момент тоже удивил. Причем, там два раза такое проскальзывало в интервью: первый случай, когда Халида спросила и, как я поняла, предложила вместе поехать в больницу. А второй, когда ее вызвал следователь и спросил, была ли она у ребенка и посоветовал ей поехать в больницу. Сюр какой-то...Меня вначале как и всех возмущало, что к ребенку пускали всех кого ни попадя, кроме матери, но потом я поняла, что туда, видимо, попадали все, кто были понастойчивее и те, кто приходили в больницу первыми. А после 3-4 посещений врачи остальных уже переставали пускать.

P.S. Ребята вопрос не по теме: а чтобы ставить плюсы и реакции на посты, нужно иметь определенное кол-во постов? А то я пытаюсь лайкать, но у меня не видно такой опции и не получается.

Поверьте если мать имела бы желание её бы ни кто и ни что остановило бы.Там лежала её дитё,как это не пускали?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, migel755 сказал:

Поверьте если мать имела бы желание её бы ни кто и ни что остановило бы.Там лежала её дитё,как это не пускали?

Да, я это уже поняла. Особенно после того, как выяснилось из видео, что даже родительница из класса смогла пройти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Utochka сказал:

Просто когда я попала на диспут, именно постоянно были темы с тоннами дерьма, лжи, и проч.,  поэтому мне стало не по себе. Правда, если присмотреться, можно было заметить, что дерьмо исходило от одних и тех же юзеров, но тоннами.

Вам не надоело вспоминать про дерьмо ,белье ,грязь ,мусор ?!))

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Значит со слов солмаз садИКСовой , отец ужасный человек, выставивший голыми на улицу жену и дочь, пьющий, жалеющий 10 коп для дочери, но почему-то ехать в больницу они велят именно ему. А не отчиму Сеймуру,у  которого душа болит , с ее слов, больше, чем у отца.Не тете, не дяде, не бабушке. А ему.Оригинальное решение.Сплошные икс-ы.

Edited by rana87
  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, rana87 said:

Значит со слов солмаз садИКСовой , отец ужасный человек, выставивший голыми на улицу жену и дочь, пьющий, жалеющий 10 коп для дочери, но почему-то ехать в больницу они велят именно ему. А не отчиму Сеймуру,у  которого душа болит , с ее слов, больше, чем у отца.Не тете, не дяде, не бабушке. А ему.Оригинальное решение.Сплошные икс-ы.

449645-92599621.jpeg.39127659ce1340b0f5bb180135dcf2ee.jpeg

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rana87 сказал:

Все правильно. Согласна. Но из того, что мать постоянно врет и говорит то одно, то другое , следует, что ей не хочется, чтобы была восстановлена истинная картина преступления. Следовательно ей не нужно , чтобы были наказаны все истинные виновники и ей плевать было на своего ребенка при жизни и на память о ней после смерти.

Не знаю. что толкает мать на ложь - может она патологическая лгунья, может боится, что заберут других детей, может у нее провалы в памяти . Но понимаю ,что в самоубийстве ребенка всегда есть вина родителей - слишком мало/много уделяли внимания, не разрешали играть с другими детьми, не завели котенка, не купили игрушку , не вовремя  обратили внимание на психологическое состояние , слишком давили с учебой , не обращали внимание на окружение, отругали , побили  - все это и много чего другого может сподвигнуть ребенка к роковому шагу , но все это не считается наплевательским отношением и доведением до самоубийства.  За любым суицидом стоит долговременное депрессивное состояние, можно ли его выявить , если ребенок смеется и веселится , как было отмечено выше. Единственная вина матери это то. что она не забила панику , узнав о первых попытках , но мы несколько страниц ранее обсуждали этот момент на примере порезанных вен. 

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, dama8080 said:

. Но понимаю ,что в самоубийстве ребенка всегда есть вина родителей - слишком мало/много уделяли внимания, не разрешали играть с другими детьми, не завели котенка, не купили игрушку , не вовремя  обратили внимание на психологическое состояние , слишком давили с учебой , не обращали внимание на окружение, отругали , побили  - все это и много чего другого может сподвигнуть ребенка к роковому шагу , но все это не считается наплевательским отношением и доведением до самоубийства.  За любым суицидом стоит долговременное депрессивное состояние, можно ли его выявить , если ребенок смеется и веселится , как было отмечено выше. Единственная вина матери это то. что она не забила панику , узнав о первых попытках , но мы несколько страниц ранее обсуждали этот момент на примере порезанных вен. 

Вы сами это сказали. Теперь сопоставьте со всем , что творит эта семейка.

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Вы сами это сказали. Теперь сопоставьте со всем , что творит эта семейка.

Это вырванный контекст ))), я имела ввиду, что любая семья  в которой случилось подобное горе , даже самая порядочная несет косвенную ответственность за случившееся и если так рассуждать то  можно  родителей наказывать в первую очередь.  Несмотря на все непонятные действия со стороны семьи - девочка не бомжевала, не была отдана в детский дом за ненадобностью, была обеспечена всем необходимым, ею не торговали , не заставляли работать , не выдали насильно замуж в 14 лет - в чем вина родителей , только моральная сторона , но извините , таких семей вагон и маленькая тележка , просто этот ребенок оказался слабее других и кто-то этим очень хорошо воспользовался , вот и надо искать тех кто ....

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда что то случается с детьми (их крадут, убиваются), первыми подозреваемыми являются родители 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, elik@ сказал:

Когда что то случается с детьми (их крадут, убиваются), первыми подозреваемыми являются родители 

а кто -нибудь с этим спорит, естественно, что первые показания дают родители детей, выявляется их алиби местонахождения в этот момент. Если бы это произошло дома. то прокуратура в первую очередь подозревала бы семью Элины .

Знаете, все мы родители и у каждого из нас есть истории связанные с детьми , на глазах родителей дети падают, ломают руки/ноги , убегают, обжигаются , теряются - теперь что все мы безалаберные и плевательски относимся к своим детям. Есть более трагические случаи на глазах родителей дети  тонут, попадают под машину ,  выпадают из окна  и тд и это может быть с летальным исходом - но это входит в раздел несчастный случай и, насколько мне известно ,к уголовному наказанию таких родителей не привлекают , хотя , если рассуждать так как рассуждают некоторые юзеры , то таких родителей нужно привлекать за халатность и недогляд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а кто -нибудь с этим спорит, естественно, что первые показания дают родители детей, выявляется их алиби местонахождения в этот момент. Если бы это произошло дома. то прокуратура в первую очередь подозревала бы семью Элины .
Знаете, все мы родители и у каждого из нас есть истории связанные с детьми , на глазах родителей дети падают, ломают руки/ноги , убегают, обжигаются , теряются - теперь что все мы безалаберные и плевательски относимся к своим детям. Есть более трагические случаи на глазах родителей дети  тонут, попадают под машину ,  выпадают из окна  и тд и это может быть с летальным исходом - но это входит в раздел несчастный случай и, насколько мне известно ,к уголовному наказанию таких родителей не привлекают , хотя , если рассуждать так как рассуждают некоторые юзеры , то таких родителей нужно привлекать за халатность и недогляд. 
Наглядный пример тому случай в Сумгайите в прошлом году.Пацан надобрал баллы на экзамене и вышел в окно.Тут же повсюду появились статьи и даже свидетели тому ,что это его мать на него наехала и пацан не выдержал.Как следствие не выдержав через месяц и мать вышла в окно
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dama8080 said:

 кто-то этим очень хорошо воспользовался , вот и надо искать тех кто ....

Вы совсем не поняли меня. Я именно это выделенное и имела в виду. Почему мать просит у людей поддержку , помощь, собирает подписи, создает группы и тд для того, чтобы все виновные были наказаны, и вместе с тем обманывает этих же людей, ежедневно выдавая новую противоречивую и часто лживую информацию.

То имя одного мальчика, то другого, то одни таблетки, то другие. То была до этого попытка суицида, то не было. То сказали ей , что девочка прыгнула, то обманули , что не прыгала. То больницу не пускали, то пустили.Мне продолжить? Это займет еще пару страниц. Кого она покрывает? Покрывать можно только тех кто виноват и кого нужно искать.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dama8080 said:

Знаете, все мы родители и у каждого из нас есть истории связанные с детьми , на глазах родителей дети падают, ломают руки/ноги , убегают, обжигаются , теряются - теперь что все мы безалаберные и плевательски относимся к своим детям.

C языка сняли. Мне до сих пор снятся кошмары, где мой сын падает с крыши. Я ему до сих пор запрещаю куда-либо залезать, когда необходимо бывает по бытовым причинам . В детстве очень рискованно лазил по опасным местам и, конечно, я не могла его привязать к себе, ведь я с утра до вечера работала. Большинство мальчишек или лазают по крышам, или встревают в драки, или и то и другое.  Все мы помним, еще со своего детства, как соседские пацаны шли двор на двор с ножами в носках. А некоторые подростки автошничают на трассах по ночам или гоняют на мотоциклах и скутерах, выделываются на роликах и скибордах. Они просто не чувствуют опасности. Реально, иногда понимаешь, что наших детей просто Бог сберег. Пока вырастишь ребенка, поседеешь от страха за его жизнь. Я думаю, что просто кому-то больше повезло, а кому-то, к сожалению, меньше.  

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rana87 said:

Вы совсем не поняли меня. Я именно это выделенное и имела в виду. Почему мать просит у людей поддержку , помощь, собирает подписи, создает группы и тд для того, чтобы все виновные были наказаны, и вместе с тем обманывает этих же людей, ежедневно выдавая новую противоречивую и часто лживую информацию.

То имя одного мальчика, то другого, то одни таблетки, то другие. То была до этого попытка суицида, то не было. То сказали ей , что девочка прыгнула, то обманули , что не прыгала. То больницу не пускали, то пустили.Мне продолжить? Это займет еще пару страниц. Кого она покрывает? Покрывать можно только тех кто виноват и кого нужно искать.

Рена, она многое тоже с чьих-то слов повторяет. Потом выясняется, что что то кто то не так понял. Сколько проводили эксперементов, когда разыгрывали на глазах сотен людей какое то ЧП, потом никто толком пересказать не мог, что произошло. Все что-то путали.

Криминалисты знают, что если свидетели повторяют слово в слово какую-то версию, то она выдумана и заучена. Потому что люди всегда что-то путают и видят запоминают по разному. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Вы совсем не поняли меня. Я именно это выделенное и имела в виду. Почему мать просит у людей поддержку , помощь, собирает подписи, создает группы и тд для того, чтобы все виновные были наказаны, и вместе с тем обманывает этих же людей, ежедневно выдавая новую противоречивую и часто лживую информацию.

То имя одного мальчика, то другого, то одни таблетки, то другие. То была до этого попытка суицида, то не было. То сказали ей , что девочка прыгнула, то обманули , что не прыгала. То больницу не пускали, то пустили.Мне продолжить? Это займет еще пару страниц. Кого она покрывает? Покрывать можно только тех кто виноват и кого нужно искать.

Зачем ей нужно покрывать и при этом все время поддерживать тему ,уж лучше уйти в подполье . 

Некоторые моменты она знает по слухам - о мальчиках, о таблетках . Для того, чтобы запутать следствие нужно держаться одной линии поведения и стоять на своем , а тут на лицо совершенно обратное . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

Зачем ей нужно покрывать и при этом все время поддерживать тему ,уж лучше уйти в подполье . 

Некоторые моменты она знает по слухам - о мальчиках, о таблетках . Для того, чтобы запутать следствие нужно держаться одной линии поведения и стоять на своем , а тут на лицо совершенно обратное . 

Следствие они не запутают  ни при каких обстоятельствах( хотя они полагают, что это не так). Но таким образом они смогут  ( как они думают) сложить у людей , нужное общественное мнение. Не объективное, а именно такое, какое им хочется. Я пишу " им, они" , т к мать  там не одна.  

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Utochka said:

Рена, она многое тоже с чьих-то слов повторяет.  . Все что-то путали..... если свидетели повторяют слово в слово какую-то версию, то она выдумана и заучена. 

Да ну. Что-то про директрису, халиду и врачей они ничего не путают и повторяют одно и тоже.Неужто выдумано и заучено?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 23 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...