Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2 года на другом питании


Recommended Posts

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Пока сидела на диетах, после них набирала вес))/

Перестала сидеть на диетах,ем что хочу,когда хочу)

Исключение торты и хлеб,их не больше несколько.раз в год)

Все ок.вес стабилен)

Иногда минус 5кг в места,иногда стоит на месте!

Причина не в том,что кто_то ест мясо,кто-то нет.Причина в нервах.

Когда человек не нервничает,когда он спокоен,то и вес его не увеличивается)

Проверяли)

после диет всегда набирается вес, так как организм запасается на случай, вдруг его снова посадят на голодный паек.считаю что все диеты зло, просто нужно правильно питаться, не отказывать себе ни в чем, но и не переедать, "вредности" в виде жирных тортов или сочных стейков позволять себе время от времени, а не каждый день

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

нписать на мой пост что это бред

Покажите где это было написано и я вам дам денежный приз)

 

29 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

лечиться я у вас не буду на всякий случай)

Ну как бы лечить вранье не входит в компетенцию нейрохирурга,так что с этим нет проблем))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lapisuk сказал:

Кто себя мучает? Я мучаю? Да я невыношу мучений ни в каких количествах. Здрасти очередной мудрый всезнающий учитель жизни.

единственный считающий себя учителем в этой теме это Вы и каждому не видя его , его мед книжки Вы назначаете одну и ту же бредовую "диету" 
 

 

1 час назад, rom@shka сказал:

Наверное исходим из слова шоу? Ну ок, тут опять же каждый сам за себя.

в данном конкретном случае из термина баранская паранойя на бытовой почве 
Вообще заметил , что учительствуют в сети те кому дома при открытии рта сразу говорят " заткни рот. ты уже всё сказал " 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion68 сказал:

Пока сидела на диетах, после них набирала вес))/

Перестала сидеть на диетах,ем что хочу,когда хочу)

Исключение торты и хлеб,их не больше несколько.раз в год)

Все ок.вес стабилен)

Иногда минус 5кг в места,иногда стоит на месте!

Причина не в том,что кто_то ест мясо,кто-то нет.Причина в нервах.

Когда человек не нервничает,когда он спокоен,то и вес его не увеличивается)

Проверяли)

Последние строки про меня. Ем мало, но вот очень давно на нервах, житейская ситуация не стабильная. Поправляюсь (уже устала от веса) и не знаю , как скинуть его. Да еще и гормональные проблемы. все один к одному

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lapisuk сказал:

Что мы делаем когда невничаем? Как правило заедаем. А чем заедаем вредной едой. И чем больше нервы тем вреднее еда.

не всегда. у меня от проблем аппетит пропадает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Это зависит от мыслей человека. Если он считает что-то нечистым, то так и есть. Недавно наблюдала за кошкой, которая схватила мышь. У каждого существа есть своя пища, определённая природой. 

Кошка питается мышкой. Это её еда от природы. Он по природе хищник и ест мясо. Человек же может прекрасно обходиться без мяса. Человек убивает не для того чтоб выжить а для насслаждения для вкуса. Если Вы верите что природа определила есть мясо для человека то вы очень низкого и ограниченного мнения о человеке и о природе вообще.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

единственный считающий себя учителем в этой теме это Вы и каждому не видя его , его мед книжки Вы назначаете одну и ту же бредовую "диету" 

Мне и всем остальным бредовую диету навязывали и навязывают с дества. Называется - жри всё что жрётся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lapisuk сказал:

Что мы делаем когда невничаем? Как правило заедаем. А чем заедаем вредной едой. И чем больше нервы тем вреднее еда.

Заедем вредной пищей ? Что ? Горе ? ) 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lapisuk сказал:

К такому питанию обычно приходят люди безнадёжно больные у которых стоит вопрос жизни и смерти и никакие врачи не в состоянии помочь. У меня было подобное состояние. Я признаюсь что и я бы продолжал бы питаться так как все еслиб не мои проблемы.

жаль что вы не хотите поделиться, от чего именно вы излечились, каков был ваш диагноз

 

14 минуты назад, Lapisuk сказал:

Так что я хорошо понимаю всех людей которые посылают меня к чёрту.

никто вас к черту не посылает, просто у каждого человека, так же как и у вас, есть своя голова на плечах, свой жизненный опыт, свой организм, который подсказывает ему, что надо делать...позвольте другому быть другим, это ведь так просто

 

15 минут назад, Lapisuk сказал:

Но я говорю даже не о сыроедении а о мясе и молочных продуктах - о том что без них можно прекрасно обходиться и том что они очень вредны на самом деле. Просто хочу чтоб люди знали это. То что нам всегда говорили о пользе мяса и молоко не правда.

нельзя без них обходиться если этого требует организм, и не вредны они...покажите мне хотя бы одну статью, где говорилось бы о противопоказании к мясу (если это не переработанное или слишком жирное мясо)...все без исключения лечебные диеты включают в себя мясо, правда не жирное и не жареное...а вот по фруктам и овощам всегда имеются какие-то противопоказания, и в любом случае их нельзя тем, у кого проблемы с ЖКТ, а таких у нас очень и очень много...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lapisuk сказал:

Мне и всем остальным бредовую диету навязывали и навязывают с дества. Называется - жри всё что жрётся.

нервничаете 
Это от того что траву едите 
Нехватка мяса сразу видна

Сыроедов видно издалека .... Кожа пергаментная и воняет так что ближе двух метров лучше не стоять , а если придет в офис , то устраивать сквозняк 

Кого несете ? 
Сыроеда ( ц )  в Грузии кого то несли 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ali-ne-Baba сказал:

А с сексом как?

За эти годы удовлетворил хоть пару женщин?

А то у веганов с этим делом не очень...:umora:

Нудисты в абсолютном большинстве вегетарианцы. Их либидо говорит само за себя. Для сравнения можнопредставить пару тройку  кавказских ребят- мясоедов  на этом пляже )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lapisuk said:

Кошка питается мышкой. Это её еда от природы. Он по природе хищник и ест мясо. Человек же может прекрасно обходиться без мяса. Человек убивает не для того чтоб выжить а для насслаждения для вкуса. Если Вы верите что природа определила есть мясо для человека то вы очень низкого и ограниченного мнения о человеке и о природе вообще.

Пусть к Богу лежит не через желудок, а через мысли и чувства. Как учил Иисус. Каковы мысли в сердце, таков и он. И в моём толковании это означает, что важно не то, что человек потребляет физически, а то, что он потребляет ментально. Можно кушать мясо и быть духовным человеком, и, наоборот. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

жаль что вы не хотите поделиться, от чего именно вы излечились, каков был ваш диагноз

 

никто вас к черту не посылает, просто у каждого человека, так же как и у вас, есть своя голова на плечах, свой жизненный опыт, свой организм, который подсказывает ему, что надо делать...позвольте другому быть другим, это ведь так просто

 

нельзя без них обходиться если этого требует организм, и не вредны они...покажите мне хотя бы одну статью, где говорилось бы о противопоказании к мясу (если это не переработанное или слишком жирное мясо)...все без исключения лечебные диеты включают в себя мясо, правда не жирное и не жареное...а вот по фруктам и овощам всегда имеются какие-то противопоказания, и в любом случае их нельзя тем, у кого проблемы с ЖКТ, а таких у нас очень и очень много...

«Китайское исследование» (англ. The China Study) — популярная книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнеллского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell), врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.[1]

 

"Китайское исследование" возникло после изучения статистических данных о смертности в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе премьера-министра Чжоу Эньлая, умиравшего от рака. 
В ходе этого исследования было определено более 8000 значимых взаимосвязей между питанием и болезнями. "Белки оказывали столь большое влияние, что мы могли стимулировать и прекращать развитие рака, просто изменяя уровень их потребления", - один из ключевых выводов автора. 
В книге сотни ссылок на научные публикации других исследователей, объясняющих, как уменьшить риск возникновения многих болезней. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ICP сказал:

Ну как бы лечить вранье не входит в компетенцию нейрохирурга,так что с этим нет проблем))

абыдна. очень абыдна. 

 

 

15 минут назад, ICP сказал:

Покажите где это было написано и я вам дам денежный приз)

а это тогда что? 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Пусть к Богу лежит не через желудок, а через мысли и чувства. Как учил Иисус. Каковы мысли в сердце, таков и он. И в моём толковании это означает, что важно не то, что человек потребляет физически, а то, что он потребляет ментально. Можно кушать мясо и быть духовным человеком, и, наоборот. 

Можно убивать и быть духовным? У вас какое-то своё видимо понятие духовности. Я думал это прежде всего ненасилие, сострадание и вообще просто хотябы обладать человечностью. А оказывается можно и без всего этого. Ну ладно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

не люблю всяких заумных китайских исследователей, вы уж простите...

Что и следовало ожидать.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Lapisuk сказал:

молочных продуктах - о том что без них можно прекрасно обходиться и том что они очень вредны

а как же мечниковская простокваша?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Lapisuk said:

Можно убивать и быть духовным? У вас какое-то своё видимо понятие духовности. Я думал это прежде всего ненасилие, сострадание и вообще просто хотябы обладать человечностью. А оказывается можно и без всего этого. Ну ладно.

парадоксально :smile:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

парадоксально :smile:

Если вы полагаете что то что человек пихает в себя никак не влияет на сознание то вы или наивно глупы или это просто отмазка. Алкоголь влияет на сознание человека? Наркотики и различные психотроптные препараты влияют на сознание человека? Любая еда так же влияет на сознание человека в какой-то степени. Чем тяжелее еда тем тяжеле сознание. Даже в йоге есть разделение пищи на тамас, раджас, сатва. И каждый тип по своему влияет на сознание. Самый тяжелый это тамас - в который входит и мясо.  

Тамас это - низшая из гун, гуна невежества, тьмы, смерти, разрушения, лени и безумия.
Наивысшая гуна - саттва - благость, раджас - это страсть, гнев, увлеченность, эмоциональность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lapisuk сказал:

Ну так у Вас же небыло всего этого и небыло болезней и лишнего веса? Или было но вы запили, закурили и прошло?

Было,но прошло)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir Z. сказал:

Чтобы не было скучно, можно просто не зацикливаться на счёте калорий. Сначала, если серьёзно относиться к диете, то можно чувствовать сильную ломку. Если её преодолеть, то потом становится в организме всё легче и легче. Меня ломило без мяса где-то неделю. Потом отпустило. А, чтобы не думать о диете, лучше заняться каким-нибудь интересным делом, погулять, например, в игры поиграть. Тут главное — помнить о разнообразии. А то обычно происходит так: сел на диету, что нельзя, об этом и думаешь. А что можно, то ничего другого нет. Имею в виду тех, кто только на сырых овощах и сидит. Можно даже картошку жареную есть, сколько хочешь, но с маленьким количеством хлеба, но уже не пшеничного, а ржаного, он менее калориен. Вместо мяса я грибы беру, жуются так же. Молоко — в орехах оно тоже есть (кокосы — дорогое удовольствие). Так что, всё не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд.

Слушайте, вы мне будете рассказывать о диетах, голодовке и правильном, раздельном питании?, да я на этом собаку съела.. Даже книжки остались, стоят  вон себе, пылятся.. Могу дать почитать.

Когда человек поймёт, что все его страдания и неудачи не от лишнего веса, тогда всё получится..

Link to comment
Share on other sites

Человек делится своим опытом, диетой, которая ему помогла, а воз и ныне там.. (с)..

Посыла никто не поймет, Lapisuk.. Тот, кто никогда не интересовался сыроедением, не поймет Вас.. И будут смеяться.. А зря..

К сыроедению не приходят просто-по-совету-юзера-с-форума. Его сначала И-ЗУ-ЧА-ЮТ! Аккуратно, не торопясь, прислушиваясь к своему организму: не все фрукты и овощи стОит есть (не из-за аллергии).. Кстати, аллергии после перехода на сыроедение не бывает.. А  всё остальное т.н. сыроедение - бред.. 

 

Гомеопатию не трогать - это святое! У меня трое детей и все с детства на гомеопатии. Фору дадут тем детям, кто на аллопатии.. Сама лечусь только гомеопатией и еще ни разу не пожалела.. Просто доктора правильного нужно найти..

 

В сыроедении за весом не следят: цель не быть худым по каким-то формулам. Цель быть здоровым. А здоровый - это худощавый.. 

Сыроедение подходит всем. Проблема в том, что не все правильно на него переходят.. поэтому и вылезают проблемы и, как следствие, обвинения в том, что "стало плохо, чуть не умер на сыроедении".. 

Lapisuk пытается донести до людей, что есть способ быть здоровым. И этот способ достаточно легкий и доступный. Но только единицы услышат..  Я "за" то, чтобы люди делились своим опытом излечения и оздоровления.. Там нет призыва ни к чему плохому.. 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

Ну так я и счас оной не являюсь. Гордо ношу свои 160 кг!!! 

 

 

 

Ну вы прям пардон май френч месье де Giraud Bass:))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mirvariwka said:

Какие смешные кутабы.😁 Безформенные. Но не это главное. Были бы вкусными.

Ошень вкушные. Это первые 4, дальше лучше)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Чертовка said:

Вот съела 5 слив.

Ужасно аппетит разыгрался.

Захотелось сразу жирненького...

А сьела бы кусок филе с рисом,то и насытилась бы и аппетит не разыгрался бы

После слив обычно в "мядяниййят еви" хочется))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Beverly сказал:

Человек делится своим опытом, диетой, которая ему помогла,

вот именно этого и нет в теме.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Аквилон сказал:

Например, при варке витамин С разрушается, значит, лимоны варить бесполезно.

А вареная морковь полезнее сырой - есть данные на этот счёт. Усваиваемость выше.

 

Акви, главное гены. )) В детстве столько мне свежие соки готовили, из моркови, яблок. Из моркови соки давали пить, из-за того что на рост влияет, а я вот невысокого роста )), так что не знаю, куда делась эта польза свежей морковки. ))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Нет, умом то все понимаю. И очищение, и оздоровление, и то, что чревоугодие грехом является,но))))

ÐоÑожее изобÑажение

Слишком большая порция) на двоих)Я столько не ем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Beverly сказал:

Человек делится своим опытом, диетой, которая ему помогла, а воз и ныне там.. (с)..

Посыла никто не поймет, Lapisuk.. Тот, кто никогда не интересовался сыроедением, не поймет Вас.. И будут смеяться.. А зря..

К сыроедению не приходят просто-по-совету-юзера-с-форума. Его сначала И-ЗУ-ЧА-ЮТ! Аккуратно, не торопясь, прислушиваясь к своему организму: не все фрукты и овощи стОит есть (не из-за аллергии).. Кстати, аллергии после перехода на сыроедение не бывает.. А  всё остальное т.н. сыроедение - бред.. 

 

Гомеопатию не трогать - это святое! У меня трое детей и все с детства на гомеопатии. Фору дадут тем детям, кто на аллопатии.. Сама лечусь только гомеопатией и еще ни разу не пожалела.. Просто доктора правильного нужно найти..

 

В сыроедении за весом не следят: цель не быть худым по каким-то формулам. Цель быть здоровым. А здоровый - это худощавый.. 

Сыроедение подходит всем. Проблема в том, что не все правильно на него переходят.. поэтому и вылезают проблемы и, как следствие, обвинения в том, что "стало плохо, чуть не умер на сыроедении".. 

Lapisuk пытается донести до людей, что есть способ быть здоровым. И этот способ достаточно легкий и доступный. Но только единицы услышат..  Я "за" то, чтобы люди делились своим опытом излечения и оздоровления.. Там нет призыва ни к чему плохому.. 

 

 

Спасибо за понимание. Я давно уже знаю что никто не поймёт. Но оказывается есть еденицы всётаки :)

На счёт аллергии на фрукты хочу вот что сказать, почему по моему она бывает. Многие фрукты запускают различные очистительные процессы в организме. И аллергия это следствие таких процессов. Например высыпания на коже - это вывод токсинов из организма через кожу. То есть аллергия это прежде всего сигнал о зашлакованности организма.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:

По теме, не понимаю я тех кто не ест мясо, или сыроедов, это неправильно, + не вкусно.

Вам и не надо этого понимать ешьте на здоровье что душе угодно.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну раз у человека цель сбросить вес :laugh:

Выйдет на пенсию похудеет... если конечно 

доживет до нее...!)):buba:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

От привок отказываются,от нормальной еды отказываются- массовые психические расстройства или непонимание ,короче по-любому что-то с мозгами.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...