Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клип Азербайджана


Recommended Posts

[quote name='Ильгар52' post='4507015' date='Mar 30 2009, 16:52 ']каждый день (примерно) в 9-10 утра (моск. время) клип про Азербайджан
и сообщите ваше мнение[/quote]

Знаете сколько стоит 30 секунд на Евроньюз рекламу выстовитъ? У других стран денег нету что-бы муку в страну завести :looool:

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится)....Это ведь для нас бессмысленно может показаться сидеть в Азербайджане, и смотреть рекламу про свою страну. А когда, в окружении иностранцев смотришь СиэНэН, где то в далекой хмм, Канаде, и вдруг показывают нашу родину(тем более, на мой взгляд, очень профессионально снято), то очень приятно)... Между прочим заметил, что все больше и больше иностранцев не только узнают нашу страну по названию, но и знают некоторые детали про нее. (В Париже француз, услышав об Азербайджане, первым делом вспомнил о превосходной черной икре)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alinamig' post='4507439' date='Mar 30 2009, 18:43 ']4то дает нам ето клип?[/quote]

Привлекает туристов.

:looool:

По большему счету ничего. Вот рекламный ролик Индии хоть сто раз крути, не поеду я туда отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

не знаю люди по моему мы во всем опаздываыем лет на 10.. кто шас на такое клюнет? чтоби привлечь туриста нужнo хотя бы чтобы один из них в восторге уехал и своим рассказал.. таковых я не видел... т.е. не видел ни туристов ни восторжeнных expatov.

Link to comment
Share on other sites

как ви думаете то кто нить смотрит? думаю переклучают, а если заинтересуютса думаете возьмут и приедут сразу..спросят ondan bundan и вот тут вот обидно ахы.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alinamig' post='4507669' date='Mar 30 2009, 20:43 ']как ви думаете то кто нить смотрит? думаю переклучают, а если заинтересуютса думаете возьмут и приедут сразу..спросят ondan bundan и вот тут вот обидно ахы.. :rolleyes:[/quote]
Это вы так думаете, а для иностранцев это- этряктив

Link to comment
Share on other sites

по работе сталкиваюсь, вижу... сколько не ходи с ними головои пока4ивают, мол безобразие...
так 4то тут клипами не поможeшь..
а между делом так, клип неплохо снят, мне тожe нравитса :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alinamig' post='4507669' date='Mar 30 2009, 20:43 ']как ви думаете то кто нить смотрит? думаю переклучают, а если заинтересуютса думаете возьмут и приедут сразу..спросят ondan bundan и вот тут вот обидно ахы.. :rolleyes:[/quote]
Вы знаете наши знакомые из Чикаго-муж с женой, оба пенсионеры, собираются летом приехать на недельку в Баку! Мы им послали литературу по их просьбе, так вот они говорят, что мы очень боимся Баку как претендента и соперника Чикаго в проведении Олимпийских игр, с вашей богатой историей и прекрасным городом! :rolleyes:
Так что и читают и смотрят!

Link to comment
Share on other sites

Там же крутится реклама иранских ковров, кстати под азербайджанскую музыку. Вот это реальная реклама, люди продвигают свои товары.

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах лет через 10 у нас станет развиваться туризм.
А в последнем ролике в основно только Баку и демонстрируется...((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='4508103' date='Mar 30 2009, 22:30 ']Иншаллах лет через 10 у нас станет развиваться туризм.
А в последнем ролике в основно только Баку и демонстрируется...(([/quote]
Для того чтобы развивался туризм, нужно беречь наши исторические памятники, достопримечательности, попытаться сохранить дух Азербайджана. Ведь туриста не привлечешь отелями из стекла и бетона, что им показывать - новостройки в Ичери Шехер? Мы часто ездим по районам и у меня очень много снимков, показывающих отношение к собственной истории, например тюрбя в Карабаглар или строение 7 века в селе Катех, которое даже не огорожено. А пример албанской церкви в Селе Киш, которую отреставрировали норвежцы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oblachko' post='4508057' date='Mar 30 2009, 22:15 ']Вы знаете наши знакомые из Чикаго-муж с женой, оба пенсионеры, собираются летом приехать на недельку в Баку! Мы им послали литературу по их просьбе, так вот они говорят, что мы очень боимся Баку как претендента и соперника Чикаго в проведении Олимпийских игр, с вашей богатой историей и прекрасным городом! :rolleyes:
Так что и читают и смотрят![/quote]

ну что мне остаетса oblachko? только улыбнуться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4507770' date='Mar 30 2009, 21:06 ']дома нет телевизора,в нете есть ? )[/quote]
Угу, на ютубе :)
[url="http://www.youtube.com/watch?v=4s5jdJxQy5A&feature=related"]Вот видео с Лейлой Алиевой[/url]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=y2WN0qmlFPU"]А это с участием Арзу Алиевой[/url]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=DQ4i4o2z9rs&feature=related"]Этот[/url] ролик самый классный, только долго идет )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4513450' date='Mar 31 2009, 19:32 ']есть на ютуюбе?[/quote]

[quote]Угу, на ютубе
Вот видео с Лейлой Алиевой

А это с участием Арзу Алиевой

Этот ролик самый классный, только долго идет )))[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

По этим каналам часто крутят ролики разных стран, меня это очень привлекает. И то что там крутят и про Азербайджан это очень хорошо. Нужно развивать туристический сектор в стране. Я только ЗА!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='for_MEN' post='4507788' date='Mar 30 2009, 20:09 ']А Вы из какого века?[/quote]

)) у меня тоже нет ТВ живу в общежитии думаю не нужен он мне.


На счёт этих клипов врядли после них какой-то иностранец приедет в Азербайджан.

А так для "рисофки" для других наций только иногда они отвечают мне если так хорошо то зачем ты приехал сюда учиться)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Оба коротких ролика с участием дочек Президента мне понравились: снято красиво, красочно, девочки тоже красиво вышли. Как раз после этих роликов и будут приезжать (жаль, что не все соответствует действительности :unsure: )

Link to comment
Share on other sites

Сейчас все страны,которые претендуют на развитие туризма делают именно такие рекламы...

Реклама до сих пор сильное оружие для ПОВЫШЕНИЯ СПРОСА на товар...Как раз наш туризм это и есть ТОВАР...Кого-то эти ролики не трогают...Но нмогих интересует...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Только интересно, о чём должен этот ролик сообщить потенциальным туристам? О том что здесь люди катаются на яхтах и порше и пьют шампанское? :blink:
Этот ролик должен по идее продвигать на международном рынке товар ТУРИЗМ (продукт который сам по себе хромает, но не об этом). Но что потенциальный покупатель (турист) увидит из этого ролика? Красивые леса? Горы? Пляжи и гостиницы? Хорошую инфраструктуру? Выгодный шоппинг? Старинную архитектуру? Нет. Ведь то что я перечислил выше - всего лишь маленькая часть того что можно предлагать туристам. Но и этого нет в ролике.
Значит основной частью его размещения было не желание привлечь туристов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='4508103' date='Mar 30 2009, 22:30 ']Иншаллах лет [b]через 10 у нас станет развиваться туризм[/b].
А в последнем ролике в основно только Баку и демонстрируется...(([/quote]
Через 10 лет в туристическом секторе будут совсем другие требования. Нам с такими ценами, сервисом и особенно темпами никогда не достичь нужного уровня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4994241' date='Jun 30 2009, 23:24 ']Нам с такими ценами, сервисом и особенно темпами никогда не достичь нужного уровня.[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для меня - это клип про страну, которая принадлежит восточной Принцессе. Другого на ум не приходит. А зачем приезжать в страну где принцесса? Чтобы заставить ее улыбнуться и получить полцарства в приданое? Тем более что она уж давно уплыла в соседнюю страну)))

Я вообще заметила что во всех туристических брошюрах-материалах-рекламах про Азербайджан всегда на первое место выводят (намеренно или случайно?) именно образ девушки. Девушка в купается в бассейне, девушка загорает на песке, девушка улыбается. Что автора хотят этим сказать? Гелин таныш олун? daldandanishan

Мне лично больше всего нравится и запомнилась навсегда рекламный ролик Турции, такой мистической и красивой, где танцующие дервишы, летящие корабли...супер, так и мечтаешь попасть в эту загадочную страну....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Оба коротких ролика с участием дочек Президента мне понравились: снято красиво, красочно, девочки тоже красиво вышли. Как раз после этих роликов и будут приезжать[/quote]
На девочек смотреть приедут? Просто посмотрев клип никто не едет... Любой потенциальный турист полезет в интернет искать достопримечательности, развлечения, отели и т.д. Но смотрим в книгу и видим фигу. Нечего смотреть в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 196 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...