Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотоаппараты


MoRGer

Recommended Posts

[quote name='Zhuk' post='1283195' date='Feb 21 2007, 15:13 ']Мегапиксели совсем не главное. Пятерки вполне хватит любителю.
[u]Нужно еще обращать внимание на оптику и обработку изображения.[/u]Кроме того, Сони, насколько я знаю, используют карты памяти Мемори Стик. Они дороги и распространены меньше, чем SD и ММС, которые используются в Каноне, мобильниках и еще в куче разных устройств.[/quote]
Спасибо Zhuk :rroza: Да я знаю что 5-ка хватит, поэтому-то меня устраивает IXUS 65. (6мегап.)
Объясните как это проверить и каким все это должно быть. Прочла что многократный зум и оптич.стаблизатор,светочуствителная оптика это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote]увидел знакомого и его там переубедили не переплачивать за камеру Canon посоветовали взять Сони модель[/quote]
Те кого хош переубедят, знаю там одного, русский он, давно работает в "Сони" свойский мужик.

Link to comment
Share on other sites

SaFISa,
Перефразировав известное высказывание могу сказать что "Сонька Соньке рознь", также как и "Кэнон Кэнону рознь". У каждого производителя есть и удачные и неудачные модели. Могли бы Вы выяснить как именно называется модель Сони, которую порекомендовали Вашему мужу? А вообще, я не советую обращать очень много внимания на то какие камеры рекомендует продавец. Я сам не раз сталкивался с продавцами, которые не знали элементарных технических параметров своих "детищ", но при этом заявляли что эта камера "одна из самых лучших"...

8 мегапикселей на матрице как у цифромыльниц звучит как нонсенс. Т.е. производители конечно лепят на такие матрицы и по 12 мегапикселей (при этом называя свои технологии разными умными словами), но это скорее маркетинговый ход чем реальная помощь фотографу. Конечно, попадаются индивиды которые услышав что на камере 3 мпкс. с некоторым презрением говорят "Азды дааа. Меним камерамда 10-дур ееее", но на таких не следует обращать внимания, т.к. разбирающийся в камерах человек обычно так не говорит.

В целом, согласен с Zhukом. Забудьте про количество мегапикселей. Больше внимания обращайте на качество картинки, передачу цветов, эргономичность камеры, функции и режимы съемки. Немаловажны такие моменты как скорость перезарядки вспышки, скорость записи на карту памяти (хотя обычно это зависит от самой карточки).

И напоследок, какой из этих снимков нравится вам больше по качеству:
этот? [attachment=54128:attachment]
или этот? [attachment=54129:attachment]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо всем большое за помощь :rroza::rroza::rroza:
Позже напишу чем закончились мои мытарства по поиску мыльницы:)
[quote]Те кого хош переубедят, знаю там одного, русский он, давно работает в "Сони" свойский мужик.[/quote]
Atropat, его убеждал молодой азерб.-ц :)
[quote]SaFISa,
Перефразировав известное высказывание могу сказать что "Сонька Соньке рознь", также как и "Кэнон Кэнону рознь"[/quote]
Skyvoq, согласна на все 100
[quote]Могли бы Вы выяснить как именно называется модель Сони, которую порекомендовали Вашему мужу?[/quote]
Sony DSC W70 а также Sony DSC W100
Послушала бы ваше мнение Skyvoq
[quote]И напоследок, какой из этих снимков нравится вам больше по качеству:[/quote]
Если честно, ни один из них, но 2 еще более или не менее терпеть можно. А какими камерами и в каком режиме они сняты?
Спасибо заранее :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Sony DSC W70 а также Sony DSC W100[/quote]
W70 шустрее чем W100 (например время автофокусировки на широких углах у W70 - 0.2 сек, а у W100 - 0.31, т.е. разница немаленькая). Он меньше и тоньше чем W100. Но у W100 есть возможность ручной установки экспозиции.
Передача цветов у W70 гораздо более реалистичная чем у W100, который делает цвета перенасыщенными и из-за этого нередко портит снимок.
Но W70 неслабо шумит (в смысле изображение получается шумным) и вспышка у него не из лучших. У W100 с шумами относительно хорошо и вспышка, незначительно, но лучше чем у W70.
Кроме того, при печати изображения у W100 получаются немного четче чем у W70 (наверное из-за разницы в разрешении).

[quote]А какими камерами и в каком режиме они сняты?[/quote]
Первый снимок сделан Canon SD900 а второй - Sony DSC-H5. Оба сняты при чувствительности ISO400.
А вот таким это изображение получается у Sony DSC-W100
[attachment=54148:attachment] - для ISO400, по-моему, неплохой результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote]До субботы пройдусь сама по магазинан, посмотрю модели и напишу вам, а потом уже в выходные сделаю свой выбор.
Просто хочу и ваши советы послушать, а в особенности Skyvoq, Flynn и Atropat.[/quote]

Ребята, еще раз спасибо всем за помощь :rroza::rroza::rroza:
Можете меня поздравить, я сделала свой выбор :cheers:
Итак учитывая мой бюджет все цифромылы (смотрела только Сони и Кянан) стали отсеиваться, а среди них были такие :rolleyes: но ничего, дай бог в следущий раз. Так вот осталось выбрать между Canon IXUS 65 и Sony DSC W100. Было много за и против, + и -
Да и цена почти одинаковая, Сони на 10манат дешевле. Но!!!
предпочтение отдала все-таки Canon, не помню кто-то говорил, Canon он и в Африке Canon :D хотя ни коем образам не хочу ущемлять достоинства Sony, у него тоже есть очень достойные модели.
Чтобы было легче юзерам при выборе камеры Canon IXUS 65, и чтоб голова как у меня не пухла от ссылок и той информации, кот. я прочла тут, хочу подытожить слабые и сильные стороны IXUS 65

[quote]Мне нужен качеств., не тяжелый, удобный для любит. фотографии, но чтоб фотки качеств. были. Посоветуйте пожалуйста.[/quote]

Я думаю я сделала прав. выбор. Если вам (в основном девушкам, кот. удиляют внимание дизайну и простоте) важен привлекат. дизайн, компакт. размер это то, что надо.
+++ Быстрота включения, бол.экран, мет. корпус, хор.автоматика, отличная цветопередача, быстрая работа, [quote]До субботы пройдусь сама по магазинан, посмотрю модели и напишу вам, а потом уже в выходные сделаю свой выбор.
Просто хочу и ваши советы послушать, а в особенности Skyvoq, Flynn и Atropat.

Link to comment
Share on other sites

Слабые стороны Canon IXUS 65
шумит звук при видеозаписи, шумы на ИСО800 (а мне видео не нужно, для этого видеокамеры сущ-т), быстро царапается сереб. покрытие корпуса (просто аккуратнее надо быть), аккумулятор средней емкости, быстро садится батарея, шум при съемках в помещении со вспышкой (следствие мал.матрицы), экран не защищен(но можно купить пленку), нет оптического видоискателя (да кому он нужен по большому то счёту?), отсутствие ручного фокуса, красные глаза (ну это почти во всех мыльницах), сильная вспышка и кр. глаза (есть выход), автофокус слабый (как у большинства мыльниц прошлого года).
Много минусов получилось :looll:
В целом неплохой цифровик!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SaFiSa' date='Feb 23 2007, 13:41 ' post='1288567']
+++ Быстрота включения, бол.экран, мет. корпус, хор.автоматика, отличная цветопередача, быстрая работа, [quote][s]До субботы пройдусь сама по магазинан, посмотрю модели и напишу вам, а потом уже в выходные сделаю свой выбор.
Просто хочу и ваши советы послушать, а в особенности Skyvoq, Flynn и Atropat.
[/quote][/s]
Спасибо модературу, убрал лишнее, но последняя строка осталась. А кое-что из того ,что писала удалилось, но это не проблема, пишу еще раз о сильной стороне:
Удобный, понятный интерфейс. Быстрый, надежный автофокус. Прост и надежен в работе.
Отличное качество сборки, приемлимая цена, был бы бюджет больше купила бы IXUS 800 может быть.
Короче для любителя все супер, плюс миниатюрные габариты.

Link to comment
Share on other sites

[quote]шумы на ИСО800[/quote]
Не каждая цифрозеркалка справляется с таким значением ИСО, поэтому неудивительно что и камера с такой манюсенькой матрицей не справляется с этой задачей. Но если вы будете печатать фотографии стандартного размера для семейного альбома, то это не так критично.

[quote]Слабые стороны Canon IXUS 65[/quote]
В принципе описав, слабые стороны, вы сделали правильные выводы.:) В конце концов это любительская камера и функции у нее соответствующие и радует то что вы это осознаете. К тому же большое количество наворотов обычно сопряжено с увеличением размера самого фото-девайса, а вам была нужна маленькая камера для домашнего пользования.
Энивэй, поздравляю с покупкой!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но если вы будете печатать фотографии стандартного размера для семейного альбома, то это не так критично.[/quote]
Да конечно, для этого мне и нужно было.
[quote]В принципе описав, слабые стороны, вы сделали правильные выводы.[/quote]
Еще бы, я столького начиталась :D Для человека кот. впервые зашел на этот раздел и спросив помощи даже неправильно модель указав, по-моему я сделала большие успехи :devil:
[quote]К тому же большое количество наворотов обычно сопряжено с увеличением размера самого фото-девайса, а вам была нужна маленькая камера для домашнего пользования.[/quote]
Точно :)
[quote]Энивэй, поздравляю с покупкой![/quote]
Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

поздравляю с покупкой!!!! :) сам я тоже собираюсь Canon взять. скорее всего Canon 800 или 850. Сони не возьму,т.к. мемори карты у них дорогие очень. Сони+мемори-карта = цена Канона :)

не подскажете,где продаются Каноны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB' post='1290416' date='Feb 24 2007, 12:03 ']поздравляю с покупкой!!!! :) сам я тоже собираюсь Canon взять. скорее всего Canon 800 или 850. Сони не возьму,т.к. мемори карты у них дорогие очень. Сони+мемори-карта = цена Канона :)

не подскажете,где продаются Каноны?[/quote]



Почему бы не проверить цены на Ebay.com. Доставляют даже в Баку.

Link to comment
Share on other sites

BMB спасибо. Но... IXUS 65 я все-таки не взяла, передумала в последний момент и взяла IXUS 800. Так что очень довольная. Но поздравления по любому принимаются, даже в 2-х кратном размере:)А вы если выбираете между 800 и 850, возьмите 850. Он даже больше меслехетли чем 900.
Я брала в Азеле. Взяла аппарат, 2 гига память и кабуру.
Обещанные фотки сейчас приатачу.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Уважаемая SaFiSa! Здесь только выбор, обсуждение и советы.
Для выкладывания фоток есть другая тема. Будьте внимательны.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=46075"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=46075[/url][/color]

Link to comment
Share on other sites

Долго стоял выбор тоже меж сонькой и кенан муаллимом...
верх брал Sony DSC W100 ... сравнил некоторые моменты , все -таки лучше мне так показалось ..
кстати брал за 8900рулей
1 бакс муаллим стоит- 26,2 руфлей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1295656' date='Feb 26 2007, 22:04 '][color="#FF0000"]Уважаемая SaFiSa! Здесь только выбор, обсуждение и советы.
Для выкладывания фоток есть другая тема. Будьте внимательны.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=46075"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=46075[/url][/color][/quote]
Извините, я не до конца ознакомилась с правилами. Но в той теме, в кот. вы перенесли фотки, интересные любит. снимки, а мои фотки- это я просто сняла что попало в 1-й же день, чтоб качество проверить, так что думаю на этой теме они неуместны. Если сочтете нужным можете удалить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ребят, кто может посоветовать мне. я думаю фотик покупать, и думаю брать зеркалку. до этог были мыльницы Nikon s1, Nikon s4 и честно говоря, оптика меня не впечатлила. поэтому хочу что-то другое. может Сони? может знаете таукю модель, чтобы мрожно было фокус натсраивать и автоматически и вручную?

Link to comment
Share on other sites

[quote]ребят, кто может посоветовать мне. я думаю фотик покупать, и думаю брать зеркалку. до этог были мыльницы Nikon s1, Nikon s4 и честно говоря, оптика меня не впечатлила. поэтому хочу что-то другое. может Сони? может знаете таукю модель, чтобы мрожно было фокус натсраивать и автоматически и вручную?[/quote]

Могли бы Вы уточнить что именно Вас не впечатлило в оптике цифромыльниц?
Зеркалку следует брать в том случае если Вы очень серьезно увлекаетесь фотографией, если Вы намерены тратить немалые деньги на дополнительную оптику и, как сказал Flynn, еще не факт что Вам зеркалка понравится. Из незеркалок, но с авто- и ручным фокусом посмотрите Fujifilm 9000. У Сони тоже есть камера на манер зеркальной (DSC-R1 если не изменяет память) с сенсором такого же размера как и у некоторых цифрозеркалок.

Link to comment
Share on other sites

ну смотря где вы его больше будете поюзать...если габарит не имеет значения то конечно же CANON PowerShot A630.

[b] 630 [/b]

плюсы: поворотный экран, пальчиковые батарейки, стандартный USB кабель, светосильный объектив, ручные настройки, хорошая цена, недорогая карта памяти, 4х зум-объектив итд.

минусы: размер, габарит - в карман не положишь Вес (гр)245, шумы на высоких ISO
[b]
Sony DSC-W55 [/b]

плюсы: размер, габарит Вес (гр)147, красивый дизайн, удобное управление, ручные настройки

минусы: высокая цена, дорогие карты памяти, нестандартные кабели соединения, дорогие аккумы да и заряжаются они на отдельном устройстве а не в самом аппарате, ПЗС 1/2,5" при 7,1 млн. пикселей, шумы обеспечены на высоких и на средних ISO (на средних относительно конечно да и современные матрицы нормал поддерживают пикселей), 3-х кратный зум итд.

Link to comment
Share on other sites

Предисловие.

В последние годы ассортимент любительских цифровых фотоаппаратов расширился в разы. Регулярно выходят новые модели, появляются и активно рекламируются новые функции. Плёночная техника тоже постоянно обновляется. В результате неподготовленному технически любителю всё труднее в этом многообразии разобраться.

Масла в огонь подливают журналы. Одну и ту же модель могут назвать "профессиональным 5-мегапиксельным аппаратом" в одном месте и "любительской мыльницей с ограниченными возможностями" в другом. Причина очень проста: среди авторов могут быть совершенно разные люди, с разным опытом и разными критериями оценки. Встречаются и просто рефераты от "пиарщиков" и рекламистов фирмы-изготовителя, обычно очень далёкие от действительности. Продавцы в магазинах, как правило, не имеют практического опыта съёмок продаваемой техникой и ориентируются на те же журналы и рекламные проспекты. Я многократно слышал вопиюще безграмотные советы покупателям даже в центральных московских фотомагазинах. b Что творится "в глубинке" мне вообще страшно представить. Смущённый покупатель заходит на форумы в Сеть, но его вопросы обычно быстро вырождаются во флейм одного из трёх-четырёх видов (примерно таких: "плёнка или цифра", "зеркалка или мыльница", "Sony или Canon"), что запутывает его ещё больше.

На самом деле причина путаницы очень проста: многогранность и многозначность всех понятий, участвующих в спорах и оценках.

1. Многогранен объект съёмки: люди (портрет), люди (репортаж), пейзаж, архитектура, животные, микрообъекты (капельки-жучки-бабочки), и т.д.
2. Различны стили фотографии......

Автор: Афанасенков М.А "Разумно о фото" [url="http://www.afanas.ru/video/photo.htm"]http://www.afanas.ru/video/photo.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='1418617' date='Apr 18 2007, 10:49 ']Могли бы Вы уточнить что именно Вас не впечатлило в оптике цифромыльниц?[/quote]

меня не впечатляют цвета и больше всего я разочарована фокусом... делала парочку фоток сайбершотом от Сони, качество фоток мне понравилось намного больше. мощная всыпшка, отличнейший автофокус, линзы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1432138' date='Apr 23 2007, 00:33 '][quote name='Mercurial' post='1425632' date='Apr 20 2007, 09:31 ']Народ, подумываю взять себе Nikon D40. Советуете?[/quote]
Честно говоря, я сам пока ею не снимал, но по выложенным в интернете снимкам, качество оставляет самое благоприятное впечатление. Для начинающих то, что надо. Функционально камера заметно урезана, но качество, думаю, не уступит заметно более дорогим моделям.
[/quote]

Я честно говоря не проффесианально этим занимаюсь,но вот недельку назад 40 ку приобрел,
По мне снимает неплохо.оставляю пару фоток, снимал на автомате.
Оцените плззз.

Link to comment
Share on other sites

[quote]меня не впечатляют цвета и больше всего я разочарована фокусом... делала парочку фоток сайбершотом от Сони, качество фоток мне понравилось намного больше. мощная всыпшка, отличнейший автофокус, линзы....[/quote]
По сути вся Соневская линейка Сайбер-Шот - мыльницы. Просто есть продвинутые мыльницы а есть самые что ни на есть настоящие. Если Вас все же устраивает Сайбершот, то берите. Или же возьмите Nikon D40 или D50, только с учетом того у зеркалок некоторые режимы работы отличаются от цифромыльниц и могут вам не понравится (например, они не проецируют картинку на монитор и вся съемка должна вестись через видоискатель)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rsultanov' post='1443764' date='Apr 26 2007, 13:24 '][quote name='MacroNikkor' post='1432138' date='Apr 23 2007, 00:33 '][quote name='Mercurial' post='1425632' date='Apr 20 2007, 09:31 ']Народ, подумываю взять себе Nikon D40. Советуете?[/quote]
Честно говоря, я сам пока ею не снимал, но по выложенным в интернете снимкам, качество оставляет самое благоприятное впечатление. Для начинающих то, что надо. Функционально камера заметно урезана, но качество, думаю, не уступит заметно более дорогим моделям.
[/quote]

Я честно говоря не проффесианально этим занимаюсь,но вот недельку назад 40 ку приобрел,
По мне снимает неплохо.оставляю пару фоток, снимал на автомате.
Оцените плззз.
[/quote]


Фотки не плохие. А где ты её приобрел и за сколько если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1432138' date='Apr 23 2007, 00:33 '][quote name='Mercurial' post='1425632' date='Apr 20 2007, 09:31 ']Народ, подумываю взять себе Nikon D40. Советуете?[/quote]
Честно говоря, я сам пока ею не снимал, но по выложенным в интернете снимкам, качество оставляет самое благоприятное впечатление. Для начинающих то, что надо. Функционально камера заметно урезана, но качество, думаю, не уступит заметно более дорогим моделям.
[/quote]

Да, я смотрел на dpreview. Там классный обзор и сэмпл фотки. А как насчёт старшего брата D40x. Имееть смысл переплачивать за мегапиксели? 6.1 против 10 у новой модели. И кстати линза которая идёт в комплекте очень даже не плохая. Только вот зум слабоват, всего 3x

Link to comment
Share on other sites

я не думаю что стоит переплачивать за Д40х эти 10мп ни кому не нужны. т.е для тех кто покупает Д40.
Купил в дубае за 600 а в баку около 900 стоит,но есть местный интернет магазин где я за 700 видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='1446559' date='Apr 27 2007, 09:53 ']Да, я смотрел на dpreview. Там классный обзор и сэмпл фотки. А как насчёт старшего брата D40x. Имееть смысл переплачивать за мегапиксели? 6.1 против 10 у новой модели. И кстати линза которая идёт в комплекте очень даже не плохая. Только вот зум слабоват, всего 3x[/quote]
Разница в цене составляет около $250, а функционально камеры практически идентичны. Есть некоторый смысл взять D40x только в том случае, если вы много вырезаете из снимка, но даже в этом случае лишние 4 мегапикселя не стоят таких денег.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 35 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 6 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...