Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

14 минуты назад, Аквилон сказал:

 Но фактов нет, только между строк, так?
Но между строк к делу не пришьешь, между прочим)

А к делу пришивают следователи все факты.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Аквилон said:

Дождусь, что скажет Рана. Она адекватный юзер, неоднократно убеждался в этом на брейн ринге. Мне самому непонятен ее интерес в этой теме)

Со стороны родственников и друзей потерпевшей стороны изначально была дана лживая информация о трагическом инциденте, связанным со смертью школьницы. Народ призвали подключиться , составить петицию , обращение к Президенту. В прессе с их слов оклеветали многих , не имеющих никакого отношения к преступлению. Близкие потерпевшей стороны активно создавали группы в интернете, в которых множество фейков призывали к митингам, дестабилизации обстановки. Подключились оппозиционеры, преследующие свои цели. Началась травля политиков, чиновников, никаким боком не связанных со всем этим.В результате всего этого прокуратура сделала заявление о том, что все это мешает нормальному ходу расследования. На данный момент отец погибшей девочки обманным( со стороны матери) путем , лишен возможности получать информацию о ходе дела со стороны правоохранительных органов. И периодически в его адрес поступают угрозы, любая попытка связаться с матерью( которая на данный момент единственная, кто может получать сведения о ходе дела), приводит к скандалам и провокациям со стороны ее близких и родственников. 

Интерес как у меня, так и у всех адекватных пользователей один.Это объективное расследование и наказание истинных виновников.

Edited by rana87
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

 

За репутацию Зули беспокоятся. Ей ещё тут жить и замуж выходить. 

Я понимаю.Я опять говорю,что Лейла- МАТЬ, и будет до конца бороться за свою дочь. Но об этом нужно было думать ,когда выставляли фото мальчиков.Они тоже чьи-то дети.Им тоже здесь жить и семьи создавать.  Пусть бы ими занималось следствие. Закон бумеранга никто не отменял. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Мони сказал:

Просто нужно фильтровать некоторые посты, которые выходят за рамки темы, и переходят на личностные отношения,оскорбления и т д.

Я уже перечитал последние 80 страниц. И эти ваши некоторые посты занимают 90 процентов того , что я перечитал. можете сами убедиться. Это просто дискуссия в никуда и от нечего делать.. имхо. Но я продолжу перечитывать..

Просто реально впутывать детей сюда и обвинять их родителей и близких в чем то не зная  самого человека это низко. Как минимум.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

В результате всего этого прокуратура сделала заявление о том, что все это мешает нормальному ходу расследования.


Очень интересно. 
1.Но ведь сейчас столько разговоров тут, ну вы сами понимаете и эта тема не лишена сплетен флуда и т.д. и т.п. И точно также может мешать следствию.
2. Читает ли следствие эту тему? 
3. если идет следствие, есть ли подозреваемые?
4. Какие сроки назначены?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мони сказал:

Я понимаю.Я опять говорю,что Лейла- МАТЬ, и будет до конца бороться за свою дочь. Но об этом нужно было думать ,когда выставляли фото мальчиков.Они тоже чьи-то дети.Им тоже здесь жить и семьи создавать.  Пусть бы ими занималось следствие. Закон бумеранга никто не отменял. 

 

Вот и я об этом написала  Другие дети разве не дети. 

Их главное требование больше не обсуждать аудио где зуля говорит что элина не хорошая. Лично для меня в этом вопросе больше интересовала отношение Севиль к этому, а не слова Зули. 

Подруга предатель не редкость, а вот мама предатель это грустно. Ещё они бояться что у севиль других детей отберут. 

Edited by Jessa
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я , к примеру, очень переживаю за Диану после Зулиных слов, что она "нехорошая девочка" и далее по тексту, что  и подтвердили и Лейла и Севиль.... а если завтра и Диана решит самоубиться из-за поруганной чести и достоинства , то на ком будет вина?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sarxan1 сказал:

Я уже перечитал последние 80 страниц. И эти ваши некоторые посты занимают 90 процентов того , что я перечитал. можете сами убедиться. Это просто дискуссия в никуда и от нечего делать.. имхо. Но я продолжу перечитывать..

Просто реально впутывать детей сюда и обвинять их родителей и близких в чем то не зная  самого человека это низко. Как минимум.


Я начну вести свой отсчет с 435 страницы. Посмотрим, что нового мы узнаем в дальнейшем. Скорей всего, ничего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:


Очень интересно. 
1.Но ведь сейчас столько разговоров тут, ну вы сами понимаете и эта тема не лишена сплетен флуда и т.д. и т.п. И точно также может мешать следствию.
2. Читает ли следствие эту тему? 
3. если идет следствие, есть ли подозреваемые?
4. Какие сроки назначены?

1Я же вам написала , что созданы группы .Это в ф/б. Здесь флуд и сплетни удаляют, провокаторов блокируют. А в ф/б-нет контроля.

2 не знаю

3 вероятно

4 продлен срок домашнего ареста директрисы на 2 месяца. Следствие продолжается

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

Их главное требование больше не обсуждать аудио где зуля говорит что элина не хорошая.


Друзья в привате могут обсуждать друга. Не вижу ничего в этом плохого, если они друзья. Точно также и члены одной семьи, могут обсуждать. значит ли это сразу, что предатели?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Друзья в привате могут обсуждать друга. Не вижу ничего в этом плохого, если они друзья. Точно также и члены одной семьи, могут обсуждать. значит ли это сразу, что предатели?

 

Читайте предыдущие страницы. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

1Я же вам написала , что созданы группы .Это в ф/б. Здесь флуд и сплетни удаляют, провокаторов блокируют. А в ф/б-нет контроля.

2 не знаю

3 вероятно

4 продлен срок домашнего ареста директрисы на 2 месяца. Следствие продолжается

 


Тут на теме директрису защищают, или как?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

1Я же вам написала , что созданы группы .Это в ф/б. Здесь флуд и сплетни удаляют, провокаторов блокируют. А в ф/б-нет контроля.

2 не знаю

3 вероятно

4 продлен срок домашнего ареста директрисы на 2 месяца. Следствие продолжается

 

вы следили за ходом событий. какого ваше личное мнение? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:


Тут на теме директрису защищают, или как?

Нет, конечно! Наоборот, все дружно осуждают. 

Edited by F_B
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Тут на теме директрису защищают, или как?

ни разу не видела чтобы тут защищали директрису. просто сторонниками семьи так подается мол если вы против семьи, значит вы за директрису. вина директрисы ни у кого не вызывает сомнения. 

лично я на стороне того, чтобы наказаны были все виновные - как те, кто довел до самоубийства бедную девочку, так и те кто не выполнял свои обязанности по спасению этого ребенка. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:


 Скорей всего, ничего.

с большой вероятностью ничего... как я и ранее отметил- может быть что то и всплывет .. у там какая то мелочь.. но никакого существенного изменения ситуации не будет. но за то + 100 страниц обсуждений

Link to comment
Share on other sites

Если следствие арестовало директрису, значимт ее обвиняют не в том, что зуля сказала про Элину что она плохая девочка, а Элина еще что то ответила и т.д. и т.п.
Следствие не будет разбирать этот типичный женский треп
Следствие привлекло директрису, как начальника, который должен отвечать. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Считают ли тут форумчане что директриса виновата или нет? НЕЗАВИСИМО от того,насколько плохая мать Элины,(и плоха ли вообще) самоубийство произошло в стенах ее учреждения и там , насколько я понял, выявились какие то детали халатности. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Аквилон said:


Тут на теме директрису защищают, или как?

Нет конечно. 

Прочтите тему от и до. Иначе ничего не поймете. Тут и так миллион страниц, чтобы все объяснять что к чему.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, F_B сказал:

Нет, конечно! Наоборот, все дружно осуждают. 

 

2 минуты назад, Мони сказал:

Нет, никто ее не защищает!!!


Тогда не пойму, какой смысл обсуждать сейчас? Есть подозреваемые, идет следствие, общественность согласна со следствием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Аквилон сказал:

Считают ли тут форумчане что директриса виновата или нет? НЕЗАВИСИМО от того,насколько плохая мать Элины,(и плоха ли вообще) самоубийство произошло в стенах ее учреждения и там , насколько я понял, выявились какие то детали халатности. 

Говорим же, вина директрисы не вызывает никаких сомнений! Эта мысль идет рефреном через всю тему. И не только ее вина, но и всех тех, кто знал и наблюдал, как нет скорой и ничего не сделал для ее вызова. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Нет конечно. 

Прочтите тему от и до. Иначе ничего не поймете. Тут и так миллион страниц, чтобы все объяснять что к чему.


Да нет, как раз нужен какой то дайджест. Ну или типа того. как в сериалах краткое содержание предыдущих серий.
Какой смысл миллион страниц перетирать, если ничего не изменить?

Я то думал, тут все  против следствия, а тут с ним согласны. Вот уже есть объединяющий всех момент. А дальше юзеры на ровном месте портят отношения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Аквилон сказал:

 


Тогда не пойму, какой смысл обсуждать сейчас? Есть подозреваемые, идет следствие, общественность согласна со следствием.

Общественность полностью на стороне следствия. Но обе стороны (включая виновных) переодически взывают к общественности через сми, эфиры, блогеров...Вот это мы и обсуждаем.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, sarxan1 said:

вы следили за ходом событий. какого ваше личное мнение? 

Личное мнение таково, что нужен адекватный представитель потерпевшей стороны, который не преследует никаких интересов, кроме как наказания истинных виновников. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:

Считают ли тут форумчане что директриса виновата или нет? НЕЗАВИСИМО от того,насколько плохая мать Элины,(и плоха ли вообще) самоубийство произошло в стенах ее учреждения и там , насколько я понял, выявились какие то детали халатности. 

я помню как я в 11 классе вызвал скорую в школу из-за того, что одноклассник порезал палец на уроке труда.. 3 шва наложили...
потом директор и завучи отчитывали учителя - типо зачем разрешил вызвать скорую.. вот так и живем. им на всех наплевать.. лишь бы кресло сохранить. 
но в данной ситуации они вряд ли понесут заслуженного наказания... спишут на семейные проблемы. родители вроде в разводе были. девочка с подругами не ладила особо... и бла бла бла....
 вот подобные темы и помогут директрисе остаться без наказания.. ну там дадут ей пару лет условно. скорее всего.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

 


Тогда не пойму, какой смысл обсуждать сейчас? Есть подозреваемые, идет следствие, общественность согласна со следствием.

Здесь обсуждения идут не для следствия, следствие,даже если читают, не будут брать за факт "сказал-мазал". Общественность разделилась на 2 части: те, кто согласны и те, кто не согласны. Мы же хотим выяснить. что послужило причиной ТРЁХ попыток суицида, и почему родные. близкие и друзья не предотвратили ,а также сделать выводы для себя,если не дай Бог, такое будет происходить у нас. У нас у всех есть дети и никто не от чего не застрахован.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, ikusya сказал:

Да, давайте перекинем всю вину на меня .  Сами наломали дров , теперь и я виновата ) Слов нет )

Кто наломал? конкретно!

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:

Я то думал, тут все  против следствия, а тут с ним согласны. Вот уже есть объединяющий всех момент. А дальше юзеры на ровном месте портят отношения.

Нет, все за! Вот, к примеру недавно было обращение сестры директрисы, в котором она приводила неуместное сравнение с национальным героем. Согласитесь, как это можно не обсудить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мони сказал:

Здесь обсуждения идут не для следствия, следствие,даже если читают, не будут брать за факт "сказал-мазал". Общественность разделилась на 2 части: те, кто согласны и те, кто не согласны. Мы же хотим выяснить. что послужило причиной ТРЁХ попыток суицида, и почему родные. близкие и друзья не предотвратили ,а также сделать выводы для себя,если не дай Бог, такое будет происходить у нас. У нас у всех есть дети и никто не от чего не застрахован.


Если девушке что то в голову взбрело, она не отступит.
Помню, только поженился, жены подруга пришла к нам в ужасном, подавленном настроении - ее бросил парень и она хочет покончить самоубийством. Мы ее отругали как могли,   провели воспитательную беседу, обнадежили,  подбодрили. Несколько часов отговаривали. 
Я привел ей ужасные примеры,  как она будет выглядеть, если повесится - мышцы кишечника расслабляются и она вся будет в г ..не.
Она нас послушалась , не стала вешаться. Пошла домой и тихо отравилась.. Повезло (или не повезло), вытащили с того света. В желудке рубцы на всю жизнь, что то вроде язвы желудка. Прошло уже сколько лет, сидит на диете..

Так что, если девочке взбрело в голову, рано или поздно это случится.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, SnowQueen сказал:

Вы намекаете на то, что реанимации, операционные блоки, больничные палаты в частных клиниках пустуют?

я не намекаю. я конкретно написал, что одно дело в плановом порядке подготовиться, придти и оплатить какие-то исследования, или даже операцию, а совсем другое неожиданно иметь возможность сразу положить на депозит 15 000 - 20 000 манат и потом каждый день добавлять и добавлять на счет деньги. речь идет о десятках тысяч азн. много народу это могут себе позволить?  :wub:

  • Like 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sarxan1 сказал:

я помню как я в 11 классе вызвал скорую в школу из-за того, что одноклассник порезал палец на уроке труда.. 3 шва наложили...
потом директор и завучи отчитывали учителя - типо зачем разрешил вызвать скорую.. вот так и живем. им на всех наплевать.. лишь бы кресло сохранить. 
но в данной ситуации они вряд ли понесут заслуженного наказания... спишут на семейные проблемы. родители вроде в разводе были. девочка с подругами не ладила особо... и бла бла бла....
 вот подобные темы и помогут директрисе остаться без наказания.. ну там дадут ей пару лет условно. скорее всего.

Ей и без этого больше полугода условно не грозит. Её выпустят в зале суда. Потом не удивляйтесь. Её домашний арест как раз на полгода растянули. Остальных судить никто не будет. Это не Европа. Виновных очень много. Начиная от школьников, окружение девочки, школа, врачи, заканчивая нами. Мы тоже виновны в том, что молча наблюдаем, не пытаясь что либо изменить. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Если девушке что то в голову взбрело, она не отступит.
Помню, только поженился, жены подруга пришла к нам в ужасном, подавленном настроении - ее бросил парень и она хочет покончить самоубийством. Мы ее отругали как могли,   провели воспитательную беседу, обнадежили,  подбодрили. Несколько часов отговаривали. 
Я привел ей ужасные примеры,  как она будет выглядеть, если повесится - мышцы кишечника расслабляются и она вся будет в г ..не.
Она нас послушалась , не стала вешаться. Пошла домой и тихо отравилась.. Повезло (или не повезло), вытащили с того света. В желудке рубцы на всю жизнь, что то вроде язвы желудка. Прошло уже сколько лет, сидит на диете..

Так что, если девочке взбрело в голову, рано или поздно это случится.

Вы правы, есть и такие. Но ...У девочки был переходный очень важный период. Большинство необдуманных поступков делаются именно в этом возрасте. Здесь нужно быть очень внимательным к своим детям, разговаривать, участвовать в их жизни,обращать на всё внимание,занять их чем-то, чтобы времени не было на такие мысли . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, m-alik сказал:

я не намекаю. я конкретно написал, что одно дело в плановом порядке подготовиться, придти и оплатить какие-то исследования, или даже операцию, а совсем другое неожиданно иметь возможность сразу положить на депозит 15 000 - 20 000 манат и потом каждый день добавлять и добавлять на счет деньги. речь идет о десятках тысяч азн. много народу это могут себе позволить?  :wub:

Всё верно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Аквилон сказал:

Так что, если девочке взбрело в голову, рано или поздно это случится.

Вот мы и не хотим, чтобы такое случалось. Хотим, чтобы родители вовремя обращали внимание на настроение и поведение своих детей, принимали меры. Обращали внимание на то, какие фильмы и сериалы они смотрят. Вы вот, к примеру, знаете, что покойная перед этим смотрела сериал о суициде, запрещенный к обсуждению во многих зарубежных школах? А юзеры из темы узнали в ходе обсуждения интервью близких и запретили его к просмотру своим детям. Многие провели беседу со своими детьми. Благодаря теме многие узнали, как вести себя в экстренных ситуациях. Что неоказание помощи уголовно наказуемо. Что если есть проблемы нужно обращаться письменно и хранить копии этиих обращений, а не в воздух говорить. Всё это элементарные вещи, но как оказалось, многие об этом и не подозревали.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, F_B сказал:

Вот мы и не хотим, чтобы такое случалось. Хотим, чтобы родители вовремя обращали внимание на настроение и поведение своих детей, принимали меры. Обращали внимание на то, какие фильмы и сериалы они смотрят. Вы вот, к примеру, знаете, что покойная перед этим смотрела сериал о суициде, запрещенный к обсуждению во многих зарубежных школах? А юзеры из темы узнали в ходе обсуждения интервью близких и запретили его к просмотру своим детям. Многие провели беседу со своими детьми. Благодаря теме многие узнали, как вести себя в экстренных ситуациях. Что неоказание помощи уголовно наказуемо. Что если есть проблемы нужно обращаться письменно и хранить копии этиих обращений, а не в воздух говорить. Всё это элементарные вещи, но как оказалось, многие об этом и не подозревали.

Вот поэтому и не надо тему закрывать. А по поводу того, что ребёнок все равно бы совершила это, то это уже судьба. Так было предначертано ей покинуть этот мир так или иначе. Но это не значит, что надо сидеть и молчать. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, F_B сказал:

Вот мы и не хотим, чтобы такое случалось. Хотим, чтобы родители вовремя обращали внимание на настроение и поведение своих детей, принимали меры. Обращали внимание на то, какие фильмы и сериалы они смотрят. Вы вот, к примеру, знаете, что покойная перед этим смотрела сериал о суициде, запрещенный к обсуждению во многих зарубежных школах? А юзеры из темы узнали в ходе обсуждения интервью близких и запретили его к просмотру своим детям. Многие провели беседу со своими детьми. Благодаря теме многие узнали, как вести себя в экстренных ситуациях. Что неоказание помощи уголовно наказуемо. Что если есть проблемы нужно обращаться письменно и хранить копии этиих обращений, а не в воздух говорить. Всё это элементарные вещи, но как оказалось, многие об этом и не подозревали.


Эх, если бы все было тихо и гладко, как вы пишите, что юзеры с этой темы узнают только полезное.. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Аквилон сказал:


Эх, если бы все было тихо и гладко, как вы пишите, что юзеры с этой темы узнают только полезное.. 

Я не писала, что только полезное. Всякое бывает. Но умный человек сможет отделить зерна от плевел и сделать для себя какие-то выводы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...