Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Да здравствует  США, главный жандарм   страж мира и свободы во всем мире, ни разу со дня создания не совершивший ничего дурного  ;)
Война в Сирии уже столько времени а до него только "дошли слухи". Хреновенько однако работает ЦРУ   и ФБР %)
То ли Трамп сам идиот, то ли весь мир держит за идиотов .
Страна аримкнившая ядерную бомбу и химическое оружие говорит о мире
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının Qısamüddətli Notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

4 iyun 2019-cu il tarixində Bakı Fond Birjasında (BFB) Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Hərrac zamanı sifarişlərin toplanması BFB-nin ticarət reqlamentinə uyğun olaraq saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır. Notların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir:
Dövlət qeydiyyat №-si 50100676S
Hərraca çıxarılan həcm 100 000 000 AZN
Notun nominal dəyəri 100 АZN
Notların tədavül müddəti  29 gün
Ödəmə tarixi  03.07.2019

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nleyla сказал:

ЦБ целенаправленно снижает и сумму и проценты,но спрос только растет

Depozit hərracında yeddiqat tələb

 

03.06.2019-cu il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş növbəti depozit hərracında tələb 744,8 milyon manat, hərracın nəticəsində bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 6,76% təşkil etmişdir.

 

Qeyd edək ki, Mərkəzi Bank 100 milyon manat cəlb edəcəyini açıqlamışdı və bu məbləği də cəlb edib. 

http://marja.az/news/43225?title=depozit-herracinda-yeddiqat-teleb

 

Все верно, снижает. Интересно куда банки направят свободные манаты? Доктор Зло ход гедир)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hajime сказал:

Если верить табличке "Подпольного НаркоБарона") (а оснований ей не верить нет) то да. до этого было по 150 млн. и 200 по нотам

 

Чел77, что стало с твоим основным ником? ))

Да, падают объемы.

 

 

ЦБ – Депозитные аукционы - 250.000.000

Дата

Заявленная Сумма AZN

Cпрос AZN

Принято AZN

%

Дата завершения

29/04/2019

150.000.000 

449.300.000

150.000.000 

6.76

13.05.2019

06/05/2019

150.000.000 

633.900.000

150.000.000 

6.76

20.05.2019

13/05/2019

150.000.000 

739.300.000

150.000.000 

6.76

27.05.2019

20/05/2019

150.000.000 

763.200.000

150.000.000          

6.76

03.06.2019

27/05/2019

150.000.000 

838.600.000

150.000.000 

6.76

10.06.2019

03/06/2019

100.000.000 

744.800.000

100.000.000 

6.76

17.06.2019

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hajime сказал:

Если верить табличке "Подпольного НаркоБарона") (а оснований ей не верить нет) то да. до этого было по 150 млн. и 200 по нотам

 

Chel77 что с вашим основным ником? ))

Да объемы падают.

 

image.thumb.png.048375d8c684e6109769054ff14b4058.png

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/43227?title=fitch-ratings-den-neft-qiymetleri-barede-proqnoz

Bu il neft qiymətlərinin orta hesabla 65 dollar səviyyəsində olacağı gözlənilir.

 

Bunu  “Fitch Ratings” agentliyinin Avropada suveren fondlar üzrə direktoru Marina Stefani deyib.

 

Onun sözlərinə görə, 2020-ci ildə neftin qiyməti 62,5 dollar səviyyəsində olacaq.

 

Ekspert onu da qeyd edib ki, Azərbaycanda qaz hasilatı “Şahdəniz” yatağının işlənməsinin ikinci mərhələsi sayəsində artacaq.

 

Qeyd edək ki, “Şahdəniz” yatağının işlənməsi ilə bağlı müqavilə 1996-cı ilin iyununda imzalanıb.

 

Qeyd edək ki, hazırda brent nefti 61 dollar səviyyələrindən alıcı tapır.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/43240?title=mayda-herraclarda-satilmis-dollarin-meblegi-aciqlandi

Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondu tərəfindən 2019-cu ilin may ayı ərzində 352,4 milyon ABŞ dolları məbləğində vəsait satılıb.

 

Bu barədə "Marja"ya Dövlət Neft Fondundan bildirilib.

 

Müqayisə üçün qeyd edək ki, Dövlət Neft Fondu tərəfindən 2019-cu ilin mart ayı ərzində 600,5 milyon ABŞ dolları məbləğində, aprel ayı ərzində 423,7 milyon ABŞ dolları məbləğində vəsait satılmışdı.

 

Beləliklə, may ayında fond tərəfindən xarici valyutanın satış həcmi mart ayı ilə müqayisədə 16,8% azalıb.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нефтяной фонд Азербайджана сократил продажи валюты на 8%

3 июня, 2019  

 

Государственный нефтяной фонд Азербайджанской Республики (ГНФАР) в январе-мае текущего года продал иностранную валюту в объеме 2 327,7 млн долларов.

Об этом сообщает Report со ссылкой на ГНФАР.

Данный показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 8%.

Из общего объема проданной за 5 месяцев текущего года валюты 352,4 млн долларов пришлись на май, что на 16,6% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Напомним, что в январе-мае 2018 года ГНФАР продал 2 535,5 млн долларов, в мае - 422,7 млн доллар

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fantomas.qaqa said:

Azərbaycan hökuməti ölkədən Gürcüstana turist axınının qarşısını almaq istəyir

03/06/2019
0

 

Неужели местные возьмутся за привлечение туристов?

Или опять будут задирать цены на отели и тупо перекладывать деньги с одного кармана в другой

Пусть разрешат независимым бизнесменам строить 3-4 звездочные отели в районах и предлагают скидочные недельные пакеты с 3-х разовым питанием для семей. 

В районах продукты и рабочая сила стоят копейки. Пока не будет пакетной системы, туристы будут жаловаться на обдираловку.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının Qısamüddətli Notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

4 iyun 2019-cu il tarixində Bakı Fond Birjasında (BFB) Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Hərrac zamanı sifarişlərin toplanması BFB-nin ticarət reqlamentinə uyğun olaraq saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır. Notların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir:
Dövlət qeydiyyat №-si 50100676S
Hərraca çıxarılan həcm 100 000 000 AZN
Notun nominal dəyəri 100 АZN
Notların tədavül müddəti  29 gün
Ödəmə tarixi  03.07.2019

 

по нотам тоже обьемы снизили с прошлого 200 млн до 100?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Haisenberg сказал:

image.png.53b2536993f6c5619a3b73130667bba6.png

К стати говоря, уважаемый Хайнс, в последней статье хаггына была инфа что не нефтяной экспорт составил за 4 месяца всего лишь 586 млн, то что они это написали, либо не поняли либо это прорыв )))) потому как если это так, то всех нас ждут большие беды после того как нефть и газ канут в лета, (ударение на а ))) это около 1,5-2 лярда максимум поступления валюты, а значит при сегодняшнем бюджете это курс 1:10 в лучшем случае ))) как страшно жить ))))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Денежная масса выросла на сумму кредитных компенсаций 677.3

 

image.thumb.png.0441b39eeac3be6b972d988c330816e0.png

 

Кстати в последний раз денежная масса превышала 10 лярдов в январе 2015.....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Саудиты поднимают цену на нефть...

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-06-02/crude-heads-south-as-u-s-china-trade-tensions-sour-sentiment

 

 Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что недавняя волатильность “необоснованна”, и подтвердил свою уверенность в том, что ОПЕК и ее союзники будут продолжать принимать меры по стабилизации рынка после окончания соглашения(конец июня)

Futures gained 1.7% in New York after another plunge on Friday concluded May’s 16% sell-off, which was driven by worries that the trade war will crimp fuel demand. Saudi Energy Minister Khalid Al-Falih said that recent volatility is “unwarranted” and reiterated his confidence that OPEC and its allies will keep taking action to stabilize the market beyond June.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Нефть падает, манат укрепляется. Алгоритм Доктора Зло )

 

image.thumb.png.683ea39f9b1ad07558557c48726e6b60.png

Надо срочно телеграфировать пенсионеру )) и человеку ракете )) и симбиоз этих двух личностей отправить в Туркменистан, на переговоры по газу и месторождению кепез))) иначе тяжеловато будет, доктор зло зря сбрил волосок ))) мы на него надеялись )))

 

пы сы : пока меняют фильтр на американском полисосе фрс до 31.07 сего года евро ждёт подъем по отношению к доллару, потом его опять включат на финальный раунд ))) скромное мнение дилетанта ))

Edited by Jefferson Hope
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если депозиты и ноты уменьшат то манатная масса на конец июня превысит 11 лярдов. Привет жирные нефтяные года. Реально возврат идёт. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Резервы Центробанка достигли 3,5-годового максимума

Валютные резервы, находящиеся в распоряжении Центрального банка Азербайджана (ЦБА), с начала года выросли на 4,36%, составив 5,87 миллиарда манатов.

Согласно данным, опубликованным на сайте ЦБА, за год валютные резервы выросли на 7,7%.

Это максимальный за последние 42 месяца показатель уровня резервов.

Напомним, что с июля 2014 года резервы ЦБА начали постепенно сокращаться на фоне роста спроса на доллары в стране. Самое сильное сокращение началось в 2015 году после февральской девальвации. Тогда за год резервы ЦБА сократились в 2,5 раза.

Причиной сокращения в первую очередь явилась интервенция на валютном рынке, проводимая Центробанком для удержания курса маната по отношению к доллару на стабильном уровне.

Рост резервов ЦБА возобновился в 2017 году.  

Азад Гасанли

https://ru.oxu.az/economy/315012

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

КазМунайГаз» совместно с азербайджанской госкомпанией SOCAR планируют проведение совместных геологических исследований в Каспийском море. Исследования также запланированы на суше Азербайджана и Казахстана, пишут казахстанские СМИ.

 

https://m.haqqin.az/news/151561

 

Бабло кончается перспектив никаких, нужны новые месторождения )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А чего так рокетмэна стебете?)) Ракета была, почти до 80 долетела, кончилось топливо и она пошла вниз. Усе логично)

P.S Продам мейлы, много, не дорого. можно по курсу 0.787

Edited by Chel77
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Ну когда там  68? В пятницу? Мы ждём. 

 

 

Screenshot_20190603-231514-01.jpeg

Бюджетный Рубикон все ближе, можно загадывать какая реформа будет первой. 

Link to comment
Share on other sites

А я во сне видел войну с Ираном и нефть за 120-150 за бочку. Получается что я вижу сон про не сон, и мне кажется сон не сон про сон, а что сон про не сон. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Chel77 сказал:

Бюджетный Рубикон все ближе, можно загадывать какая реформа будет первой. 

До Рубикона ещё далеко, однако..

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Haisenberg said:

Ну когда там  68? В пятницу? Мы ждём. 

 

 

Screenshot_20190603-231514-01.jpeg

я так понимаю что этот пост ко мне)Ну давайте не преувеличивать и писать правду..я писал через 3 недели, а не через неделю..Можете посмотреть страница 22..Да и не волнуйтесь вы так, не будет 50 за бочку)Понятно хочется, один тут тоже 4 год ждет 5 к 1))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nat-07 сказал:

я так понимаю что этот пост ко мне)Ну давайте не преувеличивать и писать правду..я писал через 3 недели, а не через неделю..Можете посмотреть страница 22..Да и не волнуйтесь вы так, не будет 50 за бочку)Понятно хочется, один тут тоже 4 год ждет 5 к 1))

 

Если я обращаюсь к собеседнику то как правило я его квотирую. Я не волнуюсь абсолютно, потому что для меня в отличии от "шкурных интересов" нефтетрейдеров местного разлива цена на нефть не приоритет. Мой бизнес слава богу абсолютно независим от этого, но не в этом суть. Так что дышите ровно и следите за Трампом ))

В последние пару месяцев складывается впечатление что пароль от вашего аккаунта у редбульца ))

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ЦБА и SECO подписали меморандум о взаимопонимании

 

Председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов принял заместителя регионального директора Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии (SECO) на Южном Кавказе Симону Хаберли.

 
48f4cbbf-d677-4b11-8373-b2bb91b0fafe_292

 

подробнее - https://report.az/ru/finansy/cba-i-seco-podpisali-memorandum-o-vzaimoponimanii/

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...