Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2 года на другом питании


Recommended Posts

1 час назад, Beverly сказал:

Ну, значит я и моя семья лечимся лженаучным методом и лженаучными лекарствами.. 😅 Вот уже 10 лет, как..

Решила вот провести эксперимент.

Буду есть чобан салат и салат из морковки с бураком.

Утром выпила чашку кофе для бодрости.

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rom@shka сказал:

А потом глисты, с этим поеданием сырого мяса и рыбы)) как в случаях с суши

Вы забыли главное
Они сыроеды , а значит глистов съедят 
 

 

1 час назад, Аквилон сказал:


Так вы не лечитесь. Вы ДУМАЕТЕ, что лечитесь) А гомеопаты не дураки же. Они понимают, что если и средства не будут помогать никому, то и покупать не будут и рухнет весь бизнес. Поэтому, в гомеопатические средства самые настоящие лекарства пропихивают иногда. Один успешный случай излечения(вернее, мошенничества) и вот пожалуйста - целых 10 лет семью подсадить на эти препараты - это же шикарный бизнес

если когда то Вам повезет выехать за пределы Баладжар , то будете поражены как гомеопаты лечат людей
Не обращайте внимание на ерли белохалатников которые мнят себя гомеопатами
 

 

1 час назад, babu6ka сказал:

Все ясно,я бы таким родителям фильмы про эпидемии показывала, полиомиелит и др.,к вирусологам на беседы.Думаю у здоровых психически мамаш ,произошло бы прозрение.

не прозреют
Они как свидетели иеговы
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Beverly сказал:

Опять таки, Вы рассуждаете со стороны, не прочитав и не изучив ничего, связанного с сыроедением..

я пытаюсь понять цель апологетов сыроедения

 

1 час назад, Beverly сказал:

Я не знаю, ЧТО именно ест автор, но смотрела интервью с Н.Н.Дроздовым (тоже сыроед), он сказал, что сегодня на обед съел банан, ведущий спросил - и усё? Вам не хочется больше ничего? Дроздов сказал, что уже привык есть мало и наелся.

Потом его спросили, что он ест на завтрак, может кашу какую, а тот ответил, что какую-то крупу (гречку или еще что - не помню) залил холодной водой на ночь, а утром съел.. 

С 1975 года он не ест мясо. И ничего, здоров.. 

Вообще, Дроздов какой-то светлый человек.. 😇

я ем мясо с детства и тоже ничего, здорова, несмотря на возраст...если конечная цель здоровье, зачем насиловать организм и приучать его к несвойственной человеку модели питания?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Beverly сказал:

Ну, значит я и моя семья лечимся лженаучным методом и лженаучными лекарствами.. 😅 Вот уже 10 лет, как..

значит у вас и вашей семьи не было серьезных заболеваний, а если бы (не дай бог конечно), были бы, вы их своими гомеопатическими средствами не вылечили бы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Так вы не лечитесь. Вы ДУМАЕТЕ, что лечитесь) А гомеопаты не дураки же. Они понимают, что если и средства не будут помогать никому, то и покупать не будут и рухнет весь бизнес. Поэтому, в гомеопатические средства самые настоящие лекарства пропихивают иногда. Один успешный случай излечения(вернее, мошенничества) и вот пожалуйста - целых 10 лет семью подсадить на эти препараты - это же шикарный бизнес

😇

Ну, Вы же лучше знаете.. Вы же на моем месте.. 

Невозможно пропихнуть, если всегда лечат гомеопатией.. Мне ж не 10 лет.. Читать умею, интересуюсь..

Как по-Вашему можно пропихнуть химию, если химия ооооочень отличается от гомеопатии? (Начиная от упаковки - заканчивая действием)..

И потом, детей лечит гомеопат-педиатр, а меня - сАвсЭм другой гомеопат.. 😉

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Beverly сказал:

😇

Ну, Вы же лучше знаете.. Вы же на моем месте.. 

Невозможно пропихнуть, если всегда лечат гомеопатией.. Мне ж не 10 лет.. Читать умею, интересуюсь..

Как по-Вашему можно пропихнуть химию, если химия ооооочень отличается от гомеопатии? (Начиная от упаковки - заканчивая действием)..

И потом, детей лечит гомеопат-педиатр, а меня - сАвсЭм другой гомеопат.. 😉

 

Отказ от прививок, гомеопатия, сыроедение - у вас полный набор модных трешей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, babu6ka сказал:

Все ясно,я бы таким родителям фильмы про эпидемии показывала, полиомиелит и др.,к вирусологам на беседы.Думаю у здоровых психически мамаш ,произошло бы прозрение.Ваши непривитые дети могут легко заразиться от детей ,которым недавно сделали прививку-вы должны это пониматьА темы эти сыроеды-веганы,вегктарианцы открывают не потаму что хотят кого-то агитировать,а хотят понять они на правильном пути или нет,не знают что им делать дальше и боятся за свою дальнейшую жизнь.Хотят услышать от кого то ,чтото что переведет их в нормальное русло и они опять будут счастливо есть котлетки и при этом без угрызения совести ,счастливо улыбаясь,наслаждаясь,не думая о болезнях,смерти своей,животных и т.д

 

А я бы любителям прививок показала фильмы, где от одной, казалось бы безобидной, прививки ребенок в лучшем случае серьезно заболевает, а в худшем - худшее.. Т.н. статистика не отображает всей правды: случаев гибели детей от прививок в Баку предостаточно.. Только в прошлом году - то что я узнала - двое детей (на нашем участке; я не по прописке) увы.. один по не известной мне причине после прививки; другой - от аллергии на консервант прививки..

От безобидной капельки полиомиелита девочка.. лет 5 назад на Ясамале.. сказали, что острая аллергическая реакция.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

 

Отказ от прививок, гомеопатия, сыроедение - у вас полный набор модных трешей)

Поверьте, много лет назад, когда родился старший сын, я летела в поликлинику на прививки, считая это панацеей.. сама с детства привита по всем пунктам. А когда старший заболел после прививки от кори корью - по полной, с тем-рой, три недели болел -  вот тогда впервые я стала вся из себя такая модная..

Гомеопатия - это подарок судьбы в виде педиатра-гомеопата.. А там - пошло-поехало..

А сыроедение - это мечта.. Пока отказ только от мяса и молока. Кстати, от молока отказалась до того, как впервые услышала о сыроедении.. Было как-то не по себе от горячо любимого молока; даже стакан вызывал какие-то непонятные ломки. Перестала его пить, всё прошло.. А вот мясо - это да, после услышенного о сыроедении.. Я мясо по жизни не особо-то и люблю.. 

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, kiev сказал:

Вы забыли главное
Они сыроеды , а значит глистов съедят 
 

 

если когда то Вам повезет выехать за пределы Баладжар , то будете поражены как гомеопаты лечат людей
Не обращайте внимание на ерли белохалатников которые мнят себя гомеопатами
 

 

не прозреют
Они как свидетели иеговы
 

Глисты - это про мясоедов..

Гомеопатов в Баку максимум 4-5 человек. Остальные - как уже здесь выразились, пропихивают новомодные дорогие лек-ва (гомеопатические в том числе) из чувства наживы.. Они даже их назначения не понимают и не знают, как их правильно сочетать.. 

Смейтесь, смейтесь.. Человек для здоровья на медицину тратит много денег, а взамен - ничего. А гомеопатия - да, не дешево, но взамен - здоровье.. 

Я атеист.

Мне здоровье детей важнее всего на свете. Когда (не желаю Вам) Вы сами прочувствуете на своей шкуре, что такое больной после прививки ребенок, тогда поговорим.. 

 

Edited by Beverly
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, kiev сказал:

если когда то Вам повезет выехать за пределы Баладжар , то будете поражены как гомеопаты лечат людей
Не обращайте внимание на ерли белохалатников которые мнят себя гомеопатами
 


Чуть-чуть с вами несогласны и вы сразу иронию включаейте. Причемутут Бааджары? Откуда вы знаете, где я бываю и как часто.
А можно и из дома не выходить, сейчас достаточно интернета.Я воспринимаю доказательную медицину. А гомеопатия - это все ерунда на уровне мануальной терапии и чопчу. Если кому то помогает, то эффект плацебо еще никто не отменял. И многомиллиардный бизнес просто так конечно похоронить не удастся, вот и будут чудесные истории спасения.
Принцип гомеопатии противоречит сам себе.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

значит у вас и вашей семьи не было серьезных заболеваний, а если бы (не дай бог конечно), были бы, вы их своими гомеопатическими средствами не вылечили бы...

Я вылечила одно серьезное заболевание гомеопатией. Себе. Сейчас другое (не связанное с первым, если что).. Как вылечусь, отпишусь.. Мне нужна операция, а я пью капельки, таблеточки и колю в/в.. Уже второй раз в жизни.. Как Вы думаете, кому мне верить - врачам, которые залечивают, но не лечат, или врачу, который уже не в первый раз мне (и не только мне) помог? 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Beverly сказал:

Поверьте, много лет назад, когда родился старший сын, я летела в поликлинику на прививки, считая это панацеей.. сама с детства привита по всем пунктам. А когда старший заболел после прививки от кори корью - по полной, с тем-рой, три недели болел -  вот тогда впервые я стала вся из себя такая модная..

Гомеопатия - это подарок судьбы в виде педиатра-гомеопата.. А там - пошло-поехало..

А сыроедение - это мечта.. Пока отказ только от мяса и молока. Кстати, от молока отказалась до того, как впервые услышала о сыроедении.. Было как-то не по себе от горячо любимого молока; даже стакан вызывал какие-то непонятные ломки. Перестала его пить, всё прошло.. А вот мясо - это да, после услышенного о сыроедении.. Я мясо по жизни не особо-то и люблю.. 

 

Вам еще не сказали, что это была легкая реакция организма на привику? Что если бы не прививка неизвестно чем могло бы все закончиться? :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

то будете поражены как гомеопаты лечат людей


Вот это для здравомыслящего человека должно быть достаточно: 

 

Цитата

Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организмов, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между эффектом гомеопатических лекарств и плацебо12px-Fairytale_key_enter-2.png[1][3][4]. 


Вы понимаете, что это значит? Что гомеопатия= плацебо. И этим все сказано

Вы мне можете возразить, чтоесли плацебо помогает, то пусть будет. Но во первых, плацебо не всегда помогает, во вторых, людей может спасти операция, а они дают ложные надежды, чем наносят прямой вред.
И в третьих, самое глвное, все эти препараты стоят недешево. 
Если бы20-30 коп, бог с ними, пусть будут как плацебо, но некоторые в долги влезают ради пустышки

Link to comment
Share on other sites

Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»[11].

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Чуть-чуть с вами несогласны и вы сразу иронию включаейте. Причемутут Бааджары? Откуда вы знаете, где я бываю и как часто.
А можно и из дома не выходить, сейчас достаточно интернета.Я воспринимаю доказательную медицину. А гомеопатия - это все ерунда на уровне мануальной терапии и чопчу. Если кому то помогает, то эффект плацебо еще никто не отменял. И многомиллиардный бизнес просто так конечно похоронить не удастся, вот и будут чудесные истории спасения.
Принцип гомеопатии противоречит сам себе.

Плацебо - это если я себе внушаю. А детям моим кто внушает, что они вылечиваются?

П.С. Ни разу не были у чопчу (трое детей, если что). И у мануальных терапевтов тооооже не были.. )))

Принцип гомеопатии ничему не противоречит. А вот принцип - я ниче не понял, но все равно против - вечен.. Судить о гомеопатии и сыроедении по форуму, Малышевой и википедии - смешно.. Это я образно..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Beverly сказал:

Смейтесь, смейтесь.. Человек для здоровья на медицину тратит много денег, а взамен - ничего. А гомеопатия - да, не дешево, но взамен - здоровье.. 

Я атеист.

Вы постите ради самого поста 
Вам видимо дома слова вставить не дают

Где я над гомеопатией смеялся ?

6 минут назад, Аквилон сказал:

Чуть-чуть с вами несогласны и вы сразу иронию включаейте. Причемутут Бааджары? Откуда вы знаете, где я бываю и как часто.
А можно и из дома не выходить, сейчас достаточно интернета.Я воспринимаю доказательную медицину. А гомеопатия - это все ерунда на уровне мануальной терапии

Ваша проблема в том что Вы после общения с ерли белохалатниками питаетесь инфой от их собратьев по баранизму из интернета 

Мануальщики творят чудеса и возможно что даже в Баку такие есть 

4 минуты назад, Beverly сказал:

Как Вы думаете, кому мне верить - врачам, которые залечивают, но не лечат, или врачу, который уже не в первый раз мне (и не только мне) помог? 

видимо ДОКТОРУ , а не обладателю диплома 
Ну наверное еще и к себе прислушиваться 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Beverly сказал:

Плацебо - это если я себе внушаю. А детям моим кто внушает, что они вылечиваются?

П.С. Ни разу не были у чопчу (трое детей, если что). И у мануальных терапевтов тооооже не были.. )))

Принцип гомеопатии ничему не противоречит. А вот принцип - я ниче не понял, но все равно против - вечен.. Судить о гомеопатии и сыроедении по форуму, Малышевой и википедии - смешно.. Это я образно..

Лохотрон это, а вы ведетесь. В принципе, то, чтовы в группе антипрививочников тоже о многом говорит)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Вот это для здравомыслящего человека должно быть достаточно: 

 


Вы понимаете, что это значит? Что гомеопатия= плацебо. И этим все сказано

Вы мне можете возразить, чтоесли плацебо помогает, то пусть будет. Но во первых, плацебо не всегда помогает, во вторых, людей может спасти операция, а они дают ложные надежды, чем наносят прямой вред.
И в третьих, самое глвное, все эти препараты стоят недешево. 
Если бы20-30 коп, бог с ними, пусть будут как плацебо, но некоторые в долги влезают ради пустышки

я уже сказал что Ваши познания в медицине от баранов пишущих статьи в интернете 
В долги лезут в Азербайджане , т.к. только у вас копеечное средство продают в десятк раз дороже прихода 
Сам сталкивался и не раз

Кто вам доктор в таком случае и пи чем тут сама гомеопатия ? 
 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

Мануальщики творят чудеса и возможно что даже в Баку такие есть 

Я подразумевал вообще то хилеров, прошу прощения, что не обозначил специально. Думал по умолчанию понятно, о ком речь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

я уже сказал что Ваши познания в медицине от баранов пишущих статьи в интернете 
В долги лезут в Азербайджане , т.к. только у вас копеечное средство продают в десятк раз дороже прихода 
Сам сталкивался и не раз

Кто вам доктор в таком случае и пи чем тут сама гомеопатия ? 
 

При чем тут бараны? Вы не знаете, что именно я читаю и уже заранее оскорбляете авторов.  Я опираюсь на доказательную медицину.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Я подразумевал вообще то хилеров, прошу прощения, что не обозначил специально. Думал по умолчанию понятно, о ком речь

хилеры это не совсем то что принято называть мануальщиками 

Когда в Азербайджане появится медицина будете удивленны своим заблуждениям 

Вы кстати , видели как ДОКТОР по пульсу ставит диагноз ? 
Ненаучно , но его диагноз после подтверждается обследованием в госпитале 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kiev сказал:

Вы постите ради самого поста 
Вам видимо дома слова вставить не дают

Где я над гомеопатией смеялся ?

Ваша проблема в том что Вы после общения с ерли белохалатниками питаетесь инфой от их собратьев по баранизму из интернета 

Мануальщики творят чудеса и возможно что даже в Баку такие есть 

видимо ДОКТОРУ , а не обладателю диплома 
Ну наверное еще и к себе прислушиваться 

Я про мануальщиков плохого ничего не сказала. А еще есть остеопаты. Но надо знать, к кому обращаешься: есть и шарлатаны.

Я с ерли докторами стараюсь не общаться. Кроме 3-4 докторов никому не доверяю. Что я читаю, откуда беру инфо и какую - Вы не знаете, поэтому не говорите, только чтобы воздух сотрясти..

П.С. Дома говорю только я, в виде исключения иногда вставляют междометия все остальные.. 

Edited by Beverly
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

При чем тут бараны? Вы не знаете, что именно я читаю и уже заранее оскорбляете авторов.  Я опираюсь на доказательную медицину.

то авторы баранизма аз они утверждают что гомеопатия лженаука

Link to comment
Share on other sites

В 2017 году Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН выпустила меморандум, который признаёт гомеопатию лженаукой

Для адекваных людей этого должно быть достаточно. А дальше пусть кто как хочет считает

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

В 2017 году Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН выпустила меморандум, который признаёт гомеопатию лженаукой

Для адекваных людей этого должно быть достаточно. А дальше пусть кто как хочет считает

А еще нас кормят пальмовым маслом и уверяют, что оно полезно.. Для адекватных людей полезно иногда сравнивать, признавать то, что хорошо и отсеивать, что плохо. А так - "в одно окно смотрели двое".. (с)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Beverly сказал:

А еще нас кормят пальмовым маслом и уверяют, что оно полезно.. Для адекватных людей полезно иногда сравнивать, признавать то, что хорошо и отсеивать, что плохо. А так - "в одно окно смотрели двое".. (с)

Это вырванная из контекста фраза. Пальмовое масло может использоваться и для технических нужд и для кулинарных - в зависимости от обработки. А так да, есть полезное пальмовое масло(насколько вообще может быть полезным масло)

Другой вопрос, какое именно пальмовое масло пихают производители в торты - стараются купить подешевле . И я сомневаюсь. что это качественное масло. Но это сами поимаете, никакого отношения к полезности пальмового масле не имеет

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kiev сказал:

то авторы баранизма аз они утверждают что гомеопатия лженаука

В 2013 и в 2015 годах Американская академия клинической токсикологии (англ. American Academy of Medical Toxicology) и Американский колледж клинической токсикологии (англ. The American College of Clinical Toxicology) опубликовали рекомендацию не использовать гомеопатию для лечения и профилактики заболеваний и отмечали, что нет доказательств эффективности гомеопатического лечения и что, более того, оно может нанести вред, например задерживая начало конвенционального лечения[72].

Вы их тоже баранами считаете?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kiev сказал:

то авторы баранизма аз они утверждают что гомеопатия лженаука


Национальный совет по здоровью и медицинским исследованиям Австралии официально заявил, что гомеопатия не несёт пользы здоровью и может навредить[71]

Австралийцы тоже бараны?)
.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Национальный совет по здоровью и медицинским исследованиям Австралии официально заявил, что гомеопатия не несёт пользы здоровью и может навредить[71]

Австралийцы тоже бараны?)
.

Вы почему-то твердо уверены, что гомеопаты лжецы и вымогатели денег, а все нац.клинич.советы, рамны и т.д. - это набор честных людей, очень сильно переживающих за наше с Вами здоровье. А может быть им не выгодно, чтобы люди вылечивались? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Beverly сказал:

Вы почему-то твердо уверены, что гомеопаты лжецы и вымогатели денег, а все нац.клинич.советы, рамны и т.д. - это набор честных людей, очень сильно переживающих за наше с Вами здоровье. А может быть им не выгодно, чтобы люди вылечивались? 


Это не фармакологические компании. Не надо искать заговор там, где есть просто здравый смысл.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


Это не фармакологические компании. Не надо искать заговор там, где есть просто здравый смысл.

Одобренные этими организациями прививки (например) очень часто несут в себе осложнения для здоровья человека.. Часто - это 

когда НЕ редко и когда НЕ в виде исключения.. Однако прививки продают в большом кол-ве и чуть ли не силой и запугиваниями (если не сделаете, помрете) впихивают в наши организмы. И это здравый смысл, а гомеопатия - его отсутствие.. 

Мне все эти организации по барабану - мой опыт доказал мне, что гомеопатия лечит и, что немаловажно, НЕ калечит.. А  Вам, как и всем людям, желаю здоровья.. Болезнь есть болезнь, а лечение, хоть и гомеопатическое, это лечение - уколы, график принятия лекарств, системы.. Лучше не болеть. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Чертовка сказал:

Накуплю много зелени,буду есть её..что б не чувствовать голод:unsure:

Мятный чай прекрасно утоляет чувство голода. Опять же, без фанатизма только)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

От мятного чая также быстро засыпаешь. Перед сном хорошо)

 

Все должно быть в меру. И кябаб, и сырые овощи-фрукты. Или если уж переходить на сыроедение, то очень-очень постепенно, но хотелось бы почитать тут реальных сыроедов, которые побороли вес, болезни, депрессию, а не фанатиков здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 4 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...