Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Reis...ti prishla?


Recommended Posts

44 minutes ago, ЧЕ... said:

У меня не странная логика,это вы не читаете внимательно ,а только через букву:где я сказал,что на дроне была камера и что я вел съемки?Перечитайте мой пост...

Вы позже добавили в свое сообщение ПС про то что квадрокоптер без камеры. Так что не нужно про внимательность и про чтение через букву.

 

Quote

А меня снимать кто то без моего разрешения НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ЗАКОНУ!

В этом законе ничего не написано про то что нельзя снимать стратегические, государственные и военные объекты?

 

Если вы находитесь в общественном месте закон не запрещает вас снимать, нельзя выкладывать в открытый доступ эти снимки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Нет,давайте не путать-ЗАПРЕЩЕНО одно-это закон,а не привествуется -это не закон)))...

в данном случае,полицейские руководствовались приказом свыше,и если я-хозяин дачи,дал приказ своей охране не допускать съёмки моих частных владений-я буду прав,а они всего лишь исполнители,это моя дача,это мой дом,и я не разрешаю его фотографировать,имею наверное на это право)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elmar150 сказал:

в данном случае,полицейские руководствовались приказом свыше,и если я-хозяин дачи,дал приказ своей охране не допускать съёмки моих частных владений-я буду прав,а они всего лишь исполнители,это моя дача,это мой дом,и я не разрешаю его фотографировать,имею наверное на это право)

Ну,Мехман Гуйсейнов тоже снимал виллы ,за что был посажен..Оправдываете?Он,вроде закон не нарушал...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Keppler said:

 там же видно, что наши полицейские никого не останавливали - они просто их в ресторан приглашали!

Гнались за ними на машине, чтоб в ресторан пригласить)

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elmar150 сказал:

это негласные законы,ну как вам объяснить?вот вы надели Че,но вы же не Че..формально,Че,если бы был жив,мог бы подать на вас в суд,за использование его личности,хотя ни в одном законе не прописано,что человек не может одеться в Че..ну как-то так)

Ничего не понял,но спорить не буду)))...

На меня может подать какая то фирма,если она запатентовала за собой право выпускать футболки с его фото,если я тоже начну выпускать их,например...В демократическом обществе на меня никто не может подать в суд за тоЮчто я взял чье то имя ,как ник в интернете)))...Это не неписанный закон...)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ironlady сказал:

В шоке была, когда услышала впервые, как наши полицаи в рупор водителей, как стадо гнали, грубо крича на них. На Азнефти дело было.

 

32 минуты назад, ironlady сказал:

К вам и так туристы не возвращаются, по многим причинам. 

 

Вы уж как нибудь определитесь из каких Вы: из "наших" или из "ваших"

 

34 минуты назад, ironlady сказал:

Но ваша тупая зависть, злость и амбиции не дают вам это признать. 

 

А вот тут определились. Репорт однако за "длинный язык".

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Libra272 said:

Уточним

Были бы они гражданами Азербайджана -то уже сидели бы......

 

Вы абсрлютно правы, этим руссо туристо еще повезло, а они недовольны.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Неучёный said:

Представители органов власти - в нашем случае полиция! - имеет право останавливать машину для проверки (хотя бы "по подозрению" !  )

Да? А как же принятый сколько то лет назад закон, запрещающий просто так останавливать машины вне стационарных постов? Если остановили вне поста - должны предъявить нарушение ПДД, а для досмотра, проверки документов и обыска вроде только на постах можно. Нет?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Jessa сказал:

Проблемы нашей страны касается только нас. Проблемы есть, но наши проблемы русских никак не касаются. Пусть занимаются своими проблемами. 

 

А проблемы русских вас каким боком касаются? Вы думаете, русские у себя на форумах про Азербайджан вспоминают вообще?А здесь каждая пятая тема о русских и о России, начиная с ракет,  заканчивая балалайками. Вот и славненько, пусть каждый займётся своими проблемами и не суёт свой нос в чужие. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Slider said:

Да? А как же принятый сколько то лет назад закон, запрещающий просто так останавливать машины вне стационарных постов? Если остановили вне поста - должны предъявить нарушение ПДД, а для досмотра, проверки документов и обыска вроде только на постах можно. Нет?

 

 Вы знаете, я честно говоря считал что полис на видео действует в соответствии с сегодняшними законами Аз-на!... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

 

Вы уж как нибудь определитесь из каких Вы: из "наших" или из "ваших"

 

 

А вот тут определились. Репорт однако за "длинный язык".

 

Уже определилась. Из бывших "ваших".

Длинный язык у того, кто назвал туристов гнилыми шувянами, быдлом и джындырами.

Да на здоровье, хоть 10 репортов пошлите, яростный антисталинист вы наш... 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Неучёный said:

 

 Вы знаете, я честно говоря считал что полис на видео действует в соответствии с сегодняшними законами Аз-на!... :facepalm:

Ну так а я о чем? Принятый несколько лет назад и всё ещё действующий. А вот до его принятия дорожная полиция могла "просто так" останавливать машины где угодно, просто поставив свою машину на обочине. Я точно не помню - потому и спрашиваю - но вроде запретили потом так делать, разрешив без нарушения ПДД и без обоснования остановки и проверки документов это делать. Обоснование - как выше отметили - например, что твой номер или модель и цвет машины совпадают с теми, что в розыске. Правда, по вечерам в пляжный сезон на пляжных трассах просто так профилактически тоже иногда тормозят, проверяя не выпивший ли, но если трезвый - отпускают без вопросов. И вот такие проверки я только поддерживаю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ЧЕ... сказал:

Ничего не понял,но спорить не буду)))...

На меня может подать какая то фирма,если она запатентовала за собой право выпускать футболки с его фото,если я тоже начну выпускать их,например...В демократическом обществе на меня никто не может подать в суд за тоЮчто я взял чье то имя ,как ник в интернете)))...Это не неписанный закон...)))

ещё как могут,поверьте мне,и демократия здесь ни при чём,а хотя..это и есть демократия-неприкосновенность моего личного пространства и моего имени)представим такую ситуацию-сижу дома,вокруг шныряют чужие люди с фотиками и снимают мой забор,мою дверь,мои окна,неужели не выйду поинтересоваться-кто такие?хорошо если не выгоню сразу,а то вдруг это франко-туристо,а ну тогда вопрос исчерпан,проходите гости дорогие,снимайте пожалуйста,вот это моя спальня,а это туалет...да?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ironlady сказал:

Уже определилась. Из бывших "ваших".

 

Судя по написанному Вы меж двух миров все ещё - " наши, ваши, сюда, туда"

 

2 минуты назад, ironlady сказал:

Длинный язык у того, кто назвал туристов гнилыми шувянами, быдлом и джындырами.

 

А Вы уподобляетесь? И чем Вы лучше? :facepalm:

 

2 минуты назад, ironlady сказал:

Да на здоровье, хоть 10 репортов пошлите, яростный антисталинист вы наш... 

 

Я конечно польщен вниманием к моей скромной персоне, но не понял, причём тут моя позиция по Сталину? :thinking:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ironlady said:

 

А проблемы русских вас каким боком касаются? Вы думаете, русские у себя на форумах про Азербайджан вспоминают вообще?А здесь каждая пятая тема о русских и о России, начиная с ракет,  заканчивая балалайками. Вот и славненько, пусть каждый займётся своими проблемами и не суёт свой нос в чужие. 

 

 Дело в том, что Аз-н очч сильно зависит от России! (В гораздо большей степени, чем та от него). Плюс достаточно непростые - скажем так! - проблемы национальных отношений (к-рые в Аз-не, думаю, по понятным причинам малости последнего, там видят в гораздо более "обостренном" )) свете!...:thinking: 

Отсюда и подобная диспропорция!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elmar150 сказал:

ещё как могут,поверьте мне,и демократия здесь ни при чём,а хотя..это и есть демократия-неприкосновенность моего личного пространства и моего имени)представим такую ситуацию-сижу дома,вокруг шныряют чужие люди с фотиками и снимают мой забор,мою дверь,мои окна,неужели не выйду поинтересоваться-кто такие?хорошо если не выгоню сразу,а то вдруг это франко-туристо,а ну тогда вопрос исчерпан,проходите гости дорогие,снимайте пожалуйста,вот это моя спальня,а это туалет...да?))

Они нарушают закон?Вы живете в стратегически важном объекте?

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, elmar150 said:

да о чём вы говорите,здесь в маркетах снимать запрещено,без всяких объяснений

Это законно? За исключением редких случаев (в одном из Базарсторов было), когда на входе висит знак о запрете съемки в маркете.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Они нарушают закон?Вы живете в стратегически важном объекте?

отвечу вопросом на вопрос:ваши действия,если возле вашего дома ходят чужие люди и снимают на камеру?законом ведь не запрещено...что-то вы юлите батенька,моя чуйка мне подсказывает что вы выбежите с битой в руках))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Slider said:

Ну так а я о чем? Принятый несколько лет назад и всё ещё действующий. А вот до его принятия дорожная полиция могла "просто так" останавливать машины где угодно, просто поставив свою машину на обочине. Я точно не помню - потому и спрашиваю - но вроде запретили потом так делать, разрешив без нарушения ПДД и без обоснования остановки и проверки документов это делать. Обоснование - как выше отметили - например, что твой номер или модель и цвет машины совпадают с теми, что в розыске. Правда, по вечерам в пляжный сезон на пляжных трассах просто так профилактически тоже иногда тормозят, проверяя не выпивший ли, но если трезвый - отпускают без вопросов. И вот такие проверки я только поддерживаю.

 

  В Германии (!) могут остановить машину только потому, что водитель "несколько странно её ведёт" ! (Причём, формально он не нарушал никаких правил!  :buba:)

(Случай из жизни!)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Это законно? За исключением редких случаев (в одном из Базарсторов было), когда на входе висит знак о запрете съемки в маркете.

теоретически никто не запрещает,но администратор прибежит мгновенно,и никто вам не станет объяснять почему нельзя,ибо муторно всё это

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, el said:

В этом законе ничего не написано про то что нельзя снимать стратегические, государственные и военные объекты?

Не знаю точно, но по логике должен быть еще нормативный акт, где перечисляются эти самые стратегические государственные и военные объекты. Иначе первый, запрещающий их снимать, ссылается вникуда. Вот, допустим, прочел я закон, а откуда мне знать, где снимать нельзя? Метрополитен - стратегический объект? Вроде да. Фотосъемка там запрещена правилами пользования метрополитеном, где это ясно прописано. А что насчет других объектов?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Slider said:

То есть, если представитель власти в какой либо стране требует снять штаны и бегать на четвереньках перед ним - надо подчиниться, потому что только суд может решить, что это требование незаконно? Или таки самому знать, что законно, а что нет?

 

Вы утрируете. Он не просил их снимать штаны и бегать еа четверенках. Он сказал им что снимать запрещено. Я смотрел этот ролик ровно 10 секунд и видел что она орет на него, а он спокойно разговаривает. 

 

А ответ на ваш теоретический вопрос - да, должны. Вы смотрите на это глазами бесправного азербайджанского гражданина, а если посмотрите глазами полицейского из нормальной страны, то сами все поймете. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ironlady сказал:

Вы думаете, русские у себя на форумах про Азербайджан вспоминают вообще?

 

12 минуты назад, ironlady сказал:

Вот и славненько, пусть каждый займётся своими проблемами и не суёт свой нос в чужие.

 

Помнится мне, в апреле 2016-го года мы как раз и решили заняться Своими проблемами. За пару-тройку дней как следует влепили армяшкам, заняли стратегические и господствующие высоты. Так на всех российских федеральных каналах такой антиазербайджанский вой и визг начался - "мама не горюй" :facepalm: Среди беснующихся особо отличались российские политики Багдасаров, Мирзаян, Кургинян, Шахназаров и другие "ян"ы. А на форумах вообще вакханалия творилась.

Так что не надо тут про свои дела рассказывать.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В маркете имеют право запретить, это частный объект, а дом чиновника не отличается от достопримечательности по виду своему, вполне люди могут сфотографировать если нравится, тем более доступ в окрестности его не запрещен. В музеях и т.п. обычно стоят знаки зачеркнутого фотоаппарата, напоминая посетителям о запрете на съемки, а здесь как им знать? Вспомнил начало крестного отца где Сонни избил снимавшего свадьбу его сестры журналиста и отнял его фотик.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

Судя по написанному Вы меж двух миров все ещё - " наши, ваши, сюда, туда"

 

9 минут назад, porridge сказал:

Это всего лишь привычка, которая, страшная сила, как известно. Через некотрое время пройдёт.

 

 

9 минут назад, porridge сказал:

 

А Вы уподобляетесь? И чем Вы лучше? :facepalm:

 

А я не лучше и не хуже. Я такая, как я есть. По моим последним наблюдениям плохишам живётся лучше, чем кибальчишам.

 

9 минут назад, porridge сказал:

Я конечно польщен вниманием к моей скромной персоне, но не понял, причём тут моя позиция по Сталину? :thinking:

Очень жаль, что вы не поняли... Там тоже доносы, пасквили и всё такое было...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Помнится мне, в апреле 2016-го года мы как раз и решили заняться Своими проблемами. За пару-тройку дней как следует влепили армяшкам, заняли стратегические и господствующие высоты. Так на всех российских федеральных каналах такой антиазербайджанский вой и визг начался - "мама не горюй" :facepalm: Среди беснующихся особо отличались российские политики Багдасаров, Мирзаян, Кургинян, Шахназаров и другие "ян"ы. А на форумах вообще вакханалия творилась.

Так что не надо тут про свои дела рассказывать.

Azca galıb o cürümüş xarabanın dagılmagına.   

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Неучёный said:

 

  В Германии (!) могут остановить машину только потому, что водитель "несколько странно её ведёт" ! (Причём, формально он не нарушал никаких правил!  :buba:)

(Случай из жизни!)

Мы в Германии? Я то говорил о наших законах, и в теме обсуждается видео, снятое здесь. В других странах - другие законы. Где то могут и просто так останавливать наверное. И за "несколько странное вождение". Правда, если на самом деле вел нормально, то это уже будет нарушением закона, и полицейский, по идее, в случае возникновения спора должен будет предоставить запись "несколько странного вождения". В противном случае, подобное открывает путь к произволу представителей власти в отношении граждан, что вряд ли приветствуется в той же Германии.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Помнится мне, в апреле 2016-го года мы как раз и решили заняться Своими проблемами. За пару-тройку дней как следует влепили армяшкам, заняли стратегические и господствующие высоты. Так на всех российских федеральных каналах такой антиазербайджанский вой и визг начался - "мама не горюй" :facepalm: Среди беснующихся особо отличались российские политики Багдасаров, Мирзаян, Кургинян, Шахназаров и другие "ян"ы. А на форумах вообще вакханалия творилась.

Так что не надо тут про свои дела рассказывать.

 

И? Азерб.армия прекратила своё наступление из-за визга на рос.каналах и форумах?  Там тоже каждый день открывают по 5-6 тем, посвященных Азерб-ну?

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, I'm gonna hell said:

Вы утрируете. Он не просил их снимать штаны и бегать еа четверенках. Он сказал им что снимать запрещено

Утрирую только в том плане, что почему в одном случае Вы считаете, что снимать штаны и бегать на четвереньках не надо по требованию представителя власти, а показывать и удалять фотографии надо, если и то, и другое законными требованиями не являются? Только потому что проще показать и удалить, чем тратить время и искать себе конфликт с полицией? Да, соглашусь. Это разумно. Но опять же, требует ли закон (именно обязан ли человек, а не просто разумно ли) подчиняться незаконным требованиям полиции? Ваше мнение.

Если же требования законны, то должен быть закон, где прописан запрет. Это же очевидно из смысла самого слова "законный". Тут туристы и спросили - ок, запрещено, но на основании какого закона? Если б полицейский ответил на этот вопрос, то претензий к его действиям, думаю, у всех тут отписывающихся даже и не возникло бы.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Slider said:

Мы в Германии? Я то говорил о наших законах, и в теме обсуждается видео, снятое здесь. В других странах - другие законы. Где то могут и просто так останавливать наверное. И за "несколько странное вождение". Правда, если на самом деле вел нормально, то это уже будет нарушением закона, и полицейский, по идее, в случае возникновения спора должен будет предоставить запись "несколько странного вождения". В противном случае, подобное открывает путь к произволу представителей власти в отношении граждан, что вряд ли приветствуется в той же Германии.

 

  Честно говоря, вы несколько...  Эмоционально реагируете на мой пример! :thinking: (Причём, приведенный целиком в рамках темы и в контексте! :buba: )

 

БЕЗУСЛОВНО.  В ГЕРМАНИИ.   ЗАПИСЬ.  ПОДОБНОГО.  ВОЖДЕНИЯ.  БУДЕТ.   ПРЕДОСТАВЛЕНА !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, I'm gonna hell said:

Вы смотрите на это глазами бесправного азербайджанского гражданина

Это особо позабавило, уж извините) Доказываете мне, что подчиняться надо ВСЕМ требованиям представителя власти просто потому что он так сказал, и что у того, к кому требования предъявляются, нет никаких прав узнать детали и законность требований - Вы, а глаза бесправного азербайджанского гражданина почему то, при этом, у меня))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ironlady сказал:

 

И? Азерб.армия прекратила своё наступление из-за визга на рос.каналах и форумах?  Там тоже каждый день открывают по 5-6 тем, посвященных Азерб-ну?

 

Вам всю хронологию апрельских событий напомнить? Или приказа принятия подразделений Южного Федерального Округа в полную боевую готовность будет достаточно?

Может напомнить Вам как спичрайтер МИД РФ госпожа Захарова грудью встаёт за недопущенных на территорию Азербайджана лиц армянской национальности и напрочь забывает и у нее наступает амнезия, когда следует говорить и хаступаться о гражданине РФ - этническом азербайджанце Дильгаме Аскерове, который был незаконно захвачен армянской армией на территории Кельбаджарского района Азербайджана и был незаконно осужден армянским судом.

Вы мне сказки про российские форумы рассказывает в то время как официальная политика Кремля по отношению к Азербайджану остаётся неизменной. Неизменной холодной и высокопарной.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Неучёный said:

БЕЗУСЛОВНО.  В ГЕРМАНИИ.   ЗАПИСЬ.  ПОДОБНОГО.  ВОЖДЕНИЯ.  БУДЕТ.   ПРЕДОСТАВЛЕНА !

О чем и речь. То есть, если там полицейский остановит за то, что водитель вел подозрительно, значит, скорее всего, он и вел подозрительно, что будет доказано записью. А не потому что полицейский решил просто использовать эту отмазку, чтоб остановить водителя, ничего не нарушившего. Если же это намек на то, что туристы, снимающие не там "где принято у всех" уже априори подозрительно себя ведут, то это уже тут многие так привыкли воспринимать. Что, однако, на самом деле подозрительным может и не являться. Я сам знаком с фотографами, которые ночью в темноте могли вести съемку на заброшенном морском побережье, получая в результате отличные красивые фотоснимки. Но согласитесь - "заброшенное морское побережье" это совсем не "общепринятое туристическое место", и у людей, не понимающих, что именно там можно заснять интересного, вызовет подозрения. И потому, дабы задержания людей не зависели всецело от субъективного восприятия задерживающего, и существуют какие то законные причины, какой то регламент, который будет уравнивать действия представителей власти, а не так что "хочу - задерживаю, потому что олмаз")

Кстати, в их случае, наиболее разумным было бы вежливо задавать свои вопросы и высказывать требования, но если все таки хотят забрать в отделение - поехать, а уже потом, в случае, если действия сотрудников были незаконными, подать официальную жалобу на их неправомерные действия. А не базарить и разборки устраивать там.

Link to comment
Share on other sites

вчера посмотрела это видео...мое мнение виноваты " туристы",мы им оказывается что-то должны еще.очень наглые.девушка истеричка.под конец видео все понимала уже на нашем,вообщем плохо если просто отпустили,очень уж они для туристов подготовленные

Edited by *mamita*
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...