Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Москва-мои впечатления.


Recommended Posts

В декабре был в Праге транзитом через Москву. ПОэтому могу сказать про аэропорт

 

- Аэропорт в Праге. Чистый просторный зал ожидания. Дорогие бутики с сигаретами, алкоголем, парфюмом. Кафе и рестораны на любой вкус. Бесплатный Wi-fi

 

- Аэропорт в Москве. Чистый просторный зал ожидания. Дорогие бутики с сигаретами, алкоголем, парфюмом. Кафе и рестораны на любой вкус. Бесплатный Wi-fi ... летают воробьи.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Чего прицепились к "неулыбчивым" людям. Вы тут вообще на улице улыбчивых видели? ..

 

Господи, жду тот день, когда я спущусь с трапа самолете в Москве и у меня не будет обратного билета  в Баку

  • Like 3
  • Haha 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Для 4 дневного визита нормальные впечатления,там пожить надо,тогда на все по другому смотришь

Для меня это было серьезной школой жизни,год за два проживаешь,время летит стремительно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sirius191 сказал:

 

дааа?  - это отрадно ........

 

а то ролики  про всякую распаясовшуюся шантрапу "лев против" :wow1::praygg:

это отдельная категория, из серии "стопхам" - только против распития алкоголя и наркоманов в публичных местах. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Sintaksis сказал:

 

Господи, жду тот день, когда я спущусь с трапа самолете в Москве и у меня не будет обратного билета  в Баку

 

кто ищет тот всегда находит)) и дожидается своего

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Undi_na сказал:

Кстати ,а кто с нашей сравнивает? Сравните Москву с их же  мухосранском, где нибудь на переферии, где дети от ледяных сосулек травмы получают. Только потому что , городской бюджет проедают и денег на уборку нема.

Когда, как насос ,страна оккупант качает нефтеденьги, она может позволить украшать свою столицу ,за чужой счёт.

1) Когда цитируете, цитируйте не по -воровски, а так, как у меня написано - 

  22 часа назад, klea сказал:
Кстати, как сейчас наша перИферия ?
 У вас -
  22 часа назад, klea сказал:

Кстати, как сейчас ваша перИферия ?

 

 

2) Мусосрансков,в вашей терминологии, и у нас - хватает.

3) Когда у нас выпадает снег, то люди ломают ноги-руки на обычных тротуарах, а через мраморные покрытия, вообще , пройти без падений и травм невозможно

4) Про проедание нашего городского бюджета и уборку во дворах - тут и без меня напишут.

5) Мы тоже качаем нефтеденьги , но у них социальные программы(бесплатный транспорт для пенсионеров, бесплатные путевки для пенсионеров на курорты не в горящий сезон, дотации на коммуналку, бесплатная страхов.медицина и много др.), у нас почему-то этого нет.

Edited by klea
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зачем тему открыли? Восхвалять и без мыла ....столицу русских? И потом на ее фоне хаить свою страну и город. Если бы ещё Петербург... над ней в свое время нехило потрудились иностранцы,чтобы это стойло привести в божеский вид,  и чтобы было что  назвать культурной столицей))

Это я сейчас пишу тем, gığından çıxıb, gığını bəyənməyənlərə. Не нравится , катитесь...в вашу родную столицу.Только когда там ,снимая у пьяни двушку, будьте осторожны выходя с детьми в блок. Молодежь сношается прямо в блоках! 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Зачем тему открыли? Восхвалять и без мыла ....столицу русских? И потом на ее фоне хаить свою страну и город. Если бы ещё Петербург... над ней в свое время нехило потрудились иностранцы,чтобы это стойло привести в божеский вид,  и чтобы было что  назвать культурной столицей))

Это я сейчас пишу тем, gığından çıxıb, gığını bəyənməyənlərə. Не нравится , катитесь...в вашу родную столицу.Только когда там ,снимая у пьяни двушку, будьте осторожны выходя с детьми в блок. Молодежь сношается прямо в блоках! 

Я несколько иного мнения о патриотизме. Это не восхвалять то, что восхвалять не стоит, это не кричать, что мы самые-самые, это не закрывать глаза на то, что у других хорошо. Для меня это научиться у кого то тому, что у них хорошо и сделать так, чтобы это хорошо было и у нас. А кто-то может продолжать восхвалять свой гыг и утверждать. что этот гыг самый гыгный гыг на свете ))) 

ПС вы зачем пишите на русском, если все так плохо с их гыгом? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ала, итот дэн, молодые бабы из нашего подъезда собрались, поставили под окнами первого этажа два саджа, и стали варить лаваш.

Edited by ddd321
Link to comment
Share on other sites

Just now, ddd321 said:

Ала, итот дэн, молодые бабы из нашего подъезда собрались, поставили под окнами первого этажа два саджа, и стали варить лаваш.

 

да еее да ........армянские бабы именно "варят" армянский лаваш :diablotin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Я несколько иного мнения о патриотизме. Это не восхвалять то, что восхвалять не стоит, это не кричать, что мы самые-самые, это не закрывать глаза на то, что у других хорошо. Для меня это научиться у кого то тому, что у них хорошо и сделать так, чтобы это хорошо было и у нас. А кто-то может продолжать восхвалять свой гыг и утверждать. что этот гыг самый гыгный гыг на свете ))) 

ПС вы зачем пишите на русском, если все так плохо с их гыгом? 

Mən sizinlə doğma dilimdə sərbəst diskussiya apara bilərəm. Burda eləsi çoxdur? Heç doğma dilini bilməyənlər az deyil 

Belə mövzuları açanda ,biraz uzaqgörən olmağ lazımdır.Hara ipin ucu apara bilər. 

Hörmətlə.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Undi_na сказал:

Зачем тему открыли? Восхвалять и без мыла ....столицу русских? И потом на ее фоне хаить свою страну и город. Если бы ещё Петербург... над ней в свое время нехило потрудились иностранцы,чтобы это стойло привести в божеский вид,  и чтобы было что  назвать культурной столицей))

Это я сейчас пишу тем, gığından çıxıb, gığını bəyənməyənlərə. Не нравится , катитесь...в вашу родную столицу.Только когда там ,снимая у пьяни двушку, будьте осторожны выходя с детьми в блок. Молодежь сношается прямо в блоках! 

Что-то я за 60 лет, бывая там каждый год и пожив там лет 7 , ни разу подобного не увидела, не повезло, увы. Справедливости ради, здесь это я тоже не видела. Но вот моя московская бабушка, приехав как-то в Баку(70-гг) и гуляя со мной еще маленькой  в садике(за старым зданием мединститута), была в шоке от того, что вытворяли парочки среди бела дня там же. Впечатлилась она на всю оставшуюся жизнь и потом не раз мне говорила про то, как наши любят поливать грязью русских, хотя то,что сами творят- хуже некуда. Так что, все - относительно.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, Кузя С. said:

Для 4 дневного визита нормальные впечатления,там пожить надо,тогда на все по другому смотришь

Для меня это было серьезной школой жизни,год за два проживаешь,время летит стремительно

 все в точку

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sirius191 сказал:

 

да еее да ........армянские бабы именно "варят" армянский лаваш :diablotin:

 

Как вам не айяйяй на наших баб армянские говорить, а как правильно -"лаваш биширирдиляр"  биширмяк как пекут не переводится, а япмаг это когда в тяндире.

гароче, село переехал в Баку.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, klea said:

Что-то я за 60 лет, бывая там каждый год и пожив там лет 7 , ни разу подобного не увидела, не повезло, увы. Справедливости ради, здесь это я тоже не видела. Но вот моя московская бабушка, приехав как-то в Баку(70-гг) и гуляя со мной еще маленькой  в садике(за старым зданием мединститута), была в шоке от того, что вытворяли парочки среди бела дня там же. Впечатлилась она на всю оставшуюся жизнь и потом не раз мне говорила про то, как наши любят поливать грязью русских, хотя то,что сами творят- хуже некуда. Так что, все - относительно.

 

сочувствую очень   стрессу бабушки ......

ничего не поделаешь  - никто не застрахован от шока

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2019 в 09:54, Cvetovod1 сказал:

Давно не был в Первопрестольной(однодневный визит в 2012 не в счет) А тут на 4 дня тур поездка. Просторная. Очень просторная. Город весь в свете и дышит. ... Спокойные, не тревожные, умиротворенные, без злобы, без нервотрепок. Все улыбаются. 

 

Это все за счет обобранных Урюпинсков и раздетых Соликамсков.

Любая власть в России всегда старалась заручиться поддержкой москвичей и держать их в сытости. Чтобы если что - они ее поддержали.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ddd321 said:

Как вам не айяйяй на наших баб армянские говорить, а как правильно -"лаваш биширирдиляр"  биширмяк как пекут не переводится, а япмаг это когда в тяндире.

гароче, село переехал в Баку.

 

биздя -  аналара , бачылара , няняляря , гызлара

"баба" демирляр - ханым дейирляр .......

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sirius191 сказал:

 

биздя -  аналара , бачылара , няняляря , гызлара

"баба" демирляр - ханым дейирляр .......

hя дя, башдады да, когда армяне брали десятки а то и сотни наших женщин в плен, ана бачы, ханым йада дюшмюрдю, а как назвали женщин бабой, тут же гирят включился.

Link to comment
Share on other sites

 

надеюсь не забыли , что во время совка - вся отменная продукция  из

14 республик отправлялась именно куда ? - да не ошиблись - в столицу

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Paholainеn сказал:

 

а продавщица ларька в ответ - "Поговори еще у меня" ))))

 

Это еще что. Ночь на Курском вокзале. Май 2002 года.

Я ждал поезда.

Зашел в туалет. 8 рублей.

Заходит детина и мочится в писуар. На руках у детины перчатки, наружу голые пальцы торчат. По-моему, это десантник был. То ли он мусорил, то ли не туда мочился. В туалет заходит уборщица, которая начинает его отчитывать.

 

Он ей:

- Ну ты по3.14зди, по3.14зди у меня еще!

- А вот и по3.14жжю! (я не знал как этот глагол будет в будущем времени, 1 лицо, ед. число, спасибо уборщице, узнал)

- И откуда такие, как вы, взялись?

- Откуда, откуда, **ядь, от дяди Васи*!

- Ну и ежжяй к своему дяде Васе!

 

*ДВ - Десантные войска иногда в шутку называются Дядя Вася. Но это я потом узнал.

У меня был культурный шок...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ddd321 said:

hя дя, башдады да, когда армяне брали десятки а то и сотни наших женщин в плен, ана бачы, ханым йада дюшмюрдю, а как назвали женщин бабой, тут же гирят включился.

 

 

гейрятдян данышанлардан яман хошум гялир .......

ягинки биринчи сыраларда олмусан дашнакларнан доюшдя ,

гадынларымызы плендян азад едяндя - яхсян !

 

сорри - за офф...........вынудили ...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sirius191 сказал:

 

 

гейрятдян данышанлардан яман хошум гялир .......

ягинки биринчи сыраларда олмусан дашнакларнан доюшдя ,

гадынларымызы плендян азад едяндя - яхсян !

 

сорри - за офф...........вынудили ...

А чо извиняешься?

Ладно, не бери в голову, ты мне вот что скажи, армянином быть стыдно, или азербайджанцем?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sirius191 сказал:

 

разве чтобы улыбнуться и поздороваться нужно "обязательство" ???

а с точки зрения элементарной культуры нельзя поздороваться ? 

поздоровшись подвергаешься сплетням ??? :ohmy:

 

С точки зрения чьей культуры? Нет такого в Мск, что продавец тебе "здрасьте" не скажет. А вот это наше "неджясян, балалар неджядю, гоншунун иняйи неджядю" с малознакомыми людьми там может пресекаться. Мегаполис-это ритм, большая ценность личного времени и фильтрация информации. Сами не замечали, чем больше становится Баку, тем холоднее люди? Раньше друг к другу без стука заходили, а сейчас и в Баку не каждый сосед другого знает. Это именно издержки урбанизации, и винить Москву в этом глупо.. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 2green сказал:

В декабре был в Праге транзитом через Москву. ПОэтому могу сказать про аэропорт

 

- Аэропорт в Праге. Чистый просторный зал ожидания. Дорогие бутики с сигаретами, алкоголем, парфюмом. Кафе и рестораны на любой вкус. Бесплатный Wi-fi

 

- Аэропорт в Москве. Чистый просторный зал ожидания. Дорогие бутики с сигаретами, алкоголем, парфюмом. Кафе и рестораны на любой вкус. Бесплатный Wi-fi ... летают воробьи.

 

В Шереметьево я в транзитной зоне голубей встречал. Спокойно так ходят.

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2019 в 13:52, Salander сказал:

Все эти бакинские ,так называемые парки вместе взятые, не стОят даже одного Царицинского. О воробьевых горах, парке горького, Коломенском и т. д. вообще молчу. Вишневые , яблочные сады на территории в несколько гектаров в центре города. Где в Баку такая красота?

Мне Битцевский понравился. Там практически лес, настоящий русский лес.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

Mən sizinlə doğma dilimdə sərbəst diskussiya apara bilərəm. Burda eləsi çoxdur? Heç doğma dilini bilməyənlər az deyil 

Belə mövzuları açanda ,biraz uzaqgörən olmağ lazımdır.Hara ipin ucu apara bilər. 

Hörmətlə.

 

Ура-патриотизм башландыдааа

5 часов назад, Kalipso сказал:

Насчет улыбчивых и позитивных - очень стремное заявление) В Москве не часто бываю - но раз в год оказываюсь в командировке ( сама никогда бы не поехала) - улыбчивых людей не видела практически нигде. Только в отеле на ресепшене. Когда улыбалась сама - смотрели как на блаженную. 

В последний раз была в Москве в декабре 2018. И в первые за многие годы Москва мне понравилась. Напишу почему - остановились не в такой глуши как обычно ( раньше нас все время заселяли в гостиницу Спектр около метро Спортивная - там жуть конечно). В этот раз были в относительно нормальном месте - я пешком прошлась до Тверской, мимо Белорусского вокзала... Снег шел - а снег я люблю, вобщем было неплохо. Насчет чистоты , свободного пространства - спорный момент...от восприятия зависит. Город большой безусловно, но все довольно мрачно и многолюдно и вообще совсем не "урейачански") Новостроек до фига, и не всегда это выглядит хорошо... дороги запруженные, чистым воздухом как пишет автор- подышать не удалось...

По поводу социальных программ- да, намного лучше чем у нас.. Подруга живет там, родила двоих детей в гос.клиниках - совершенно бесплатно, врачи даже конфеты отказывались брать... Все детское питание получала бесплатно. И т.д. и т.п

Короче - есть плюсы и есть минусы... 

А что со Спортивной не так? В чем жуть заключается? Один из крутых районов Москвы-Хамовники, где каждый желал бы прожить остаток дней, но дорого. 

Edited by dopingcontroller
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dopingcontroller сказал:

 

А что со Спортивной не так? В чем жуть заключается? Один из крутых районов Москвы-Хамовники, где каждый желал бы прожить. 

Для меня ( и не только для меня) была глушь и мне не понравилось. По вечерам очень темно, все обшарпанное, дойти куда то далеко... Возможно я не разбираюсь в элитарности того или иного района Москвы - каюсь... Но мне там не понравилось...

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, sirius191 сказал:

 

надеюсь не забыли , что во время совка - вся отменная продукция  из

14 республик отправлялась именно куда ? - да не ошиблись - в столицу

Нет, не забыли, конечно. Все, что делалось для Москвы всеми - осталось там. Обидно. И алмазный фонд тоже был общий, и ядерные ракеты, и космическая программа.

ПС кстати, в алмазном фонде некоторые новые самородки - подарки закрытых акционерных обществ )) народное прибрали к рукам, сделали ЗАО ))) 

 

30 минут назад, HHA71 сказал:

световод1

 и что теперь нам делать? переезжать в Москву?

ну это вы для себя решайте )) Ай балам, то что увидел, то и написал )) что вы так встревожены? или же успокойте себя тем. что я поехал в Москву, увидел что-то новое(гермямишь халы - гей гавалы) и решил похвастаться )) Ай джамаат, мян Москвада олмушам, эээ, Москвадааа ))))

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Нет, не забыли, конечно. 

 

ну это вы для себя решайте )) Ай балам, то что увидел, то и написал )) что вы так встревожены? или же успокойте себя тем. что я поехал в Москву, увидел что-то новое(гермямишь халы - гей гавалы) и решил похвастаться )) Ай джамаат, мян Москвада олмушам, эээ, Москвадааа ))))

тогда почему тема не в разделе туризм?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, ddd321 said:

А чо извиняешься?

Ладно, не бери в голову, ты мне вот что скажи, армянином быть стыдно, или азербайджанцем?

 

а чо - видать не понял да мною написанное ,

--  где и за шо извиняюсь ?  :ohmy:

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kalipso сказал:

Для меня ( и не только для меня) была глушь и мне не понравилось. По вечерам очень темно, все обшарпанное, дойти куда то далеко... Возможно я не разбираюсь в элитарности того или иного района Москвы - каюсь... Но мне там не понравилось...

Понял. Его за это и любят, за тишину. Но он спальник, возможно туристу там скучно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

тогда почему тема не в разделе туризм?

Мне захотелось похвастаться перед как можно бОльшим количеством людей ))

Ай кищи, разговор же не о поездке, а о впечатлениях: чем "они" отличаются от "нас". Чего достигли и чего также могли бы достичь мы. И чего достигли мы, и могли бы достичь они. Стоит ли нам опасаться визита "туда" и так ли страшен черт, как его малюют?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...