Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство ради мяса


Recommended Posts

4 минуты назад, Monsegneur сказал:


 

 

 


Гастрономические срывы еще можно понять - переделать тысячелетнюю систему пищеварения по блажи не получится.

Гораздо занятнее наблюдать психологические срывы у этой публики. Обратите внимание - они скорее пытаются убедить самих себя в правильности принятого решения, прикрываясь досужими рассуждениями о чьих-то мучениях и собственном титаническом здоровье. Просьбы представить доказательства игнорируются. Прозелитизм налицо! При этом они "прокалываются" на ряде моментов, вроде содержания домашних питомцев и кормлении их тем, против чего сами же и борятся. Лицемеры!
 

 

 

Согласен. вот по этому в их поведении прослеживается аналогия с религиозниками. И те и эти пытаются доказывать преимущества своего выбора. Однако, со стороны все их потуги смотрятся как бы для себя, нежели окружающих, как бы убедить себя в правильности выбора.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, El Terrible said:

Согласен. вот по этому в их поведении прослеживается аналогия с религиозниками. И те и эти пытаются доказывать преимущества своего выбора.

А на меня вот их агитация и пропаганда все-таки подействовали...

И с сегодняшнего утра - я вегетарианец!

 

Это нелегко, конечно, но думаю, что до обеда все-таки продержусь! :biggrin: 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

Люди также имеют право знать, что все перечисленное - это ложь и лицемерие!

 

 

В вашем мире это ложь и лицемерие. Я Вас очень хорошо понимаю. Иначе разрушатся все Ваши ценности и то на чем основывается ваша жизнь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, El Terrible сказал:

Это ваш образ жизни, ваш выбор. Вам он подходит, очень хорошо. Но зачем навязывать его другим, при том навязывать так неуклюже? Че-то смахивает на поведение религиозных новобранцев, которые "прозрев" стараются нести свет в массы.

Каждый организм индивидуален. Кому-то подходит одна система питания, кому-то другая. Многие утверждают о пользе медленных углеводов, вроде гречки, овсянки и др. А на меня они не действуют, не насыщают. А вот мясо и другие продукты да. Со временем пришел к оптимальному для себя рациону, состоящему как из растительной, так и животной пищи, так как одно не усваивается без другого.

Прекрасное здоровье обуславливается генетикой в том числе, плюс куча сопутсвующих факторов, как возраст, образ жизни, наличие стрессов и др.

Навязывают нам как есть с самого детства. И даже насильно заставляют. Я не пытаюсь навязывать. Я говорю во первых какой ценой достается эта еда. Во вторых что многие люди и без этой еды прекрасно себя чувствуют и избавляются от проблем со здоровьем. Я предоставляю информацию. И она не однобока как как раз таки навязывают всем. Мол так и всё больше никак не может быть. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monsegneur сказал:


 

 

 


Когда форум станет веганским, тогда всем остальным будут указывать куда и как идти.



 

 

 

Хотите сказать, что сейчас форум мясоедческий, поэтому куда и и как идти указывают веганам?

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать, что сейчас форум мясоедческий, поэтому куда и и как идти указывают веганам?

Я этого не говорил. Сказано выше о специализированном форуме. Что непонятно?





Link to comment
Share on other sites

В вашем мире это ложь и лицемерие. Я Вас очень хорошо понимаю. Иначе разрушатся все Ваши ценности и то на чем основывается ваша жизнь. 


Опять лжете. В моем мире нет зацикленности на одном продукте, там всему есть место.

Зацикленность происходит в вашем мире благодаря вашим бредовым психоустановкам.



Link to comment
Share on other sites




И с сегодняшнего утра - я вегетарианец!
 
Это нелегко, конечно, но думаю, что до обеда все-таки продержусь! [emoji3] 




Это как у Зощенко в фельетоне "Лимонад":

- Бросил я пить. Час не пью и два не пью.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Monsegneur сказал:

Опять лжете. В моем мире нет зацикленности на одном продукте, там всему есть место.
Зацикленность происходит в вашем мире благодаря вашим бредовым психоустановкам.

 

В моём мире свобода от ваших превязанностей и зацикленностей. Вы раб своих привычек. Вы раб своей еды. Вы раб клиник и аптек. Вы раб врачей. Вы раб супермаркетов. Вы раб системы :) 

У меня нет никаких установок. Я свободен от всех установок которых у Вас везде, куда ни ткни. И конечно вы будете отстаивать и защищать своё рабское существование. Да для Вас это всё бредовое конечно. Я несомневаюсь что Вы так и думаете. Так и должен думать покорный раб.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites



В моём мире свобода от ваших превязанностей и зацикленностей. Вы раб своих привычек. Вы раб своей еды. Вы раб клиник и аптек. Вы раб врачей. Вы раб супермаркетов. Вы раб системы :) 



Ээ, опять прорвало канализацию. Все рабы, один вы свободный. Это что, мантра веганов? Вот, повторяйте за Кипеловым:


Я свободен! Словно птица в небесах.
Я свободен! Я забыл, что значит страх.
Я свободен! С диким ветром наравне.
Я свободен! На яву, а не во сне.

Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра.
В моей душе нет больше
Места для тебя, мясо...
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О рабстве: нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов себя кто полагает свободным от оков (с)


Вот-вот! Сказано аккурат про ТС.


  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Lapisuk сказал:

Человек для них не создаёт концлагеря под названием скотофермы. С кого-то же надо начать. С канибализмом покончили, вроде люди друг друга не едят уже. Далее человек дойдёт до того что и коровы и бараны, свиньи могут чувствовать испытывать боль и страдания. Это процесс эволюции - переход к реальному человеку разумному а не безумному.

Ну раньше и фермы были,и коров из этих ферм пасли.В итоге и мясо было вкусным.Ну чтож поделать,западные технологии в мире.Все же хотят по западному.Пастушества отступили,говоря языком просвященных,пастушество это средневековье.Женщины больше не готовят еду,а покупают полуфабрикаты и консервы,тащат и кормят детей в фастфуды и бургерни,где кормят детей трупниной.Безумный?Так западный образ жизнь построен на безумстве,и отношение к животном построено так же.Часть из них беснуются над животными,возмите этот бепредел в европейских зоопарках и массовое вырубание косаток,часть же,строя из себя любителей зверей тащат животных в постель,едят с одной тарелки,детей якобы приучают к любви к животным.Это не противно?

Нельзя к еде относится как к человеку,но излишествовать естественно то же нельзя.

Edited by TranceGemini
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TranceGemini сказал:

Ну раньше и фермы были,и коров из этих ферм пасли.В итоге и мясо было вкусным.Ну чтож поделать,западные технологии в мире.Все же хотят по западному.Пастушества отступили,говоря языком просвященных,пастушество это средневековье.Женщины больше не готовят еду,а покупают полуфабрикаты и консервы,тащат и кормят детей в фастфуды и бургерни,где кормят детей трупниной.Безумный?Так западный образ жизнь построен на безумстве,и отношение к животном построено так же.Часть из них беснуются над животными,возмите этот бепредел в европейских зоопарках и массовое вырубание косаток,часть же,строя из себя любителей зверей тащат животных в постель,едят с одной тарелки,детей якобы приучают к любви к животным.Это не противно?

Нельзя к еде относится как к человеку,но излишествовать естественно то же нельзя.

Это конечно безумно и противно. Я за всё естественное и от природы. 

Нельзя к еде относиться как к человеку? Так я этого не делаю. К животным отношусь как к животным.  Не приписываю им какие-то человеческие качества которых у них нет. Может они не испытывают боли? Они даже с ума способны сходить, находясь всю жизнь в ограниченном пространстве в обездвиженном состоянии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это конечно безумно и противно. Я за всё естественное и от природы. 
Нельзя к еде относиться как к человеку? Так я этого не делаю. К животным отношусь как к животным.  Не приписываю им какие-то человеческие качества которых у них нет. Может они не испытывают боли? Они даже с ума способны сходить, находясь всю жизнь в ограниченном пространстве в обездвиженном состоянии. 
Благодаря этой теме я укоренился в желании стать вегетарианцем.А еще больше меня беспокоит то что люди в городах держут дома собак,кошек и попугаев.Это грубое вмешательство в жизнь и экосистему этих животных.Животные должны жить на природе,а не в квартирах и домах.Лучше не разводить кошек и собак.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty12345 said:

 

Вам религиозников мало было троллить))))))))

 

 

Все они одним миром мазаны. Все грядут в жилище Сатаны! diablo.gif

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Камень said:

Благодаря этой теме я укоренился в желании стать вегетарианцем.

 

По мнению ТС это еще хуже чем быть всеядным. 

 

 

1 minute ago, Камень said:

А еще больше меня беспокоит то что люди в городах держут дома собак,кошек и попугаев.Это грубое вмешательство в жизнь и экосистему этих животных.Животные должны жить на природе,а не в квартирах и домах.Лучше не разводить кошек и собак.

 

Я вот тоже считаю, что ТС лицемерит, держа дома и свободолюбивого хищного зверя, которого еще надо кормить тем, что сам же ТС  и неприемлет. Проще было бы отпустить его на волю.

 

Тогда жизненная позиция ТС была бы последовательной и, главное, честной.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Благодаря этой теме я укоренился в желании стать вегетарианцем.А еще больше меня беспокоит то что люди в городах держут дома собак,кошек и попугаев.Это грубое вмешательство в жизнь и экосистему этих животных.Животные должны жить на природе,а не в квартирах и домах.Лучше не разводить кошек и собак.

Согласен любым животным даже вроде одомашненным не место в квартире. У них тоже крыша едет. Я держу собаку во дворе и вижу что это не хорошо для неё. Она хотя бы не на цепи и не в клетке как у всех тут в округе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Monsegneur сказал:

Все они одним миром мазаны. Все грядут в жилище Сатаны! diablo.gif

Верите в сатану?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

Тема не о моих верованиях. Пишите о веганстве. 

Вы же сами сказали тут о Сатане. Потом этот Багана. Стало интересно, может он тоже имеет отношение к веганству.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Lapisuk said:

Вы же сами сказали тут о Сатане. Потом этот Багана. Стало интересно, может он тоже имеет отношение к веганству.

 

 

Не Багана, а Ботанa. Ботанa - это бог веганов, именуемых "ботаниками". haha.gif

 

P.S. Вам что, уже зрение изменяет на почве добровольно-вынужденной голодовки? Ц-ц-ц... 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Не Багана, а Ботанa. Ботанa - это бог веганов, именуемых "ботаниками". haha.gif

 

P.S. Вам что, уже зрение изменяет на почве добровольно-вынужденной голодовки? Ц-ц-ц... 

 

 

 

Вот оно как...  Значит вы получается верите в Бога веганов?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lapisuk сказал:

Это конечно безумно и противно. Я за всё естественное и от природы. 

Нельзя к еде относиться как к человеку? Так я этого не делаю. К животным отношусь как к животным.  Не приписываю им какие-то человеческие качества которых у них нет. Может они не испытывают боли? Они даже с ума способны сходить, находясь всю жизнь в ограниченном пространстве в обездвиженном состоянии. 

конечно испытывают.Не только животные,но и растения.И клетки в живых существах,испытывают боль.Все нужно делать правильно,и есть путь,но люди не хотят,поэтому массовость,конвейер,убийство молотком,током,и в последующем неправильная подготовка для продажи,а потом всю эту отраву едят люди.Как говорится,что хотели то и получили.

Link to comment
Share on other sites

Согласен любым животным даже вроде одомашненным не место в квартире. У них тоже крыша едет. Я держу собаку во дворе и вижу что это не хорошо для неё. Она хотя бы не на цепи и не в клетке как у всех тут в округе.
Когда то собаку держали дома в сторожевых целях,потом как домашнюю игрушку как и кошек.
Отношение у меня к домашним питомцам нормальное, но никогда в голову не приходило держать дома собаку или кошку.
Хоть и дом у меня с участком и есть возможность держать собаку или кошку,но из идейных соображений не держу дома и во дворе никаких животных.
Довольствуюсь в сторожевых целях сигнализацией и камерами,а как друг-питомец у меня сейчас маленькая гавайская гитара.Иногда бренчу себе,струны меня понимают и отвечают ласковым разговором))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2019 в 02:39, Вселенная ) сказал:

А зачем эти 100 человек вообще о чём-то просят? Могут просто пройти мимо темы. Или он к ним домой приходит спасать?

 

 

Может мне вообще уйти с форума из за Лапусика? Ага. Щас

В 31.05.2019 в 07:41, Lapisuk сказал:

Благодаря вам и поддержке этих прекрасных 100 человек я всё больше убеждаюсь что правильно делаю. Люди имеют право знать что кто-то может жить без насилия и убийства в своей жизни при этом имея прекрасное здоровье. Люди имеют право знать что кто то может себя излечить от диабета и быть свободным от врачей и медиков. Человек не животное он может делать выбор. Может выбирать как ему жить, что есть, болеть или не болеть. Никто не в праве никому ничего навязывать. Человек разумное существо и сам выбирает. 

Когда выпустите свою собаку в лес и прекратите свои походы к мяснику что бы прокормить его, тогда поговорим о насилии и убийствах, с лицемером на эти темы глупо разговаривать

 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pitman сказал:

Может мне вообще уйти с форума из за Лапусика? Ага. Щас

Когда выпустите свою собаку в лес и прекратите свои походы к мяснику что бы прокормить его, тогда поговорим о насилии и убийствах, с лицемером на эти темы глупо разговаривать

А так хотелось с вами говорить :)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lapisuk сказал:

А так хотелось с вами говорить :)

Говорите со своей нечистой совестью и с мясником снабжающим Вас трупными отходами замученных телят отнятых у несчастных матерей. Веган липовый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Говорите со своей нечистой совестью и с мясником снабжающим Вас трупными отходами замученных телят отнятых у несчастных матерей. Веган липовый


Браво!!!

Когда выпустите свою собаку в лес и прекратите свои походы к мяснику что бы прокормить его, тогда поговорим о насилии и убийствах, с лицемером на эти темы глупо разговаривать
  



У него ещё и кошка есть. Тоже хищник! Таскает ему мышей и птиц, жаждет мяса. К веганству хозяина не приучена.

Так я понимаю, она не все время на охоте и наш славный собеседник регулярно снабжает её жертвами мучений и убийств, против коих сам же и борется.

[emoji41]
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pitman сказал:

Говорите со своей нечистой совестью и с мясником снабжающим Вас трупными отходами замученных телят отнятых у несчастных матерей. Веган липовый

Как здорово что Вы понимаете откуда это мясо и что это на самом деле у вас в тарелке.

Вы правы я липовый веган, покупаю мясо для собаки. По вашему совету отпустить в лес её не могу. Я взял её и отвечаю за неё и её жизнь. И корм для кота ещё покупаю. Он приходит и просит покормить его, я не могу его выгнать. Мы люди мы должны накормить всех кто просит и зависит от нас.

Я также кормлю гостей мясом и даже сам могу делать шашлык для гостей. Это элементарное гостипреимство. Я понимаю людей и ни слова не говорю им о вреде мяса.

Я живу в обществе мясоедов и принимаю его и уважаю всех. Я говорю о вреде какой то еды только тогда когда вижу и знаю что человек способен воспринимать эту информацию.

И здесь на этой теме я также рассчитывал на людей которые реально способны всерьёз задуматься, понять и прочувствовать. И большинство пытаются очернить, оскорбить и прочее это норма. Нормальная реакция. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

У него ещё и кошка есть. Тоже хищник! Таскает ему мышей и птиц, жаждет мяса. К веганству хозяина не приучена.

Так я понимаю, она не все время на охоте и наш славный собеседник регулярно снабжает её жертвами мучений и убийств, против коих сам же и борется.

emoji41.png

 

Да есть кот. Все верно говорите вынужден кормить его как вы сказали жертвами мучений и убийств. И я вовсе не борюсь с этим. Кто я такой чтоб идти против толпы, я не безумец. Я говорю что есть другой выбор. Животные не могут понять а люди могут. Люди могут уменьшить в своей жизни долю страданий и убийств невинных существ. Я говорю и на своем примере показываю что это возможно и даже с огромной пользой для здоровья и уровня осознанности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Классно. Гостям мозг не выносит и кормит их трупами, а тут нашёл себе отдушину. )))


Ну да. Это как иудей будет готовить и угощать гостей свининой, а муслим - подливать им водку.

Все счастливы!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lapisuk said:

Да есть кот. Все верно говорите вынужден кормить его как вы сказали жертвами мучений и убийств. (...). Животные не могут понять а люди могут.

Ещё и кота дураком считает :biggrin: А крокодил, видимо, просто конченная сволочь!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...