Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получить 10 лет за молитву на работе


Tristar

Recommended Posts

[quote name='Samira_H' post='4503529' date='Mar 30 2009, 08:09 ']"Ученый" вы еще не поняли?[/quote]
"Samira", это Вы не поняли, уважаемая.

Когда в 1999 практикующий мусульманин отправил ВСЕХ на дно океана после 13 раз "Аллах Акпер", то его единоверцы не признали сей факт, они требовали 4-х свидетелей по Шариату, заявляя, что основываться на чёрном ящике - Большой мусульманский харам, так что делайте выводы :agilversin:

А ящик "говорил" следующее:

[quote name='Учёный' post='4487339' date='Mar 26 2009, 16:01 ']Погибли 202 пассажира и 15 членов экипажа.

Изучение записей «черных ящиков» повергло экспертов в шок…

Микрофоны зафиксировали, как эль-Батути произнес по-арабски традиционную мусульманскую молитву… Он повторил ее 13 раз. [b]через мгновение после молитвы автопилот самолета был уже отключен, а спустя секунду лайнер понесся вниз.[/b]

[url="http://www.darkgrot.ru/cult/momento-mori/aviakatastrofi-/article/2506/"]http://www.darkgrot.ru/cult/momento-mori/a...-/article/2506/[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Учёный' post='4501421' date='Mar 29 2009, 17:59 ']Черный ящик - харамный аргумент. По шариату нужны 4 свидетеля мужского пола и исповедующие ислам :agilversin:[/quote]

Не важно что он сказал, прежде чем направить самолет вниз -- он мог сказать не только "Аллаху Акбар", а вообще что угодно и сколько раз ему было угодно. Важно совсем другое -- то что он убли себя как раз говорит о том, чо от ислама он был далек...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' post='4504886' date='Mar 30 2009, 12:45 ']Не важно что он сказал, прежде чем направить самолет вниз -- он мог сказать не только "Аллаху Акбар", а вообще что угодно и сколько раз ему было угодно. Важно совсем другое -- то что он убли себя как раз говорит о том, чо от ислама он был далек...[/quote]
Странно, кричит "Аллаху Акбар" и от ислама далек. Наверно кришнаид :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4505052' date='Mar 30 2009, 13:07 ']Странно, кричит "Аллаху Акбар" и от ислама далек. Наверно кришнаид :([/quote]

Ученый даже если вы тысячу раз скажите АЛЛАХу Акбер, я в жизни не поверю, что вы мусульманин - делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4503546' date='Mar 30 2009, 08:35 ']"Samira", это Вы не поняли, уважаемая.

Когда в 1999 практикующий мусульманин отправил ВСЕХ на дно океана после 13 раз "Аллах Акпер", то его единоверцы не признали сей факт, они требовали 4-х свидетелей по Шариату, заявляя, что основываться на чёрном ящике - Большой мусульманский харам, так что делайте выводы :agilversin:

А ящик "говорил" следующее:[/quote]

То что у вас есть аллергия к мусульманам это и так видно.

какой мусульманин и какой

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ученый даже если вы тысячу раз скажите АЛЛАХу Акбер, я в жизни не поверю, что вы мусульманин - делайте выводы.[/quote]

Ну конечно.

Все люди рождаются мусульманами. В мире миллионы миллионов мусульман но...

в Тунисе!!!
молящийся лётчик!!!
который говорит "Аллаху Акбар"!!!
много раз!!!

он не мусульманин. Вообще лётчиков мусульман не существует. Башни-близнецы взрывали специально обученные лётчики-обезьяны.

И у нас нет мусульман, мало ли... может кто-то из них операцию не так сделает и будет молиться - нужно быть готовым признать, что мусульман очень мало, а когда нужно доказать, что все мы мусульмане.

Это такая тактика лицемерия - она широко распространена и приветствуется, чтобы защитить священный Ислам от посягательств на тот "факт", что все его последователи идеальные люди и чистейшие создания.

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]Tristar, никакой тактики и никакого лицемерия. Ислам не нуждается в защите. Пусть сначала каждый научиться быть тем, кем был рожден - человеком. А если и первый и второй и т.д. блин комом, то ищите вину чуть ближе (окружение, сознание, или его полное отсутствие, психические, нервные расстройства, или банальное ДОСТАЛИ ПО САМОЕ НЕМОГУ..).

P.S. Обвинить во всех и вся Ислам стало нонче модно..даже неловко, если от сегодняшней головной боли в связи с переводом времени виноват не Ислам. ПОлноте..я старый аллергик, но даже у меня приступы не так продолжительны :)

Всем удачи.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Tristar, никакой тактики и [b]никакого лицемерия[/b].[/quote]

[quote][b]Ислам не нуждается в защите[/b][/quote]

[quote]P.S. [b]Обвинить во всех и вся Ислам стало нонче модно[/b]..даже неловко, если от сегодняшней головной боли в связи с переводом времени [b]виноват не Ислам[/b].[/quote]

Когда женщина говорит, мужчины плачут. Мусульмане от горя, я от смеха... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4505665' date='Mar 30 2009, 14:43 ']Когда женщина говорит, мужчины плачут. Мусульмане от горя, я от смеха... :)[/quote] [color="#006400"]..молвил типично местный менталитет..:)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4505588' date='Mar 30 2009, 14:30 ']Ну конечно.

Все люди рождаются мусульманами. В мире миллионы миллионов мусульман но...

в Тунисе!!!
молящийся лётчик!!!
который говорит "Аллаху Акбар"!!!
много раз!!!

он не мусульманин. Вообще лётчиков мусульман не существует. Башни-близнецы взрывали специально обученные лётчики-обезьяны.

И у нас нет мусульман, мало ли... может кто-то из них операцию не так сделает и будет молиться - нужно быть готовым признать, что мусульман очень мало, а когда нужно доказать, что все мы мусульмане.

Это такая тактика лицемерия - она широко распространена и приветствуется, чтобы защитить священный Ислам от посягательств на тот "факт", что все его последователи идеальные люди и чистейшие создания.[/quote]


Тристар, читайте внимательнее -- я не писал был ли он мусульманином или нет, я написал, что от ислама он был далек. во-вторых, случай на который я ссылался произошел с египетскими авиалиниями (где пилот совершил самоубийство), а не с тунисскими.

Башни-близнецы -- кто взрывал? не знаю. судя по показаниям летного инструктора "человека, якобы направившего самолет на Башни Близнецы", он даже с кукурузником не мог бы справиться, не то что с пассажирским самолетом :)

И последнее -- по поводу лицемерия. Что-то я не могу припомнить утверждения, что все последователи ислама -- идеальные люди и чистейшие создания. Даже в Коране нет такого утверждения.

Лицемерие, как раз в другом -- каждый раз, стоит некоторым прочитать/узнать про какой-либо курьезный факт, недоразумение, глупость, преступление и любое иное негативное поведение какого-либо уроженца из исламской страны, как это выставляется как следствие того, что люди совершившие негативный поступок являются мусульманами. Могу себе представить какую шумиху подняли бы здесь некоторые, если бы Фрицль был бы из Ирана, Пакистана или Саудовской Аравии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4505588' date='Mar 30 2009, 14:30 ']Ну конечно.

Все люди рождаются мусульманами. В мире миллионы миллионов мусульман но...

в Тунисе!!!
молящийся лётчик!!!
который говорит "Аллаху Акбар"!!!
много раз!!![/quote]

это для вас аргумент? тогда признайте, что Кусто был мусульманином и все имена проходящие в книжках Харуна Яхьи.

Или двойные стандарты?

[quote]он не мусульманин. Вообще лётчиков мусульман не существует. Башни-близнецы взрывали специально обученные лётчики-обезьяны.[/quote]

Не знаю как на счет обезъян, но про башни близнецы еще ходят слухи. Так что выберите другой факт.

Интересно все пилоты немусульмане белые и пушистые? А пьяные пилоты Аэрофлота - естественно тайные мусульмане.

[quote]И у нас нет мусульман, мало ли... может кто-то из них операцию не так сделает и будет молиться - нужно быть готовым признать, что мусульман очень мало, а когда нужно доказать, что все мы мусульмане.[/quote]

Не надо доказывать что все люди мусульмане, это ложь. А вы путаете понятия "родиться муслимом" и "быть муслимом".

[quote]Это такая тактика лицемерия - она широко распространена и приветствуется, чтобы защитить священный Ислам от посягательств на тот "факт", что все его последователи идеальные люди и чистейшие создания.[/quote]

Знаете я эту тактику здесь на форуме часто наблюдаю, но все реже от мусульман.

Тут некоторые создателей атомной бомбы и исполнителей оправдать готовы, когда касается "светских".
А как речь идет о мировых ученых сказавших одно ласковое слово в адрес Ислама, так их чуть ли не фашистами-гомосеками не объявляют.

Лицемерие и двойные стандарты.

А на счет последовтелей - если каждый будет следить не за поступками чужих, а все чаще на свои оглядываться, то "критиков" будет раз два и обчелся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4505665' date='Mar 30 2009, 14:43 ']Когда женщина говорит, мужчины плачут. Мусульмане от горя, я от смеха... :)[/quote]

Если мужчина плачит при каждом слове женщины, то он не мужчина .... пардон )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что-то я не могу припомнить утверждения, что все последователи ислама -- идеальные люди и чистейшие создания. Даже в Коране нет такого утверждения.[/quote]

Это к Самире ханум! Она исключила лётчика из числа мусульман. Меня не вмешивайте :)

Пусть она перед Вами виляет своими аргументами, а то мне уже надоело :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4505588' date='Mar 30 2009, 14:30 ']он не мусульманин. Вообще лётчиков мусульман не существует. Башни-близнецы взрывали специально обученные лётчики-обезьяны.[/quote]

Большая просьба Вам. Если Вы не посвещены во что-то, то не нужно утверждать так уверенно. Выглядит не очень красиво. Если бы Вы изучали Ислам так такого то понимали бы, что Мусульманин не может совершить деяния о которых Вы говорите. Во вторых, как я уже объеснял учёному, фанатизм существует во всех религиях и конфессиях и он не имеет отношения к Исламу, так-как не Ислам не одна другая религия не оправдывает террор и насилие.
С надеждой на понимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Большая просьба Вам. Если Вы не посвещены во что-то, то не нужно утверждать так уверенно. Выглядит не очень красиво. Если бы Вы изучали Ислам так такого то понимали бы, что Мусульманин не может совершить деяния о которых Вы говорите. Во вторых, как я уже объеснял учёному, [b]фанатизм существует во всех религиях и конфессиях и он не имеет отношения к Исламу, так-как не Ислам не одна другая религия не оправдывает террор и насилие[/b].
С надеждой на понимание.[/quote]

Во-первых, я Вас прошу не просить меня о том, что накладывает отпечаток на моей воле и свободе, не нарушая закона и морали. Я всегда отдаю отчёт в том, о чём я пишу. Это выглядит не "не очень красиво", это выглядит уродливо!

Во-вторых, Фанатизм в Исламе дело нередкое, пожалуй по процентному соотношению фанатиков может родить только та религия, которая в своих писаниях призывает убивать неподдавшихся уговору неверных, сочетает в себе кучу противоречий, с презрением смотрящих на кяфиров, смертной казни предающей по шариату ушедших от Ислама, "равнит" мужчин и женщин по принципу 1 к 2 и т.д.

Мне со стороны виднее то, что не видно из котла Ислама. Котёл Ислама варит в себе своих последователей в густой массе и они не видят и не слышат того, что может видеть и слышать свободный от этого котла человек. А не видящий и не слышащий скорее способен быть фанатиком, чем человек свободный от любых навязанных идей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4505588' date='Mar 30 2009, 13:30 ']он не мусульманин. Вообще лётчиков мусульман не существует. Башни-близнецы взрывали специально обученные лётчики-обезьяны.[/quote]

Верите в эти сказки ? Или черный ящик при вас прослушивали ?
Не пойму нафига нужны тогда эти ФБР, ЦРУ если за пару часов какие грамотеи 4 самолета угнали????

И еще 20 лет Бен-Ладена поймать не могут :morqqqq:

И Саддама нашли,и Хаттаба нашли,и Дудаева нашли, а Бен-Ладена не могут, не могут и все, спрятался он где-то, к тому же еще и записывает себя иногда и по телику крутит daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Al-Maktoum' post='4508498' date='Mar 31 2009, 00:04 ']И еще 20 лет Бен-Ладена поймать не могут :morqqqq:[/quote]
Бен Ладен прячется по пещерам. Другое дело Шейх Насралл. Бена американцы ищут с 1993 года, а Насраллу с 1992. И не только американцы, но и все евреи. И что? Поймать не могут :( По Вашей логике Насралл наверное генерал ЦРУ со звездами Давида, раз его еще не убили? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4508575' date='Mar 31 2009, 00:22 ']Бен Ладен прячется по пещерам. Другое дело Шейх Насралл. Бена американцы ищут с 1993 года, а Насраллу с 1992. И не только американцы, но и все евреи. И что? Поймать не могут :( По Вашей логике Насралл наверное генерал ЦРУ со звездами Давида, раз его еще не убили? :agilversin:[/quote]

с 1993 г? значит плохо ищут. Он вроде за это время и в штатах успел побывать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4503546' date='Mar 30 2009, 05:35 ']"Samira", это Вы не поняли, уважаемая.

Когда в 1999 практикующий мусульманин отправил ВСЕХ на дно океана после 13 раз "Аллах Акпер", то его единоверцы не признали сей факт, они требовали 4-х свидетелей по Шариату, заявляя, что основываться на чёрном ящике - Большой мусульманский харам, так что делайте выводы :agilversin:

А ящик "говорил" следующее:[/quote]

И правильно сделали что просили 4-х свидетелей .Запись могла быть фальшивей.
Авиакомпания чтобы сохранит свою компанию ,запросто мог сделать козлом отпущения пилотов.
Мог и быть большие неполадки в самолете .
Без свидетелей ни кому нечего не докажешь, пока он не признает свою вину. Видео записи может и быть и поддельные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abdhalim' post='4508758' date='Mar 31 2009, 01:08 ']И правильно сделали что просили 4-х свидетелей .Запись могла быть фальшивей.
Авиакомпания чтобы сохранит свою компанию ,запросто мог сделать козлом отпущения пилотов.
Мог и быть большие неполадки в самолете .
Без свидетелей ни кому нечего не докажешь, пока он не признает свою вину. Видео записи может и быть и поддельные.[/quote]
Это Вы "Самире_Н" объясните, а то она всё "ящик, ящик", а ведь шариат для мусульманина должен быть делом "святым" :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abdhalim' post='4508758' date='Mar 31 2009, 00:08 ']И правильно сделали что просили 4-х свидетелей .Запись могла быть фальшивей.
Авиакомпания чтобы сохранит свою компанию ,запросто мог сделать козлом отпущения пилотов.
Мог и быть большие неполадки в самолете .
Без свидетелей ни кому нечего не докажешь, пока он не признает свою вину. Видео записи может и быть и поддельные.[/quote]

Ну а где гарантия, что этих 4-х нельзя подкупить? А любая мало-мальски стабильная международная авиакомпания и 4000 свидетелей купить может с потрохами против ваших 4-х. И что, будем соревноваться, кто больше потратит на подкуп?

Кроме того, по вашей логике получается, что если, к примеру, я вслух попрошу кого-то убить и рядом никого не будет (но это будет записано на плёнку), то я не являюсь преступником и наказания не нести не должен. Нужны четверо, чтобы подтвердить факт "заказа" - никак не иначе. Ибо запись не является доказательством, её же можно сфальсифицировать - это вы ясно даёте понять всем.

З.Ы. Рекомендации приглашать свидетелей в эктремальной ситуации (а авиакатастрофа относится к таковым) наивны, если не просто глупы. Хорошо, что не всё в мире держится на наивности и глупости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4508357' date='Mar 30 2009, 23:24 ']Во-первых, я Вас прошу не просить меня о том, что накладывает отпечаток на моей воле и свободе, не нарушая закона и морали. Я всегда отдаю отчёт в том, о чём я пишу. Это выглядит не "не очень красиво", это выглядит уродливо![/quote]

Да ради Бога, вы можете поклоняться хоть белой игуане и можете делать что угодно. Но не следует говорить то во что вы не так хорошо посвещены. ибо как вы сказали [b]это откладывает опечаток[/b] на мусульман.



[quote name='Tristar' post='4508357' date='Mar 30 2009, 23:24 ']Во-вторых, Фанатизм в Исламе дело нередкое, пожалуй по процентному соотношению фанатиков может родить только та религия, которая в своих писаниях призывает убивать неподдавшихся уговору неверных, сочетает в себе кучу противоречий, с презрением смотрящих на кяфиров, смертной казни предающей по шариату ушедших от Ислама, "равнит" мужчин и женщин по принципу 1 к 2 и т.д.[/quote]

Теперь по пунктам. призывает убивать неподдавшихся уговору неверных - в шариате по сей день есть это? это практикуется в странах живущих по шариатским законам?
второй пункт. сочетает кучу противоречий - например? прошу привести.
писаниях призывает убивать неподдавшихся уговору неверных - это есть в шариате? прошу показать.
с призрение смотрящих на кафиров - что значит по Исламу кафир и кто это такой?
смертная казнь как такова - я пологаю в принципе смертная казнь по вашему это дикость. так как же по демократическим законам(до сих пор в некоторых штатах Америки очень хорошо практикуется) ? можно давать смертную казнь вообще? умереть во имя Бога или демократии вот в чем вопрос....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4508969' date='Mar 31 2009, 02:05 ']Это Вы "Самире_Н" объясните, а то она всё "ящик, ящик", а ведь шариат для мусульманина должен быть делом "святым" :agilversin:[/quote]

Зачем 4 свидетеля? Они в самолете, что прелюбодеянием занимались?

Бесдирин де. Надоели со своей псевдонаучной демогогией.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Теперь по пунктам. призывает убивать неподдавшихся уговору неверных - в шариате по сей день есть это? это практикуется в странах живущих по шариатским законам?[/quote]

Это есть в Коране! Это слово от Бога. Я не рассматриваю законы людей, я не рассматриваю даже Сунну пророка. Я иду по священной книге, так же как по ней идут миллионы мусульман.

[quote]второй пункт. сочетает кучу противоречий - например? прошу привести.[/quote]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=123552"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=123552[/url]

[quote]с призрение смотрящих на кафиров - что значит по Исламу кафир и кто это такой?[/quote]

Это обсуждайте в "Чаво по Исламу", если не знаете. Я то думал Вы мусульманин

[quote]смертная казнь как такова - я пологаю в принципе смертная казнь по вашему это дикость. так как же по демократическим законам(до сих пор в некоторых штатах Америки очень хорошо практикуется) ? можно давать смертную казнь вообще? умереть во имя Бога или демократии вот в чем вопрос....[/quote]

Я не уверен, что в США есть смертная казнь за смену религии :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4511133' date='Mar 31 2009, 13:49 ']Это есть в Коране! Это слово от Бога. Я не рассматриваю законы людей, я не рассматриваю даже Сунну пророка. Я иду по священной книге, так же как по ней идут миллионы мусульман.[/quote]

Давайте так да, я вас попросил ссылку. может я не мусульманин? может 90% посетителей этой темы не мусульмани, подпитывайте свои слова ссылками. жду.

[quote name='Tristar' post='4511133' date='Mar 31 2009, 13:49 '][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=123552"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=123552[/url][/quote]

проверю и постораюсь ответить вам.

[quote name='Tristar' post='4511133' date='Mar 31 2009, 13:49 ']Это обсуждайте в "Чаво по Исламу", если не знаете. Я то думал Вы мусульманин[/quote]

прошу выставить ссылку, для подтверждения ваших слов. и прошу из достоверного источника а не из википедии как любит делать учёный.

[quote name='Tristar' post='4511133' date='Mar 31 2009, 13:49 ']Я не уверен, что в США есть смертная казнь за смену религии :)[/quote]

И ссылку попрошу на то как убивают за смену религии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4480698' date='Mar 24 2009, 19:37 ']Тунисский пилот, который во время экстренной ситуации начал молиться вместо того, чтобы предпринимать меры[/quote]
надейся на бога, а сам не плошай :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4512313' date='Mar 31 2009, 13:17 ']И ссылку попрошу на то как убивают за смену религии.[/quote]
у вас какой мазхаб? приведу доводы из вашего мазхаба. потому что мусульмане принимают доводы только своих богословов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4513137' date='Mar 31 2009, 18:14 ']у вас какой мазхаб? приведу доводы из вашего мазхаба. потому что мусульмане принимают доводы только своих богословов.[/quote]

Уважаемый Бушидо,
Говоря приведу доводы из Вашего мазхаба - отвечу так, не из моего и не из чьего-то либо. Может пора основываться на шариат? на сунну или на Аль-Коран? Вы можете ссылаться на какого-то фаната-джахиля который со словами Ля иляхи ильАЛлах убивает кого-то или взрывает что-то, но это не достоверный источник. Будем же ссылаться на первоисточник. Так-как люди уже так испортили и искозили Ислам, что уже байки ходят... меня не волнует где это практикуется, вы лучше приведите ссылку, где говориться, что нужно убивать тех кто меняет религию. Именно с таким контекстом.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Давайте так да, я вас попросил ссылку. может я не мусульманин? может 90% посетителей этой темы не мусульмани, подпитывайте свои слова ссылками. жду.[/quote]

Какая ссылка, Коран сура 47, аят 4
[quote]A кoгдa вы вcтpeтитe тex, кoтopыe нe yвepoвaли, тo -
yдap мeчoм пo шee; a кoгдa пpoизвeдeтe вeликoe избиeниe иx, тo
yкpeпляйтe yзы.[/quote]

[quote]прошу выставить ссылку, для подтверждения ваших слов. и прошу из достоверного источника а не из википедии как любит делать учёный.[/quote]

А что Вам вики не нравится. Определение того, что такое кафир можете найти сами на исламских сайтах.
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Куфр"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Куфр[/url]
[url="http://www.islam.ru/pressclub/analitika/dajal/"]http://www.islam.ru/pressclub/analitika/dajal/[/url]

[quote]И ссылку попрошу на то как убивают за смену религии.[/quote]

Поиск в гугле практикуйте "Отступление от Ислама" - ссылок больше найдёте.

Ну к примеру почитайте это: [url="http://news.invictory.org/issue4195.html"]http://news.invictory.org/issue4195.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4514524' date='Mar 31 2009, 21:20 ']Уважаемый Бушидо,
Говоря приведу доводы из Вашего мазхаба - отвечу так, не из моего и не из чьего-то либо. Может пора основываться на шариат? на сунну или на Аль-Коран? Вы можете ссылаться на какого-то фаната-джахиля который со словами Ля иляхи ильАЛлах убивает кого-то или взрывает что-то, но это не достоверный источник. Будем же ссылаться на первоисточник. Так-как люди уже так испортили и искозили Ислам, что уже байки ходят... меня не волнует где это практикуется, вы лучше приведите ссылку, где говориться, что нужно убивать тех кто меняет религию. Именно с таким контекстом.[/quote]
Ravi: İbnu Mes'ud
Tanım: Resulullah (sav) buyurdular ki: "Allah'tan başka ilah olmadığına ve benim de Allah'ın Resulü bulunduğuma şehadet eden kimsenin kanı, üç hal dışında helal değildir: Zina yapan dul. Cana can kısas. [b]Dinden çıkıp cemaatten ayrılan[/b]."

[b]Kaynak: Buhari, Diyat 6; Müslim, Kasame 25, (1676); Ebu Davud, Hudud 1, (4352); Tirmizi, Diyat 10, (1402); [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4518832' date='Apr 1 2009, 18:33 ']Ravi: İbnu Mes'ud
Tanım: Resulullah (sav) buyurdular ki: "Allah'tan başka ilah olmadığına ve benim de Allah'ın Resulü bulunduğuma şehadet eden kimsenin kanı, üç hal dışında helal değildir: Zina yapan dul. Cana can kısas. [b]Dinden çıkıp cemaatten ayrılan[/b]."

[b]Kaynak: Buhari, Diyat 6; Müslim, Kasame 25, (1676); Ebu Davud, Hudud 1, (4352); Tirmizi, Diyat 10, (1402); [/b][/quote]

я не так силён в турецком. можно будет на русском?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4518881' date='Apr 1 2009, 15:45 ']я не так силён в турецком. можно будет на русском?[/quote]
пожалуйста:

Передают со слов Ибн Мас'уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
"Не дозволяется (проливать) кровь мусульманина, свидетельствующего о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что я - посланник Аллаха, если не считать трёх (случаев: когда речь идёт о) женатом человеке, совершившем прелюбодеяние, (когда лишают) жизни за жизнь и (когда) кто-нибудь отступается от своей религии и покидает обшину". аль-Бухари, Муслим.

...Наказание за вероотступничество
Мусульмане едины во мнении о том, что если человек станет веротступником, будет упорствовать в своём неверии и не вернётся к исламу после того, как ему будет предложено покаяться, то его следует казнить. Основанием для этого служат слова пророка, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), "отступается от своей религии", приводимые в этом хадисе. а также другой хадис, передаваемый со слов Ибн Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, который сообщил, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
"Убейте того, кто поменяет свою религию".

[url="http://islambeity.by.ru/hadis_13.html"]http://islambeity.by.ru/hadis_13.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4480780' date='Mar 24 2009, 18:53 ']Почему не сработала, они ведь живы остались вроде? :rolleyes:
А так, справедливое наказание.[/quote]

Если судить с точки "суиверия" - они наверное не тому молились. В принципе получается их время уже пришло в тот момент а они "подписали договор".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4480698' date='Mar 24 2009, 18:37 '][b]Пилот получил 10 лет за молитву в экстренной ситуации[/b]

Тунисский пилот, который во время экстренной ситуации начал молиться [b]вместо того, чтобы предпринимать меры[/b], приговорен итальянским судом к 10 годам заключения. Такой же срок получил его коллега.
В результате действий пилота в 2005 году самолет упал в море. Пассажирам пришлось добираться до берега вплавь, держась за остатки фюзеляжа самолета ATR.
Расследование показало, что пилот поддался панике и начал громко молиться вместо того, чтобы следовать предусмотренным правилами процедурам при экстренной ситуации.
Еще пять сотрудников компании Tuninter получили по 8–9 лет заключения.
Все были осуждены заочно.

Источник: [url="http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/24/n_1344595.shtml"]http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/24/n_1344595.shtml[/url][/quote]

Oни ответственны за жизни сотней людей! За их "бездельность" надо было бы вообще повесить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...