Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Болезнь на последней стадии: страшный диагноз Заворотнюк


Recommended Posts

49 минут назад, Nelia_Ava сказал:

Если повышен онкомаркер, это уже знак и нужно продолжить обследование. 

Я говорю о том,что при опухолях цнс показатели онкомаркеров могут оставаться в норме.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Nelia_Ava сказал:

Если гормоны приносят вред нашему здоровью, почему врачи продолжают выписывать их??? 

Вы опять не улавливаете сути того,что я написал.Гормоны,в физиологических концентрациях жизненно необходимы.При их нехватке проводиться заместительная терапия.При избыточных показателях их возникают серьезные проблемные моменты,как и то что я описал в своём посте.К чему такая категоричность?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Nelia_Ava сказал:

За 3 месяца, а то и меньше, человека может не стать... 

Речь идет об опухоли головного мозга,забудьте в данной теме слово рак-это из другой оперы.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, levkoy сказал:

эко тут явно не причем, ведь и хворостовский и задорнов тоже умерли от этой хрени. и очень быстро ушли 

Связь есть,а вот будут ее устанавливать или нет,покажет время.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

Я молился по 24 часа за 2 двух человек. Оба были в коме. Один вышел из комы. Я ни на что не претендую. Написал к слову.

Когда человек в коме и говоришь с ним,он слышит...если рядом сидишь...но когда это рак и опухоль достигла финала,организм прокачан лекарствами...то человек так мучается и его надо отпустить.Но все слышит,это точно...Невидимые силы заставляют человека бороться...

На расстоянии,думаю что когда люди очень очень искренне просят,если есть какая-то возможность в данный момент отсрочить уход,то так и будет.Я не религиозна,просто констатирую факты(объяснить это не возможно)...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Речь идет об опухоли головного мозга,забудьте в данной теме слово рак-это из другой оперы.

А зона, где развивается опухоль мозга близко находится к гипофизу,откуда регулируются гормоны?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nelia_Ava сказал:

Если повышен онкомаркер, это уже знак и нужно продолжить обследование. 

Онкомаркер может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным при наличии опухолевого процесса. Буквально позавчера столкнулась с этим, опухоль у больной на 3-й стадии, а онкомаркер в норме. Даже признаков на повышение нет. Так что не все так однозначно. Онкомаркер иныормативны для обследования процесса в динамике, так после лечения если они упали до нормы, значит процесс стабилизировался. Приблизительно за 6 месяцев до появления метастазов или рецидива онкомаркер повышается, это может послужить сигналом. Но в первоначальной постановке диагноза особой роли не играет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nelia_Ava сказал:

Если женщине важно её здоровье, то она задумается теперь. Ребёнок иначе будет расти без матери. 

Нет-нет, ни в коем случае не надо сейчас записывать ЭКО в процедуру с онкоопасностью. На Земле уже более миллиона детей, рожденных с помощью ЭКО. И это просто чудо! ЭКО считается самым эффективным и порой единственным методом лечения при многих формах мужского и женского бесплодия. Раковая опухоль не развивается за 3-4 месяца. С момента запуска опухолевого процесса на генно-клеточном уровне и до появления первых признаков проходит не менее 3-х лет! ЭКО в случае известных женщин, которых мы обсуждаем, само по себе никак не может быть инициатором запуска опухолевого процесса. Просто гормонотерапия в высоких дозах при ЭКО, да и сам факт беременности просто явились катализатором, ускорителем роста опухоли, но не первопричиной! Кстати, естественная беременность тоже является катализатором опухолевого процесса, и очень часто опухоли выявляются именно в этот период и сразу после родов. Гормонотерапия в терапевтических дозах широко применяется в медицине и является незаменимой во многих случаях без каких-либо последствий. Но дело в том, что при ЭКО вводятся гормоны в дозах, многократно превышающих обычные терапевтические, что нетипично для организма. Ближайших последствий этого выявлено не было. А я говорю о возможности изучения отдаленных последствий, о которых мы пока точно ничего не знаем. Кстати, первая ребенок-ЭКО, Луиза Браун, рожденная в 1978 году, выросла совершенно нормальным, здоровым ребёнком, и стала матерью естественным путём. Так что, это нормальная процедура, которая совершенствуется год от года, и лекарства, применяемые при ЭКО, тоже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

А зона, где развивается опухоль мозга близко находится к гипофизу,откуда регулируются гормоны?

Близость или отдаленность к гипофиза никакой роли не играет. Гормоны вырабатываются железами внутренней секреции и выбрасываются в кровь, и тут они разносятся кровью по всему организму, воздействуя на органы-мишени. Например, Фолликулостимулирующий и лютенищирующий гормоны вырабатываются гипофизом в мозге, а воздействуют у женщин на яичники, которые находятся в малом тазу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Эко-это нехилая медицинская индустрия,сулящая баснословные доходы медучреждениям и врачам что их проводят.В мире миллионы бесплодных женщин,мечтающих,как вы говорите,стать матерью.

Учитывая всё это вопрос о полном запрете процедуры эко просто не возможен.Нужна золотая середина.Необходимо метод доработать.Провести научные исследования именно на предмет стимуляции онкологического процесса на фоне заместительной гормонотерапии и нивелировании ее последствий.

Да, согласна, ЭКО во всем мире - очень доходная, востребованная, дорогостоящая процедура. Но особой причины дороговизны я не вижу! Оборудования особого не нужно ( не будем брать в счёт случаи замораживания эмбрионов, яйцеклеток, спермы - все это оплачивается отдельно. И без этого процедура неоправданно дорогая). Чисто технически для хирурга процедура наилегчайшая, без особого риска. Самое сложное - это трансвагинальный прокол под контролем УЗИ! Для хирурга простейшая манипуляция. Почему стоит так дорого?! Лекарства дорогие, но не настолько. После того, как европейские производители открыли заводы в Стамбуле, лекарства подешевели и процедура стала довольно доступной в Турции, да и в Азербайджане тоже. Но все равно, неоправданно дорого, я считаю 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ленчик сказал:

ну вы же то же пиаритесь - по сообщению в минуту чтобы всю страницу захватить?!

@Bercana прошу вас обратить внимание. 

Не, он просто диспут с Вотсапом перепутал.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

Да, согласна, ЭКО во всем мире - очень доходная, востребованная, дорогостоящая процедура. Но особой причины дороговизны я не вижу! Оборудования особого не нужно ( не будем брать в счёт случаи замораживания эмбрионов, яйцеклеток, спермы - все это оплачивается отдельно. И без этого процедура неоправданно дорогая). Чисто технически для хирурга процедура наилегчайшая, без особого риска. Самое сложное - это трансвагинальный прокол под контролем УЗИ! Для хирурга простейшая манипуляция. Почему стоит так дорого?! Лекарства дорогие, но не настолько. После того, как европейские производители открыли заводы в Стамбуле, лекарства подешевели и процедура стала довольно доступной в Турции, да и в Азербайджане тоже. Но все равно, неоправданно дорого, я считаю 

спрос рождает предложение.Пока есть желающие пройти эко(а их достаточно много),эта процедура будет стоть неоправданно дорого

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evridika сказал:

А зона, где развивается опухоль мозга близко находится к гипофизу,откуда регулируются гормоны?

Если речь идёт о мультиформной глиобластоме,то её излюбленная локализация височные доли и лобная область с прорастанием мозолистого тела(по типу бабочки).Максимум что можно сделать в этой ситуации-это биопсия с последующей терапией темодалoм+дистантное облучение.Но даже и это даёт мизерные результаты-выживаемость не больше года,в уж о побочных эффектах данной терапии и говорить не приходится.Гипофиз-железа внутренней секреции,там чаще встречаются доброкачественные новообразования и шансов у пациентов куда больше чем при глиобластоме

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Exlibris сказал:

Онкомаркер иныормативны для обследования процесса в динамике, так после лечения если они упали до нормы, значит процесс стабилизировался.

Не факт,когда мы сдавали делая химию онкомаркер показывал улучшения и даже норму,а там все ухудшалось и росло день ото дня.Какой-то не стабильный анализ.

 

5 часов назад, Exlibris сказал:

Близость или отдаленность к гипофиза никакой роли не играет. Гормоны вырабатываются железами внутренней секреции и выбрасываются в кровь, и тут они разносятся кровью по всему организму, воздействуя на органы-мишени. Например, Фолликулостимулирующий и лютенищирующий гормоны вырабатываются гипофизом в мозге, а воздействуют у женщин на яичники, которые находятся в малом тазу.

Да это я знаю,сдавала анализы.А вы врач в какой области?

Link to comment
Share on other sites

Просто это нереально каждый год сдавать: МРТ или КТ. Или вообще Пэт - КТ, чтоб обнаружить вовремя эту гадость. Есть же хоть какие-то симптомы на начальных стадиях, чтоб сразу определить, что процесс пошёл??? 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ленчик сказал:

ну вы же то же пиаритесь - по сообщению в минуту чтобы всю страницу захватить?!

@Bercana прошу вас обратить внимание. 

Как некоторые в вотсаппе одно предложение на 7 сообщений делят.Так и тут)))

Edited by GeboAnsuz
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nelia_Ava сказал:

Просто это нереально каждый год сдавать: МРТ или КТ. Или вообще Пэт - КТ, чтоб обнаружить вовремя эту гадость. Есть же хоть какие-то симптомы на начальных стадиях, чтоб сразу определить, что процесс пошёл??? 

Юзер ICP точнее ответит, но ранней симптоматики в общем-то нет. Первые симптомы зависят от локализации опухоли в том или ином отделе мозга. Из всех перечисленных методов обследования МРТ считается более безопасным. И ещё по теме хотела бы добавить, беременность и роды после сорока лет всегда были и остаются в группе повышенного риска как для женщины, так и для ребёнка. Сейчас все начнут приводить примеры, что вот кто-то родил и все нормально. Речь идёт о высоком риске по сравнению с более молодыми, и это факт! Тем более ЭКО после  сорока! Одно дело, если женщина вынуждена, так сложилось. Но другой вопрос, когда при имеющихся детях в таком возрасте идти на ЭКО. Надо учитывать возможные риски, прежде чем идти на такой шаг.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

не хотелось верить в эту новость, известных людей часто "хоронят" прежде времени, потом выясняется что это неправда, но тут кажется другой случай.что тут можно сказать, жаль конечно, молодая красивая, всё при ней, жить бы и жить, но увы...в такой ситуации надеяться можно только на чудо, но чудеса случаются редко...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Не факт,когда мы сдавали делая химию онкомаркер показывал улучшения и даже норму,а там все ухудшалось и росло день ото дня.Какой-то не стабильный анализ.

 

Да это я знаю,сдавала анализы.А вы врач в какой области?

Если есть вопросы, можете задать в личку. Если не моя область, то специалиста подсказать могу.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Nelia_Ava сказал:

Просто это нереально каждый год сдавать: МРТ или КТ. Или вообще Пэт - КТ, чтоб обнаружить вовремя эту гадость. Есть же хоть какие-то симптомы на начальных стадиях, чтоб сразу определить, что процесс пошёл??? 

интересная статья на эту тему 

 

Диагностика рака: почему онкомаркеры «не работают»

Анализ крови на онкомаркеры – одно из самых популярных исследований, которые люди назначают себе «на всякий случай». Почему этого делать нельзя, и какие диагностические методы на самом деле помогают выявить рак на ранней стадии, рассказывает онколог ЕМС, д.м.н. Гелена Петровна Генс.

 

далее тут

https://www.emcmos.ru/news/diagnostika-raka-pochemu-onkomarkery-ne-rabotayut

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2019 в 17:29, Вселенная ) сказал:

Что действительно такое есть?

Нет,неправда. У меня знакомая,вместе лечились родила в 40 лет путем ЭКО мальчика и в роддоме у нее обнаружили рак 4й стадии

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2019 в 18:37, qwerty09 сказал:

Раньше рожали и в 40 и в 50...но как то естественно...А сейчас все эти гормональные терапии,игрушки с кровью,стволовые клетки...Эко.И все это в кучу...Дай бог здоровья......всем....

все-таки мне кажется, тут больше играют роль стволовые клетки. которыми увлекаются звезды для омоложения, а ЭКО сейчас делают миллионы женщин, и без таких страшных последствий...только в моем ближайшем окружении трое сделали, и ничего, слава богу живы-здоровы и растят своих детишек...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Exlibris сказал:

Онкомаркер может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным при наличии опухолевого процесса. Буквально позавчера столкнулась с этим, опухоль у больной на 3-й стадии, а онкомаркер в норме. Даже признаков на повышение нет. Так что не все так однозначно. Онкомаркер иныормативны для обследования процесса в динамике, так после лечения если они упали до нормы, значит процесс стабилизировался. Приблизительно за 6 месяцев до появления метастазов или рецидива онкомаркер повышается, это может послужить сигналом. Но в первоначальной постановке диагноза особой роли не играет.

Также результат может быть ложноположительным при доброкачественных опухолях,так ведь?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, бихас сказал:

Также результат может быть ложноположительным при доброкачественных опухолях,так ведь?

Да. У меня онкомаркеры не показали рак легкоко а показали рак печени, а это гемангиома

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Nelia_Ava сказал:

Просто это нереально каждый год сдавать: МРТ или КТ. Или вообще Пэт - КТ, чтоб обнаружить вовремя эту гадость. Есть же хоть какие-то симптомы на начальных стадиях, чтоб сразу определить, что процесс пошёл??? 

А в этом и нет необходимости.Просто надо учитывать все виды риска при проведении эко в этом возрасте.Три случая и все совпадают по возрасту  и проведенной процедуре.Да,однозначно и безаппеляционно во всём винить эко нельзя-нет фактов напрямую свидетельствующих о связи этих двух событий.И тем не менее нельзя им и пренебрегать пока не будет доказанно обратное.
Что касается КТ,МРТ и ПэТ,то в проведнии этих исследований без показаний нет необходимости.Во первых все они достаточно дорого стоят и в отсутствие необходимых доводов клинических симптомов их проведение крайне неоправданно.Симптомы.
Все симптомы новообразований гловного мозга делятся на обземозговые(длительная интенсивная головная боль,сопровождаемая тошнотой и на высоте болей обильной рвотой,не связанной с приёмом пищи,головокружения итд)и очаговые(наличие эпилептических припадков,слабость половины туловища и конечностей,нарушение координации движения,походки,потеря равновесия,нарушения зрения,некоторые виды психических девиаций).Каждый симптом должен,как правило сочетаться с другим из вышеречисленных и устанавливается в дополнении к другим клиническим признакам на момент неврологического осмотра.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Также результат может быть ложноположительным при доброкачественных опухолях,так ведь?

Онкомаркеры абсолютно неинформативны в постановке диагноза. Окончательный диагноз злокачественной опухоли ставится только на основе биопсии с последующим гистологическим исследованием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Evridika сказал:

Когда человек в коме и говоришь с ним,он слышит...если рядом сидишь...но когда это рак и опухоль достигла финала,организм прокачан лекарствами...то человек так мучается и его надо отпустить.Но все слышит,это точно...Невидимые силы заставляют человека бороться...

На расстоянии,думаю что когда люди очень очень искренне просят,если есть какая-то возможность в данный момент отсрочить уход,то так и будет.Я не религиозна,просто констатирую факты(объяснить это не возможно)...

 Находящиеся в коме находились в разных странах. Я рядом с ними не присутствовал. В начале я молился за своих близких, но потом посчитал, молиться  только за своих мнение  не правильное. Надо молиться ещё и за тех кто ждёт помощи из вне его окружения. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Переписка Заворотнюк и Садальского: Разин все врет
 

10116819.thumb.jpg.0b082b61ea5f8f4398a5d176e6f77521.jpg
lg.php?bannerid=584&campaignid=296&zonei


Российские СМИ пишут о том, что актрисе Анастасии Заворотнюк осталось жить считанные дни. На этом фоне в сети появаилась переписка Заворотнюк с актером Станиславом Садальским.

 
Садальский призвал не верить продюсеру группы "Ласковый май" Андрею Разину, который ранее озвучил "вердикт врачей" о том, что Заворотнюк вот-вот умрет. Со слов Разина врачи ему сообщили, что находящейся в коме Заворотнюк осталось жить считанные дни и не пустили к ней в палату.


Садальский напоминает, что Разин и ранее распространял ложные слухи, "похоронив" основателя группы "На-На" Бари Алибасова.

"Разин все врет: вспомните, как он врал с Алибасовым. Ему веры нет. Хотелось бы верить, что это вообще все вранье", - заявил Садальский в интервью телеканалу "Звезда".

В доказательство с Садальский обнародовал  "ВКонтакте" фото переписки с Анастасией Заворотнюк.

Заворотнюк благодарит его за "невероятную, сердечную" поддержку.

Садальский в ответ признается в любви и спрашивает, нужна ли ей какая-нибудь помощь, возможно, хорошие врачи. На это сообщение актриса не отвечает.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2019 в 19:14, pereyra55 сказал:

Все конечно же это очень печально...но инфа разная и якобы ее директор Христов сообщил что это все вранье..она ему написала что бред и отстань...но дыма без огня не бывает..это как табаков или там еще кто..их там много..мол ничего страшного это плановое обследование..а через неделю бах и помер..и начинается ....вот это я не навижу....скажите что на самом деле..что врать..совковые замашки еще остались...

Сегодня по нтв в новостях передавали   У неё уже отек мозга  на фоне пневмонии. Увы , правда ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да и другие артисты на своих страницах слова сочуствия и поддержки пишут.

1 час назад, Ясе мин сказал:

Сегодня по нтв в новостях передавали   У неё уже отек мозга  на фоне пневмонии. Увы , правда ..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Сегодня по нтв в новостях передавали   У неё уже отек мозга  на фоне пневмонии. Увы , правда ..

Да..очень жаль..она сама не дышит..ивл..подкоючили...если еще пару дней протянет...жалко...молодая совсем..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Exlibris сказал:

Юзер ICP точнее ответит, но ранней симптоматики в общем-то нет. Первые симптомы зависят от локализации опухоли в том или ином отделе мозга. Из всех перечисленных методов обследования МРТ считается более безопасным. И ещё по теме хотела бы добавить, беременность и роды после сорока лет всегда были и остаются в группе повышенного риска как для женщины, так и для ребёнка. Сейчас все начнут приводить примеры, что вот кто-то родил и все нормально. Речь идёт о высоком риске по сравнению с более молодыми, и это факт! Тем более ЭКО после  сорока! Одно дело, если женщина вынуждена, так сложилось. Но другой вопрос, когда при имеющихся детях в таком возрасте идти на ЭКО. Надо учитывать возможные риски, прежде чем идти на такой шаг.

У супруга ведь не было детей

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, saia сказал:

Фреске Хворостовский теперь и Заварочный. Напоминает сюжет из Шегреневая кожа Бальзака

ФрИске и Заворотнюк

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

жаль ее( 

а насчет эко даже не знаю есть не мало знакомых кто сделал эко и все живи, никто не знает причин рака, рак мозга бывает и мужчин, они то ничего не делают

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 124 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...