Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кидалово от West telecom?


Recommended Posts

3 часа назад, Zkama сказал:

И  к стате не думаю что в Америке бывают такие адаптеры.Это скорее всего Дубай или даже не знаю 

фото телефон.JPG

 

Это именно такой адаптер который бывает в комплекте телефонов продаваемых в США. Что значит Дубай? В эмиратах тоже айфоны производят? )) Аппараты предназначенные для продажи в Эмиратах в составе имей кода имеют две цифры АЕ. И ещё нет функции фейстайм. Уже несколько лет из за этого аппараты для рынка ОАЭ в Баку не привозят. Даже фирмы по продаже телефонов онлайн, с локацией в Эмиратах, такие как например from.ae продают айфоны предназначенный для американского рынка. Об этом даже написано у них на сайте. 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Мадам, мы вам телефон не продавали. Тут люди пытаются вам советы дать и объяснить. Купили за 200 , а по контракту ещё выплатили 800-900. Итоговая сумма не 200. 

Я же не написала что вы мне продали.

 

Link to comment
Share on other sites

Помню купили однажды мебель.При покупке предупредили,что хотим турецкую мебель,не хотим китайскую (так как есть плохой опыт)Сказали,не беспокойтесь,та мебель,которую вы выбрали  турецкого  производства)Через неделю привезли мебель к нам домой,на коробках написано Made in China.И мы такие What!???Звоним директору магазина,он говорит вы же не предупреждали,что хотите именно турецкую мебель,мы не можем вам вернуть деньги.После долгих разборок,сообщил что вернёт деньги,  но только через 3 дня.Сказали ок,так как ещё неделя есть до окончания 14 дней после покупки.На всякий случай позвонила я в истехлакчы хюгуглары для уточнения насчёт возврата денежных средств.Они там подтвердили,что деньги должны или вернуть,или мы можем обменять нашу мебель на другую модель.Папа позвонил через 3 дня этому придурку,говорит готовь деньги,скоро заеду.На что он ответил:"А мы не договаривались о возврате,вы просто можете прийти и заменить на другую мебель".Я незнаю,что папа ему сказал после этих слов,но пошла непереводимая, итальянская речь.Деньги вернули :diablotin:.Поэтому не сдавайтесь и идите до конца,если хотите вернуть деньги.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Zkama said:

Уважаемые диспутчане.

Произошла вот такая ситуация.

Решила я купить сыну тел на день рождение.

Купила.Подарила.Решили проверить по емеи коду ,срок прошел.

Пошла менять.Говорят у нас все такие телефоны.Их вначале активируют в Америке потом нам присылают.

Говорю тогда возвращай деньги.Имею право на возврат в течении 14 дней.

Нет мы не возвращаем.Тел же не испорчен.

После долгих переговоров принесли мне другой тел.

Я им говорю давайте я дома активирую не трогайте.

И что вы думаете.Этот тел тоже прошел активацию до меня.

Я звоню говорит наверное на сервисе апл проблемы.

Говорю -да я хакер взломала и вписала другие данные.

И что теперь делать?

Вы когда покупаете телефон проверяете его на официальном сайте?

 

Они скорее всего не врут, за границей некоторые посредники активируют телефоны (особенно если это Апл), там какие-то бонусы за это можно получить магазинам.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Zkama said:

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Или никто кроме меня не обращает на это внимание

 

Это бывает, не волнуйтесь.

Так делают штатовские магазины и перекупщики по каким-то причинам, которые мне неохота гуглить...

Если поищите то миллион таких кейсов найдете в интернете

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Это бывает, не волнуйтесь.

Так делают штатовские магазины и перекупщики по каким-то причинам, которые мне неохота гуглить...

Если поищите то миллион таких кейсов найдете в интернете

Спасибо. Я не волнуюсь. Пусть магазин волнуется когда я верну товар и получу свои деньги обратно. 

А по каким причинам они это делают теперь понятно. По причине дешевизни

Link to comment
Share on other sites

У нас просто на каждом шагу хотять обдурить человека. 

Вот пример. 

Сижу я в онурга меркези, жду ребенка. 

Заходит МЧ ,подходит к ресепшену и говорить ,у меня такая то проблема, ваши врачи могут помочь?

Ему говорят рентген есть? 

Он протягивает снимок, ханым на ресепшене говорит. Да, могут помочь платите 200 м, потом другую половину принесете. 

Он говорит, а что врач не будет смотреть ? 

Ему в ответ: заплатите половину, врач посмотрит даа. 

Мужчина говорит, А если она не возьмется меня лечить?

Тогда мы вернем вам деньги обратно.

Ay xanim, goy bir hekim baxsin da. Elimnen pul verim sonra her gun dalinca gelim?

Ресепшен фыркнула пошла говорить с врачом.  

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Zkama сказал:

А что на это скажут наши уважаемые Elmir Guseinov,  Haisenberg  и EAE

Или я опять придираюсь ?

Посмотрите на модель телефона

Номер модели NT502ZP

телефон.JPG

Вашего сына Илькин зовут,или это имя бывшего владельца?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вашего сына Илькин зовут,или это имя бывшего владельца?

Сына зовут.

Они перед тем как продать все стирают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Сына зовут.

Они перед тем как продать все стирают

 

Лучше узнайте все досконально перед тем как идти на них выдуманными предлогами.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

Ерунда, по модели не узнаете что к чему, только по серийному номеру.

Ерунда?

Вот поэтому нас и дурят на каждом шагу!

Мое дело предупредить, чтоб там никто не покупал.

Если меня заранее предупредили я там не купила бы.

По серийному номеру я уже написала ,3 месячная гарантия истекла.

А по модели ,написано же ,можно узнать по первой букве

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zkama сказал:

Ерунда?

Вот поэтому нас и дурят на каждом шагу!

Мое дело предупредить, чтоб там никто не покупал.

Если меня заранее предупредили я там не купила бы.

По серийному номеру я уже написала ,3 месячная гарантия истекла.

А по модели ,написано же ,можно узнать по первой букве

 

По номеру модели никогда не сможете узнать подробности об том что телефон реф или новый. Все что написано о такой фишке в интернете просто вранье. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alex2290 сказал:

Я не думаю что в Баку вы сможете купить новый Iphone, Не активированный.

 

 

Я уже тоже склоняюсь к этой мысли.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vagrant сказал:

 

По номеру модели никогда не сможете узнать подробности об том что телефон реф или новый. Все что написано о такой фишке в интернете просто вранье. 

У нас дома 3 айфона.Два куплено в Дубае, один здесь в Иршаде.

На них написано буква М.

Почему же здесь написана буква N,написали бы М

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zkama сказал:

У нас дома 3 айфона.Два куплено в Дубае, один здесь в Иршаде.

На них написано буква М.

Почему же здесь написана буква N,написали бы М

 

Ханум, уверяю вас о том что номер модели не говорит о состоянии телефона. Одно можно сказать точно по номеру модели что ваш телефон для продажи в Гонконге или Макау. Увы, никак невозможно узнать точную информацию о состоянии вашего телефона. 

 

П.С. Правдивость моих слов можете проверить написав самому апплу. И я заранее уже знаю что ответят что ваши догадки связанные с номерами моделей неправда.

 

П.П.С. Не хочется чтоб вот такими ложными доводами воспользовались против вас. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EAE сказал:
4 часа назад, Zkama сказал:
516493681_.thumb.PNG.09101861daf3859a4cfb0ced5700b5a6.PNG

Покажите им это и потребуйте поменять. Если что, можете написать жалобу онлайн на сайте consumer.gov.az.

Мне уже не хочется что либо покупать в этом магазине.

Попробую вернуть деньги с помощью Эюба муеллима.

Сегодня не успела зайти.Было уже закрыто.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Zkama said:

На сколько я прочла в интернете то этот телефон был на гарантии

 

 

 

https://forums.macrumors.com/threads/how-to-tell-if-your-iphone-replacement-is-brand-new-or-not.1922829/

https://discussions.apple.com/thread/8425274

 

https://www.iphonetricks.org/how-to-know-if-your-iphone-is-a-retail-or-refurbished-unit/

 

 

Но самый полезный линк - https://www.wikihow.tech/Identify-a-Refurbished-iPhone

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vagrant сказал:

 

Ханум, уверяю вас о том что номер модели не говорит о состоянии телефона. Одно можно сказать точно по номеру модели что ваш телефон для продажи в Гонконге или Макау. Увы, никак невозможно узнать точную информацию о состоянии вашего телефона. 

 

П.С. Правдивость моих слов можете проверить написав самому апплу. И я заранее уже знаю что ответят что ваши догадки связанные с номерами моделей неправда.

 

П.П.С. Не хочется чтоб вот такими ложными доводами воспользовались против вас. 

Она же проверила по серийному номеру телефона,а не по модели. И там указывается что девайс был заменен. Значит телефоном уже пользовались,а не просто активировали. Поэтому правда на стороне ТС.

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

И там указывается что девайс был заменен.

 

Там указано что телефон был активирован до того как она покупала его и это не значит что он не новый, но и ставит по сомнение новизну телефона.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

Там указано что телефон был активирован до того как она покупала его и это не значит что он не новый, но и ставит по сомнение новизну телефона.

ТС написала что стоит буква N,что означает замена девайса. Этого мало вам для доказательства?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего телефоны активировали, чтобы анлокнуть. Большинство телефонов, точнее все телефоны с Америки unlocked иначе они просто не будут работать с другими опреаторами, кроме как определенным американским. Для проведения разблокировки аппарата и подготовке его к работе с другими операторами его изначально активируют соответственно.

 

Если честно я не совсем понял в чем именно проблема, потому что делать телефон unlock это обычная практика нормальная и телефон ни в качестве ни в чем не теряет, это тоже самое что имей регистрировать онлайн. Наоборот даже можно сказать что факт того что телефон был unlocked гарантирует, то что это абсолютный оригинал, который Apple производит для собственного рынка и даже не экспортная версия для СНГ и т.п.

 

Многие предпочитают покупать unlock американские версии, чем местные произведенные для рынка СНГ или ОАЭ. А адаптеры ставят в зависимости от той станы куда будут отправлять партию. Это нормлаьная практика. Главное чтобы адаптер оригиинал был. Хотя у айфонов что оригинал что не оригинал адаптеры одно Г

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2019 в 15:09, Last Gonzales сказал:

Если вы не повредили тлф, вы имеете право вернуть его в течение 14 дней ДАЖЕ при отсутствии чека, И УЖ КОНЕЧНО ИМЕЕТЕ ПРАВО не объяснять причин возврата.

 

 

К сожалению это российское законодательство, в нашем наличие кассового чека обязательно. Без кассового чека у нас имеют право не обменивать и не возвращать деньги. Статья 6 пункт 7

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

ТС написала что стоит буква N,что означает замена девайса. Этого мало вам для доказательства?

 

11 час назад, Vagrant сказал:

 

Ханум, уверяю вас о том что номер модели не говорит о состоянии телефона. Одно можно сказать точно по номеру модели что ваш телефон для продажи в Гонконге или Макау. Увы, никак невозможно узнать точную информацию о состоянии вашего телефона. 

 

П.С. Правдивость моих слов можете проверить написав самому апплу. И я заранее уже знаю что ответят что ваши догадки связанные с номерами моделей неправда.

 

П.П.С. Не хочется чтоб вот такими ложными доводами воспользовались против вас. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 2green сказал:

 

 

Если честно я не совсем понял в чем именно проблема, 

 

Проблема в том что.....

1-он был активирован в феврале

2-у него нет здешней регистрации

и самое главное !!!

3-у него стоит буква N, что значить что девайс был на гарантийном ремонте!

Если этого мало ,то думаю правильно и делают ,что дурят наш народ на каждом шагу.

Начиная с врачей и учителей, заканчивая таксишниками

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Независимо от того, какое у вас поколение iPhone, ваше устройство iOS поставляется с определенным номером модели, который начинается с буквы «M» или «N» . Все смартфоны Apple, начинающиеся с буквы M,являются розничными единицами, тогда как те, которые отмечены буквой N , отремонтированы. 
Самый быстрый способ проверить номер модели iPhone - открытьприложение « Настройки» , которое доступно на главном экране .Далее, выберите « Общие» -> «О программе» и выберите « Названиемодели» . Например, розничный iPhone 5S может вернуть ME296LL / A , в то время как восстановленный iPhone 6 может показать NG482ZD / A номер модели.

Факт: Да, обновленный iPhone можно получить даже в первые несколько дней после запуска нового поколения. У нас были случаи, когда читатели сообщали, что получили модель N-iPhone 7 через несколько дней после запуска флагманов. Это связано с тем, что Apple помечает не только используемые iPhone, которые были восстановлены как восстановленные, но также и новые устройства, которые никогда не попали в руки пользователя, но имеют недостатки в производстве, которые требуют конкретной замены деталей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Проблема в том что.....

1-он был активирован в феврале

2-у него нет здешней регистрации

и самое главное !!!

3-у него стоит буква N, что значить что девайс был на гарантийном ремонте!

Если этого мало ,то думаю правильно и делают ,что дурят наш народ на каждом шагу.

Начиная с врачей и учителей, заканчивая таксишниками

 

Да про N вы правы, это означает что он был refurbished by apple. В этом нет ничего плохого и это никак не отражается на качестве (многие даже считают что такие девайсы качественнее, т.к. завод изготовитель проверил их дважды и устранил дефекты если они были) Но когда продают такой девайс покупатель должен быть об этом обязательно уведомлен и цена на него должна быть как минимум процентов на 20 ниже розничной.

Link to comment
Share on other sites

Если он новый, в коробке со всеми частями (а не как обычно приходят refurbished Apple девайся) + на нем нет никаких видимых следов использования, батарея на 100% неюзанная, это скорее всего может быть чисто формально refurbished item...Типа заменили упаковку.

Но опять таки вы в своем праве вернуть вещь ибо:

 

1) Девайс был активирован до вашей покупки

2) Refurbished is refurbished

 

Кстати, нефакт что наши бандерлоги-продавцы сами в курсе всех этих тонкостей, это может быть не их вина

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

 

 

Кстати, нефакт что наши бандерлоги-продавцы сами в курсе всех этих тонкостей, это может быть не их вина

Я считаю что человек должен знать тонкости своей работы.

Если менеджер магазина этого не знает ,то не зачем ему там работать.

Если я далекий от техники человек ,прочитала все это за 2 дня то ,что говорит о работниках которые годами там сидят

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 2green сказал:

Да про N вы правы, это означает что он был refurbished by apple.

 

Но почему то сам аппл этого отрицает и нигде про эту фишку нет официальной информации. 

 

8 часов назад, Zkama сказал:

Все смартфоны Apple, начинающиеся с буквы M,являются розничными единицами, тогда как те, которые отмечены буквой N , отремонтированы

 

Считайте как хотите, это ваше право. Но без официального заявления или письма со стороны производителя ваши доводы о буквах на номерах модели и гроша ломаного не стоят как доказательства. Поэтому я посоветовал вам идти другим путём, а именно тем что начали. Вы уже докопались до того что телефон был активированный и даже не то что 14 дней, даже через полгода имеете право вернуть телефон и потребовать свои деньги, ибо продали вам айфон типа новый, а на самом деле это может и не так. Не имея никаких документальных подтверждений о том что телефон новый продавец обязан вам вернуть ваши деньги в любое время, да хоть через 100 лет из за несоблюдения договора между вами.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

Но почему то сам аппл этого отрицает и нигде про эту фишку нет официальной информации. 

 

 

Считайте как хотите, это ваше право. Но без официального заявления или письма со стороны производителя ваши доводы о буквах на номерах модели и гроша ломаного не стоят как доказательства. Поэтому я посоветовал вам идти другим путём, а именно тем что начали. Вы уже докопались до того что телефон был активированный и даже не то что 14 дней, даже через полгода имеете право вернуть телефон и потребовать свои деньги, ибо продали вам айфон типа новый, а на самом деле это может и не так. Не имея никаких документальных подтверждений о том что телефон новый продавец обязан вам вернуть ваши деньги в любое время, да хоть через 100 лет из за несоблюдения договора между вами.

Не собираюсь я на них свои нервы тратить.

Жду Эюба Муеллима.Ни как не можем состыковаться.

Как верну деньги то сразу тут отпишусь

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zkama сказал:

Не собираюсь я на них свои нервы тратить.

Жду Эюба Муеллима.Ни как не можем состыковаться.

Как верну деньги то сразу тут отпишусь

 

 

Удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zkama сказал:

Не собираюсь я на них свои нервы тратить.

Жду Эюба Муеллима.Ни как не можем состыковаться.

Как верну деньги то сразу тут отпишусь

 

ну удачи Вам 

Link to comment
Share on other sites

Была сегодня у Эйюб муеллима.

Написали заявление.

Завтра дадим ход делу.

Кстате  ,когда я подошла к нему в офис ,он помогал одной девушке писать заявление .на стоматолога.

Хотела вернуть деньги за не качественную работу.

Оказывается он помогает и в случае с врачами.Я думала он только магазинами занимается.

Так что ,кого обманули врачи ,смело обращайтесь к нему. Если повезет  поможет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...