Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

5 минут назад, rana87 сказал:

По поводу врачей должны уже работать адвокаты. Но по любому врача не будут судить за то, что как человек он бессовестная свинья и не дал родителям попрощаться с дочерью. Главное это то, как он выполнял свою работу и способствовали его действия или бездействия смерти ребенка. Все остальное не важно, так как закон работает именно так.

Если у нее травмы с несовместимые с жизнью врач что мог сделать?он только должен был сообщить родителям.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

По поводу врачей должны уже работать адвокаты. Но по любому врача не будут судить за то, что как человек он бессовестная свинья и не дал родителям попрощаться с дочерью. Главное это то, как он выполнял свою работу и способствовали его действия или бездействия смерти ребенка. Все остальное не важно, так как закон работает именно так.

Да вся надежда на адвокатов хотя они не рыба ни мясо (( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, leyla41 said:

По поводу врачей ещё не известно, халида не является 

А вот за выделенное, эльбасов может вынести вам вердикт, а севиндж гусейнова добавить лишний отсек с вашей фотографией в очередной свой коллаж . И надписать ИУДА!!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

По поводу врачей должны уже работать адвокаты. Но по любому врача не будут судить за то, что как человек он бессовестная свинья и не дал родителям попрощаться с дочерью. Главное это то, как он выполнял свою работу и способствовали его действия или бездействия смерти ребенка. Все остальное не важно, так как закон работает именно так.

А вот мне всё-таки не понятно,почему они при таких травмах говорили, что ничего серьёзного нет.(( Ведь могли же сразу сказать, что всё плохо и пустить попрощаться с ней родителей. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, leyla41 сказал:

Да вся надежда на адвокатов хотя они не рыба ни мясо (( 

Почему же когда вам предлогали Тарану вы отказались?вы задались вопросом Мадатовой после эфира с Исмаилрм и Тараны х.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Мони said:

А вот мне всё-таки не понятно,почему они при таких травмах говорили, что ничего серьёзного нет.(( Ведь могли же сразу сказать, что всё плохо и пустить попрощаться с ней родителей. 

Ещщейдюляр да. Как еще по другому это объяснить?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, leyla41 said:

Да вся надежда на адвокатов хотя они не рыба ни мясо (( 

только потому что ваши мнения и желания не совпадают? 

 

Edited by gasimova
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алена Зякиева сказал:

Если у нее травмы с несовместимые с жизнью врач что мог сделать?он только должен был сообщить родителям.

Можно же было сказать, что состояние не стабильное и может резко ухудшиться, побудьте с ней, говорите  на приятные темы?

Товарищи, если изначально были травмы не совместимые   жизнью, может поэтому уже не меняли одежду, лишний раз не причинять боль?

@NNR, да, там она была ещё жива..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Можно же было сказать, что состояние не стабильное и может резко ухудшиться, побудьте с ней, говорите  на приятные темы?

Товарищи, если изначально были травмы не совместимые   жизнью, может поэтому уже не меняли одежду, лишний раз не причинять боль?

@NNR, да, там она была ещё жива..

 

 

По любому хотя бы могли бы сказать об этом близким.Если они этого не сказали то конечно же это нелюди.Но опять таки  никому и ничему верить нельзя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вы очень странная раз вы знаете такие подробности то вы прекрасно знаете ответ на ваш вопрос , чего тогда вы хотите от меня , сказали А скажите В или же вы хотите чтоб это озвучила я ? Я не в курсе в этот момент я вышла из актового зала и находилась в кабинете директора поэтому ничего сказать не могу, а почему не говорите вы ??? 
Вы не в курсе того , вы не курсе другого, вы даже не слушали запись которую Севиль сделала дома положив телефон на сервант в тот день когда Халида ханум приходила к ним. Где Севиль сказала что виновны 2 директор и врачи. А Сеймур сказал что бизим сизийля проблем йохду . Значит вы не настолько близки с Севиль и Элиной были . Теперь ясно почему имея дружеские отношения с Тамерханом ни Зуля , ни вы не помогли Элине при жизни , в том чтоб Мурад брат Тамирхана отстал от неё. Лейла может в этих братьях и была причина Элиныных неоднократных суицидов . А?
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алена Зякиева сказал:

Почему же когда вам предлогали Тарану вы отказались?вы задались вопросом Мадатовой после эфира с Исмаилрм и Тараны х.

на тот момент многие писали  что Тарана подруга Халиды и поэтому Севиль отказалась, насчёт Яны после эфира с Тараной должна была выйти Яна в эфир она позвонила ко мне и предложила как бы телемост чтоб я тоже учавствовала в этом эфире ну я позвонила Исмаилу что Яна хочет так на что Исмаил ответил что не получится эфир будет виснуть , но я была очень удивлена потому что я бы не вписалась в разговор двух журналистов никак, и Яна после того как узнала что телемост не получится не вышла в эфир просто не отвечала не на мои ни на Исмаила звонки , эфир должен был состоятся 10 июля в среду (( 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, DusyaPP said:

 

Товарищи, если изначально были травмы не совместимые   жизнью, может поэтому уже не меняли одежду, лишний раз не причинять боль?

 

 

Я вас уверяю, что если бы ее переодели, то они кричали бы, что ее нельзя было трогать, а они одежду меняли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

Мигель, меня на слезу трудно пробить, очерствела немного, но каждый раз представляю, как этот ребенок, мучается от боли, один там лежит. Ей больно и страшно. Если врачи знали, что не выживет, то неужели нельзя было, чтобы мать , надев бахилы и халат , осталась с ней. Я старая тетка до сих пор, когда хреново, к папе бегу, с ним рядом спокойнее. И как тогда понять слова врача, что все хорошо, завтра в палату и кашу поела, при таких разрывах какая каша,блин

До меня это тоже не доходит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leyla41 сказал:

на тот момент многие писали  что Тарана подруга Халиды и поэтому Севиль отказалась, насчёт Яны после эфира с Тараной должна была выйти Яна в эфир она позвонила ко мне и предложила как бы телемост чтоб я тоже учавствовала в этом эфире ну я позвонила Исмаилу что Яна хочет так на что Исмаил ответил что не получится эфир будет виснуть , но я была очень удивлена потому что я бы не вписалась в разговор двух журналистов никак, и Яна после того как узнала что телемост не получится не вышла в эфир просто не отвечала не на мои ни на Исмаила звонки , эфир должен был состоятся 10 июля в среду (( 

А вы думали, что Яна вместе с вами на амбразуры пойдёт?))) вот скажите мне просто как мать...может яна золотой человек и кто там ещё не знаю...но как можно позволить своей малолетней дочери общаться с подобной? какой пример она ей может подать?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черноглазка сказал:
59 минут назад, leyla41 сказал:
Вы очень странная раз вы знаете такие подробности то вы прекрасно знаете ответ на ваш вопрос , чего тогда вы хотите от меня , сказали А скажите В или же вы хотите чтоб это озвучила я ? Я не в курсе в этот момент я вышла из актового зала и находилась в кабинете директора поэтому ничего сказать не могу, а почему не говорите вы ??? 

Показать больше  

Вы не в курсе того , вы не курсе другого, вы даже не слушали запись которую Севиль сделала дома положив телефон на сервант в тот день когда Халида ханум приходила к ним. Где Севиль сказала что виновны 2 директор и врачи. А Сеймур сказал что бизим сизийля проблем йохду . Значит вы не настолько близки с Севиль и Элиной были . Теперь ясно почему имея дружеские отношения с Тамерханом ни Зуля , ни вы не помогли Элине при жизни , в том чтоб Мурад брат Тамирхана отстал от неё. Лейла может в этих братьях и была причина Элиныных неоднократных суицидов . А?

Нет ни Мурад ни Теймурхан абсолютно  не причастен к суициду Элины, их вызывала прокуратура и там не дураки сидят , допросили и отпустили . 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

вы правы, конечно

Севиль, безусловно, дрянная мать

безответственная

бездушная

черствая

эгоистичная

глупая, так как не додумалась поступить так, как на ее месте (не дай бог) поступили бы вы

однозначно она, и только она виновна в смерти девочки, а все остальные случайно там оказались

и как ее еще до сих пор не упекли в психушку, не засадили за решетку, не лишили родительских прав, в конце концов?

только тем, кто мог бы это сделать, наверное виднее, не? и в данный момент они расследуют степень вины должностных лиц, а не матери...

вот предъявят ей обвинение по статье (какой – придумайте сами), тогда и люди выступят свидетелями обвинения, слава богу, материалов (скринов) припасли достаточно...

а пока лучше всё-таки сосредоточиться на истинных виновниках и не уводить общественное мнение в противоположную сторону, что тут успешно делают вот уже 350 с лишним страниц...

а с чего бы перетирать одно и то же 300 страниц? то, что директор и врачи нелюди ясно как божий день. моя цель показать, что вот на таких вот нелюдей и нужны мы мамы!!! и если мать оставила ее с ними один на один значит виновата...и что мне перетирать директора, если она уже и так под статьёй. а вт мама пока белая и пушистая как раз....да и вообще...ко вам не позволяет обсудить то, что нужно вам? никто...вот и мне плиз хватит говорить что и как обсуждать мне...я ж тоже не маленькая девочка и как нибудь сама разберусь...надеюсь на понимание...это уже не первый ваш пост в подобном духе...ваше мнение на сей счёт я уже давно поняла...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

А вы думали, что Яна вместе с вами на амбразуры пойдёт?))) вот скажите мне просто как мать...может яна золотой человек и кто там ещё не знаю...но как можно позволить своей малолетней дочери общаться с подобной? какой пример она ей может подать?

Моя дочка с Яной не общалась сталкивались иногда в комментариях, с Яной общалась я , она очень грамотная журналистка и она нам очень помогала обращение к президенту , и многое другое, личная жизнь Яны меня не интересовала так как это ее личная жизнь и не кого не касается, но как человек и журналист она супер!! 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черноглазка сказал:
7 минут назад, leyla41 сказал:
Нет ни Мурад ни Теймурхан абсолютно  не причастен к суициду Элины, их вызывала прокуратура и там не дураки сидят , допросили и отпустили . 

А их телефоны вернули ?

Да конечно вернули . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, leyla41 сказал:

Моя дочка с Яной не общалась сталкивались иногда в комментариях, с Яной общалась я , она очень грамотная журналистка и она нам очень помогала обращение к президенту , и многое другое, личная жизнь Яны меня не интересовала так как это ее личная жизнь и не кого не касается, но как человек и журналист она супер!! 

а я не о личной жизни, а о публичной...достаточно пройтись по ее комментариям на странице...в чем ее заслуги как журналиста перед вами, а тем более человека? помогла с письмом? так вы его и сами могли составить...а про многое другое это что?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, leyla41 said:

Моя дочка с Яной не общалась сталкивались иногда в комментариях, с Яной общалась я , она очень грамотная журналистка и она нам очень помогала обращение к президенту , и многое другое, личная жизнь Яны меня не интересовала так как это ее личная жизнь и не кого не касается, но как человек и журналист она супер!! 

Почему обращение Президенту, записанное  12 апреля, было представлено всем, как сделанное 10 апреля . В то время, как уже активно собирались подписи в петиции?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

а я не о личной жизни, а о публичной...достаточно пройтись по ее комментариям на странице...в чем ее заслуги как журналиста перед вами, а тем более человека? помогла с письмом? так вы его и сами могли составить...а про многое другое это что?

Сняла обращение к президенту, писала посты о Элине и статьи на минвале , и морально поддерживала семью , навещала их . 

Link to comment
Share on other sites

Моя дочка с Яной не общалась сталкивались иногда в комментариях, с Яной общалась я , она очень грамотная журналистка и она нам очень помогала обращение к президенту , и многое другое, личная жизнь Яны меня не интересовала так как это ее личная жизнь и не кого не касается, но как человек и журналист она супер!! 
Да она во многом помогла и в советах тоже.Только вот почему до сих пор не вышла с Исмаилом в эфир , вот это не понятно . Screenshot_20190713-171930_Gallery.jpeg
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Почему обращение Президенту, записанное  12 апреля, было представлено всем, как сделанное 10 апреля . В то время, как уже активно собирались подписи в петиции?

Это я не знаю значит там были технические неполадки,  наверное 

Link to comment
Share on other sites

Только что, leyla41 сказал:

Сняла обращение к президенту, писала посты о Элине и статьи на минвале , и морально поддерживала семью , навещала их . 

А может именно из за ее тона агрессивного и началась волна негатива? Вам не кажется,что вами же допущено много ошибок, которые сейчас исправить очень  сложно...если бы весь мат исходил от матери я бы ещё могла понять...она на эмоциях...но вы все то куда? хамство порождает хамство... и вы естественно должны были понимать , что будет куча сомнений и недоверия...и вы должны были его развеять, а не грубить и заносить в чс...это все только усугубило...это не нам, а вам нужны сторонники...ну по крайней мере как вы сами об этом пишете...если даже начать читать эту тему, то какое отношение к семье было изначально и какое стало в итоге...многие поддерживающие вас отвернулись...не кажется ли вам, что в этом есть заслуга и Яны, которая вас самих направила не в то русло...достаточно было вам тогда немного терпения и за вами бы стояла вся страна...а так...ну я не знаю...

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черноглазка сказал:

Да она во многом помогла и в советах тоже.Только вот почему до сих пор не вышла с Исмаилом в эфир , вот это не понятно . Screenshot_20190713-171930_Gallery.jpeg

Я думаю что это не зависимо от неё может ей на работе не разрешили , нам этого не понять у журналистов свои заморочки . 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, leyla41 сказал:

Я думаю что это не зависимо от неё может ей на работе не разрешили , нам этого не понять у журналистов свои заморочки . 

На работе не разрешили, а Вы причём? На Ваши то звонки зачем не отвечать? Странно...

Link to comment
Share on other sites

на тот момент многие писали  что Тарана подруга Халиды и поэтому Севиль отказалась, насчёт Яны после эфира с Тараной должна была выйти Яна в эфир она позвонила ко мне и предложила как бы телемост чтоб я тоже учавствовала в этом эфире ну я позвонила Исмаилу что Яна хочет так на что Исмаил ответил что не получится эфир будет виснуть , но я была очень удивлена потому что я бы не вписалась в разговор двух журналистов никак, и Яна после того как узнала что телемост не получится не вышла в эфир просто не отвечала не на мои ни на Исмаила звонки , эфир должен был состоятся 10 июля в среду (( 
Получается,что сестра Севиндж Аббасовой , Яна Мадатова ,Гюлька Рамазанова отказались давать Исмаилу интервью, а Севиль та чьё дело под контроль взяли первые лица , фонд помог,за разбросанные игрушки и испорченные цветы 4000 дали, 3 адвокатов дали бесплатных (которых вы Лейла назвали ни рыбой ни мясом) согласилась давать интервью журналисту оппозиционеру .Это вообще нормально?
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

кто сломал симку Эдины и кто вас рассорил с Гюлей,ведь все шло нормально?

Сим карту не знаем  кто сломал ,  с Гюлей никто не ссорил мы сами рассорились )) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, leyla41 сказал:

Сим карту не знаем  кто сломал ,  с Гюлей никто не ссорил мы сами рассорились )) 

интересно,смогли востановить симку?

Edited by Natali_@@@
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ikusya сказал:

 Если бы я, не дай Бог, когда нибудь узнала, что мой муж не смог взять на себя ответственность за смерть ребёнка, а предпочёл всеми способами сдать дежурство и "перекинуть" её на другого врача или просто сбежать.. .. в тот же день собрала бы чемоданы и исчезла в неизвестном направлении. Поэтому, мне никогда не понять отписывающихся тут защитников врачей. К сожалению или к счастью, этого я

Вам терпения и сил. 

Интересная политика у Диспутчан))то обвиняют почему молчат,то удивляются защитникам)То обвиняют всех сокрытие,но тупо не замечают интервью,то хотят правды но при этом удивляются что тема растянулась на 300 стр(((

 я на стороне 2 врачей невиновность которых уже доказана.Так что если есть претензии пишите ,отвечу может тогда поймете что к чему)

4 часа назад, gasimova сказал:

Ханум, не нужна так эмоциональна реагировать словам, учитывая то что оппонент не плохо манипулирует ими..

Если вы знаете правду и вам не грозит опасность за писанину в соц сетях, пишите.

многие знают кто есть кто и оправдываться не стоит.

 

Некоторые детали не могу пмсать))))Но не признавать очевидное это говорит о тупости ума.))))Обвинили  все ))до конца будут стоять на своем,даже если факты,записи говорят обратное)))

4 часа назад, Мони сказал:

Все действия врачей записываются в карту?

Что имеете ввиду?)))

 

P.S.Rana после того как Гюля увидела что ребенок мертв,они повезли в морг,присутствующие в реанимации провожали тело Элины ?

Edited by маманя
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Мигель, меня на слезу трудно пробить, очерствела немного, но каждый раз представляю, как этот ребенок, мучается от боли, один там лежит. Ей больно и страшно. Если врачи знали, что не выживет, то неужели нельзя было, чтобы мать , надев бахилы и халат , осталась с ней. Я старая тетка до сих пор, когда хреново, к папе бегу, с ним рядом спокойнее. И как тогда понять слова врача, что все хорошо, завтра в палату и кашу поела, при таких разрывах какая каша,блин

очень не по-людски было не предупредить родителей, что ребенок умирает. сейчас прочла о том, что может не хотели ее беспокоить переодеванием, так как и так она была плоха, и мне просто дурно становится как думаю, что ребенок умирал в одиночестве, и рядом не было никого из близких людей(((  

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черноглазка сказал:
47 минут назад, leyla41 сказал:
на тот момент многие писали  что Тарана подруга Халиды и поэтому Севиль отказалась, насчёт Яны после эфира с Тараной должна была выйти Яна в эфир она позвонила ко мне и предложила как бы телемост чтоб я тоже учавствовала в этом эфире ну я позвонила Исмаилу что Яна хочет так на что Исмаил ответил что не получится эфир будет виснуть , но я была очень удивлена потому что я бы не вписалась в разговор двух журналистов никак, и Яна после того как узнала что телемост не получится не вышла в эфир просто не отвечала не на мои ни на Исмаила звонки , эфир должен был состоятся 10 июля в среду (( 

Показать больше  

Получается,что сестра Севиндж Аббасовой , Яна Мадатова ,Гюлька Рамазанова отказались давать Исмаилу интервью, а Севиль та чьё дело под контроль взяли первые лица , фонд помог,за разбросанные игрушки и испорченные цветы 4000 дали, 3 адвокатов дали бесплатных (которых вы Лейла назвали ни рыбой ни мясом) согласилась давать интервью журналисту оппозиционеру .Это вообще нормально?

Да мы вышли в эфир но никаких провокационных вопросов не было , фонд дал 4 000 чтоб поменяли камень так как на фотографии Элины замазали рот маркером когда протерли стерлась фотография , и фонд знал что Севиль дала на камень Адаляту 600 манат а он сэкономил и выбрал не качественный камень, поэтому они посчитали что и на верхний камень и на нижней уйдёт в общем 4000 чтоб Севиль сделала могилку как хотела , не вижу в этом ничего плохого, ребёнок умер мучительной смертью не уже ли она не заслужила красивой могилки (((

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasimova сказал:

только потому что ваши мнения и желания не совпадают? 

 

Нет потому что они очень пассивно работают, подробности не могу сказать 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 10 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...