Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На бакинском бульваре 15-летняя девочка бросилась в море - ВИДЕО


Recommended Posts

2 часа назад, nigul26 сказал:

Верно, так  что сама то жизнь прекрасна, а  такой  вот  невыносимой  её делаем  мы  сами. Странно  только  одно, что при таких  возможностях  современного мира  люди  деградируют  быстрее чем  когда бы то ни было. Выбор то есть.Все хотят всё, но ничем не жертвуя , а так не бывает.. 

Новая эра, диктует новый подход и восприятие этого мира. Другие правила, хотя база все равно остаётся неизменной. Кому-то удается перестроиться, кто-то ломается, при чем всем сложно, не только подросткам, а им вдвойне. Но, хамовитые нынче пошли, все хотят сразу получить, время стало быстро протекать, земля быстрее стала вращаться, все торопятся, хотят угнаться, будто скоро кислород перекроют.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ceferbeyli said:

Прям парад суицидов, и все девочки, подростки, 14-15 лет, в 15 лет я работал официантом, в чайхане возле кинотеатра Бакы, в парке Самеда Вургуна. 

Надо подростков чем то занять, кружков нет, очумелых ручек нет, себя реализовать не могут, вот и кажеться им что весь мир против них. 

наши подростки заняти играми: Белый кит, МОМО которые портят психику детей! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, simpati сказал:

Я читала , что она упала случайно фоткаясь...а мой муж обиделся, когда я устроила истерику, увидев как он фоткает детей посадив на край ограждения....блин, я так орала, а он сказал дети, ваша мама бешеная!

А я не бешеная,просто осторожная

 

 

Ваши дети могли от звуковой волны вашего ора вниз полететь, не нужно слишком напрягаться)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, broshkina сказал:

наши подростки заняти играми: Белый кит, МОМО которые портят психику детей! 

Непоправимо портят! Кошмар просто! Да момо с китом стали зашугаными котятами в интернете, никто их всерьез не воспринимает. Вы знаете точно количество жертв от Кита? А? Целый один человек! И то, наверное, создатель.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, top-40 сказал:

Моей сестре помог психолог, при чем несколько посещений всего, были проблемы и суицидальные мысли, после психолога все ушло, 

Моей 13 было,может ваша сестра постарше была ,заболела анорексией, кто пытался как то помочь превращались в ее врагов, я конечно была номер 1,нужно было влияние извне.Пришлось записаться к психологу, после первого же визита,я поняла с кем имею дело, поэтому как только ребенок засыпал звонила к ней,умоляла просила," скажите так то, спросите то то, разговор подведите к тому то,"хорошо нам повезло с ее педиатром,  она выступила ее мамой, психологом психиатром врачом одновременно. А психолог кажись так и не въехала в тему.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Namishka said:

А они и не должны уметь в этом возрасте. Их должны научить родители и вместе в обнимку проходить тяжелые моменты. 

Не увидела никакой манипуляции. У каждого ребенка,взрослого свой язык любви. У Вашего это поощрение и он не воспринимает нравоучения, жесткую критику. Ему скучна подача школьного материала и отсюда неинтерес к учебе. Просто нужно считаться с его переживаниями, чувствами и находить правильные слова.

Да так оно и есть.Просто когда видишь детей которые растут без семьи в детских домах и добиваются успехов появляется вопрос не слишком ли родители сюсюкаются с детьми? А,планшет,телефон и другие гаджеты - это как атомная энергия в руках людей которые не определились в каких целях его можно использовать.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Удивляет то ,что люди в самые трудные времена войны,разрухи,голода не думали о суициде.Сейчас всё есть,но чего-то не хватает.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Alik36 сказал:

то что в Аз-н тенденция роста суицидов это не оспоримо ... по снг мы лидеры .. на то много причин 
1. полная не стабильность в доходах ..самих сигаемых или малышей родители которых не могут прокормить детей.. 

2. фактор безработицы . 
3. фактор того что людей берут на работу ...они в надежде на зарплату работают 2-3 месяца после чего им говорят ..денег нет ..как будут выплатим .. иди жалуйся кому хочешь .. отсюда пунк 4 
4. жаловаться не кому ...можешь писать письма и оправлять в почты оплатив предварительно 1 манат 80 гепик .. ( как понимаете по 1.80 манат много писем не напишешь ) .. через три дня придёт корешок ...дословно в переводе.. 
ваше письмо получено , ждите ответа ... 
ответа нет .. 
5. вокруг лживый гламур и рисовки , люди начинают верить что у других всё прекрасно и только они не удачники .. 
6. если не работаешь то комунал начинает давить .. сначала по малому ..через три месяца отключат свет газ воду .. это двигает в суициду.. 
7. родители не могут купить детям самое не обходимое .. начиная от гамбургера до мобильного ... тут факто р что дети в школе рассказывают как провели каникулы ...где были .. и что ели .. так же мобильники планшеты одежда .. 
8. люди стали не терпеливы и никто никого выслушать не хочет .. 
+ 1001 пункт ... всё это от экон положения.. заметьте люди у которых есть лаве никогда не сиганут и ценят жизнь.. 
надо поправить экон положение страны ...для этого .. 
1. открыть заводы и фабрики 
2. продвинуть менеджмент ...( не путать с мент ) 
3. дать яшыл на любой бизнес ... 
4. временно снизить налоги .. 
+ 1001 пункт .. 

Согласен с вами на все 100% ,конечно еще есть 1001 пункт но основу сказали

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

А теперь представьте себе,что эти и похожие фразы ежедневно и ежечасно слышат и читают наши дети.Не мы ,циничные и умеющие отличать преувеличение от реальности.Давно научившие выживать в любых условиях.А наши дети,воспринимающие все всерьез в силу своего возраста.Да если бы когда я была маленькая и мне тоже самое постоянно говорили так про страну в которой я живу,то может я от такой безнадеги тоже что то не то задумала.

От этого с ума несходят, а сходят от того когда наоборот говоришь что все супер и ништяк а дети видят вокруг этот беспредел и непонимают что происходит,вещи нужно своими вещами называть

Edited by Respices
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ceferbeyli сказал:

Прям парад суицидов, и все девочки, подростки, 14-15 лет, в 15 лет я работал официантом, в чайхане возле кинотеатра Бакы, в парке Самеда Вургуна. 

Надо подростков чем то занять, кружков нет, очумелых ручек нет, себя реализовать не могут, вот и кажеться им что весь мир против них. 

Нечем себя занять, вот и начинают думать о суициде(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Arzu Qarib сказал:

Нечем себя занять, вот и начинают думать о суициде(((

По-вашему так: "Ой, что-то скучно, пойду прыгну"?)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ceferbeyli said:

не разрешать. 

никто не бывает дома. родители пашут с утра до ночи. дети сами себе.

раншье от скуки мы делали во дворе бомбочки из песка, готовили обед из листьев, смотрели часами из балкона. это нам казалось счастливое детство. 

Link to comment
Share on other sites

насчет теории Вертера это на самом деле реально. Я в детстве даже не знала что такое суицид. мы оччччень редко об этом слышали. а тепер сплошь и рядом. Спасибо СМИ, 

у нас на все тренд! 

В одно время силикон, перешло на ботокс, обдоминал. то все стали экономистами и юристами, то дизайнерами и архитекторами. Сейчас модно быт айтишником. Разведенные певицами стали. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, SaintMind said:

По-вашему так: "Ой, что-то скучно, пойду прыгну"?)

не совс ем.

но теперешние дети даже отдыхая в центре средиземного моря умудряются сказать мне скушно или всем испортить отдых если им не купили что то. вот все есть, а фигню не купили и начинается.

этому поколению присуща скука. потому что все есть , все доступно.

конечно , мы в детстве если попадали по телеку на мультики, уже были полные штаны счастья ,а тут 20 каналов и все сплошь нон стоп мультики 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sirius191 сказал:

 

 

бедные дети .......

что происходит ???

 

видимо родителям не до детей - заняты зарабатыванием

хлеба насущного ...

Собой заняты. С детьми заниматься нужно. Это не игрушка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бархат78 сказал:

не совс ем.

но теперешние дети даже отдыхая в центре средиземного моря умудряются сказать мне скушно или всем испортить отдых если им не купили что то. вот все есть, а фигню не купили и начинается.

этому поколению присуща скука. потому что все есть , все доступно.

конечно , мы в детстве если попадали по телеку на мультики, уже были полные штаны счастья ,а тут 20 каналов и все сплошь нон стоп мультики 

Подростку может надоесть отдых "жрать-спать-пляж". Ему актив нужен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

во всем виноваты горе родители. Современные мамаши в основном это второсортные еще не состоявшиеся личности,которых самих еще надо воспитывать,а они раньше времени идут замуж,что не семью создавать,а чтоб потомство оставить,как животный мир прям,из детей вырастают такие же горе родители и так по принципу домино.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sirius191 сказал:

видимо родителям не до детей - заняты зарабатыванием

хлеба насущного ...

или упрутся в телефон по самые уши и на детей пофиг

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, broshkina сказал:

никто не бывает дома. родители пашут с утра до ночи. дети сами себе.

раншье от скуки мы делали во дворе бомбочки из песка, готовили обед из листьев, смотрели часами из балкона. это нам казалось счастливое детство. 

Да ладно вам, больше половины родителей у моего сына в классе, который в 7, не работают. Дети все в планшетах, на экскурсию с ними не выйдешь, кто в лес кто по дрова идёт, неуправляемы.... Не разрешают, говорят мама знает, я пошел в МС или куда ещё. Говорю гялят делаешь, из дома пойдешь, пока я с вами на экскурсии налево не ступишь даже. А я значит могу отпроситься с работы ради своего сына, чтоб пойти присмотреть, а не работающие нет. Ну да. 

10 минут назад, Бархат78 сказал:

не совс ем.

но теперешние дети даже отдыхая в центре средиземного моря умудряются сказать мне скушно или всем испортить отдых если им не купили что то. вот все есть, а фигню не купили и начинается.

этому поколению присуща скука. потому что все есть , все доступно.

конечно , мы в детстве если попадали по телеку на мультики, уже были полные штаны счастья ,а тут 20 каналов и все сплошь нон стоп мультики 

Не согласна. 

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бархат78 сказал:

меня уже бесят темы о самоубийстве. раз хорош, два хорош. и хватит все валить на родителей. мы поколение которое вообще не получали любви от родителей. наши родители даже не знали что с нами надо сюсюкаться, но в голову не приходило кому то убивать себя. 

сейчас мы все блин уже психологи , львиная доля моего вечернего времени идет на расказы чтобы в школе что да как я все выслушиваю я все понимаю я даю советы. весь день говорим детям я тебя люблю ты моя самая лучшая. подбадриваем в любом начинании. не разрешаем терть веру в себя. думаете родителям легко? ишачишь весь день приходишь в дом а там ты дальше кухарка, семейный психолог всех надо выслушать всех понять накормить и в постель уложить. на постель еще силы блин. и в  6 подъем всех собрать школа,работа. 

но черт побери мне кажется среди детей уже входит в моду убить себя и показать насколько я крут. 

меня настолько взбесило очередное самоубийство что я начинаю понимать что детям кажись ремня не хватает. совсем спятили 

Смысл тогда заводить детей, если для того, чтобы их прокормить, нужно ишачить на работе? Смысл заводить детей, если понимаешь, что не сможешь оказать им моральную поддержку? Совсем спятили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Your_mom сказал:

Смысл тогда заводить детей, если для того, чтобы их прокормить, нужно ишачить на работе? Смысл заводить детей, если понимаешь, что не сможешь оказать им моральную поддержку? Совсем спятили.

Можно быть бедным и морально поддержать своих детей, также наоборот, можно быть обеспеченнным и не поддержать детей. Моральная поддержка от материальной обеспеченности не зависит. Но вы тоже правы не нужно заводить детей, если самому не на что жить. Материальная обеспеченность тоже важна. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, rom@shka сказал:

Да ладно вам, больше половины родителей у моего сына в классе, который в 7, не работают. Дети все в планшетах, на экскурсию с ними не выйдешь, кто в лес кто по дрова идёт, неуправляемы.... Не разрешают, говорят мама знает, я пошел в МС или куда ещё. Говорю гялят делаешь, из дома пойдешь, пока я с вами на экскурсии налево не ступишь даже. А я значит могу отпроситься с работы ради своего сына, чтоб пойти присмотреть, а не работающие нет. Ну да. 

Не согласна. 

Согласна с вами.  Родительского контроля сейчас нет. Дети сами по себе растут. Все, кому не лкнь, покупают детям или  дорогие смартфоны, илм планшеты, лишь бы отстал. И все позволяют своему ребенку. И этот ребенок становится неуправляемым. И потом чуть что, педагог, школа, директор, все вокруг виноваты, кроме них. Дети даже гулять когда выходят, все сидят в телефлнах. Это очень печально. 

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, suzuni сказал:

Вот это очень важный момент и интересы детей должны учитываться не меньше .Моя фанатка, Арми как они себя называют одной корейской группы.В пятницу вышел их новый альбом который она с нетерпением ждала.выходит она из своей комнаты вся на диких эмоциях, под сильным впечатлением" нет, я не могу это больше слушать,это слишком прекрасно, пойду я выкинусь" . Все это конечно шутя, смеясь но вышла на балкон, прислонилась сильно к перилам, вытянула руки в стороны, постояла и вернулась.И вот я подумала, если бы до этого я не втянулась, "не полюбила " бы я эту группу( один бог знает как меня раздражает этот Кей поп), не слушала бы часами как создавалась их такая то песня оставив в сторону все свои дела,и танцы их она со мной ставила(я душилась от нервов но танцевала), и поодерживала ее когда что то шло с группой не так, и многое другое .. не знаю, может в тот момент будучи на сильных эмоциях ,а в семье царила бы совсем другая обстановка ,где она чувствовала бы себя одинокой и несчастной она могла бы ведь и выброситься наверное.К подросткам сейчас нужно повышенное внимание, без разницы в достатке растим ребенка или кое как.

вот это вы хорошо заметили .. вы фанатка корейской группы ...а я фанат мужика ( забыл его имя) который по азтв всё время плачет что у него нет квартиры...машины.. дачи..и то что он вообще голодный ... а когда ему говорят что 
- у вас же есть машина бмв ..
он со слезами на глазах отвечает 
- бмв бегем машиндыр ??? 
вот я его фанат ...даже на телефоне у меня звонок его песни .. 
- гежжжжелер булаг башшиииии !!!!!! 
так что я вас понимаю ... 
тяжело нам фанатам !!!!!
P.S. если вы всем форумом не скинетесь этому мужику на галик то я уффф-юсьь !!! 

Link to comment
Share on other sites

когда я вижу больных детей, цепляющихся за жизнь - мне их жаль, когда молодых и здоровых -  играющих своей жизнью - мне их нисколько не жаль....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SaintMind сказал:

По-вашему так: "Ой, что-то скучно, пойду прыгну"?)

Если были бы чем то интересным заняты, то и времени и в  мысли не было бы бросаться(((мы тоже росли, такого не было...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

вот это вы хорошо заметили .. вы фанатка корейской группы ...а я фанат мужика ( забыл его имя) который по азтв всё время плачет что у него нет квартиры...машины.. дачи..и то что он вообще голодный ... а когда ему говорят что 
- у вас же есть машина бмв ..
он со слезами на глазах отвечает 
- бмв бегем машиндыр ??? 
вот я его фанат ...даже на телефоне у меня звонок его песни .. 
- гежжжжелер булаг башшиииии !!!!!! 
так что я вас понимаю ... 
тяжело нам фанатам !!!!!
P.S. если вы всем форумом не скинетесь этому мужику на галик то я уффф-юсьь !!! 

Что это было? Не я фанат, а дочка 14ти лет. При чем тут мужик с бмв?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

читала про какой то сайт со смайликом с выпученными глазами-урод-мы взрослые люди понимаем что идиотизм-но у детей психика еще не оформлена-следить надо-эти сайты подталкивают к самоубийству

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Бархат78 said:

меня уже бесят темы о самоубийстве. раз хорош, два хорош. и хватит все валить на родителей. мы поколение которое вообще не получали любви от родителей. наши родители даже не знали что с нами надо сюсюкаться, но в голову не приходило кому то убивать себя. 

сейчас мы все блин уже психологи , львиная доля моего вечернего времени идет на расказы чтобы в школе что да как я все выслушиваю я все понимаю я даю советы. весь день говорим детям я тебя люблю ты моя самая лучшая. подбадриваем в любом начинании. не разрешаем терть веру в себя. думаете родителям легко? ишачишь весь день приходишь в дом а там ты дальше кухарка, семейный психолог всех надо выслушать всех понять накормить и в постель уложить. на постель еще силы блин. и в  6 подъем всех собрать школа,работа. 

но черт побери мне кажется среди детей уже входит в моду убить себя и показать насколько я крут. 

меня настолько взбесило очередное самоубийство что я начинаю понимать что детям кажись ремня не хватает. совсем спятили 

Я полностью согласна с Вами...Вспоминаю как сама росла,мама пропадала на двух работах,и дом был на мне и уроки и кружки...и ниразу в голову такое не приходило,а щас все какие то нежные мороженые стали.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, $nake сказал:

Сегодня на бакинском бульваре в море бросилась 15-летняя девочка, пытавшаяся покончить с собой.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, на место оперативно прибыли спасатели-водолазы МЧС, которые спасли девочку, вытащив ее из воды.

В свою очередь, как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения здрава Пярвиз Абубекиров, уже через 5 минут после вызова бригада «Скорой медицинской помощи» была на бульваре и оказала первую медпомощь пострадавшей.

 

«Наглотавшаяся воды девочка с диагнозом «переохлаждение» была доставлена в реанимацию Клинического медицинского центра, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь», - подчеркнул П.Абубекиров.

 

Народ, обратите внимание -  Первиз Абубекиров, бывший ведущий передачи "Криминал" не зря выбрал себе новую должность руководителя пресс службы Мин.Здравоохранения! Он знает, что для него, как любителя криминала, больше всего материала в этом ведомстве! Похвально! 

И, еще, странно, что в этот раз ребенку вначале не промыли желудок в токс.центре или же не вписали задним числом в список проблематичных детей и в реестр Псих.диспансера!

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, $nake сказал:

Сегодня на бакинском бульваре в море бросилась 15-летняя девочка, пытавшаяся покончить с собой.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, на место оперативно прибыли спасатели-водолазы МЧС, которые спасли девочку, вытащив ее из воды.

В свою очередь, как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения здрава Пярвиз Абубекиров, уже через 5 минут после вызова бригада «Скорой медицинской помощи» была на бульваре и оказала первую медпомощь пострадавшей.

 

«Наглотавшаяся воды девочка с диагнозом «переохлаждение» была доставлена в реанимацию Клинического медицинского центра, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь», - подчеркнул П.Абубекиров.

 

Спасибо тебе, Элина! Если бы не твой случай, эта девочка тоже бы вначале была отправлена в кабинет зам.директора бульвара или директора школы, потом ей промыли бы желудок, потом ктото в разговоре с журналистом объявил бы её родителей извращенцами! Ruhun şad olsun, Elina!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...