Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Reis...ti prishla?


Recommended Posts

15 hours ago, rafat said:

Уточним: законным требованиям представителей органов власти.

 

  Опять же - не знаю в точности, что там было, но...  Представители органов власти - в нашем случае полиция! - имеет право останавливать машину для проверки (хотя бы "по подозрению" !  ). 

 

И ещё: мне очч не понравились ищверянскИЕ тон и замашки туристов! Всё то же самое можно было бы сказать с гораздо меньшим кол-вом децибелов. :buba:

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

Бревно не давит на глазные яблоки? 

А тебя чужие бревна почему давят постоянно?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, vecnost014 сказал:

Я никогда не понимал людей которые всегда готовы унизить свой народ, своих людей, своих граждан, полицию, спец службы и т.д. только чтоб перед иностранцами заработать плюс. Я всю свою жизнь старался перед иностранцами восхвалять свою страну. Да я согласен лес без волков не бывает. Были случаи плохого отношения проводились проверки наказывались люди. Но это не тот случай. Была бы вина сотрудников полиции я бы хоть и не раздувал бы из мухи слона но сделал бы все возможное чтоб к данным гостям принесли извинения и не только. Но это не тот случай. Вы спите дома спокойно пока работают спец службы. И мы живем в стране где все еще есть война. И тут не только враги внешние но и внутренние. Обычные граждане должны сказать спасибо спец службам чьей работой не повторяются теракты как в 93 94 не подрывают метро и не делают диверсий. Одно дело когда ты знаешь врага в лицо другое когда он внутри тебя. Из за этих ребят которые умирают на службе а матеря их получают пенсию и медаль за отвагу вы спите спокойно. Вы даже не знаете их в лицо и о них не услышите никогда. Но они есть всегда. Так вот еще раз говорю уважайте хотя бы свой народ и свою страну. Клоунаду делать из этого не надо. А ребятам из данного канала советую в первую очередь посмотреть как их собственная полиция относится к их гражданам и как к приезжим. А то в тот день 4 сотрудника уголовного розыска убили отца чемпиона мира только потому что он лицо кавказской национальности и выглядит не так. Отношения к взрослому человеку ладно к взрослому к просто человеку их не остановило от побоев. Так что пусть не ищут соринку в чужом глазе а займутся своим бревном... 

Больше комменты писать не буду что думал то сказал... К доп вопросам обратитесь к официальным источникам... Вам дадут ответ... 

ну вы же сами написали про лес без волков.
я сам представлял свою страну на соревнованиях с доблестью. рассказывал про свою страну иностранцам с гордостью.. про службу вообще молчу.. и после всего этого видя такое хочешь- не хочешь начинаешь сомневаться в реальном действии конституции в нашей стране. и все эти возмущение здесь не потому , что люди думают , что все службы такие... не дай бог. это лишь потому ,что люди в форме в видео ущемляют права этих двух иностранцев. сами подумайте.. поехали вы в китай например и снимаете великую стену, делаете сэлфи с семьей и тд... а за ней чей то объект и через несколько минут к вам подходят и начинают на китайском что то втирать и показывать на фотоаппарат. и все это длится полтора часа... вот как вы себя поведете понимая , что эти действия с их стороны незаконны? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Неучёный сказал:

вимеет право  останавливать машину для проверки (хотя бы "по подозрению" !  ). 

Не имеют,если нет нарушения,иначе должны предъявить ОРИЕНТИРЫ (если ВЫ в курсе,что эт такое)...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sun forever сказал:

 Да, у меня Стокгольмский синдром.))

 

черт возьми это не лечится((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DF_BEST сказал:

Откуда туристам знать, можно у нас снимать государственные охраняемые места, или нет?

Откуда им знать, это государственное охраняемое место, или нет?

Ничего что открыв www.maps.google.com выбрав там спутник, и найдя этот пляж - можно увидеть всё доступным планом?

Эти гнилые упыри могли бы культурно показать фотки и документы и их отпустили бы, как нормального адекватного туриста. А они как хамское быдло разговаривали и не подчинялись полицейским. В любой другой стране их уже давно и сразу оттаскали бы в отделение и там стерли бы все фото и тщательно разбирались бы что это за такие гнилые шюванские туристы. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, vecnost014 said:

Я не думаю что напрасно но если вы так считаете то я не думаю что это мнение массы, я считаю что это ваше личное мнение. Такое же что и я написал длинной в один пост. Да вы правы не профи. Да вы правы многие другие сотрудники поступили бы по другому. Ну извините профи сотрудников на всех туристов не напасешься. А что выкинет тот или другой турист как видите не известно. Тот ТУРИСТ коем себя считают данные лица прошу заметить что по туристическим местам не гуляли.... У них в профиле достаточно мест где они посетили в Баку и как вы видите ни кто им нечего не сказал. Мне интересно если они в центре города не положенным месте переходили бы дорогу и им вписали бы штраф у них была бы такая же реакция. Второй не понятный вопрос в том что это место далеко от центра города. Люди которые хотят сфоткатся на фоне моря могут сделать это в любом другом месте с учетом того что весь Баку окружен морем. Но почему то они выбрали именно то место. Вопрос в другом кто им посоветовал посетит данное место. И начать все снимать а потом раздувать до такой степени. 

 Господи,  Вы прям голосом Жеглова заговорили.)

Link to comment
Share on other sites

всю тему не читал.. кто нибудь заметил, что девушка по азербайджански понимает.. в конце видео мужик, тот что в ресторан их приглашал, говорит с ней на азербайджанском, а она отвечает...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, ЧЕ... said:

 сделал замечание,что Я ЕМУ НЕ РАЗРЕШАЛ снимать нас! Прекратил и удалил...

 Странная у вас логика. По ней у вас есть право снимать, а чтобы снять вас необходимо разрешение.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ЧЕ... said:

Не имеют,если нет нарушения,иначе должны предъявить ОРИЕНТИРЫ (если ВЫ в курсе,что эт такое)...

 

 Честно говоря, того, как сейчас в азербайдж. законе прописан порядок подобной процедуры - не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Granat сказал:

Они только своих могут арестовавать и сажать за сопротивления полиции, с другими не получается....

В отношении других не получали команду "фас"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, el сказал:

 Странная у вас логика. По ней у вас есть право снимать, а чтобы снять вас необходимо разрешение.

У меня не странная логика,это вы не читаете внимательно ,а только через букву:где я сказал,что на дроне была камера и что я вел съемки?Перечитайте мой пост...

А меня снимать кто то без моего разрешения НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ЗАКОНУ!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Неучёный сказал:

 

 Честно говоря, того, как сейчас в азербайдж. законе прописан порядок подобной процедуры - не знаю. 

Законы РФ и Азербайджана на 90% одинаковые в этих вопросах...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ATXC сказал:

А тебя чужие бревна почему давят постоянно?

Потому что излагаю речь на понятном многим языке. Без плевков в сторону. Слабо? 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ATXC сказал:

Эти гнилые упыри могли бы культурно показать фотки и документы и их отпустили бы, как нормального адекватного туриста. А они как хамское быдло разговаривали и не подчинялись полицейским. В любой другой стране их уже давно и сразу оттаскали бы в отделение и там стерли бы все фото и тщательно разбирались бы что это за такие гнилые шюванские туристы. 

про любую страну не скажу, но в правовой стране полицейские к ним бы даже не подошли.. если запрещено снимать. то должны быть установлены соответствующие знаки или же территория должна быть ограничена.

если нет знака, то не может быть и претензий..

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кроме стыда за свою страну ничего не испытала. ребята молодцы, что могли дать отпор. и потом они приехали из другой страны, а полицейский требует, чтобы они говорили по азербайджански! это как?!  все должны стать полиглотами и прежде, чем поехать куда-то надо выучить язык того места куда едешь?  кто из вас знает венгерский, польский, тайский или еще какой помимо английского? но это же не мешает людям путешествовать по всему миру.

мы хотим. чтобы к нам приезжали люди со всего мира, чтобы они лучше узнали Азербайджан и его народ. так сделайте страну комфортнее для туристов! элементарно поставьте знак "съемка запрещена" и тогда уже качайте права! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А что касается тона турситов,то хорошо знать законы страны,куда направляетесь...Сам,человек_проехавший  почти все проблемные  и беспредельные регионы России не сталкивался с неуважением..Да,было быдло,которое пыталось что то мне втереть и со многими говорил в тоне похуже,чем те,которые на видео...В последней поездке в Москву точно так же говорил с одним российским полицейским в метро...

Не надо щас валить на их полицаев...Наши тоже там не подарок...

Знаешь закон?Не нарушаешь?уверен в себе?Почему бы и не отстаивать свое право?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ATXC сказал:

Эти гнилые дешевки в чужом государстве требуют у полиции говорить на их противном отсталом и всемирно ненавидимом языке, вот оборзели наглые дебильные чухопеты!

А что же тогда сами пишите на их противном, отсталом и всемирно ненавидимом языке?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ATXC сказал:

Эти гнилые упыри могли бы культурно показать фотки и документы и их отпустили бы, как нормального адекватного туриста. А они как хамское быдло разговаривали и не подчинялись полицейским. В любой другой стране их уже давно и сразу оттаскали бы в отделение и там стерли бы все фото и тщательно разбирались бы что это за такие гнилые шюванские туристы. 

С чего это они должны что-то показывать, даже если там ничего и нет..? Парнишка все требования по существу к полиции предъявлял. Полицаи даже документов не показали. Мало ли что они в форме. И про досмотр все верно - понятые и протокол необходим. То что на вопрос "в каком законе написано, что там нельзя снимать?", человек В ПОГОНАХ (!!!) отвечает:"Ни в каком, но нельзя ДАААА!" - это какими эпитетами обозначите..?

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

не редко когда у некоторых людей заканчиваются комменты они резко прикидываются дурачком... Наверное так легче жить... Я ответил на все адекватные коменты, предоставил конкретные доводы.... А дальше вам виднее .. я не собираюсь навязывать кому то свое мнение ... а свое ни кому не отдам. Каждый видит по своему мир для кого то он серый для кого то нет... Я не пишу коментов угодить кому то или чему то..  Я пишу свое мнение. А за официальным коментами обратитесь к гос структурам уверен получите достойный ответ... Хотя смотря на какой уровень профи наткнетесь.... 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sarxan1 сказал:

поехали вы в китай например и снимаете великую стену, делаете сэлфи с семьей и тд... а за ней чей то объект и через несколько минут к вам подходят и начинают на китайском что то втирать и показывать на фотоаппарат. и все это длится полтора часа... вот как вы себя поведете понимая , что эти действия с их стороны незаконны? 

Адекватный культурный человек для начала хотя бы показал снимки в фотоаппарате и свои документы. А затем попытался бы на английском извиниться и сказать, что не знал про это. А эти как гнилые трусливые хамские шювяны начали базарить как у себя дома в раше. В любом другом государстве они уже были бы в обезьяннике, там таким подзаборным шпионам и место.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну и что собсно такого произошло?стратегические объекты снимать нельзя,хоть гласным,хоть негласным законом-нельзя и всё тут,а ребята просто пошли на принцип,да и режиссёров из себя возомнили,главное ведь в ютуб выложить,дэээ?похайпиться надо)посмотрел бы я на них,если бы они снимали рядом с дачей депутата гос.думы,просто рядом..не говоря уже о дачах Медведа и В.В.там бы с ними не так церемонились)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Вроде наш полицейский их в ресторан приглашает...а вы говорите провокаторы))

это  вроде супруги бывшего посла в Латвии. Пыталась дать взятку их полиции , после посол утверждал;

Цитата

хотела отблагодарить инспектора ДБДД, предложив деньги в качестве новогоднего подарка

https://rus.tvnet.lv/5145027/protiv-suprugi-posla-azerbaydzhana-v-latvii-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-za-popytku-dat-vzyatku

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ATXC сказал:

Адекватный культурный человек для начала хотя бы показал снимки в фотоаппарате и свои документы. А затем попытался бы на английском извиниться и сказать, что не знал про это. А эти как гнилые трусливые хамские шювяны начали базарить как у себя дома в раше. В любом другом государстве они уже были бы в обезьяннике, там таким подзаборным шпионам и место.

вы видео хорошо просмотрели? ) посмотрите с 2:00... полицейский подходит и говорит проследите за машиной пожалуйста вам там объяснят... на вопрос зачем он разводит руками в стороны ) это нормально вообще? и о какой культуре и адекватности речь , когда совершается такое беззаконие? по какому праву я должен показывать свой телефон? 
и о какой стране вы говорите, что таких там в обезьянник кинули  бы? о Северной Корее ?

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ATXC сказал:

А они как хамское быдло разговаривали и не подчинялись полицейским. В любой другой стране их уже давно и сразу оттаскали бы в отделение и там стерли бы все фото и тщательно разбирались бы что это за такие гнилые шюванские туристы. 

 

Вы почему так нагло врёте?

Первые 10 минут видео специально посмотрела после вашего вот этого поста. Туристы в начале всего дела абсолютно спокойно разговаривали. Раз перешли на крик, значит, их вынудили. Стоят представители власти и телятся, что и как сказать, не знают. 

У меня подруга из одной страны бывшей республики ссср сюда замуж вышла. В шоке была, когда услышала впервые, как наши полицаи в рупор водителей, как стадо гнали, грубо крича на них. На Азнефти дело было.

 

К вам и так туристы не возвращаются, по многим причинам. Едут один раз и всё, во второй раз не возвращаются. А в соседнюю Грузию с ее "сырной лепёшкой" почему-то возвращаются. Дух там другой, вот почему. Но ваша тупая зависть, злость и амбиции не дают вам это признать.  Продолжайте сидеть на форумах и обзывать туристов джындырами, "которых в Европе уже не ждут" (хороши джындыры, что по Европам разъезжают) и "гнилыми шувянами".  А Грузия в это время  будет встречать миллиардного туриста...

Балл 

 

 

Edited by Bercana
  • Thanks 3
  • Upvote 3
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elmar150 сказал:

ну и что собсно такого произошло?стратегические объекты снимать нельзя,хоть гласным,хоть негласным законом-нельзя и всё тут,а ребята просто пошли на принцип,да и режиссёров из себя возомнили,главное ведь в ютуб выложить,дэээ?похайпиться надо)посмотрел бы я на них,если бы они снимали рядом с дачей депутата гос.думы,просто рядом..не говоря уже о дачах Медведа и В.В.там бы с ними не так церемонились)

Стратегичесике объекты снимать нельзя-никто не спорит,но об этом все знают и предупреждены (список таких объектов почти во всем мире одинаков)!

Дом депутата или чиновника НЕ ЯВЛЯЕТСЯ стратегическим объектом!

Свободная зона для посещения и отдыха населения-НЕ ЯВЛЯЕТСЯ стратегическим объектом!

Хотите знать как и откуда могут снимать эти самые объекты?

Link to comment
Share on other sites

очень показательная тема, как псевдопатриотизм ослепляет людей и делает все только хуже

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Стратегичесике объекты снимать нельзя-никто не спорит,но об этом все знают и предупреждены (список таких объектов почти во всем мире одинаков)!

Дом депутата или чиновника НЕ ЯВЛЯЕТСЯ стратегическим объектом!

Свободная зона для посещения и отдыха населения-НЕ ЯВЛЯЕТСЯ стратегическим объектом!

Хотите знать как и откуда могут снимать эти самые объекты?

про квадрокоптеры мне не объясняйте,в той же Японии снимать аттракцион с развлечениями тоже нельзя,и нигде ни в каком законе это не прописано,а там видимо не дом чиновника,а кое-кого повыше рангом,да дело даже не в этом,если вы туристы и вас остановили органы правопорядка,не выёживайтесь,покажите и объясните,ну мало-ли..а может вы казачок засланный,полицейские всё правильно сделали,единственный минус-это отсутствие переводчика,а если бы это были не русские а китайцы,что тогда?

Edited by elmar150
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и насчёт языка,никто не обязан разговаривать в своей стране не на государственном языке,это гос.язык,и родной язык гражданина Азербайджана,пусть хоть полиглотом будет,никто не вправе заставить его разговаривать на ином языке,если он того не пожелает,другое дело-для таких случаев необходимо иметь переводчиков,это минус

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elmar150 сказал:

про квадрокоптеры мне не объясняйте,в той же Японии снимать аттракцион с развлечениями тоже нельзя,и нигде ни в каком законе это не прописано,а там видимо не дом чиновника,а кое-кого повыше рангом,да дело даже не в этом,если вы туристы и вас остановили органы правопорядка,не выёживайтесь,покажите и объясните,ну мало-ли..а может вы казачок засланный,полицейские всё правильно сделали,единственный минус-это отсутствие переводчика,а если бы это были не русские а китайцы,что тогда?

Полицейские в данном случае превысили свои полномочия и показали полный непрофессионализм!

Насчет квадрокоптреа-перечитайте ЕЩЕ РАЗ!Десткий квадрокоптре БЕЗ КАМЕРЫ,который есть в каждом игрушечном магазине в открытой продаже!!!

Насчет языка-согласен!Полицейский не обязан знать другой язык,но привествуется...Помните ,как перед Евроиграми всех учили элементарным фразам на инглише?

Если меня остановил полицейский,то (это так,чтоб знали свои законы..на будущее)-он ОБЯЗАН мне предъявить ЗА ЧТО???Если ,скажете,что может сказать,что есть подозреваемые ,которые похожи на вас,то он ДОЛЖЕН мне показать ОРИЕНТИРЫ!

А казачков засланных иранских можете и в городе вдоволь поналоваить,которые ходят и фоткают посольства)))...Сам лично двух таких остановил и передал полиции...Двух иранцев поймал,когда те фоткали из парка Кирова заводы (да,когда там еще не было нового бульвара)..список могу продолжить... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elmar150 сказал:

и насчёт языка,никто не обязан разговаривать в своей стране не на государственном языке,это гос.язык,и родной язык гражданина Азербайджана,пусть хоть полиглотом будет,никто не вправе заставить его разговаривать на ином языке,если он того не пожелает,другое дело-для таких случаев необходимо иметь переводчиков,это минус

А вот с этим никто не спорит...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Полицейские в данном случае превысили свои полномочия и показали полный непрофессионализм!

Насчет квадрокоптреа-перечитайте ЕЩЕ РАЗ!Десткий квадрокоптре БЕЗ КАМЕРЫ,который есть в каждом игрушечном магазине в открытой продаже!!!

Насчет языка-согласен!Полицейский не обязан знать другой язык,но привествуется...Помните ,как перед Евроиграми всех учили элементарным фразам на инглише?

Если меня остановил полицейский,то (это так,чтоб знали свои законы..на будущее)-он ОБЯЗАН мне предъявить ЗА ЧТО???Если ,скажете,что может сказать,что есть подозреваемые ,которые похожи на вас,то он ДОЛЖЕН мне показать ОРИЕНТИРЫ!

А казачков засланных иранских можете и в городе вдоволь поналоваить,которые ходят и фоткают посольства)))...Сам лично двух таких остановил и передал полиции...Двух иранцев поймал,когда те фоткали из парка Кирова заводы (да,когда там еще не было нового бульвара)..список могу продолжить... 

да о чём вы говорите,здесь в маркетах снимать запрещено,без всяких объяснений,а это дача самого...теоретически съёмка не запрещена,ну за исключением скрытых камер и без разрешения на то частных людей,но не приветствуется нигде,в любом городе мира если вы вызываете подозрение своими действиями и манипуляциями со съёмкой-вас задержат,и потребуют предоставить отснятый материал,если уж в самой демократической стране США целых 40 лет существовал запрет на съёмку внутри Белого Дома и вплотную к ограде,то что говорить о нас...о нас-это о бывшем совке разумеется

Link to comment
Share on other sites

Жест этого майора на 15:01 со словами "наше правительство там живет" просто убил!!! ЭТО ТРЫНДЕЦ! )))))

Натуральный жест из Парней из Баку.... )))))))))))

))))))))))))))

))))))))))))))

йох э бидяня дя ))))))))))))))))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elmar150 сказал:

здесь в маркетах снимать запрещено

В каком законе это написано?

 

Ну Вы сравнили Белый Дом с маркетами..Понимаю-у нас это почти одно и то же..и там и тут алвер)))...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ironlady сказал:

 

Вы почему так нагло врёте?

Первые 10 минут видео специально посмотрела после вашего вот этого поста. Туристы в начале всего дела абсолютно спокойно разговаривали. Раз перешли на крик, значит, их вынудили. Стоят представители власти и телятся, что и как сказать, не знают. 

У меня подруга из одной страны бывшей республики ссср сюда замуж вышла. В шоке была, когда услышала впервые, как наши полицаи в рупор водителей, как стадо гнали, грубо крича на них. На Азнефти дело было.

 

К вам и так туристы не возвращаются, по многим причинам. Едут один раз и всё, во второй раз не возвращаются. А в соседнюю Грузию с ее "сырной лепёшкой" почему-то возвращаются. Дух там другой, вот почему. Но ваша тупая зависть, злость и амбиции не дают вам это признать.  Продолжайте сидеть на форумах и обзывать туристов джындырами, "которых в Европе уже не ждут" (хороши джындыры, что по Европам разъезжают) и "гнилыми шувянами".  А Грузия в это время  будет встречать миллиардного туриста...

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elmar150 сказал:

но не приветствуется нигде

Нет,давайте не путать-ЗАПРЕЩЕНО одно-это закон,а не привествуется -это не закон)))...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

В каком законе это написано?

 

Ну Вы сравнили Белый Дом с маркетами..Понимаю-у нас это почти одно и то же..и там и тут алвер)))...

это негласные законы,ну как вам объяснить?вот вы надели Че,но вы же не Че..формально,Че,если бы был жив,мог бы подать на вас в суд,за использование его личности,хотя ни в одном законе не прописано,что человек не может одеться в Че..ну как-то так)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...