Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ужас под названием «советская мебель».


Recommended Posts

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Разве? Бельгийские невкусные сейчас

эти фабрики до революции имели бельгийского хозяина .

экспроприация и т.д, рецептуру сохранили. возможно впоследствии чуть изменили . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Walkie _Talkie сказал:

В ЗАЩИТУ КРЕСЛА ! 

это откровенная чушь . дизайн именно таких кресел  был выполнен знаменитыми дизайнерами( есликому то  станет легче- то не советскими )  . подушки за это время конечно придут в негодность . 

однако кресла не опилки  не пойми с чем , а имеют деревянную раму .

 в общем если есть у кого такие- не выбрасывайте .сейчас IKEA делает подобные 

у меня нет фото исходного  кресла, я купила за 15 манат  почти такое же. подушки были съемные и тут же на мусорку выкинулись . дальше  немного материальных затрат  и свободного времени . 

вот результат 

в общем  к винтажной мебели стоит отнестись избирательно . 

 

kreslo.jpg

У меня такие неубиваемые кресла на балконе стоят много лет. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с теми кто хвалит изделия производства советской мебельной промышленности.

просто производилась она в недостаточном количестве 

Например в 1972 году при населении  250 млн.человек 

стульев и кресел было произведено 43 млн штук.

Диваны, кушетки, и тахты 800 тысяч штук

т.е существовал острый дефицит 
Скорее всего форумчане сохранили в местах обитания (квартирах,особняках)данную продукцию,и очень трепетно относятся к ней. А для пущей убедительности в качестве доказательства прочности наверное смогут предоставить фотки старой прочной и именно советской мебели в новом интерьере.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walkie _Talkie сказал:

эти фабрики до революции имели бельгийского хозяина .

экспроприация и т.д, рецептуру сохранили. возможно впоследствии чуть изменили . 

 

До революции знали толк в конфектах, значит) представляю, какие они тогда вкусными были) но я посмотрела в Вики, Красный Октябрь основал Эйман( немец), а Рот-Фронт купец Ленов, вот почему бельгийский шоколад не похож на советский) разные вкусы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, siz30 сказал:

Согласен с теми кто хвалит изделия производства советской мебельной промышленности.

просто производилась она в недостаточном количестве 

Например в 1972 году при населении  250 млн.человек 

стульев и кресел было произведено 43 млн штук.

Диваны, кушетки, и тахты 800 тысяч штук

т.е существовал острый дефицит 
Скорее всего форумчане сохранили в местах обитания (квартирах,особняках)данную продукцию,и очень трепетно относятся к ней. А для пущей убедительности в качестве доказательства прочности наверное смогут предоставить фотки старой прочной и именно советской мебели в новом интерьере.

 

стул каждый год кто нибудь разве покупает

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, siz30 сказал:

Согласен с теми кто хвалит изделия производства советской мебельной промышленности.

просто производилась она в недостаточном количестве 

Например в 1972 году при населении  250 млн.человек 

стульев и кресел было произведено 43 млн штук.

Диваны, кушетки, и тахты 800 тысяч штук

т.е существовал острый дефицит 
Скорее всего форумчане сохранили в местах обитания (квартирах,особняках)данную продукцию,и очень трепетно относятся к ней. А для пущей убедительности в качестве доказательства прочности наверное смогут предоставить фотки старой прочной и именно советской мебели в новом интерьере.

 

А откуда наши на приданое брали тогда?)

Link to comment
Share on other sites

то что румынская или немецкая - считай советская - наверное советы заставили их хоть пользу какую то приносить. Но диван румынский -хороший на пружинах. Купил лет 25 назад б у у одних, до сих пор стоит на родительской квартире и главное удобный и кресла удобные

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Аквилон сказал:

Чушь какая то заказная. Даже халтурная мебель была прочнее. Сейчас конечно, комфортнее, но качество страдает. Плюс , не надо забывать, наука на месте не стоит - новые материалы, и удобная конфигурация для тела рассчитано с точностью.

Вот делать людям нечего, хаять 50- летнюю давность)

Да этот ТС в своем репертуаре. Даже стиля такого не знают - минимализм 60-х, а все туда же, в "эксперты"

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чушь какая то заказная. Даже халтурная мебель была прочнее. Сейчас конечно, комфортнее, но качество страдает. Плюс , не надо забывать, наука на месте не стоит - новые материалы, и удобная конфигурация для тела рассчитано с точностью.
Вот делать людям нечего, хаять 50- летнюю давность)
Щас мягкая мебель на пружинах за дурную цену продается.А тогда самая примитивная "Ромашка" диван ,2 кресло были на пружинах за 400 р.И вообще чем не угодил краснодарский сервант))))
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, basir сказал:

лак котрым покрывали советскую мебель  боялся только ударов, а попробуйте сейчас оставить на лакированной  мебели мокрую тряпку. Качество было разным 70-80 годы была корпусная мебель из дсп  очень тяжелая  и дсп в оснвании мог проломиться. В более ранних образцах видел шпон с изогнутыми поверхностями  это были произведения искусства, правда лак боялся воды. А вот мебельные стенки то ли югославские то ли чешские быди полным уродством

ублюдошного красного цвета дсп, дверцы украшенные нищими рамками. Так что мебель была разная, сейчас гораздо большее разнообразие мебель намного красивее, но качество страдает, а советского лака с блестящей как стекло идеально ровной поверхностью на свременной мебели вообще нет

А зачем лак если есть автомобильная краска?

Link to comment
Share on other sites

Ох как же теперь стало хорошо спать на эмбавуде и мадейре! Спишь так и думаешь - на каком же качке все это рухнет и ты провалишься в гости к нижним соседям))) Слава! Слава! Слава!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

самая качественная  мебель ,да может с виду не такая современная ,но с точки зрения безопасных материалов и качества ,советской мебели равных нет . посчитайте сколько лет пользуются советской мебелью и в каком она состоянии и сколько лет пользуются современной ,через какое время она приходит в негодность .

Link to comment
Share on other sites

В те года мне очень нравились румынские мебели на львиных лапах, чистое дерево, никаких мдф, дсп и двп

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Ver.di сказал:

Покажите что-то НЕ ужасное с прилагательным "советское"?!?

Образование совсем не ужасное. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, XSxs сказал:

Образование совсем не ужасное. 

если не знать что даже "машинку " для производства туалетной бумаги не смогли ни создать сами ни воспроизвести по украденным чертежам 
В итоге скрипя задницей купили у англов линию за дефицитную тогда валюту 

Edited by kiev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Да из всего конфетку можно сделать, в принципе, если немного поработать

Ну и что страшного в этой мебели? Мебель как мебель. Ужаса не вызывает. А вот современная во многом страшная, хоть и дизайнерская.. ))) Хотя технологии позволяют многое.. Но главное, сделана не в СССР.. А раньше даже местная (азерб.) мебель была хорошего качества..

В общем, это дело вкуса.. Мне по сей день нравятся печь, холодильник белого цвета. Многим нравится черный, металлик, зеленый и т.п. 

Или обои с 3D. Мне совсем не нравятся. Многие в восторге..

Советская мебель хорошая, добротная, служила много лет (как и техника). Сейчас ставка на обертку и на понты клиента: возьми красивее, импортнее, многофункциональнее, гарантия, кредиты, в итоге - в лучшем случае лет 6-7 прослужит. Потом электроника летит, шланг шатается, зажигалка портится, мотор горит.. А менять нет смысла.. Покупайте новое, красивее, импортнее... и.т.д. 

Не у всех есть возможность взять то, что, возможно, прослужит долго.. И я не имею ввиду Бош, Сименс.. Они сейчас тоже плохого качества.. 

И потом, зачем говорить о том, что не вернется. Мы все также будем скучать, другим нравится современное время, зачем каждый раз поднимать темы о прошлом. Не понятно, кто в нем бОльше застрял: СССР-оненавистники или СССР-олюбы.. )))

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Beverly сказал:

А раньше даже местная (азерб.) мебель была хорошего качества..

значит азербайджанцы были глупы раз искали где купить российскую ( хотя бы ) или румынскую переплачивая при этом сильно или Вы ошибаетесь 

Тут кто то писал про неубиваеомсть той мебели 
Не удивлюсь если они и сегодня ходят в тех самых трусах которые носил их дед и в носках деда с дунькиной фабрики 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

а теперь давайте посмотрим что сейчас...мебель из дсп, выделяющая формальдегид, вкупе с пластиковыми окнами.....зато красиво и современно..а потом удивляемся, почему онкологии стало больше

Да к тому же ужасно быстро ломается. Днем у серванта крышка отпала, с одной стороны с корнем все выдралось.  И одни опилки какие то, обратно не вкрутишь. Пришлось по старинки пара спичек на пва и уже в них закрутить болтик. 

А по поводу совковой мебели, стоят два кресла как на фото, удобные. И сервант ореховый, ничего не криво не косо. Зато новый диван 7 лет и вмятины кто где сидел до досок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ну потомки беков и ханов - никак не забудут советское - да черт с ней с мебелью - отношения с людьми соседями были человеческие

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

за то каждый мог себе позволить и без кредитов  )

 

Пару лет знакомый рассказывал, работник банка:  родители мебель купили молодоженам в кредит, после свадьбы не смогли расплатиться.  По истечении определенного времени приехали уполномоченные забирать мебель ...  забрали. Молодожены остались без мебели. Слезы, ругонь, проклятия ...   

 

Как говорится,  Sogan olsun, negdi olsun!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walkie _Talkie сказал:

 

в  статье нет фото как икеевская мебель  60-70 годов выглядит сейчас . есть рисунок  наверняка из архитектурного журнала   и  есть фото старой советской мебели, дожившей до наших дней, причем у очень неаккуратных хозяев  .

 

хочу икеевскую посмотреть , которой столько же лет и у таких же хозяев . или развалины, которые от нее остались 

а фотофактов нет .

 

вот тумбочка на фото - она еще жива ? 

 

вот Икеа например секондхенд, что за Г... !  ))    https://abyhom.co.uk/details/?id=19234&cate=furniture

 

2091325879__86.thumb.jpg.6f10318b2c7a4926a48a903a2c8eb72c.jpg

 

и вот еще Икеа   https://abyhom.co.uk/details/?id=10617&cate=furniture

 

1669565717__86(1).thumb.jpg.16e697ed76440d51fb744704016b0126.jpg

 

 

и вот еще  https://abyhom.co.uk/details/?id=2238&cate=furniture

 

54883995__86(2).thumb.jpg.a3638b41aa9cf454e69996da195cb320.jpg

 

 

 

НУ ТАК БУДЕТ ЕЩЕ СРАВНИВАТЬ СОВЕТСКОЕ "Г" С ФИНСКИМ "Г"  ?  ))

 

Edited by Bosson78
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Алия ханум сказал:

часто ломающаяся, кстати, лак отлетал на раз

На какой "раз"? С чего вдруг ломающаяся?

Обращаться по человечески с мебелью - и все служит десятилетиями. И ухаживать за полированными поверхностями.

У моих родственников Краснодарская мебель с 80-х на даче уже конечно, как с завода только. и все петли целы и замки с ключами.

 

Конечно если дикари с ноги дверь закрывают - никакой не выдержит!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Mr. TANNER said:

Советская мебель была плохой.  Автомобили тоже.  Костюмы. платья , обувь, еда - всё было плохим. Допустим.

 

Но почему форумские "демократы" никогда не открывают темы, сравнивая человечность, образование, нравственность, культуру,  помощь и уважение друг другу тогда и сейчас? 

 

Хотя, о чем это я...

Вы знаете есть такой парадокс, несвободные общества, из за отсутствия пресловутых свобод, часто бывают безопаснее свободных обществ.

Link to comment
Share on other sites

Вчера закончил сборку мебели из икеа - всю квартиру обставил.

 

качество:

1. ДСП невероятно плохого качества-тронь пальцем стружка сыпется

2. По сравнению с 2 года назад большую часть стягивающих винтов заменили пластмассовыми, даже гвозди пластиковые!!!

3. Железные перекрытия необработан до того что неровное прикосновение вызывает порез - 3 раза резал руку

 

дизайн как в больнице

цена за вот это заоблачная

сервис - первой доставкой сломали шкаф и забыли часть вещей, вторая доставка пришли в 22:30 и скорректировала шкаф, но все равно осталось необходимое так как они неверно предсказали время и пришлось торопиться что привело к тому что забыл 2 крепления. 3 доставка дада не смейтесь - они делегировали фирме которая мой адрес найти не может не знаю всюду каких причин - результат до сих пор закончить дверцы на шкаф не могу

 

сверху этого добавьте кучу звонков и ошибок при определении времени и достаёт с их стороны...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очередная говностатья - как было плохо при СССР и как стало хорошо при независимости.
Только автор почемуто западногерманскую мебель только в виде рекламного рисунка привел.
А где та же мебель буржуйская, после 40-50 лет эксплуатации?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

burda oturanlar hamisi PLUSHKINLER diki:looll:

 

Плюшкины это те, кто собирают ненужный хлам. А если мебель 50 летней давности лучше, чем сейчас, какое это плюшничество?

 

Я когда женился, на старой советской кровати мы регулярно кувыркались целых 10 лет. Соседи постоянно жаловались родителям на скрипы и шумы. Но факт, что кровать все выдерживала, несмотря на то, что с люстры наскоком запрыгивал на молодую супружницу.

 

Через 10 лет жена зафукала, фу, старая кровать, надо выбросить, новую взять. Ладно, купили новую. За следующие 10 лет это уже четвертая кровать, хотя темп супружеской жизни заметно снизился. Вот вам современная мебель  - и никакого плюшничества.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, www mona liza сказал:

Руки прочь от КАЧЕСТВА !!! дебильный эмбавуууд им в подметки не годится!

 

пс. если кто в теме - куплю Торшер (без бара, с мебельной крышкой)

Если где -нибудь найдете , дайте знать. Мечтаю об уютном торшере около дивана. Нигде нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Аквилон said:

Я когда женился, на старой советской кровати мы регулярно кувыркались целых 10 лет. Соседи постоянно жаловались родителям на скрипы и шумы.

 

Из серии только в Азербайджане- родители получают жалобу на детей даже после женитьбы 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

У нас из советской мебели разве что стулья на балконе были , остальное из соц стран - румынская спальня, югославская жилая , кресла- кровати  и отд кровати румынские , стулья немецкие и румынские , кухня польская , сервант болгарский. Кстати , все оч добротное у моих родителей и до сих пор в хорошем состоянии , кроме кухонной мебели ничего не выкинули , только угловой диван большой турецкий прикупили и все. Один только спальный гарнитур чего стоит , тогда за него заплатили больше 5 тыс - массив , ручная работа , разрисованный весь , глаз радует . Наскоко помню , тогда у всех стояла мебель из соцстран , причем годами . У многих до сих пор стоят как у моих родителей . Советская мебель - это мебель из соцстран, крепкая как железо  )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня до сих пор стол-тумбочка румынский (не знаю сколько ему лет , от свекрови достался), в нем в отличии от краснодарского по бокам двухярусные тумбочки , сейчас такие же делают , только из опилок и лак такой не наносят . Почему его в статье назвали непрактичным прямоугольником , он очень удобный, не надо посреди комнаты в обход стола ходить , тяжелый только -зараза.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Siriec84 сказал:

Может советская мебель и не отличается красотой, но зато она отлична горит, когда разводят костер на Новруз.

На Новруз все отлично горит.

Но сегодня с дровами проблема.Нет дров!Все пеньки от поваленных ветра деревьев растащили по районам,а советской мебели давно уже ни у кого нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ясе мин сказал:

У нас из советской мебели разве что стулья на балконе были , остальное из соц стран - румынская спальня, югославская жилая , кресла- кровати  и отд кровати румынские , стулья немецкие и румынские , кухня польская , сервант болгарский. Кстати , все оч добротное у моих родителей и до сих пор в хорошем состоянии , кроме кухонной мебели ничего не выкинули , только угловой диван большой турецкий прикупили и все. Один только спальный гарнитур чего стоит , тогда за него заплатили больше 5 тыс - массив , ручная работа , разрисованный весь , глаз радует . Наскоко помню , тогда у всех стояла мебель из соцстран , причем годами . У многих до сих пор стоят как у моих родителей . Советская мебель - это мебель из соцстран, крепкая как железо  )

Понятно, заграничная была хорошая, речь про сделанную в СССР, Думается и вот эта мебель была так себе. Отписавшиеся тоже не особо отличают. Все тогда гонялись за импортом,это общепризнанный факт

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Künstler said:

 

один открывает тему про то какие плохие автомобили там были в СССР...другой о том что в магазинах пусто было..третий о том какое жилье тухтовое было..хоть бы кто из них справедливости ради сказал как выиграли самую страшную в истории человечества войну..и полетели в космос ..хотьбы кто из них вспомнил как в три смены люди пахали чтобы построить сотни городов миллионы домов после разрухи ..и чтобы при этом сажать пахать рожать детей и воспитывать ..нет...!!! мебель ни та была..недовольны? своим родителям претензии они же не с Америки приехали а значить тоже соучастники во всех этих бездарных проектах ? я не понимаю как можно строить будущее вот так плевая в прошлое.. 

Все это было бы возможно и в Российской Империи, без Советского Союза. Должен был быть переход власти в Конституционную монархию, как это произошло во всех практически европейских монархиях. В начале 20го века столько ученых, инженеров эмигрировало... Сикорский где сделал вертолет? А другие ислледователи? Рахманинов, Стравинский, другие... То что вы говорите достижения, это все еще от народа и строя зависит. Лично я как азербайджанец, знаю что Белая Армия тогда поддержала АР и признала ее государственность. Наш 3ех цветный флаг, М.Э Расулзаде как основатель Республики, так далее. В 1918ом году в Аз-не было право на выбор, и право на выбор женщинам! Когда многие европейские государства еще не имели такого. Но немцы ненавидели русских, что и сейчас наблюдаеться, поэтому послали Ленина совершать революцию в Российской Империи чтобы вытащить ее из Первой мировой войны. Этот социальный эксперимент должен был намного раньше закончиться, но бездействие хороших людей позволили им так долго оставаться во власти. И что все народы СССР имеем? Самая страшная полиция КГБ + миллионы безправных людей, с разрушенной экономикой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Понятно, заграничная была хорошая, речь про сделанную в СССР, Думается и вот эта мебель была так себе. Отписавшиеся тоже не особо отличают. Все тогда гонялись за импортом,это общепризнанный факт

Заграничной на всех все равно бы не хватило.У меня была прибалтийская мебель,позже прямо в военторге купил краснадарскую и таганрогские кровати.На этих кроватях до сих пор сплю,даже матрацы не менчл.Бакинская мебель никуда не годилась-это правда Правда и то,что мебель Эмбауд- полное дерьмо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 105 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...