Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Привет Всем кому не сидится на месте.
Открыл тему чтоб показать вам какие красивые места есть у нас и найти единомышленников которые загорятся идеей похода-каньонинга(КАНЬОНИНГ – вид экстремальных развлечений, заключающийся в спуске/подъеме по дну каньонов)
В данном случае речь идет о река Карачай, точнее о ее каньоне. Находится это, если я правильно понял в районе Губы.
Очень много деталей которые надо обсуждать-сезон похода, экипировка, маршрут и тд и тп. Я думаю найдутся профессионалы которые согласятся помочь. Вобщем кто со мной)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4470009' date='Mar 21 2009, 01:42 ']Привет Всем кому не сидится на месте.
Открыл тему чтоб показать вам какие красивые места есть у нас и найти единомышленников которые загорятся идеей похода-каньонинга(КАНЬОНИНГ – вид экстремальных развлечений, заключающийся в спуске/подъеме по дну каньонов)
В данном случае речь идет о река Карачай, точнее о ее каньоне. Находится это, если я правильно понял в районе Губы.
Очень много деталей которые надо обсуждать-сезон похода, экипировка, маршрут и тд и тп. Я думаю найдутся профессионалы которые согласятся помочь. Вобщем кто со мной)[/quote]
только если туда на машине пробраться можно....
тк. с детьми бываю.....

Link to comment
Share on other sites

Привет
я в этом деле не профессионал, но опыт походов по дикой природе у меня есть. Облазил несколько гор и холмов в районе Девечи, между Хызы и Гилязи, на Абшероне, в Исмаилах, был на Бабадаге
сама идея интересная, готов поучавствовать!

Link to comment
Share on other sites

Ну так что товарищи есть желающие РЕАЛЬНО этим вопросом заняться?
если есть давайте начнем конкретные вопросы выяснять (время, маршрут что понадобится и тд)

Link to comment
Share on other sites

фотки взяты с того самого сайта)
тамже автор пишет о том что они совершили переход в июле августе, думаю весной уровень воды намного выше. так что будем ждать лета- пока мы соберемся лето и наступит.
у кого нибудь есть палатка?

Link to comment
Share on other sites

о каком каньониге речь? если альпинистский, то я за, при условии, что лишних людей не будет. в смысле, каждый должен рассчитать свои силы, чтобы не висеть на шее у остальных потом.
у меня есть палатка, тросы, карабины и все остальное, за исключением примуса :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4490972' date='Mar 27 2009, 14:15 ']о каком каньониге речь? если альпинистский, то я за, при условии, что лишних людей не будет. в смысле, каждый должен рассчитать свои силы, чтобы не висеть на шее у остальных потом.
у меня есть палатка, тросы, карабины и все остальное, за исключением примуса :)[/quote]

У вас есть опыт таких походов? Расскажите пожалуйста основные условия прохождения такого маршрута
сколько нужно на это времени, какие требования к навыкам и физической форме участников, какое необходмо снаряжение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' post='4491562' date='Mar 27 2009, 15:48 ']У вас есть опыт таких походов? Расскажите пожалуйста основные условия прохождения такого маршрута
сколько нужно на это времени, какие требования к навыкам и физической форме участников, какое необходмо снаряжение[/quote]
опыт есть:) если простой, а не альпинистский, то основное условие - хорошая физическая форма (желательно без лишнего веса:)) и трезвая голова. никакого спиртного. больше ничего не требуется, все можно освоить по ходу. снаряжение стандартное: каски, тросы, карабины(на всякий случай), инструменты (нож, топорик), гпс-навигатор, теплая одежда, запас еды, походная аптечка, в идеале рация и знающий местость человек.

я очень рад, что у нас появились люди, интересующиеся не только жратвой и ресторанами. ребята, не пропадайте. есть прекрасные места, где можно полазить, походить и почувствовать что жизнь не только душный офис.

Link to comment
Share on other sites

waterdeep, палатка сколькоместная?) а примус обязательно надо, горячий чаййй)
в основном маршрут лежит по дну каньона но могут быть участки где придется взбираться и опускаться по склону и понадобятся ваши навыки, веревка и карабины.
ну раз есть желающие и желание , а это главное-надо ставить конкретные вопросы и отвечать на них.
с физформой думаю проблем не должно быть, все молодые, здоровые) по любому ктото всегда может сойти с маршрута-получив травму или еще что нибудь, поэтому мы должны быть готовы к таким неожиданностям.
удобная обувь, удобный рюкзак, по возможности одежда малопромокаемая, быстровысыхаемая, прочная, еда нетяжелая и вперед!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4492672' date='Mar 27 2009, 21:05 ']опыт есть:) если простой, а не альпинистский, то основное условие - хорошая физическая форма (желательно без лишнего веса:)) и трезвая голова. никакого спиртного. больше ничего не требуется, все можно освоить по ходу. снаряжение стандартное: каски, тросы, карабины(на всякий случай), инструменты (нож, топорик), гпс-навигатор, теплая одежда, запас еды, походная аптечка, в идеале рация и знающий местость человек.

я очень рад, что у нас появились люди, интересующиеся не только жратвой и ресторанами. ребята, не пропадайте. есть прекрасные места, где можно полазить, походить и почувствовать что жизнь не только душный офис.[/quote]

Интересующиеся есть, главной трудностью осуществления таких идей обычно является организационная сторона)

Такой вопрос к вам а где в Баку можно купить простенький GPS ? В походах на значительное расстояние штука очень нужная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' post='4494256' date='Mar 28 2009, 09:08 ']Интересующиеся есть, главной трудностью осуществления таких идей обычно является организационная сторона)

Такой вопрос к вам а где в Баку можно купить простенький GPS ? В походах на значительное расстояние штука очень нужная[/quote]
главное -- собраться. остальное все легко приложится. все намного проще, чем кажется.
можно купить в элко, это чуть ниже овира. у меня есть навигатор, кстати.

[quote name='морячок' post='4493509' date='Mar 28 2009, 00:50 ']waterdeep, палатка сколькоместная?) а примус обязательно надо, горячий чаййй)
в основном маршрут лежит по дну каньона но могут быть участки где придется взбираться и опускаться по склону и понадобятся ваши навыки, веревка и карабины.
ну раз есть желающие и желание , а это главное-надо ставить конкретные вопросы и отвечать на них.
с физформой думаю проблем не должно быть, все молодые, здоровые) по любому ктото всегда может сойти с маршрута-получив травму или еще что нибудь, поэтому мы должны быть готовы к таким неожиданностям.
удобная обувь, удобный рюкзак, по возможности одежда малопромокаемая, быстровысыхаемая, прочная, еда нетяжелая и вперед!)[/quote]
сколькоместная -- зависит от количества :) а если с ночевкой идти очень желательно еще спальный мешок, в таких местах бывает очень холодно.
насчет сойти с маршрута. если кто то получает травму, даже небольшую -- разумеется сходят все, это без вариантов.
желательно прежде чем что то решать, собраться, где то за две недели до отправления и обсудить все детали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4494574' date='Mar 28 2009, 11:16 ']помню на бабадаг тоже собирались всем форумом лезть прошлым летом :)[/quote]

я был там прошлым летом и этим тоже собираюсь
а насчет компании если соберется отлично если нет я все равно пойду потому что раз уже цель поставил нужно к ней идти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' post='4494912' date='Mar 28 2009, 12:33 ']я был там прошлым летом и этим тоже собираюсь
а насчет компании если соберется отлично если нет я все равно пойду потому что раз уже цель поставил нужно к ней идти[/quote]
А когда пойдешь можешь сообщить. Где и когда может присоеденимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4470009' date='Mar 21 2009, 01:42 ']Привет Всем кому не сидится на месте.
Открыл тему чтоб показать вам какие красивые места есть у нас и найти единомышленников которые загорятся идеей похода-каньонинга(КАНЬОНИНГ – вид экстремальных развлечений, заключающийся в спуске/подъеме по дну каньонов)
В данном случае речь идет о река Карачай, точнее о ее каньоне. Находится это, если я правильно понял в районе Губы.
Очень много деталей которые надо обсуждать-сезон похода, экипировка, маршрут и тд и тп. Я думаю найдутся профессионалы которые согласятся помочь. Вобщем кто со мной)[/quote]
На второй фотографии какая-то крепость башня или что это? Можно немного узнать об этом. Могу присоедениться если что то связано и историческим местом или сама показать многие места башни крепости старинные сооружения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timosha-timik' post='4505605' date='Mar 30 2009, 14:33 ']А когда пойдешь можешь сообщить. Где и когда может присоеденимся.[/quote]
во второй половине июля или в начале августа, это время попадает под сезон когда туда большинство ездит и можно найти транспорт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timosha-timik' post='4505710' date='Mar 30 2009, 14:49 ']На второй фотографии какая-то крепость башня или что это? Можно немного узнать об этом. Могу присоедениться если что то связано и историческим местом или сама показать многие места башни крепости старинные сооружения и т.д.[/quote]

"В первом таком ущелье, среди высоких деревьев, на скальном зубе, находится древняя крепость. Её не видно до тех пор, пока не подойдешь к ней на 50 метров. Она полностью скрыта лесом. Внизу ров и наполовину разрушенная башня - лестница на вершину скалы.Наверху - остатки стен и башен. Внутри крепости можно различить фундаменты строений. Размером она где-то несколько гектар. Невысокие 5-метровые стены компенсируются крутыми склонами или скальными обрывами. Внутреннее пространство, как и всё вокруг, заросло высокими деревьями, которые медленно, но верно разрушают древние стены. Интересно было посмотреть на неё, правда, ещё интересней было найти её. "

инфа с сайта ссылка на который есть в посте номер 5

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!
У меня есть 3 палатки, лопатка, пены, и опыт походов......муж занимался скалолазанием, участвовал в соревнованиях.
Лучше конечно ехать летом....
есть знакомые водители автобусов, которые нас подвозили..... можем с ними договорится. если соберётся хотя бы человек 14.....
есть знакомые скалолазы, если всё будет серьёзно можно и их попросить....
вообще мы сами в походы ездим, но в последнее время комнания какая то пьющая стала.......а мы так не любим.
можем предложить другой маршрут..... один из деревень Губы....
ня ся если соберутся нормальные люди....я за
кстати кроме спальных мешков...нужны куртки, шапки и тёплая обувь..... там очччччччччччччччч холодно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4506376' date='Mar 30 2009, 16:31 ']Всем привет!!!
У меня есть 3 палатки, лопатка, пены, и опыт походов......муж занимался скалолазанием, участвовал в соревнованиях.
Лучше конечно ехать летом....
есть знакомые водители автобусов, которые нас подвозили..... можем с ними договорится. если соберётся хотя бы человек 14.....
есть знакомые скалолазы, если всё будет серьёзно можно и их попросить....
вообще мы сами в походы ездим, но в последнее время комнания какая то пьющая стала.......а мы так не любим.
можем предложить другой маршрут..... один из деревень Губы....
ня ся если соберутся нормальные люди....я за
кстати кроме спальных мешков...нужны куртки, шапки и тёплая обувь..... там очччччччччччччччч холодно!!![/quote]

раскажите поподробнее какие маршруты вы считаете наиболее интересными
и еще интересно с кем можно связаться чтобы поучавствовать в походах, может у вас есть инфа о клубах и тд в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Маршрутов много...... мы просто больше всего любим одну глухую деревню Губы, куда пьющие-отдыхающие-не понимающие что такое нормальный отдых не добираются.... В результате там красиво, чисто и тд и тп..... раньше например так было в Минаре....а после того как дорогу провели, Минаре превратилось в мусорку......в реке плавают бутылки , повсюду мусор, джипы и пьяная речь.....
Я бы отправилась в поход с вами, если соберутся нормальные люди....желательно семейные, потому что мы тоже повсюду ребёнка берём с собой..... разбиваем лагерь а дальше уже кто куда. Обычно на 2 дня..... в субботу утром и в воскр вечером выезжаем. нанимаем автобус, который довозит нас, потом или с нами остаётся или же уезжает, а потом в назначенное время приезжает за нами.....
Покупаем провизию.... и тд и тп... организационных вопросов много и нужен ответсвенный человек , чтобы смог организовать всё это.
Клубы тоже есть, но уже связь с ними немного потеряна. просто есть друзья скалолазы , которых можно было бы попросить.....но опять таки всё это могу устроить ближе уже к тому времени как вы тут определитесь.....
Кстати в апереле, в Гобустане будут соревнование скалолазов..... если хотите могу точную дату узнать и сказать вам..... Мы сами тоже хотим , но скорее у нас не получится..... хотя кто знает.
пы сы....а кстати у нас ещё топор есть..... кстати тоже оч нужная вещь в походе...хых

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4509265' date='Mar 31 2009, 07:54 ']Маршрутов много...... мы просто больше всего любим одну глухую деревню Губы, куда пьющие-отдыхающие-не понимающие что такое нормальный отдых не добираются.... В результате там красиво, чисто и тд и тп..... раньше например так было в Минаре....а после того как дорогу провели, Минаре превратилось в мусорку......в реке плавают бутылки , повсюду мусор, джипы и пьяная речь.....[/quote]

"отдых" по типу приехали расселись поели побухали - это отстой))) такие варианты из контеста темы сразу отпадают!

Link to comment
Share on other sites

угу и я того же мнения. просто многие наши только так и умеют отдыхать.
А по теме.....если соберётесь мы с семьей за , ну и ещё некоторых людей полезных с собой возьмём. Можем автобус найти. Палатки принести, кастрюльки даже...хых
Жаль у меня после вируса все фотки пропали.... я бы тут кучу фоток поставила бы.
Обычно мы весь год ехали в походы.....но сейчас с ребёнком ...где то с мая можно я думаю....
кстати всем кто поедет советую купить свою палатку. желательно с навесом. так вам дождь будет не страшен. в аэропорту их полно. ну ещё и пену....... с одним спальником на холодной земле, тоже не по кайфу....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4512169' date='Mar 31 2009, 16:01 ']угу и я того же мнения. просто многие наши только так и умеют отдыхать.
А по теме.....если соберётесь мы с семьей за , ну и ещё некоторых людей полезных с собой возьмём. Можем автобус найти. Палатки принести, кастрюльки даже...хых
Жаль у меня после вируса все фотки пропали.... я бы тут кучу фоток поставила бы.
Обычно мы весь год ехали в походы.....но сейчас с ребёнком ...где то с мая можно я думаю....
кстати всем кто поедет советую купить свою палатку. желательно с навесом. так вам дождь будет не страшен. в аэропорту их полно. ну ещё и пену....... с одним спальником на холодной земле, тоже не по кайфу....[/quote]

ну вот желающих уже хватает чтобы собраться и пойти
теперь главное чтобы кто-то взял на себя координацию

Link to comment
Share on other sites

итак-
предлагаю устроить пробный однодневный поход на недалекое будущее и где нибудь недалеко, чтоб во-первых познакомиться, во вторых посмотреть кто она что способен ну и просто погулять под весенним солнцем)
предлагайте маршруты)

Link to comment
Share on other sites

вот тут нужен совет опытных путешественников
стоит учесть что шамахынская трасса щас в отвратительном состоянии, с губинской порядок, ну и есть еще южное направление например Гобустан

Link to comment
Share on other sites

В Гобустане как раз в середине апреля обычно бывают соревнования скалолазов. можно пойти на них поглазеть или просто прогуляться самим.....есть человек в Гобустане, местный, который может устроить тур поход....
но народу же маловато...хотя бы 14 человек нужно, чтобы автобус нанять.....а то на своих машинах неинтересно....
пы сы..... и девушек нет.....
ня ся...давайте список кто идёт и с кем...
убедительная прозьба в поход брать только оптимистов, с нормальным характером .... всяких там нытиков тащить не надо

Link to comment
Share on other sites

и я иду. только что мы будем в гобустане делать? надо определенный маршрут хотябы.
я помню автобус выбрасывал нас гдето и подбирал уже в другом месте под вечер, марштрут составлял 30км по пересеченной местности. чтото т ипа того?

Link to comment
Share on other sites

Значит так.....в Гобустане делать ничего не надо...одна аура Гобустана завораживает....
Можно найти автобус, который довезёт нас до пунтка назначения, подождёт и вечером отвезёт..... никуда топать не надо..... остановимся в одном месте, разобьём лагерь, кто захочет пойдёт гулять ...кто нет посидит на месте....
В гобустан можно с детьми, мамами -папами....и тд и тп...самый лёгкий маршрут...
через пару часиков ещё напишу.... спешу.
пы сы а если соберётесь пойдём смотреть на соревнование скалолазов, что может быть интереснее?

Link to comment
Share on other sites

давайте логически рассмотрим варианты
во первых возможны два варианта похода - первый выезд на природу больше для пассивного отдыха, то есть прибыть на место осмотреться погулять без экстрима Второй - прохождение конкретного маршрута, тут цель именно пройти маршрут. Для певого варианта нужен автобус или на своих машинах если есть или же можно на маршрутном транспорте. Желающих здесь наверное будет побольше чем при втором варианте. Однако собрать человек 10-15 уже нелегкое дело. Лично меня больше притягивает экстремальный вариант, здесь однако нужен маршрут или человек умеющий его грамотно составить.Количество участников при этом может быть невелико достаточно 3-4 человека. Маршрут я соствлял для себя несколько раз по топографической карте 1:100000 Однако тут нужно быть готовым к тому что не все пойдет по плану смотря на карту не всегда четко представляешь что тебя ждет. Ну и конечно нужна цель машрута - в этом ведь и заключается весь интерес. Я выбирал целями вершины невысоких гор например.Можно по карте такой маршрут наметить. Вот например такой можно рассмотреть : (около Алтыагача это) или выбрать другой наиболее надежный и интересный для нас . Этот просто для примера, тут есть свои трудности до Алтыагача без своей машины добраться не так то просто )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4522543' date='Apr 2 2009, 14:15 ']Значит так.....в Гобустане делать ничего не надо...одна аура Гобустана завораживает....
Можно найти автобус, который довезёт нас до пунтка назначения, подождёт и вечером отвезёт..... никуда топать не надо..... остановимся в одном месте, разобьём лагерь, кто захочет пойдёт гулять ...кто нет посидит на месте....
В гобустан можно с детьми, мамами -папами....и тд и тп...самый лёгкий маршрут...
через пару часиков ещё напишу.... спешу.
пы сы а если соберётесь пойдём смотреть на соревнование скалолазов, что может быть интереснее?[/quote]

Гобустан очень интересное место. Расскажите поподробнее пожалуйста какие интересные места вы там знаете? Я слышал там есть какие-то тунели , которые рыли заключенные? Еще вопрос, далеко ли интересные места от трассы? если нет то можно упростить дело ибойтись без автобуса, в Гобусан от Азнефти регулярно бегают маршрутные автобусы, если сойти на трассе и оттуда составить маршрут? Инфу про скалолазов полюбому выкладывайте тоже интересно.


И еще 2 вопроса ко всем участникам темы
1 Может стоит открыть отдельную тему типа "Поход на природу"? так легче собрать группу для неэксремального варианта но это тоже неплохо погулять увидеть новые места познакомиться

2 Может у кого есть в электронном или бумажном виде карта масштаба 1:50000? если поделитесь буду очень благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' post='4527249' date='Apr 3 2009, 13:05 ']Гобустан очень интересное место. Расскажите поподробнее пожалуйста какие интересные места вы там знаете? Я слышал там есть какие-то тунели , которые рыли заключенные? Еще вопрос, далеко ли интересные места от трассы? если нет то можно упростить дело ибойтись без автобуса, в Гобусан от Азнефти регулярно бегают маршрутные автобусы, если сойти на трассе и оттуда составить маршрут? Инфу про скалолазов полюбому выкладывайте тоже интересно.
И еще 2 вопроса ко всем участникам темы
1 Может стоит открыть отдельную тему типа "Поход на природу"? так легче собрать группу для неэксремального варианта но это тоже неплохо погулять увидеть новые места познакомиться

2 Может у кого есть в электронном или бумажном виде карта масштаба 1:50000? если поделитесь буду очень благодарен[/quote]

В гобустане был в прошлом году автобус с Азнефти есть в ту сторону но от трассы туда километра 2-3 последний с довольно сильным уклоном в гору. А какая карта вам именно нужна? Хороший каньонинг можно устроить в Белокане на границе между Закатала и Балакен есть супер водопад спуститься к нему можно лишь по почти отвестной скале я выставлял фотки в соответствующей теме. А рядом с гобустаном говорят есть заброшенный тонель который в 70-х годах построили и грязевые вулканы. Мы с товарищем были без машины поэтому туда уже не попали.

Link to comment
Share on other sites

Походы - это интересно, я бы сходил, но в несложный, т.к. физическая форма в сложные не позволит :( . И еще, желательно в какое-нибудь историческое место, т.к. природа сама по себе мало интересует

Link to comment
Share on other sites

постараюсь объяснить насчет туннеля про который многие уже говорили, если это то о чем я думаю.
в советское время на вершине скалы был каменный карьер, потом уже нашли наскальные рисунки и объявили заповедником. а туннель не что иное как дорога которую прорубили для самосвалов. вот фотка. в конце видно выход из нее, метров 100 в длину под углом вверх, в конце застроена и трудно дышать, но ничего особо интересного нет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4530130' date='Apr 3 2009, 21:44 ']постараюсь объяснить насчет туннеля про который многие уже говорили, если это то о чем я думаю.
в советское время на вершине скалы был каменный карьер, потом уже нашли наскальные рисунки и объявили заповедником. а туннель не что иное как дорога которую прорубили для самосвалов. вот фотка. в конце видно выход из нее, метров 100 в длину под углом вверх, в конце застроена и трудно дышать, но ничего особо интересного нет)[/quote]
В принципе гиды практически тоже самое сказали (сейчас вы сказали я вспомнил) А грязевые вулканы тама кто то видел? Может тоже ничего особенного?

Link to comment
Share on other sites

я видел грязевые вулканы. не самые большие но и немаленькие. холмик диаметром пару метров и из него бьет грязь на полметра, бурлычет, с газом выходит какимто. вокруг застывшая в причудливых формах грязь. некоторые эту грязь в бутылки собирали, говорят лечебная. так, ничего особенного - один раз увидеть стоит, но как пройти туда я не помню

Link to comment
Share on other sites

Ну если так размышлять ничего особенного нигде нет.....
Что особенного должно быть собственно?
Туннель на самом деле не особенный..... тёмный, вонючий...... там ещё типо булага что то есть...хотя я бы булыгом это не назвала, но когда шли с ночёвкой приходилось оттуда набирать воду...
Можно обычным автобусом поехать ,а там на такси сесть...... обычно с таксиста брали моб номер и потом вечером звонили ему, он заезжал занами..... топать от остоновки до тудЫ долго , нудно, особенно под гобустнаским солнцем почти невозможно....лично для меня 100 процентов.
пы сы...ещё есть галаалты.....можно разбить лагерь,а кто захочет будет лезть к башням....вид оттуда открывается шикарный....
Я предложила Гобустан, потому что наиболее лёгкий маршрут и проверели бы себя.... как у нас сорганизацией, ответственностью т ид итп.......а потом с ночёвкой можно было бы. если конечно народ подготовлен...
да и скоро уже в гОбустна невозможно будет поехать ...там такая жара бывает....
пы пы сы.....думаю надо открыть новую тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4532137' date='Apr 4 2009, 14:49 ']Ну если так размышлять ничего особенного нигде нет.....
Что особенного должно быть собственно?
Туннель на самом деле не особенный..... тёмный, вонючий...... там ещё типо булага что то есть...хотя я бы булыгом это не назвала, но когда шли с ночёвкой приходилось оттуда набирать воду...
Можно обычным автобусом поехать ,а там на такси сесть...... обычно с таксиста брали моб номер и потом вечером звонили ему, он заезжал занами..... топать от остоновки до тудЫ долго , нудно, особенно под гобустнаским солнцем почти невозможно....лично для меня 100 процентов.
пы сы...ещё есть галаалты.....можно разбить лагерь,а кто захочет будет лезть к башням....вид оттуда открывается шикарный....
Я предложила Гобустан, потому что наиболее лёгкий маршрут и проверели бы себя.... как у нас сорганизацией, ответственностью т ид итп.......а потом с ночёвкой можно было бы. если конечно народ подготовлен...
да и скоро уже в гОбустна невозможно будет поехать ...там такая жара бывает....
пы пы сы.....думаю надо открыть новую тему.[/quote]
На такси кайфа нету да и дорого самый кайф пешком!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 88 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...