Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виртуальная консультация гинеколога 2


Recommended Posts

Цитата(Azizi @ Apr 16 2009, 17:47 )
Нанира ханум, у меня вопрос по поводу месячных, уже третий месяц, а они никак не начнутся (беременности нет),никаких выделений, болей. проблем не чувствую, казалось бы живи да радуйся, но переживаю из-за этого, да и раздражительная, нервозная, какая-то недовольная всем и вся и все это сдерживаю в себе, как будто длительный ПМС такой, один раз несколько лет назад такой сбой у меня был на фоне сильного стресса 4 месяца не было месячных, и с тех пор в цикле стали возникать сбои, либо поздно начинались, либо перескакивало на другой месяц, стала ощущать ПМС, хотя ранее лет до 30 не замечала как начинались и как заканчивались. После рождения ребенка (год с лишним прошел, кесарево) цикл у меня восстановился, но всегда с задержкой дней на 10, а вот сейчас уже совсем заклинило последний раз М. были в конце января, сдала гормоны пролактин, гормоны щитовидной железы (есть небольшой узел) - они в норме, на прогестерон как-то сдавала - он понижен, узи сделала - врач отметил хорошую сократимость матки, да и вообще никаких отклонений не выявил, вроде эндометрий тонкий, сказал может из-за прогестерона, хочу попить дюфастон, но не решаюсь, хочу чтобы организм сам справился со сбоем, пью витамины, успокоительные травы, так как почитала в нете, что пока пьешь дюфастон, М. будут, а потом опять сбой. Еще отмечу, что периодически приходится менять климатические пояса, думаю может и с этим может быть связано. Как я помогу помочь организму восстановить этот процесс? а что Вы думаете, что посоветуете? буду признательна за ответ
[quote name='Nanira' post='4635620' date='Apr 24 2009, 11:49 ']вам надо начать прием либо дюфастона, либо утрожестана. Далее снова пересдать некоторое анализы на 5 день цикла. Нужно найти причину и потом начать ее лечить. Далее вам поможет циклическая витаминотерапия-это не просто какие то витамины, а врач их вам назначает в зависимости от дня цикла , успокаивающие препараты, гомеопатия[/quote]

спасибо что ответили Нанира ханум. Ждала ответа, надеялась что все таки сами начнутся, но к сожалению сегодня уже ровно 3 месяца получается как нет месячных. хочу спросить, какова схема приема Дюфастона в моем случае? может мне еще витамин Е и витамин С попить? а какие витамины Вы имели ввиду говоря про циклическаю витаминотерапию? увы,повторно все эти дорогие анализы делать заново я пока не могу себе позволить, придется подождать до лучших времен))))) какие успокоительные Вы посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 610
  • Created
  • Last Reply

[quote name='UNATTAINABLE' post='4654952' date='Apr 28 2009, 11:31 ']Вроде беларубин повышается при желтухе….[/quote]
странно..
я сдавала недели 2 назад и это вышло и за 2 недели желтуха никак не проявилась. в тот же день сдала анализ на гепатит В и С - результат негатив.
что еще может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaYya_' post='4648051' date='Apr 27 2009, 08:15 ']Здравствуйте! Мне интересно, что такое постоянная гимено пластика?[/quote] Постояная гименопластика- это востановление целостности девственной плевы, сроком на несколько лет.Этим она отличается от простой гименопластики-там швы держаться около 10 дней. Полной заживление после постоянной пластики происходит примерно через 1,5 месяца

Link to comment
Share on other sites

Имеются образования, похожие на папилломы, но анализ на папилломавирус дал отрицательный результат. Nanira ханум, скажите, пожалуйста, что еще это может быть? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='i_Naya' post='4621275' date='Apr 21 2009, 23:21 ']Добрый день. У меня 25-26 неделя беременности, групповая несовместимость с мужем: у меня 1+, у мужа 4+. Сдала анализ на титры антител, вышла А агглютинация 1:2, а потом немного они выросли, эти титры: Аагглютинация 1:4, В агглютинация 1:2. Что это значит? Врач направила на озонотерапию (на всякий случай, сказала), а я прочитала, что она от микробов, от гипоксии и еще чего-то, но не от этих титров. Что это вообще такое и чем грозит при такой концентрации? Спасибо[/quote]
А мне не ответили:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря' post='4618548' date='Apr 21 2009, 13:47 ']Скажите, пожалуйста, как поднять иммунитет, обострение молочницы замучило уже. Сейчас пользуюсь свечами флоражин, выпила флюканазол, а так же мазь клотримазол. Чем еще можно дополнить лечение? Еще видела жидкость флоражин, скажите как ей пользоваться? И можно ли излечиться полностью? Купила препарат Миловит, сделала два тампона, но для большей эффективности не развела препарат. В первый раз извлекла его через 2 часа и все было хорошо,но во второй раз я его передержала, и у меня появились неприятные симптомы, скорее всего это ожог слизистой, причем внутри он не чувствовался, а на входе все чесалось и горело + припухлость. Сейчас уже лучше, на ваш взгляд осложнений не будет? Спасибо[/quote]
Спрошу еще раз, потому, что Вы не ответили. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня 25 неделя беременности сдавала анализ коаллагрумму результат:
Протромбин - 95 % норма 100%
Время свертываемости - 7 мин норма 6-10 минут.

Врач выписала мне следующие лекарства - Курантил 25, после него Эссенциале форте пить 5 дней, Таблетки Рибоксин. Скажите пожалуйста при таких результатах нужно ли их пить или можно без них обойтись. Врач в консультации ничего не прописала, сказала что если бы Протромбин был бы 100% и выше вот тогда лечение нужно, а при показателе 95% не надо.

вот теперь не знаю что делать следует ли их принять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='4677293' date='May 1 2009, 17:30 ']Здравствуйте, у меня 25 неделя беременности сдавала анализ коаллагрумму результат:
Протромбин - 95 % норма 100%
Время свертываемости - 7 мин норма 6-10 минут.

Врач выписала мне следующие лекарства - Курантил 25, после него Эссенциале форте пить 5 дней, Таблетки Рибоксин. Скажите пожалуйста при таких результатах нужно ли их пить или можно без них обойтись. Врач в консультации ничего не прописала, сказала что если бы Протромбин был бы 100% и выше вот тогда лечение нужно, а при показателе 95% не надо.

вот теперь не знаю что делать следует ли их принять?[/quote]протромбин и время свертываемости -это еще не коагулограмма
а то что вас прописали-мы это назначаем иногда и для профилактики фетоплацентарной недостаточности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' post='4677264' date='May 1 2009, 17:21 ']Такой вопросик: настолько есть вероятность, что она сможет забеременеть 2 дня после окончание месячные?[/quote]
вероятность мала, но есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря' post='4663322' date='Apr 29 2009, 14:10 ']Спрошу еще раз, потому, что Вы не ответили. :agilversin:[/quote]
может быть причина вашего состояния это скрытые инфекции. Поэтому надо хорошо обследоваться вам и вашему партнеру. Мазок, посев,ПЦр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='4660949' date='Apr 29 2009, 09:01 ']скажите а 3+ у жены и 1+ у мужа это групповая совместимость?[/quote]
нет , если у мужа первая группа -никакой не совместимости нет

Link to comment
Share on other sites

Во время беременности начал побаливать правый низ живота. Я не обращала особого внимания, думала из-за беременности. После родов где-то месяца через 3-4 опять стало побаливать. Я снова не обратила внимание так как у меня было кесарево сечение. Думала от этого. Недавно боли участились (ребенку 7 месяцев) и я все же пошла на УЗИ брюшной полости. Результат - на правом яичнике киста (fuziform, ofoid kist 43mmx37mm). Позвонила гинекологу, сказала понаблюдай месяца два если не умешится приходи будем лечить. Что посоветуете вы? Нужно ли мне делать влагалищное УЗИ сейчас или подождать до след. месячных? Боли при мне. Заранее благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanira' post='4697719' date='May 6 2009, 12:18 ']протромбин и время свертываемости -это еще не коагулограмма
а то что вас прописали-мы это назначаем иногда и для профилактики фетоплацентарной недостаточности[/quote]
спасибо вам за ответ, тогда я не поняла зачем они мне все это прописали если не слова не было о недостаточности. не могли бы вы сказать такой уровень протромбина вообще опасен чем либо и следует ли принимать какие либо лекарства для этого или при таком показателе лечение вообще не нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' post='4701245' date='May 7 2009, 00:23 ']уже закончила пить Дюфастон, а месячные так и не начались.... что делать, я в отчаянии....[/quote]


Нанира ханум, где вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

У меня следующий вопрос.
Здала анализы на гормоны. врач сказала пониженный ФСГ (2.1) и повышенный тестостерон (94.8 а норма 81)
Вообще то меня нечего не беспокоит. Только волосики вылезают много и на не нужных местах. Прописали мне диане. Я его уже один раз пила около 1-1,5 года. Во время того как пью все налаживается, рост волос уменьшается а как бросила все вернулось:((( + потолстела сильно.
Хожу на лазерную эпиляцию и мне косметолог сказала что это никогда не пройдет только если я рожу именно девочку все может наладится. Правда ли это? Нет ли других средств понизить тестостерон?


Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Dobriy den!

Na vtoroy den zaderjki nachala pit Dufaston po 2 tebletki v den, cherez 3 dnya kak ya ponyala nachalis mesyachniye, no oni kakiye to skudniye. V annotacii skazano pro kakiye to porivistiye krovotecheniya. Teper ne moqu ponyat - eto mesyachniye ili te samiye porivistiye krovotecheniya. Vse simptomi mesyachnix - bolit qrud, tyanet jivot, poyasnica. Beremennosti net. Skajite pojaluysta chto eto? Prodoljat li pit Dufaston ili otmenit?

Spasibo.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='4716866' date='May 10 2009, 11:08 ']Dobriy den!

Na vtoroy den zaderjki nachala pit Dufaston po 2 tebletki v den, cherez 3 dnya kak ya ponyala nachalis mesyachniye, no oni kakiye to skudniye. V annotacii skazano pro kakiye to porivistiye krovotecheniya. Teper ne moqu ponyat - eto mesyachniye ili te samiye porivistiye krovotecheniya. Vse simptomi mesyachnix - bolit qrud, tyanet jivot, poyasnica. Beremennosti net. Skajite pojaluysta chto eto? Prodoljat li pit Dufaston ili otmenit?

Spasibo.[/quote]


Спасибо, уже все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='4718175' date='May 10 2009, 19:21 ']Здрасти

а если у жены группа крови 3-, а у мужа 3+ , это совместимость или нет?[/quote]
Нет, возможет резус конфликт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='4710755' date='May 8 2009, 14:41 ']У меня следующий вопрос.
Здала анализы на гормоны. врач сказала пониженный ФСГ (2.1) и повышенный тестостерон (94.8 а норма 81)
Вообще то меня нечего не беспокоит. Только волосики вылезают много и на не нужных местах. Прописали мне диане. Я его уже один раз пила около 1-1,5 года. Во время того как пью все налаживается, рост волос уменьшается а как бросила все вернулось:((( + потолстела сильно.
Хожу на лазерную эпиляцию и мне косметолог сказала что это никогда не пройдет только если я рожу именно девочку все может наладится. Правда ли это? Нет ли других средств понизить тестостерон?
Заранее спасибо[/quote]
Лечение гирсутизма (чрезмерной волосатости)- длительным процессом и требует от 6 до 24 мес. Другие средства для снижения андрогенов есть, но их должен строго назначать лечащий врач

Link to comment
Share on other sites

[quote name='penelope' post='4763881' date='May 18 2009, 14:21 ']Нанира ханум, что конкретно нужно проверить, если произошел выкидыш (срок маленький, где-то 2 недели)?[/quote]
нужно минимум сделать Узи, проверить гормональный фон

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум

вoзможно странный вопрос, но влияет ли прием Имедина и витаминов "Kwai" на чесноке (против холестерина и "для сердца") на "женские" функции?
у мамы после 7 лет с конца климакса пошло омоложение :D при чем полноценное, со всеми болями в пояснице, низу живота и т.д.? :unsure:

кстати говорилa с 3мя врачами - в один голос мне все прописали POP Cerazette...буду испытывать :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а где можно сдать все те анализы,которые вы указали в начале, которые нужно сдать перед беременностью и сколько это приблизительно стоит ?

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, здравствуйте! Я допила дюфастон для стимуляции. уже 32 день цикла и [b]2 дня задержки[/b], с чем это может быть связанно. беременность исключена!

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум здраствуйте . Очень рассчитываю на Вашу помощь была беременность в семь месяцев плод замер (09.05.2009 ).Анализы и вирусов не было выделений уже тоже прекратились .Месячные отсутствуют . Как скоро могу сдать анализы свои и мужа . И какие ?Очень буду ждать Вашего ответа . musulman:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день нанира ханум.

Если можно хочу с вами проконсультироваться по такому вот вопросу:
Меня беспокоят творожистые выделения желтоватого оттентка с кислым запахом,иногда боли + частые позывы к мочеиспусканию.
Месячные как по часам день в день с эти проблем нет
Неделю назад ходила к гинекологу,сдала анализы мочи и инфекции.,а также прошла УЗИ. Врач сказал,что никаких проблем нет,кроме как Кол-во лейкоцитов повышенно и еще очень много выделений.Прописала мне Нистатин и свечи.Но пока результатов нет.Плз посоветуйте что нибудь.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Nanira,скажите пожалуйста как прявляется эрозия шейки матки,есть ли какие-то характерные симптомы ??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...