Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получить 10 лет за молитву на работе


Tristar

Recommended Posts

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

[quote]Ведь это вы написали, Тристар, так? Ну и какое это имеет отношения этому пилоту?[/quote]

Ещё раз специально для Вас:
[b]В этой теме этого раздела обсуждается "помощь", которую приносят человечеству молящиеся на своём посту, "улучшая" статистику катастроф.[/b]

Если суть темы опять не дойдёт я напишу подробнейший тафсир к нему!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4487787' date='Mar 26 2009, 16:57 ']Ещё раз специально для Вас:
[b]В этой теме этого раздела обсуждается "помощь", которую приносят человечеству молящиеся на своём посту, "улучшая" статистику катастроф.[/b][/quote]

для религиозника стакан всегда на половину полон и они же скажут(а точнее подумают) ведь не все же погибли, значит он спас или выбрал лучших(праведных). так будет всегда пока жива религия и абсурд.
правда в том, если молитва не помогает так зачем её тогда делать ? что она вам даёт кроме лживого,подлого самообмана ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4487787' date='Mar 26 2009, 16:57 ']Ещё раз специально для Вас:
[b]В этой теме этого раздела обсуждается "помощь", которую приносят человечеству молящиеся на своём посту, "улучшая" статистику катастроф.[/b]

Если суть темы опять не дойдёт я напишу подробнейший тафсир к нему![/quote]

Tristar, специально для вас

"Это беспрецедентный приговор, но мы всегда говорили, что это было беспрецедентное происшествие, - сказала Ники Персико, представлявшая в ходе суда интересы потерпевших. - Это первый случай в истории авиации, когда имело место подобное стечение обстоятельств".

Не тот датчик

[b]В 2007 году итальянская комиссия по безопасности авиационного транспорта установила, что причиной аварии была неисправность указателя уровня топлива. [/b]

Самолет израсходовал все горючее, поскольку при заправке специалисты ориентировались на неверные показатели топливомера.

Выяснилось, что за день до вылета в нем был ошибочно установлен топливный датчик, произведенный для другого самолета - схожей модели, но с меньшим объемом баков.

[url="http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7962000/7962652.stm"]http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/7962652.stm[/url]

Тот же случай, я выложил конец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Psyker' post='4487929' date='Mar 26 2009, 17:34 ']для религиозника стакан всегда на половину полон и они же скажут(а точнее подумают) ведь не все же погибли, значит он спас или выбрал лучших(праведных). так будет всегда пока жива религия и абсурд.
правда в том, если молитва не помогает так зачем её тогда делать ? что она вам даёт кроме лживого,подлого самообмана ?[/quote]

Я всегда думал, что это для оптимиста стакан полон. Оказываеться все оптимисты религиозники. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' post='4488006' date='Mar 26 2009, 17:55 ']Я всегда думал, что это для оптимиста стакан полон. Оказываеться все оптимисты религиозники. :rofl:[/quote]
да вы правы )) тупой оптимизм называется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' post='4487995' date='Mar 26 2009, 17:52 ']Не тот датчик

[b]В 2007 году итальянская комиссия по безопасности авиационного транспорта установила, что причиной аварии была неисправность указателя уровня топлива. [/b]
[url="http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7962000/7962652.stm"]http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/7962652.stm[/url][/quote]
Его же осудили не из-за обстоятельств и не из-за датчика, в той же статье написано:

Суд установил, что тунисский пилот Чафик Гарби, который управлял самолетом, виновен в убийстве по неосторожности. По данным следствия, после остановки обоих двигателей [b]пилот не попытался дотянуть до ближайшего аэропорта, а начал громко молиться.[/b]

[url="http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7962000/7962652.stm"]http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/7962652.stm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Psyker' post='4487929' date='Mar 26 2009, 17:34 ']для религиозника стакан всегда на половину полон и они же скажут(а точнее подумают) ведь не все же погибли, значит он спас или выбрал лучших(праведных). так будет всегда пока жива религия и абсурд.
правда в том, если молитва не помогает так зачем её тогда делать ? [b]что она вам даёт кроме лживого,подлого самообмана ?[/b][/quote]

Əlbəttə ki hər kəsin duası qəbul olunmur və hər kəs etdiyi duanın qarşılığını görmür. Buna görə də bundan hər kəs yararlana bilməz və nəticəsini də hiss etməz.

42. Şura('Şura') surəsi
26 [b]O, iman gətirib yaxşı əməllər edənlərin duasını qəbul edər [/b]və Öz lütfünü onlara artırar. Kafirlər üçün isə şiddətli əzab hazırlanmışdır.




13. Rad('Göy gurultusu') surəsi 14
Haqq çağırış yalnız Onadır. Müşriklərin Ondan başqa çağırdıqları isə, onlara heç bir şeylə cavab vermirlər. Onlar ağzına su çatsın deyə uzaqdan iki ovcunu suya açan kimsəyə bənzəyirlər. Halbuki o kimsə suyu ovuclayıb içməyincə su onun ağzına çatan deyildir. [b]Doğrusu, kafirlərin duası azğınlıqdan başqa bir şey deyildir. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]для религиозника стакан всегда на половину полон и [b]они же скажут(а точнее подумают) ведь не все же погибли, значит он спас или выбрал лучших(праведных)[/b]. так будет всегда пока жива религия и абсурд.[/quote]

Пусть побольше об этом говорят. Это подчёркивает их мировозрение и человечность. Они сами того не понимая предподносят нам самих себя в том уродливом виде, который они тщательно скрывают выдавая маску смелости, благодетельности, мудрости и т.д.

Сложность в том, что трагедии могло бы не быть, если бы пилот взял бы себя в руки и понял, что нужно сражаться до конца, а не молиться о помощи. Практически из любой ситуации есть выход - в данном случае это подтверждает мою мысль о том, что некоторые из них обладают слабым рабским самообладанием, чуть что скрываясь за молитвами своему Хозяину.

Непонятным остаётся для меня как такие люди проходят в такие ответственные должности? Может им кто-то помогает. Я не об Аллахе. Я об правозащитниках Его рабов. Ведь если такой богобоязненный человек не пройдёт психиатрическую проверку на устойчивость, врачей ведь обвинят в исламофобии. Стопудово!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4488026' date='Mar 26 2009, 18:01 ']Его же осудили не из-за обстоятельств и не из-за датчика, в той же статье написано:

Суд установил, что тунисский пилот Чафик Гарби, который управлял самолетом, виновен в убийстве по неосторожности. По данным следствия, после остановки обоих двигателей [b]пилот не попытался дотянуть до ближайшего аэропорта, а начал громко молиться.[/b]

[url="http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7962000/7962652.stm"]http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/7962652.stm[/url][/quote]

Ümumiyyətlə mənim fikrimcə o pilot heç doğru dürüst müsəlman da olmayıb. Ancaq Allahdan kənar gəzənlər pis anlarında əl-ayağa düşürlər. Necə ki, bir olmuş hadisədə ömrünü gününü zirzibillə keçirən biri özünü itirir və dua eləməyə başlayır özü üçün. Amma dua tapa bilmir bədbaxt :looool: Axırda başlayır "Боже, Царя храни!" oxumağa :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

Был у меня случай с аллахом(тогда я чуть верил), он меня как то выручил. Помню я на 1-ом курсе был влюблен до потери пульса в одну девицу и вот стою я в коридоре растерянный,потрепанный и прошу аллаха мне помочь " аллах помоги мне, сделай так чтоб вышла её подруга из кабинета" и что вы думаете? вышла её подруга !. о чудеса ! стал я после этого религиозным ? нет .я стал ещё больше атеистом. да потому.. что это за выбор, как он выбирает ? по каким критериям ? а может он просто ел поп корн и смотрел телек )) искал что нибудь по интереснее.
человеку не нужен хозяин он сам есть хозяин над своей судьбой. нет бога ! есть только совпадения а иногда мысли ,волны....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Tristar, специально для вас
В 2007 году итальянская комиссия по безопасности авиационного транспорта установила, что причиной аварии была [u]неисправность указателя уровня топлива[/u].[/quote]

Anar862, Вы прикалываетесь или издеваетесь или насмехаетесь над нами?

Ещё раз специально для Вас и для таких как Вы:
В этой теме этого раздела обсуждается "[b]помощь[/b]", [b]которую приносят человечеству молящиеся на своём посту[/b], "улучшая" статистику катастроф.

Если Вам это непонятно, в чём я лично не сомневаюсь, то я написал специально для Вас и тафсир к нему:
То что [b]катастрофы происходят [u]не только[/u] по вине молящихся[/b], можно обсудить в другой теме, другого раздела!

Если Вам опять что-то непонятно, то я ещё раз объясню. В конце концов "Вам" Аллах три раза писание посылал, чтобы до Вас дошло. Может и Вам третий раз понадобится моя помощь в объяснениях - я Вам и в третий раз пошлю своё послание!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4481021' date='Mar 24 2009, 19:51 ']Нет, не сработало:

16 августа 2005 года самолет, вылетевшей из Бари в курортный город Джерба в Тунисе, совершил аварийную посадку на водную поверхность у берегов Сицилии. От столкновения с водой самолёт раскололся на три части, нос и хвост пошли ко дну, лишь центральный салон остался на плаву. [b]В результате 16 из 37 пассажиров погибли[/b].
[url="http://www.vesti.ru/doc.html?id=266378"]http://www.vesti.ru/doc.html?id=266378[/url][/quote]
Молитва спасла в первую очередь его самого и оставшихся в живых. Остальные же должны были умереть, их час настал. На молитву Бог не всегда отвечает "да".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4487012' date='Mar 26 2009, 13:43 ']так не получается, на молитве надо полностью сосредоточиться :(

Кроме того, в данном случае видимо речь идет о намазе. Бывает порой рейс задерживают и время намаза попадает на момент взлета. И вот результат :([/quote]
В этот момент не нужно намаз делать. Нельзя терять самообладание и одновременно мысленно молиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='4486997' date='Mar 26 2009, 13:39 ']надо было пилоту действовать по правилам и в это время мысленно молится[/quote]
Совершенно верно, Рустам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4489000' date='Mar 26 2009, 22:45 ']Молитва спасла в первую очередь его самого и оставшихся в живых. [b]Остальные же должны были умереть, их час настал.[/b] На молитву Бог не всегда отвечает "да".[/quote]
Вот Вы езжайте в Палестину и скажите им, что погибшие дети в результате бомбежек "должны были умереть, их час настал"... Интересно, что из этого выйдет ;) ...вернее от Вас останется :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4488890' date='Mar 26 2009, 22:15 ']Anar862, Вы прикалываетесь или издеваетесь или насмехаетесь над нами?

Ещё раз специально для Вас и для таких как Вы:
В этой теме этого раздела обсуждается "[b]помощь[/b]", [b]которую приносят человечеству молящиеся на своём посту[/b], "улучшая" статистику катастроф.

Если Вам это непонятно, в чём я лично не сомневаюсь, то я написал специально для Вас и тафсир к нему:
То что [b]катастрофы происходят [u]не только[/u] по вине молящихся[/b], можно обсудить в другой теме, другого раздела!

Если Вам опять что-то непонятно, то я ещё раз объясню. В конце концов "Вам" Аллах три раза писание посылал, чтобы до Вас дошло. Может и Вам третий раз понадобится моя помощь в объяснениях - я Вам и в третий раз пошлю своё послание![/quote]

Не издеваюсь и мыслях не было. Обсуждаю ситуацию и пытаюсь идти по линии которую вы для мне зачеркли :)

Статья которую вы привели, было укорочена, я нашел полную версию и тоже пытаюсь понять истину.
Я ни оправдываю действия пилота. Он был не готов для экстремальных ситуаций. Но это всего лишь один пилот и один случай. Вместо того чтобы тафсир написать, объясните мне как этот случай дает право лишить всех религиозников водить самолет, машину, быть полицейским или врачом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4480698' date='Mar 24 2009, 18:37 '][b]Пилот получил 10 лет за молитву в экстренной ситуации[/b]

Тунисский пилот, который во время экстренной ситуации начал молиться вместо того, чтобы предпринимать меры, приговорен итальянским судом к 10 годам заключения. Такой же срок получил его коллега.
В результате действий пилота в 2005 году самолет упал в море. Пассажирам пришлось добираться до берега вплавь, держась за остатки фюзеляжа самолета ATR.
Расследование показало, что пилот поддался панике и начал громко молиться вместо того, чтобы следовать предусмотренным правилами процедурам при экстренной ситуации.
Еще пять сотрудников компании Tuninter получили по 8–9 лет заключения.
Все были осуждены заочно.

Источник: [url="http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/24/n_1344595.shtml"]http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/24/n_1344595.shtml[/url][/quote]

Каждый год по статитике случаются десятки авиакатастроф с летальным исходом. Гибнут тысячи людей. Наверно пилоты этих самолетов делали отчаянные попытки спасти себя и всех пассажиров. Но видимо это тоже не всегда помогает. Может на самом деле он сделал все попытки спасти людей, а лишь потом начал молиться. Мало ли что пишут..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='observation' post='4490826' date='Mar 27 2009, 12:37 ']...Ведь в конечном счете никто не умер. Это самое главное.[/quote]
А кафиры не люди? etimtekuldu:agilversin:etimtekuldu
[quote name='Учёный' post='4481021' date='Mar 24 2009, 19:51 '][b]В результате 16 из 37 пассажиров погибли[/b].
[url="http://www.vesti.ru/doc.html?id=266378"]http://www.vesti.ru/doc.html?id=266378[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4480997' date='Mar 24 2009, 19:46 ']они там что, групповую молитву устроили? может у них время намаза было? от намаза нельзя отвлекаться, даже если самолет на посадку идет, Аллаху может отвлечение не понравиться :agilversin:

они вообще мусульманами были? Впрочем кто кроме мусульман способен на такой поступок? etimtekuldu[/quote]
Хватит издеваться над верующими.
А во вторых нельзя совершать намаз в самолете,так как направление изменяется к Гибле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' post='4487057' date='Mar 26 2009, 13:53 ']Ну ерунду же вы написали, ученый :agilversin:. Давайте я напишу свою версию

военный - бросает бомбу на мирное население, ссылаясь на спутниковые данные.

врач - по его неверному диагнозу погибает больной

полицейский - арестовывает невинного человека, его упекают в тюрьму на 20 лет

водитель-пьяный - об этом не надо даже говорить. и т.д. и.т.д

Ну и причем тут намаз?

Может Титаник тоже утонул из-за вины мусульман?.
Может мусульманин бросил атомную бомбу на Японию?
А может мусульманин изобрел эту атомную бомбу?
Может Гитлер и Сталин тоже были мусульманами?[/quote]

Согласен с вами.Этот юзер ничего незнает о религии и лишь бы написать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я ни оправдываю действия пилота. Он был не готов для экстремальных ситуаций. Но это всего лишь один пилот и один случай. Вместо того чтобы тафсир написать, [b]объясните мне как этот случай дает право лишить всех религиозников водить самолет, машину, быть полицейским или врачом[/b].[/quote]

Вот - прекрасно. Это другое дело. Сейчас объясню.

Представьте себе другую ситуацию. В один прекрасный день один из религиозников не проходит собеседование по приёму пилотов. Правозащитники трубят вокруг, что из-за того, что у него укорочены брюки его не берут в лётчики. На самом деле им не докажешь, что у этого человека не всё идеально со психикой и что в сложных ситуациях психика может дать сбой. Причём он психически нормален для обычной жизни, но плох именно для критических ситуаций, где нужна выдержка и борьба до последнего.

Получается так, на фоне этой борьбы, типа, с исламофобией, исламофилы пользуются и используют это как пиар себе, пиар Исламу (обижают мол нас) и т.д.

Собственно вопрос, какое право они имеют вмешиваться в вопросы компетенция которых в их профессиональные способности не входит?

Я Вас уверяю, что также как по грязным туфлям можно заподозрить человека в нечистоплотности (но это далеко не факт), так и по религиозности можно заподозрить человека в стрессоНЕустойчивости (и это тоже не факт). Просто проверять нужно, чистоплотность человека с грязными туфлями (и даже чистыми) и стрессоустойчивость религиозных людей (и нерелигиозных тоже). И этой проверке не должны никак мешать люди с грязными туфлями или такие же религиозные люди. Должны работать профессионалы. Разве я не прав?

[quote]Но видимо это тоже не всегда помогает. Может на самом деле он сделал все попытки спасти людей, а лишь потом начал молиться. Мало ли что пишут..[/quote]

Я надеюсь, что Вы никогда не станете пилотом. Какая "смелость" у таких верующих, вымаливать свою жизнь у Аллаха, когда другие могут погибнуть. Помнится, что Вы так бурно обсуждали, что атеисты такие трусливые, а вот верующие такие смелые, потому что у них есть Аллах. Верующие скорее трусливы, и именно потому что у них есть Аллах! Они чуть что прячутся за Ним. Это называется смелостью? :)

[quote]Может на самом деле он сделал все попытки спасти людей, а лишь потом начал молиться.[/quote]

Во-первых ясно написано, что [u]он не последовал инструкциям. Это основная его вина.[/u] А уже молитва ли, прыганья вокруг штурвала с криками хай-я ли, протыкание вуду-куклы самолёта ли, это уже несущественно! Понимаете Вы это?
Во-вторых если всё делать по инструкции, то инструкции нужно выполнять даже после того как самолёт упал. А люди утонули по его вине - он капитан судна. Он должен был руководить спасательной операцией по тем же инструкциям. Молиться надо ДО или ПОСЛЕ, но не во время того как гибнут люди, которых можно спасти, протянув руку помощи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4491044' date='Mar 27 2009, 13:37 ']Вот - прекрасно. Это другое дело. Сейчас объясню.

Представьте себе другую ситуацию. В один прекрасный день один из религиозников не проходит собеседование по приёму пилотов. Правозащитники трубят вокруг, что из-за того, что у него укорочены брюки его не берут в лётчики. На самом деле им не докажешь, что у этого человека не всё идеально со психикой и что в сложных ситуациях психика может дать сбой. Причём он психически нормален для обычной жизни, но плох именно для критических ситуаций, где нужна выдержка и борьба до последнего.

Я Вас уверяю, что также как по грязным туфлям можно заподозрить человека в нечистоплотности (но это далеко не факт), так и по религиозности можно заподозрить человека в стрессоНЕустойчивости (и это тоже не факт). Просто проверять нужно, чистоплотность человека с грязными туфлями (и даже чистыми) и стрессоустойчивость религиозных людей (и нерелигиозных тоже). И этой проверке не должны никак мешать люди с грязными туфлями или такие же религиозные люди. Должны работать профессионалы. Разве я не прав?[/quote]

Представить можно, что угодно. Касательно именно этого пилота, я не читал и не слышал, о какой-нибудь бурной реакции правозащитников. Собственно если бы вы не написали на форуме, я бы вообще не знал бы.

Но вы так говорите, как-будто в мусульманских странах всех независимо от спопособности принимают в пилоты. Тогда бы, каждый самолет принадлежащий мусульманской стране, должен был бы падать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но вы так говорите, как-будто в [u]мусульманских[/u] странах всех независимо от спопособности принимают в пилоты. Тогда бы, каждый самолет принадлежащий мусульманской стране, должен был бы падать.[/quote]

Мусульманская это скорее у нас. Вы наверное имели ввиду Исламские страны, где шариат.

Там как раз таки с этим делом легче всё обстоит! :) Там намаз делают скорее по нужде, чем по убеждениям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4491190' date='Mar 27 2009, 14:18 ']Мусульманская это скорее у нас. Вы наверное имели ввиду Исламские страны, где шариат.

Там как раз таки с этим делом легче всё обстоит! :) Там намаз делают скорее по нужде, чем по убеждениям.[/quote]

У нас неизвестно вообще, что :).
Самолет принадлежит Тунису, пилот мусульманин, поэтому я так и написал.
Но все-равно, мне не известно, что какой-нибудь пилот-мусульманин устроил скандал, потому что его на работу не приняли где-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

если бы я оказался на его месте, то иншАллах вместо молитвы просто произносил бы Ля илахи ильАллах Мухаммадан русульАллах и продолжал бы действия по спасению судна. думаю этого хватет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4487012' date='Mar 26 2009, 14:43 ']так не получается, на молитве надо полностью сосредоточиться :(

Кроме того, в данном случае видимо речь идет о намазе. Бывает порой рейс задерживают и время намаза попадает на момент взлета. И вот результат :([/quote]

Ученый хватит домысливать. Если нет аргументов о том, что он намаз совершал, то прошу (пока только прошу) прекратить вашу истерику в адрес мусульман.


Монсеньер, обратите внимание.

Link to comment
Share on other sites

"3 июля 1988 г. - иранский пассажирский аэробус А 300 был сбит ракетой, выпущенной с военного корабля США "Винсенс" в Персидском заливе. Убито 290 человек."


Сразу видно, тот кто сбивал самолет, точно не молился.


12 ноября 2001 г. - Самолет "Американских авиалиний", совершавший рейс из Нью-Йорка в Доминиканскую республику, упал на жилой квартал города. Погибло 260 человек на борту и 5 на земле.

2 сентября 1998 г. - рейс 111 швейцарской авиакомпании "Swissair" из Нью-Йорка в Женеву закончился над канадской провинцией Новая Шотландия, 229 жертв.

12 августа 1985 г. - Боинг 747 "Японских авиалиний" при внутреннем рейсе врезался в гору. Крупнейшая авиакатастрофа отдельного самолета в истории авиации - погибло 520 человек.



Думаю пилоты не молились (намаз точно не совершали) но жертв все таки к сожалению избежать не удалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='4501198' date='Mar 29 2009, 17:30 ']Думаю пилоты не молились (намаз точно не совершали) но жертв все таки к сожалению избежать не удалось.[/quote]
Samira_H хватит домысливать. Если нет аргументов о том, что они НЕ намаз совершали, то прошу (пока только прошу) прекратить вашу истерику в адрес НЕмусульман.

Монсеньер, обратите внимание (с)

;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4492581' date='Mar 27 2009, 21:38 ']если бы я оказался на его месте, то иншАллах вместо молитвы просто произносил бы Ля илахи ильАллах Мухаммадан русульАллах и продолжал бы действия по спасению судна. думаю этого хватет...[/quote]
Но уважаемый, Вы не учли, что самолет не верблюд. А здесь в аварийных ситуациях секунды решают ВСЁ, а Вы их тратите на "ЛЯ"
etimtekuldu:agilversin:etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4501290' date='Mar 29 2009, 17:42 ']Samira_H хватит домысливать. Если нет аргументов о том, что они НЕ намаз совершали, то прошу (пока только прошу) прекратить вашу истерику в адрес НЕмусульман.

Монсеньер, обратите внимание (с)

;)[/quote]

Аргументы есть - черный ящик каждого самолета

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='4501337' date='Mar 29 2009, 17:46 ']Аргументы есть - черный ящик каждого самолета[/quote]
Черный ящик - харамный аргумент. По шариату нужны 4 свидетеля мужского пола и исповедующие ислам :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4501290' date='Mar 29 2009, 17:42 ']Samira_H хватит домысливать. Если нет аргументов о том, что они НЕ намаз совершали, то прошу [b](пока только прошу)[/b] прекратить вашу [b]истерику[/b] в адрес НЕмусульман.

[b]Монсеньер, обратите внимание[/b] (с)

;)[/quote]

Ətimizi tökmə .. etimtekuldu

1-cini düz demisən.. Bilirəm ki, xasiyyətin ağırdır. Bir dəfə xahiş edən kimi gərək onu deyəsən, yoxsa sonrası adam üçün pis olur.. :looool:
2- Bütün forumların şüvəni kimi səni tanıyıram. Arada bir güzgüyə də bax.. :huhh:
3- Monsenyor mən ölüm bunu yola ver.. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4501323' date='Mar 29 2009, 17:46 ']Но уважаемый, Вы не учли, что самолет не верблюд. А здесь в аварийных ситуациях секунды решают ВСЁ, а Вы их тратите на "ЛЯ"
etimtekuldu:agilversin:etimtekuldu[/quote]

Уважаемый Учёный, а причём тут верблюд?(я так и не понял если чесно). А по поводу секунд, то чтобы произнести эти слова не обязательно нужно бросать штурвал из рук и входить в транс. Это можно и прочитать вслух осозновая весь смысл этих слов и не упуская жизненно важные секунды(минуты и так такого само время).

Link to comment
Share on other sites

Как бы то ни было, но я не представляю себе пилота ответственного за жизни сотен людей, в критический момент молящимся, а не старающимся максимально контролировать ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4501421' date='Mar 29 2009, 17:59 ']Черный ящик - харамный аргумент. По шариату нужны 4 свидетеля мужского пола и исповедующие ислам :agilversin:[/quote]

"Ученый" вы еще не поняли?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 129 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 19 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...