Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство ради мяса


Recommended Posts

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

Копрофаги и зоофилы так не считают. Относитесь к ним толерантно. 

Вы же едите трупные отходы животных. Это же совсем недалеко от какашек тоже отходы от животных.

Link to comment
Share on other sites

Копрафагия и зоофилия следущий этап деградации после мясоедения. Замечательные идеи подкидывает Монсикнер.

Edited by Lapisuk
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

Ничего страшного.

 

К кормлению домашних собак и кошек мясом как относитесь, кстати? 

 

 

Нормально отношусь. Собаки хищники и мясо их еда. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

Люди всеядны и мясо - их еда. 

И как же веганы без еды выживают вообще.

Например собаку не корми мясом она невыживет. А человек почему то не просто выживает но ещё и здоровеет. Где логика?

Link to comment
Share on other sites

Конечно,желательно животноводством,чтоб по старинке занимались,чобаны,пастухи,лужайка,но система конвейера это большие деньги.Эту парочку вегано арестовали в Австралии и отобрали ребенка,за веганство в кормлении ребенка.

 

Link to comment
Share on other sites

Как насчет защиты прав креветок,улиток,муравьев(спирт из них делают),крабов?

Комаров,тараканов,мух то же надо защищать,люди их беспощадно убивают)))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TranceGemini сказал:

Как насчет защиты прав креветок,улиток,муравьев(спирт из них делают),крабов?

Комаров,тараканов,мух то же надо защищать,люди их беспощадно убивают)))

Человек для них не создаёт концлагеря под названием скотофермы. С кого-то же надо начать. С канибализмом покончили, вроде люди друг друга не едят уже. Далее человек дойдёт до того что и коровы и бараны, свиньи могут чувствовать испытывать боль и страдания. Это процесс эволюции - переход к реальному человеку разумному а не безумному.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Lapisuk said:

И как же веганы без еды выживают вообще.

Например собаку не корми мясом она невыживет. А человек почему то не просто выживает но ещё и здоровеет. Где логика?

 

Собака может переваривать растительную еду (крупы, овсянка, хлеб итд) а так же сахар. Консервы для собак состоят в основном из круп, те которые с надписью "no grain" стоят дороже.

 

Но вы же все равно будете лицемерно покупать мясо для своей собачки?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Lapisuk said:

И как же веганы без еды выживают вообще.


Какая часть слова "всеядны" вам непонятна, любезнейший? Я не умер, обходясь полгода без мяса. Я не умер, обходясь полгода без овощей и орехов.
 

Просто вам неведомо о балансе питания. Просвещайтесь! 

 

17 minutes ago, Lapisuk said:

Например собаку не корми мясом она невыживет. А человек почему то не просто выживает но ещё и здоровеет. Где логика?

 

Нужда заставит и птичье пение понимать - ваш пес вполне может стать веганом как вы. Я видел коров, поедающих рыбу и полиэтиленовые кульки. 
 

P.S. "Ещё и здоровеет" - это сугубо индивидуально, массовости нет. Выше юзеры уже обличали эту наглую ложь. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Lapisuk said:

Человек для них не создаёт концлагеря под названием скотофермы. С кого-то же надо начать. С канибализмом покончили, вроде люди друг друга не едят уже. Далее человек дойдёт до того что и коровы и бараны, свиньи могут чувствовать испытывать боль и страдания.

 

4 minutes ago, I'm gonna hell said:

Но вы же все равно будете лицемерно покупать мясо для своей собачки?

 

:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monsegneur сказал:


Какая часть слова "всеядны" вам непонятна, любезнейший? Я не умер, обходясь полгода без мяса. Я не умер, обходясь полгода без овощей и орехов.
 

Просто вам неведомо о балансе питания. Просвещайтесь! 

 

 

Нужда заставит и птичье пение понимать - ваш пес вполне может стать веганом как вы. Я видел коров, поедающих рыбу и полиэтиленовые кульки. 
 

P.S. "Ещё и здоровеет" - это сугубо индивидуально, массовости нет. Выше юзеры уже обличали эту наглую ложь. 

 

 

Да всё со всеядностью понятно. Всеядный значит ешь всё. и мясо и какашки и всё остальное. Свиньи тоже всеядны.

Да и св Вами всё становится понятнее. Только что посмотрел на ваше фото - отъевшаяся халённая м.. лицо, жирное тело. Вы же  говорили вы спортсмен марафонец. Как Вы с таким телом бегаете вообще? Как удаётся в отдышке не задохнуться через 100 метров? Ничем не болеете говорите, идеальное здоровье :)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Собака может переваривать растительную еду (крупы, овсянка, хлеб итд) а так же сахар. Консервы для собак состоят в основном из круп, те которые с надписью "no grain" стоят дороже.

 

Но вы же все равно будете лицемерно покупать мясо для своей собачки?

От круп и хлеба ей плохо. Она их разве что ест в перемешку с мясом. Буду лицемерно покупать ей мясо. Она настоящий хищник-мясоед.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Lapisuk said:

Да всё со всеядностью понятно. Всеядный значит ешь всё. и мясо и какашки и всё остальное. Свиньи тоже всеядны.

 

Это у вас мясо и мясопродукты сродни какашкам. У вменяемых же людей это разные продукты. spiteful.gif

 

 

11 minutes ago, Lapisuk said:

Да и св Вами всё становится понятнее. Только что посмотрел на ваше фото - отъевшаяся халённая м.. лицо, жирное тело. Вы же  говорили вы спортсмен марафонец. Как Вы с таким телом бегаете вообще? Как удаётся в отдышке не задохнуться через 100 метров? Ничем не болеете говорите, идеальное здоровье :)

 

С вами все не менее понятно. Видел ваши фото - запавшие глаза, впалые щеки, тщедушное телосложение, выражение физиономии будто наелись хозяйственного мыла. Здоровяки так не выглядят!!! haha.gif

 

Так что на дистанции 100 метров я вас точно обгоню, уверяю. И в бассейне фору дам. И на татами "укачаю". 

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Lapisuk said:

Буду лицемерно покупать ей мясо. Она настоящий хищник-мясоед.

 

 

А в неволе хищника зачем держите? Лицемерите опять? Пусть сама охотится. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Lapisuk said:

Человек для них не создаёт концлагеря под названием скотофермы

 

Веганы создают растительные фермы где держат растения взаперти, не дают им расти на свободе, выращивают их с целью переработать и сэесть.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

Так что на дистанции 100 метров я вас точно обгоню, уверяю. И в бассейне фору дам. И на татами "укачаю". 

На татами не сомневаюсь. раздавите своим жиром :) А вот 100 метров и бассейн это вы зря конечно. У меня с моими запавшими глазами идеальная выносливость какой вам и в 18 не снилось. То что я проделываю каждый день со своим тщедушным телом занимаясь спортом Ваше тело 1/100 этой нагрузки не выдержит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

А в неволе хищника зачем держите? Лицемерите опять? Пусть сама охотится. 

Вас не хватало. Устроили бы охоту на жирного кабана.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lapisuk said:

Вас не хватало. Устроили бы охоту на жирного кабана.

 

 

Устройте охоту на родителей и единомышленников. Кабаны вроде меня вам не по зубам.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

Устройте охоту на родителей и единомышленников. Кабаны вроде меня вам не по зубам.

Перегибаете палку. Хотите чтоб и я Ваших маму с папой вспомнил?

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Lapisuk said:

От круп и хлеба ей плохо. Она их разве что ест в перемешку с мясом. Буду лицемерно покупать ей мясо. Она настоящий хищник-мясоед.

 

А как вы определили что она настоящий хищник-мясоед, а человек фальшивый? Обоснуйте.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lapisuk said:

Перегибаете палку. Хотите чтоб и я Ваших маму с папой вспомнил?

 

 

Вы перегнули первым уже давно. Так что можете вспоминать. Собака (тем более голодная) лает - ветер носит. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

А как вы определили что она настоящий хищник-мясоед, а человек фальшивый? Обоснуйте.

Вот смотрите. У человека есть жевательные зубы. Он им может прожовывать крупы и хлеб. У хищников и у моей собаки нет таких жевательных зубов. У неё есть огромные клыки. Она рвёт и глатает. И её желудочный сок позволяет ей небеспокоиться о том что там что-то не переварится. Потому что этот желудочный сок такой ссильной кислотности что способен даже кости переварить. Попробуй человек также не разжовывая сьесть даже кусок мяса жаренного, сами знаете какой будет результат. Далее она может сама догнать например кролика разделаться с ним и сьесть его сырым со всеми потрохами. Человек так не в состоянии физически сделать одними своими малюсинькими клыками и когтями (вернее ногтями). Мало доводов? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

Вы перегнули первым уже давно. Так что можете вспоминать. Собака (тем более голодная) лает - ветер носит. :biggrin:

Кроме Вас я никого не затрагивал. Вы же уже перешли к моим родителям. Оскорбляете и их. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Lapisuk said:

Кроме Вас я никого не затрагивал. Вы же уже перешли к моим родителям. Оскорбляете и их. 

 

 

Пока еще не оскорблял, лишь предложил вам охотиться на них, как вы предложили охотиться на меня, да еще обозвав меня жирным кабаном. Tак что оставьте пацанские понятки из подворотни. Не смейте затрагивать даже меня. Придерживайтесь темы строго.

 

Понятно, Сыроежкин? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Человек для них не создаёт концлагеря под названием скотофермы. С кого-то же надо начать. С канибализмом покончили, вроде люди друг друга не едят уже. Далее человек дойдёт до того что и коровы и бараны, свиньи могут чувствовать испытывать боль и страдания. Это процесс эволюции - переход к реальному человеку разумному а не безумному.
Ладно а почему вы к вегетарианцам плохо относитесь и считаете их хуже мясоедов ?,они же (вегетарианцы) не едят животных и никого не умерщвляют и не мучают,а едят сыры и творог,едят яйца(в яйцах птенцы ещё даже не в проекте)-чем вам вегетарианцы не угодили ?
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Пока еще не оскорблял, лишь предложил вам охотиться на них, как вы предложили охотиться на меня, да еще обозвав меня жирным кабаном. Tак что оставьте пацанские понятки из подворотни. Не смейте затрагивать даже меня. Придерживайтесь темы строго.

 

Понятно, Сыроежкин? 

 

 

А что вас уже трогать. Вы опустились до такого уровня до которого я не в состоянии опуститься. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Lapisuk said:

А что вас уже трогать. Вы опустились до такого уровня до которого я не в состоянии опуститься. 

 

 

На том и порешим и посему отвлечемся от моей священной персоны. Пишите теперь по теме. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Камень said:

едят сыры и творог, едят яйца(в яйцах птенцы ещё даже не в проекте)-чем вам вегетарианцы не угодили ?

 

 

Сейчас скажут, что сыр и творог получают посредством насильственного дергания животных за груди, а поглощение яиц сродни аборту, ибо убивается зародыш. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Сейчас скажут, что сыр и творог получают посредством насильственного дергания животных за груди, а поглощение яиц сродни аборту, ибо убивается зародыш. 

 

 

 

Нарезаешь несколько ломтиков сыра твёрдых пород и не сильно жирных,открываеш бутылку красного сухого вина.

Дегустируешь и вино и сыры-.....ммми....кайф и ни одно животное не пострадало,за сиськи корову никто не дёргал,она слушала Бетховена,а молоко надаивал ласковый доильный аппарат.

Потом берёшь 3 яйца(аборта птенцов ещё не было,они ведь ещё не зародыш),взбиваеш,отдельно на медленном огне на растительном масле обжариваешь мелконарезанный перец,помидоры,лук и зелень,под конец добавляешь 2-3 мелко нарезанных мясистых финика и заливаешь все это взбитыми яйцами.Отдельно наливаешь ещё один бокал этого же вина.

Кайф гурманистого вегетарианца...))

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lapisuk said:

Вот смотрите. У человека есть жевательные зубы. Он им может прожовывать крупы и хлеб. У хищников и у моей собаки нет таких жевательных зубов. У неё есть огромные клыки. Она рвёт и глатает. И её желудочный сок позволяет ей небеспокоиться о том что там что-то не переварится. Потому что этот желудочный сок такой ссильной кислотности что способен даже кости переварить. Попробуй человек также не разжовывая сьесть даже кусок мяса жаренного, сами знаете какой будет результат. Далее она может сама догнать например кролика разделаться с ним и сьесть его сырым со всеми потрохами. Человек так не в состоянии физически сделать одними своими малюсинькими клыками и когтями (вернее ногтями). Мало доводов? 

 

Во-первых человек способен догнать и зайца и оленя. Да, человек не спринтер как гепард, такой тип охоты называется persistent hunt  или endurance hunt. Таким же способом охотятся например касатки и так же волки, но у человека это более выражено, то есть скорость еше медленее, но выносливость больше.  Некоторые племена (скажем так дикая форма человека) в Африке продолжают охотится таким же способом,  на ютубе есть ролике и передачи.

 

Далее на счет зубов, собака оторвала кусок клыком и проглотила, человек оторвал кусок клыком или срезал резцом,  затем прожевал и проглотил. Что вас смущает? Хищник как хищник, просто с более эффективным пищеварением.

 

Когти не всем хищникам нужны, например крокодил ими не пользуется, а у касатки их вообще нет, кстати у нашего ближайшего родственника шимпанзе (сходство генов 96%) тоже ногти вместо когтей и это совершенно не мешает ему охотится.

 

Еще вопросы?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Вселенная ) сказал:

Да, согласна. Люди не любят тех кто от них отличается. И не имеют терпения и такта относиться толерантно. 

Мне лично, глубоко плевать на тех кто не такой как я. Если гомик ко мне не пристает со своими нежностями или нравоучениями на тему моей сексуальной отсталости, то я и не только не увижу того что он от меня чем то отличается, я даже его самого не увижу. Но если он сдуру перешагнет черту то я объясню ему что  мы не в ЕС живем. Лапусика  уже 100 человек вежливо попросили не спасать их от рака и диабета, но ему все неймется и он настойчиво спасает нас, хотя было бы логичнее если бы он спасал  свою собаку которая за неделю сжирает всякой живности бог знает сколько. 

6 часов назад, Lapisuk сказал:

Всё тебе по пальцам обьяснять. Собака хищник, без мяса не может. Человек прекрасно может без мяса и намного здоровее чем с мясом. С мясом человек просто загнивает изнутри. Ты ведь сам на себе это ощущаешь щас. 

Если собака хищник то выпусти ее в лесу пусть охотится. Ты тут скотобойнями людей пугаешь забыв о том что на такой же скотобойне убили теленка  отняв его у матери ради твоего блохастого друга

6 часов назад, Вселенная ) сказал:

Копрофаги это больные люди.  Ставить их в один ряд с веганами  это не совсем правильно. 

Я считаю что все правильно, потому что не вижу между ними никакой разницы

5 часов назад, Lapisuk сказал:

 

Например собаку не корми мясом она невыживет. 

Гугл в помощь
http://www.dogtales.ru/?p=1710

6 часов назад, Вселенная ) сказал:

Нормально отношусь. Собаки хищники и мясо их еда. 

Среди людей тоже встречаются хищники им надо мяса, а встречаются парнокопытные жертвы им и ботвы хватит

4 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

А в неволе хищника зачем держите? Лицемерите опять? Пусть сама охотится. 

 

 

 

Хороший вопрос. И вывод интересный. Скотобойни зло но они нужны что бы собаки веганов чувствовали себя хорошо. 
 

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2019 в 20:04, Monsegneur сказал:

 

 

Даже если принять это, неужели такое поведение нормально? 

 

 

 

 

 

 

Мясо вредно только с физической стороны. Только вопросы здоровья.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pitman сказал:

Мне лично, глубоко плевать на тех кто не такой как я. Если гомик ко мне не пристает со своими нежностями или нравоучениями на тему моей сексуальной отсталости, то я и не только не увижу того что он от меня чем то отличается, я даже его самого не увижу. Но если он сдуру перешагнет черту то я объясню ему что  мы не в ЕС живем. Лапусика  уже 100 человек вежливо попросили не спасать их от рака и диабета, но ему все неймется и он настойчиво спасает нас, хотя было бы логичнее если бы он спасал  свою собаку которая за неделю сжирает всякой живности бог знает сколько. 

 

А зачем эти 100 человек вообще о чём-то просят? Могут просто пройти мимо темы. Или он к ним домой приходит спасать?

 

1 час назад, pitman сказал:

 

Я считаю что все правильно, потому что не вижу между ними никакой разницы
 

Считайте как хотите, мне до этого дела нет.

Link to comment
Share on other sites



А зачем эти 100 человек вообще о чём-то просят? Могут просто пройти мимо темы. Или он к ним домой приходит спасать?



Когда форум станет веганским, тогда всем остальным будут указывать куда и как идти.




Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, pitman сказал:

Мне лично, глубоко плевать на тех кто не такой как я. Если гомик ко мне не пристает со своими нежностями или нравоучениями на тему моей сексуальной отсталости, то я и не только не увижу того что он от меня чем то отличается, я даже его самого не увижу. Но если он сдуру перешагнет черту то я объясню ему что  мы не в ЕС живем. Лапусика  уже 100 человек вежливо попросили не спасать их от рака и диабета, но ему все неймется и он настойчиво спасает нас, хотя было бы логичнее если бы он спасал  свою собаку которая за неделю сжирает всякой живности бог знает сколько. 

Если собака хищник то выпусти ее в лесу пусть охотится. Ты тут скотобойнями людей пугаешь забыв о том что на такой же скотобойне убили теленка  отняв его у матери ради твоего блохастого друга

Я считаю что все правильно, потому что не вижу между ними никакой разницы

Гугл в помощь
http://www.dogtales.ru/?p=1710

Среди людей тоже встречаются хищники им надо мяса, а встречаются парнокопытные жертвы им и ботвы хватит

Хороший вопрос. И вывод интересный. Скотобойни зло но они нужны что бы собаки веганов чувствовали себя хорошо. 
 

Благодаря вам и поддержке этих прекрасных 100 человек я всё больше убеждаюсь что правильно делаю. Люди имеют право знать что кто-то может жить без насилия и убийства в своей жизни при этом имея прекрасное здоровье. Люди имеют право знать что кто то может себя излечить от диабета и быть свободным от врачей и медиков. Человек не животное он может делать выбор. Может выбирать как ему жить, что есть, болеть или не болеть. Никто не в праве никому ничего навязывать. Человек разумное существо и сам выбирает. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Monsegneur сказал:

 

Т.о. мы приходим к выводу, что рацион сказывается на поведении. 

 

 

 

Нет, не надоело. Я забавляюсь, видя как юзер ерничает и шутует. 

 

 

Разумеется, голодный = злой, агрессивный. Сколько бы себя веганы не убеждали, но вегртарианская еда не дает всех необходимых нутриентов. Всегда чего то не хватает. Будь то белок, кальций, пазные минералы.

Это как диета, то есть ограничения. Рано или поздно происходят срывы, то на сладкое, то на мучное, а у травоядных видимы срывы происходят на мясоедов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Люди имеют право знать что кто-то может жить без насилия и убийства в своей жизни при этом имея прекрасное здоровье.

Люди имеют право знать что кто то может себя излечить от диабета и быть свободным от врачей и медиков.  



Люди также имеют право знать, что все перечисленное - это ложь и лицемерие!


Link to comment
Share on other sites




Это как диета, то есть ограничения. Рано или поздно происходят срывы, то на сладкое, то на мучное, а у травоядных видимы срывы происходят на мясоедов.



Гастрономические срывы еще можно понять - переделать тысячелетнюю систему пищеварения по блажи не получится.

Гораздо занятнее наблюдать психологические срывы у этой публики. Обратите внимание - они скорее пытаются убедить самих себя в правильности принятого решения, прикрываясь досужими рассуждениями о чьих-то мучениях и собственном титаническом здоровье. Просьбы представить доказательства игнорируются. Прозелитизм налицо! При этом они "прокалываются" на ряде моментов, вроде содержания домашних питомцев и кормлении их тем, против чего сами же и борятся. Лицемеры!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Lapisuk сказал:

Благодаря вам и поддержке этих прекрасных 100 человек я всё больше убеждаюсь что правильно делаю. Люди имеют право знать что кто-то может жить без насилия и убийства в своей жизни при этом имея прекрасное здоровье. Люди имеют право знать что кто то может себя излечить от диабета и быть свободным от врачей и медиков. Человек не животное он может делать выбор. Может выбирать как ему жить, что есть, болеть или не болеть. Никто не в праве никому ничего навязывать. Человек разумное существо и сам выбирает. 

Это ваш образ жизни, ваш выбор. Вам он подходит, очень хорошо. Но зачем навязывать его другим, при том навязывать так неуклюже? Че-то смахивает на поведение религиозных новобранцев, которые "прозрев" стараются нести свет в массы.

Каждый организм индивидуален. Кому-то подходит одна система питания, кому-то другая. Многие утверждают о пользе медленных углеводов, вроде гречки, овсянки и др. А на меня они не действуют, не насыщают. А вот мясо и другие продукты да. Со временем пришел к оптимальному для себя рациону, состоящему как из растительной, так и животной пищи, так как одно не усваивается без другого.

Прекрасное здоровье обуславливается генетикой в том числе, плюс куча сопутсвующих факторов, как возраст, образ жизни, наличие стрессов и др.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...