Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

19 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

 А ведь прав...Это кто? 

QIP Shot - Screen 040.png

 

Бабушка себя и сына защищает.. Почему эта бабушка не забрала к себе Элину, если знала что ее сбивают с пути? обидно (( она и вправду никому не нужна была. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

А я и не валю. Хотя допускаю, что она не со злым умыслом могла поделиться со своим парнем. А о его кодексе чести я тоже ничего не знаю. Никто же не обвиняет без доказательств, как вы. Версии всего лишь.

Ну вы тоже не глупый зачем видео с огурцом посылать подруге ??? Конечно она не отправляла ей это видео и моя дочка в глаза не видела это видео. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, leyla41 сказал:

Сегодня папа Адика с мамой позвонили и жаловались Севиль что Лейла обижает их малыша Адика ))) а когда Адик матом крыл Севиль и она не могла ему ответить это нормально))) что же бабушка и дедушка только сейчас позвонили ??? А когда Севиль звонила и просила угомонить Адалята чтоб он не оскорблял ее они проигнорировали !!! И где были бабушка и дедушка почему так же не звонили и не интересовались у Севиль как Элина ((( 

 

Как же все это стрёмно стало.... :((( Пусть уже разберутся между собой. Ну даже если Севиль с Вами делится всем, не нужно это дальше "из избы выносить". Ну будьте мудрее уже...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Бабушка себя и сына защищает.. Почему эта бабушка не забрала к себе Элину, если знала что ее сбивают с пути? обидно (( она и вправду никому не нужна была. 

Как бабушка могла к себе забрать?а хотела Элина с ними жить? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

 

Рана, да я помню об этом, просто юзерша в своем посту отметила, что такое чувство мол никого не лечили.

Я хоть и по диагонали читаю, но здравый рассудок все еще при мне...да и прожитые годы позволяют анализировать  ситуации...мастерство не пропьешь). Одно для  я себя уяснила, что не стоит в этой жизни виноватить все и вся. нужна смелость чтоб брать отвественность на себя.  У мну к людям в реальной жизни нет претензий, а тем более к виртуалам. 

Спасибо  :biggrin:

Edited by gasimova
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, leyla41 сказал:

Сегодня папа Адика с мамой позвонили и жаловались Севиль что Лейла обижает их малыша Адика ))) а когда Адик матом крыл Севиль и она не могла ему ответить это нормально))) что же бабушка и дедушка только сейчас позвонили ??? А когда Севиль звонила и просила угомонить Адалята чтоб он не оскорблял ее они проигнорировали !!! И где были бабушка и дедушка почему так же не звонили и не интересовались у Севиль как Элина ((( 

А они тоже не на Севиль жалуются , а просят убрать запятую в виде вас!))) матом они друг друга другают или чем думаю разберутся без вас) или вы считаете, что муж Севиль тряпка и если ее реально будут обижать не заступится?))) а если не считаете, то тогда думаю все согласятся, что вам в этих разборках не место!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

Как бабушка могла к себе забрать?а хотела Элина с ними жить? 

 

Иногда нужно заставлять детей. Видишь что девочку сбивают с пути, ее окружают завистники, хочет не хочет забери уже. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasimova сказал:

Рана, да я помню об этом, просто юзерша в своем посту отметила, что такое чувство мол никого не лечили.

Я хоть и по диагонали читаю, но здравый рассудок все еще при мне...да и прожитые годы позволяют анализировать  ситуации...мастерство не пропьешь). Одно для  я себя уяснила, что не стоит в этой жизни виноватить все и вся. нужна смелость чтоб брать отвественность на себя.  У мну к людям в реальной жизни нет претензий, а тем более к виртуалам. 

Спасибо  :biggrin:

 

Помните старый анекдот про корабль, где была фраза -я вас б..дей 40 лет по всему свету на этот корабль собирал.

Так вот, Элина случайно оказалась на том корабле, вокруг нее был хотя бы положительный герой, к которому нет нареканий?кажется, что нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Иногда нужно заставлять детей. Видишь что девочку сбивают с пути, окружаю ее завистники, хочет не хочет забери уже. 

 

Так не видели, что сбивают. Видели, что обижают, но не прочувствовали, не разобрались до конца. Да и сейчас не особо разбираются, судя по всему, особенно мать

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, leyla41 said:

Ну вы тоже не глупый зачем видео с огурцом посылать подруге ??? Конечно она не отправляла ей это видео и моя дочка в глаза не видела это видео. 

Я видимо круглый кретин, ибо не понимаю зачем вообще видео с огурцами снимать и кому-то посылать...:mellow:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, m-alik сказал:

почему не поверю, если вижу это каждый день. и как немного более осведомленный человек могу утверждать, что более 90% среди даже обращающихся в частные клиники не смогут осилить, если им неожиданно, кэшом или даже переводом с карточки придется оплатить депозит политравмы, это вам не лапку сделать, или пройти пару анализов и пару аппаратов.

 

Вы намекаете на то, что реанимации, операционные блоки, больничные палаты в частных клиниках пустуют?

Link to comment
Share on other sites

До меня тихо тихо начинает доходить что делает Лейла. Она травит мать на отца во всей этой истории. они злятся друг на друга и вываливают все больше и больше грязи из семьи. Отец на мать..мать на отца! в итоге читающие смотрят на все это и потихоньку отворачиваются от них, а во всех бедах Элины начинают винить эту нерадивую семью....А Лейла тем самым убирает внимание от других более значимых проблем Элины в то время...ну не может человек более менее умный не понимать,что все что она делает не то что не во благо, а именно во вред!!! 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Элька2006 said:

 

Помните старый анекдот про корабль, где была фраза -я вас б..дей 40 лет по всему свету на этот корабль собирал.

Так вот, Элина случайно оказалась на том корабле, вокруг нее был хотя бы положительный герой, к которому нет нареканий?кажется, что нет

Элька х. )

у каждого из нас своя цель присутсвия в этой теме, и как выше отметил уважаемый супермод, что эта тема на многих повлияло тем что стали внимательнее относится к деткам и это так.

ничего не могу сказать...вот даже Джесса посоветовала мне занятся своими делами, вот я и увеличила физ нагрузки и кайфую от результата, прокачиваю внешку, записалась на уйму вебинаров...каждому свое! )

Аллах ушага рехмет елесин!

 

 

Edited by gasimova
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, leyla41 сказал:

Ну вы тоже не глупый зачем видео с огурцом посылать подруге ??? Конечно она не отправляла ей это видео и моя дочка в глаза не видела это видео. 

Леила зачем вообще снимать такое видео это первое.Второе если вы считаете если даже оно было снято его нельзя послать подруге,а мальчикам можно?По вашим словам выходит очень нехорошее дело если девочка посылает своей подружке видео где дурачится с огурцом,а посылает это видео пацанам.Ну сами подумайте.Я не поверю что девчёнка сама будет расылать такое видео ребятам а не близкой подружке.Опять же я не утверждаю что она именно вашей дочке выслала,наверное они не были близкими подругами если не ей .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Jessa сказал:

 

Бабушка себя и сына защищает.. Почему эта бабушка не забрала к себе Элину, если знала что ее сбивают с пути? обидно (( она и вправду никому не нужна была. 

Она была нужна маме, и волосы я красила с разрешения Севиль , почему именно я потому что оканчивала курсы парикмахера поэтому Севиль попросила меня, и как дедушка мог утверждаться Элину испортила Зуля, если здесь Марина утверждала что они никто не знали о существовании Зули и меня ! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, leyla41 сказал:

 

Вы тоже не вкурсе что там насчёт суда ? Кто то из родных присутствует там ?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

Я видимо круглый кретин, ибо не понимаю зачем вообще видео с огурцами снимать и кому-то посылать...:mellow:

 

Она же сама написала, что покойная сама сняла это видео и поделилась с кем-то из близких 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, leyla41 сказал:

Она была нужна маме, и волосы я красила с разрешения Севиль , почему именно я потому что оканчивала курсы парикмахера поэтому Севиль попросила меня, и как дедушка мог утверждаться Элину испортила Зуля, если здесь Марина утверждала что они никто не знали о существовании Зули и меня ! 

 

а что дала Севиль ребенку кроме красных волос? Сериалы ночами? Жаль, очень жаль что девочку не забрала мама Адялята. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Assembler said:

Я видимо круглый кретин, ибо не понимаю зачем вообще видео с огурцами снимать и кому-то посылать...:mellow:

Девочка была очень наивной. Календарный возраст 15 лет, не соответствовал психологическому.Она была для них объектом насмешек. Не для всех, а именно для какой-то определенной компашки. Именно такой портрет нарисовался мне исходя из комментариев , адресованных ей в ф/б, ее голосовых с отцом, из разговора с Халидой в больнице. Т. е ей могли сказать возьми то-то, сделай так-то, пошли тому-то. Это мое мнение.

  • Thanks 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, leyla41 said:

Она была нужна маме, и волосы я красила с разрешения Севиль , почему именно я потому что оканчивала курсы парикмахера поэтому Севиль попросила меня, и как дедушка мог утверждаться Элину испортила Зуля, если здесь Марина утверждала что они никто не знали о существовании Зули и меня ! 

А над Гюлей тогда чего смеялись, что она хотела учиться микроблейдингу?

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, leyla41 сказал:

Ну вы тоже не глупый зачем видео с огурцом посылать подруге ??? Конечно она не отправляла ей это видео и моя дочка в глаза не видела это видео. 

 

глюк

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, leyla41 сказал:

Она была нужна маме, и волосы я красила с разрешения Севиль , почему именно я потому что оканчивала курсы парикмахера поэтому Севиль попросила меня, и как дедушка мог утверждаться Элину испортила Зуля, если здесь Марина утверждала что они никто не знали о существовании Зули и меня ! 

 

А что тогда Севиль панику навела по поводу крашенных волос и отцу позвонила, что бы он разобрался? Результат не понравился? Не доверила больше вам? Горе-мастеру

 

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, leyla41 сказал:

Она была нужна маме, и волосы я красила с разрешения Севиль , почему именно я потому что оканчивала курсы парикмахера поэтому Севиль попросила меня, и как дедушка мог утверждаться Элину испортила Зуля, если здесь Марина утверждала что они никто не знали о существовании Зули и меня ! 

Если волосы красились с Севиль разрешения тогда что ж она во все колокола стала бить и звонить Адаляту?и да утверждала и утверждаю что ни про вас ни про вашу дочь мы слыхом не слыхивали и если бы не произошедшее и не знали бы про ваше существование,а дедушка как впрочем и все узнал обо всем уже после и сделал свои выводы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Jessa сказал:

 

Бабушка себя и сына защищает.. Почему эта бабушка не забрала к себе Элину, если знала что ее сбивают с пути? обидно (( она и вправду никому не нужна была. 

а как вы представляете, что при живой матери, которая является опекуном ребенка, бабушка могла бы забрать девочку себе... через час бы мать заявила в полицию, что девочку украли...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Ходили слухи что она лесбиянкой была. А вы подтверждаете слова Зули что она парням отправляла, даже нескольким сразу. 

Я писала что она отправила нескольким сразу ?? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, leyla41 сказал:

Она была нужна маме, и волосы я красила с разрешения Севиль , почему именно я потому что оканчивала курсы парикмахера поэтому Севиль попросила меня, и как дедушка мог утверждаться Элину испортила Зуля, если здесь Марина утверждала что они никто не знали о существовании Зули и меня ! 

вы же знали.что из за крашенных волос будет замечание.и всё равно покрасили

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

а как вы представляете, что при живой матери, которая является опекуном ребенка, бабушка могла бы забрать девочку себе... через час бы мать заявила в полицию, что девочку украли...

 

через суд. Можно было легко доказать что мать не справляется с элиной. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

А над Гюлей тогда чего смеялись, что она хотела учиться микроблейдингу?

потому,что им с дочкой можно и позволительно все,другим низзя!) все!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jessa сказал:

 

через суд. Можно было легко доказать что мать не справляется с элиной. 

в таком случае пришлось  бы ставить вопрос о лишении Севиль родительских прав....

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elvia сказал:

вы же знали.что из за крашенных волос будет замечание.и всё равно покрасили

 

Из-за неброско окрашенных, возможно, и ничего не сказали бы, тем более, как тут отписывались, многим сейчас это не чуждо. Но красные - это уже явно не так банально, чтобы адмистрация школы не обратила на это внимание. Результат, как Вы и сказали, был ожидаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Если симка удалена, можно ли восстановить скрины, кто знает точно?

Скрины - это же вроде картинки, а они не привязаны к симке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Элька2006 сказал:

Если симка удалена, можно ли восстановить скрины, кто знает точно?

 

Если они были залиты в облачный сервис, то даже и без телефона можно восстановить.

Вообще, загружаемые файлы, фотки и т.д. хранятся не на симке, а на внутренней памяти телефона, либо на дополнительной SD карте.

Edited by SnowQueen
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:

 

А что тогда Севиль панику навела по поводу крашенных волос и отцу позвонила, что бы он разобрался? Результат не понравился? Не доверила больше вам? Горе-мастеру

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SnowQueen сказал:

 

Если они были залиты в облачный сервис, то даже и без телефона можно восстановить.

Вообще, загружаемые файлы, фотки и т.д. хранятся не на симке, а на внутренней памяти телефона, либо на дополнительной SD карте.

 

Читая здесь про скрины последние несколько дней, я сегодня отправляя дочке сообщения, почему-то стала их скринить. Это заразно ))

И вспомнила, как Севиль сама говорила, что у дочки была привычка все скринить. Так что, сломанная симка к восстановлению звонков не помешает, а переписки и скрины могут дать полную картину следствию, если конечно следствие захочет ее увидеть эту полную картину до прыжка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочка была очень наивной. Календарный возраст 15 лет, не соответствовал психологическому.Она была для них объектом насмешек. Не для всех, а именно для какой-то определенной компашки. Именно такой портрет нарисовался мне исходя из комментариев , адресованных ей в ф/б, ее голосовых с отцом, из разговора с Халидой в больнице. Т. е ей могли сказать возьми то-то, сделай так-то, пошли тому-то. Это мое мнение.
Да покойная была наивной, воспитанной, но окружение то что-то не похоже.2 сестер из другой школы выглали, на учёт поставили ,а от 1 подружки в другой школе так избавились, что у них когда про неё спрашиваешь сразу в лице меняется ,про страх и ужас будто им напоминаешь.Там всё ясно ,кто во всём виноват .
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 52 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...