Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

Как сказал Серебряков: сила, наглость и хамство.

Только время покажет к чему ведет такая игра))

Без наглости и без хамства . Но всегда надо дать почувствовать  твёрдость убеждений и характера. Это реалии. Здесь всегда так было и ещё долго будет . По крайней мере , за период нашей жизни , мало  что изменится .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2019 в 01:09, Zhalya Abiyeva сказал:

Сопротивление ведет к усугублению. Если Вы пытаетесь чему-то сопротивляться или что-то изменить — оно только крепнет

это если не правильно сопротивляться. лучше продумать и найти приемлемый выход.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

" когда налетает потоп, нужно бежать в ковчег. Когда улицы наполнены вседозволенностью,  всякой мерзостью, нужно в семь раз сильнее укрепиться  в семейном кругу . Когда насилие становится обычным делом среди молодежи, а разнузданность превращается в идеал, мы спасаем наших детей отличным воспитанием , ведущим к добродетелям и уважению к родителям, к наследию .

Чтобы быть человеком и не разрушать своими собственными действиями свою человеческую сущность необходимо уметь сопротивляться естественным желаниям и побуждениям, как на духовном, так и на телесном уровне, не уничтожая, а ограничивая их и направляя в нужное русло.

 

Как же проявляется защитная функция законов и правил в реальной жизни? В первую очередь, в установке, «видимой» умом, воображаемой границы между истиной и ложью, добром и злом, чистым и нечистым и т.п. в каждой конкретной жизненной ситуации. Эта граница не существует сама по себе, вне человека. Она создается посредством разума и определяет правильную  траекторию движения, как для отдельного человека, так и для всего общества. Это необходимо, так как, если люди начнут двигаться только по естественной, природной траектории движения, которая определяется естественными, животными инстинктами и побуждениями, то это приведет рано или поздно к нарушению и, в конце концов, к разрушению функционирования человеческой сущности.

Таким образом, чтобы человеку двигаться по правильной траектории необходимо, в первую очередь, сначала правильно увидеть своим умом границу Закона, во всевозможных жизненных ситуациях. Это, на самом деле, не так-то просто. Далее, необходимо еще иметь силу, для того, чтобы идти по этой траектории, как по натянутому канату, сопротивляясь нашим естественным, животным инстинктам и желаниям, которые часто могут идти вразрез правильной траектории.

Итак, получается необходимо, вначале, умом правильно определить границу Закона — канат. Здесь существует масса сбивающих, с правильного мышления, факторов. Здесь необходим критический анализ и самодисциплина ума. Далее, необходима самодисциплина на уровне «тела», чтобы заставить свое тело правильно двигаться на материальном (физическом) уровне."

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, shemon said:

это если не правильно сопротивляться. лучше продумать и найти приемлемый выход.

когда человек доверяет, что всё имеет причину и всё, что случается во благо, то Высшая Сила берёт решение проблемы на себя и Она находит самый верный способ, который человеческий ум не смог бы найти. Суть несопротивления высказана в Библии "Отпусти и позволь Богу". 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

когда человек доверяет, что всё имеет причину и всё, что случается во благо, то Высшая Сила берёт решение проблемы на себя и Она находит самый верный способ, который человеческий ум не смог бы найти. Суть несопротивления высказана в Библии "Отпусти и позволь Богу". 

когда человеку не доступна причина , ее понимание и решение ,то Высшая Сила берёт  проблемы на себя и находит самый верный способ как в Библии "Отпусти и позволь Богу".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, shemon said:

" когда налетает потоп, нужно бежать в ковчег. Когда улицы наполнены вседозволенностью,  всякой мерзостью, нужно в семь раз сильнее укрепиться  в семейном кругу . Когда насилие становится обычным делом среди молодежи, а разнузданность превращается в идеал, мы спасаем наших детей отличным воспитанием , ведущим к добродетелям и уважению к родителям, к наследию .

Чтобы быть человеком и не разрушать своими собственными действиями свою человеческую сущность необходимо уметь сопротивляться естественным желаниям и побуждениям, как на духовном, так и на телесном уровне, не уничтожая, а ограничивая их и направляя в нужное русло.

 

Как же проявляется защитная функция законов и правил в реальной жизни? В первую очередь, в установке, «видимой» умом, воображаемой границы между истиной и ложью, добром и злом, чистым и нечистым и т.п. в каждой конкретной жизненной ситуации. Эта граница не существует сама по себе, вне человека. Она создается посредством разума и определяет правильную  траекторию движения, как для отдельного человека, так и для всего общества. Это необходимо, так как, если люди начнут двигаться только по естественной, природной траектории движения, которая определяется естественными, животными инстинктами и побуждениями, то это приведет рано или поздно к нарушению и, в конце концов, к разрушению функционирования человеческой сущности.

Таким образом, чтобы человеку двигаться по правильной траектории необходимо, в первую очередь, сначала правильно увидеть своим умом границу Закона, во всевозможных жизненных ситуациях. Это, на самом деле, не так-то просто. Далее, необходимо еще иметь силу, для того, чтобы идти по этой траектории, как по натянутому канату, сопротивляясь нашим естественным, животным инстинктам и желаниям, которые часто могут идти вразрез правильной траектории.

Итак, получается необходимо, вначале, умом правильно определить границу Закона — канат. Здесь существует масса сбивающих, с правильного мышления, факторов. Здесь необходим критический анализ и самодисциплина ума. Далее, необходима самодисциплина на уровне «тела», чтобы заставить свое тело правильно двигаться на материальном (физическом) уровне."

Во Вселенной действуют невидимые человеку законы. Что отдаёт человек, то и получает. Всё, что он делает, он прежде всего делает это самому себе. Поэтому в первую очередь детям следует объяснить эти законы жизни, чтобы в будущем он не причинял вреда ни себе, ни другим. 

С человеком ничего не происходит случайно. Во всём есть благо - даже в том, что он может воспринимать, как трудность и негативную ситуацию. Если он среагировал и ответил тем же, то придётся снова и снова сталкиваться с данной ситуацией. За эти несколько дней позволения всего, что жизнь мне посылала, постепенно то, цеплялось за меня, ушло. То, к чему вы относитесь спокойно, больше не управляет вами (с). В самом покое есть огромная сила. Я в этом убедилась за эти несколько дней. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, shemon said:

когда человеку не доступна причина , ее понимание и решение ,то Высшая Сила берёт  проблемы на себя и находит самый верный способ как в Библии "Отпусти и позволь Богу".

Случай на море вспомнила, когда тонула. Я была спокойна, я приняла свою участь и не звала на помощь, не пыталась спастись. Я просто келиме шехадет читала про себя. И меня какая-то  Сила вытолкнула на поверность моря и я  поплыла к берегу. В тот момент была полная сдача и спасение пришло, хотя я даже этого не ждала и не просила.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Во Вселенной действуют невидимые человеку законы. Что отдаёт человек, то и получает. Всё, что он делает, он прежде всего делает это самому себе.

Цитата

Гиллель увидел череп на воде и сказал: «За то, что ты топил, тебя утопили, а, в конце концов, те, кто тебя утопил, будут утоплены». Т.е. Б-г наказывает одного преступника руками другого, и этот последний тоже, в свою очередь, получает наказание. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Случай на море вспомнила, когда тонула. Я была спокойна, я приняла свою участь и не звала на помощь, не пыталась спастись. Я просто келиме шехадет читала про себя. И меня какая-то  Сила вытолкнула на поверность моря и я  поплыла к берегу. В тот момент была полная сдача и спасение пришло, хотя я даже этого не ждала и не просила.

Джанаб  аль- Хагг проявил свое присутствие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

при всем уважении, Жаля-ханум, статья.... мммм... не совсем правильная... могу посоветовать Дж. Лондона "Воля к жизни", хороший рассказ... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Случай на море вспомнила, когда тонула. Я была спокойна, я приняла свою участь и не звала на помощь, не пыталась спастись. Я просто келиме шехадет читала про себя. И меня какая-то  Сила вытолкнула на поверность моря и я  поплыла к берегу. В тот момент была полная сдача и спасение пришло, хотя я даже этого не ждала и не просила.

 

Вы сами себе противоречите. Если вы не пытались спастись, то как же поплыли к берегу?

 

Это тот случай, когда желаемое выдают за действительное

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Аквилон said:

 

Вы сами себе противоречите. Если вы не пытались спастись, то как же поплыли к берегу?

 

Это тот случай, когда желаемое выдают за действительное

 

Это тоже было несопротивлением. Я поняла, что мой срок ещё не пришёл, поэтому я не стала сопротивляться спасению и поплыла к берегу.)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Samit said:

при всем уважении, Жаля-ханум, статья.... мммм... не совсем правильная... могу посоветовать Дж. Лондона "Воля к жизни", хороший рассказ... 

 

Благодарю за рекомендацию. Видимо, сосуд уже переполнен. Уже как лет семь не могу читать литературные произведения.

Проверяю на практике написанное и пока что очень довольна результатом. Вчера я проявила сопротивление. За день я хотела пойти в магазин, который находится немного дальше от парка, где мы гуляем с племянницей. Я сказала ей, давай пойдём, а она ответила, что не хочет туда идти и я решила проявить принятие и не пошла в тот день. Но мой ум никак не отпускал мысль о том, чтобы туда пойти.  Вчера опять сказала ей, пойдём, а она ответила, что не хочет. Но я уговорила её и мы пошли. Оказалось, что магазина там уже нет.)

  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, shemon said:

 

 

всё взаимосвязано причиной и следствием. мы причину часто не можем определить, только после видимого результата. поэтому я стараюсь не судить и не выносить суждение относительно поступков людей, а также событий. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за статью, очень интересно, особенно на практике, много слушал в свое время Р. Адамса, но только лишь за последний период стал осознавать на собственном опыте все, что он хотел донести до слушателей на его сатсангах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porsche995 said:

Благодарю за статью, очень интересно, особенно на практике, много слушал в свое время Р. Адамса, но только лишь за последний период стал осознавать на собственном опыте все, что он хотел донести до слушателей на его сатсангах.

Благодарю вас за комментарий. Роберт Адамс многим людям помогал справиться с жизненными трудностями абсолютно безвозмездно. Есть несколько любимых видероликов его сатсангов и они относятся именно к тому, как решить проблемы на этом плане существования.

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2019 в 15:47, Zhalya Abiyeva сказал:

время от времени))

А мне без медитации, иногда такое выдаёт, что не поймёшь, БЫЛО ЭТО ИЛИ НЕ БЫЛО в реале.))) В пятницу вечером, зашёл на disput.az, немного пробежался по некоторым страницам)))потом в какой-то момент,  слегка устали глаза от компа, и я на несколько секунд  закрыл глаза, без всякой медитации, чуток расслабиться))) В этот мимолётный интервал ВИЖУ КАК ВЫ ИДЁТЕ ДЕРЖА ЗА РУКУ ДЕВОЧКУ В СТОРОНУ ПАРКА, ПРИЧЁМ КАК БУДТО  ВЫ ТОРОПИТЕСЬ.))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2019 at 3:14 PM, X-LADYYY said:

Можете поделиться практикой? я тоже хочу постоянный внутренний покой и состояние радости

 

Доброй ночи. Извините за невнимательность, я проглядела ваш комментарий.

 

У Роберта Адамса есть замечательная Медитация Покоя. Сначала я её слушала каждый день, потом стала использовать короткую фразу из медитации: "Я покой. Я окружена покоем". Я использую эту фразу, когда возникает необходимость или фразу с дыханием, которую рекомендовал Роберт Адамс.  На вдохе говорю "Я", на выдохе "Есть". То есть, когда возникает раздражение или какая-то ситуация, которая меня может вывести из состояния равновесия, я не действую по первому порыву и успокаиваю себя повторением этой фразы. Эмоции успокаиваются, ум отвлекается и покой сохраняется.

 

Ссылка на медитацию Покоя Роберта Адамса. https://www.youtube.com/watch?v=Y6HSQ-1cLfc 

 

Практика в целом заключается в том, чтобы не реагировать негативно на то, что происходит и то, что может вызвать раздражение. Это могут быть незначительные ситуации или серьёзные. Я также отдельно уделяю время медитации. Хотя бы 10 минут в день или в парке, когда гуляю, сяду на скамейку и закрою глаза минут на пять. Дома же расслабляюсь, обычно провожу её лёжа на полу с закрытыми глазами и повторяю вышеуказанную фразу с дыханием или просто наблюдаю за мыслями. Но большего эффекта я достигла, когда просто стала позволять всему происходить. Напоминаю себе как можно чаще, что практикую несопротивление и сразу приходит состояние покоя. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, rif-67 said:

А мне без медитации, иногда такое выдаёт, что не поймёшь, БЫЛО ЭТО ИЛИ НЕ БЫЛО в реале.))) В пятницу вечером, зашёл на disput.az, немного пробежался по некоторым страницам)))потом в какой-то момент,  слегка устали глаза от компа, и я на несколько секунд  закрыл глаза, без всякой медитации, чуток расслабиться))) В этот мимолётный интервал ВИЖУ КАК ВЫ ИДЁТЕ ДЕРЖА ЗА РУКУ ДЕВОЧКУ В СТОРОНУ ПАРКА, ПРИЧЁМ КАК БУДТО  ВЫ ТОРОПИТЕСЬ.))) 

 

В пятницу вечером мы действительно с племянницей выходили гулять в парк.)) Обычно я её беру за руку, когда дорогу переходим. Вчера она перепугалась из-за уличной собаки, которая шла рядом с нами. Собака нас не трогала, просто нам было по пути)) Я держала племянницу за руку. Она такая напряжённая была. Я встряхнула её за руку и сказала: "Расслабься!" Потом собака села позади нас и племянница успокоилась. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

В пятницу вечером мы действительно с племянницей выходили гулять в парк.)) Обычно я её беру за руку, когда дорогу переходим. Вчера она перепугалась из-за уличной собаки, которая шла рядом с нами. Собака нас не трогала, просто нам было по пути)) Я держала племянницу за руку. Она такая напряжённая была. Я встряхнула её за руку и сказала: "Расслабься!" Потом собака села позади нас и племянница успокоилась. 

Вот и не верь теперь в свои мимолётные видения)) Собаку я не видел, а вот дорогу смутно мелькнуло, как будто вы с девочкой с вашей племянницей, типа перекрёстка кого-то переходите дорогу, и вы её своей левой рукой держите за её руку, причём всё это как-то второпях происходило.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, rif-67 said:

Вот и не верь теперь в свои мимолётные видения)) Собаку я не видел, а вот дорогу смутно мелькнуло, как будто вы с девочкой с вашей племянницей, типа перекрёстка кого-то переходите дорогу, и вы её своей левой рукой держите за её руку, причём всё это как-то второпях происходило.

Я её за левую руку держала)), мы шли прямой дорогой. Но племянница меня просила перейти на другую сторону дороги.) Я почувствовала, что переходить не нужно. Собака потом посидела и перешла на ту сторону дороги. Я не смотрела назад, просто шла вперёд, а племянница всё время оглядывалась и сообщала маршрут собаки)) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я её за левую руку держала)), мы шли прямой дорогой. Но племянница меня просила перейти на другую сторону дороги.) Я почувствовала, что переходить не нужно. Собака потом посидела и перешла на ту сторону дороги. Я не смотрела назад, просто шла вперёд, а племянница всё время оглядывалась и сообщала маршрут собаки)) 

Я же говорю, у меня без медитации, такое выдаёт разного рода видения, что я даже получаю эту информацию, не пойму это в реале происходит  или  просто, пустые видения))) Ну а племянницу научите не бояться собак, собаки чуют страх в человеке, поэтому не надо паниковать при виде даже огромного БАРБОСА.)) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, rif-67 said:

Я же говорю, у меня без медитации, такое выдаёт разного рода видения, что я даже получаю эту информацию, не пойму это в реале происходит  или  просто, пустые видения))) Ну а племянницу научите не бояться собак, собаки чуют страх в человеке, поэтому не надо паниковать при виде даже огромного БАРБОСА.)) 

У вас высокая восприимчивость. У меня во время медитации никаких видений не возникает.

Она не боялась собак. Просто однажды уличная собака на нас полаяла и с тех пор так. Сейчас только уличных боится. У соседки немецкая овчарка. Она спокойно подходит к ней.)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

ВИЖУ КАК ВЫ ИДЁТЕ ДЕРЖА ЗА РУКУ ДЕВОЧКУ В СТОРОНУ ПАРКА, ПРИЧЁМ КАК БУДТО  ВЫ ТОРОПИТЕСЬ.))) 

:blink:

Интересно,а что еще вам видится?)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

У вас высокая восприимчивость. У меня во время медитации никаких видений не возникает.

Она не боялась собак. Просто однажды уличная собака на нас полаяла и с тех пор так. Сейчас только уличных боится. У соседки немецкая овчарка. Она спокойно подходит к ней.)

 

Когда со временем вместо "темного экрана" ты начнешь видеть пространство, далее поймешь что видение- это следствие расширения сознания, а не наоборот: пытаться увидеть что-то чтобы расширить его))

Edited by qwerty12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

У вас высокая восприимчивость. У меня во время медитации никаких видений не возникает.

Она не боялась собак. Просто однажды уличная собака на нас полаяла и с тех пор так. Сейчас только уличных боится. У соседки немецкая овчарка. Она спокойно подходит к ней.)

Так в том то и дело, что  я не медитирую и далёк от этого))) Они сами лезут эти видения, без приглашения)))  Жаля, лающая собака, не так опасна  от той которая просто без всякого лая, несётся на тебя с разъярёнными глазами)) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Evridika сказал:

:blink:

Интересно,а что еще вам видится?)

  • Но я же не Нострадамус)))  По разному бывает, от меня это не зависит, иногда из моих  снов воплощаются  некоторые реале Ну ляпнул в детстве как-то покойной своей маме, что когда я вырасту, не будет никакого  СССР, и всё будет,  стоить тысячами, правда утекло немало лет, с того момента, но это произошло))) С 16 лет, уже знал, что меня ждёт в 33 года))) Ошибся двумя месяцами, а так всё  всё прошло по сценарию))) В нашем военкомате на призывном, выходит  офицер  и говорит мне- НУ ЧТО ПРИЗЫВНИК, ЗНАЕШЬ В КАКИЕ ВОЙСКА ТЫ ПОПАЛ НА СЛУЖБУ?))) Я говорю конечно знаю в АРТИЛЛЕРИЮ))) Нет не угадал, говорит  он мне, в -ПЕХОТУ.)) Я ему отвечаю,  ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР)) Когда вернусь после армии , вы сами  убедитесь в каких войсках я закончил свою службу))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Но я же не Нострадамус)))

Сны и некоторые события из детства у меня тоже сбывались.А вот видений не наблюдалось:biggrin: Хорошо развита интуиция и логика.

Вы таким родились или что-то повлияло?Там травма,удар током и т.п)?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, rif-67 сказал:

Так в том то и дело, что  я не медитирую и далёк от этого))) Они сами лезут эти видения, без приглашения)))  Жаля, лающая собака, не так опасна  от той которая просто без всякого лая, несётся на тебя с разъярёнными глазами)) 

 

А если б развивали возможно добились большей результативности))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Сны и некоторые события из детства у меня тоже сбывались.А вот видений не наблюдалось:biggrin: Хорошо развита интуиция и логика.

Вы таким родились или что-то повлияло?Там травма,удар током и т.п)?

Током меня  шарахало неоднократно, но в подростковом возрасте я даже к нему в некоторой мере привык, когда увлекался всякими ремонтами телеков и магнитофонов.))) Речь идёт конечно не о высоковольтном токе, который может вывернуть человека наизнанку, а о простом в быту 220V . Лёгкие травмы есть, но они уже были получены в зрелом возрасте. А так с детства, никаких особых изменений не замечал.  

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Благодарю вас за комментарий. Роберт Адамс многим людям помогал справиться с жизненными трудностями абсолютно безвозмездно. Есть несколько любимых видероликов его сатсангов и они относятся именно к тому, как решить проблемы на этом плане существования.

 

Сатсанг из индийской философии, намек ясен?))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

А если б развивали возможно добились большей результативности))

А для чего?) Знать заранее, что тебя ждёт, так не интересно было бы жить. Это равносильно ЗАДАЧИ С ПОДСКАЗКОЙ ОТВЕТА)) Оно само приходит, когда его даже не ждёшь и не о чём не думаешь. К примеру- Я ГЛЯДЯ В ГЛАЗА СВОЕГО ПЛЕМЯННИКА при его жизни , в какой-то момент- УВИДЕЛ В НИХ ПУСТОТУ ЭТОЙ ЖИЗНИ , то есть его как -бы не было в нашей жизни, без никаких подробностей.  После этого, я ничего не сказав своей сестре, уехал обратно в Баку, от них. Как вы себе представляете- СКАЗАТЬ ТАКОЕ РОДНОЙ СЕСТРЕ, что твоего сына нет в этой жизни. Прошло несколько лет, после моего уезда, и он погиб в ДТП в 23 года. Такова реале судьбы, если суждено человеку к примеру утонуть, то необязательно он должен утонуть в МОРЕ или в ОКЕАНЕ, он может утонуть даже в ЛУЖЕ, и это факт. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, rif-67 said:

Так в том то и дело, что  я не медитирую и далёк от этого))) Они сами лезут эти видения, без приглашения)))  Жаля, лающая собака, не так опасна  от той которая просто без всякого лая, несётся на тебя с разъярёнными глазами)) 

У вас дар, в таком случае)) Да, я тоже племяннице говорю, что  собака, которая лает, не кусается)) 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, qwerty12345 said:

 

Когда со временем вместо "темного экрана" ты начнешь видеть пространство, далее поймешь что видение- это следствие расширения сознания, а не наоборот: пытаться увидеть что-то чтобы расширить его))

А тёмный экран - это что? Просто я его не видела)

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

У вас дар, в таком случае)) Да, я тоже племяннице говорю, что  собака, которая лает, не кусается)) 

Не знаю, ничего особенного не замечал за собой)) Живу, как и все остальные люди ничем не отличаюсь от всех. А насчёт собак, детский опыт есть))) Уже с детства различал, адекватных собак, от неадекватных))) Но даже от злой собаки, смысла нет бежать по прямой имея фору в дистанции, тем более у неё 4-е ноги а не 2-е как у нас людей, поэтому всегда использовал другой метод, который в некоторых случаях срабатывал.)))  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 10 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 54 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...