Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уроженцам Азербайджана будет проще стать гражданами России


Recommended Posts

6 hours ago, DmitAz said:

то есть люди, получившие российский паспорт, прожившие с ним многие годы, искренне считая себя гражданами России, но позже внезапно столкнувшиеся с проблемой его недействительности и неправомерной выдачи."

Все верно. Но этот процесс не носил массовый или территориальный (Минводы) характер.

И процесс этот (абсолютно идиотский, конечно) был сильно растянут во времени.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Тушканчик said:

В "нулевых" огромное количество случаев имело место в связи с 06.02.1992, то есть когда вступил в силу Закон о гражданстве, и каждый прописанный на территории страны автоматически становился гражданином. Но, по причине бюрократических ошибок, несохранности записей и прочих причин, начиная с "нулевых" значительное количество граждан при смене паспортов вдруг получали известие, что паспорт им выдан вне правовых норм.
В поиске можно набрать 06.02.1992 и 
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/06/71411-strana-beguschaya-ot-grazhdan

http://www.vsp.ru/2013/03/18/problema-06-02-1992/   

И да, и нет. Основной пик пришелся именно на середину и конец 90-х. Именно тогда это носило массовый характер.

А в "нулевые" – уже эпизодический характер: человек пришел менять паспорт в 45 лет, пришел оформлять паспорт ребенку, а с него требуют справку о том, что он был прописан в РФ по состоянию на 06.02.92...

 

Я сам столкнулся с этим идиотизмом дважды, именно по упомянутым выше сценариям.

 

Широкий резонанс в прессе в тот период объясняется тем, что именно в начале "нулевых" многие с "неподтвержденным" гражданством стали оспаривать эти незаконные по сути действия властей в судебном порядке.

Настрадались люди, конечно... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, varra сказал:

Многоуважаемый, 

гугл, вики коэффициент рождаемости

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_и_зависимых_территорий_по_суммарному_коэффициенту_рождаемости

я понимаю, вам не терпится в отношении России применить слово вымирают, но отбросив лицемерие, по отношению к Европе смело можно применить то же выражение.

европейские нации вымирают, это умирающие нации.

когда читаю форумы где хают Меркель и правительство Германии за иммиграционную политику, мне становится смешно, вот что должна она делать, когда демографы приносят ей отчеты и по отчетам видно, что через N -ное количество времени, довольно близкое время, некому будет служить в армии, строить дома, готовить еду, подметать улицы, строить дороги и прочее.

единственно что остается это пускать к себе иммигрантов, лишь бы каких, лишь бы ехали.

 

п.с. 

насчет роботов смешно, официант - робот, военный в армии-робот, рабочий на стройке - робот, да возможно, возможно через 100-200 лет, но к этому времени на земле останутся только китайцы, арабы и негры, а им роботы в таком количестве нафиг не будут нужны, своей рабочей силы хватает.

все много сложнее, 

1. в Европе действительно уже демографический спад, в Азии он начинается (в том числе и в Китае), хотя та же Япония уже знает что такое депопуляция, основной демографический рост - это Африка, те потоки которые она будет давать  - не переварить никому, даже если бы реально была необходимость в миграции, что вообще-то говоря  - под большим вопросом:

2 - мир стремительно вступает в новый технологический уклад, которому просто не нужно столько рабочих рук, сколько требуется сейчас (список профессий, который с большой доли вероятности исчезнет уже к 2030 году, т.е. в ближайшее десятилетие - ниже

 

во что именно выльется вот это противоречие ( вроде бы рабочие руки нужны, а вроде бы и нет) НИКТО толком не знает, понятно только одно - трансформация будет болезненной, поэтому в перспективе  во ВСЕХ странах, куда сейчас идет поток мигрантов неизбежно ужесточение миграционного законодательства и усложнение получения полноценного гражданства

 

 

Профессии, которые исчезнут до 2030 года:

Интеллектуальные профессии

  • бухгалтер
  • сметчик
  • менеджер по кредитам
  • статистик
  • стенографист/ расшифровщик
  • копирайтер
  • корректор
  • бильд-редактор
  • монтировщик декораций
  • библиотекарь
  • документовед/ архивариус
  • турагент
  • испытатель
  • дублер/каскадер
  • юрисконсульт
  • нотариус
  • банковский операционист
  • маклер/риэлтор
  • экскурсовод
  • аналитик
  • журналист
  • спортивный аналитик
  • референт
  • переводчик
  • оператор государственных услуг
  • логист
  • диагност
  • системный администратор

Рабочие профессии

  • диспетчер
  • штурман
  • провизор
  • билетер
  • вахтер
  • лифтер
  • парковщик
  • оператор call-центра
  • почтальон
  • высокопрофессиональный с/х работник
  • курьер
  • смотритель зала в музее
  • машинист товарного состава
  • инспектор дпс
  • охранник
  • горняк
  • шахтер
  • фасовщик
  • варщик
  • бурильщик
  • прораб
  • работник транспортного терминала
  • швея
  • носильщик
  • бетонщик
  • работник химчистки
  • официант
  • тренер
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Боцман сказал:

И да, и нет. Основной пик пришелся именно на середину и конец 90-х. Именно тогда это носило массовый характер.

А в "нулевые" – уже эпизодический характер: человек пришел менять паспорт в 45 лет, пришел оформлять паспорт ребенку, а с него требуют справку о том, что он был прописан в РФ по состоянию на 06.02.92...

 

Я сам столкнулся с этим идиотизмом дважды, именно по упомянутым выше сценариям.

 

Широкий резонанс в прессе в тот период объясняется тем, что именно в начале "нулевых" многие с "неподтвержденным" гражданством стали оспаривать эти незаконные по сути действия властей в судебном порядке.

Настрадались люди, конечно... 

Неоднократно был очевидцем подобных случаев, даже вдруг негражданами оказалась целая семья из российской глубинки, все члены которой родились в России и за всю жизнь за границу никуда не выезжали. И тут сюрприз - вы неграждане. А все из-за несохранившихся домовых книг и прочей документации, подлежащей обязательному хранению.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Тушканчик said:

Неоднократно был очевидцем подобных случаев, даже вдруг негражданами оказалась целая семья из российской глубинки, все члены которой родились в России и за всю жизнь за границу никуда не выезжали. И тут сюрприз - вы неграждане. А все из-за несохранившихся домовых книг и прочей документации, подлежащей обязательному хранению.   

Паскудная история, конечно.

Помню тот шок, который я испытал, когда в 1999 году в паспортном столе у меня потребовали доказательств проживания в РФ по состоянию на  06.02.1992. В Москве я был прописан с конца 70-х, но прописки им показалось мало, потребовали других доказательств.

К счастью, их позиция была настолько юридически несостоятельной, что даже суда не потребовалось...

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Боцман сказал:

Паскудная история, конечно.

Помню тот шок, который я испытал, когда в 1999 году в паспортном столе у меня потребовали доказательств проживания в РФ по состоянию на  06.02.1992. В Москве я был прописан с конца 70-х, но прописки им показалось мало, потребовали других доказательств.

К счастью, их позиция была настолько юридически несостоятельной, что даже суда не потребовалось...

В конце нулевых Госдума в этот процесс вмешалась и одернула кого надо, чтобы не увлекались. Иначе можно было половину страны в неграждане определить. На сегодняшний день количество отмен решений о гражданстве исчисляется по несколько сотен в год. Преимущественно на основание заведомо ложных сведений. 
В тех же Штатах в начале прошлого года запустили программу Янус, по схожему принципу и полетели первые ласточки денатурализации. Даже лишают американского гражданства тех, кто его 20 лет назад получил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, m-alik сказал:

чем хуже дела в рф, чем жестче санкции, тем мягче стелят :smile:

20 лет назад почему это законодательство не принимали? :buba:

Чтобы в Азербайджане хоть кто то остался и страна совсем не пропала.:biggrin:

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, varra said:

Многоуважаемый, 

гугл, вики коэффициент рождаемости

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_и_зависимых_территорий_по_суммарному_коэффициенту_рождаемости

я понимаю, вам не терпится в отношении России применить слово вымирают, но отбросив лицемерие, по отношению к Европе смело можно применить то же выражение.

европейские нации вымирают, это умирающие нации.

когда читаю форумы где хают Меркель и правительство Германии за иммиграционную политику, мне становится смешно, вот что должна она делать, когда демографы приносят ей отчеты и по отчетам видно, что через N -ное количество времени, довольно близкое время, некому будет служить в армии, строить дома, готовить еду, подметать улицы, строить дороги и прочее.

единственно что остается это пускать к себе иммигрантов, лишь бы каких, лишь бы ехали.

 

п.с. 

насчет роботов смешно, официант - робот, военный в армии-робот, рабочий на стройке - робот, да возможно, возможно через 100-200 лет, но к этому времени на земле останутся только китайцы, арабы и негры, а им роботы в таком количестве нафиг не будут нужны, своей рабочей силы хватает.

 

   Уваж-й юзер,

 

Правила форума для меня... Э-хм... Почти святы! )

 

Посему предлагаю остановиться на признании вашей полной правоты - причём, по всем пунктам вашего поста! Олду?

Link to comment
Share on other sites

интересно если азербайджанцы оккупируют москву смогут ли они они заявить о ее независимости, по примеру ЛНР

Воля народа как никак

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, varra said:

1. я в курсе, ключевое слово в моем посту это "скоро".

2. напомните итальянцам, что у них индекс фертильности аж 1,4 - это жопа, реальная жопа, если вы в курсе что значат эти цифры.

если не в курсе, то 1,4 - это точка невозврата, даже если итальянцы начнут рожать, то восстановить численность или даже поддерживать ее своими силами без иммигрантов не смогут. 

такая ситуация почти по всей Европе, поэтому и пишу, что скоро, европейцы будут умолять, чтобы к ним приехали, хоть бы кто, хоть черные с Африки, хоть серобуромалиновые, да в принципе это и происходит уже, процесс пошел полным ходом.

европейские страны это умирающие нации, вымирают темпами даже хуже чем в РФ.

 

 Я так понимаю. вы - "дежурный по теме" ? (?)

 

Неплохо было бы ещё и неплохо вопросом владеть! (Уж извините за тавтологию!)

А вот уже после этого - можно и "обширные посты"!... :thinking:

 

Где-то себе отметьте:  вся эта иммиграционная и "мульти-культи"-канитель, стоившая Европе массу человеческих жизней собственного населения (!) и тысячи миллиардов евро  - если по курсу! - подходит к своему логическому завершению.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, basir said:

интересно если азербайджанцы оккупируют москву смогут ли они они заявить о ее независимости, по примеру ЛНР

Воля народа как никак

 

 А разве они смогут её оккупировать?... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DmitAz said:

все много сложнее, 

1. в Европе действительно уже демографический спад, в Азии он начинается (в том числе и в Китае), хотя та же Япония уже знает что такое депопуляция, основной демографический рост - это Африка, те потоки которые она будет давать  - не переварить никому, даже если бы реально была необходимость в миграции, что вообще-то говоря  - под большим вопросом:

2 - мир стремительно вступает в новый технологический уклад, которому просто не нужно столько рабочих рук, сколько требуется сейчас (список профессий, который с большой доли вероятности исчезнет уже к 2030 году, т.е. в ближайшее десятилетие - ниже

 

во что именно выльется вот это противоречие ( вроде бы рабочие руки нужны, а вроде бы и нет) НИКТО толком не знает, понятно только одно - трансформация будет болезненной, поэтому в перспективе  во ВСЕХ странах, куда сейчас идет поток мигрантов неизбежно ужесточение миграционного законодательства и усложнение получения полноценного гражданства

 

Запущен процесс разрушения европейской социально экономической структуры. Мигранты туда запущены для того чтобы они поработили европейцев, Если сейчас из вертолетов начать разбрасывать немецкие паспорта куда нужно вписать свое имя и фамилию, в аэропорту некому будет выключить свет. Неужели в таких условиях европе гораздо нужнее  негры и арабы

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Неучёный said:

 

 А разве они смогут её оккупировать?... :thinking:

руские на первом месте 31%

на втором азербайджанцы 14% 

 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, бихас said:

Если потвердят,то это не плохо,многим на помощь пойдет.

Шило на мыло

Русские сами бегут из россии.

А у нас так много низкоквалифицированных , что кроме россии никуда и переехать не могут.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Libra272 сказал:

Шило на мыло

Русские сами бегут из россии.

А у нас так много низкоквалифицированных , что кроме россии никуда и переехать не могут.

 

Я уже проживающих в России имела в виду.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, sfinks said:

Ну так Гордон брал интервью у Комаровского,кстати,кто это,я не в курсе?) 

ПС.Не у вас,не у меня ни Гордон,не Заур,не Хошгядям и не Эйнулла-интервью брать не будут...!)))))):buba:

 

удивлен , что не знаете ..........погуглите - узнаете

 

а откуда вы знаете , что у меня не берут интервью ?  :thinking:

кроме Гордона - перечисленные вами имена мне не знакомы

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, kiev сказал:

не большинство , но очень многие , да и в Европе ( об этом шла речь ) палатку арбузную на "трамвайных путях" им не позволят поставить и придется работать по закону , а не так как они привыкли 

 

Ни один представитель ни одной нации не сможет установить свои законы в стране, где за исполнением законов следят.  

Если у нас вошло в привычку выносить ящики с овощами и фруктами на улицу, то это ТОЛЬКО потому, что это позволяют делать.  В Европе тут же оштрафуют, да так, что мало не покажется.  Т.е. при желании всё можно сделать.  В России этого желания нет.  И поэтому говорить, что азербайджанцы такие или только так и  работают - по меньшей мере направильно. 

Но совсем иное дело, если  вы просто хотите предстаить мой народ в таком виде....

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, M.I.K сказал:

наконец то пятая колонна свалит :rolleyes:

увеличатся в размере как орган что увеличивается при выключении света

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Ни один представитель ни одной нации не сможет установить свои законы в стране, где за исполнением законов следят.  

Если у нас вошло в привычку выносить ящики с овощами и фруктами на улицу, то это ТОЛЬКО потому, что это позволяют делать.  В Европе тут же оштрафуют, да так, что мало не покажется.  Т.е. при желании всё можно сделать.  В России этого желания нет.  И поэтому говорить, что азербайджанцы такие или только так и  работают - по меньшей мере направильно. 

Но совсем иное дело, если  вы просто хотите предстаить мой народ в таком виде....

в той же России есть земляки которые соблюдают законы и потому дело не в законе , а в хейванстве некоторой части двуногих 

Всё можно свалить на закон 
Вон в теме про убитую дворничку купившие права доказывали , что " раз нет зебры в этом месте , то пешехода нужно давить " 
Им в ларьке продавшем права сказали "не читай ПДД" ?  Знаю массу бакинцев которые купили права , но ПДД знают не хуже того кто их написал и к тому же соблюдают их даже в Баку 

Поэтому недорозумения в виде негодяев чиновников это одно дело , а внутреннее негодяйство двуногого совсем другое  

Вас знают только по Вашим постам и почему то уверен , что Вы машину не паркуете на узком тротуаре и вторым рядом на проезжей части тоже не паркуетесь хотя в Баку это можно сказать модно

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, M.I.K сказал:

наконец то пятая колонна свалит :rolleyes:

Свалить  то свалят, но не отстанут.....

P.S. İt əl çəkdi, motal əl çəkmədi(C)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kiev сказал:

Вас знают только по Вашим постам и почему то уверен , что Вы машину не паркуете на узком тротуаре и вторым рядом на проезжей части тоже не паркуетесь хотя в Баку это можно сказать модно

 

Культурный уровень того или иного человека - это совсем другое дело.  Разговор о том. чтобы бескультурных застявлять жить по законам цивильного общества...

 

P.S.

Вообще предпочитаю не ездить, ибо организация дорожного движения в нашем городе вызывает у меня только отвращение.  Так что, в 95 случаях из 100  я - пешеход...

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Культурный уровень того или иного человека - это совсем другое дело.  Разговор о том. чтобы бескультурных застявлять жить по законам цивильного общества...

пока там никто особо е заставляет , но это не значит что я неправ в целом утверждая что наши там , а не в европах потому что многие занимаются криминалом или незаконным ( без регистрации ) писнесом 
Вы говоря о законности в Европе как раз об этом и говорите , но несколько иными словами 

И вот из за этой законности в Европе они и едут в именно в РФ 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, varra сказал:

1. я в курсе, ключевое слово в моем посту это "скоро".

2. напомните итальянцам, что у них индекс фертильности аж 1,4 - это жопа, реальная жопа, если вы в курсе что значат эти цифры.

если не в курсе, то 1,4 - это точка невозврата, даже если итальянцы начнут рожать, то восстановить численность или даже поддерживать ее своими силами без иммигрантов не смогут. 

такая ситуация почти по всей Европе, поэтому и пишу, что скоро, европейцы будут умолять, чтобы к ним приехали, хоть бы кто, хоть черные с Африки, хоть серобуромалиновые, да в принципе это и происходит уже, процесс пошел полным ходом.

европейские страны это умирающие нации, вымирают темпами даже хуже чем в РФ.

 

Европа пережила чуму и арабов ( причем вооруженных арабов) , как нибудь справиться и с беженцами )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

И вот из за этой законности в Европе они и едут в именно в РФ 

 

Не думаю.  Едут в РФ по причине хотя бы мало-мальских знаний русского языка, плюс не нужно унизительно ждать никаких виз...

 

Кроме того,.  В России, в отличии от Европы, нет ограничений (по факту) в работе...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не думаю.  Едут в РФ по причине хотя бы мало-мальских знаний русского языка, плюс не нужно унизительно ждать никаких виз...

 

Кроме того,.  В России, в отличии от Европы, нет ограничений (по факту) в работе...

лет 30 назад сельские знали русский мало мало , т.к. служили в СА
Еще до горби призывники из сел Азербайджана первые месяцы в СА в подавляющем большинстве общались через переводчика или жестами ... то что видел лично 

сейчас с русским в селах ситуация думаю та же . едут туда , т.к. там сосед , родственник и т.д. сидит на базе или на базаре и поможет 

Если бы дело было в языке , то ехали бы в мусульманскую Турцию , но там ведь за палатку на тротуаре башку проломят или в дялихану увезут 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Кроме того,.  В России, в отличии от Европы, нет ограничений (по факту) в работе...

да и в Европе она на бумаге есть , но люди работают без оформления и получают полтарашку в месяц , живут в нормальной общаге и т.д.. Просто платят посреднику за труды и всё

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

удивлен , что не знаете ..........погуглите - узнаете

 

а откуда вы знаете , что у меня не берут интервью:thinking:

кроме Гордона - перечисленные вами имена мне не знакомы

 

 

Ну если только на диспуте... Интервью с форумчанами....))

 

По поводу ваших знакомств-Как сказал бы Станиславский

НЕ ВЕРЮ....!!!!)))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, kiev сказал:

да и в Европе она на бумаге есть , но люди работают без оформления и получают полтарашку в месяц , живут в нормальной общаге и т.д.. Просто платят посреднику за труды и всё

Так ты уже в Европе,платишь посреднику или пока только на ДНОТ просиживаешь штаны...?)))))))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

Так ты уже в Европе,платишь посреднику или пока только на ДНОТ просиживаешь штаны...?)))))))

я писал что ищу работу в европах ? 
закусывать надо ( ц ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

я писал что ищу работу в европах ? 
закусывать надо ( ц ) 

Вот всегда так...!)) Бухаешь горилку ты,а закусить салом предлагаешь мне...?!))):buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Вот всегда так...!)) Бухаешь горилку ты,а закусить салом предлагаешь мне...?!))):buba:

горилку могу налить ... сало харам , достаточно одной цибулины 
depositphotos_115461896-stock-photo-larg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

горилку могу налить ... сало харам , достаточно одной цибулины 
depositphotos_115461896-stock-photo-larg

Горилка халал,но сало харам...!)))):appl:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sfinks сказал:

Горилка халал,но сало харам...!)))):appl:

ганешна халал
даже мороканские братья ваши её закупают 
Говорят после 300 немировки с перцем просветление наступает 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Но совсем иное дело, если  вы просто хотите предстаить мой народ в таком виде....

для него наш народ (за небольшим исключением) - это бараны, хейваны и афтафашники..никогда не упустит случая это подчеркнуть...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

ганешна халал
даже мороканские братья ваши её закупают 
Говорят после 300 немировки с перцем просветление наступает 

"Просветление"наступает,

видимо,если пить горилку в горячем виде?

Как например в Японии принято употреблять Сакэ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Не думаю.  Едут в РФ по причине хотя бы мало-мальских знаний русского языка, плюс не нужно унизительно ждать никаких виз...

есть еще и такой момент, что мы хоть и отделились, но довольно долгое время были единой страной, и в памяти людей эти времена еще живы, и они чувствуют себя в России почти как дома, а Европа - чужая, с чужими обычаями, нравами, законами, языками (которые не всякий в состоянии освоить), ну и много других моментов присутствует...вполне возможно что в будущем всё изменится, но в данное время это так...

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...